Classement de L'Hivernale - 24 km 2015

Voir la fiche de la course : L'Hivernale - 24 km du 25/1/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h40'13''ROUSSET MartinSEM
201h40'32''GENCE BertrandSEMAubergenville Athlétisme
301h44'48''VARASSE FrédéricV1MFrédéric VARASSE
401h46'51''LECHANTEUR DenisV1MACCRORUN
501h46'55''BRESSON GUILLAUMEV1MRUMBA
601h47'44''TIREL GUILLAUMESEMACCRORUN
701h48'07''BOUTIN FLORENTSEMRUMBA
801h49'05''LEJEUNE FrédéricV2MUA VERSAILLES
901h50'04''BRIOL MATTHIEUV1M
1001h51'21''CLOAREC DamienV1MTeam Fartleck
1101h51'31''MARCONNIER CyrilSEMCyril marconnier
1201h51'36''OLLAGNIER OLIVIERV1MKIKOUROU
1301h51'37''HANSE BenoitSEMCNSQY Tri
1401h51'37''JOUFFREY OLIVIERV1M
1501h51'58''BASSINET DAVIDV1M
1601h52'26''MAFFEIS NicolasSEMRUMBA
1701h52'32''PICHON EricV1MRUMBA
1801h53'13''DELARUELLE Jean-BaptisteSEM
1901h53'33''COMMUN StephaneV1MGAZELEC
2001h54'38''MARAQUIN guyV1Mas bazainville
2101h55'34''BULLOCK GraemeSEMAS Bazainville
2201h55'49''DU PONTAVICE EmmanuelSEM
2301h56'25''TORA fabienSEM
2401h56'27''GERMAIN SébastienSEMACCRORUN VILLEPREUX
2501h56'40''SELLIER PHILIPPEV1M
2601h57'10''LEROY OlivierSEMOlivier LEROY
2701h57'20''OR VILLE OlivierV1M
2801h57'58''FELLMANN ERICSEMATHLETIC CLUB ARPAJONAIS
2901h57'59''GUILLEMAIN PHILIPPEV2MUAI NOGENT-SUR-MARNE
3001h58'32''DURAND SylvainSEM
3101h58'44''QUINTON ChristopheV1MAccrorun Villepreux
3201h58'48''COSSE GUILLAUMESEMS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
3301h59'11''HAMEL SEBASTIENSEMS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
3401h59'29''DUCHATEAU PASCALV1MX'TREM RUNNING TRAIL
3501h59'37''CLERC NICOLASSEMS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
3602h00'14''DIEVART JérémySEMIssy Triathlon
3702h00'30''SEINCE pierre-dominiqueSEMCe Safran
3802h00'32''NOUIS CédricV1MRUMBA
3902h00'43''OLLAGNIER JEROMESEMASCC RAMBOUILLET O
4002h00'56''BOYSSOU Jean-BaptisteIssy Triathlon
4102h01'21''RENAUD StephaneV1MUS Palaiseau
4202h01'49''VITTECOQ DAVIDV1M
4302h02'04''JOOS ERICV1MCA BEYNES
4402h02'11''JOLIVET DavidSEM
4502h03'07''LEVIER alexandreV1MACCRORUN Villepreux
4602h03'07''VERNOIS Jean-LucV2MUASG
4702h03'09''CARRAT joseV2Mfoulées saint germain en laye
4802h03'50''AVAL STEPHANESEMPOISSY VTT
4902h03'59''CLAIRAMBAUD DidierV1MES JOUY ST PREST
5002h04'10''MAUPERTUIS GuillaumeV2M
5102h04'29''RECHE BRUNOV1M
5202h05'04''ANNETTE CyrilSEM
5302h07'22''MORICLET PascalV2MRUMBA
5402h08'09''DUPUY PIERREV1MRUNNING ET MARATHON DE BOIS
5502h08'09''ORGEBIN StaphaneV1M
5602h08'13''FRIBOURG JORDANESEM
5702h08'17''BRIARD OlivierV1M
5802h08'23''DAVIRE StéphaneV1M
5902h08'50''LE DEUN PatrickV1M
6002h08'52''CHOUQUET SimonSEM
6102h09'07''LE BRUN NicolasSEMSO Houilles
6202h09'19''TRELET LaurentV2MAS CACL
6302h09'40''LARDET EMERICSEM
6402h09'42''MOAL YannSEM
6502h09'44''NARDOT STEPHANEV1MRUMBA
6602h09'53''MASIER ERICV1MS/L PLAISIR AC
6702h09'54''ROBIN GregoryV1M
6802h09'56''GIBOUIN StephaneV1M
6902h10'00''LACROIX LUDOVIKSEM
7002h10'16''DEWAELE AurélieSEFRUMBA
7102h10'19''POULLARD CHRISTOPHEV1MCA BEYNES
7202h10'51''LE GALLOU PIERRE-YVESV3MCHAVILLE ATHLETISME
7302h11'05''LEMAITRE PATRICKV2MAS BAZAINVILLE
7402h11'13''ROUX ANTHONYSEMS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
7502h11'22''CHARNAL FabriceV1M
7602h11'42''CHATELIN ARNAUDSEMLE SOUFFLE D'ORGERUS
7702h11'54''LEROY CYRILSEMRAMBOUILLET SPORTS
7802h11'59''BOURGEOIS LaurentV2Mfoulees de saint germain
7902h12'05''MAISSEU JulienSEMAS BAZAINVILLE
8002h12'12''TRINCART tonySEM
8102h12'22''CHEREAU StéphaneSEMUA Versailles
8202h12'22''ARTUS heleneV1F
8302h12'31''RICHARD PASCALV1MGALLY AC
8402h13'04''BEDREDINE KAMELV2MRUMBA
8502h13'08''BON LudovicV1M
8602h13'10''PROT AlexandreV1M
8702h13'47''BERNIER DavidV1MCAP COIGNIERES
8802h13'55''BARIS SANDRINESEFS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
8902h14'01''MANDART ClaudeV2M
9002h14'13''BERNARD PHILIPPEV2M
9102h14'33''POISVERT MarcV2M
9202h14'37''REGNAULT ClaudeV2M
9302h14'49''BRUNEAU JEAN-PAULV2Maas fresnes triathlon
9402h14'59''DAVAL CyrilV1MEntente Sportive Nanterre
9502h15'04''BARBOTEAU ArnaudSEMArnaud Barboteau
9602h15'04''BORGET THIERRYV2MOC GIF
9702h15'05''PERON MATTHIEUV1M
9802h15'07''DONADILLE LAURENTV1M
9902h15'08''MULOT SEBASTIENV1MALTERNATUR/KIKOUROU
10002h15'32''BONENFANT ChristianV2MGAG GIF SUR YVETTE
10102h15'33''COLLIN stephanV1M
10202h15'46''MAILLOT PatriceSEMCAP COIGNIERES
10302h15'51''BACHELARD BrunoV2MZODIAC AEROSPACE
10402h15'59''MASSONNAT STEPHANEV1MAS Bazainville
10502h16'12''JEZEQUEL-COCHET CarolineSEFVersailles Triathlon
10602h16'27''MONTEIL OLIVIERV1MUA VERSAILLES
10702h16'41''VERDIER LaurentV1MRambouillet Olympique
10802h16'41''GROS-DESORMEAUX MICHAELSEM
10902h16'42''MENARD ArnaudV1MOxygène PSA
11002h16'43''TAUPIN JEAN-FREDERICV2MTHIAIS A.C
11102h16'48''RIVIERE PatrickV2MCAP COIGNIERES
11202h16'52''DENIAUD LAURENTSEMRND ISSY
11302h16'54''NOCERINO NICOLASV1MS/L PLAISIR AC
11402h16'56''LUONG-SI DanielV2MC.E.I.D.F.
11502h16'58''MAZZER Jean ChristopheV1MRUMBA
11602h17'37''GIBON DidierV2M
11702h17'53''VIGE GEOFFROYV1MS/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL
11802h17'54''TOLLIER LAURENTV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
11902h18'17''HESPERIES Anne-DelphineSEFTeam Rabbit
12002h18'19''LEPINAY FranckV1MC.A.J.
12102h18'20''HERVE EmmanuelV1M
12202h18'21''ACKERMANN MICHELV2MCA BEYNES
12302h18'26''DEWAELE ErwanSEMRUMBA
12402h18'29''GAST CYRILV1M
12502h18'32''ZAPLOTNY DimitriV1M
12602h18'52''CENTOFANTI CharlesSEM
12702h18'55''MOREL SylvainV1M
12802h19'00''PERRIER ChristianV2MKikourou
12902h19'03''SARAMAGO JULIOSEMJulio Saramago
13002h19'06''PLUVINAGE FRANCOISV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
13102h19'07''LEVEQUE Jean-FrançoisV1MMASC
13202h19'18''BARBIER SEVERINEV1FS/L LES CLAYES ATHLETISME
13302h19'23''LEBLANC AntoineSEMES RENAULT
13402h19'27''LAI FrançoisSEMTEAM RABBIT
13502h19'48''RIMAUD Jean-MarcSEMTeam Chandelier Swimrun
13602h19'50''GUERIN PATRICKV1Mkikourou
13702h20'17''WORINGER EMMANUELV1Mascc rambouillet olympique
13802h20'41''BRIOL AnnieV1F
13902h20'47''PRIVET MARIE-CHRISTINEV1FCA BEYNES
14002h21'01''MILLOUR ChristopheV1M
14102h21'05''LECOMTE philippeV2M
14202h21'16''MASSONNAT EmmanuelleV1FAS BAZAINVILLE
14302h21'25''HENAUT Jean-MichelV2M
14402h21'43''PREZEAU PHILIPPEV2M
14502h21'46''GUERIN STEPHANEV1MS/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL
14602h22'16''CHARTIER FabriceV1M
14702h22'22''LACOMBE matthieuSEM
14802h22'23''GUSMINI patrickSEM
14902h22'46''FLET PascalV1MC.A.J.
15002h22'51''MARTIN HervéV1MCEA saclay
15102h23'23''LEVIGNE PIERREV2MS/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL
15202h23'23''NORTH HelenV2FRUMBA
15302h23'33''LASNE CHRISTOPHEV2MOC GIF SUR YVETTE
15402h23'37''CHANSIGAUD GwénaëlleSEFAntony 92
15502h23'42''TREGUER FélixSEM
15602h24'14''MEDICI CyrilV1M
15702h24'16''GOUIN StéphaneV1MAS TRAIL COURSE NATURE
15802h24'18''MUNOZ JOSEV1MFoulées de Saint Germain En Laye
15902h24'19''GOUDE JérômeV1MJérôme GOUDÉ
16002h24'21''MCLENAGHAN JamesV1MASB Yvelines
16102h24'26''DILLON WENDYV2FAS BAZAINVILLE
16202h24'27''BARBOSA FrédéricV1M
16302h24'31''BOULESTIN Jean-MichelV2MKOUROZESSARTS
16402h24'32''CHHENG NiraneV1M
16502h24'50''LEMELLE Jean-marieV2MGAG GIF SUR YVETTE
16602h24'50''BATUT DidierV2MOC GIF SUR YVETTE
16702h24'53''PIOCHE RICHARDV3MAS BAZAINVILLE
16802h24'55''BOUDIER FREDERICSEM
16902h24'59''PRIEUR patriceV1M
17002h25'14''MITAIS LAURENTV2M
17102h25'33''CLAVEL YannickV1M
17202h26'16''BUTHIER PATRICKV3MRUMBA
17302h26'23''DUPAS DIDIERV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
17402h26'24''SENECA XAVIERV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
17502h26'30''DAUDE-LAGRAVE ArnaudV1MRambouillet Olympique
17602h26'46''FAOUEN BrigitteV2FCAP COIGNIERES
17702h26'48''PORCHER PIERREV3MKOUROZESSARTS
17802h26'50''SAMSOEN MaximilienSEM
17902h27'19''LUCAS FranckV1Mles p tites foulées
18002h27'34''GABIN HervéV2M
18102h27'41''DUPOUY PhilippeV2MRUMBA
18202h27'45''GIRARD LaurentV2MDREAM TEAM
18302h27'52''ROLAND-GOSSELIN PerineV1F
18402h27'59''DELAGE EricV1M
18502h28'06''PILLET Anne-ingridV1F
18602h28'12''POULENARD BrunoSEMZODIAC AEROSPACE
18702h28'36''RICHARD PatrickV2MAreva Mines
18802h29'06''PAILLOTET RomainSEM
18902h29'12''LAPERCHE THIERRYV2MSAINT DENIS EMOTION
19002h29'20''THIERY SéverineV1F
19102h29'37''COULON PascalV2MCE RENAULT VSF
19202h29'50''FRUGIER Jean-CharlesV1MTHIAIS AC
19302h30'15''JOUGLA JeromeV1M
19402h30'50''GROUHAN CHRISTELLEV1FS/L PLAISIR AC
19502h30'50''BRIAND alainV2M
19602h31'37''CHEVILLARD huguesSEM
19702h31'46''DUMONTET OLIVIERV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
19802h31'49''JOFFRION ManuelV1M
19902h31'55''ESPANNET JEAN-FRANCOISV2MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
20002h32'23''ROBINET stephaneSEM
20102h32'23''BOUDISSA amineSEM
20202h32'24''GUILLEMAIN FLORENCESEFS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
20302h32'25''SINTES PATRICEV2MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
20402h32'34''GUIOT olivierSEM
20502h32'35''MATHIEU PhilippeV1M
20602h32'37''ORINEL PASCALV1MRUMBA
20702h32'42''KUKLA olivierV1M
20802h32'57''POTTIN YANNICKV2MTHIAIS A.C
20902h33'08''GUNTZ NATACHASEFXTREM RUNNING TRAIL
21002h33'20''LAMART stephenSEM
21102h33'23''MARCHAND GILLESV2MTHIAIS A.C
21202h33'41''JACQUET DavidV1MCAP COIGNIERES
21302h33'56''FICHANT JulienSEMTeam Rabbit
21402h34'05''BROCHET WalterV1MSport et Nature VSF
21502h34'08''VERSEUX PascalV2MOC GIF
21602h34'11''RIVART JEROMESEMTortues Arnouville
21702h34'24''SOLBES isabelleV2F
21802h34'41''ROBIC LAURENTV2MSO HOUILLES
21902h34'44''DA SILVA AlexandreSEM
22002h34'45''TOUTOUTE FAUCONNIER FranckyV2MFoulées de Saint Germain en Laye
22102h34'50''PETITCOLLIN patriceV2M
22202h34'57''SZEFLINSKI HERVEV2M
22302h35'01''GOREAU LudovicV1M
22402h35'02''DUGALLEIX RichardV1M
22502h35'03''GEROULT FRANCOIS-CYRILLEV1M
22602h35'07''CICCHERO BrunoV1MKikourou
22702h35'34''LELONG FABRICEV1MLes Raides Dingues
22802h35'48''ACQUATELLA jean bernardV2MCE RENAULT
22902h35'55''GAST NICOLASV1M
23002h36'08''BENACERRAF LAURENTV2MSAINT DENIS EMOTION
23102h36'13''DROUIN ArnaudV1MCAP COIGNIERES
23202h36'52''FILLATRE ericV1Moxygène psa
23302h37'03''MOUILLAUX jeromeSEMFree runners le club
23402h37'21''ALAMI AROUSSI KAMALSEM
23502h37'33''DALICIEUX GuillaumeSEM
23602h37'33''FONTAINE NicolasSEM
23702h38'01''ALAMI AROUSSI AMINESEM
23802h38'06''GAUDARD nadineV3FACLAM CHARTRES
23902h38'31''SLATER DavidSEM
24002h38'40''SEI Marc-AntoineSEMTeam Chandelier Swimrun
24102h39'05''MAERTEN MARTIALSEMLE SOUFFLE D'ORGERUS
24202h39'33''SIMON sebastienV1MTeam Raidlight
24302h39'52''DA CRUZ TonyV1M
24402h39'52''DRONIOU YANNSEM
24502h39'57''RIBAUTE GeoffroyV1M
24602h40'05''POISSON DanielV2Maccro run Villepreux
24702h40'19''MERTZ ERICV2MS/L PLAISIR AC
24802h40'22''FLORIET MaïlisSEF
24902h40'24''SCHLAEINTZAUER LaurentV2M
25002h40'35''BROCHET StéphanieV1FSport et Nature VSF
25102h40'35''PAVIE WILFRIDV1MWPA
25202h40'36''BOUCHE Marie-OdileV2FCS CACL
25302h40'55''SCHMITT AntoineSEM
25402h40'55''MARIAU AlbanSEM
25502h41'05''UHRWEILLER LUCASSEM
25602h41'12''MEYJONADE SEVERINESEFOC GIF
25702h41'12''GOUROU NADIAV1FOC GIF
25802h41'13''CARON NathalieSEFOC GIF
25902h41'32''GASPARD StéphanieV1FAlternat'ure 3R
26002h41'51''RENVOISE MaximeSEM
26102h41'57''FERGEAU AliceV1F
26202h42'02''DELAVAULT ChristianV1MTEAM LES GAULOIS
26302h42'05''CASTEIGNAU YANNV2M
26402h42'06''FOUCAUD FABIENSEM
26502h42'19''SZILAGYI CORINNEV2FTHIAIS A.C
26602h42'51''POULENARD ValérieSEF
26702h42'51''COLLIN SandrineSEF
26802h42'55''BARTHELEMY LAURENTV2MS/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL
26902h42'58''ROCHE SophieSEF
27002h43'01''BIROT ALAINV1M
27102h43'30''DUFOUR ChristopheV1M
27202h44'00''CINI stephaneV1MTeam Trail les Givrés
27302h44'11''DRIAUX nathalieV1F
27402h44'30''AUBINAUD olivierV2M
27502h44'33''BOULAY YvanSEM
27602h44'41''VAYRAC EvelyneV1F
27702h44'47''VITORINO SandraSEFRUMBA
27802h44'56''LATSCH AmelieSEFXtrail
27902h44'59''LATSCH DELPHINEV1FRAMBOUILLET SPORTS
28002h45'24''MOREAU LINDAV3FIBM FRANCE PARIS
28102h48'51''SMOLEN AlexisV1M
28202h49'04''DELPIERRE SYLVAINV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
28302h49'05''MALLEDANT ludovicV1M
28402h49'36''BONHOURE EricV1M
28502h51'17''POGGIO JacquesV2MJacques POGGIO
28602h51'24''PETRUCCI OdileV2FKourozessarts
28702h51'25''HENIQUE christopheV1M
28802h53'18''LE BRETON MartineV2FOC GIF
28902h53'29''VIAL EricV2Mles Guerriers de l'Endurance
29002h53'30''DUVAL IsabelleV2FRUMBA
29102h53'31''DUVAL Jean-claudeV2MRUMBA
29202h53'41''LAFFONT LionelSEM
29302h54'48''DUPUY STEPHANIEV1FRUNNING ET MARATHON DE BOIS
29402h54'49''BARTHELEMY MURIELLEV2FS/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL
29502h54'49''PARA ValérieV1FC.E.I.D.F.
29602h56'09''LARUE MONIQUEV2FXTREM RUNNING TRAIL
29702h58'28''LE RAY AlanV1M
29802h59'03''FEJZOVSKI SaniV1MZAET
29902h59'37''ROGIERS PHILIPPEV2MOC GIF SUR YVETTE
30003h00'00''WROBEL NICOLASSEMAS BAZAINVILLE
30103h01'32''ZIAK MichelV2MUSCPCA-RP
30203h03'55''WEISS NADINEV2FS/L LES CLAYES ATHLETISME
30303h04'23''DEMARET StéphaneV1M
30403h09'57''BARAT CorinneV1FKOUROZESSARTS
30503h20'57''RAULT MICHELEV2F
30603h20'57''DELINDE DanyV3MC.E.I.D.F.

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !