Classement de Trail de Vulcain Ultra - 80 km 2015

Voir la fiche de la course : Trail de Vulcain Ultra - 80 km du 1/3/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
108h52'26''LORBLANCHET ThomasSEMXTTR LE MONT DORE
209h21'05''GAZULLA CédricSEM
309h24'34''BRULPORT DavidSEMORIENTATION TEAM BESANÇON
409h24'42''COQUARD RémiSEM
509h31'50''MARLEIX FrançoisSEMROC DU DIABLE
609h32'57''AUJOGUES VincentSEMBEAUJOL AVENTURE TRAIL
709h53'51''JANIAUD SébastienSEMTEAM UTPMA
809h53'53''COUMENGES RégisV1MTOUCAN ATHLETIC CLUB-NATURE SPORT ATTITUDE
910h10'14''FLOCHEL DamienV1M
1010h11'26''ASTIER MarcSEMCA BRIOUDE
1110h11'27''CHOUVY CyrilSEMLES BOURRINS DU MIDI
1210h11'28''MANSUY ManuSEMTHE NORTH FARCE
1310h11'38''FATTON ChristianV2MCCAP NEW BALANCE
1410h14'04''GONNORD SamuelSEM
1510h15'21''RUIZ PatrickV1M
1610h17'33''SOARES SylvainSEMAMBASSADEUR HOKA
1710h17'49''MAIRE JulienSEM
1810h18'21''LUCAS PatrickV2MT3TEAM
1910h20'44''ZOTOS PhilippeV1MACSM
2010h21'40''FOULET MOREAU LaurianeSEFCOURSE ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
2110h26'29''MOREAU ThomasV1M
2210h27'18''FATTON JuliaV1FTV RHEINAU 1893
2310h30'10''THIEBLEMONT QuentinSEMATHLÉTISME METZ METROPOLE
2410h32'56''LECLERC SébastienSEM
2510h36'41''EWALD Jean BaptisteSEM
2610h37'04''POULET DamienV1MXTTR63
2710h41'35''RIOUAL ErwanV1MXTTR63-INTERSPORT VOLCAN
2810h46'44''BOAS XavierSEM
2910h48'19''KEMPF PierreSEM
3010h48'37''CARBONNET JoelSEM
3110h51'14''GRABIASZ MiguelV1MASM ST MESMIN
3210h53'49''LATCHIMY ThierryV1M
3311h06'02''MASSON ChristopheV1MPUISSANCE 3 COURNON
3411h09'10''OUCHEN AbdelghaniV1MLIMAGNE ATHLETES ENDURANCE
3511h12'00''GUEZOU ErwanV1M
3611h12'02''BONANNI YannV1MND2BR
3711h13'52''LABAZUY PhilippeV2MLES BOURRINS DU MIDI
3811h16'36''BULLION JulienSEM
3911h18'14''ARMBRUSTER PhilippeV1M
4011h21'01''HUBERT FlorentSEM
4111h22'16''MARTINIE LaurentV1MAC VEULAIS
4211h22'44''RIMBAULT ClaireV1FTEAM UTPMA
4311h22'46''CHAMBARD ChristopheV1MVTT ARGENTAT
4411h22'46''PAVAGEAU NicolasSEM
4511h23'40''JOUET LaurentV1MPLOEREN ENDURANCE
4611h25'42''LAPORTE RomainV1MCLUB ATHLETIQUE BRIOUDE
4711h28'45''ALLILAIRE FranckV1MUNION CYCLISTE DE CREUZIER LE VIEUX
4811h31'56''ZADOKS GideonV1M
4911h32'52''BROTHIER GuillaumeSEM
5011h33'03''LABORDERIE PatrickSEM
5111h33'05''CORRE BrunoV1M
5211h34'32''BEAUFILS BrunoSEM
5311h36'36''MASUE RomainSEMPLOUGASTEL SN
5411h36'49''WERTHMULLER GabrieleV1FLG DERENDINGEN
5511h38'45''RENIER JoelV1MXTTR 63
5611h38'46''CHEREL LudovicSEMXTTR LE MONT-DORE
5711h38'46''DEFFRENNE QuentinSEMAMITIE ET NATURE DE MONTLUCON
5811h38'47''GLORIEUX QuentinSEM
5911h38'47''GONCALVES MichaëlSEMRUNNING CLUB DE CLERMONT FERRAND
6011h38'47''COUTURIER ChristopheV1MAMITIE ET NATURE DE MONTLUCON
6111h38'51''POLLET JoëlV1M
6211h39'06''MAOUT MikaëlV1M
6311h39'18''GUILLET ChristopheV1M
6411h39'35''COUDRAY ChristopheV1MNORD VENDEE ATHLETISME
6511h41'47''MACHEREY NicolasSEMSPEEDY CLUB DE VENELLES
6611h43'15''SCHWEYER RémiSEM
6711h43'59''ROBALO EnriqueSEMCASINO RUNNING
6811h45'14''DERVILLE BaptisteSEMAIX ATHLE PROVENCE
6911h45'17''DERI PhilippeV1MAIX ATHLE PROVENCE
7011h45'34''BLUY AntoineSEM
7111h45'53''SOL YannickSEMTRAIL EMILIE
7211h46'26''CINTUREL BrunoV3MS/L EA DU PLATEAU EST
7311h46'45''MAZIÈRE BertrandV1MTHE NORTH F@RCE
7411h47'25''BAZOUD StéphaneV1M
7511h48'30''MOREL FranckV1MT3TEAM
7611h48'44''HAMANN PierreSEM
7711h48'47''KLEIN GuillaumeSEM
7811h50'07''DUCHENET LaurentV1MCAEN ATHLÉTIC CLUB
7911h53'30''ROMAND CyrilleV1MACCRORUN VILLEPREUX
8012h00'10''BUCAMP SébastienSEM
8112h00'48''COGNET YvesV2M
8212h00'52''BERGE StéphaneV1M
8312h01'24''JOUBAIRE ThomasSEM
8412h03'54''BOUTTE MichelV1MASA
8512h04'29''BERTHELLEMY JohanSEMLES FOULÉES DOUCES DE MONTAMISÉ
8612h05'33''BAUDEGARD JérômeSEM
8712h06'42''LE DAIN NicolasV2MASFP 29
8812h07'50''BALAHACHI RafionSEMLEYRENNE AC
8912h07'55''BRUNEL VincentV1M
9012h08'11''ROULIN ArnaudSEMAS CORBEIL-ESSONNES
9112h08'18''FABRE GuillaumeSEM
9212h08'39''BÉREAU AntonyV1MADCL
9312h09'25''GLORIEUX OlivierSEM
9412h11'55''BATISSE BrunoV1M
9512h11'55''VEYSSET FranckV1M
9612h14'38''CLENET CarlSEMNORD VENDEE ATHLETISME
9712h14'39''LUMET ThomasSEMNORD VENDEE ATHLETISME
9812h18'07''SCHOUPPE AndySEMATT
9912h19'46''PARTHENAY MathiasV1M
10012h22'21''JAFFEUX JérômeSEM
10112h29'27''PINCHAULT MickaelSEMRUNNEURS DES VIGNES
10212h29'41''MERCIER XavierV1M
10312h29'42''NOGALES AmalioV1MBEAUJOL AVENTURE TRAIL
10412h35'44''GIMENEZ SébastienSEM
10512h35'49''CORDIER PascalV1M
10612h36'45''ROUSSET Jean PaulV2MCOURIR EN LIVRADOIS FOREZ
10712h37'33''FERREIRA ManuelV2M
10812h40'08''PALMIER NicolasSEM
10912h40'10''COMBE RenaudSEMMORDUS ATHLETISME ST CYR (MASC)
11012h40'31''PIFFETEAU EmmanuelSEMNORD VENDEE ATHLETISME
11112h43'39''BERAUD-VIARD CyrilV1M
11212h44'30''MAILLET Jean BernardV1M
11312h46'20''VIOUX ClaudeV1M
11412h48'19''KOSYK SteeveSEM
11512h48'19''VERDEAU AlexandreSEMNORD VENDEE ATHLETISME
11612h50'35''CHARBONNEL ThierryV2M
11712h52'23''DEROECK RobinSEMVEGAN ATHLETE RACING
11812h53'30''HARSON ChristopheV2MASPTT BLOIS
11912h54'19''PERRIER ChristianV2M
12012h56'29''CHEVOLLEAU StephaneSEM
12112h56'30''MILON FranckV1MAMITIE ET NATURE DE MONTLUCON
12212h56'30''TERRANOVA DanielV2M
12312h57'20''BRUHAT SophieV1FUCCREUZIER LE VIEUX
12412h57'26''AMELINE VincentV1MLES RAIDEURS GASCONS
12512h57'37''BARALDINI OlivierSEM
12613h00'08''MONTAGUT PaulSEM
12713h00'09''HILDEBRAND CarmenV1FSSC-LANGNAU
12813h03'35''SURY GrégoireSEM
12913h04'14''ALBERT PascalV2M
13013h04'45''BOUDIN StéphaneV1MSEZANNE ATHLE
13113h10'19''JOURION RaphaelSEM
13213h10'39''GALLAS LaurentV1M
13313h10'44''BONE StephaneV1MCOUHE
13413h14'54''HARIVONGS PhilippeV2M
13513h15'14''DELEMONT QuentinSEM
13613h15'22''HALIMI KarimV1M
13713h16'03''DOMPROBST FrédéricSEM
13813h18'07''AUGE FrédéricV1MCOURNON AMBIANCE COURSE
13913h18'07''DROITECOUR HenrySEMCAP 03
14013h18'30''RATAUD LucSEMROCHEFORD TRIATHLON
14113h21'54''MONGARET FranckV1MUC CREUZIER LE VIEUX
14213h21'55''MOULIN StéphaneSEM3M BEAUCHAMP
14313h22'20''CARETTE JulienSEM
14413h23'14''LIDEC OlivierV1MASSOCIATION SPORTIVE RENAULT TRUCKS
14513h25'22''BRIDOT GeraldSEMACFA
14613h32'15''BEBIC MarcSEM
14713h35'06''TALBOURDEL YannV1MS/L USO ATHIS MONS
14813h38'33''TROTEL PascalV2MUCCREUZIER LE VIEUX
14913h43'03''SACHETTO AlexandreV1MLES 1000 PATTES DU PONTET
15013h43'03''TANRIN JonathanSEMMEUDON TRIATHLON
15113h43'20''BAUZIL VictorSEM
15213h55'09''PERARD GuillaumeV1MUCCV
15313h55'46''THOLLOT LaurentSEMCAMSG
15413h59'56''RAYNAUD JérômeSEM
15513h59'56''DELBECQ DamienSEM
15614h04'22''PERRAULT AdrienV2M
15714h05'22''GARNIER JérômeV2MLB CHATEAUROUX
15814h05'42''EFFERMA FabriceSEMCSAG-RAIDERS 2000
15914h05'52''CHARLOT FrédéricV1M
16014h06'29''DUBRULLE CedricSEMGIEN RELAX VTT
16114h06'38''DUCHIRON JérômeV1MVC MONTMORILLON
16214h06'41''PÉRIDY YohanSEM
16314h06'50''MOREL ChristopheV1M
16414h08'00''GAZEL OlivierV1M
16514h08'34''VERNAY JeremySEM
16614h08'47''LANIER ChristopheV1M
16714h09'29''WIART DavidSEM
16814h09'56''ROUSSEL CorinneV1FACFA
16914h10'16''ARNAUD LoïcSEMNACO79
17014h10'17''COURTIN VincentSEM
17114h10'45''DESGEORGE EricV2MTEAM TRAIL COTE BLEUE
17214h12'34''PHILIPPE StéphaneSEM
17314h12'36''LEGLEOUR PatriceV2M
17414h12'57''BERRANGER ClaudeV1MACAA
17514h14'23''GIROUX ThierryV2M
17614h14'37''DUFLOS Henry LouisV2M
17714h14'38''PENOT BertrandV1M
17814h15'10''CHOPIN Jean MichelV2M
17914h15'23''CITERNE PascalV2M
18014h20'00''LECLERCQ JimmySEM
18114h20'00''NICOL RobertSEM
18214h21'54''LAGARDE GregorySEM
18314h22'04''DEPLAGNE NicolasSEMESPRIT TRAIL LANDAIS
18414h23'57''SAUVAGE CamilleSEM
18514h25'00''FRANCOIS ArnaudV1M
18614h25'03''PONCEAU LaurentV1M
18714h28'14''GRIGNON DavidSEMVIENNE BIATHLON
18814h28'18''CHOMETTON YohannSEM
18914h28'22''TESSIER RomainSEM
19014h28'25''GRISARD ChristianV2M
19114h28'36''BROSSIER ThomasV1M
19214h32'15''DEPLAGNE PatriceV2M
19314h34'03''DELARUE PhilippeV2M
19414h36'21''GOSSET SylvainSEMMORVAN OXYGENE
19514h36'23''BARBOSA FrédéricV1M
19614h36'24''DUTFOY NicolasSEM
19714h36'25''BLONDELLE KévinSEM
19814h36'31''BATIFOULIER SeverineV1FPLAUZAT SPORT NATURE
19914h36'32''COUSTET LaetitiaSEFPLAUZAT SPORT NATURE
20014h36'33''CHOUTET NicolasV1M
20114h37'39''ANGOT StephaneV1M
20214h37'44''FAURE FrancisV3M
20314h38'44''ETIENNEY ArnaudV1MMORVAN OXYGENE
20414h39'05''PERRIER NicolasV1M
20514h39'08''ANCELIN ArnaudV1M
20614h40'16''ECORMIER GillesV1MCSAG-RAIDERS 2000
20714h40'37''BOUCHET JohannV1M
20814h41'08''DURAND LionelV1M
20914h41'51''DEJOUX DavidSEM
21014h43'28''OKOTNIKOFF AlexisSEM
21114h43'29''DELEPORTE BaptisteSEM
21214h43'52''COMTE SebastienSEM
21314h43'57''RAMANICK Jean MarcSEM
21414h44'36''LEGRAS GaëlV1M
21514h47'26''PERINI XavierV1M
21614h47'52''CUVELIER HenriV2M
21714h48'29''MICLOT VincentSEM
21814h49'20''DANGER JoelV2MSAINTE MAURE ATHLETIC CLUB
21914h49'38''DESFORGES MichelV2M
22014h50'37''HASSAN AdelV2M
22114h53'51''SAINTANDRÉ YoannSEM
22214h53'54''LOURSEL RégisV1M
22314h53'54''VICTOR StéphaneV1MCS MONTEREAU ATHLÉTISME
22414h54'33''BARRE WilliamSEM
22514h55'10''LIPOWIEZ FabriceV1M
22614h57'33''BAILLIN SébastienV1MTEAM TRAIL EVOISSONS
22714h57'34''RIMBAULT JoachimV1MTEAM TRAIL EVOISSONS
22814h57'34''PRUVOT GuillaumeSEM
22914h57'35''DARRAS WalterV1MTEAM TRAIL EVOISSONS
23014h58'10''MENDES ANTUNES NelsonSEMCEA-IRSN FAR
23114h59'38''DEBIEN YvanV1MRAID AVENTURE PAYS DE VIE
23214h59'39''MERCIER Jean ChristopheV1M
23314h59'42''JANIAUD PascalV1MSC DRAVEIL
23415h00'25''MORIN CatherineV2FEP MANOSQUE
23515h04'54''LE GUEN BenoîtV1MCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
23615h04'54''POUREAU ThierrryV2MTEAM RAIDLIGHT
23715h04'57''GROM LubosV2M
23815h04'57''VASUTA EricV1M
23915h08'58''PASSOT AudreySEF
24015h10'19''BERKATI HassanSEM
24115h16'19''VIOUX AdrienSEM
24215h16'53''VENNAT DenisV1M
24315h22'55''GUY AlexandreV1MBESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
24415h24'16''LHOMME EricV1MS/L ETAMPES ATHLETISME
24515h24'19''GODEFROY PascalV1MAS DES SAPEURS POMPIERS DE L'ESSONNE
24615h29'22''BARBIER MathieuV1M
24715h29'23''TANKOSIC VincentSEM
24815h29'23''BIDET GuillaumeSEM
24915h29'25''RASPIC VincentSEM
25015h30'00''CINTUREL JocelyneV3FS/L EA DU PLATEAU EST
25115h31'24''BERTIN Jean LoupV2MACFA
25215h33'29''PREVOST CatherineV2F
25315h33'30''PICOLO ErwanV1M
25415h33'32''VINCENT WillySEM
25515h33'33''BALOTHE DavidSEM
25615h34'16''LEGRAND GuyV2MMORDUS ATHLETISME ST CYR (MASC)
25715h39'16''BLONDEEL LaurentV1MDSN 74
25815h39'20''LAVERGNE PascalV1MROCHEFORD TRIATHLON
25915h40'59''PINGUET GuillaumeSEM
26015h44'19''LAMIRAND BenoitV1M
26115h47'32''TOIANI ChristianV1MUA CHAROLAIS BRIONNAIS
26215h49'30''MICHEL MagaliV1FLES RAIDEURS GASCONS
26315h55'04''JORGE MichelV1MLES RAIDEURS GASCONS
26415h59'39''VASUTA SylvieV1FHBA AURORE VITRE
26516h13'15''BROUSSE OlivierV1MASA MAISONS ALFORT
26616h13'15''PIN MichaelSEM
26716h15'32''BOUDENOT PatrickV3MGENERATION TRAIL BLOIS
26816h18'56''MOREL BenoitSEM
26916h18'57''SORHOUET Jean LouisV2MAS ISSOU
27016h43'35''HEINZ Jean ThierryV1M
27116h44'07''FLEURANCE RaphaëlV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !