Classement de Trail des Crêtes 2015

Voir la fiche de la course : Trail des Crêtes du 21/6/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h13'27''JEANNEROD AlexisSEM
201h16'03''JEANNEROD YvanSEMLes Fourgs Singletrack
301h16'08''GUY SamuelSEMTeam Trail Intersport
401h18'33''FISCHER SimonJUMCsrp
501h18'58''GAUTHIER RemiSEM
601h19'27''PARGEMIN LeoJUM
701h23'39''SALVI AlbanESM
801h24'25''LAMBERT HerveSEM
901h24'34''VILBERT FabienVEMTeam Sport Et Neige
1001h24'40''ROUGET PierreSEM
1101h25'18''ORTEGA WilliamVEM
1201h25'19''CHARMOILLE SamuelVEMTeam Hdp
1301h25'27''BAPTISTE GregorySEM
1401h26'17''HUDRY FabriceSEMTeam Ace
1501h26'46''WANNER LouiseESFSki Club Damprichard
1601h27'45''LANQUETIN SebastienSEMHaut Jura Vo3 Max
1701h28'37''JEANNEROD MelanieSEFTeam Sport Et Neige
1801h28'57''THEVENOT OlivierVEM
1901h28'58''EYMANN MatthieuSEM
2001h29'18''CHAPEAU YvesSEMTeam Trail Jura
2101h29'41''BELPERRON FabienSEM
2201h30'46''LAGARDE AntoineSEMTeam Sport Et Neige
2301h31'17''LONCHAMPT StephaneSEMCap Foot
2401h31'27''SOUCARROS AlbanSEMAthlé 52 - As Boulogne
2501h31'38''BERTHET-TISSOT MarienSEM
2601h31'50''BUSSOD AlexandreSEM
2701h31'55''GRESSET JeromeSEM
2801h32'01''BOIRIN NathanESM
2901h32'12''MUTURA JeremiahSEM
3001h32'16''LAVALETTE BertrandSEM
3101h32'50''CUINET DenisVEM
3201h32'55''ROUSSELIN MarcVEMTrail Club Val De Loue
3301h33'43''COSTE LaureSEFAsop
3401h33'52''PIERRECY JonathnSEM
3501h33'55''RICHARD JonasSEMTeam Endurance Guignolesque
3601h34'08''FAIVRE EtienneVEMAsop
3701h34'37''MALFROY LouisESM
3801h34'38''MONNIER-BENOIT DelphineSEF
3901h34'38''MONNIER-BENOIT PhilippeSEMTeam Hdp Mouthe
4001h34'47''CRIMMERS FredericVEM
4101h34'49''GUILLAUME JulienSEM
4201h34'53''MONNERET RomainJUM
4301h35'09''WANNER Alain xavierVEMSki Club Damprichard
4401h36'00''THILY AlbanESM
4501h36'19''AMIOTTE ElenSEFSki Club Val Morteau
4601h37'10''VALCESCHINI AntoineSEMSirod Commere Tour
4701h37'16''PIZARD AlexandreSEM
4801h37'21''FILIPPI LeoESM
4901h37'23''WERGUET FlorentSEM
5001h37'35''BELLON AlexandreSEMRun Et Sens
5101h37'40''JACQUES SebastienSEMCenseau Rugby Club
5201h37'45''COSTE JoelVEMAsop
5301h37'57''DAMIDAUX KevinSEM
5401h38'12''SCHWARTZ MatthieuSEM
5501h38'22''OLIVIER RaphaelVEMAmicale Traileur Champagnolais
5601h38'36''FAYOLLE ManuVEM
5701h38'49''GAUCHE JoffreyVEM
5801h38'52''PIERZCHLEWICZ SimonSEM
5901h38'55''BOICHUT BaptisteJUM
6001h39'00''BINETRUY StephaneSEMBeta'sport
6101h39'03''BAUDOT VincentJUM
6201h39'51''BALANCHE PaulSEM
6301h40'10''PHILIPPE AlainVEM
6401h40'12''PSZATKA VincentSEM
6501h40'26''PAUCHARD Jean-yvesVEMTeam Charlie
6601h40'31''MARGUET ChristopheSEM
6701h40'59''DUQUET PascalVEMHaut Jura Vo3 Max Triathlon
6801h41'05''BRIENNE VincentSEM
6901h41'29''CARMILLET Jean-franckVEM
7001h41'32''VOYNNET FlorentSEMPakou Pakap
7101h41'48''POBELLE EricVEM
7201h41'54''FELICIO DenisSEM
7301h42'00''BERGER MickaelSEM
7401h42'02''BOBILLIERCHAUMONT JeromeVEM
7501h42'22''COGNARD LaurentSEM
7601h42'35''CHEVENEMENT FabienSEM
7701h43'17''WERNIMONT AlainV2MAja Marathon
7801h43'17''SCHEMITH EmilieSEF
7901h43'26''PIRLING DidierSEM
8001h43'28''CRETIN FlorianSEM
8101h43'32''VIVOT ClemenceSEF
8201h43'39''MORIN FranckVEM
8301h43'41''CLIVIO FabriceVEM
8401h43'42''PERNOT PascalSEM
8501h43'46''BARBAUD VincentVEM
8601h43'49''ALEXANDRE DavidSEM
8701h43'49''FLEURY JeromeSEMN.a
8801h44'00''PATOZ SebastienSEM
8901h44'14''FORESTIER MatthiasSEM
9001h44'14''FORESTIER GaelleSEF
9101h44'14''CHABOD StephanSEM
9201h44'28''BILLET SandrineSEFAsop
9301h44'35''MATHY GaelSEF
9401h44'36''FAVRE GuillaumeSEMSirod Commere Tour
9501h44'51''VIENNET FredVEM
9601h45'05''DE OLIVEIRA JeromeSEM
9701h45'21''TONNAIRE SebastienSEM
9801h45'24''POTTIER ChristopheV2MVaux-le-pénil Athlétisme
9901h45'28''BLANC PascalVEM
10001h45'30''GROSJEAN MichaelVEM
10101h45'30''GROSJEAN YannickVEM
10201h45'35''DUBI FabriceVEM
10301h45'41''RENAUD CedricSEM
10401h45'44''MAGNIN AnthonySEM
10501h45'53''MATIVET AlexandreSEMTeam Sports Et Cimes
10601h45'59''MOINE GigiVEFPmt
10701h46'01''LALLEMENT Pierre-henriESM
10801h46'11''POUILLET ClaudeVEM
10901h46'20''LEZENVEN ThierryVEM
11001h46'28''COULON ThomasJUM
11101h46'36''DORNIER ArseneVEM
11201h46'44''ROUX Pierre-emmanuelSEM
11301h46'49''GUEDET VincentSEM
11401h47'02''SCHWARTZ Jean-louisVEM
11501h47'11''BAUDOT PascalVEM
11601h47'15''ROBINET DavidV1MAja Marathon
11701h47'15''MAUGAIN JustineSEF
11801h47'15''LIGERON DavidESMJ3 Sport Amilly Athlétisme
11901h47'16''FAGARD FannySEFJ3 Sport Amilly Athlétisme
12001h47'36''JACQUIN MarjorieSEF
12101h48'15''SAINTOT FabriceVEM
12201h48'32''VILLEMAGNE DanielVEMSirod Commere Tour
12301h48'38''LAURENCE OlivierVEMLes Olios
12401h48'56''BILLEREY AlexandreVEM
12501h49'10''ZACH Anne-marieVEFTour Des Commères
12601h49'10''ZACH Jean-pierreVEMTour Des Commères
12701h49'35''HUMBERT LucieSEF
12801h49'43''COULOIGNIER LaurenceVEFRacing Club Nantais
12901h49'45''SCHWUITTI EmmanuelleVEF
13001h49'46''BETRON CedrikSEM
13101h49'47''DEMONMAHOUX LaurentVEM
13201h49'50''POBELLE JulienSEMLe Ruban Du Sanglier
13301h49'50''BOURGEOIS AurelienSEMLe Ruban Du Sanglier
13401h49'51''MARTINATO MarionSEFDsa
13501h49'54''GOULAY JeromeVEM
13601h50'03''LAIS CathySEF
13701h50'11''PORET RomualdSEM
13801h50'11''HELETA BertrandSEM
13901h50'11''MONNARD FlorianSEM
14001h50'12''CASANOVA RomainSEM
14101h50'15''WILLEM StephaneVEM
14201h50'32''CURTIL ChristopheVEM
14301h50'36''LEZENVEN MarcVEM
14401h50'40''GASTEL ChristianVEM
14501h50'41''GIRARD LisaSEF
14601h50'45''DESSEIGNE MichelVEM
14701h50'49''MALAIZIER AlexandreSEM
14801h51'07''CORDIER LaurentVEM
14901h51'11''PETER NicolasVEM
15001h51'29''EDME LysianeSEFCnp Pontarlier
15101h51'29''DORNIER CamilleSEF
15201h51'42''GONCALVES OphelieSEF
15301h51'49''DESSEIGNE NathalieVEF
15401h51'51''BEDU SylvainVEM
15501h52'03''GIRARD DenisVEM
15601h52'07''BATAIL BrunoVEM
15701h52'25''PRAUD LaurenceVEF
15801h52'46''SOMMIER SebastienSEM
15901h52'50''HERZIG JulienSEMTeg
16001h52'52''PATOZ YannSEM
16101h53'15''MARCHAL AdelineSEF
16201h53'19''HUGONNET MarionSEFTeam Trail Jura
16301h53'19''HUGONNET EricVEM
16401h53'30''TISSOT AlainVEMGroupe Loisirs Pontarlier
16501h53'52''VERGNE AntoineESM
16601h53'59''BRACHOTTE ManonSEF
16701h54'07''LETOUBLON-MARGUET MarieSEFAvoc
16801h54'10''DE ALMEIDA Jean-paulVEM
16901h54'10''JEAN-ALEXIS RomainVEM
17001h54'14''BONDENET OlivierVEMTavaux Amicale Coureurs
17101h54'23''MAZAN EmericSEM
17201h54'57''MUSIL ThibaultSEM
17301h55'01''PETER VeroniqueVEF
17401h55'07''FLEURY IsabelleV1FVaux Le Pénil Athlétisme
17501h55'15''LAURENCE StephanieVEFLes Olios
17601h55'15''PORCHEREL EricV2M770032
17701h55'17''BOICHUT FrancoisVEM
17801h55'28''BEVALOT CindySEFFoulée Loisir Saugette
17901h55'42''BASSOU AlexandreSEMFoulée Loisirs Saugette
18001h55'43''VUILLEMIN VirginieVEF
18101h55'44''MARQUIS MarionESF
18201h55'45''DAL TOSO JackVEM
18301h56'15''ADAMEK ChristianVEMMontbeliard Marathon
18401h56'19''BUREAU MarcSEM
18501h56'21''MESSELOT EdwigeSEF
18601h56'26''STAMPFLI HerveVEMVaincre La Mucoviscidose
18701h56'30''BALLIGAND LydieVEF
18801h56'30''PELIER MarielleVEF
18901h56'41''DEISZ ChristianVEM
19001h56'47''MORENO SamuelVEM
19101h56'49''ANDRE OlivierVEM
19201h56'56''BOLE AurelienSEM
19301h56'57''DA SILVA MiguelSEM
19401h57'21''ZANETTI ManonSEF
19501h57'23''COURVOISIER ErleSEM
19601h57'56''GUISET ChristopheSEMAsptt Besançon
19701h57'57''AUVRIGNON CyrilSEM
19801h58'12''BOUTEILLE LucieSEFLa Foulée Saugette
19901h58'12''GUERNIER NicolasSEM
20001h58'14''BAILLY ChantalVEF
20101h58'17''VUITTENEZ GeraldVEM
20201h58'28''JEANNIN VincentSEM
20301h58'33''LAMPERT LeaESF
20401h58'35''COULOT SabineVEF
20501h59'15''DODANE CelineSEF
20601h59'15''BLONDEAU VincentVEM
20701h59'17''BREDIN Francois-xavierVEM
20801h59'17''BREDIN CarolineVEF
20901h59'17''SALVI LaureSEFLes Natur'elles
21001h59'29''LOUTTE DamienSEM
21101h59'40''JACQUIN AudreySEF
21202h00'04''BROCARD DavidSEM
21302h00'04''BRICCOLA HerveVEM
21402h00'04''PERNOT JustineESF
21502h00'06''MARGUERON PascalSEM
21602h00'11''LOUVRIER MaudSEFSki Club Mont Noir
21702h00'14''BOOS Jean-pascalVEM
21802h00'29''VILLEMAGNE EstelleSEFSirod Commere Tour
21902h00'37''JACQUEMIN ThomasSEM
22002h00'37''CLERC MartineVEF
22102h00'54''JACQUIN LionelVEM
22202h00'54''JACQUIN DanielSEM
22302h00'58''VILLAUME RaphaelVEM
22402h01'03''PEROT ClementSEMTeg
22502h01'16''PORRET Jean-yvesVEM
22602h01'16''MOREL BarbaraSEF
22702h01'21''DURAFFOURG ValerieSEF
22802h01'21''DURAFFOURG NicoSEM
22902h01'42''JOUAN JulienSEM
23002h01'56''HOENG CarolineSEFDsa Pontarlier
23102h01'59''SAINTOT WilliamJUM
23202h02'17''BAUD CelineVEF
23302h02'30''DUTRIAUX ClementineSEF
23402h02'37''MERSIN NursenVEF
23502h03'05''GUION HeleneSEF
23602h03'10''ROBINET IsabelleV1FAja Marathon
23702h03'10''BILLET LaurentSEM
23802h03'15''LOUVET NicolasVEM
23902h03'19''BORSATO CharlineSEFAja Marathon
24002h03'19''DUMONT EmmanuelV1MAja Marathon
24102h03'20''BENOIT AlineSEF
24202h03'20''ROBERT RaphaelV1MJ3 Sport Amilly Athlétisme
24302h03'42''ROBERT AntoineSEM
24402h03'43''BOICHUT Marie-angeVEF
24502h03'43''THIEBAUT MyriamVEFDole Ac
24602h03'51''DEFER GerardVEM
24702h03'55''POINOT EmilieJUF
24802h04'00''GRISARD AnnaigSEF
24902h04'05''GARNIER DelphineSEF
25002h04'08''PERRARD HerveVEMSirod Commere Tour
25102h04'09''LEQUET ChantalVEFLes Acraux
25202h04'16''JACOB Jean-lucVEMSlc Danne Et 4 Vents
25302h04'33''PREVOST OlivierVEM
25402h04'35''POLLET ClaraV1FJ3 Sport Amilly Athlétisme
25502h04'38''NERVA MarionSEFSa Montrouge Paris 12
25602h04'52''OUDOT LaurentSEM
25702h04'53''BARTHOD MarieSEF
25802h05'10''FAIVRE ValerieVEF
25902h05'41''BAVEREL MagaliSEF
26002h05'52''NAEGELE AlexandreSEM
26102h05'56''CAILLET CharlesVEM
26202h06'02''WRZESNIEWSKI GerardVEMTavaux Amicale Coureurs
26302h06'12''HUOT MARCHAND NadegeVEFTeam Sports & Cimes
26402h06'32''DREZET JeanVEM
26502h06'44''THOR VincentSEM
26602h07'02''BRENOT OlgaSEF
26702h07'02''FARGE JeremySEM
26802h07'10''DECHARRIERE MarionSEF
26902h07'10''DECHARRIERE StevenSEM
27002h07'14''CLEMENT CoralieSEF
27102h07'36''SAULET HerveV1MAja Marathon
27202h07'39''PIQUEREZ CorinneVEF
27302h07'43''DELACROIX ClaraSEF
27402h07'44''MINELLA MickaelVEM
27502h07'44''GUYOT DominiqueVEM
27602h08'16''MONNIER LaurentVEM
27702h08'27''DREZET AuroreSEF
27802h08'40''GUILLAUME-SAGE LionelVEMAsptt Besançon
27902h08'48''MARCELLAN EliseSEF
28002h08'49''JEANNERET PaulineSEF
28102h08'49''HIRTZEL JoanneSEF
28202h08'51''KOHLER OrianeSEFVaincre La Mucoviscidose
28302h09'19''EBERHARDT JackyVEM
28402h09'31''DAL TOSO CorinneVEF
28502h09'35''TOURNEUX CeriseSEF
28602h10'09''LESAGE PatriceV2MAja Marathon
28702h10'11''BURLAND Jean-paulV3MAja Marathon
28802h10'17''PARRIAUX GillesVEM
28902h10'17''MOLLET NathalieVEF
29002h10'31''LANFRANCHI VincentSEM
29102h10'31''DUFOUR MichaelSEMVERNEUIL AC
29202h10'45''GIROD JacquesVEM
29302h11'01''ARNOULT SophieSEF
29402h11'05''BOFFY DenisVEM
29502h11'05''SANCEY-RICHARD LeaSEF
29602h11'34''BHAYAT StephanieV1FDac
29702h11'43''DUBOURGEOIS ThomasSEM
29802h12'04''GODICHAUD DimitriSEM
29902h12'13''PINGOUROUX ElisabetteVEF
30002h12'28''SALVI TiphaineSEFLes Natur'elles
30102h12'28''BOURGEOIS EdwigeSEF
30202h13'18''FIARDET Jean-francoisSEM
30302h13'23''RIBAUD CarineSEFAja Marathon
30402h13'27''BUGAUT LilianVEM
30502h14'30''CASTILLE RemyVEM
30602h14'53''CREUSY ChantalVEF
30702h14'55''LESAGE ChristineV2FAja Marathon
30802h14'55''CHANCA Marie-laureV1FAja Marathon
30902h15'23''SAINTOT AlexandraSEF
31002h16'02''HAUCK MarilynSEFCours Tout Doubs
31102h16'06''GRUTER CelineSEFJ3 Sport Amilly Athlétisme
31202h16'36''FOUSSERET SophieSEF
31302h17'18''THEVENARD JulietteSEF
31402h17'19''CURIE EmilieSEF
31502h17'23''GAUDIN RomualdSEMAsptt Rennes
31602h17'42''MICHAUDET CatherineVEF
31702h17'43''MICHAUDET ThierryVEM
31802h18'20''VANESSA GrauxVEF
31902h18'25''QUENCEZ EmmanuelVEM
32002h18'46''RICHARD FrancoiseVEFSlc Danne Et 4 Vents
32102h19'17''ARDIET PatrickVEMHandispont
32202h19'46''GUYON CyrilleSEM
32302h19'56''GAOUDITZ ClaireSEFAja Marathon
32402h20'19''BILLEREY SylvieVEF
32502h20'30''WIEDMANN FloenceSEF
32602h20'33''JEANNEY LaurineESFEsprit Trail Amis
32702h20'37''SAINTOT CorinneVEF
32802h21'01''VERHILLE AnaisESF
32902h21'31''BELOT MarciliaVEF
33002h21'36''VERMOT-DESROCHES ClaireSEF
33102h21'37''BAILLY MathildeSEF
33202h21'49''GARNACHE MarieVEFScvm
33302h22'04''GARNIER JanickV3MJ3 Sport Amilly Athlétisme
33402h22'50''BOURDERIONNET MarionSEF
33502h23'10''THOMAS FrancineVEFLe Souffle D'orgerus - Lso
33602h23'37''MAURICE ThereseVEFRoto Sport
33702h23'37''GIRARDET MartineVEF
33802h23'37''BOUCARD Marie pierreVEF
33902h23'47''LARESCHE BaptisteSEM
34002h23'48''AIZAC GuillaumeSEM
34102h24'15''VERGUET AmelieSEF
34202h24'53''BOUCHERON LauretteV2FAja Marathon
34302h24'53''RAMEAU YvesV3MAja Marathon
34402h24'53''BOUHELIER LaetitiaSEFFoulée Loisir Saugette
34502h25'09''MOUGEL SandrineSEFLes Acraux
34602h25'36''DE POTTER AnaelleSEF
34702h25'36''PANCHAUD MelissaSEF
34802h25'42''CHEVAUX ClaireSEF
34902h25'52''BARBARIT FrancoisSEM
35002h25'54''BAILLY AlainVEM
35102h26'45''CHARLES-DEFRANCE CatherineSEF
35202h27'27''CASTILLE FrancoiseVEF
35302h27'36''BOUVERET CelineSEF
35402h27'43''BOUTHIAUX AntoineSEMSki Club Pays Rochois
35502h27'43''BOUTHIAUX CecileSEF
35602h28'53''THOMAS KellySEF
35702h29'49''CHEVRE RachelV1FDsa
35802h31'03''GRENIER MarietteSEF
35902h31'03''GUY MarionSEF
36002h31'04''SULPIZIO VirginieSEF
36102h32'01''PEGEOT SeverineSEF
36202h34'22''CUINET MelissaSEF
36302h34'23''CUINET FrancisSEM
36402h35'28''MORO MichelVEM
36502h36'50''BOILLON DanielVEMSlc Danne Et 4 Vents
36602h39'45''CAILLAUD Jean pascalVEM
36702h39'45''AUTHIER-CAILLAUD AstridVEF
36802h47'40''MONNOT MelanieSEFGrand Chalon Athlétisme
36902h48'04''VUILLAUME SoniaSEF
37002h48'04''METTETAL MarjorieVEF
37102h50'18''FREY FrancoisSEM
37202h50'18''MUDDIMAN FREY KateSEM
37302h53'30''PIERRE-LOUIS PascaleVEF
37402h55'33''CARON MarionSEF
37502h57'47''BERGERET AngeliqueVEF
37603h05'20''HEMMEN CatherineV2FLe Souffle D'orgerus - Lso
37703h10'50''SEMEUR AlexandraSEF
37803h10'51''SEMEUR BenoitSEM
37903h10'51''GAUDET LucileESF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !