Classement de Gap'en Cimes - Trail Edelweiss - 55 km 2015

Voir la fiche de la course : Gap'en Cimes - Trail Edelweiss - 55 km du 4/10/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h37'59''BÉGAUD StéphaneSEMtrail club de provence/ team passion cou
205h41'57''ROUSSELY JulienSEMTEAM TECNICA TRAIL
305h47'35''BAILLY QuentinSEMGH2A/TEAM ENDURANCE SHOP GAP
405h50'10''GIRAUD SAUVEUR HerveV1MTEAM ALTECSPORT
505h55'23''MOUCHART MathiasSEMTEAM SALOMON ESPOIR
606h16'41''MARTIN NicolasSEMTRAIL CLUB DES FOUS
706h17'07''TRUSSARD AlainV2M
806h25'14''CRANGA PaulSEMMARSEILLE TRAIL CLUB
906h26'56''DUBOIS DamienSEMgrade : cne
1006h32'59''RICHARD AlexandreSEMTEAM SPORTIMIUM05
1106h33'00''DONABEDIAN MathieuSEMecrins trail running
1206h34'35''CHATRON ThierryV1M
1306h40'50''VASSIVIERE FrederickV1Mpjpc
1406h43'01''MULLER PierreSEMTTT
1506h45'45''GRISEL RaphaelSEMDSN74
1606h48'22''DELEBARRE VincentSEM
1706h50'07''BLANCARD YannickV1M
1806h52'24''BAUDY ChristopheV1M
1906h53'07''NEPPEL LucV1M
2006h54'42''JAUSSAUD IsabelleV1Fgrade : mme
2106h59'42''BOUSSET JonathanSEM21 RIMa
2207h03'00''NOEL FrédéricV2M
2307h03'12''JUHEL NicolasSEM
2407h06'35''GATTI DavidV1M
2507h07'01''NOZZI AlexandreSEMGAP HAUTES ALPES ATHETISME
2607h07'50''DE PARSEVAL CorineV1FTEAM ENDURANCE SHOP
2707h07'50''DALMASSO ChristopheV1MTeam Champsaur Nature Hoka
2807h09'26''GOLEA CedricSEMASTRAGALE PODOLOGIE
2907h10'23''LAVOS GeorgesV3M
3007h10'59''CAILLET JulienSEMOCC
3107h11'14''RUNEMALM DanielSEMTeam Settlers
3207h12'31''PLAGNOL FrancoisSEMASCE THALES VALENCE
3307h14'41''FERNANDEZ MickaelSEM
3407h15'03''LECONTE YoannSEM
3507h15'15''FRANCO VincentSEMTEAM ECHAPPEE BELLE
3607h15'37''CLERC Jean MarcV1MCAP VERCORS
3707h21'49''DUJARDIN MickaelV1M
3807h25'26''ROUX ClaudeV2M
3907h25'38''LEONARD MarcV1M
4007h25'59''GONON BertrandSEM
4107h26'23''RODRIGUEZ RegisV1Mteam champsaur tri
4207h26'24''DE LA HOUGUE HeloiseSEF
4307h26'30''TAULELLE PatriceSEM
4407h28'11''MATHOT Jean-FrançoisV2M
4507h29'14''ROMMEVEAUX PhilippeV1MAL Voiron - Team Trail
4607h30'23''DILLENSEGER VinecentSEM
4707h31'04''BONNAL DavidV1M
4807h32'17''RIGAUD RomainV1MMA2M
4907h32'22''CAZALET OlivierSEMTREEP TEAM
5007h33'06''IZYLOWSKI BenjaminSEMTeam Chullanka
5107h33'28''BASS SebastienSEMSP Bonifacio
5207h34'44''SARDY JeromeV1MPJPC
5307h34'46''NICOLAS SébastienSEMOrganicoach
5407h35'14''BOMPAR AlexandreV1M
5507h35'31''RAVALET FrançoisSEMMacadam07
5607h35'59''POUCET BérengerSEMChimay Trail Aventure
5707h37'33''GROSJEAN ChristineV2F
5807h39'34''HILI MorganSEMTeam Champsaur Triathlon
5907h44'02''VALANCE AuroreSEF
6007h44'14''GANIVET Jean-PhilippeV1M
6107h44'57''GOURMELON RonanV1M
6207h45'35''GROS EricV2MUSA Triathlon
6307h45'40''BOUCHE StephaneV1Mgap hautes alpes athlétisme
6407h46'17''ATZENI LaurieSEFTEAM ENDURANCE SHOP
6507h47'35''DE L HOMMEAU SamuelSEMgrade : adj
6607h47'43''BEGUE SébastienSEMChourmo
6707h47'58''BOULET YvesV2Mtrotteurs d'en laure
6807h48'15''COSTE RomaineSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
6907h48'28''CHATELAIN RonanV1MAIX ATHLE PROVENCE
7007h49'08''COURSON HubertV1MCO 8405P
7107h51'02''PANCHAUD LionelSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
7207h52'30''MARINO RobertoV2MTeam Endurance Shop Gap
7307h52'31''SARRATO MichaelSEMSpeedy Club de Provence
7407h52'33''GAUTHIER NicolasSEMIstres Sport Triathlon
7507h53'10''CHALVIN MyleneSEFtriath'lons
7607h53'10''CHARRIER NicolasSEM
7707h53'58''RAOUX arnaudV1M
7807h54'18''BALLESTER EmmanuelSEMttc
7907h56'39''EYCHENNE StéphaneSEM
8007h58'20''LE MAGOUROU RomainSEM
8107h59'32''LOPEZ GregorySEM
8207h59'37''MARREAU EdgarV1MGap Hautes Alpes Athlétisme
8308h03'24''BENOD DenisV1M
8408h03'50''OLLIVIER ThomasSEM
8508h04'45''ROCHE ThomasV1Mgrade : mdl
8608h05'20''SIGNORET LaurentSEM
8708h08'28''MEESTERS LarsSEM
8808h09'08''QUEAU VincentV2MCANICROSS 83
8908h09'10''PICHAND AurélieSEFTaillefer Trail Team
9008h09'24''TURC NoelV3M
9108h09'29''MARTINEZ ChristopheSEMTEAM FAMILY
9208h10'25''VIAUD FranckV2M
9308h10'31''FOURNIER StéphaneV1MCLES Gardanne
9408h10'45''ARNAL RobertV2MTRAIL CLUB DE PROVENCE
9508h11'42''PETIT GOUNELLE MathieuSEMAC AURELIEN
9608h11'42''MACHEREY GillesV3MCS Pertuis
9708h12'11''CLAIRET PhilippeV2MASCE THALES VALENCE
9808h12'32''DADOUMONT BenoîtV2MRunning Team du Condroz
9908h12'45''ROUMEAS MichelV1M
10008h14'32''PERONI THOMASSEM
10108h15'06''FOVETTE RomainSEM
10208h18'38''GILLARD ClaudeV2M
10308h18'49''VALLOTTON YannisSEMPied du Jura
10408h18'52''GLAUDAS GillesV1MTRAIL CLUB DES FOUS
10508h19'04''WEHRLI JeromeV1MGHAA
10608h23'05''ROUSSELET ArnaudSEM
10708h25'07''BLACHERE ChristianV2M
10808h26'05''JAMIS ManuelV1Mteam iron race
10908h26'36''MOULY PierreSEM
11008h26'54''INCERTI ThierryV1MAuriol
11108h27'12''SAUCHAY FabienSEM
11208h27'38''CHAZOT LionelV1M
11308h28'45''NAPOLÉTANO FabienSEMTrail club des fous
11408h28'53''PAPUCHON SylvainSEM
11508h29'04''CHALVET LaurentV1MSALTA BARTAS
11608h29'05''DUSSERT OlivierV1M
11708h30'07''RAMA ClaudeV2Mteam Parmelan
11808h30'35''NOE LaurentV1M
11908h30'59''TRICON DanielV2M
12008h31'21''TOUSSAINT LaurentV1M
12108h32'22''LEGER MartineV2FLes foulées Pélissannaises
12208h32'55''FOURNIER LaurentSEM
12308h33'05''PIERRON NicolasV1M
12408h33'11''HENRY ChristopheV1M
12508h33'34''LIATARD BernardV2M
12608h33'50''DUPONT EmileinSEMAS CHU CAEN
12708h35'21''MANAVELLA PhilippeV2M
12808h35'30''PICCITTO ThomasSEMTrail Club des Fous
12908h35'36''MONGE PeggyV1FTOULON SPORTS NATURE
13008h36'46''FOURNIER StéphaneV1M
13108h36'54''LAPORTE OlivierSEMTARAHUMARA TEAM
13208h36'56''QUÉMÉRÉ YvesV1MTeam kem's
13308h37'38''FINCH SamSEMTeam Panther
13408h37'38''LEE-PAINTER MolliSEFTeam Panther
13508h38'25''MONCLIN StephaneV1M
13608h38'33''POUCET AntoineSEM
13708h38'53''DUPONT EtienneSEMgrade : mdl
13808h41'37''CHAFFEY JamesV1M
13908h43'51''FOUBERT StephaneV1MAS CHU CAEN
14008h43'51''VILQUIN ClaudeV3MAS CHU CAEN
14108h45'43''DEPOUSIER NicolasSEM
14208h45'43''BERTOCCHIO JoelV2MLA FOULEE SALONNAIQZ
14308h46'43''MARIETTE BenoitSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
14408h48'26''STOUFS HansV1MACA
14508h48'34''COLLART ClémentSEM
14608h48'38''FAURE PascalV1MTEAM CHAMPSAUR NATURE
14708h50'13''LIOTARD CécileSEF
14808h50'13''VIAUD ClaireV2F
14908h50'33''GILLY YoanSEMTrail Athlitude Cuers
15008h52'15''FACON PierreV1M
15108h52'15''OTT ArnaudSEM
15208h52'31''DUFOUR ChristopheV1M
15308h54'34''MAUBANT YohannV1MA.S.ARKOPHARMA
15408h57'02''VIDON DhyanaSEFTeam VIDON
15508h57'02''VIDON FredericV1MTeam VIDON
15608h58'13''MALACLET NicolasSEMgrade : adj
15708h58'21''GOMES ChristopheSEMgrade : mch
15808h58'32''WIPFF DavidV1M
15908h59'14''ENFOUX SébastienSEM
16008h59'31''BAGGIONI AudreySEF
16109h00'01''CASTAGNET didierSEM
16209h01'39''PLATON HervéV1MTEAM CHAMPSAUR NATURE
16309h01'39''PONS DominiqueV1MAL VOIRON
16409h03'42''VINCENT CharlesSEM
16509h05'44''SYLVESTRE MickaelSEMCHAUD LES PATTES
16609h06'12''DEL GAUDIO HerveV1M
16709h07'54''SALVI EricV1M
16809h07'54''ORTIGER SandraV2F
16909h08'23''MARESU DavidV1M
17009h08'54''ASTIER JulieSEF
17109h09'35''CAILLERE MartineV2FAS CHU CAEN
17209h11'07''DEPETRIS DavidV1M
17309h11'42''FLAMENT MarionSEFTEAM PROVENCEENDURANCE
17409h12'18''BERNARD LaurenceV1F
17509h12'50''DOLZ GillesV3MTeam Parmelan
17609h13'55''CHARDON VivienV1MCASINO RUNNING
17709h14'06''HERRSCHER EricV2MAL VOIRON
17809h15'03''CHASSAGNE SébastienSEMscap
17909h15'14''OSELLA ChristopheV1Mtarahumara team
18009h15'29''RUNEMALM DavidSEMTeam Settlers
18109h22'26''RAIMBAULT ArnaudSEM
18209h22'28''MAILLARD Jean-LouisV2MCHAUD LES PATTES
18309h23'15''ROULLIN EricV2MLMA 72
18409h24'14''FROIDEFOND Jean-LouisV1Mrun et moi
18509h25'19''CARBONNEL JeremySEM
18609h26'19''BENOIT LaurentV1MTEAM RAIDLIGHT
18709h31'13''WEYDMANN OlivierV1Mtrotteur d'en laure
18809h31'31''DARGENT Jean-BaptisteSEM
18909h31'38''TORRES PatrickV2Mmont bonnat jogging
19009h32'14''ACHARD Jean LucV1MAsptt narbonne
19109h32'38''MICHEL RolandV3M
19209h33'47''THILLAYE AlixV1F
19309h34'08''GOSSET EricV1MA.S.ARKOPHARMA
19409h34'21''PIERROU FlorianSEM
19509h34'23''DUGUAY SandrineV1FAS CHU CAEN
19609h34'27''MALFATTO BenoitSEM
19709h35'08''PROVOST StephanieV1Fovalie caennaise
19809h36'43''LAURENT AudreySEF
19909h38'04''DELAVALOIRE ThierryV2M
20009h38'33''BARRAU VincentV2MDASSAULT SPORT
20109h39'14''ROUX NathalieV1FCA VEYNES
20209h42'22''DEMEURE CyrilleV1MCHAUD LES PATTES
20309h43'36''MURTINU FrédéricV1M
20409h44'02''MECHIN BérangèreSEFFront Runners de Paris
20509h44'15''JAILLET AnthonySEM
20609h45'07''GRASLAND Jean-PierreV2MFront Runners Paris
20709h47'02''SIM Quan-LingV1M
20809h48'08''BOISSET ChristopheV1M
20909h48'19''HORISGERGER AndreV1MFOOTING CLUB PIED DU JURA
21009h48'22''JEGO SolenneSEF
21109h48'38''NAVARRE PascalV1M
21209h48'38''TAILLEFER FlorenceSEF
21309h48'39''RUAU EricV1MASSAP 77
21409h48'48''DELABARRE SamuelSEM
21509h50'03''BAUMBERGER ChristianV1MPied du Jura
21609h53'04''BERNARD OlivierV2MFRONT RUNNERS DE PARIS
21709h57'29''RATEL MichelV2MCHAUD LES PATTES
21809h58'02''COUENNE BENSABEUR AurelieSEFAS CHU CAEN
21909h58'03''PERENNEC SylvieV1FAS CHU CAEN
22009h58'03''MESNIL ThierryV2MAS CHU CAEN
22109h58'03''BOURGAULT NicolasV1MAS CHU CAEN
22209h58'30''STAUFFER EmericSEM
22310h02'27''LIVERSET SylvainSEM
22410h02'36''MAGNINO ChristianV2Mtrail club ollioulais
22510h06'03''BRABY MichaelV1M
22610h09'08''GUIMET Jean MarcV2MAS CAVAILLON
22710h10'34''DELABRACHERIE FlorianSEM
22810h12'13''LOKOSSOU GaelSEMfrp
22910h12'13''HUSSON ClementSEMfrp
23010h12'20''GIBARD PierreV2MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
23110h12'38''ADAM CaroleSEFTaillefer Trail Team
23210h14'33''ALLIAUME VeroniqueV1F
23310h15'37''ALVAREZ PEREZ RaphaëlSEM
23410h17'51''PICQUOIN AntoineSEM
23510h18'22''PAGE Jean MichelV1M
23610h18'50''LOVATO SophieSEF
23710h18'51''DUPRAT LaurentV1M
23810h23'05''MENIGAUX ChristopheV2M
23910h25'18''PLANTARD MathieuSEM
24010h26'43''KLEIN LionelSEMles p'tits poto
24110h29'25''DOUBLET LudovicV1MRun and Trail Marine
24210h29'33''EVIN TristanV1M
24310h33'25''DONZE AxelV1MFOOTING CLUB PIED DU JURA
24410h33'26''SCHIERER ChristianV1MADVANTAGE AUSTRIA
24510h34'00''GUYOT OlivierV1M
24610h35'39''GASC HélèneSEF
24710h36'33''JAFFRES AnaëlSEFFrontRunners Paris
24810h42'26''MARTIN DominiqueV2MTRAIL ATHLITUDE CUERS
24910h42'26''RENOUF SylvainV1MTrail Athlitude Cuers
25010h42'56''HUYSECOM ChristopheSEM
25110h45'38''FRANCOIS Jean-BaptisteSEM
25210h46'59''ANTONINI HerculeV2MC.O.P.
25310h46'59''SANTUNE XavierV2M
25410h48'11''CHARBONNIER OlivierV1MTeam France Rogaining
25510h48'46''BOINON AlainV2M
25610h49'09''TRANEL MarcV2MLES FEUX FOLLETS BERNES
25710h59'41''GAUTREAU NicolasSEMCAP MELGUEIL
25810h59'42''RIEHL ManuelSEM
25910h59'42''HANDSCHUMACHER LaurentSEMSMA
26011h26'38''MICHAUD PascalV1Mgrade : cne
26111h26'40''DURIN FredericV2Mgrade lcl

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !