Classement de Trail Matheysin 2015

Voir la fiche de la course : Trail Matheysin du 8/5/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h44'12''MARTIN NicolasSEMSIGVARIS Sports Team Trail
202h47'25''MICHAUD AdrienSEMScott Odlo Led Lenser
302h50'13''ANTOLINOS FabienSEMTeam Terre de Running - Mizuno
402h53'01''HAIRON NicolasSEMTerre de Running / Dauphiné Ski
502h53'32''GRANGIER GermainSEMTeam GARMIN Adventure / Trinité
602h58'11''GARRIVIER ThibautSEMEAA
703h00'44''CHERAZ DavideSEMTeam SALOMON
803h03'18''BRUN AurélienSEMTeam TECNICA
903h03'35''ARNAUD SylvainSEMEndurance Shop Echirolles
1003h04'07''BETTE Jean-ChristopheSEMTeam GARMIN Adventure
1103h09'47''LAVY JeremySEM
1203h10'37''GIRY SylvainSEMcmi tullins
1303h11'04''BRISON LudovicSEMCoureurs du Monde en Isère
1403h11'44''THIAFFEY-RENCOREL DidierSEMTeam CRAFT SAUCONY - trailers
1503h15'09''FERRARI UgoSEMTeam OPTISPORT
1603h15'17''LAFAYE CélineSEFTeam INOV8 - ALE
1703h16'37''CHIRON CéliaSEFTeam OPTISPORT
1803h17'53''BUYS NicolasV1Mcmi tullins
1903h19'03''BOLLONJEON ElisaSEFTaillefer Trail Team
2003h19'05''MANTULET GabinESMGUC Triathlon
2103h20'39''BEAUFILS FabienSEMEsclops d'azun
2203h20'54''NOBILE PascalV1MDSA
2303h21'07''SOURBIER FlorentSEMGH2A
2403h23'40''CARASSUS EricV1MTeam TECNICA
2503h24'06''RIPOLL MarcSEMAMSLF
2603h24'35''SXAY SebastienV1MMONTAGNE NATURE STYLE
2703h26'23''EQUY SamuelJUM
2803h26'50''CHAVALLARD PierreSEMuac morestel
2903h27'27''ZIJP DavidV1MDauphiné Ski Alp'
3003h28'05''GOBERT MaudeSEF
3103h29'43''CERCUEIL MichelV1MALE
3203h31'23''DUC StéphanieV1FTeam Terre de Running - Mizuno
3303h31'51''DAYET KevinSEM
3403h32'35''PERRONE DanielV1M
3503h33'58''LE PROVOST FlorentinSEMEndurance Shop Echirolles
3603h34'58''JEAN ThibaultESMTraileur du mole / entente athlétique
3703h35'15''COLLIGNON Jean RemySEM
3803h36'59''YVART SébastienSEM
3903h37'21''DARDANELLI LaetitiaSEFGH2A
4003h37'58''BOVERO SéverineSEFTeam Terre de Running - Mizuno
4103h38'25''FOUVEREAU MatthieuSEMALE ECHIROLLES
4203h38'25''MAIRY MickaelSEMALE/TTT
4303h39'05''PEYRIN MichaelSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
4403h42'27''FOULON SamuelSEM
4503h42'50''SERVIZET DavidV1M
4603h44'55''MOLIMARD FreddySEM
4703h44'58''COLMARD Jean LouisV2MENDURANCE SHOP ECHIROLLES
4803h45'27''MULLER PierreSEMTTT
4903h45'36''LECLERE FreddySEMTaillefer Trail Team
5003h46'05''CARON Jean-ChristopheV1M
5103h46'13''BUGNARD CorailSEFTeam TECNICA
5203h50'31''DAYET RobinSEM
5303h50'46''LALLEMENT RomainSEM
5403h51'17''GRELAUD BrunoV1M
5503h51'31''LAPALUS Jean-ChristopheV1M
5603h51'54''SANTONI GianlucaSEM
5703h53'15''ZANA FranckV1M
5803h53'43''SUPLY RomainSEMNo-limit team
5903h53'43''SIMON ChristopheSEM3D Trail / Endurance Shop Grenoble
6003h54'20''BERGER GregorySEM
6103h54'45''BOEHM GerardV3M
6203h55'36''FONTANEL SébastienSEM
6303h55'58''FERNANDEZ MickaelSEM
6403h57'29''MERLE PatriceV1M
6503h58'30''CHERGUI FaresSEM
6604h02'20''VIRGNEAU FrédéricV1M
6704h03'13''ROIG VILA JeroniSEMLavanderia-Tintoreria Velez
6804h04'05''GLE DavidSEM
6904h04'20''MINIFIR VinccentV1M
7004h04'56''TAVERNIER NicolasSEM
7104h05'42''FOISY StephaneV1M
7204h05'53''SIGAUD PhilippeV1M
7304h06'04''MAKHLOUF LIESSSEM
7404h06'04''BELLON FrédéricV1M
7504h06'26''LAVERSANNE SophieSEFMarseille trail club
7604h06'27''FERNANDEZ MarcSEM
7704h07'38''LAROCHE RomainSEM
7804h09'13''GIORDANO StevenSEM
7904h09'31''DORNE FranckV2MCO 7 Laux / Dauphiné Ski Alpinisme
8004h09'45''FORMANEK NicolasSEMTeam Raidlight section Isère
8104h09'47''LAMIRAND GuillaumeSEM
8204h10'43''AVILES RodrigueV1MST NAZAIRE LES EYMZE
8304h12'22''BARON NicolasSEM
8404h13'08''VRIGNAULT DaphSEM
8504h13'09''FETET PaulSEM
8604h13'24''BOUCHE StephaneV1MGH2A
8704h13'54''VALETTE RomainSEM
8804h14'40''GAY JulienSEM
8904h14'45''PATTEIN LaurenceV1FALE
9004h15'20''VILLACAMPA MarcSEM
9104h16'30''GUYOT LaurentSEMTEAM RAIDLIGHT PACA
9204h16'47''PANTYRA ManuV1MRIA Champagnier
9304h16'56''CHOLLAT-NAMY AdrienESM
9404h17'33''DESBROSSES MarcV2MSKI NORDIQUE OISANS
9504h18'49''PRIANO ChristopheV2M
9604h19'11''DEVAUX FrancoisSEM
9704h19'22''BONTAZ RachelV1Fteam bontaz centre , fac
9804h19'22''MASCOO ChristelleSEFALE
9904h19'35''EYSSARD JorisSEMLes Jo bar
10004h19'44''MARTIN PascalV2MCAF DSA
10104h19'58''FELLI FabienV1M
10204h20'05''GUELFF ThierryV2M
10304h20'30''LAMBERT JulienSEMTrailers des Aravis
10404h20'31''LORENTE FranckV2MRIA Champagnier
10504h20'31''SOUCHE PascalV1MRIA Champagnier
10604h20'45''FERNANDES NadineV2F
10704h20'53''GRECHEZ HélèneSEFRIA Champagnier
10804h22'12''GOUSSIN JeremyV1MEsperance faverges
10904h22'29''GUILLET DavidV1MTeam Raidlight section Isère
11004h22'35''BOWIE StéphaneV1MAviron grenoblois
11104h22'40''PICHAND AurélieSEFTAILLEFER TRAIL TEAM
11204h22'43''MAIRET DavidV1M
11304h23'00''SAVINEL GuillaumeSEMSAVINELIE
11404h24'32''DELINARES MathieuSEM
11504h24'53''GONTHIER Jean-PaulV3M
11604h25'30''CHAIX CyrilleV1MRIA Champagnier
11704h25'31''MOREAU BriceSEM
11804h26'20''BASWARD YannickV1M
11904h26'52''FREYSSAC LionelV1M
12004h27'53''DEBROSSE JérômeV1M
12104h28'22''LAMBERT IsabelleV2F
12204h28'22''DURAND RichardV2MCSBJ
12304h28'25''FRITSCH OlivierSEM
12404h29'02''BERTRAND SébastienV1Maeg
12504h32'17''FERRARI Marie-LaureV1FElan Voglanais
12604h32'48''LIGEON-LIGEONNET ChristopheV1M
12704h33'57''POLITO FlorianSEM
12804h33'59''ROUX AlizéeESF
12904h34'01''BRUN RenéV3Mpass'running
13004h34'20''NIER OlivierSEM
13104h34'25''LOUP AlexandreSEMS/L GRENOBLE UC
13204h34'27''COCHET JeromeSEM
13304h34'40''SAGGIOTTO NathanaelleSEF
13404h35'19''LEMAIRE FranckSEM
13504h35'20''TOULEMONDE PierreV1M
13604h35'56''PERRONE NathalieSEF
13704h36'56''LEROY LaurenceV1FRIA Champagnier
13804h37'06''DOULET HervéV1M
13904h38'38''REBOUL BenjaminSEM
14004h38'39''BUDER MarineV1FRIA Champagnier
14104h39'10''VAILLANT BrunoV2M
14204h39'51''INGARGIOLA Jean-LouisV1M
14304h40'32''MOINEAU DominiqueV1MRIA Champagnier
14404h41'08''ANDREOSSO Tonton RichaudV2M
14504h43'09''MONTCEAU PierreV1M
14604h43'50''MATEO FrançoisV3MEAA
14704h44'04''TUDURI CélineSEFcmi tullins
14804h44'51''JALLIFFIER-TALMAT Marie-LaureV1F
14904h45'58''PAUMIER LaurentSEM
15004h46'01''SITTARAME YannV1MALE
15104h46'35''DUVANT YoannSEM
15204h47'52''LOYNET YvanSEM
15304h47'53''FROGER RaphaëlSEM
15404h48'06''GAVIN DavidSEMCoureurs du Monde en Isère - Tullins
15504h48'18''BARBETTA PierreV2MALE
15604h51'35''MENNERON Pierre-AlainV1MRIA Champagnier
15704h52'51''DUMAS MatthieuV1MPass Running
15804h53'18''FLEUR FabriceV1MTEAM LA BUCLEE
15904h54'08''ESPIAU BrunoV2MTroll Team Triathlon
16004h56'26''TEDESCHI WillySEM
16104h59'03''BARET FabriceSEM
16205h01'09''MAYOUSSE EricSEM
16305h01'13''VOLPE GrégoryV1M
16405h01'14''SAUNIER OlivierSEM
16505h03'11''RIONDET MichelV3Mspiridon voiron
16605h05'38''MAIORANA FabriceSEMCoureurs du Monde en Isère - Vinay
16705h06'38''GUILLON CoralieSEF
16805h06'38''CARRAUX LaurentV1MDerFish Triathlon
16905h10'27''LELONG DominiqueSEF
17005h10'34''VUILLAUME PascalV1M
17105h11'31''BEN BUDINO Juan SalvadorV1M
17205h11'49''HUGUET YoannSEM
17305h11'51''PERRIER JulienSEM
17405h11'51''GIRAUD YoannSEMRaidlight
17505h12'11''BARDINET AlbaneSEF
17605h12'40''COSQUER JulienSEMTEAM BZH
17705h13'21''MICHEL RolandV3M
17805h13'34''JEANDEY PascaleSEFEybens
17905h13'57''SITTARAME FrédéricV1M
18005h14'24''SIGNORINO MichelV1MALV
18105h14'41''GANDY AudreySEF
18205h14'45''UBALDINO LaureSEFMJC Monplaisir Trail
18305h16'03''CURBILIE PaulSEMLos Pastos
18405h16'03''COIN GrégorySEMLos Pastos
18505h16'48''LAMBERT CedricV1MRIA Champagnier
18605h16'48''CABANIOLS SébastienSEMRIA Champagnier
18705h16'49''GHIO KarinV1FRIA Champagnier
18805h17'44''DETLEFS BlankaSEF
18905h18'30''GEAYMOND OlivierV1MFONTANIL TRIATHLON
19005h19'54''DEREMY FabriceV1MDu suzon à la Vareze
19105h20'17''MARTIN HervéV2M
19205h20'17''MAUPETIT FrançoisV2M
19305h24'04''CAFFY FlorentSEM
19405h26'16''KREDIET SuzanneV1F
19505h30'53''MAJOLET StéphaneV1MTTT
19605h30'53''BERENGER OliviaV1F
19705h31'23''LONGONI SaraSEFCUS Pro Patria Milano
19805h33'37''GUERAUD BernardV2M
19905h39'04''PETIT LucV2MALE
20005h39'29''SERGENT OlivierSEM
20105h39'54''BOUSBIH AnisSEM
20205h41'45''CHAMBEFORT DavidV1M
20305h41'45''FUSTINONI GuyV2MFoulées en Matheysine Bugey
20405h44'46''ALBERT SergeV2M
20505h46'17''LEPERCQ VincentV1M
20605h47'39''ROUVIERE EmanuelleV1FSBOUBY TEAM
20705h53'14''TEDESCHI RolandV2M
20805h59'47''MARRON JulienSEM
20905h59'58''FOLTRAN LisaSEF
21006h11'05''ESPIAU SylvieV2F
21106h12'12''DAMAS XavierSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !