Classement de Trail des Calades 2016

Voir la fiche de la course : Trail des Calades du 16/10/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h22'36''JALABERT ANTHONYSEMDecathlon odysseum
201h23'03''FRECHET CLEMENTSEM
301h23'11''VLAEMYNCK JULIENSEMVO2 TRIATHLON
401h28'12''KLEIN GUILLAUMESEMTeam Loose / Esty
501h28'42''ODOUL JEROMEV1M
601h29'45''CACHARD OLIVIERV1MCLERMONT SPORT ENDURANCE
701h30'42''CARRIERE THIBAULTSEMVO2 TRIATHLON
801h31'58''LABARTHE FREDERICSEMCREAJEUX
901h33'23''CALMELS STEPHANSEMCASTRIES RUNNING CLUB
1001h33'24''PETER MAXIMESEM
1101h33'41''ASTIER DAVIDV1M
1201h35'03''KERDELLANT ELVENSEM
1301h35'16''OUCHENE CLAUDEV1M
1401h35'36''CALI VIVIENSEM
1501h36'12''WAGENHEIM LAURENTSEMCASTRIES RUNNING CLUB
1601h36'33''VERNEY SYLVAINSEM
1701h36'43''ROCA JULIENSEM
1801h36'53''PENLAE YANNICKSEM
1901h36'58''VIOLLET MAXIMESEM
2001h37'08''LEGRAND BAPTISTESEM
2101h37'30''MARIN NICOLASSEMaddic'trail 3 vallees
2201h37'35''ROVERCH EMMANUELSEM
2301h37'37''CANDAT STEVEV1M
2401h37'53''CREPET FABIENSEM
2501h38'18''MASSOL VINCENTV1M
2601h39'18''PLANTIER SYLVESTREV1MCAP ST GELY
2701h39'31''AUZIER DENISSEMECG PIGNAN
2801h39'44''FENOLL EMMANUELSEM
2901h40'44''MANSART FRANCOISV1M
3001h41'25''BERGER LOICSEM
3101h41'28''BRYANT GUILHEMESMLes mamelons gorges d'envie
3201h41'49''YVONNE ROMAINSEMDefiman Triathlon Pezenas
3301h42'02''IGOUNET ADRIENSEM
3401h42'52''LAUSSEL JEROMEV2MCAP SAINT GELY
3501h42'54''REMOND NOUKSEMLES RENARDS DE CARAVETTE
3601h43'07''BARONI JACQUESV2MAC Anduze
3701h43'16''PECOUL DIDIERV1M
3801h43'20''ALONSO STEPHANSEM
3901h43'52''FABRE LIONELV1MValleraugue
4001h43'58''COURTOIS DAVIDV1M
4101h44'03''BILLARD JEAN LOUISV2MTEAM MONTAGNAC A C
4201h44'06''CLAUZEL DAVIDV1MSCAC
4301h44'10''CAUSSE MARLENESEFVEDAS ENDURANCE
4401h44'14''DEVINS THOMASSEM
4501h44'14''CIRCHIRILLO JULIENSEMPIC SAINT LOUP RUN N BIKE
4601h44'34''BELFIORE BRICESEM
4701h45'06''BIAGINI JEROMESEM
4801h45'19''NOGUES OLIVIERSEM
4901h45'31''MULLER ANDREASV2M
5001h45'53''SENTIER LAURENTV1MCAP MELGUEIL
5101h45'55''LAYE DAMIENSEMSEMA
5201h46'02''CACHARD SABRINAV1FCLERMONT SPORT ENDURANCE
5301h46'26''PANAUD MARCSEM
5401h46'32''QUET STEPHANESEMTEYRAN
5501h47'24''BIZIEUX ADRIENSEM
5601h47'41''SERRANO FRANCOISSEM
5701h47'42''ELVIRA BASTIENSEMTeam ptiminou
5801h48'02''RINZO THEOESM
5901h48'18''CARDE SOUFIANESEM
6001h48'26''TOSELLO NICOLASSEMTeam mouflon
6101h48'33''TASSIE JEROMESEM
6201h48'41''TURPIN REMYV1MST MATHIEU ATHLETIC
6301h48'59''GALLAND GREGORYSEMSAINT MATHIEU ATHLETIC
6401h49'35''CASTELLANO JULIENSEM
6501h49'47''MAZUREK VINCENTSEMSAINT MATHIEU ATHLETIC
6601h50'07''HACHET WILFRIEDSEM
6701h50'25''DUMOULIN LAURENTV1M
6801h50'39''LASSERRE THOMASSEM
6901h51'02''FABRY GILLESV1MJOGGING LAVERUNE
7001h51'17''CASSAN LIONELV1M
7101h51'31''WOLFF ANTOINESEM
7201h51'41''GIBAUD ALAINV2MSAINT MATHIEU ATHLETIC
7301h52'03''ALMUNEAU JULIENSEMFOULEE SAUSSINOISE
7401h52'23''ESCALA THIERRYV2M
7501h53'13''ROUSSET JEAN-CLAUDEV2MBOOTS EN TRAIN
7601h53'47''FOMBELLE CHRISTOPHEV2MCASTRIES RUNNING CLUB
7701h53'48''CAILLON PASCALV1MSaint Gely du Fesc
7801h54'00''LOPEZ RENAUDSEMCOURIR A VAUVERT
7901h54'31''DUSFOUR SEBASTIENSEM
8001h54'31''BERTHU SYLVAINV1M
8101h54'39''LEGOY CHRISTOPHEV2MSAINT MATHIEU ATHLETIC
8201h54'40''ALABEATRIX UGOSEM
8301h54'42''VUITTON BENJAMINSEM
8401h54'43''BOSC STEPHANEV1Mbosc
8501h54'46''FOUCAULT MICHAELSEM
8601h54'48''SUSSI SIMONSEM
8701h54'50''LECELLIER CHARLESV1M
8801h55'06''BACQUART BERTRANDSEM
8901h55'07''ORSINGHER BENOITSEM
9001h55'16''DESFOURS FREDERICV1MTeam des hospitaliers Nant
9101h55'18''BOXBERGER AUDREYSEF
9201h55'30''BOYER GERARDV1M
9301h55'42''TARDIEU NADINEV2FSAINT MATHIEU ATHLETIC
9401h55'45''DOMINIQUE GERARDV3MJOGGING LAVERUNE
9501h55'45''BRETON DAMIENSEMJOGGING LAVERUNE
9601h55'49''SERIN PASCALSEM
9701h55'51''MICHEL ERICV1M
9801h56'19''TELLIER VINCENTSEM
9901h56'28''HILDEBRANDT HOLGERV1MJOGGING LAVERUNE
10001h57'21''BOUCHETARD HANSSEMTeam Mouflon
10101h57'30''FAISANDIER VIRGINIEV1F
10201h57'36''TEIXEIRA DE ABREU ANTONIOV2M
10301h57'48''MACIA ANTHONYSEM3RPIMa
10401h58'14''GUERINEAU DAVIDSEM
10501h58'40''MARTINON FREDERICV1M
10601h58'42''GIRAUD BENOITSEMCASTRIES RUNNING CLUB
10701h59'16''PASCAL BENJAMINSEM
10801h59'24''REYNES NICOLASSEM
10901h59'36''CLOUT FABIENV2M
11002h00'11''CABOT BENJAMINSEMVO2 TRIATHLON
11102h00'32''BERTHIAUD PATRICKV2M
11202h00'41''VIALA JEAN MARCV1MLOS BLANBECKS
11302h00'50''DUMAS LAURENTV1MCASTRIES RUNNING CLUB
11402h01'15''LAUNAY FREDERICV1M
11502h01'21''MARTIN FREDERICSEM
11602h01'32''SAYSSET KARINEV1FTEAM MONTAGNAC A C
11702h01'34''FRAMENT GABRIELV1M
11802h01'49''MARTIN OCHOAV2M
11902h02'04''LAGACHE VINCENTV2MJOGGING CLUB CASTELNAU
12002h02'29''GRECO DAVIDV1M
12102h02'34''GADAY GHYSLAINV1MLes coureurs de Saint-Georges
12202h02'39''GIMILIO FREDERICV2MCASTRIES RUNNING CLUB
12302h02'40''DE VRIES JUDITHV1FLES COUREURS DE ST GEORGES D ORQUES
12402h03'01''BEZIAT GEOFFROYSEM
12502h03'03''VILLARD JEAN-MARCV2M
12602h03'10''OBERLE CINDYSEFTrail Entre Elles
12702h03'15''JOLY FLORENTV1M
12802h03'37''DELMAS LAURESEF
12902h03'39''MARGUET VINCENTSEM
13002h03'58''GIBOIRE JONATHANSEM
13102h03'58''TURCANT YANNV1M
13202h04'10''LESAFFRE DAVIDV1MCOURIR A FABREGUES
13302h04'48''TOURNIE NICOLASSEM
13402h05'04''BRYANT SABRINASEFLes mamelons gorges d'envie
13502h05'08''ESTRADE YOHANSEM
13602h05'16''CHAZEL BENOITSEMSUSSARGUES EVASION
13702h05'17''CRES BRUNOV1M
13802h05'23''LAUNAY EMMANUELV2MPrades le lez
13902h05'23''CRETTE CEDRICSEMCOURIR A VAUVERT
14002h05'30''VICEDO MAXSEM
14102h05'31''CARBOU FABIENNEV1FRUN
14202h05'40''URRUSPIL BARBARASEF
14302h05'48''ADDE-SOUBRA PASCALV1M
14402h05'49''GELIE PATRICKV2M
14502h05'49''RAYNAL OLIVIERSEM
14602h05'51''DUJARDIN ISABELLEV1FSAINT MATHIEU ATHLETIC
14702h06'05''BONNET GUILLAUMESEMVEDAS ENDURANCE
14802h06'30''REGNIER GAELLESEF
14902h06'38''BAFFALIE DAMIENSEM
15002h06'52''OLIVER KEVINSEMLES FOULEES SAUSSINOISES
15102h06'52''GAVARRY SOPHIEV1F
15202h06'56''SERRE CYRILV1M
15302h06'57''MILLET JEAN-FRANCOISV2M
15402h07'07''LUNEL JEROMEV1M
15502h07'10''WIATR LAURENTV1M
15602h07'16''CROS CEDRICSEM
15702h07'34''BRES SYLVAINV1M
15802h07'44''LEDREUX YANNICKV1M
15902h07'49''MEJEAN BENSEMST CLEMENT TRAIL AND RUN
16002h07'49''SAFFROY ALEXANDRESEM
16102h08'01''GILLIES SEANV1MJ'aime Courir
16202h08'25''GINESTOUX MARCV3M
16302h08'59''CAMBIAIRE AMANSSEMLes mamelons gorges d'envie
16402h09'02''NOGARET LOICSEM
16502h09'23''KAIKINGER SEBASTIENSEM
16602h09'45''RUELLO MAOR INBALSEF
16702h09'45''MOUNIER VALERIEV1FSAINT MATHIEU ATHLETIC
16802h10'08''TRENTINI FREDERICV1M
16902h10'12''BLANC MICHELV3MELCEKA Renards Caravette
17002h10'16''VEDRENNE BERTRANDV1M
17102h10'35''BANYOLS ANDREASEM
17202h10'42''PAGES LAURENTV1M
17302h10'53''ROLET FABRICEV1M
17402h11'07''GUISERIS NICOLASV2M
17502h11'12''MAES ARNAUDV1M
17602h11'13''PAULZE D'IVOY ALBERICV1M
17702h11'16''BRUSSET DAVIDV1MJOGGING LAVERUNE
17802h11'32''LAPOIRIE CHRISTOPHEV1MSaint Mathieu Athletic
17902h11'33''SANTORO CELINEV1FSEMA
18002h11'44''HAMANN MARIESEFMONTPELLIER AGGLO TRIATHLON
18102h11'49''AUDINOT FREDERICV1M
18202h12'02''DE JESUS FERREIRA MARIE CELESTEV1F
18302h12'10''REI LUCAS PHILIPPEV1MCASTRIES RUNNING CLUB
18402h12'15''BINY MATTHIEUSEM
18502h12'35''DUPUIS ALIZESEFACNA Anduze
18602h12'37''CALUEBA MATHIEUSEM
18702h12'37''CATINAUD REGISSEM
18802h13'08''RAVAUX PHILIPPEV2M
18902h13'16''BOIX ABELV3MLOS BLANCBECKS
19002h13'22''ROUQUAYROL MELANIESEF
19102h13'28''ROUZADE DAVIDSEM
19202h13'44''CASTERAN AURELIENSEM
19302h13'49''COSTE JULIENSEM
19402h13'50''CAUSSE VERONIQUEV1F
19502h14'08''GERMAIN ELOUANSEM
19602h14'21''PEIGNAUX MATHIEUSEMTORO
19702h14'35''COSTEMALE JULIENSEMAMK 15
19802h14'55''FAGES LUDOVICKSEMLourd
19902h14'56''LELOUP ELODIESEFLES BIPEDES DE LA VAUNAGE
20002h15'04''PODENCE EMMANUELLESEF
20102h15'14''DECHAUD HERVEV2Mjogging castelnau
20202h15'20''CHABELARD ANTOINEV1MCASTRIES RUNNING CLUB
20302h15'20''BOUDON LAURENTV1MCASTRIES RUNNING CLUB
20402h15'52''PLAZA FREDERICV1MACNA Anduze
20502h15'57''MENENDEZ ALEXISSEM
20602h16'07''DEFEND MANONSEF
20702h16'18''HONG DARAVANNSEM
20802h16'34''VICET LUCIESEF
20902h17'29''RASNEUR JULIENSEMMAUGUIO CARNON TRIATHLON
21002h17'33''FOURREAU GREGORYSEMMAUGUIO-CARNON TRIATHLON
21102h17'40''BOZON GUILLAUMESEM
21202h18'05''CASTELLON SYLVAINV1M
21302h18'16''ESFSARD DOMINIQUEV2M
21402h18'22''AMADIEU PAULV1M
21502h18'49''PONS MATHIEUSEM
21602h19'22''VEYRIE PHILIPPEV1Mlas fedas l'hospitalet du larzac
21702h19'51''BANTIGNIES JEAN LOUISV1M
21802h20'06''MARIN ANAISSEF
21902h20'07''IMBERT MARIEV1F
22002h20'30''CIRCHIRILLO JENNIESEFPIC SAINT LOUP RUN N BIKE
22102h20'41''GEORGEL CEDRICV1MCLERMONT ENDURANCE
22202h20'42''BOUTIER MORGANSEM
22302h20'59''FOLCH JOSEV1M
22402h21'44''MARIGNIER CYRILV1M
22502h21'59''BOURUT PASCALSEM
22602h22'02''TONNON PIERRE LAURENTV2MVEDAS ENDURANCE
22702h22'16''DESCLOUX ERICSEM
22802h22'19''GARNIER CELINESEFACNA Anduze
22902h22'31''HERNANDEZ JEAN-FRANCOISV3MGANGES COURT
23002h22'48''MUZET ANTHONYSEMLes renard de caravette
23102h23'12''DELON CAROLINEV1F
23202h23'17''PLOYER BRIGITTEV2FROC PASSION
23302h23'20''DORISON VALERIEV1F
23402h23'45''SESTIER ROMAINSEM
23502h23'45''BACH CELINESEF
23602h23'47''ABERT NATHALIEV1FCOURIR A VAUVERT
23702h23'47''RISUENO ANTOINEV2M
23802h24'15''POISSY JOELV3MLUNEL ATHLETISME
23902h24'23''GAYRAUD PATRICIAV1FCRC Castries Running Club
24002h24'42''BODEREAU VINCENTV2MBOOTS EN TRAIN
24102h24'47''LESAGE GEOFFROYSEM
24202h24'55''BRUN ISABELLEV1F
24302h25'09''PLAGNIOL LAURENTV2MLES FOULEES SAUSSINOISES
24402h25'52''IKHADRIOUENE NORDINEV1MRunning Club Castries
24502h27'15''LETULLE CHRISTELLEV1FCOURIR A VAUVERT
24602h27'15''SAUDE BERNARDV2MCOURIR A VAUVERT
24702h27'15''HANOTAUX CYNTHIASEF
24802h27'56''CARETTE DAVIDSEM
24902h28'10''ZWIER JURRIAANV1M
25002h28'13''MALAGIONE ANGEV2M
25102h28'29''LAFARIE CECILEV1M
25202h29'27''PAILLET JEAN FRANCOISV1MVEDAS ENDURANCE
25302h29'35''DA COSTA ANTHONYV1M
25402h30'13''ROGER JEREMYSEM
25502h30'32''JAMET STEPHANEV1M
25602h30'36''PEROTTI HUBERTSEM
25702h30'42''HARTMANN MARIE HELENEV1FSAINT MATHIEU ATHLETIC
25802h31'05''CASTAN CHRISTOPHEV1MKB running
25902h31'15''SEGUIN CEDRICV1MCASTRIES RUNNING CLUB
26002h31'20''GALLIANO GILBERTV2MSANOFI
26102h31'40''VALLESPIR JEAN-PHILIPPEV2M
26202h32'32''ROUANET MATTHIEUSEM
26302h32'37''SOUBEILLE SANDRAV2FCRC Castries Running Club
26402h33'43''MONTINET LUDOVICSEMn/a
26502h33'58''COSTE ERICV1M
26602h34'04''ALLEGRE JEREMYSEMLES BIPEDES DE LA VAUNAGE
26702h34'09''AUBRY ANNEV1F
26802h35'11''GARCIA THIERRYV1M
26902h35'16''GUILLON FLORENTV1M
27002h36'22''LABEYRIE SERGEV3M
27102h36'22''SEMAIL LOTFISEM
27202h37'08''ROMERA FLORIANSEMJOGGING LAVERUNE
27302h37'20''GAIGNARD TAMRINEV1F
27402h37'23''GAIGNARD NICOLASV1M
27502h37'53''VORGY LISESEFJOGGING LAVERUNE
27602h38'36''CHAVET MARIONSEF
27702h38'48''GLEIZES STEPHANESEM
27802h42'49''SACQUEPEE BRUNOSEMMeze
27902h42'49''AMARAL PAULAV1FMEZE
28002h43'02''DONADILLE LAURENCEV2FSOMMIERES ATHLETISME
28102h45'44''RISO JULIENSEM
28202h46'36''ESTRIC JOELV2M
28302h46'37''SCHIPHORST PABLOV1M
28402h46'48''ESTRIC FRANCOISEV2F
28502h47'00''D'HARBOULLE JACQUESV4MCOURIR A VAUVERT
28602h47'00''NICOLAS DIMITRYSEM
28702h51'37''DASVIT VERONIQUEV2F
28802h51'37''DASVIT NATHANJUM
28902h54'34''MEURQUIN THOMASSEM
29002h55'37''CACADOR CECILIASEF
29102h56'15''KNOPERT ALEXANDRAV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.21 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !