Classement de Trail du Vieil Armand 2017

Voir la fiche de la course : Trail du Vieil Armand du 1/4/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h41'11''BARADEL MickaelSEMCOLMAR MC
201h50'15''RISCH PhilippeSEMSUNDGO2
301h51'01''TRISTRAM AntoineV1M
401h51'13''GASSER JOSEV1M
501h51'36''PAYEN AdrienSEMROMILLY SPORT 10
601h51'37''BECUE FrédéricV1M
701h52'17''KUHK THOMASSEM
801h53'05''PARMENTIER YoannSEM
901h53'40''LAPALUS AurélienSEM
1001h54'04''KAKIOU DavidSEM
1101h54'33''MICLO DanySEM
1201h55'23''LAUGEL ThomasSEM
1301h55'31''PUGLISI FabriceV2MSUNDGAU OXYGENE
1401h55'43''ZANDONELLA LAURENTV1MASEMS
1501h56'59''LIEBY ChrisotopheSEMSUNDGO OXYGÈNE
1601h58'21''FLORY ClémentESMCCA ROUFFACH
1702h00'01''JOUFFREY JorisJUM
1802h01'02''FALCH BrunoSEM
1902h01'20''PETER JeanV1MCCA ROUFFACH
2002h02'11''MULLER Jean-FrançoisSEM
2102h02'13''bERTHOU VincentV2M
2202h02'19''BIECHY XavierSEM
2302h02'41''SASSI LaurentV1M
2402h02'54''GOSSER BenoîtSEM
2502h03'09''LEONHART PierrotSEM
2602h03'52''GÉANT SylvainV1M
2702h03'55''POULET GaetanSEM
2802h04'08''BOUAKAZE SofianeSEM
2902h04'12''LAURENT MathieuESM
3002h04'28''MOSER AlfredV2M
3102h04'30''MEHL PhilippeSEM
3202h04'36''BOUYSSOUNOUSE PierreV2M
3302h04'52''GREUSARD JulesESMGAHS
3402h06'53''METZGER LaurentSEM
3502h06'57''GAUSSIN StephaneV1MS/L CSL NEUF BRISACH
3602h07'32''SCHWARZ SimoneSEF
3702h07'44''BEASSE OlivierV1M
3802h07'57''REIMANN YannSEM
3902h07'58''PEREZ VELASCO AlvaroSEMclub de portiva jerte
4002h08'06''GRIEBEL JackyV2M
4102h08'17''VOGEL MickaelSEM
4202h08'27''HOSSENLOPP ThomasESMDE GOLF
4302h08'32''DONISCHAL PhilippeV1MS/L CCA ROUFFACH
4402h08'32''LESPINASSE LaurentV1MASPTT BELFORTRAIL
4502h08'35''VANCON NoelV1MLUXEUIL ATHLÉ 70
4602h08'42''FRANCONY MichaelSEMCGF MULHOUSE
4702h08'56''SPECKBACHER AlainV1M
4802h09'13''RUEFF JustinSEM
4902h09'23''URBAN BrunoV1MEHA
5002h09'45''HAMONIC VINCENTSEMCOLMAR MC
5102h09'51''PECHENART MaximeSEMK RAID ARDENNES
5202h10'14''WEBER GregorySEM
5302h10'41''DESREUMAUX ArthurSEM
5402h10'41''JENN NICOLASSEMOXYGENE68
5502h10'51''METZGER BernardV2M
5602h11'45''BOUTON MathieuSEM
5702h11'50''NEY EmmanuelV1M
5802h11'52''BORDMANN ChristopheSEM
5902h11'54''SCHIRRER AlainV1M
6002h11'55''WOLFERSPERGER HervéSEMASPTT BELFORT TRAIL
6102h11'56''MARTINEZ JacquesESM
6202h11'56''M SA Amir AliSEM
6302h12'04''SPENLE ChristopheV2M
6402h12'13''ISSEMANN SylvainSEM
6502h12'19''TOURSCHER JérômeSEMCOLMARMC
6602h12'20''ESPLA MarcV1M
6702h12'26''CANAL YvesV2M
6802h13'13''MOREAU SébastienV1M
6902h13'27''FRUMHOLTZ ChristopheSEM
7002h13'33''BASTIEN CharlesSEM
7102h13'37''GARDAVAUD XavierV1M
7202h13'41''BACK AuroreSEFANA
7302h13'47''SCHMIDT RegisV1M
7402h13'53''BAUER AlexandreSEM
7502h13'54''BOCHENEK JeremySEM
7602h14'04''BRUNNER StéphaneSEM
7702h14'27''COQUILLAT ThibaultSEMSUNDGO2
7802h14'28''DUPUY SebastienSEM
7902h14'40''GIOT GaëleV1FCMC
8002h14'40''KIEFFER GuillaumeSEMASCPA TRAIL
8102h15'09''DORMOIS FlorianSEM
8202h15'37''PARMENTIER ThierryV1M
8302h15'56''MARTINEZ JulienSEM
8402h16'06''HAMON ErwannSEM
8502h16'08''BAUMANN MichelV3MCCAR
8602h16'14''HARTMANN CHRISTIANV1M
8702h16'18''HERNANDEZ BenjazminV1M
8802h16'40''DAGON DanielV2M
8902h16'44''GUYOT MathieuSEM
9002h16'56''GASSER OlivierV1M
9102h17'12''SAID ClarisseV1FPCA/CCAR
9202h17'16''BELLI PHILIPPEV2M
9302h17'30''BAUMANN JEAN-LUCV1M
9402h17'38''MALIESKY ArnaudSEM
9502h17'46''SCHERRER PhilippeSEM
9602h17'58''WISSELMANN DenisV1MPCA/CCA ROUFFACH
9702h17'59''MAIRE-LANTZ AnthonyV1M
9802h18'02''KIPFER EricV1M
9902h19'22''ANTONY SylviaV2F
10002h19'41''GANTZER CédricV1M
10102h19'57''ROUSSELOT PierreSEM
10202h20'07''PIERRÉ SylvainSEM
10302h20'10''MARCUZZI CécileSEF
10402h20'18''GREBERT ChristopheSEM
10502h20'19''JERMANN MarcV1M
10602h20'21''ROBERT VincentSEM
10702h20'56''TALERICO GuillaumeSEM
10802h21'02''MISCHEL JeromeSEMCCA ROUFFACH
10902h21'08''VILLAUME RomainSEM
11002h21'27''MOREAU LoïcV1M
11102h21'35''ZUG FrancisV2M
11202h21'59''HALTER NellySEF
11302h22'00''BOUVIER WilliamV1MS/L CCA ROUFFACH
11402h22'00''HENRIQUES LeonorV1FS/L CCA ROUFFACH
11502h22'02''BOULAY PascalineSEF
11602h22'21''BOUTTEAUX XavierSEM
11702h22'30''MARTINEZ CHRISTIANV3MBELFORT TRAIL
11802h22'38''NAVARRO NicolasSEM
11902h22'41''YOMEDE ALAINV2M
12002h22'41''ACKERER JulienSEM
12102h22'57''TREISS FredericV1M
12202h23'14''SCHEUBEL JulienSEM
12302h23'26''MAYER ChristopheSEM
12402h23'37''COUSY GuyV2M
12502h23'44''MARANZANA EricV2MFC GUEBWILLER
12602h24'05''HEISSER BenjaminSEM
12702h24'06''GOUBET SylvainV1M
12802h24'08''HARDY MichaëlSEM
12902h24'15''BRISWALTER BENOITV2M
13002h24'51''PICCININ ThibautSEM
13102h24'52''HEINS GUILLAUMEV1M
13202h24'56''BISANTZ FredericV1M
13302h25'18''GAUTIER VINCENTV1M
13402h25'25''BADER Pierre-YvesV1M
13502h25'47''RIBEAUCOURT JEAN-PAULV2M
13602h26'00''SCHMIDT YvesV2M
13702h26'00''PRELLION EmmanuelV1M
13802h26'01''THOMAS XavierV1MSUNDGAU OXYGENE
13902h26'14''THUAYRE AlexisSEM
14002h26'21''PARMENTIER ETIENNEV3MASC URIMENIL
14102h26'44''FLON AlainV1M
14202h26'51''OSOWIECKI CemylSEM
14302h27'00''HARTMANN MaximeSEM
14402h27'07''PUGLISI NathalieV1FSUNDGAU OXYGENE
14502h27'07''DIENER FranckV1M
14602h27'08''ACKERER LAURENCEV2F
14702h27'17''MEYER GillesV2MF.C GUEBWILLER
14802h27'20''CORNEC GillesV2M
14902h27'25''MAILLOT CedricSEM
15002h27'29''SAILLEY Jean-PhilippeV1M
15102h27'41''NICOT FredericV1M
15202h27'47''WILHELM Jean-PierreV1M
15302h27'48''COLLIVE Jean RichardSEM
15402h27'48''PASCOLO STEPHANESEMAC THANN
15502h28'12''BURDET ThierryV1M
15602h28'12''BOMMENSATT ChristianV3M
15702h28'17''MARCELOT FabienV1M
15802h28'27''STREICHER FranckSEM
15902h28'30''FALZONE PierreV2M
16002h28'37''WISSELMANN EvelyneV1FPCA/CCA ROUFFACH
16102h28'38''LECLERC BertrandV1M
16202h28'38''BEAUDOUIN LaurenceV2F
16302h28'40''FREUDENREICH SandrineV1F
16402h28'49''WITTNER StephaneV1MS/L US PULVERSHEIM ATHLETISME
16502h28'54''AFFHOLDER Vincent ErnestSEM
16602h28'57''ECORMIER GillesV2M
16702h29'00''BERTRAND TeddySEM
16802h29'28''BALTZ Jean PaulV2M
16902h29'32''LOPEZ FrederickV1M
17002h29'38''GABLE StephaneV1M
17102h29'40''SCHOTT BERTRANDV1M
17202h30'14''FEST JeremieSEM
17302h30'15''HUNTZIGER JeanV4MSUNDGAU OXYGENE
17402h30'39''ACKERER PASCALV2M
17502h30'51''LEGE SébastienV1M
17602h30'57''MEHL CaroleSEF
17702h30'58''MEYER JulienSEM
17802h31'07''ACKERMANN JeanSEM
17902h31'19''KIPPELEN Jean-BaptisteSEM
18002h31'27''SCHWALLER Jean-AdrienSEM
18102h31'54''COCCO NicolasSEM
18202h32'01''WOLFERSPERGER PaulSEMCAP DINSHEIM
18302h32'02''TAVARES EmilieV1F
18402h32'09''HANNAUER QuentinSEM
18502h32'09''BERSCHY ArnaudSEM
18602h32'13''ROHMER Jean ClaudeV4M
18702h32'24''BOURIQUET FREDERICV1M
18802h32'58''PILLOT ChristopheV1M
18902h33'03''BINDLER ChristopheV1M
19002h33'06''TOUSCH ChristineV1F
19102h33'23''BERTÉ ErwanSEMCGFM
19202h33'24''HELLER PercevalSEM
19302h33'29''HEBINGER ChristianV2MCOLMAR MC
19402h33'34''FRANCOIS AdrienV1M
19502h33'37''FRUMHOLTZ MyriamSEF
19602h33'37''WUCHER LauraSEF
19702h33'43''HIRTZ BERNARDV2M
19802h33'50''DESCHAMPS MarcSEM
19902h33'56''FREUDENREICH HervéV1M
20002h34'17''COTARD COWAN CyrilleV1M
20102h34'25''GULDENFELS RomainSEM
20202h34'28''HOOS HANSV3MD-FREIBURG
20302h34'35''ACKER ChristopheV2MS/L CCA ROUFFACH
20402h34'38''BELTZUNG ChristopheSEM
20502h34'44''PICOU SophieSEF
20602h34'48''CELLIER BaptisteSEM
20702h34'51''RAFFIN OlivierSEM
20802h35'28''SCHWALLER JoseV1M
20902h35'29''LEDIG NicolasSEM
21002h35'40''SCHIEBERLE DesireeSEFCCAR
21102h35'40''TOURON EmilieSEFCCAROUFFACH
21202h35'46''LECLERCQ OlivierV2M
21302h35'46''FREUND JeromeV1M
21402h35'49''GULLY MathildeSEF
21502h35'54''SAINTVOIRIN EricV2MSUNDGAU OXYGENE
21602h36'00''THUET HerveV1M
21702h36'06''BOTTLAENDER FrédéricV1MCM COLMAR
21802h36'19''RELANGE AdrienSEM
21902h36'38''GISSINGER FlorianSEM
22002h36'51''MILLAN ANSELMEV1MFAST GUEBWILLER
22102h37'13''SPENLE Jean MartinV3M
22202h37'13''SCHUMACHER Jean-LucV2M
22302h37'18''METZGER VincentSEM
22402h37'34''SEFERAGIC SébastienV2M
22502h37'41''GARDAVAUD CarolineSEF
22602h37'42''KAPPLER SebastienSEMFC GUEBWILLER
22702h37'48''COSNUAU FrançoisSEM
22802h37'55''JEANNIN NicolasSEM
22902h38'20''DU MOULINET HUGOSEM
23002h38'21''GUTHMULLER JoanSEM
23102h38'39''ORTSCHITT OlivierSEM
23202h38'40''PINEAU PIERRESEM
23302h39'09''HENRY EmmanuelSEM
23402h39'12''PERRIN ChristopheV1M
23502h39'23''INCHICO SandroV2MCCA ROUFFACH
23602h39'33''GILLES EWIGV1M
23702h39'37''GERARD FredericV1M
23802h39'52''MARROCCO ANDREV2M
23902h40'09''DETTWILLER FlorianSEM
24002h40'21''GABLE KilianSEM
24102h40'25''OSWALD FranckV1M
24202h40'27''BARRAUX JulienV1M
24302h40'35''VILLAUMIE AndreV2MAC CHATENOIS-LES-FORGES
24402h40'48''GUERIOUNE DennisSEM
24502h40'48''LEMOYNE PierreV3MCOLMAR MARATHON CLUB
24602h40'57''LEBUS PierreV1M
24702h41'13''PIERA GillesSEM
24802h42'55''PONTIER FredericV1M
24902h43'02''SCHAETZLE AlexandreV1M
25002h43'10''SPINNER Jean-PhilippeV1MSR OBERNAI
25102h43'10''HUNSINGER CoralieSEF
25202h43'35''HOLTZ VINCENTSEM
25302h43'45''GUIRA AissaV3MCOLMAR MC
25402h44'05''WAGNER MichelV3MAS MUNSTER A.
25502h44'14''VOGEL StéphanieSEF
25602h44'16''HIRTZLIN HubertV1M
25702h44'23''HUGUENEL VALERIEV1F
25802h44'38''VILLA JoseV2MCCAROUFFACH
25902h44'56''BOUVIER GuillaumeSEM
26002h44'58''ERNY JEROMESEM
26102h45'11''NOMINE JeffreySEMSUNDGO2
26202h45'14''SPENLE Jean MarcV3M
26302h45'16''HUMMEL PascalV1M
26402h45'21''GILG MélanieSEF
26502h45'24''VELTEN ClaudeV1M
26602h45'27''DABRAINVILLE StéphanieSEF
26702h46'21''FELLMANN LaurentV1M
26802h47'12''VOILLAUME FabriceV1M
26902h47'15''KAEBELE LaurentV1M
27002h47'34''RÉRAT PierreV1M
27102h47'37''GAUSS AurelieSEF
27202h47'52''FLEISCHER AnthonySEM
27302h48'10''DRACH PhilippeV1M
27402h48'15''JARLAUD LaurentSEM
27502h48'29''HORNY Jean-JacquesV2M
27602h48'37''HOLWEG YannickV1M
27702h49'34''VAUFREY Jean ChristopheV1M
27802h49'34''HEINRICH LudovicSEM
27902h50'17''SPENLE ChrisSEM
28002h50'32''GUTH OLIVIERV2M
28102h50'52''BURGER FredericV1M
28202h50'58''DIEBOLT VincentSEM
28302h51'06''OULBANI JEAN-CLAUDEV3MEHA/USTA
28402h51'12''ALDESA SandroSEM
28502h52'01''FRANCK Jean-PierreV1M
28602h52'01''MOLLER StephanieSEF
28702h52'06''HUMBERT AlexandreSEM
28802h52'28''DE SIMONE BrunoV1MATHLE DOLLER
28902h52'28''FREYBURGER DavidSEM
29002h52'31''CUNNAC AURÉLIEN AurélienSEM
29102h53'00''FAVE REMYSEM
29202h53'22''ARGENTIERI ManuelV1M
29302h53'24''GERUM SergeV2M
29402h53'26''UNGEWITTER RolfV3M
29502h53'33''HERRY JacquesV1M
29602h53'34''GRAZIANI ValentineV2FEHA ALTKIRCH
29702h53'37''BURGER CatherineV1F
29802h54'08''HAUTIN MichelV3M
29902h54'16''ARGENTIERI PhilippeSEM
30002h54'35''CRUDER MICHELV3MSG HERICOURT
30102h54'47''STUDER AdelineSEF
30202h55'17''RYBIENIK DanielleV1F
30302h55'43''DA SILVA PhilippeSEM
30402h55'53''RICHERT CamilleSEF
30502h56'51''AVISSE BrunoV1M
30602h57'05''JUWA AndréV3M
30702h57'06''WOLFERSPERGER LaetitiaV1F
30802h57'07''SCHWERTZ ValentinESM
30902h57'22''IANNACONE LuigiV1M
31002h57'39''CHOLEZ FrancoiseV2F
31102h58'46''HEYER NathalieV2FST-LOUIS RC
31202h58'47''JACQUOT MurielV1F
31302h58'50''BASILIO DomingosV2MAAS
31402h58'57''AFONSO CelineSEF
31502h59'06''LACROIX SylvainSEM
31602h59'36''LACOTE LaetitiaV1F
31702h59'44''KOLMER MurielV1F
31802h59'45''KOLMER SébastienV2M
31902h59'45''WAGNER MarieSEFCOLMAR MC
32003h00'03''GROMER NicolasV1M
32103h00'04''MICLO ElinaV1F
32203h00'04''CHAUDEY FREDERIQUEV2F
32303h00'05''MICLO JacquesV2M
32403h00'07''MARCHAL ETIENNEV2M
32503h00'07''CHAUDEY GERARDV2M
32603h00'53''ARNOLDI ClaireSEF
32703h01'35''DONZEL GéraldV1M
32803h02'07''JEHEL BernadettreV2FASPTT BELFORTRAIL
32903h05'01''GREBIL JulienSEM
33003h05'05''BERCHOUX ThibaultSEM
33103h05'32''HABERKORN LucSEM
33203h05'35''THOURET EmilineSEFSG LA WANTZENAU / ASPTT BELFORT TRAIL
33303h06'34''SCHICKEL SandrineV1F
33403h06'45''WEISSLINGER Jean-MarcV2M
33503h06'50''COLLETTE PatrickV2MACS PEUGEOT MULHOUSE
33603h07'03''CHOLEZ LucV2M
33703h07'47''SCHACHER DanielleV4F
33803h08'41''AUG JeanneV1F
33903h08'56''VONAU DominiqueV2M
34003h08'57''COSMO RaphaelV2M
34103h09'13''NULLANS ODILEV1FRAME
34203h09'55''HERRMANN AurélieSEF
34303h09'57''REIBEL StéphaneV1M
34403h10'22''BALDACINI VeroniqueV2F
34503h11'09''GROTZINGER StéphanieSEFCGFM
34603h12'22''WOLFERSPERGER SergeV1M
34703h12'26''BARB-HERTZOG AgnèsV2FCOLMAR MC
34803h12'52''GOSSE CarolineV1F
34903h12'52''GOSSE FredericV1M
35003h14'29''CLAUDEL StephanieV1FEHA THANN
35103h14'39''JIRARI AmineV2M
35203h14'48''GEROLD SandraSEFSG LA WANTZENAU
35303h16'36''NULLANS MathieuV1M
35403h17'53''KRAFT OdileSEFENTENTE HAUTE ALSACE
35503h18'25''TETART AlineSEFSTE CROIX RUNNING CLUB
35603h18'57''OBERLE LaureV1FSUNDGAU OXYGENE
35703h19'32''GUILLEMET BenjaminSEM
35803h21'00''FRANCK VeroniqueV1F
35903h21'27''FAITROP BernardV3MANA
36003h21'57''PRIESTER RichardV3M
36103h25'52''MOOG CathyV1FSG LA WANTZENAU
36203h27'49''DURAND Pierre YvesV1M
36303h28'14''CAEN AvivaSEF
36403h32'47''BARRAUX PaulineSEF
36503h33'05''LAURENCY Jean-PaulV3M
36603h36'41''VOLPATO DenisV2M
36703h42'33''FERREIRA JulieV1FPCA - S/L CCA ROUFFACH

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !