Classement de Les Crêtes Vosgiennes 2017

Voir la fiche de la course : Les Crêtes Vosgiennes du 20/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h21'31''BARADEL MickaelSEMColmar Marathon Club
202h23'18''SAPY JulienSEMAc Amneville
302h23'18''MAYER AlexandreSEM
402h26'26''REMACLE OlivierSEM
502h28'09''RAUNER MaximeSEMRohan Athletisme Saverne
602h30'11''ROUGER GuillaumeSEM
702h34'48''MARTINEZ MathieuSEMAsrhv Vallee Des Lacs Et
802h36'15''MOUGEL HerveSEMSo Bressaude
902h36'34''MEUNIER NicolasSEMJog'r / Craft
1002h36'41''MOUGENOT GermainSEMClub Athletique De La Haut
1102h37'25''EL HIMER DrissV1MAsptt Strasbourg
1202h39'05''JONCHERAY PierreSEMIll Bruche A Lingolsheim
1302h39'27''DESDOUETS JeremySEMCima Pays D'auray
1402h39'50''MACARET NicolasSEMRethel Courir
1502h40'47''SPEHLER SebastienSEMCsl Neuf-brisach
1602h41'53''BONFILS AmbroiseSEM
1702h42'36''NAGEL MariusSEM
1802h44'16''PARPILLON AlexandreSEM
1902h45'02''GUNTZ ArthurSEM
2002h45'21''WEISSER FlorianSEMA. Sarreguemines Sarrebourg A
2102h47'08''ZULIANI JorisESMEs Epinal
2202h47'35''MANTEL FranckV1MJa Montfort-gesnois
2302h49'01''TOUSSAINT StephaneV1M
2402h50'05''WEBER PhilippeV1MCsl Neuf-brisach
2502h50'56''GIORDANO GiovanniV2MAsd Montemiletto-team-runners
2602h51'20''LEROY ChristopheSEM
2702h51'22''CLAUDEL JulienSEM
2802h51'27''LEBRUN ThibautSEM
2902h51'52''HUMBERTCLAUDE RomaricV1M
3002h52'00''STEFFEN EricV1MFcja Bischwiller
3102h52'19''PIERREL TonySEM
3202h52'19''ABELARD JonathanSEMLivry Gargan Athletisme
3302h52'33''GEANT SylvainV1M
3402h52'36''SIAT JulienV1MSundgau Oxygene
3502h53'12''GUTH SebastienSEM
3602h53'24''BOHN MichelSEM
3702h53'40''FRECH FredericV1M
3802h53'44''MAUPU ChristopheV1M
3902h54'02''CHATTON GuillaumeSEMCsl Neuf-brisach
4002h54'30''SCHWEBEL YannickSEM
4102h56'56''CAILLEAU MickaelV1M
4202h58'21''SCHRAPP NicolasV1MPerols Footing
4302h58'33''MOUGEL ClaireSEFSo Bressaude
4402h59'17''MONNIER BenoitSEMEha/athle Doller
4502h59'21''DANNER AlexandreSEM
4602h59'25''DRYGALSKI TomESM
4702h59'34''POYET ChristineSEF
4802h59'36''MORTIER PierreV1M
4902h59'46''PFEIFFER EricSEM
5002h59'59''DETRAIT HuguesSEM
5103h00'06''DIDIERLAURENT NicolasV1M
5203h00'38''HOURET RemySEMGa Noisy Le Grand
5303h01'18''POIRE AlexandreSEMAthletisme Metz Metropole*
5403h01'29''LAU Jean marcV1M
5503h01'37''FOESSER NicolasSEM
5603h01'52''BINAUX JonathanSEMRosheim Running
5703h02'12''HENON PhilippeV1M
5803h02'15''VOGEL PhilippeV1MA.s.l. La Robertsau
5903h02'26''SCANDELLA FranckSEMAs Liebherr
6003h02'34''LARROUTIS LaurentV1MSa Montrouge Paris 12
6103h02'35''LAFAY MichelV2MSki Nordique Oisans
6203h02'44''BARTH FabriceSEM
6303h03'34''EREZ GiacomoSEM
6403h03'42''MAYER OlivierV1M
6503h03'51''VILLIERE DavidV1MAvec
6603h03'54''FLORY ClementESMCca Rouffach
6703h03'59''PIQUARD DavidSEM
6803h04'22''CHAUDRON MathieuSEMSaulx Et Ornain Sports
6903h04'35''DEMMERLE ThierryV1MFc Guebwiller
7003h05'00''CRISINEL EtienneSEMMaisons Claire
7103h05'04''PERSIGAN ClaudeSEM
7203h05'09''FOURGEAUD GillesSEMAs Lilly
7303h05'17''STEINLE AudrySEM
7403h05'52''POME BAUDRES DamienSEM
7503h06'11''TRESCH FranckV1MEha/athle Doller
7603h06'38''MICHEL PatriceV1MCaposs
7703h07'21''CHRISTMANN AlainSEMLes Traileurs De La Rose
7803h07'23''MALEVE BerengereV1F
7903h07'29''ISSEMANN SylvainSEMLiebherr
8003h07'40''SCHWAEDERLE MickaelSEMA.s.l. La Robertsau
8103h08'08''PHILIPPE RenaudV1MA.s.m.c.u. Strasbourg
8203h08'19''LABRIET AlexandreSEM
8303h08'23''PETIGNY BenjaminSEM
8403h08'23''PHILIPPE EudesV2MA.s.m.c.u. Strasbourg
8503h09'01''PIERSON GuillaumeSEM
8603h09'20''MARCHAL NicolasSEM
8703h10'50''NODINOT DimitriSEM
8803h10'53''BERNHARD JeromeSEM
8903h11'05''GABRIEL GerardV2M
9003h11'08''RIMELEN MichelV1M
9103h11'09''LABROCHE ChristopheV1MJc Epernay Champagne
9203h11'37''BLUM MathieuSEMTeam Trail Des Roches
9303h11'42''GEORGE PatrickV1M
9403h11'49''HEISSAT EricV2M
9503h12'14''SYLVESTRE GillesV1M
9603h12'32''GAUSSIN StephaneV1MCsl Neuf-brisach
9703h12'36''PERNOT EmmanuelV1M
9803h12'55''WAECHTER JulienSEM
9903h13'02''OLHAUSEN PhilippeSEM
10003h13'16''ZUSSLIN FabriceV1M
10103h13'32''HADET ArthurSEM
10203h13'34''MAEDER OlivierV1M
10303h14'05''HARDT KatiaV1FEs Epinal
10403h14'23''LE JEUNE PascalV1M
10503h14'25''PECHEUR RaphaelSEM
10603h14'30''CHATELAIN LudovicSEM
10703h14'31''MERCIER FredericSEM
10803h14'34''GIFUNI AlfonsoV3M
10903h14'53''MOUGEL AnnieV2F
11003h15'06''BRABANT ThomasSEMCa Bar/aube - Bayel
11103h15'09''AVENEL FredericV1M
11203h15'10''CLAUDEL LaurentSEM
11303h15'15''MARTIN EmmanuelV1MAc Huningue
11403h15'44''BOUYSSOUNOUSE PierreV2M
11503h16'16''FALCH BrunoSEMSapeurs Pompiers Mulhouse
11603h16'19''FRANCONY MichaelSEMCgf Mulhouse
11703h16'26''SCHMIDT Jean michelSEMTrail Sew Usocome
11803h16'28''GRIEBEL JackyV2M
11903h16'29''ALMIN WarrenSEM
12003h16'30''BOUTON JonasSEM
12103h17'31''KEMPF Jean michelV1MJeff Trail
12203h17'54''COURDIER GaylordSEM
12303h17'58''TAMIN SylvainSEM
12403h18'21''NADJEM RomainSEM
12503h18'27''BOURDON RonanV1MConstellium
12603h18'39''BEN AMAR El ayachiV1MCca Rouffach
12703h18'41''MONTEIRO ToniV1M
12803h18'43''SCHIRRER AlainV1M
12903h18'58''BAPTISTE BenoitSEMCa Bar/aube - Bayel
13003h19'10''GARNIER RichardSEM
13103h19'11''BARTH FrancisSEMAssociation Sportive Trail Du
13203h19'13''MACHET RaphaelV1MDenivele + Saverne
13303h19'14''MEYER JustineSEFTeam Denivele Plus Saverne
13403h19'15''FOUSNAQUER LeopoldSEM
13503h19'43''GRAF PhilippeV2M
13603h19'53''COULON JeremySEM
13703h19'58''MATHIEU SebasienV1MOmnisport Frouard-pompey
13803h20'10''HENRARD CedricSEM
13903h20'10''MICHEL ArnaudSEMWww.verslesommet.fr
14003h20'10''GEIGER AlexandreV1M
14103h20'12''LOPEZ-NAVA DidierV1M
14203h20'27''BURGER GuillaumeSEM
14303h20'47''WIBERT JulianeSEFA.s.l. La Robertsau
14403h20'48''BEZU NicolasSEM
14503h21'06''GEHIN StephaneV2M
14603h21'15''GERARD VincentSEM
14703h21'21''KUHN NicolasV1MAsc Messier-bugatti
14803h21'28''DECROUY BastienSEM
14903h21'31''BENOIT WintergerstSEM
15003h21'51''CAILLET EricSEM
15103h21'52''SCHWANDER JeanV2M
15203h22'11''WAECKEL ThomasSEM
15303h22'28''GEHANT EricV2MTeleferik Racing
15403h22'32''GUERINONI DavidV1M
15503h22'36''HERRGOTT PierreSEMEveil Mendois Acm
15603h22'44''METZGER LaurentSEM
15703h22'47''VACELET MichaelSEM
15803h23'37''SCHERRER LucSEMDecathlon Epernay
15903h23'44''LOGETTE FabriceV1MJc Epernay Champagne
16003h23'47''FAIVRE GregorySEMGa Haut-saonois (fc)
16103h24'13''LEMARCHAND MarcV2MAsptt Argentan
16203h24'16''PREISS FredericV1M
16303h24'42''SAVALLE FlorianSEM
16403h24'44''FUCHS Jean yvesV1M
16503h24'50''PIERRE MichaelV1M
16603h25'02''MAILLARD RobinSEM
16703h25'05''GUTH XavierSEM
16803h25'06''SCHNEIDER RomainSEM
16903h25'07''DRILLON RobinSEM
17003h25'29''BOSSERT ManuelV1M
17103h25'33''MULLER JulienSEM
17203h25'42''PERRET SylvainV1M
17303h25'46''TOURSCHER JeromeSEMColmar Marathon Club
17403h25'47''PFISTER EtienneSEM
17503h26'00''GOERIG XavierSEM
17603h26'24''VOLLMAR BorisV1M
17703h26'28''LORIAUX EmilieSEF
17803h26'52''MOUGEL LauraSEF
17903h27'08''NIESS DamienV1M
18003h27'14''BRISWALTER BenoitV2M
18103h27'17''LAMY ChristopheSEM
18203h27'19''DUBOURGNOUX NicolasSEMColmar Trail Aventures
18303h27'27''WITTIG WilliamV1M
18403h27'34''DUCLOCHER JeromeV1M
18503h27'39''RICOZZI MallorySEM
18603h27'41''HASSID JacquesV2M
18703h27'49''CHAMPERT EtienneV1MIll Bruche A Lingolsheim
18803h29'03''BAILLY Jean yvesV1MAs Cheminots Metz
18903h29'18''BUCHERT PierreV1M
19003h29'44''PLATZ FredericV1M
19103h29'47''LAZARUS GuillaumeSEMTryba
19203h30'00''GASPAROTTO NicolasSEM
19303h30'15''KUBICKI IsabelleV2F
19403h30'23''PETITDEMANGE JeanESM
19503h30'39''BOUCHET ErickSEM
19603h31'03''AUBERT Jean-baptisteSEM
19703h31'17''HURTH AurelienSEMCca Rouffach
19803h31'19''VIANT GeoffraySEM
19903h31'21''KREMER QuentinESM
20003h31'24''NAVILLON FredericV1MFc Sochaux Montbelliard
20103h31'31''MOENNE-LOCCOZ ChristopheV1M
20203h31'49''KUNZ JeremySEMArun
20303h32'04''PIERREVELCIN BastienSEM
20403h32'06''DIETZ StephaneV1M
20503h32'11''BASTIEN CharlesSEM
20603h32'33''HUIN AndreV2M
20703h33'03''GOUVERNEUR BenoitV1M
20803h33'23''JACQUAT Jean-francoisV1MFc Guebwiller
20903h33'26''DA SILVA ManuelV1MAsc Ferco
21003h33'33''GAILLARD VivienSEM
21103h33'46''FLEURY LouiseSEF
21203h33'49''SICHEL JeromeV1MLes Rires D'anna
21303h33'52''JEGOU TugdualSEM
21403h34'01''BUHLER MarcoSEM
21503h34'04''ROOS PhilippeV1M
21603h34'19''HAMANACHE YoannSEM
21703h34'20''RAMPON StephaneSEMCa Bar/aube - Bayel
21803h34'32''GERY CorentinSEM
21903h35'00''RICHET ChristopheV1M
22003h35'05''CISTERNINO DamienSEMCister Team
22103h35'16''COULON OlivierV1M
22203h35'20''REGNAUT SebastienSEMJc Epernay Champagne
22303h35'27''VILLAUME AlixSEM
22403h35'32''JEANDEL JulienSEM
22503h35'58''VILLAUME AlbanSEM
22603h36'01''KONNE GautierSEM
22703h36'04''DANIEL ChristopheV1M
22803h36'07''WITT HeleneSEF
22903h36'11''EZZBAIL LatifaSEFCca Rouffach
23003h36'31''FALLECKER NicolasSEM
23103h36'32''DORGANS KevinSEM
23203h36'34''HEINRICH LudovicSEMCsl Neuf-brisach
23303h37'07''LENARSIC DamienSEMAthletisme Metz Metropole*
23403h37'18''GRIENENBERGER ClementSEM
23503h38'38''SCHNEIDERCHEN KlausV1M
23603h38'52''ADELINE CarolineSEFCa Bar/aube - Bayel
23703h39'03''FIX ChristelleSEFEa Villefranche
23803h39'06''KLING StephaneV1M
23903h39'09''GRAVIER HerveV1MCo Haute Moselotte*
24003h39'31''DUBOIS JeremySEMCa Bar/aube - Bayel
24103h39'34''PETITJEAN DamienV1M
24203h39'37''DUPRE PatriceSEMSt Max Essey Club Athletic
24303h39'44''KIEFFER AlexandreV2M
24403h39'50''TUSSING-BRUERE SebastienV1M
24503h40'04''RICHARD Jean-francoisV2M
24603h40'22''BERNARD RomainSEM
24703h40'47''GIRAL LoicSEM
24803h41'09''LUZ ChristianSEM
24903h41'14''DAGENS NicolasV2MAf Coureurs De Fond Alsace
25003h41'16''JUCHS BernardV2M
25103h41'17''TRITSCHLER AlexandreSEM
25203h41'28''BOUVOT EtienneV3M
25303h41'48''GARCIN MichelV2M
25403h41'51''MENTZER PatrickV2M
25503h42'03''RUGRAFF FredericV1MCsc Kronenbourg
25603h42'03''BEHRA JulienSEM
25703h42'05''ECKERT SebastienV1M
25803h42'07''BELBEZIER TheoESM
25903h42'25''VINCENT JonasSEM
26003h42'27''PARMENTIER JulienV1M
26103h42'33''RIEHL PhilippeV2MUnitas Brumath
26203h42'37''MAIRE PascalV2M
26303h42'40''PICCINELLI FrankSEMColmar Marathon Club
26403h42'45''LIEGEOIS MarcV2M
26503h43'01''COLSON MathiasSEM
26603h43'05''JOANNES-ERB ChristianV1MFegersheim Athletisme
26703h43'08''ORZES JohannSEMAss Sportive De Gerardmer
26803h43'11''FRAYSSE GuillaumeSEM
26903h43'13''DELEDICQ LaurentV1M
27003h43'15''CORGINI EmmanuelV1M
27103h43'17''ROBERT MaximeSEM
27203h43'18''METZ ArnaudSEM
27303h43'20''GUERARD AurelienSEM
27403h43'24''POGGIATO FabienV1M
27503h43'43''LEFEVRE ErikV2MClub 1967
27603h43'44''JAUCH HelmutV1M
27703h44'05''FEST JeromeSEM
27803h44'08''URSPRUNG BenoitSEM
27903h44'08''HENNINGER HubertV2M
28003h44'17''LINON FabriceV1M
28103h44'17''KOENIG HerveV1M
28203h44'19''FINIELS BenjaminSEM
28303h44'31''EDEL MathieuV1M
28403h44'36''CHRISTOPHE ThomasV1M
28503h44'40''SOULLI ERE JulienSEM
28603h44'44''REMY FranckV1M
28703h44'48''HYPOLITE LudovicSEMAc Centre Alsace
28803h44'54''FABING GaetanSEMColmar Marathon Club
28903h45'01''WACKENHEIM MicheleSEF
29003h45'05''WACKENHEIM BriceSEM
29103h45'10''FERRY ChristopheV1M
29203h45'13''WIETRICH AlainV1M
29303h45'16''DUFFNER NicolasSEM
29403h45'19''OSWALD YoannESM
29503h45'20''BONNAS BenjaminSEM
29603h45'31''WACHS MelissaSEF
29703h45'32''RAFFIN OlivierSEM
29803h45'44''BRUCKER FlorianSEMAs Ribeauville Athleroute
29903h45'59''MEYER FredericSEM
30003h46'03''WEBER ThomasV1MFaur'motion
30103h46'10''HACHET FabriceV1MAc Gondreville Et Velaine
30203h46'10''BEGLE LaurentV2MAc Gondreville Et Velaine
30303h46'15''STAEHLE AlbanSEMAs Ribeauville Athleroute
30403h46'20''GROSJEAN SylvainV1M
30503h46'31''MULLER StephanieV1F
30603h46'44''JACQUIN ClaireSEF
30703h46'49''COLOGNAC PhilippeV1MC.o.s. Villers Athletisme
30803h47'09''BRAUN StephaneSEM
30903h47'32''MARTIN Jean-philippeV1MCsl Neuf-brisach
31003h47'44''SCHMIDT YvesV2M
31103h47'50''BODOIGNET FISSIER MarionSEF
31203h48'01''COLIN XavierV2M
31303h48'12''JACOB ReneV2M
31403h48'15''MOREAU LoicV1M
31503h48'28''CHESNARD DavidV1M
31603h48'29''LELU ArnaudV1M
31703h48'31''PIRES CyrilSEM
31803h48'49''MICLO PatrickV3MLiebherr France Colmar
31903h48'55''VOLTZENLOGEL OlivierSEM
32003h48'57''VAROQUI PatriceV1M
32103h49'00''PECQUERY CyrilleV1M
32203h49'02''GOSSET EricSEM
32303h49'05''ZEITLER MichaelV2M
32403h49'08''CHENE RemiSEM
32503h49'13''DINANT JulietteSEFCoulommiers Brie Athletisme
32603h49'17''AMIMER MaxV1M
32703h49'23''WACHS DominiqueV2F
32803h49'28''THOUVENIN PatrickSEM
32903h49'30''PONSADA EricV1M
33003h49'50''MAQUART Jean-lucV3M
33103h50'40''ERNY JeromeSEM
33203h50'49''ROUSSELOT PierreSEMElectricite De Strasbourg
33303h50'53''ZAJDOWICZ MaximeSEM
33403h50'59''FREYS ArnaudSEM
33503h51'00''WEISS GuillaumeSEM
33603h51'19''VOLDERS PhilippeV1M
33703h51'22''BADET RomainSEMPunch Powerglide
33803h51'24''NAVILIAT ArnoudSEM
33903h51'25''HUSSON JeromeSEM
34003h51'26''RUH YoannSEMAslm
34103h51'26''CHAREF PascalV2MAsptt Mulhouse
34203h51'28''CISTERNINO LionelV1M
34303h51'28''CISTERNINO FredericV1M
34403h51'29''DEBREIL EricV2M
34503h51'31''L'HOTE MichelV2M
34603h51'43''MOREAU SebastienV1M
34703h51'45''BUROT EmmanuelV1M
34803h51'48''THOURET FabienSEMGendarmerie D'alsace
34903h51'52''GODE OlivierV1MAmicale Du Val De Somme
35003h51'55''PARMENTIER AdrienESM
35103h51'58''FINCK MichelV2MFegersheim Athletisme
35203h52'00''GUERRIERI Marie-pauleV1FSt Max Essey Club Athletic
35303h52'01''TISSERANT BenoitSEM
35403h52'03''KNOBLOCH SandrineV1FMelfor Team
35503h52'05''MORATIN StephaneSEM
35603h52'16''KLEE LaurentV2M
35703h52'30''GOLEMBECKI EmmanuelSEM
35803h52'38''CHABAS PhilippeSEMFoulees Etudiantes
35903h52'54''BOURGUIGNON XavierV1M
36003h52'57''MERLIN EmmanuelleV1F
36103h52'58''MEY JonathanSEM
36203h53'04''DORR ChristopheSEMA. Sarreguemines Sarrebourg A
36303h53'07''ACKERMANN JeanSEM
36403h53'17''COQUELET LudovicSEMFontainebleau Running
36503h53'17''BOTTOS MarioV2M
36603h53'31''ROBERT RichardV1MLes Traileurs De La Rose
36703h53'32''MALIESKY ArnaudSEM
36803h53'33''TRAGLIA RegisV1M
36903h53'34''GERRIER SebastienSEM
37003h53'36''SCHWAB JeromeSEM
37103h53'50''DUPRE FredericSEM
37203h53'51''POINTURIER FabienV1MAthletic Club Arpajonais
37303h53'54''DOSSMANN JulienSEM
37403h53'59''PARIS BenoitSEM
37503h54'04''DIENER FranckV1M
37603h54'09''FUSS EmmanuelV2MSocomec-benfeld
37703h54'15''BRUNET JulienSEMAmm'run
37803h54'28''JESSLEN Jean-lucV2M
37903h54'32''CLEMENT AlainV2M
38003h54'39''LEFEBVRE BenjaminSEMCoulommiers Brie Athletisme
38103h54'45''LE SANN DavidSEM
38203h54'49''MARCHAL EtienneV2M
38303h54'49''KAPITAN RomainSEMAthletisme Metz Metropole*
38403h55'01''HOAREAU JannickSEM
38503h55'03''KOMURIAN MyriamV1F
38603h55'05''SCHAEFFER RobertV2M
38703h55'16''VAUVY JulienSEM
38803h55'32''NOEL FabriceV2M
38903h55'42''HORN ChristianV1MUs Pulversheim Athletisme
39003h55'52''BOSSA Jean-pierreSEM
39103h56'11''LEGROS EricV2M
39203h56'14''HORNBECK SamuelSEMSundgau Oxygene
39303h56'18''SCHUNCK MatthieuV1M
39403h56'19''OTT DavidV1MCsl Neuf-brisach
39503h56'24''MOST JoelV1MCca Rouffach
39603h56'28''BONNAUD NicolasV1MFaur'motion
39703h56'38''KHELLOUS AllemV1M
39803h56'39''FONTAINE PierreV1M
39903h56'42''CLODONG LionelV1M
40003h56'47''SCHMUTZ DanielSEM
40103h56'53''MOLINARI YannSEM
40203h56'58''DE LA PORTE ThibaudSEM
40303h57'01''PIGUET SebastienV1M
40403h57'04''GAGNIEUX LionelSEM
40503h57'08''TURCO GaspardV2M
40603h57'15''CROVAROLI BaptisteSEM
40703h57'28''GARCIA JoelV3MAsptt Bar-le-duc
40803h57'38''MERCIER MichelV2M
40903h57'39''DUJACQUIER MagaliV1F
41003h57'41''METRAN ChristelleV1FL'ana Lauterbourg
41103h58'12''MERCIER ClaudeV3MSa Montrouge Paris 12
41203h58'16''KLEIN GeraldSEM
41303h58'22''DICINO VincentV1MAc Pontarlier
41403h58'34''LABEILLE ThomasSEM
41503h58'46''REVOL PhilippeV1MBignan Run Loisir
41603h58'50''FRAGNOL DanielV1MCd67
41703h58'50''DEL MEDICO FabienV1M
41803h58'51''CHMIELEWSKI JulienSEM
41903h58'56''MONNIER EdouardV4MAsptt Belfort
42003h58'58''UTARD ChristianV2MTeam Des Callunes
42103h58'58''LEMAIRE NicolasSEM
42203h59'03''GOTTRI PascalV2MDow Runnig
42303h59'04''HUGUIN JulienSEMTeam My Sport
42403h59'14''MEYER FlavioV1M
42503h59'20''MICHEL ArnaudSEM
42603h59'25''WEYL GautierSEM
42703h59'29''MALRAISON FabriceV2M
42803h59'40''ACHARD FlorentV1M
42904h00'06''GING EdgarV3M
43004h00'24''CLAUDEL SebastienV1M
43104h00'28''BISSELBACH EricV1M
43204h00'29''BOYER AntoineSEM
43304h00'56''INSTALLE JohannesV1F
43404h00'57''CALVI DenisV2M
43504h01'07''HEITZLER AlainV1MEha
43604h01'18''JOCHEM LaurentV1M
43704h01'32''VOGEL JosephineSEF
43804h01'32''MALINA AdrienSEM
43904h01'35''ROLLE MatthieuSEM
44004h01'39''ROLLAND AntoineSEM
44104h01'40''MICHEL Laurie-mathildeSEF
44204h01'47''DURAND GerardV3MAsrhv Vallee Des Lacs Et
44304h01'56''WEYMANN MarcelV2M
44404h01'57''LATRON GregoireV1M
44504h02'00''CUVILLIERS BenoitV1M
44604h02'11''MECHIN DominiqueV2M
44704h02'14''LALLEMENT CedricSEM
44804h02'20''GERBER DamienSEM
44904h02'25''MINGAT AnthonySEM
45004h02'33''GAUER MichelV2M
45104h02'50''HUMBLOT ChristopheV1MAs Bologne
45204h02'59''GULLY MathildeSEF
45304h03'22''HERGOTT NoelV2MAir Et Eau
45404h03'27''WACHENHEIM PascalV2MSupra Obernai
45504h03'37''SCHWEBEL AnaisSEFCca Rouffach
45604h03'39''THOMASSIN FranckSEM
45704h03'44''HOFFMANN ChristopheSEMCan Sarreguemines
45804h03'50''DALLOUX XavierSEM
45904h03'50''PRUD'HOMME HerveSEM
46004h03'53''GERARD Marie-alineSEF
46104h03'57''CORNU FabienV1M
46204h03'58''CHAMAYOU DanielV2M
46304h04'04''DE WOOT AntoinetteV2F
46404h04'05''BILON EusebeV3M
46504h04'10''HOUBRE DenisV1M
46604h04'18''WEBER PhilippeV1MLes Furieux
46704h04'32''POSTIC MorganV1MPunch Powerglide
46804h04'49''DIEBOLD AlainV1M
46904h05'12''PICARD JonathanSEM
47004h05'20''LANGENBRONN GregorySEM
47104h05'22''TUENNEMANN ChristianV1MWasserwerfer
47204h05'25''ARNOULD CyrilV1M
47304h05'31''LEROY RomualdSEMCa Bar/aube - Bayel
47404h05'38''TRINEL EricV1M
47504h05'38''MEHL CaroleSEF
47604h05'42''LEMBERGER EmmanuelSEM
47704h06'02''WAGNER MichelV3MAs Munster A
47804h06'03''BARRAUX JulienV1M
47904h06'11''DHULST Charles-antoineSEMAscmcic - Run'aar
48004h06'54''HEBRARD Jean baptisteV2M
48104h06'55''GAUTHIER NicolasV1M
48204h06'57''LE CARRER NicolasV2MVent D'est
48304h06'59''MEYER PatrickV1M
48404h07'03''DAHMEN LaurenceV1F
48504h07'04''MORATIN FannySEF
48604h07'04''HIRT ClaireV1F
48704h07'04''MAZOTTI BarbaraV1F
48804h07'07''FRANCIS AlainV2M
48904h07'08''CRATZBORN JeromeV1M
49004h07'11''THESEE AlexandreSEM
49104h07'12''VIANT GerardV2M
49204h07'35''PETITDEMANGE OlivierV2M
49304h07'42''SCHALK HubertV2M
49404h07'58''DUPRE CedricSEM
49504h08'21''BILLY XavierV1M
49604h08'24''DEZAVELLE SylvainSEM
49704h08'36''MENY ClaireSEF
49804h08'39''THIRIET FabienSEMRunning Conseil
49904h08'40''BILLON XavierV1M
50004h08'41''GUTH PROCUREUR MarieV1F
50104h08'53''BLEGER MarcelV3MAs Ribeauville Athleroute
50204h09'02''MATHIS TitouanSEM
50304h09'06''ALBRECHT MaelleSEF
50404h09'29''NOYES ThomasSEM
50504h09'40''KLEIN JosephV3M
50604h09'49''ZIMMERMANN QuentinSEMCuc Athletisme
50704h09'59''SAGER NicolasSEM
50804h10'00''THERIOT Pierre olivierSEM
50904h10'00''SAINT DIZIER CedricSEM
51004h10'08''LORENZON AnthonyV1M
51104h10'09''GEBURTIG VincentV1M
51204h10'12''MAYOUX LaureSEF
51304h10'28''DUBOST SebastienV1M
51404h10'39''CHENOUX NicolasSEM
51504h10'55''GROSSMANN StephaneV1M
51604h11'10''LEMBERGER JoelSEM
51704h11'17''WELKER LoicSEM
51804h11'23''LE CALVE VeroniqueSEF
51904h11'37''TAXE SylvainV1MAc Gondreville Et Velaine
52004h11'42''DUPRET EmileV2M
52104h11'45''WEHRLEN ChristelleV1FUs Thann Athletisme
52204h11'45''STUDER AdelineSEF
52304h11'52''THENARD AurelienSEM
52404h11'52''NGUYEN PatrickV1MAc Chatenois-les-forges
52504h11'53''RAPEAU ChristopheV1M
52604h11'54''MATTIONI ThomasSEM
52704h11'54''MAIGROT MarieV1F
52804h11'58''FYNNAERT FredericV1M
52904h12'24''DIETRICH PierreSEM
53004h12'36''KRIEGER FranckSEM
53104h12'38''CARDONA OlivierV1M
53204h12'45''LEMOYNE PierreV3MColmar Marathon Club
53304h12'47''STURM GerhardV3M
53404h12'50''FONTELLINI DidierV2M
53504h12'51''LEFEBVRE FredericV1MAs Remiremont Hv
53604h12'59''BURKI PeggyV1F
53704h13'12''MESSMER StephaneSEMTeam Lmt Betschdorf
53804h13'16''LABOURIER YannSEM
53904h13'20''OTTAVIANI ChristopheV2MFc Guebwiller
54004h13'28''GRANGET FlorianSEM
54104h13'34''LEFEBVRE NicolasSEM
54204h13'36''LESAINT JeremySEMDecathlon
54304h13'39''PINAULT JeremySEM
54404h13'53''THONNARD Marie-heleneV1F
54504h13'55''FERRY BenjaminSEM
54604h13'56''WOLF GuillaumeSEM
54704h13'56''VIGNE BenoitV1MFc Guebwiller
54804h13'57''SCHULER RaphaelV1MPunch Powerglide
54904h14'04''CALONEGO DenisV2M
55004h14'09''BAETZ Jean paulV2MAsc Ferco
55104h14'10''MERLE ChristopheV2M
55204h14'11''CALLA CharlotteSEF
55304h14'12''CHALEON FabriceV1MCoulommiers Brie Athletisme
55404h14'23''FOUBERT LaurentV2M
55504h14'29''MEYER Jean-marcV2M
55604h14'35''FURMANKIEWICZ LucV1MHumanis
55704h14'41''ABADIE ThomasSEM
55804h14'42''BADOC PierreV2M
55904h14'45''AUBRY FlorentSEM
56004h14'48''FRIGART MichaelSEMScap 18
56104h14'51''ROHN NicolasSEM
56204h14'54''COPAIN RachelV1F
56304h14'57''LAZERA DavidSEM
56404h15'03''SEYFRIED VanessaSEF
56504h15'03''BOCH FranckSEM
56604h15'07''DILOISY ThibautSEM
56704h15'16''VOURIOT ThierrySEM
56804h15'20''LEVY GabrielV3MGolden Star
56904h15'26''BRACONNIER GillesV1M
57004h15'40''CIOLKOVITCH PierreSEM
57104h15'50''MARTIN VincentV3M
57204h15'52''LACOMBE MichelSEMSynovo
57304h15'55''FRANK MarieV1FSa Montrouge Paris 12
57404h15'58''MORAISIN ThibaultSEM
57504h15'58''JUTKOWIAK JfV1M
57604h16'08''IZQUIERDO JoseV1M
57704h16'14''KHALED ChristianSEM
57804h16'39''HAMON JulieSEFCoulommiers Brie Athletisme
57904h16'40''LARUELLE JonathanSEMVosges Trotters Strasbourg
58004h16'57''BARLIER Anne catherineV2FOrbey Running Club
58104h17'05''GAILLARD Jean briceSEM
58204h17'11''MOREL OlivierV1M
58304h17'37''HEMONET JulienSEM
58404h17'45''BILLOTTE GerardV2M
58504h18'05''PIRE LudovicSEM
58604h18'25''MEYER JulienSEM
58704h18'38''LUCK GuillaumeESM
58804h18'40''KIEFFER ValerieV1F
58904h18'45''MASSON HitcliffSEMAsptt Verdun
59004h18'56''STIHLE LaurentSEM
59104h19'37''BIONDI AngeloV1MAs Bologne
59204h19'38''MAGNIER FredericV2MCa Bar/aube - Bayel
59304h19'40''BADO MathieuSEM
59404h20'05''FOEGLE BrunoV2M
59504h20'12''JAUTZY GuillaumeSEM
59604h20'12''FRANCOIS ThibautSEM
59704h20'14''MARCHAL BeatriceV2F
59804h20'24''BOUQUEREL LaureSEF
59904h20'26''WALTHER JeanV1M
60004h20'29''BRONN JacquesV2M
60104h20'34''SPEISSER Jean michelV1MRame
60204h20'38''GAUDIN MickaelV1M
60304h20'44''SIMON PatrickV2M
60404h20'47''MARTIN DenisV1MOh Morsbronn
60504h21'00''FRITSCH LaurentV1MClub Alpin
60604h21'16''LUNVEN MatthieuSEMPuma Running
60704h21'20''BEAUJON ThierryV2M
60804h21'27''FAHY ChristianV2M
60904h21'42''WENGERT ChristopheV1M
61004h21'55''MALCZUK CyrilSEM
61104h21'56''MATHIEU JeromeV2MRcvandoeuvre
61204h22'02''HUMBERT AlexandreESM
61304h22'30''HIHN LucieSEFSport Evasion Centre Alsace
61404h22'43''HORLACHER DidierV1MAscmcic Run'aar
61504h22'45''SCHWEITZER FrancisV1M
61604h22'45''RITTER LaurentV1M
61704h22'54''THERINCA AlixV3M
61804h23'04''TROVATO MyriamV1FAs Ribeauville Athleroute
61904h23'06''CHOULET SandrineV1FTeam Ozaki
62004h23'14''DEFLANDRE Jean marieV2M
62104h23'26''SIDHOUM MarjorieV1F
62204h23'26''MARTZ DidierV1M
62304h23'40''XAINTRAY FrancoisV2M
62404h23'55''RASSE MarcV1M
62504h23'57''MEUNIER ThibautV1M
62604h23'58''MASSON AndreV3M
62704h24'27''SEYLLER SebastienV2MMardi Old Runners
62804h24'41''AUBERT PascalV1M
62904h24'49''NOEL PascalSEM
63004h24'52''PAILLARD JeromeV1M
63104h25'00''CROUVEZIER Anne-catherineV1FCsl Neuf-brisach
63204h25'28''DOMBIER EricV1M
63304h25'31''ENGLER PhilippeV1MSocomec
63404h25'35''METZGER VincentSEMMahle Behr
63504h25'38''BECKER StephaneV1M
63604h25'39''BOUR StephaneV1M
63704h25'42''HURET AlexandreV1M
63804h25'44''JARKA CarolineV1F
63904h25'45''BOISSONNET PascalV1MIll Bruche A Lingolsheim
64004h25'55''ROHMER LaurentV2M
64104h25'57''JACOB SebastienV1M
64204h25'59''DECOEUR ChristianeV2F
64304h26'18''BRANDT FranckSEM
64404h26'34''LARCHE DavidSEM
64504h26'45''BLANCHARD FannySEF
64604h26'50''VEZIN ChristopheV1M
64704h27'01''TOLLARD MathieuSEM
64804h27'09''JOUBERT PhilippeSEM
64904h27'14''MERCURI ThomasSEM
65004h27'21''NOEPPEL GillesSEMLacow.org 10-09-2017
65104h27'22''RISS AlainV1M
65204h27'27''BILQUE AlexandreV2M
65304h27'45''GANIER ThibaudSEMCo Haute Moselotte*
65404h27'45''ZIMMER ThomasSEM
65504h27'45''DEROUBAIX MarieSEF
65604h27'53''SAUDER AntoineSEM
65704h28'04''FAZERLET JeremySEM
65804h28'21''SAUNIER FabienneV2F
65904h29'04''GUBIANI IsabelleV1F
66004h29'07''MULLER EricV1M
66104h29'55''ROTHENBURGER StephaneSEM
66204h29'55''DEROIRE OliviaSEF
66304h30'11''VERMASSEN MarcelV2M
66404h30'11''TARCY ArnaudV1M
66504h30'12''ESCORIZA LuisV2MDuo Creations
66604h30'15''DE STAERCKE Jean-benoitV3M
66704h30'28''WEIGEL RolandV3MSaint-louis Rc (als)
66804h30'34''WINKELHAGEN KaiV1M
66904h30'34''WINKELHAGEN JanV1MLg Horn
67004h30'43''HIMBER OlivierSEM
67104h30'47''SEFERAGIC SebastienV2MTrail En Trail
67204h30'48''DEVYNCK GabrielSEM
67304h31'28''GREGORI GregoireV3MAsptt Strasbourg
67404h31'48''MUTZIG GuyV2M
67504h32'03''TERRET YvanESM
67604h32'16''BOHN TonySEM
67704h32'19''TSCHAEGLE AnnickV1F
67804h32'24''ARBOGAST JulienSEM
67904h32'52''HUMANN DanielSEM
68004h33'37''LEGER DidierV3MAc Gondreville Et Velaine
68104h33'37''LOPEZ FrederickV1M
68204h33'41''FLAMMANG AlexandreV1MLes Tuches
68304h33'41''MONTRESOR NathalieV1F
68404h33'41''FLAMMANG KatiaV1FLes Tuches
68504h33'43''JALABERT FredericV2M
68604h33'45''DONADEY LionnelV1M
68704h34'08''DAHLET ThomasSEM
68804h34'10''REINBOLD MathiasSEM
68904h34'22''KAMLET NoemieSEF
69004h34'58''WAGNER MarieSEFColmar Marathon Club
69104h35'55''HEIMLICH RemiV2M
69204h35'56''PETTTPAIN AxelSEM
69304h35'57''MONNERAYE KevinSEM
69404h36'05''COUCHOT MickaelSEM
69504h36'13''NEWBY StephenSEMCryostar
69604h36'27''RESIBOIS DominiqueV2M
69704h36'28''DAUPHIN FlorenceV2F
69804h36'49''WILLAUME PatrickV3M
69904h36'53''MAFFEI AntonioV1M
70004h37'26''FUCHS MelanieSEF
70104h37'29''SPENLE Jean marcV3M
70204h37'43''MOSSLER LaurentSEM
70304h37'56''PATE SophieV1FAthletisme Metz Metropole*
70404h38'12''MEAUX AlexSEM
70504h38'13''BENSAIDA AbdouV2M
70604h38'18''SCHILDKNECHT AlainV3M
70704h38'24''SAUVEUR AlainV2M
70804h38'54''DEBUS MichelV2MAs Ribeauville Athleroute
70904h38'57''WIBERT CatherineV1F
71004h39'31''GRANDJEAN BernardV2MFc Guebwiller
71104h39'42''VAUTRE PatrickV2M
71204h39'51''MEYER MichelSEM
71304h40'33''COZETTE MarylineV2F
71404h40'33''SIVRET Jean-claudeV2M
71504h40'33''BAILLY Jean-nicolasSEM
71604h40'38''HIMBER NicolasSEM
71704h40'50''DELEPIERRE CatherineV2F
71804h41'01''GUILLEMET Jean-francoisSEM
71904h41'24''GAIDA DavidV1M
72004h42'41''MERAN MarcV4MCo Blenod
72104h43'08''WALTHER RaphaelSEM
72204h43'21''GAGE ValerieV1F
72304h44'06''MARLY AurelieSEF
72404h44'14''PERRIER FredSEMRunning Conseil Essey Essey
72504h44'36''BO PhilippeV2MAs Ribeauville Athleroute
72604h44'44''BIRR VirginieV1FFc Guebwiller
72704h44'45''GERMY PascalV1M
72804h44'47''SCHWARTZ ChloeSEF
72904h44'47''MUSSEL JulianSEM
73004h44'48''CLEMENT MireilleV1F
73104h44'58''HEIMBURGER ChristopheV2M
73204h45'10''JOST DanielV2MIll Bruche A Lingolsheim
73304h45'27''KLUR IsabelleV2F
73404h46'17''DAVID YvesV2MSc Orvault
73504h46'38''HUMMEL PascalV1M
73604h46'39''ROUSSEAU OlivierV1M
73704h46'43''BARATEAU FabienneV1FTrail In Woippy
73804h48'11''SCHERZINGER ThomasV2M
73904h48'26''HIRTZEL JoanneSEF
74004h48'56''SCHOLZ PhilippeV2MStrasbourg Agglomeration Athle
74104h48'56''GIOVANNELLI ChristopheV1MIll Bruche A Lingolsheim
74204h49'42''CHOFFEL DanielV1M
74304h50'05''WALTHER JeromeV1M
74404h50'21''CAUTILLO VitoV1M
74504h51'29''KAUFFMANN PhilippeV2M
74604h51'29''LACREUSE GuillaumeV1MSocomec
74704h51'31''GRAILLE FranckSEM
74804h51'49''URSAT EricV1M
74904h51'52''BARB-HERTZOG AgnesV2FColmar Marathon Club
75004h52'31''CHEMIN Jean marcV2M
75104h52'34''IGEL StephaneSEMLmt
75204h52'42''COMBE ValerieV1F
75304h52'49''BERRON PatrickV3M
75404h52'50''WEISSEND MathieuV2MA.s.s.a Can
75504h53'17''DUVAL ChloeSEF
75604h53'21''CUGNON MarcV2M
75704h53'27''GAUTHIER MichelV2M
75804h54'02''DUCRUET AnthonySEM
75904h54'04''MUNIER-JOLAIN MartinESMLes Guerriers De L'endurance
76004h54'13''VALDMAN PetraV1FLco Edenkoben
76104h54'16''DAVID Jean-paulV1MAssociation Sportive Gandrange
76204h54'27''BOUTOUBAT HocineV2M
76304h54'27''MARSALA Jean marcV3M
76404h54'39''EYEN ClaireV1FRail 38
76504h55'51''SCHICKEL SandrineV2F
76604h56'18''DOUHERET MaximeSEM
76704h56'20''SANCEY AlainV3M
76804h56'21''ADONETH LaureSEF
76904h56'21''GUICHARD NathalieSEF
77004h56'43''CONTET JulienSEM
77104h56'44''POIROT JoannaSEF
77204h57'29''BOGAERT ThomasSEM
77304h57'32''LAN YAN SHUN Jean willyV1M
77404h57'33''PAULUS BernardV2M
77504h59'03''PUONG Jean-lucSEM
77604h59'21''TENDRON FranckV1M
77704h59'27''MUNIER-JOLAIN FabriceV2MLe Chesnay 78 As
77804h59'38''DIETSCH PerrineSEF
77905h00'00''VANDERVELDE BrigitteV2F
78005h01'33''ISSA LodiV1FIll Bruche A Lingolsheim
78105h01'33''CASCAIL PierreV3MIll Bruche A Lingolsheim
78205h01'54''BRUCKMANN GerardV3M
78305h02'13''CARRARA ChristianV3MSg Hericourt
78405h02'36''FYNNAERT FranceV1F
78505h02'43''MILLEVILLE ChristopheV1M
78605h04'30''JACHIMOWSKI FabriceV1M
78705h05'51''GERAUD JeromeSEM
78805h06'00''STOLL AudreyV1F
78905h06'12''FINANCE KatiaV2F
79005h06'19''SEGAIS NoelV2MEntente Chaumont Ac
79105h06'42''PETERLIN DidierV1M
79205h07'41''BRIOSO MiguelV2MAl Neuves Maison
79305h08'05''JAMMAS EmmanuelV1M
79405h08'59''EDEL SophieV1FCsl Neuf-brisach
79505h09'00''EDEL PhilippeV1MCsl Neuf-brisach
79605h09'03''BAECHLER ArnaudSEM
79705h10'10''SCHOEHN DominiqueV1M
79805h10'17''BERTRAND RachelV2F
79905h10'36''CHARVE FrancoisSEM
80005h11'10''JUNG CedricV1M
80105h11'17''FRUMHOLTZ ReneV1M
80205h11'20''TRECANT ChristopheV2MSo Houilles
80305h11'50''CAQUOT PhilippeV2MAthletisme Metz Metropole*
80405h13'05''CRAYSSAC ClaudineV2F
80505h13'06''CRAYSSAC PhilippeV2M
80605h13'41''BINGERT PhilippeV2MFc Guebwiller
80705h14'11''LEDEAN LaureSEF
80805h14'20''KNUCHEL ChristopheV1M
80905h14'21''PARISOT LaurenceV2F
81005h14'50''BELOT Jean-marcV2M
81105h15'00''DIDION ThierryV1M
81205h16'06''JUNG SebastienSEM
81305h16'22''GERST CarineV2F
81405h16'28''WATTELET FlorianV1M
81505h16'28''DUFETELLE EmilieSEFAc Gondreville Et Velaine
81605h16'44''METZINGER PatriceV2M
81705h17'04''FRELET AurelienSEM
81805h18'07''CHIODINI JohannSEM
81905h18'33''ROSES MarieV1F
82005h19'21''VERDIER EricV1MCoulommiers Brie Athletisme
82105h20'36''GIGLEUX AlexandreSEM
82205h23'15''POINSOT HerveV2M
82305h26'48''SCHIEBER LaurianneSEF
82405h26'48''AVELINE NadegeSEF
82505h27'42''KENLER PhilippeV3M
82605h31'00''CUNY LionelV1M
82705h32'01''KOVACS IstvanV3M
82805h32'48''RIGON DavidV1M
82905h32'48''BOUTEFEU JackyV2M
83005h44'04''BEAUMONT MarineSEF
83105h47'00''FICHTER VincentV1M
83205h47'47''LANCELOT JacquesV4M
83306h04'00''CERINI CarlaV2F
83406h06'27''KOVAC MicheleV2F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !