Classement de Les Foulées Savernoises - 24 km 2017

Voir la fiche de la course : Les Foulées Savernoises - 24 km du 17/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h46'03''ALLENBACH EmmanuelVEMJog'r Le Team
201h47'51''GUEHRAR StephaneSEMDenivele +
301h54'38''WALTMANN VictorESMAucun
401h59'16''MORINEAU NicolasJUMAucun
502h02'26''GUILLAUME StenVEMOdratzheim
602h03'07''BOHN MichelSEMAucun
702h04'50''KAISER ChristopheSEMSaverne
802h05'13''COP FabienVEMLes Dragons Saverne
902h05'40''REIMANN YannSEMMercedes Benz Molsheim
1002h06'57''MULLER AlexisSEMEtalans
1102h07'29''PETITJEAN SylvainSEMTroll Team Trail
1202h10'22''BLANCK AlainSEMLes Trailers De La Rose
1302h11'06''TROESCH DavidVEMCe Merck / Les Trailers De La
1402h11'27''WEIN YannickSEMAucun
1502h11'31''KROMMENACKER BriceSEMA. Sarreguemines Sarrebourg A
1602h11'46''MACHET RaphaelVEMAucun
1702h12'43''AYMONIN ChristopheVEMEckbolsheim
1802h12'50''MONTEIRO ToniVEMAucun
1902h12'55''AMBOS LaurentVEMAs Lilly
2002h13'00''SOULET JulieJUFJog'r Le Team
2102h13'46''WAECHTER JulienSEMTrailers De La Rose
2202h14'26''GABRIEL GerardVEMUnnormatrail
2302h14'40''CORDONNIER LudovicVEMBenfeld
2402h15'17''ROSER Jean-marcVEMSaverne
2502h18'36''THIRY ArnaudSEMAsptt Strasbourg Triathlon
2602h18'36''HOSSENLOPP ThomasESMAucun
2702h18'51''LAZARUS GuillaumeSEMTryba
2802h19'11''GRANGLADEN JoffroySEMGrangladen
2902h19'38''HEN ThierryVEMUnormaltrail
3002h20'04''RICOZZI MallorySEMLachy
3102h20'41''DUTT HeleneSEFAucun
3202h20'52''HIGUERET QuentinESMColmar
3302h21'23''MOREAUD OlivierVEMAucun
3402h21'32''CHAMPERT EtienneVEMEckbolsheim
3502h21'48''DUPONT HerveVEMTriathlon
3602h23'37''BIEBER DidierVEMAucun
3702h24'02''KREMER QuentinESMAucun
3802h24'33''SCHILL RegisVEMLilly France
3902h24'45''WILLEM FlorentSEMAc Centre Alsace
4002h24'56''KARMANN PhilippeVEMMorsbach
4102h25'14''LICKEL OlivierVEMBiglever
4202h25'21''FEISTHAUER MarcVEMAucun
4302h25'47''LAURENT JulienSEMSaverne
4402h26'15''VASSEUR StephaneVEMJudo Club Sarrebourg
4502h26'21''HENNINGER HubertVEMAucun
4602h26'28''GROLL YannickSEMReitwiller
4702h26'34''GIRAL LoicSEMDanne-et-quatre-vents
4802h26'35''SCHNEIDER LaurentVEMSew Usocome
4902h26'40''MEYER JustineSEFAucun
5002h26'41''WILT SylvieVEFAucun
5102h27'12''GODFROY BenjaminSEMStrasbourg
5202h27'14''CRETET Jean-marcVEMLes Trailers De La Rose
5302h27'16''DURRMEYER PhilippeVEMWeiterswiller
5402h28'23''FALLARA VincentVEMSaverne
5502h28'30''SCHREIBER ChristopheVEMCer Sncf Alsace
5602h28'39''LAMBERT EricVEMAucun
5702h28'55''AMANN PhilippeVEMOtterswiller
5802h28'56''INJINJI SixfingersVEMThe Running Clinic
5902h29'08''LUTZ ChristianVEMOtterswiller
6002h29'24''REHM PascalVEMWasselonne
6102h29'48''ROUSSELOT PierreSEMAses
6202h30'02''SCHMITT MarcSEMCer Sncf Alsace
6302h30'11''BLEYKASTEN FrancoisVEMAscpa Trail
6402h30'56''UHLRICH NicolasJUMCer Sncf Alsace
6502h31'07''SANTOS PauloVEMSchwindratzheim
6602h31'45''STROHL ChristineVEFOrbey
6702h31'46''LECLEVE FrancoisVEMBerstett
6802h31'47''GROHENS MathieuVEMAucun
6902h31'59''BACK Jean-noelSEMMonswiller
7002h32'37''SKIBA GillesSEMWaltner' Runners
7102h32'39''ROBERT RichardVEMAucun
7202h33'22''CRIQUI LaurentVEMSaverne
7302h33'28''ULRICH PhilippeVEMFessenheim Le Bas
7402h34'08''PECK MaximeSEMWisches
7502h34'36''GUTH RaphaelVEMAucun
7602h34'47''NOUAILHAT RemiSEMAucun
7702h34'59''MERGER JoelVEMOdratzheim
7802h35'01''FOEHRLE ThomasVEMStrasbourg
7902h35'05''MEHLINGER BernardVEMAsc Ferco
8002h35'06''MEHLINGER RaphaelSEMLixheim
8102h35'36''KNECHT JeromeSEMAucun
8202h35'50''GODFROY Jean-philippeVEMGye
8302h35'55''BREY AndreasSEMStrasbourg
8402h36'07''MULLER DenisSEMTeam Fox Trail
8502h36'17''JACOB ReneVEMAucun
8602h36'29''DEIBER PatrickVEMNiederhausbergen
8702h37'28''JOANNES-ERB ChristianV1MS/l Fegersheim Athletisme
8802h37'31''KREBS JonathanSEMRohrwiller
8902h37'36''PECQUERY CyrilleVEMSociete Sportive La Liberte De
9002h38'27''LICKEL FabriceVEMBouxwiller
9102h38'48''GOETZ JackySEMSaverne
9202h38'54''CEBE LilianVEMStrasbourg
9302h38'56''AMBLARD AlexandreSEMHaguenau
9402h38'58''PENNERATH Jean christopheVEMStc Unormaltrailer
9502h39'35''COSYNS SamuelVEMLes Traileurs De La Rose
9602h39'40''KNAUB FlorentVEMStrasbourg
9702h39'42''KIEGER LudovicSEMTriteam Flb
9802h40'08''WARTH ThibaudSEMRossfeld
9902h40'13''RANC PhilippeV2MUnitas Brumath
10002h40'20''RIEDINGER DenisVEMHandschuheim
10102h40'31''MEHL AdrienESMSaverne
10202h40'46''EINSETLER VincentSEMEngwiller
10302h41'03''BOHN FabienVEMSchoenbourg
10402h41'23''WATROBA FredericVEMVergaville
10502h41'43''ALBENESIUS CyprienSEMHaguenau
10602h42'09''MICHEL Pierre-andreSEMStrasbourg
10702h42'11''SEIGNEMARTIN LoicSEMBitche
10802h42'17''EL BOUAJAJI MalikaSEFAucun
10902h42'20''DIETEMANN FranckSEMZckartswiller
11002h42'24''RAPHAEL PierreVEMRame
11102h42'24''CLEMENT SebastienSEMAucun
11202h42'34''SCHLEGEL PhilippeVEMEichelthal
11302h42'43''MARCHAL CedricSEMTeam Runneur Sticker
11402h42'58''BOINET MaximeSEMOttersthal
11502h43'12''ALTERMATT GuillaumeSEMDanne Et Quatre Vents
11602h43'13''MANATSCHAL MaurusESMAucun
11702h43'22''PFETZINGER AnnickVEFDenivele +
11802h43'42''VIOT SebastienVEMBulach Team
11902h43'52''SCHILL CedricSEMReipertswiller
12002h44'27''LACAILLE GerardVEMDannelbourg
12102h44'27''GRUN GuillaumeSEMLixhausen
12202h44'33''KOBIS FredericSEMTroisfontaines
12302h44'46''MEYER FabienVEMAucun
12402h45'19''DUPIN JeromeVEMSingrist
12502h45'54''REDEL MaximeSEMSaverne
12602h46'10''HAMON ErwannSEMStrasbourg
12702h46'55''FRITSCH ChristianVEMTobeqport
12802h47'02''LEIBEL YvesVEMEschwiller
12902h47'16''KLEIN PascalVEMSaint Jean Kourtzerode
13002h47'35''BANNWARTH CelineSEFDingsheim
13102h47'52''KLEIN CarolineVEFNstt
13202h47'53''DIEUDONNE Jean-nicolasSEMAbreschviller
13302h48'05''DIETEMANN LaetitiaSEFEckatswiller
13402h48'18''WENGER RegineVEFDabo
13502h48'22''AGOGUE AlexandreVEMVelo Evasion Saverne Et Enviro
13602h48'36''WAGNER NicolasSEMEschbourg
13702h48'48''BALTZ Jean-paulVEMA.s.c Ferco
13802h49'02''FILALI FecelSEMBiolia
13902h49'33''WEISHAAR JulienSEMTriathlon Hochfelden
14002h49'40''JEUCH EricV1MUnitas Brumath
14102h49'49''PUNSING LindaVEFWeinbourg
14202h49'51''LECERF RemiSEMLemberg
14302h49'52''KIRCHHOFFER MathieuVEMClub Vosgien Saint Amarin
14402h49'57''METZGER VincentSEMMetzger
14502h49'58''CHUETTE MickaelVEMFurchhausen
14602h50'02''WICKER OlivierVEMStutzheim
14702h50'09''CHAON BenjaminVEMVieux Lixheim
14802h50'09''CAMONI JulienSEMAucun
14902h50'33''KIEFFER ChristianVEMAs Domial
15002h50'51''MATHIE Jean-yvesVEMRucher De La Symphorine
15102h51'05''WATTRON ChristopheVEMD'shwenemer Renner
15202h51'24''BAUD LeoESMStrasbourg
15302h51'29''ADAM FabriceVEMSteinbourg
15402h51'50''MEYER SebastienSEMOtterswiller
15502h52'00''KILHOFFER AlainVEMAucun
15602h52'08''PACHOLAK GeraldineSEFBalbronn
15702h52'28''DITSCH AlexandreSEMWaltner' Runners
15802h52'29''TOILLIER MathieuSEMAucun
15902h52'33''ROLLAND YvesVEMParis
16002h52'34''KAPPS KURTZ NadiaVEFTtw
16102h52'40''HORNY JeromeVEMOtterswiller
16202h52'42''SUTTER ChloeESFStrasbourg
16302h52'44''WOOCK ChristianVEMTeam Fz
16402h52'44''REBMANN BertrandVEMTeam Foulees De La Zorn
16502h52'50''HUFSCHMITT RaphaelVEMMonswiller
16602h53'00''WOLFF MathieuSEMWaltner' Runners
16702h53'28''KRIEGER FranckSEMMundolsheim
16802h53'35''LEROY LaurentVEMMarlenheim
16902h53'42''METZGER FabriceSEMTeam Fox Trail
17002h53'51''COMMERET FabienVEMTriathlon
17102h53'59''IACOPINO EugeneVEMAucun
17202h54'01''REBMANN CarolineVEFTeam Foulees De La Zorn
17302h55'01''SCHAEFFER LaurentSEMAucun
17402h55'18''SOULLIE ArmandSEMAucun
17502h56'02''BUCHHEIT SteveVEMNew Sarrebourg Team Triathlon
17602h56'06''GUTH OlivierVEMCristal-union
17702h56'14''VAN DE VELDE Jean-lucVEMAucun
17802h57'03''RUSSIER LauraSEFBischwiller
17902h57'04''LANDELLE ClemenceSEFAucun
18002h57'05''BOEHLER CedricVEMAucun
18102h57'15''KINDER JoanJUMSaverne
18202h57'18''BABILON EricVEMHochfelden
18302h57'21''POTHIER NicolasVEMSouffelweyersheim
18402h57'24''GRUNDER ClaudeVEMMommenheim
18502h57'55''ELCHINGER YvesVEMElchinger
18602h58'08''ULRICH PatrickVEMAucun
18702h58'09''MULLER DominiqueVEMStrasbourg
18802h58'16''RIEBEL MatthieuSEMAere
18902h58'21''DEIBER Anne-soleneVEFNiederhausbergen
19002h58'42''GROSS DanielVEMJetterswiller
19102h59'14''JACOB PhilippeSEMCer Sncf Alsace
19202h59'20''ALARY LaurentVEMIgney
19303h00'01''MOOG StephanieSEFStutsheim-offenheim
19403h00'05''MUNIER FlorentVEMWalscheid
19503h00'10''KALBE ChristopheVEMDanne Et Quatre Vents
19603h00'34''TANTON StephaneVEMSaverne
19703h00'36''GUERNOUB AichaSEFAsc Strasbourg
19803h01'13''MONDIN AlineSEFAucun
19903h01'19''AMOUROUX AlainVEMDsdm
20003h02'44''UHLRICH GuillaumeESMCer Sncf Alsace
20103h03'06''BURCKEL GabrielVEMAucun
20203h03'58''RUIZ DELGADO JoanSEMWillgottheim
20303h04'08''DE CESARIS RaphaelVEMAucun
20403h04'59''HUPPERT LoicJUMSaverne
20503h05'28''SUZON FranckVEMCap Dinsheim
20603h05'38''FEUERSTOSS RegisSEMTryba
20703h05'49''WENGERT ChristopheVEMDsdm Team
20803h05'56''BECK LaetitiaVEFMarmoutier
20903h05'59''LIDY-LUTZ AurelieSEFStrasbourg
21003h06'26''SEILER FredericSEMHunawihr
21103h07'25''BUR GermainVEMCan Sarreguemines
21203h08'19''HAUTH KarinVEFSaverne
21303h08'33''DOHET OlivierVEMNew Sarrebourg Team Triathlon
21403h09'02''KOCI AlexandreVEMSommerau
21503h09'18''HOFF PatrickVEMAsl Obersoultzbach
21603h09'19''MORTZ SergeVEMVcus Tri - Team Hermi
21703h09'39''DIBOURG CharleneSEFHellert
21803h10'24''FREYD LenaSEFAucun
21903h10'31''FORNIER AngelineVEFDurningen
22003h10'58''SCHOENENBERGER AurelienSEMBust
22103h12'35''GRAFF CedricSEMStill
22203h12'36''WASSENBERG LaurentVEMStill
22303h12'36''MARTIN MikeSEMGros Rederching
22403h12'39''MARTIN MickaelSEMWoutsviller
22503h12'39''LEROY VincentVEMAucun
22603h16'03''BAS PhilippeVEMIllkirch-graffenstaden
22703h17'01''NDIAYE DirameVEMAucun
22803h18'10''GOETZ FrancoisVEMZeinheim
22903h18'16''MAITRE BeatriceVEFRun2live Bcn
23003h18'27''DERIGNY EricVEMDingsheim
23103h19'07''MAJEWSKI StephanieVEFAucun
23203h20'27''THOMAS AstridVEFRfc Vasperviller
23303h20'40''THIRY StephaneVEMAucun
23403h20'53''GOBERT MarieSEFStrasbourg
23503h22'26''NICOLA StephaneSEMAucun
23603h26'30''CRIQUI PaolaVEFSaverne
23703h28'07''WILLEM AudreySEFAucun
23803h28'37''PETRILLO CarolineSEFKirchheim
23903h29'15''SCHLOSSER FranckVEMLilly France
24003h29'35''GANGLOFF AuroreSEFSaverne
24103h29'49''WILHELM Jean-lucVEMAucun
24203h29'58''ADNET Jean-pierreVEMOttersthal
24303h30'02''WOHNHAAS GerardVEMErgersheim
24403h31'09''SCHUSTER BarbaraVEFStrasbourg
24503h33'08''NICKLAUS CyrilSEMMonswiller
24603h34'04''GALLOU SeverineSEFAscpa Trail
24703h36'25''KREBS JoelleVEFLoisirs Jeunesse
24803h38'00''MAETZ ChloeSEFSaverne
24903h38'32''MUNCH ArnaudVEMKolbsheim
25003h39'56''AUEN LoicESMSaverne
25103h44'23''GOEPP MarieSEFStrasbourg
25203h53'38''CAPPE CelineSEFBarentin
25303h56'12''DOSSMANN AnneSEFSpiridon Club Alsace
25403h56'12''SCARIOT SandraVEFFessenheim-le-bas
25503h56'15''DOSSMANN JulienSEMSpiridon Club Alsace
25604h03'16''LADDI KaddourVEMSaverne

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.31 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !