Classement de La Mont Albé 2017

Voir la fiche de la course : La Mont Albé du 17/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
153'18''CHARLES ClementJUM
253'28''BARDIN EddySEMDecathlon Epagny
353'52''LONCHAMPT RemiCAMLycee J Moulin Albertvil
455'14''FLAMMIER BastienJUMCaf Albertville
555'34''GONTHIER PhilippeV1MStaubli Sports
656'09''ABOULIKAM YannickSEMCaf Moutiers Et Ht. Tarentaise
756'15''RACT MathieuJUMAs Caluire Et Cuire
856'53''BAUDIN AlexCAM
957'25''BOUCHAGE JosselinCAMLycee J Moulin Albertvil
1057'40''BERNADOU MaximeCAMUNION OLYMPIQUE ALBERTVILLE TA
1158'07''MUGNIER ClementESMMeribel Sport Montagne
1258'32''MARTINET StephaneV1M
1358'58''COLLOMBET VincentCAMAlbertville Triathlon
1401h00'10''CHEVALLIER LaurentV1MCaf Albertville
1501h00'21''CARLETTI SylvainCAMUNION OLYMPIQUE ALBERTVILLE TA
1601h00'26''BIEL Martinez diazESM
1701h01'49''RASSATJAGOT MaximeCAMCaf Albertville
1801h02'20''LEFEBURE Jean-claudeV1MEndurance Grignon
1901h02'34''COUTELLIER RomainSEM
2001h02'36''STADELWIESER CharlesSEM
2101h02'42''CHAMIOT-PONCET Anne-liseSEF
2201h02'42''ARNAU Hortelano arnicSEM
2301h03'00''REYDET NathanJUM
2401h03'02''SCHELCHER GuyCAMUoat
2501h03'02''LE HYARIC ThomasCAM
2601h03'09''MILESI SylvainCAMCaf Albertville
2701h03'18''LEVET LucasJUM
2801h03'29''LEMASSON JulienCAMLycee J Moulin Albertvil
2901h03'40''BERNADOU EricV1M
3001h03'48''JUGAND HugoCAMTeam Cariocar
3101h04'02''MATHIEU GauthierESM
3201h04'09''REY FernandV2M
3301h04'25''ALLAIS FlorianV1MUgine Running
3401h04'49''GROGNIET LaurentV1M
3501h04'53''ANTHONIOZ DavidV1M
3601h05'07''GALAIS DidierV1M
3701h05'16''BOUFFET LeoCAMLycee J Moulin Albertvil
3801h05'36''COUDIE Jean-louisV3M
3901h06'09''BRAHIM-BOUNAB RiyomESM
4001h07'13''PORRET GabrielCAM
4101h07'24''BESSIN FabienSEM
4201h07'35''DE LIMA RIBEIRO AdrienCAMGuidon D'or La Lechere
4301h07'35''BOUVARD ErwanMIMLycee J Moulin Albertvil
4401h07'38''BORLET NicolasSEMAlbertville Triathlon
4501h07'50''CRAMER CorentinCAMCaf Moutiers Et Ht. Tarentaise
4601h07'55''MORVAN JulienSEM
4701h08'19''TOURANCHEAU DavidCAMCaf Chambery Sect Montmelian
4801h08'25''FAVRE-BONTE NathalieV1F
4901h08'29''BOVIER-LAPIERRE TristanCAM
5001h08'41''CERVELLIN LucasCAMCaf Albertville
5101h09'03''FOURNIER DanielV2M
5201h09'24''GOBBO FlorianSEM
5301h09'38''ESPINOSA AlexandreSEMYmnk
5401h09'46''VAUDIN BriacCAMLycee J Moulin Albertvil
5501h10'03''CISCARD CharlelyCAMLycee J Moulin Albertvil
5601h10'12''DESPLANQUES PierrickSEM
5701h10'15''MATHERET JulienSEM
5801h10'17''SZALAY ElianeV1F
5901h10'33''CONSTANT AnaisJUFCaf Albertville
6001h10'46''WAQUET DamienSEM
6101h10'59''ANDRIEUX BaptisteCAMLycee J Moulin Albertvil
6201h11'01''CARTIER AlexisESM
6301h11'02''RUET ThomasCAMLycee J Moulin Albertvil
6401h11'02''ARGOUD-PUY NathanJUM
6501h11'17''MORIS BenoitCAMLycee J Moulin Albertvil
6601h11'22''REGAUDIAT PaulMIMAtt
6701h11'35''MEYER GillesV2MPCA - S/L FC GUEBWILLER
6801h11'49''MASSING GuerlainCAM
6901h11'50''SZALAY JulienCAMLycee J Moulin Albertvil
7001h11'52''PACHOUD LionelV1MEndurance Grignon
7101h12'21''GUERINEAU CelineSEFMsn73
7201h12'23''BOURILLE AnthonySEMAtt
7301h12'37''GACHET AntoineCAMLycee J Moulin Albertvil
7401h12'39''LAMARQUE DARROUZAT AliciaCAFEsperance Favergienne
7501h12'41''PONTET TheauCAM
7601h12'55''COUDURIER LudovicSEM
7701h13'05''FOULQUIER FaustineESF
7801h13'06''FOULQUIER GuyV2M
7901h13'20''MILESI MarionJUF
8001h13'23''EXCOFFIER FabienSEM
8101h13'24''MARTEAU EliseJUFEsperance Favergienne
8201h13'28''HADJIKRIKORIAN GregoireSEM
8301h13'34''GEST Jean-lucV1MEndurance Grignon
8401h13'41''FAVRE-BONTE PatrickV3M
8501h13'44''CERUTTI PatrickV2M
8601h13'49''JOGUET RECORDON AdrienCAMLycee J Moulin Albertvil
8701h14'00''DREYFUSS DominiqueV2M
8801h14'07''JULLIAND RomainJUM
8901h14'22''DENIS SandrineV1F
9001h14'23''EVE JulienJUM
9101h14'24''GONIN ClaudeSEM
9201h14'27''BENOIT DevyCAMLycee J Moulin Albertvil
9301h14'32''ROCHAIX PaulMIMLycee J Moulin Albertvil
9401h14'38''PACHOUD HerveV1M
9501h14'40''RUAUD LucienMIMLycee J Moulin Albertvil
9601h14'45''ROUX-MOLLARD LeaESF
9701h14'52''MODELIN EmmanuelSEMEndurance Grignon
9801h14'56''GEORGES RosalieCAFLycee J Moulin Albertvil
9901h14'56''RODRIGUES ManuelV2M
10001h14'56''ANTUNES GeorgesV1MEndurance Grignon
10101h15'05''HENAFF EloiseCAFLycee J Moulin Albertvil
10201h15'32''MARIN JulienSEMTeam Chevreuil
10301h15'37''REMOLIF LaurentV1M
10401h15'55''DESPLANQUES CharlySEM
10501h15'55''MEYER AlexisJUMCaf Albertville
10601h16'00''BURNIER-FRAMBORET FredericV2M
10701h16'12''COMBAZ AelMIMLycee J Moulin Albertvil
10801h16'33''SCOTTON PascalSEM
10901h16'43''AUGE CharlotteSEF
11001h16'45''ROUANET ArthurSEM
11101h16'50''JAGER JulienCAM
11201h16'53''NAULIN VincentSEM
11301h16'54''NOTTEBAERE QuentinSEMCaf Albertville
11401h16'59''LONCHAMPT HerveV1M
11501h17'10''VIDAL MariusMIMLycee J Moulin Albertvil
11601h17'11''RAYBAUD-SERDA ValentineJUFAtt
11701h17'12''RAT StephaneV1MAtt
11801h17'34''HUSSON FrancoisSEM
11901h17'36''FELTER AlexyCAM
12001h17'37''RAT PATRON MathildeMIFLycee J Moulin Albertvil
12101h17'39''CHARLES JulieCAFLycee J Moulin Albertvil
12201h17'50''GONTHIER LolaCAF
12301h17'51''DURAND GaelleV1FStaubli Sports
12401h17'53''ZACCHEI DominiqueSEMMeribel Sport Montagne
12501h17'55''COUTREL FranklinSEMTrail Irago Running
12601h17'57''LECOT EmilieSEF
12701h18'05''BAU MarvinMIMLycee J Moulin Albertvil
12801h18'06''SANCHEZ MareESF
12901h18'08''FOSSE LorieSEF
13001h18'35''HAENSLER EmilieESF
13101h18'37''BORLET KeaganJUM
13201h18'45''VAIRETTO BenjaminSEM
13301h18'47''DEVRED MarcoCAMLycee J Moulin Albertvil
13401h18'53''ROSSAT PacoMIMLycee J Moulin Albertvil
13501h18'54''HURARD MichelleV1F
13601h19'48''COLLINA MaximeSEM
13701h20'16''HENRY FranckSEM
13801h20'39''DENCHE MaxenceJUM
13901h21'01''GIRARD PaulineSEF
14001h21'02''PULVIN NinaCAFCaf Albertville
14101h21'07''MOULIN CyrianeESF
14201h21'21''TORRES KevinSEM
14301h21'29''GIRARD PaulSEMCaf Chamonix Mont Blanc
14401h21'31''HOLBECQ CedricV1M
14501h21'39''GENGENBACHER FabienSEM
14601h21'49''RACT YvesV2M
14701h22'00''BLANCHARD AlineSEFBlanchard
14801h22'10''GUEGUEN PhilippeV1M
14901h22'17''GALAIS NinoseV1F
15001h22'49''DERIMAY AntoineCAMLycee J Moulin Albertvil
15101h22'59''TURON PatriciaV1F
15201h23'10''GEORGES FelicieMIFLycee J Moulin Albertvil
15301h23'10''CHENAL CyrilV1M
15401h23'50''BERTON LineSEF
15501h24'25''GRANGERD SebastienSEM
15601h24'38''GERAUD AlexisCAM
15701h24'51''COUPAT MathildaCAFLycee J Moulin Albertvil
15801h25'08''MUGNIER SolenneSEFCpsb Courchevel
15901h25'21''AUBERT GuillainJUM
16001h25'24''LE FOL AudeV1F
16101h25'36''PRALON SandrineV1F
16201h25'53''MALARA JosephV2M
16301h25'58''GODET JulietteCAFLycee J Moulin Albertvil
16401h26'07''DUSSOULIER CedricV1MTrail Irago Running
16501h26'12''MERCIER FlorianSEM
16601h26'14''LATHURAZ LouiseESFEsperance Favergienne
16701h26'17''FABRY GuillaumeSEM
16801h26'18''BERTOLACCINI AlineCAFLycee J Moulin Albertvil
16901h26'19''DUFOUR JulieSEF
17001h26'19''MONTOUX Jean-benoitSEM
17101h26'24''POLIDORI ValerieV1FStaubli Sports
17201h26'40''SARTDRI SylvieV2F
17301h26'48''CARCEY COLLET LisaCAFLycee J Moulin Albertvil
17401h26'57''FAURE ANCEAU SidonieV1F
17501h26'57''MATHERET DelphineSEF
17601h26'59''LELONG ValerieV1FGresi' Courant Le Versoud
17701h27'01''FORESTIER MyleneV2FEsperance Favergienne
17801h27'07''SINET BlandineV1F
17901h27'07''MOREL LeaCAFLycee J Moulin Albertvil
18001h27'08''MOREL OlivierV1MAC ENTENTE NORD SAINT DENIS
18101h27'31''MARCHAND MaudSEF
18201h27'46''REY ValerieV1F
18301h27'58''SAIDI MehdiSEM
18401h28'03''MAGS LiseV2FEndurance Grignon
18501h28'14''EVE OlivierV1M
18601h28'15''NORAZ LauraSEF
18701h28'17''BARBE GwenaelleCAFAlbertville Triathlon
18801h28'21''MATHE AlexiaCAFLycee J Moulin Albertvil
18901h28'34''MATHE PhilippeV1M
19001h28'44''ARDOUIN SophieV1FCaf Moutiers Et Ht. Tarentaise
19101h28'46''RIMBOUD RaphaelV1M
19201h28'46''VIALLET BenedicteV1F
19301h28'46''VIALLET AlexisJUM
19401h29'01''ROTHLISBERGER MarielleV2F
19501h29'05''DEMURGER BertrandSEMCaf Moutiers Et Ht. Tarentaise
19601h29'09''LAVENNA PascaleV1F
19701h29'25''CELLIER OlivierV1M
19801h29'29''CHAN EricSEM
19901h29'30''BAL VILLET MathildeCAFLycee J Moulin Albertvil
20001h29'32''VIRET SeverineV1F
20101h29'33''BARILLIER OlivierV1M
20201h29'34''CANON SylvainV1M
20301h29'40''BONI AnthonySEM
20401h29'49''CA VAN PriscaSEF
20501h29'56''PERRIN GaetanSEM
20601h29'59''RIDDE AmandineSEF
20701h30'00''NICOLAS MaximeSEM
20801h30'27''DUNAND-CHATELLET HeloiseCAFLycee J Moulin Albertvil
20901h30'29''FILLION EliottMIMLycee J Moulin Albertvil
21001h30'39''BALOCCO NicolasESM
21101h30'43''LONCHAMPT LeaJUF
21201h30'51''BORLET EmilieSEF
21301h31'03''DAVID ValentineCAFLycee J Moulin Albertvil
21401h31'08''PERNET JacquesV2MUgine Running
21501h31'08''CHAMIOT-CLERC ChristianV2M
21601h31'19''LHENRY AlexiaSEF
21701h31'19''PECUNE EricV1M
21801h31'36''CHENU AudreySEF
21901h31'51''ROUX VincentSEM
22001h32'08''VIBERT LeonieMIFFAVERGES
22101h32'08''VIBERT Jean-philippeV2M
22201h32'15''CHALENDARD ChristelleV1F
22301h32'16''CHEZE AurelieSEF
22401h32'26''VUILLERME ZoeMIFLycee J Moulin Albertvil
22501h32'38''DROUET QuentinSEM
22601h32'46''GARNIER OlivierSEM
22701h33'23''DAILLIER OlivierSEM
22801h33'23''DAILLIER CarolineV1F
22901h33'45''FELTER NicoleV1F
23001h34'39''CARTIER CharlineV1F
23101h34'44''LANTOINE ChloeMIFLycee J Moulin Albertvil
23201h35'07''MAGNANT-GAILLOU EmericSEM
23301h35'12''MARTIN TiphaineSEFMeribel Sport Montagne
23401h35'13''BAUDRILLARD MarcSEMBaudrillard
23501h35'13''SOLAI EmmaCAFLycee J Moulin Albertvil
23601h35'48''MUFFAT-JOLY ChristelleV2F
23701h35'54''PAGLIERO SebastienSEM
23801h36'06''LERAY EmilieSEF
23901h36'29''CAMERLYNCK KateleneCAFLycee J Moulin Albertvil
24001h36'31''LAISSUS AnnickV1F
24101h36'35''JOUAN PaulineSEF
24201h36'35''TKOCZ-ZAMORA Anne-marieV1F
24301h36'38''MATOS ValterSEM
24401h36'38''BONTOUX CarolineSEF
24501h36'39''DORMOY MyriamSEF
24601h37'04''ROUSSEL ElisaMIF
24701h37'05''LECUIT FrancoisV2M
24801h37'05''ROUSSEL CelineSEF
24901h37'07''DEGUILI LauraSEF
25001h37'37''SANGLARD FlorenceV1FVeo2000
25101h38'16''LANDRE TimotheCAMLycee J Moulin Albertvil
25201h38'23''MISTER CindySEF
25301h38'30''YOUINOU EmmanuelleV1F
25401h38'37''FLUCKIGER FredericV4MCaf Albertville
25501h38'54''SOUBLIN PhilippeV2M
25601h39'01''BERNARD LaetitiaSEF
25701h39'08''BOUCHE ClemenceCAF
25801h39'11''MERLE ClementineSEF
25901h39'15''MERLE Jean-louisV2M
26001h39'21''RICHARD GerardV2M
26101h39'50''COLLIGNON HeleneSEF
26201h39'50''CHANARD JordanSEM
26301h40'00''MURAT AstridMIFLycee J Moulin Albertvil
26401h40'07''FORESTIER SylvieV2F
26501h40'10''ROTHLISBERGER ViolaineV1F
26601h40'32''BERTOLACCINI LauraCAFLycee J Moulin Albertvil
26701h40'37''DUC PLACHETTAZ ChloeJUF
26801h40'42''LABBAYE AgatheCAFLycee J Moulin Albertvil
26901h40'51''HANQUET VincentSEM
27001h40'56''GRANTE MarlennMIFLycee J Moulin Albertvil
27101h41'32''BERGER AliceSEF
27201h41'32''PARNIS SoleneSEF
27301h41'36''PEAUD AdrienSEM
27401h42'26''REFOUR ChristelV1F
27501h43'18''LEFORESTIER NoaCAFBeaufortain Trail
27601h43'31''MARTINO AurelieSEF
27701h43'31''SEVESSAND OlivierSEM
27801h44'03''BAUDERLIQUE LoicSEM
27901h44'18''CAILLE JenniferSEF
28001h44'48''REYCHLER FannyCAFLycee J Moulin Albertvil
28101h44'58''TORRES MARTINEZ AurelieMIFLycee J Moulin Albertvil
28201h45'13''BARBASSAT CoralieSEF
28301h45'43''FELTER FranckESM
28401h45'48''PIN CecileSEF
28501h46'29''LEFEBVRE NathalieSEF
28601h47'05''EIMER FrancoiseV2F
28701h47'25''BONNEFOI StephanieV1F
28801h47'56''MUSSO MatildaESF
28901h47'56''BOCH JulieESF
29001h51'38''VERDUN CarolineV2F
29101h54'57''PONCET JoelV1MSpac
29201h56'05''MANSUY EstelleSEF
29301h57'00''MERMILLOD ANSELME ValerieV1F
29401h57'01''AGUINET AurelieV1F
29501h57'02''MERMILLOD-BARON ChristelleV1F
29601h59'48''CAMPION Marie-francoiseV3F
29702h00'15''CZAPLA AurelienSEM
29802h03'17''PAGLIERO NicoleV2F
29902h10'41''SAIDI SarraSEF
30002h22'55''CLARAZ-MURAT Marie-christinV2F
30102h23'17''JENAYAH AliaSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !