Classement de La Montée du Nid d'Aigle 2017

Voir la fiche de la course : La Montée du Nid d'Aigle du 16/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h47'49''MEYSSAT EmmanuelSEMAthletic Club Tassin
201h49'56''DEMURE FabienSEMAsptt Clermont Athletisme
301h51'00''PRALONG CandideSEM
401h56'17''CHASSAGNE BaptisteSEMS/l Ea Villefranche
501h56'38''BUISSART RomainSEMEsperance Faverges
601h57'58''CHAMEL GabrielSEMAthletic Club Tassin
701h58'43''ALLENBACH EmmanuelV1MAlsace Nord Athletisme
801h59'55''CHAUVET BenoitSEMClub Des Sports De Megeve
902h00'17''WALTMANN VictorESMAlsace Nord Athletisme
1002h01'03''RAUNER MaximeSEMAlsace Nord Athletisme
1102h01'58''DALBAN MOREYNAS ClovisSEMAsptt Annecy
1202h02'04''ROY DidierV1M
1302h02'09''LECOMPTE YanisSEMCoureurs Du Monde En Isere
1402h02'46''THERISOD FredericV2MCab Bellegardien
1502h04'16''ELLMENREICH BaptisteJUMChamonix Mont Blanc Marathon
1602h04'53''SHORT TimothySEM
1702h05'46''BUYS NicolasV1MCoureurs Du Monde En Isere
1802h08'14''BIBARD RemiSEMEvian Off Course
1902h09'35''FUSS FredericV1MAsptt Annecy
2002h09'38''SENEE GauthierESMAthletic Club Tassin
2102h10'10''SOULES JeanV1MEntente Athletique Grenoble 38
2202h10'48''DAVID BenjaminSEM
2302h10'59''BECH PeterV1M
2402h11'08''VAN DER MEULEN NicolasSEMSaone Mont D'or Nature
2502h11'36''FLEURY JeffreySEMCab Bellegardien
2602h11'46''HAMOUMRAOUI NicolasJUM
2702h12'19''LENOIR PaulESM
2802h12'19''JUILLAGUET SwannESM
2902h13'11''BOUILLET CedricV1MRc Haut-jura Morez
3002h13'22''AUBERT AlexandreSEM
3102h13'42''TURLURE MathieuSEMAlsace Nord Athletisme
3202h13'56''JEANNETEAU AxelSEMAthletic Club Tassin
3302h14'37''MOUGEL AdrienSEMCo Haute Moselotte
3402h14'41''THEVENARD XavierSEMS/l Ac Pontarlier
3502h15'01''WEISSER FlorianSEMA. Sarreguemines Sarrebourg A
3602h15'24''ROMAND LoicSEM
3702h16'01''RAMOND VincentSEM
3802h16'03''THOMAS JohanSEM
3902h16'09''SIAT JulienV1MSundgau Oxygene
4002h16'29''CAETANO NunoV1M
4102h16'30''SOUM SebastienV1M
4202h18'27''ER-RAFIQI GharibV1M
4302h18'35''MAZZETTINO GianlucaSEM
4402h19'08''GROSSET JANIN BertrandV1MSallanches Passy Ac
4502h19'20''MUGNIER LoicSEMChamonix Mont Blanc Marathon
4602h19'30''TISSERAND CedricV1M
4702h19'33''MANSIAT TeddySEMLons Athletique Club
4802h20'22''RIZZI JulienV1M
4902h21'19''MAHAUT RomainJUM
5002h21'24''FLEURY BastienSEM
5102h21'25''RABOURDIN ThomasSEMAsptt Grenoble
5202h21'35''ROY StephanieV1F
5302h21'48''MARTIN ArnaudESM
5402h21'51''MASSON ClaudeV2M
5502h22'18''SECOLI GiorgioSEM
5602h22'21''BRISTOT FabienESM
5702h22'59''BONNAVEIRA FabienESM
5802h23'32''MOUILLE StephaneV1M
5902h23'51''JAMIE BaronV2M
6002h24'25''RUGGERI GatienSEM
6102h24'43''COUDERT OlivierSEMEntente Athletique Grenoble 38
6202h24'50''FOURNIER NicolasV1MSallanches Passy Ac
6302h25'05''JAMES SimonSEM
6402h25'50''EL QAYED AbderrahimSEM
6502h26'05''ESTUBIER NicolasSEM
6602h26'35''LOZANO Jean marcV2M
6702h26'42''VERGUET AlixSEM
6802h27'03''EL QAYED AhmedSEM
6902h28'41''PUTHON AnthonySEM
7002h28'46''PONCET EliseESFEa St Quentin En Yvelines
7102h29'12''MOLLI DidierV1M
7202h29'37''BRADFORD BenSEM
7302h31'18''JACQUARD CyrilSEMFaucigny Athletic Club
7402h31'38''MERMOUD RemyJUM
7502h31'52''WATIEZ JeremySEM
7602h31'54''BRACQ JulienSEMLes Foulees Chablaisiennes
7702h31'57''BOUCANSAUD AnaisSEFEvian Off Course
7802h32'15''MUGNIER DavidSEM
7902h32'42''LORIDAT GaelleSEF
8002h32'42''WEBER NicolasSEM
8102h32'45''BARBARA SergeV1M
8202h32'57''FAVRE CorinneV1F
8302h33'07''MARTINEZ JulienSEM
8402h33'16''JACQUET LionelV1M
8502h33'50''ROUSSELON MarionSEFCoureurs Du Monde En Isere
8602h33'52''MUFFAT QuentinSEM
8702h33'55''KERNEL EmmanuelV1MChamonix Mont Blanc Marathon
8802h34'00''RAVIER CatherineV1F
8902h35'06''KLAES VincentV1M
9002h35'22''LEBACQ JulieSEFLes Foulees Chablaisiennes
9102h35'26''MEYNET MEUNIER EtienneSEM
9202h35'47''GRANDJAQUES PaulESM
9302h35'59''HUDRY Jean-francoisV2MFaucigny Athletic Club
9402h36'57''PERRODON LaurentV2M
9502h37'09''BUCCI NicolasV1M
9602h37'11''LIGIER BenoitSEMAthle Calade Val De Saone
9702h37'26''LE MEUR ArmandSEMIroise Athletisme
9802h37'34''PINCHON VincentSEM
9902h37'40''COLLET MarcelV3M
10002h38'53''MERY AntoineSEM
10102h39'30''PETIT FlorentSEM
10202h39'30''MEUNIER Jean reneV2M
10302h39'40''DEBONO ChristianV3MCoureurs Du Monde En Isere
10402h39'46''MARECHAL StephaneV1M
10502h39'49''ROCHAS HeleneSEFCoureurs Du Monde En Isere
10602h40'29''DUTT HeleneSEF
10702h40'37''GARNESSON LudovicSEM
10802h40'39''MASSIN NicolasSEM
10902h41'18''ANTHOINE PascalV1M
11002h41'30''LABRIET AlexandreSEM
11102h41'35''ANTONIETTI GuillaumeV1M
11202h42'12''ROCH YohanSEM
11302h42'50''BARTHELEMY Jean francoisV2M
11402h43'09''SUCIU IonelSEM
11502h43'14''SICHEL JeromeV1M
11602h43'29''GRILLOT MickaelV1MSallanches Passy Ac
11702h43'40''VAILLANT FrederickSEMSallanches Passy Ac
11802h43'41''MEYER JustineSEF
11902h43'42''SOULET JulieJUF
12002h45'09''LUCCHETTA SebastienSEM
12102h45'54''DAGAND DominiqueV1M
12202h46'01''DE PAOLI DanielV3M
12302h46'03''KHADRI AhkimV1M
12402h46'20''DONISCHAL PhilippeV1MPays De Colmar Athletisme
12502h46'21''JANOD MarieESF
12602h46'24''MARTIN PhilippeV1M
12702h46'26''SELLIER SebastienSEM
12802h47'00''VEYRAT-CHARVILLON Jean marcV2M
12902h47'10''CATHALA AxelSEM
13002h47'20''GONZALEZ SUAREZ Jose carlosSEM
13102h47'24''JEAN MarcV2MSallanches Passy Ac
13202h47'41''COINDREAU Francois-xavierSEMChamonix Mont Blanc Marathon
13302h48'00''BESSON RichardV1M
13402h49'05''COENDO NicolasV1M
13502h49'29''BERTHOLLET LaurentV1M
13602h49'50''L'HERMITE DamienV1M
13702h49'56''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere
13802h49'58''VAILLANT PhilippeV2M
13902h50'03''BURNET MERLIN StephaneV1M
14002h50'10''PAILLOUX VirginieSEFEvian Off Course
14102h51'06''KROMMENACKER DavidV1M
14202h51'38''ROUILLER PhilippeV3M
14302h51'50''BUGNARD CorailSEF
14402h51'51''SANSON EricV1MAs Aix-les-bains
14502h52'33''BENJUMEA JoaquinV1M
14602h52'51''ANTHOINE DenisV2M
14702h52'55''BARRALON LaurieSEF
14802h53'17''BONVIN ValentinSEM
14902h53'28''PECH RobertV2M
15002h53'34''BIROLINI AlainV1M
15102h53'35''GENT GideonV1M
15202h53'42''LAFARGUE PatrickV1M
15302h53'46''KOECHLIN XavierV2M
15402h53'58''PODICO ThibaudSEM
15502h54'07''REVILLARD SeverineV1F
15602h54'09''TREUIL PhilippeV2M
15702h54'11''ALEXANDER MarkV1M
15802h54'18''CHARTIER FranckV1MCoureurs Du Monde En Isere
15902h56'02''LOISEL BernardV2M
16002h56'41''GAVARD VincentSEM
16102h56'57''VERHAEGHE HerveV1M
16202h56'58''VIDAL JulianSEM
16302h57'15''SERRE NadiaV1F
16402h57'16''FRESNEAU ThomasSEM
16502h57'21''PEOCH MarcV2MEntente Athletique De L'arve
16602h57'31''MURPHY CraigV1M
16702h57'38''BOUZAS JulienV4M
16802h57'49''DAVID ThomasV1M
16902h58'20''GONENC Jean philippeSEM
17002h58'31''MEYNET CORDONNIER FannyJUF
17102h58'33''COTE ThierryV2M
17202h58'34''DE MAGNEVAL RomainESM
17302h58'56''DELAPERRIERE AndreV1M
17402h59'29''MORAND GerardV3M
17503h00'01''TAFFOURAUD RomainV1M
17603h00'41''CLUZANT PatriceV3M
17703h00'58''HAEUSSEUR JeremieSEM
17803h01'00''MICHELLI MaximeSEM
17903h01'02''BARBOT ChristopheV1MEsperance Faverges
18003h01'21''GAUTHEY ThomasV1M
18103h01'36''LAPERROUSAZ PascalV2MLes Foulees Chablaisiennes
18203h01'48''COLLOMB GregorySEM
18303h02'27''HARSON ChristopheV2M
18403h02'47''ELLMENREICH FredericV2MChamonix Mont Blanc Marathon
18503h03'22''GUILLE FrancoisV1M
18603h03'23''HASANOVIC SevlijaSEFChamonix Mont Blanc Marathon
18703h03'26''MILLAR NeilV1M
18803h03'51''DURDUX SebastienV1M
18903h04'07''GUINOT PhilippeV2M
19003h04'08''GESLOT MichaelSEM
19103h04'23''FAVRE-VICTOIRE LouisV2MLes Foulees Chablaisiennes
19203h04'25''THIBAUT JoelleV2FAnnecy Haute Savoie A.
19303h04'27''MOUMINOUX EmilieSEFCoureurs Du Monde En Isere
19403h05'19''PIBAROT JeromeV1M
19503h05'21''BORO MikaelSEM
19603h05'22''VILLANOVA YannV1MChamonix Mont Blanc Marathon
19703h05'23''MABBOUX LoicSEM
19803h05'31''CHAMBET Jean pierreV2M
19903h05'46''DEBAT OlivierV1M
20003h06'10''ERRAFAS AnassSEMSallanches Passy Ac
20103h08'00''SERGENT EtienneSEM
20203h09'24''RADET DavidV1MFaucigny Athletic Club
20303h09'26''RIGGAZ PascalV1M
20403h10'01''THIBLOT LucileSEF
20503h10'06''LE ROUZIC EnoraSEF
20603h10'16''PISCIONE FredericV1M
20703h10'22''HUBERT VincentV1MAs Chu Nantes
20803h10'34''MACHEDA JosephV2M
20903h10'39''MANETTI AurelioV2M
21003h10'53''SOUM DelphineV1F
21103h10'56''LANGLET BastienSEM
21203h11'23''PICON AnthonyV1M
21303h11'27''TETI AntonioV3M
21403h11'27''LESCOUFF LoicSEM
21503h11'36''CHARVIER BertrandSEM
21603h11'54''CHAUBET Jean baptisteSEM
21703h12'02''DURAND BenedicteV1FLes Foulees Chablaisiennes
21803h12'14''LECLERCQ OlivierV1M
21903h12'22''FOPPOLI PatriciaV3FLes Foulees Chablaisiennes
22003h12'24''GODAL ChristopheV1M
22103h12'34''CHEVRIER AlainV1M
22203h12'43''LEBRETON ValerieV1F
22303h12'46''DAVID NicolasV1M
22403h12'55''CHESNE BerangereSEF
22503h12'58''LHERMET Jean marcV2M
22603h13'19''AMIRAL MichelV3MVesubie Trail Club
22703h13'57''RICOL JeromeV1M
22803h14'39''MARION PhilippeV2M
22903h14'41''QUERE AnthonySEM
23003h15'41''SAUNOT LaurenceV2F
23103h15'43''HARDY DidierV3M
23203h15'55''BERNARD StephaneV1MChamonix Mont Blanc Marathon
23303h16'38''PEVERELLI Jean louisV2M
23403h17'03''MANETTI JulienSEM
23503h17'47''TERRIER FranckV1M
23603h18'53''BAILLET PierreSEM
23703h19'17''VENTURA GillesV3M
23803h19'19''GAILLARD Jean-paulV3MLes Foulees Chablaisiennes
23903h19'25''DUTRARTRE FrancisV1M
24003h19'50''SOCQUET Pierre olivierSEM
24103h19'55''DOUSSOT BeatriceSEF
24203h20'00''LEGOFF EmmanuelleV1FCoureurs Du Monde En Isere
24303h20'28''GROSGOJAT BenjaminSEM
24403h20'44''MONTANGON JanineV3F
24503h22'20''COLANGE EmilieSEF
24603h22'50''MAROT SamuelV1M
24703h23'16''DELAGE ChristelleV1FGap Garonne
24803h23'43''GUY ElliotSEM
24903h25'05''BONDAZ PhilippeV2M
25003h25'07''ROUX DorianSEM
25103h25'31''BASQUIN NicolasSEM
25203h25'33''GOUARDIN Pierre yvesSEM
25303h25'42''DEVILLARD PierreV2M
25403h25'44''PANNEQUIN PierreV1M
25503h25'48''BAUMY Francois-xavierV1MEntente Athletique Club Castel
25603h26'04''PANISSET ClaudeV3MFaucigny Athletic Club
25703h26'17''GAILLARD FrancoisSEM
25803h26'38''PERNIN EmilieSEF
25903h26'45''GRANDJACQUES IsabelleV2FAsvel Villeurbanne
26003h27'29''CHENU Marie laureV1F
26103h27'35''LICHTLE SamuelSEM
26203h28'03''AMMANY Marie claireV1F
26303h28'08''TYLINSKI AudreySEF
26403h28'11''BASTO MariaV2F
26503h28'22''CHATELAIN ValerieV1F
26603h28'23''VIALLET RolandV1M
26703h28'25''COUTURIER CyrilV1M
26803h28'26''GARIN LaurentV1M
26903h28'36''TANDE GwenaelV1M
27003h29'12''COLSON ChristopheSEM
27103h29'19''LAIDET ValerieV1F
27203h29'27''DUCLOS LydieSEF
27303h30'29''MEYNET CORDONNIER DenisV2M
27403h31'10''CHARNAL StephaneV1M
27503h31'38''BRIOSO MiguelV2MAsptt Nancy
27603h32'10''HOFFMANN RobertV4M
27703h32'11''DUPRAZ DidierV2M
27803h32'15''VIREY JorisSEM
27903h32'25''HENNION LudovicSEM
28003h32'25''DELECOURT XavierSEM
28103h32'36''BOTTOLLIER CURTET AlexisSEM
28203h32'50''BUGNON AndreV3MLes Foulees Chablaisiennes
28303h32'54''WINTER SylvainSEMCoureurs Du Monde En Isere
28403h33'35''AURELLE PhilippeV1M
28503h34'06''BROQUET NinonSEF
28603h34'46''ANTOINE BernardV2M
28703h35'24''LE BOUFFANT LaetitiaSEF
28803h35'45''BEATRIX SoledadV1FCoureurs Du Monde En Isere
28903h35'50''DESUZINGE Ana-mariaV2FLes Foulees Chablaisiennes
29003h35'51''BROQUET AnnaSEF
29103h35'54''OUVRIER BUFFET AntoineV1MSallanches Passy Ac
29203h36'10''PERY DidierV1M
29303h36'14''PERY ClementJUM
29403h36'42''LECOUTRE DavidV1M
29503h39'02''DESTOMBES SebastienV2M
29603h39'32''BOISSIERE JacquesV4M
29703h39'58''LIECHTI Marie eliseV1F
29803h39'58''LHERMET ElisabethV2F
29903h40'21''COLSON GerardV3M
30003h41'23''AUGEZ DenisV2M
30103h42'00''FIEVEZ NicolasV2MOsm Lomme Athletisme
30203h44'28''PFAIFER MaudSEF
30303h44'49''NONQUE JulieJUF
30403h45'02''DEPRAZ-DEPLAND MalikaSEFTrail Club Saint-gervais
30503h45'03''ROBLIN LeoSEM
30603h45'58''REYBIER EricV2M
30703h46'02''GIROUD BernardV3MCoureurs Du Monde En Isere
30803h46'06''ESTUBIER Anne claireSEF
30903h46'13''BOUVET PhilippeV3M
31003h46'26''GUEDE XavierV1MRc Arras
31103h46'59''HOUSSIN PatrickV2M
31203h47'41''VIGNAUD PhilippeV3M
31303h50'22''LEGALL PatrickV2M
31403h51'15''MARECHAL Jean pierreV3M
31503h51'59''AUGIS GhyslaineV2F
31603h52'03''CHAPRON LaurentV1M
31703h53'55''DENLIKER Jean pierreV2M
31803h54'04''VIARD-GAUDIN JulienSEM
31903h54'05''VIARD-GAUDIN ValerieSEF
32003h54'47''LACASSAGNE MireilleV4FLes Foulees Chablaisiennes
32103h55'46''FAYEAUX NoelV3M
32203h56'54''DUPRAZ BernardV4M
32303h58'44''BEURET OlivierV1M
32403h59'16''FOURNIER EmilieSEF
32504h00'23''CORDARY CatherineV2F
32604h01'17''PIEDNOIR MorganeSEF
32704h01'59''OGET MarieV2F
32804h02'07''LAFITTE JuliaSEF
32904h09'06''REYBIER VirginieSEF
33004h18'07''COMMARMOND Jean-michaelV1MAthle St Julien 74
33104h18'22''MONDON BrunoV2M
33204h22'51''AMMANY FabienV2M
33304h30'42''DETALLANTE GillesV2M
33404h30'47''STRACK VeroniqueV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !