Classement de La Grimpée du Pays Rochois 2017

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Pays Rochois du 24/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
148'58''CHAUVET BenoitSEMMEGEVE SCOTT
250'44''DUPONT Jean-ChristophV1MTDS SEYNOD
351'03''LECOMPTE YanisSEMCMI
452'19''DUNAND KevinSEMDUNAND
553'26''FUSS FredericV1MASPTT ANNECY
655'05''BIBARD RemiSEMEVIAN OFF COURSE
755'32''BARDIN EddySEMDECATHLON EPAGNY
855'39''LALANCE SamuelSEMMARIGNIER
955'58''BERNAZ CorentinESMTEAM PICPIC/LOU TAVAN
1056'13''CHAMOUX BenjaminSEMLA ROCHE SUR FORON
1156'20''BECAERT AntoineCAMANNECY SPORT ORIENTATION
1256'32''AMOUDRUZ ReneV3MEEA TEAM SOCQUET
1356'42''BOCCATO AlainSEMVILLAZ
1457'35''FREIXANET ThomasV1MESMSERY
1558'20''FARINA GillesV2MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1659'04''DUFOSSE EmmanuelV1MSAINT PIERRE D'ALLEVARD
1759'28''IKPEFAN SamuelSEMSAINT SIXT
1859'50''CURTY StephaneSEMVILLY LE PELLOUX
1901h00'24''MARTIN ClaireSEFSPAC
2001h00'37''METRAL NicolasSEMTRISALEVE ANNEMASSE AGGL
2101h01'38''MOUILLE StephaneV1MBONNEVILLE
2201h01'54''GAUJON FabriceV1MEAA BONNEVILLE
2301h02'08''BRASIER OlivierV1MSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
2401h02'29''MARTIN BenoitV1MCHABLAIS NORDIC
2501h02'32''LOZANO Jean-MarcV2MNEANT
2601h02'51''CHAMOUX MaximeSEMCHAMOUX
2701h02'57''NOVEL FabriceV1MSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
2801h03'18''GAY PERRET LaurentSEMCAF LA ROCHE BONNEVILLE
2901h03'56''PORTES NicolasV1MLA ROCHE SUR FORON
3001h04'21''DREVET AlexisSEMINTERSPORT LA ROCHE
3101h04'41''BARBARA SergeV1MMARIGNIER
3201h05'02''DARRAGON HeleneSEFEVIAN OFF COURSE
3301h05'04''DUCHENE FrancoisV1MCAF LA ROCHE BONNEVILLE
3401h05'10''THIBOUD AlexandreSEMCRAPAST
3501h05'31''CHAMOUX ThibautESMLA ROCHE SUR FORON
3601h05'51''BASTHARD BOGAIN JustinCAMSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
3701h06'04''MEILHAN RichardV1MTHONON LES BAINS
3801h06'27''CONTAT DidierV2MEVIRES
3901h06'33''LAGADEC RomainSEMSCIONZIER
4001h06'34''COLLE MikeSEMSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
4101h06'43''VEDOVIINI AlexisCAMEVIRES
4201h06'48''MERCIER QuentinSEMLA ROCHE SUR FORON
4301h06'55''DAVID SoniaSEFSAINT JEOIRE
4401h07'02''LEROUX JmiSEMLES MOLLETS D'ACIER
4501h07'07''MABILON StephaneV1MCOPPONEX
4601h07'17''BOUCANSAUD AnaisSEFEVIAN OFF COURSE
4701h07'29''CHAVANNE BenoitSEMCAF LA ROCHE
4801h07'50''PITOISET SebastienSEMLA ROCHE SUR FORON
4901h08'15''RENARD PierreV1MBONNEVILLE
5001h08'23''MAFFIOLI BenoitV1MLA ROCHE SUR FORON
5101h08'41''GUILLIER DavidSEMDST
5201h08'50''ANTHONIOZ RaphaelV1MAMANCY
5301h08'53''MIRA ChristopheV2MMONT SAXONNEX
5401h08'53''G'STALTER LudovicSEMLEMAN TRIATHLON
5501h09'04''ROBLIN JeromeV1MMORZINE
5601h09'17''JOUANLANNE KatyV1FAYZE
5701h09'26''CHAUCHOY EmericJUMENILV
5801h09'33''BERTHOUD DavidSEMCLUSES
5901h09'37''VIMOND JeromeSEMCAF ROMANS
6001h09'37''LE GALL MichelV1MSAINT SIXT
6101h09'51''THEUNISSEN BaptisteSEMCAF LA ROCHE BONNEVILLE
6201h09'54''CHENAVARD ThierryV2MREIGNIER ESERY
6301h09'56''LEGER SarahV1FAYZE
6401h09'58''BERTHOLET LaurentV1MBONNEVILLE
6501h09'59''LAFFIN XavierSEMLES OLLIERES
6601h10'01''PROST MatteoCAMMARIGNIER
6701h10'02''GOURDAN FabriceV2MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
6801h10'12''QUINTON DidierV2MOLA TEAM
6901h10'24''MOREL GuyV2MMIEUSSY
7001h10'26''MARTIN PierreSEMLA ROCHE SUR FORON
7101h10'28''BLACQUE NicolasSEMSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
7201h10'42''PILLET DavySEMANNECY
7301h10'54''MOREL ClementSEMAMANCY
7401h10'59''LEROY ClementSEMFILLIERE GRIMPE
7501h11'03''THABUIS SylvainSEMAMANCY
7601h11'09''CLERC SylvainSEMSURESNES
7701h11'09''GAVARD JeremieSEMFILLINGES
7801h11'15''GRENARD OlivierV1MOLIVIER GRENARD
7901h11'32''BERGUER JulienSEMLA ROCHE SUR FORON
8001h11'35''SONNERAT BertrandV1MREIGNIER
8101h11'41''LEMOINE Jean LouisV2MSAINT ANDRE DE BOEGE
8201h11'43''BEAU PascalV2MVILLE LA GRAND
8301h11'49''DOUVRE TristanCAMLA ROCHE SUR FORON
8401h11'59''MASSOU LoicV1MREIGNIER
8501h12'09''COLOMBAN SylvainV1MSKI CLUB NORDIQUE PAYS R
8601h12'30''RAILLARD VincentV1MCAF LA ROCHE BONNEVILLE
8701h12'47''ROUX OlivierV1MTHONON
8801h13'28''PELLEGRINI FabienV1MTHORENS GLIERES
8901h13'30''REVIL ChristopheSEMAYZE
9001h13'46''CHARBONNEAUX ChristopheV1MEVIRES
9101h13'49''FOURNIVAL GiseleV1FCA AMBILLY
9201h13'58''ROBBE JohannaSEFCAF LA ROCHE BONNEVILLE
9301h14'11''DUMONT Pierre-AndreSEMCROIX DE ROZON
9401h14'19''PORTES AnnabelleSEFLA ROCHE SUR FORON
9501h14'53''ROCHET TimotheSEMTHONON LES BAINS
9601h14'57''LINIGER YanickSEMARCHAMPS
9701h15'13''CARQUILLAT PierreSEMCAF LA ROCHE BONNEVILLE
9801h15'22''DOLTON GuySEMSAINT SIXT
9901h16'08''GADONNET LionelSEMLA ROCHE SUR FORON
10001h16'16''GAUDIN GwenaelleV1FLA ROCHE SUR FORON
10101h16'31''DEVIGNY SebastienSEMSAINT LAURENT
10201h16'38''BOCCATO CharlesSEMANNEMASSE
10301h16'43''LAURENT GabrielSEMLA ROCHE SUR FORON
10401h16'46''ROMAND PhilippeSEMAMANCY
10501h16'55''CHESNE AlbanSEMAYZE
10601h16'59''CHESNE BerengereSEFAYZE
10701h17'00''FAVRE-BONTE PatrickV3MANNEMASSE
10801h17'02''PARMENTIER AdelineSEFTHYEZ
10901h17'08''MARTINEZ ChristopheSEMMARNAZ
11001h17'13''TOURNUT AdrienJUMCONTAMINE SUR ARVE
11101h17'17''ANDRE CyrilSEMPERS JUSSY
11201h17'21''DAGAND DominiqueV1MCAF LA ROCHE BONNEVILLE
11301h17'25''SCHENEVEY Jean-MarcV4MROLLE
11401h17'33''RADET DavidV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
11501h17'35''THIBAULT BastienSEMFABULOUS TEAM
11601h17'37''BAIS RegisV2MMARIGNIER
11701h17'43''MEMBRE MichelV1MAMANCY
11801h18'07''GUYOT OlivierV2METAUX
11901h18'23''MOTA SIMAO FlorianCAMMARIGNIER
12001h18'32''GAUDIN OlivierV1MLA ROCHE SUR FORON
12101h18'40''AGESNE PatrickV1MCORNIER
12201h18'46''LOINTIER RomainSEMDOMENE
12301h18'58''FOULQUIER LaurentV1MISLE SUR LA SORGUE
12401h19'03''PREMAT YvesV3MMORZINE
12501h19'10''CUIZINAUD ThomasSEMLA ROCHE SUR FORON
12601h19'34''BROYART JorisSEMLA ROCHE SUR FORON
12701h19'47''ANEL ThomasV1MLA ROCHE SUR FORON
12801h19'51''CHAPRON LaurentV1MBONNEVILLE
12901h19'59''GUILLIER RICHET SophieSEFDST
13001h20'40''MORVAN GillesV1MAYSE
13101h20'41''BERTHONNIER AgnesV1FISLE SUR LA SORGUE
13201h20'46''REVILLOD EmilieSEFFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
13301h21'14''ESTIENNE NadegeSEFANNECY
13401h21'18''ELZINGRE YvesV2MEVOLUTION AFFILIE FFCAM
13501h21'27''GARRAUD VictorSEMLA ROCHE SUR FORON
13601h21'28''GRALL GwenaelleSEFLA ROCHE SUR FORON
13701h21'34''LEBRAS AlisonSEFLA ROCHE SUR FORON
13801h21'55''BROYART BrunoV2MLA ROCHE SUR FORON
13901h22'47''PERNET COUDRIER TonyCAMCAF LA ROCHE BONNEVILLE
14001h22'47''HUBER JoachimV3MMORZINE
14101h23'40''BOUCANSAUD BeatriceV2FEVIAN OFF COURSE
14201h23'42''MANDEL FabriceV1MSAINT SIXT
14301h23'45''GAVARD FreddyESMPEILLONNEX
14401h23'59''LLOVERA FrancoisV1MLA ROCHE SUR FORON
14501h24'14''FERRIER EdwigeSEFANGERS
14601h24'17''FERRIER Jean-LouisV4MAVRILLE
14701h24'25''DUPRAZ ROLLIN DidierV2MBOEGE
14801h25'23''CHAYS Pierre YvesV4MCHAMONIX
14901h25'54''MASSIE RomainSEMBRIZON
15001h26'20''VIRON ChristineV1FCAF LA ROCHE BONNEVILLE
15101h26'26''MANDEL LucasJUMSAINT SIXT
15201h26'53''SURY OlivierSEMCHARVONNEX
15301h27'19''DIDIER PhilippeSEMLA ROCHE SUR FORON
15401h27'19''BIGOT DavidSEMBIGOT
15501h27'31''LUCET ThomasSEMCAF ANNEMASSE SALEVE
15601h27'49''HERIVEAU CathyV2FSPAC
15701h28'37''AUDIBRAN FabienV1MLA ROCHE SUR FORON
15801h28'56''MANDEL CaroleV1FSAINT SIXT
15901h29'03''BRUGUIER OlivierSEMLA ROCHE SUR FORON
16001h29'15''HARMAND Jean-ClaudeV3MSAINT SIXT
16101h29'40''VERNEY LionelSEMPASSY
16201h30'36''FAURE DavidSEMLA ROCHE SUR FORON
16301h30'36''FAURE AurelieSEFLA ROCHE SUR FORON
16401h30'42''BLANCHET-NICOUD GenevieveV3FLE GRAND BORNAND
16501h30'51''VINCENT ValerieV1FSAINT PIERRE D'ALLEVARD
16601h30'56''REBILLARD OphelieESFLA ROCHE SUR FORON
16701h31'47''BOISSIERE JacquesV4MFRANGY
16801h32'15''CAVRET GregoryV1MTHONES
16901h32'30''CAVRET HouriaV1FTHONES
17001h32'38''BOCHER SoleneSEFCHAMBERY
17101h32'40''TOURNUT PhilippeV2MCONTAMINE SUR ARVE
17201h33'04''LOUTFI FaridSEMSAINT SIXT
17301h33'13''CONTE LaurenceSEFFILLIERE
17401h33'15''ERNSTBERGER FredericSEMFILLIERE
17501h34'02''BOGEY Jean-ChristophSEMAYZE
17601h36'18''MARMIER NataliyaV3FANNECY LE VIEUX
17701h37'47''MABBOUX JosianeV3FCMBM
17801h40'15''DUCASTEL FrancoisV2MCAF LA ROCHE BONNEVILLE
17901h40'51''BEAU PascaleV2FVILLE LA GRAND
18001h45'41''BOURQUIN AlisonESFSCIONZIER

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !