Classement de Semi-Marathon de la Forêt 2017

Voir la fiche de la course : Semi-Marathon de la Forêt du 6/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h13'11''THIRE JordanSEMMairie S. (ft-de-france)
201h15'03''BREGEON FlavienSEMEs Jouy St-prest Athletisme
301h15'28''BREGEON RichardSEMAthle Bocage Vendee
401h16'13''GIMARD GuillaumeSEM
501h16'52''GUYOD JulienSEMAsptt Vendee Course A Pied
601h17'29''GILLET AnthonySEMAthletisme Sarthe Loir 72
701h17'34''FROGER AlexisSEMAsec La Pommeraye
801h17'35''GRANNEAU AlexisJUMAsec La Pommeraye
901h18'03''GABORIT FlorentSEM
1001h18'10''DIMANCHE GillesV1MLma Meung-sur-loire
1101h19'37''LAVAUD TeddySEMSevre Bocage Ac
1201h19'53''BUFFARD GuillaumeSEMEntente Des Mauges
1301h19'59''RICHARD MaximeSEMAsa Maisons-alfort
1401h20'02''KSOUDA NoamenV1MAsc Saint-barthelemy
1501h20'10''ROUSSEAU JulienSEM
1601h20'26''GAUVRIT SebastienV1M
1701h20'27''DESFOUX YoannV1MAthletisme Promotion Yvelines
1801h20'41''JAUD LaurentSEM
1901h20'46''DEFOY MartinSEMEntente Des Mauges
2001h21'57''FOPPEN Niels peterSEM
2101h22'00''GUILOINEAU StephaneV2MJa Montfort-gesnois
2201h22'01''SIVA RocksaneV1MAc Roche-sur-yon
2301h22'36''MET StephaneV2MEntente Vendome Marolles Athle
2401h23'18''JOVANOVIC EmmanuelV1MAthle Bocage Vendee
2501h23'19''PRECHAIS AdrienSEM
2601h23'30''PUI JeremySEM
2701h23'42''LONCHAMP JorisSEM
2801h23'54''BURGAUD ThierryV1M
2901h24'33''BELLEVILLE JeromeSEMAsptt Vendee Course A Pied
3001h24'35''RENAUDIN DanySEM
3101h24'35''YONNET FranckV1MOuest Vendee Athletisme
3201h24'55''BODIN DidierV2MAthle Bocage Vendee La Chataig
3301h25'05''POIROUX EmmanuelSEMAc Roche-sur-yon
3401h25'39''BUTON AurelienSEM
3501h26'25''LE MOING SebastienSEM
3601h26'59''RABOUINT ArnaudV1MAs Martigne-briand
3701h27'03''DESCHAMPS MickaelV1MAthle Bocage Vendee
3801h27'15''ROGER GABRIEL JulienVEM
3901h27'25''VAIRE GuillaumeSEM
4001h27'41''MERLET BenoitSEM
4101h27'44''GIRAUD WilfriedSEMEntente Des Mauges
4201h27'51''HENAFF TristanSEM
4301h28'02''LEBLOND CAUDERLIER ClarisseV1F
4401h28'03''CREPEL DamienV1MAsec La Pommeraye
4501h28'03''TISON PhilippeV1MEntente Des Mauges
4601h28'09''MONNIER CamilleSEFMairie S. (ft-de-france)
4701h28'30''JACQUES ArnaudSEMAs La Haye-malherbe
4801h28'57''VRIGNAULT FrancoisSEMCa Du Pays Saumurois
4901h29'04''MARCASSIN LaurentV1M
5001h29'09''DELINEAU EmmanuelV1M
5101h29'10''FOURNIER JeromeV1MAc Roche-sur-yon
5201h29'28''MINODIER LaurentV2MXve Athletic Club
5301h29'32''MESSAGE ThierryVEM
5401h29'39''REIGNIEZ LaurentV1MJc St-hilaire-de-riez
5501h29'42''SARTOUX NicolasSEM
5601h30'06''POINT MartinSEM
5701h30'06''VARNEWYCK AdrienSEM
5801h30'07''GIRAULT RomualdV1MNantes Metropole Athletisme
5901h30'56''FEVRIER Jean-francoisSEM
6001h31'01''MINGUET BertrandV3MNord Vendee Athletisme
6101h31'10''ALEXANDRE DavidV1M
6201h31'27''CHABOT GaelV1M
6301h31'31''WARNIER NicolasV1M
6401h31'32''CROCHET FrancoisVEM
6501h31'38''JOLLY RaphaelVEM
6601h31'51''BESNIER ThierryV2MUPAC - S/L ES CRAON
6701h31'55''RAYNAUD PhilippeV1MTo Be Sport
6801h32'03''GIRAUDET CharlesVEM
6901h32'04''GRAVOILLE OlivierV1MNantes Metropole Athletisme
7001h32'08''ROCARD NicolasSEM
7101h32'10''HEBERT HugoV1MCima Pays D'auray
7201h32'25''LEFEVRE PatrickVEM
7301h32'29''LALLEMANT GaetanSEM
7401h32'42''SCHIFFLER AmaelSEM
7501h32'43''DUVAL SebastienV1M
7601h32'51''AKDIME AmneySEM
7701h32'57''SOULIGNAC MaximeSEM
7801h33'00''THOMASSIN DidierVEM
7901h33'07''FOUCHER TonyVEM
8001h33'11''BUSSONNIERE AnthonySEM
8101h33'31''VANNEUFVILLE GodefroyV2M
8201h33'43''GENDRONNEAU LucV2MASV - S/L CA LUCONNAIS
8301h33'49''BODU YoannVEM
8401h33'54''TURBE ChristianV2M
8501h34'06''BOUYER BernardVEM
8601h34'12''PETIT VincentVEM
8701h34'18''BEGO BenoitSEMOuest Vendee Athletisme
8801h34'19''DELAHOUSSE LionelVEM
8901h34'24''LEGEAY FredericV1MAaa Du Lyonnais
9001h34'26''LAMBLEY AntoineSEM
9101h34'35''ESPINOSA PascalVEM
9201h34'39''THOMAS OlivierSEM
9301h34'48''GROULD PierreSEM
9401h34'49''DELCROIX DidierV2MGien Athle Marathon
9501h34'58''COUTURIER Jean-lucVEM
9601h35'14''ROUSSEAU BernardVEM
9701h35'28''MARCHAND GuillaumeVEM
9801h35'35''DAVY YannSEM
9901h35'37''BAUDRY PatriceVEM
10001h35'38''MARTEL FabriceVEM
10101h35'38''BODO StephaneV1M
10201h35'41''RENAUD TeddySEM
10301h35'43''BOUTRY ValentinJUM
10401h35'45''BODIN DominiqueV1MAthle Bocage Vendee La Chataig
10501h35'45''PROUTEAU PhilippeV2MOuest Vendee Athletisme
10601h36'04''FOUNINI AbdouV3MAc Roche-sur-yon
10701h36'11''VACHER Jean marcVEM
10801h36'13''BOLTEAU PascalVEM
10901h36'19''CARDINAUD EtienneSEM
11001h36'24''RADIGUE ArnaudV1MBAGNOLES OXYGENE
11101h36'27''LEMEUNIER BrunoV1MEc Orleans Cercle Jules Ferry
11201h36'32''TRITSCH MathieuSEM
11301h36'33''KOCH ClaudeV2MAc Saint-avold
11401h36'33''BOUCHE DominiqueSEM
11501h36'34''MIGADEL SamuelV1MSt Jean De Monts Triathlon Clu
11601h36'45''MAXIME BossardSEM
11701h36'45''THABARD ArnaudSEM
11801h36'48''DEVANLAY ChristianV2MAthletic Ribocortin Savinien
11901h36'50''ROUSSELOT Jean-pierreV3MAc Roche-sur-yon
12001h36'54''CAILLEAU JeromeV1MSt Jean De Monts Triathlon Clu
12101h36'57''DIXNEUF TonyVEM
12201h37'13''CORNET GeraldineV3FAsc Saint-barthelemy
12301h37'16''CHARPENTIER ArnaudSEM
12401h37'23''BERNARD MathieuSEM
12501h37'24''SAUVETRE StephaneV1MAs Somain
12601h37'39''HUTEAU BenjaminSEM
12701h37'46''ANGIBAUD OlivierVEM
12801h38'04''CHARRON JulienSEM
12901h38'05''ROBOAM OlivierVEM
13001h38'06''CHABOT AlexSEM
13101h38'11''DUFFLAN JackyV1MAc Roche-sur-yon
13201h38'15''LEGAL HerveVEM
13301h38'20''PIOTR GrzempowskiSEM
13401h38'20''OBAL AdrianSEM
13501h38'24''POISBLAUD LudovicVEM
13601h38'26''BRONNER Jean-michelVEM
13701h38'36''DELOGE ThierryVEM
13801h38'42''JAUD FranckV1MAthle Bocage Vendee
13901h38'49''LAURENT SylvainSEM
14001h38'51''PAPIN StephaneVEM
14101h38'52''BILLEAU Jean-marcVEM
14201h38'54''SEGURA NathalieV1FAc Roche-sur-yon
14301h39'00''ANSIEAU SylvainV1MPenitents En Durance
14401h39'09''GRIMAUD DamienSEM
14501h39'20''REBEYREN DavidV1M
14601h39'29''SAVIGNY ChristianV1MOuest Vendee Athletisme
14701h39'44''OSTER StephaneVEM
14801h39'46''COURANT MathieuSEM
14901h39'55''CHEVRIER LudovicSEM
15001h40'00''BRET HerveVEM
15101h40'00''BOUTIN ThomasESMST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU
15201h40'02''GAVERIAUX JulienSEMAthle Bocage Vendee
15301h40'03''GAVERIAUX AstridSEFAthle Bocage Vendee
15401h40'10''CLAVIER GaelSEM
15501h40'11''BONNET ErwanSEM
15601h40'14''DAVID DorianESM
15701h40'19''BLANCHET MatthieuESM
15801h40'25''GIRARD JeromeV1M
15901h40'39''GODARD ThierryV1MAthle Bocage Vendee
16001h40'45''FARDIN MaelleSEF
16101h40'47''CHRETIEN SabrinaSEFOuest Vendee Athletisme
16201h40'53''MERDRIGNAC ThierryVEM
16301h40'59''STEGMANN Jean-michelVEM
16401h41'01''BRINGOLLET DavidVEM
16501h41'05''SERIN NicolasVEM
16601h41'14''GUILLOTON VincentSEM
16701h41'17''RABAUD FrancoisVEM
16801h41'24''GUILLET JoelVEM
16901h41'26''VERHILLE BenjaminSEM
17001h41'33''ALFAIA CamilleVEM
17101h41'38''BOUCHER OlivierVEM
17201h41'55''LE GOFF HugoSEF
17301h41'58''LOIZEAU DamienSEM
17401h42'01''OLLIER PhilippeVEM
17501h42'02''PINEAU GaetanV1MAthle Bocage Vendee
17601h42'21''BREUIL NicolasSEM
17701h42'21''PETIT DelphineSEFOuest Vendee Athletisme
17801h42'22''LANG MehdiSEM
17901h42'22''THEODORE AdrienSEM
18001h42'31''CHOYER CatherineV2F
18101h42'34''MAZOUNI MaamarV3MCarquefou Ac
18201h42'40''GUILBAUD DominiqueVEM
18301h42'49''SOUZEAU GillesV3MOuest Vendee Athletisme
18401h42'51''DENTON EmmaVEF
18501h42'53''BOURSIER ThierryV1MAthle Bocage Vendee
18601h42'54''VINCENT EmilieSEFAc Roche-sur-yon
18701h42'59''REMBAUD WilfriedSEM
18801h43'12''SOULARD JonathanSEM
18901h43'14''THOMAS JosueSEMOLYMPIQUE RIORGES
19001h43'31''GONCALVES FERREIRA PabloESM
19101h43'42''GAPIN JoseV2M
19201h43'45''ROUSSET LaurentV1M
19301h43'52''BREHERET JulienSEM
19401h43'55''LE NEEN ErwanVEM
19501h43'56''PENISSON CyrilleSEM
19601h44'16''GABORIT MatthiasSEM
19701h44'20''JUILLARD StephaneSEM
19801h44'21''DENOUE PhilippeV1MAthle Bocage Vendee La Chataig
19901h44'25''GALIPAUD ChristianVEM
20001h44'27''FICHET SimonSEM
20101h44'31''JADEAU ChistianVEM
20201h44'38''BRISSON IsmaelVEM
20301h44'39''BODIN OlivierV2M
20401h44'40''BIZEC ThierryVEM
20501h44'48''LEJEUNE NicolasSEM
20601h44'52''BRIDONNEAU ChristopheV2MABVENDEE - S/L AC CHANTONNAISI
20701h45'03''NERRIERE PascalVEM
20801h45'10''RABILLE Jean-claudeV2MJc St-hilaire-de-riez
20901h45'16''GUILLONNEAU TeddySEM
21001h45'20''VAN HEMELRYCK ThierryVEM
21101h45'24''KILLILEA JohnVEM
21201h45'31''BOUTET NicolasV1M
21301h45'35''GAUDIN PhilippeV2MSt Jean De Monts Triathlon Clu
21401h45'42''ETESSE ThomasSEM
21501h45'46''HAYE ThierryVEM
21601h45'52''MARCHAND MatthieuSEM
21701h45'52''AIGUILLON DamienSEMAs Run In Niort
21801h45'55''PELLETIER SebastienVEM
21901h45'55''MIGNE StephaneVEM
22001h45'56''NAJAC BerengereSEFOuest Vendee Athletisme
22101h45'57''COTTIER GermainSEM
22201h46'16''PANDOLFI SebastienSEM
22301h46'29''BOUFFARD PascalVEM
22401h46'32''BOUTON MorganeSEF
22501h46'39''LANDREAU MaximeESM
22601h46'39''DUBOST DanielV2M
22701h46'45''MARTIN SebastienSEMSerbouti Run
22801h46'49''GRULKE MathieuSEM
22901h46'53''HERAUD FrancoisVEM
23001h46'56''BRACHET HeleneV1FOuest Vendee Athletisme
23101h47'03''GUIMARAES RomaoVEM
23201h47'03''REJOU LaurentV1MEckbo Team
23301h47'13''LAURENT LionelVEM
23401h47'14''BREMAUD HuguesVEM
23501h47'14''ST-MART Jean-francoisV1MNord Vendee Athletisme
23601h47'25''BOURIEAU VirginieSEF
23701h47'30''GOUDAL Jean-louisV2M
23801h47'35''MONNIER JacquesV2MEntente Angevine Athletisme
23901h47'40''LE TURNIER FrancoisVEM
24001h47'48''TARDIVEL ThierryV2M
24101h47'58''WALCZAK OskarSEM
24201h48'01''GOURDON Jean-paulVEM
24301h48'17''CAPPELLA GillesVEM
24401h48'21''BENABENT BrunoVEM
24501h48'27''MELIN BrunoVEM
24601h48'38''JARRY ManuellaSEF
24701h49'07''BACHMANN GreggSEMASPTT VENDEE COURSE A PIED
24801h49'09''MEGE PascalVEM
24901h49'10''HUBERT DamienV1MJc St-hilaire-de-riez
25001h49'10''SAMSEL ThibautVEM
25101h49'15''CLAUTOUR JeromeVEM
25201h49'42''BOUYER ClaireSEF
25301h49'44''ROBIN GuyVEM
25401h49'48''BACHELIER YohanSEM
25501h50'05''GADONNA FrancoisVEM
25601h50'27''BETOU CorentinSEM
25701h50'30''BACHELIER FranckVEM
25801h50'36''DUTERTRE ChristianVEM
25901h50'46''BREMAUD MaximeSEM
26001h50'47''COXON DavidVEM
26101h50'51''MORIN DamienSEM
26201h50'57''PAPIN SebastienSEM
26301h51'00''LECLERE EleonoreSEF
26401h51'04''MAISONNEUVE JulieSEF
26501h51'08''SOURICE ChristianVEM
26601h51'18''GRIMM RudoVEM
26701h51'21''LETELLIER JoachimSEM
26801h51'32''NICOLAS MichelV3MAc Pouillon
26901h51'43''CHARTIER ElisabethVEF
27001h51'44''VALROFF FlorentSEM
27101h51'46''GAPIN LoicSEM
27201h51'49''DUMORTIER AliceSEF
27301h51'51''RICHARD AlainV3MRacing Club Nantais
27401h52'05''BARBARY DavidVEM
27501h52'19''AVRILLA EmmanuelV1M
27601h52'20''BAUDIN PhilippeVEM
27701h52'20''PAUNARD BlandineVEF
27801h52'21''GUYARD MarcVEM
27901h52'30''GUYAU SimonESM
28001h52'32''MOUSSET FabienSEM
28101h52'36''AUGEREAU DavidVEM
28201h52'42''SAUVETRE DamienVEM
28301h52'43''PORTIER HenriVEM
28401h52'44''THOMASSIN SarahSEF
28501h52'50''MICHAUD AnaelleSEF
28601h52'53''GUINARD WilliamV3MAc Roche-sur-yon
28701h52'57''BOCQUIER NathalieVEF
28801h53'12''BIENVENU HerveVEM
28901h53'13''LINIGER Jean-marcVEM
29001h53'50''COMMARIEU LaurentSEM
29101h53'52''MIGNET Jean-pierreV2M
29201h54'01''BOUTEILLER MarcV3M
29301h54'01''NOURRY Jean paulVEM
29401h54'02''OUERTAL ElineSEF
29501h54'03''TANGUY FredericV2MColpo Athle Plaisir Pays De La
29601h54'11''PINGUET MichelV3MEntente Angevine Athletisme
29701h54'13''ACACHA MichelV3MJogging Endurance Ligneronnais
29801h54'14''FOUBERT GuillaumeSEM
29901h54'22''DANIEL LauraneSEF
30001h54'22''BADOUX DidierVEM
30101h54'22''DANIEL HenrySEM
30201h54'25''MAUVOISIN EricVEM
30301h54'26''AUDOUIN ClaudeV3M
30401h54'29''BOISAUBERT GaetanSEM
30501h54'39''GUYAU NicolasJUM
30601h54'40''NICOLEAU MickaelSEM
30701h54'42''GUYAU StephaneVEM
30801h54'42''CAPITAINE MickaelVEM
30901h54'52''BARGAIN EliseSEF
31001h54'58''GUILLET DominiqueV2MAthletic Retz Sud Lac
31101h55'07''GAUTIER BernardVEM
31201h55'14''AERNOUTS DavidVEM
31301h55'20''FONTAINE YvesVEM
31401h55'51''RACINEUX Jean paulVEM
31501h55'51''LEBRET CharleneSEFAj Auxerre Section Marathon
31601h56'16''JAUNET ThomasSEM
31701h56'17''ROUSSELIN AntoineV2M
31801h56'25''MOREL ChristopheSEM
31901h56'54''ALLIOT FabienSEM
32001h57'27''CHARRON Jean-pierreV3MOuest Vendee Athletisme
32101h57'55''ALLIOT MaximeSEM
32201h58'10''SUGNOT FranckV2M
32301h58'13''GUYON ThierryV1M
32401h58'15''GARCIA WillyV1M
32501h58'18''DAVID ChristianV3MRacing Club Nantais
32601h58'32''THOUZEAU Pierre-eudesSEM
32701h58'42''PICHARD XavierSEM
32801h59'00''TOYER AlexandreSEM
32901h59'01''HUET AuroreSEF
33001h59'06''GICQUEL MikaelSEM
33101h59'20''CHANVIN DidierVEM
33201h59'26''DUSSAUCE VanessaVEF
33301h59'26''ROUDIER Jean-christopheV1MRunning Vincennes Association
33401h59'36''MENGIN LECREUX AgnesSEF
33501h59'39''BEZIE CaroleSEF
33601h59'49''PONTOIZEAU MikaelSEM
33701h59'52''LEMASSON LaurentVEM
33802h00'01''TIREAU SamuelSEM
33902h00'06''MACE FredericVEM
34002h00'37''GADONNA VirginieSEF
34102h00'40''CHAMPAGNE LaurentV1MSerbouti Run
34202h00'47''JAUNET JulieSEFAc Roche-sur-yon
34302h00'52''GOULDING ClaireVEF
34402h00'53''MOLLET LeaSEFAc Roche-sur-yon
34502h00'59''VILLENEUVE ClaudineVEF
34602h01'18''BERNARD MaximeSEM
34702h01'30''BRACHET Anne-sophieSEF
34802h01'34''BLOT MorganSEM
34902h01'43''BARON AnneVEF
35002h01'44''BARON CedricVEM
35102h01'47''BEZARD AnthonySEM
35202h01'51''MOUCHARD MichaelVEM
35302h01'56''MARY PascalVEM
35402h01'57''DUAULT CatherineV1FSerbouti Run
35502h02'20''RESNIER AlainVEM
35602h02'39''BONNET NellyV1FJogging Endurance Ligneronnais
35702h02'39''BACHELOT NadineV1FJogging Endurance Ligneronnais
35802h02'53''MARTIN AuroreSEF
35902h03'03''RABRET PascalVEM
36002h03'04''COSSET Jean-michelV2M
36102h03'26''BONNEMENT CatherineV2FJc St-hilaire-de-riez
36202h03'50''DRUKKER SophieV1FAc Roche-sur-yon
36302h03'51''JURE ThierryVEM
36402h04'31''PONTOIZEAU MichelV3MAl Bouguenais
36502h05'02''BORDERON JeromeSEM
36602h05'48''CLAIRE GerardV3MEntente Angevine Athletisme
36702h05'51''FEUILLIAS Marc-olivierSEM
36802h05'53''CHETANNEAU CindySEF
36902h06'11''TOUGERON FabriceVEM
37002h06'11''DEVAUD FabriceV1MJogging Endurance Ligneronnais
37102h06'18''JULIEN AmelieSEF
37202h06'30''KABWE JeanneVEF
37302h07'15''COIFFIER Jean-christopheVEM
37402h07'32''HAMELIN RonanSEM
37502h08'09''GUICHARD AnnetteV3FAthletic Club Du Pays D Anceni
37602h08'09''GUILLEMET ChristeleVEF
37702h08'40''NOURRY CatherineVEF
37802h08'40''GARCIA Cherifa-lylahV1F
37902h08'53''HAMEL LaurentVEM
38002h09'06''ETESSE FlorianSEM
38102h09'07''ETESSE MathieuSEMEntente Des Mauges
38202h09'13''CHANTEFORT NicolasVEM
38302h09'42''HURIER LouisV2MThillay Running Athletic Club
38402h10'00''PELLETIER CelineVEF
38502h10'25''WALTHES AnnettSEF
38602h11'19''BERTAUD LionelVEM
38702h12'34''BERTIN EricV1M
38802h12'35''PENISSON MagalieSEF
38902h13'15''ROLAND JulieSEF
39002h13'19''ROLAND SebastienSEM
39102h13'57''BRISSEAU YannisSEM
39202h15'01''JEGU BrieucV1MEstuaire Athletic Club
39302h16'05''MASSE RolandVEM
39402h17'10''VAN MEENEN Pierre andreVEM
39502h17'33''BAUDRY MarcVEM
39602h17'38''TRICHET IsabelleV1FJogging Club Sablais
39702h21'20''JULLIEN GaelSEM
39802h22'36''BONNIN PatrickVEM
39902h23'04''DIAZ EloyVEM
40002h25'39''LE BRAS LyndaV2FSerbouti Run
40102h27'57''DEMARET OlivierVEM
40202h28'51''BONNIN StephaneJUM
40302h40'04''BONNAUDET IsabelleV2FAc Roche-sur-yon
40402h40'04''BONNAUDET Jean-francoisV2MAc Roche-sur-yon
40502h40'46''NEUVILLE PatrickVEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !