Classement de Trail de la Baie de Kernic - 14 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail de la Baie de Kernic - 14 km du 1/10/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
139'13''BOURGES JulienSEMPass'running
239'16''GUILLARD ThibautSEMTriathlon Club Nantais
342'38''THEZE BenoitSEMTriathlon Club Locmine
442'53''MARCHAND PhilippeV2MPass'running
543'37''BEDAS GuyV1MCnp Redon
644'04''LE BOT YvonnickV1MCnp Redon
745'12''ORIOT DavidV1MWild Team Triathlon
852'28''MAILLARD LoicV2M
952'36''PELE GwendalSEM
1052'38''NICOLAS Jean-yvesV2MVille De Redon
1153'04''BOUCHERIE ClaudeV3M
1253'10''GUILLET BastienSEM
1353'11''ROLLO DanielV2M
1453'17''GICQUEL CharlotteSEF
1553'28''TESSIER LaurentV1M
1653'55''ROBERT BenjaminSEM
1753'56''NAEL ValentinESM
1853'57''TREGARO GwenaelleV1FEscapade Malestroit
1953'57''CRAC SebastienV1M
2054'03''PARAGEAU ChristelleSEF
2154'10''THIERRY SylvainV1M
2254'15''BOULOGNE EricV1M
2354'15''COURJAL VirginieV1F
2454'27''LAILLER SebastienSEM
2554'28''CORNEC VincentV1M
2654'31''MARTIN RegineV1F
2754'34''TUAL AlbaneSEF
2854'38''MOUNIER PhilippeV1M
2954'39''NICOLE SophieV1FLes Coureurs De L'aff
3054'59''JARNOUX SandrineSEF
3155'19''THOMAS NicolasSEM
3255'30''THOMAS PhilippeV1M
3355'39''BOUVIER QuentinSEM
3455'39''NAEL YannickV1M
3555'42''TALVASSON JeromeV1M
3655'47''MAEDER MorganSEM
3755'51''BRION SoniaV1F
3855'59''MONNIER JulienSEMAsteelflash Group
3956'04''GAULLET FranckV1M
4056'23''ROUX Anne-marieV1F
4156'27''VAILLANT SandraV1MVille De Redon
4256'30''AUFFRET NorbertV2MPass'running
4356'34''DANION ChristelleV1F
4456'38''DEBRAY MarinaV1FGlenac Trail Du Mortier
4556'41''PEROT ThierryV2MLes Coureurs De L'aff
4656'49''BOUILLENNEC StephaneV1M
4757'00''ROUSSEAU ElodieSEF
4857'27''GUIHENEUF LABENNE MicheleV2FOrange Bleue
4957'34''ROUX Marie-dominiqueV2F
5057'40''GRIVEAU JeremySEM
5157'40''CRAND GaelleV1F
5257'50''DEVAUX AnneSEF
5357'53''PEDRON FrancoiseSEF
5457'58''CASSEAU BrunoV2M
5558'03''BLOYET BeatriceV2F
5658'34''RACAPE FabienSEM
5758'36''ALLAIX StephaneV2M
5858'46''BALOIN JenniferSEFOrange Bleue
5958'54''BONNEC AurelieSEF
6058'55''WALKER EllenaCAF
6159'24''NAEL MarylineV1F
6259'38''EFTIMAKIS MarcSEM
6359'55''LE CORFF GiseleV1F
6459'56''RONCIE-LEMEE GuillaumeSEMRederien Cap Sizun
6501h00'10''MORVAN SophieV1F
6601h00'35''CANCOUET ElisabethSEF
6701h01'12''BOULAY FreddySEM
6801h01'27''DESMARS JoachimSEM
6901h02'34''MAILLARD DavidSEM
7001h02'36''GERAUD LaurenceV1M
7101h03'05''BLAIN AgnesSEF
7201h03'17''SIOU BenjaminSEMSaint Gregoire Triathlon
7301h03'18''STIENNE SeverineSEF
7401h03'33''DENIGOT GeraldineV1FVille De Redon
7501h03'45''SIOU VincentV1M
7601h03'49''MORISSET JeromeV1MS/l Union Athletique Chateaubo
7701h04'02''RETORE FabriceV3M
7801h04'18''NADI MehdiSEMKastell Trail Running
7901h04'26''EVAIN DelphineV1F
8001h05'17''SALMON YannV1M
8101h05'53''BELHUERNE ChristelleSEFAsteelflash Group
8201h06'50''LEFEVRE FrancoiseV4F
8301h07'08''MAILLARD DanieleV2F
8401h07'34''ABILY BrunoV1MLa Forest Landerneau
8501h07'38''JANSEN MaelleSEF
8601h08'04''BROC'H JeromeSEMLesneven
8701h08'13''ALLAIN ChristineV1F
8801h08'31''GILLET MarcV1M
8901h08'46''THOMAS MichelV2M
9001h09'54''GUEGUEN LaurentV1MSibiril
9101h10'05''ELLEOUET FrancoisSEMAsteelflash Group
9201h10'17''BERTEAS FranckV1M
9301h10'23''LE TRIONNAIRE ErwanV1MPlouzevede
9401h10'37''DAVIS Anne-cecileSEF
9501h10'37''BOURGEON LaurentV1M
9601h10'50''BLONCE ChristopheV1MTeam La Forest
9701h10'59''HOUEIX IsabelleV2FAthle Du Pays De Redon
9801h11'07''MOAL RegisSEMTeam Henaff
9901h11'17''GUILLERM FranckV1MFoulees Du Kernic
10001h11'37''BELLEC LudovicSEMPlounevez Lochrist
10101h12'17''COMBOT Jean-noelV2MCourir A Morlaix
10201h12'37''BILLON ArnaudV1MLandivisiau
10301h12'52''QUEMENEUR YannV1MTeam Landi Triathlon
10401h13'21''REGNIER ConchitaV3F
10501h13'25''GOUEZ JeremyESMBrest
10601h13'26''LAOT Pierre-yvesSEMCourir A Ploudal
10701h13'28''LE BIHAN RegisSEMSt Fregant
10801h13'28''PEDEN Jean-christopheSEMTeam Humblezh
10901h13'46''LE BOT MickaelSEMFooting Landerneen
11001h13'48''LUCAS HermannV1MPlounevez Lochrist
11101h13'51''LE COROLLER JulienSEMPloudaniel
11201h14'40''COZ DavidSEMPlouvorn
11301h15'04''BERNUGAT QuentinSEM
11401h15'11''SIMON NicolasSEM
11501h15'44''TROADEC DavidSEMTeam Henaff
11601h16'14''METRA CorentinESMMorlaix
11701h16'16''FERNANDEZ FlorianSEM
11801h16'24''RIVOAL PascalV1M
11901h16'46''PERRENOT IsabelleSEFPlouzevede
12001h17'29''LE MOING GaelSEMSt Pol De Leon
12101h17'38''DIVET CyrilSEMSaint Martin Des Champs
12201h17'48''BELLEC AnaisSEFPlounevez Lochrist
12301h17'50''EMILY ChristopheSEMLanhouarneau
12401h17'52''LE HIR ErwanV1MKerlouan
12501h18'04''LE BOT PatrickV1MLa Martyre
12601h18'10''RAULT AurelienSEMPlouescat
12701h18'32''GELEOC DavidSEMPlouguin
12801h18'33''GUEGUEN RaymondV3MS/l Stade Lesneven
12901h18'39''AILLERIE AnthonySEMPlouigneau
13001h18'44''LE HAN MichelV3MLandivisiau
13101h18'58''GOUEZ DavidV1MTrotterien Landi
13201h19'12''BOLLOCH OlivierSEMDauphins De Lelorn Landerneau
13301h19'57''GOURVENNEC AlexandreSEMGuipavas
13401h20'36''LE DUC DominiqueV1MCarhaix Plouguer
13501h20'54''CABOCHE VincentSEMS/l Es Corsen
13601h20'54''QUERE RegisSEMSaint Meen
13701h21'04''KERMARREC BenoitSEMLa Joie De Courir Plabennec
13801h21'14''MOALIC RonanV1MAcdc Coataudon
13901h21'37''FAVE SylvainSEMSt Vougay
14001h21'42''ANSEL LoicV1MDouarnenez
14101h21'48''HUMILY RobertV2MCycloclub St Thonan
14201h22'07''OULIE JeanESMPlouguerneau
14301h22'08''MIOSSEC SebastienSEM
14401h22'14''DARGENT GregoryV1M
14501h22'19''PONDAVEN LudovicSEMTreflez
14601h22'23''MICHEL AlainV1M
14701h22'55''LE FRANCOIS MatthieuSEM
14801h22'56''ROUSSE ChristopheV2MBrest
14901h22'56''ABJEAN AlexandreCAMBrest
15001h23'23''CAER ThierrySEMSt Meen
15101h23'38''MOIZAN GwenaelV1M
15201h24'34''BOTHOREL PatrickV3MPlouescat
15301h24'40''TANGUY ErwanV1MPlounevez Lochrist
15401h24'40''LOSSEC Jean-lucV1MPlouguerneau
15501h24'55''VERDIER GuillaumeSEMSaint-thegonnec
15601h25'00''SIMON GildasSEM
15701h25'04''CRENN LoicV1M
15801h25'31''ANDRE JulienSEMPlounevez Lochrist
15901h25'37''CORFA LionelSEMOxygene Plouneventer
16001h25'42''HALBEISEN PierreSEMLanderneau
16101h25'50''LAOTG CharleneSEFTeam Trail Aber Benoit
16201h25'51''LE MENEC ClementSEMSaint-renan
16301h26'00''LE GAD DidierV2MSantec
16401h26'05''MOREL CyrilleSEMPlabennec
16501h26'23''BOISARD DamienSEMWapiti Triathlon Club De Larmo
16601h26'23''DONVAL OlivierSEMPlabennec
16701h26'27''CUEFF JulienSEMSpeederien Plouenan
16801h26'30''ZIMMER TonySEMOxygene Plouneventer
16901h26'32''FLOCH ChristianV3MPlouvorn
17001h26'37''STEPHAN PascalV1MSt Vougay
17101h26'39''TROADEC JulienSEMCleder
17201h26'41''PLUCHON RomainESMCourir Sur Brest
17301h26'44''BARNIT ErwanV1MLeclerc St Pol
17401h26'49''VICARIOT AntoineV2MLandivisiau
17501h27'34''BEBY JeromeSEM
17601h27'36''CLOAREC ThierryV1MCourir A Morlaix
17701h27'58''KERMOAL FranckV1MRoscoff
17801h27'59''SERENA JacquesV3MCourir A Morlaix
17901h28'06''GALLOU LionelV1MSt Pol De Leon
18001h28'09''BERNARD BrieucSEMQuimper
18101h28'18''DESCOURT RenaudV1MLanderneau
18201h28'32''BOTHOREL ChristineV2FCourir A Morlaix
18301h28'35''CAVAREC EmilieSEFLesneven
18401h28'39''ABALLEA Jean-vincentV1MTeam Snsm
18501h28'46''LERUE EmileV4MPac Mac Plouzane
18601h29'16''PROVOST BrunoV2MLe Relecq Kerhuon
18701h29'20''BOUGET StephanieV1FCourir A Morlaix
18801h29'24''CUEFF SylvainSEMEquip Club/madinina
18901h29'34''RIOU EtienneCAMLanhouarneau
19001h29'40''FLOCH MarilyneSEFGuipavas
19101h30'15''LEGOFF ArnaudV1M
19201h30'21''MEAR PatrickV1MPlougourvest
19301h30'26''BRIANT AlainV1MTaule
19401h30'26''HAMON TanguySEMSainte Seve
19501h30'34''ROPARS JeremySEMTeam Henaff
19601h30'41''LEON Jean-claudeV3MPlouigneau Oxygene
19701h30'42''FAILLER StephaneV1M
19801h30'44''LUNVEN RonanV2MLandivisiau
19901h30'44''TANGUY PhilippeV2MTrotterien Landi
20001h30'59''KAOUANE EddyV1M
20101h31'15''DA SILVA ArmandV2MBrest
20201h31'21''JAOUEN YvanV1M
20301h31'23''COMBOT ClaudeV1MTreflaouenan
20401h31'32''ARGOUALCH Jean-jacquesV2MLanneuffret
20501h31'41''QUERE Pierre-yvesSEMBreizh Sport Aventure
20601h31'50''LE MOING KevinSEMJanze
20701h31'51''FLOCH ThierryV1M
20801h32'52''JEANNE ChristopheV2MTeam Snsm
20901h33'08''CARIOU AndreV2MBrest
21001h33'08''LOAEC Marie-frederiquSEFLesneven
21101h33'08''ROUSSEAU BenoitSEMGuipavas
21201h33'11''CREIGNOU ValerieV1M
21301h33'16''GONCALVES AntonioV1MSt Urbain
21401h33'17''CADIOU BrunoSEMLandivisiau
21501h33'18''EDERN MarcelV2MCmbk Plounevez Lochrist
21601h33'40''SALAUN ThomasSEMTeam Sport Leclerc Saint Pol D
21701h34'31''LE GALL NicolasSEMTeam Henaff
21801h34'53''SAOS FernandV3MPlougonven
21901h34'53''LE GALL VincentSEMSt Thegonnec
22001h34'54''RIVIERE SylvainV1MDusseldorf
22101h35'07''RAULT DominiqueV3MPlougoulm
22201h35'22''QUERE Jean-yvesV2MBreizh Sport Aventure
22301h35'43''DURANTEAU PatriceV2MPlouneventer
22401h35'49''PLOUGASTEL Jean-lucV3MPlouedern
22501h35'50''PONDAVEN DavidSEMMilizac
22601h35'52''FLOCH PascalV2MCourir A Santec
22701h35'58''AZOU PascalV1MLandivisiau
22801h36'02''CRENN ErwanV1MFooting Landerneen
22901h36'05''LE ROUX AlainV2MPlouigneau
23001h36'14''MARTIN GeorgesSEMLoc Eguiner
23101h36'55''FLOCH RenaldV1M
23201h36'56''PRECOURT YannV1MLanderneau
23301h36'57''BARON ThibaultSEMLeclerc St Pol
23401h36'57''FALLER FrancoisV3MOssun
23501h37'01''QUENTEL CyrilleV1MPlaisir De Courir A Ploudaniel
23601h37'03''LE MENN ChristelleV1FKernoues
23701h37'04''LUNVEN BernardV2M
23801h37'05''ESTEBANEZ BenjaminSEMSaint Gilles
23901h37'05''ROUX MathieuSEMGuingamp Triathlon
24001h37'06''THOMAS YoannSEMPlouneour Trez
24101h37'09''JANNOU FranckSEMPlouedern Running Club
24201h37'09''LE BERRE FlorianeSEFPlouedern Running Club
24301h37'42''LE GAC Jean-marcV2MSt Renan
24401h37'43''LOZACHMEUR EricV2MLa Martyre
24501h37'52''MILIN Jean-yvesV2M
24601h38'04''ROUE FrancoisV1MPlouescat
24701h38'05''PIOLET SeverineSEFPlouzevede
24801h38'10''BABU FabienneV1FSaint Nazaire Olympique Sa
24901h38'11''CUEFF RonanSEMLe Folgoet
25001h38'11''BLAUD AlexandreV1MPac Mac
25101h38'12''AZOU CorentinCAMLandivisiau
25201h38'12''LE MENN Jean-yvesV2MKernoues
25301h38'17''BERTHET RonanV1MLes Foulees Du Kernic
25401h38'18''JAOUEN FabienV1MGuipavas
25501h38'20''CHELY LionelV1MGuilers
25601h38'20''LE BIHAN KevinSEMPencran
25701h38'22''KERAMBRUN FannySEFSt Agathon
25801h38'25''SCHAEFER FredericV2MS/l Ca De Guilers
25901h38'47''GUEVEL GuillaumeSEMLe Drennec
26001h38'47''GUYOMAR BernardV3M
26101h39'00''RIOU StephaneV1MLanhouarneau
26201h39'08''LE ROUX JacquesV1MPlouescat
26301h39'13''LE BIHAN YvonV2M
26401h39'26''BODILIS JulienSEMLandivisiau
26501h39'29''LE HIR ClementSEMLe Folgoet
26601h39'43''SIMON MichelV2MGuiclan
26701h39'48''LE DEUNF AudreySEFPlougourvest
26801h40'02''ROUDAUT MaximeSEMLeclerc St Pol
26901h40'28''KERLEGUER YvonV2MDirinon
27001h40'32''GALLOUEDEC DavidV1MRugbylandi
27101h40'33''PERON SebastienSEM
27201h40'54''ORHAND LucileSEFMespaul
27301h40'54''MOAL Jean-alainV2M
27401h41'19''CORBIN Jean-christopheV1M
27501h41'21''ABALAIN ChristopheSEMIl Etait Un Foie
27601h41'21''MARC DominiqueV1M
27701h41'21''BODENNEC NicolasSEMPlouescat
27801h41'22''CARRE CedricV1M
27901h41'30''DIDOU FabienSEM
28001h41'31''TAILE MANIKOM SergeSEMPlouzane
28101h41'33''FAVE Pierre-yvesSEMLa Fleche
28201h41'53''JEZEQUEL BertrandV1MCoquelicots
28301h42'05''LE ROY FabriceV1MPlouescat
28401h42'09''LUCAS CatherineSEFBrest Goelopeurs
28501h42'09''LE GOFF IsabelleV2FPlouvorn
28601h42'40''PELLETIER SebastienSEMTreflez
28701h42'49''DENIS SaoutV2MPlouescat
28801h42'52''LE GUEN NathalieV1FLanhouarneau
28901h43'09''PROVOST BrunoV1MPorspoder
29001h43'22''LE GALL MyriamV2FPlouvien
29101h43'33''BERTHEVAS FredericV1MLeclerc St Pol
29201h43'34''MOREAU GurvanV1MPeaule
29301h43'37''CADIOU NellyV1FPlouzevede
29401h43'49''SAOUT MickaelV1MCleder
29501h43'51''LE SCANF MaryleneV1FMespaul
29601h43'51''BRETON ChristopheSEMSpeederien Plouenan
29701h43'52''PERROT VeroniqueV1FLa Forest Landerneau
29801h43'58''RIVOAL LionelV2MGuilers
29901h44'02''NEAR StephaneV1M
30001h44'04''GERA Jean-louisV2M
30101h44'13''GUILLOT FredericV1MPleyber Christ
30201h44'20''GUEGUEN AnthonyV1MTrotteurs De La Penze
30301h44'42''ROIGNANT ChristopheV1MTeam Snsm
30401h44'57''CHARRIER BenoitSEMPlouigneau
30501h44'59''BEAUVALLET ChristopheV1MGuilers
30601h45'21''HERMANN Jean-lucV3MLe Relecq Kerhuon
30701h45'24''LARREUR PatrickV2MOxygene Plouneventer
30801h45'36''QUEGUINER SoleneSEMBrest
30901h45'36''PROVOST NicolasSEMBrest
31001h46'18''RIOU Jean-jacquesV3MPlouneventer
31101h46'28''BELLEC StephanieSEFPlounevez Lochrist
31201h46'49''OLLIVIER DominickV1MLa Joie De Courir Plabennec
31301h46'49''TOURREILLES OlivierV2MLandivisiau
31401h46'52''RUNAVOT ChristopheV1MBrest
31501h46'52''COADOU BertrandV1MMontfort Sur Meu
31601h46'55''MICHEL MathieuSEM
31701h47'29''DERMINE MarianneV2FPlouescat
31801h47'38''MOAL YannickV1MKastell Trail Running
31901h47'38''BERGNEL FatimaV1FKastell Trail Running
32001h47'51''KERBRAT PhilippeV2MFoulees Du Kernic
32101h48'11''LAGADEC Anne-laureSEFLanderneau
32201h48'16''TOUTOUS DidierV2MLoc Eguiner St Thegonnec
32301h48'19''CORNIANI FlorenceV2FBourg Blanc
32401h48'29''CARIOU AlainV1M
32501h48'45''AZOU MaximeV2MLandivisiau
32601h48'48''UGUEN AnneV1FKerlouan
32701h48'53''BLONS JacquesV2MBrest
32801h48'54''KERVRAN PatriceV2MKoala
32901h48'58''FABREGUES AnabelV1FCourir A St Divy
33001h49'07''LE GALL Jean-claudeV3M
33101h49'29''PINVIDIC FrancoiseV2FEquip Club Madinina
33201h49'50''THIEULIN WilfriedV1M
33301h50'05''LE MESTRE StephaneV1MPlounevez Lochrist
33401h50'05''BOSSARD ClaudeV1MPlounevez Lochrist
33501h50'24''LE GUEN MelvineSEFCourir Sur Brest
33601h50'54''GUERACHER CorinneSEFHasta Buan
33701h51'14''BODILIS VirginieV1FGarlan
33801h51'30''TROADEC JacquesV3MPlouvorn
33901h51'56''BRUNET Jean-sebastienSEMPlouescat
34001h52'18''PRONOST SergeV1MLe Folgoet
34101h52'27''SEVERE GilbertV2MSt Pol De Leon
34201h52'28''GESTIN YvonV3MSt Pol De Leon
34301h52'35''MARC GwenaelleV1FHasta Buan Garlan
34401h53'04''JOST OlivierSEMBles D'or Gouesnou
34501h53'07''BUSON ZoeSEFPlouescat
34601h53'17''KERHUEL Marie-heleneV2FSt Pol De Leon
34701h53'17''LE GALL FidelminaV1FSaint Pol De Leon
34801h53'18''KERHUEL YvonV3MSt Pol De Leon
34901h53'32''TANGUY SylvieV2FSt Derrien
35001h53'42''MOISAN Marie-pierreV1FCourir Pour Owen
35101h53'45''CORLER FatimaV1FTrotterien Landi
35201h54'10''TROADEC MartineV2FPlouvorn
35301h54'11''KERVRAN Marie-noelleV1FLe Relecq Kerhuon
35401h54'20''QUIMERCH FlorenceV1FSantec
35501h54'48''GRALL GerardV2FSt Vougay
35601h54'48''GRALL LaurieCAMSt Vougay
35701h54'51''LE BRIS NellyV1FPlougoulm
35801h54'56''OLLIVIER MarineSEFTeam Sport Leclerc Saint Pol D
35901h54'57''URIEN KevinSEMTeam Sport Leclerc Saint Pol D
36001h55'31''BROSSEL DidierV2MLa Martyre
36101h55'38''MELLOUET JoelleV2FPlouescat
36201h55'39''LAGATHU Anne-laureSEFPlougastel Daoulas
36301h55'57''KERDRAON SabineSEFLanderneau
36401h55'58''HAMON RegisSEMPlouescat
36501h58'16''RETOUT LoicSEMCourir A Ploudal
36601h58'16''VASLET EmilieSEFCourir A Ploudal
36701h58'23''MARQUES GuillaumeSEM
36801h58'49''LE FROUT PascalV2MGuilers
36902h00'32''LE BIANNIC JosianeV2FSantec
37002h00'32''MENEZ AnneSEFCourir Pour Owen
37102h00'48''GOURDON Jean-claudeV3MSaint Nazaire Olympique Sa
37202h01'57''NUE DanielV3MSaint Nazaire Olympique Sa
37302h02'21''CORNILY Jean-christopheV1MGuilers
37402h02'21''BALLOT StephaneV2FGuilers
37502h02'55''BRASE ClaudiaV2FJesteburg
37602h04'54''COZIC BeatriceV1F
37702h05'34''MAURICE VictoireSEFReims
37802h07'26''DARGENT SandrineV1FEquip Club Madinina
37902h07'26''HILI SandraV1FSt Divy
38002h11'35''LAZENNEC SylviaV1FEquip Club Madinina
38102h14'13''PORHEL CorinneV1FTeam Snsm
38202h31'46''GOURDON MoniqueV3FSaint Nazaire Olympique Sa
38302h31'47''NUE NEE BROSSEAU NadineV3FSaint Nazaire Olympique Sa

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !