Classement de Courchevel Xtrail - 33 km 2017

Voir la fiche de la course : Courchevel Xtrail - 33 km du 5/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h01'30''Fleureton CédricV1MNew Balance
203h13'31''Crétien BenoîtSEMTeam Eric Favre 63910
303h14'00''Ringot MathieuSEMAntecimes 38100
403h17'19''Dobert SteeveSEMTriathlon Chambery 73490
503h19'29''Antoine MikaelSEMMontreuil Juigné Athlétisme 72240
603h21'48''Camp ThéophileSEMTeam Waa 74400
703h23'20''Falatik NicolasSEMTerre De Running St Etienne 42390
803h24'41''Luchez BenoitV1MXttr63/Eamya 03000
903h26'39''Sherpa Dachhiri-dawaV1MQuechua
1003h27'40''El Kott Helander LinaSEFSportsgym Sc/Merrell 83143
1103h29'57''Polaszek ChristopheV1MChartres Vertical 28000
1203h30'07''Guntz ArthurSEMAs2pic.Org 38100
1303h30'44''Guibert ClementSEMLa Trotte À Clément 75018
1403h31'26''Jiang NancySEF56000
1503h35'13''El Kott Helander SannaSEFSportsgymsc/Merrell 83143
1603h38'48''Romanet AurelienSEM73210
1703h39'06''Languillat PeterV1MSrt 89510
1803h39'39''Charlet GuillaumeSEM73200
1903h39'55''Despray DavidSEMUsm Vire 14500
2003h41'07''Vieuille SarahSEFTeam Tecnica Camp Ceramiq 88100
2103h41'54''Lucas BaptisteSEMLes Chauds Patates 74150
2203h41'57''Imobersteg SevanSEMTeam Solid'Air 1996
2303h42'34''Planaz JulienSEMTeam Sang Pour Sang Sport 74800
2403h44'18''Rouget PierreSEM74160
2503h44'39''Kebrourc'H JocelynSEM75020
2603h47'09''Espinal XavierV1MTeam Claud'Sport 01710
2703h50'47''Duc StephanieV1FTerre De Running Veo La Plagne 73200
2803h53'15''Francois JulienSEMTeam A2diagnostic/ Athlé Du Pays De Redon 35600
2903h53'18''Serda PatriciaV1FMéribel Sports Montagne 73600
3003h54'26''Paradinas CedricSEMNeant 69110
3103h57'26''Boyer BriceSEMTrail And Run Paris 75009
3203h57'54''Chatelain VincentESM1260
3303h58'09''Desurmont GauthierSEM73460
3403h58'16''Fargier OlivierV1MFunky Fox 73120
3503h58'31''Perrin AnthonySEMTerre De Running Albertville 73200
3604h00'41''Porte FionaSEFTerre De Running Albertville
3704h02'00''Planaz FlorianSEMSummitraining 01210
3804h03'26''Bernard FrançoisV1M74100
3904h05'20''Postic ThomasESMRennes Triathlon 35200
4004h05'37''Vaudey SamuelSEM73210
4104h06'27''Caviglia JérômeSEMAlpine Works 73230
4204h06'39''Boisseranc JustinSEM69006
4304h07'45''Boittet PatrickV1M38530
4404h07'48''Brinker JoepSEMDe Voshaar 7151
4504h08'12''Portanier PascalV2M73120
4604h08'14''Lecocq CharlieSEM69150
4704h09'26''Chaussinand KevinESMTraileurs Du Valromey 01260
4804h10'07''Boucher RomainJUM38680
4904h12'01''Girerd YannaëlSEM74940
5004h13'11''Dubreuil GuillaumeSEM69005
5104h13'22''Jolivet NicolasSEM75017
5204h13'32''Grenier LaurentV1MTeam Grand Raid Camargue 30640
5304h15'44''Romand CedricSEM1217
5404h15'46''Chassany MarinaSEF69002
5504h16'07''Wassef JérômeSEMWapiho 1004
5604h16'45''Mahiet RomainSEM74300
5704h17'08''Blanchard SebastienV1MAthletic Club Pays D'Ancenis 44522
5804h17'40''Goleret YvesV1M38000
5904h17'42''Tiche MathieuSEMQuizas Team 66000
6004h18'28''Perrin AntoineESM69580
6104h18'36''Kervio JulienV1M74350
6204h18'56''Desdevises EricV2MAthle Pays De Fougeres 35300
6304h19'15''Fargeas StéphaneV2MPloemeur Triathlon 56270
6404h20'13''Poulteau ArnaudSEMGuc Triathlon 38610
6504h21'15''Loridan BorisSEM34000
6604h21'16''Desbois CarineSEFChenove Triathlon Club 21370
6704h22'00''Simon-Chautemps DidierV2MGranier 73210
6804h24'46''Rodwell RichardV2M73120
6904h25'03''Patrick CortianaV2M93160
7004h25'38''De Luca JulieSEFAbs Saint Galmier 42450
7104h25'40''Harpigny CedricV1MB-Rail 7034
7204h25'44''Vinet MathildeSEFLa Jeunesse De Croissy 75005
7304h27'03''Michelon FabriceV2M38510
7404h28'43''Rousseau YoannSEM094069 - C.A. L'Hay Les Roses 75005
7504h28'54''Paym PierreJUM73350
7604h29'40''Charlot FredericV2M73700
7704h29'54''Mattiuzzo AlessioSEM75017
7804h31'14''Ougier OlivierV1MAthlétique Sport Moutiers 73600
7904h32'00''Le Couze DominiqueV1MD+ Personal Training & Coaching 74320
8004h37'04''Lhermite BastienSEM92000
8104h37'16''Prieur StanislasV1M73390
8204h37'24''Prevost MartialV1MJasraid 95690
8304h37'47''Pochon Pierre-EmmanuelV1M69210
8404h38'35''Cousin DamienSEMChantonnay Raid 85110
8504h38'42''Krammer ThibaultSEM38000
8604h38'53''Melmoux ElinoreSEFCvt Jtekt 69006
8704h39'35''Payre Jean-NoëlV3MBoar 35590
8804h39'36''Chev Alier JacquesV2M35000
8904h41'31''Baillot SébastienV1MAlbs 75015
9004h41'50''Daujat HugoESM1440
9104h42'16''Angelloz SylvieV2FAvoc 74450
9204h43'46''Remy AdrienV1MTrail Belfort Marathon 90200
9304h44'04''Besson ErikaSEFTerre De Running Albertville 73200
9404h46'57''Forini BéatriceV1FTerre De Running 42490
9504h46'58''Gabriel-Regis FrançoisV1MTerre De Running St Etienne 42490
9604h47'02''Rochat JustinSEM13005
9704h47'52''Currivand SylvainSEM73200
9804h48'30''Verdier HeleneSEF75012
9904h48'33''Badie FredericV1M94300
10004h48'45''Durand BenjaminSEM69340
10104h50'46''Collinet ErwannSEM25510
10204h51'37''Michel BaptisteSEM92100
10304h51'39''Fernier AlexandreSEM75014
10404h52'15''Gailland SergeV1M75011
10504h52'18''Boucon GuilhemV1M93700
10604h53'17''Laverty FabriceSEMNo Club 71000
10704h54'36''Cerri TomESM74100
10804h55'10''Benoit MatthieuV1M41000
10904h56'13''De Laborderie MaylisSEFEs Blanquefort 33320
11004h56'14''Bourgeois ClementSEM78150
11104h57'41''Wartelle ThibaultSEM94100
11204h58'20''Rohrer AnnabelleV1F73700
11304h58'35''Dravet PascalV2M73350
11404h58'37''Gorbatai BogdanV1M27120
11505h00'36''Adain NicolasV1M69008
11605h00'48''Pierre TimothéeSEM38700
11705h00'50''Gillet AntoineSEM38500
11805h01'41''Guerineau CelineSEFMsn 73 Worden 73200
11905h02'15''Toitot VianneySEMAr Batignolles 75017
12005h02'41''Mayeux DidierV2M51100
12105h02'54''Van Der Putten KarienSEF1217 CA
12205h02'59''Reig LauraV1F1710
12305h05'16''Boudier MélanieSEF21200
12405h05'55''Badaire KévinSEM75019
12505h06'15''Vionnet-Fuasset AntoineSEM76000
12605h07'40''Lambert OlivierV1MUseab Avoine 37130
12705h07'42''Duchier RobinSEM78220
12805h08'26''Lopez RenaudSEM34400
12905h09'16''Vernier RomainSEMAirbus Running 31000
13005h10'14''Moreno-Lopez DuncanESMJdf 39100
13105h10'15''Moreno-Lopez NathanSEM39100
13205h10'16''Moreno-Lopez MaxenceESMVcd 39100
13305h11'14''Girard WilliamV1M92250
13405h11'45''Goury DidierV3M6-Esam 78510
13505h12'22''Darbonville StéphaneV1MChierry J'Y Cours 02400
13605h15'41''Debbah BoudjemaV2M730000
13705h15'45''Rey SébastienSEM71240
13805h15'50''Chateigner FlorentSEM77550
13905h18'15''Mugnier ThierryV2MLe Genepi 73120
14005h19'26''Birraux JosephV3MThonon Ac 74200
14105h21'19''Monti PierreSEM5150
14205h22'11''Bonningue ArnaudV1M45370
14305h22'57''Mateo BastienESMAsa Belley 01300
14405h23'49''Clement PierrickV2M49124
14505h26'04''Schurra TheophileSEMAr Batignolles 75017
14605h26'39''Thierry FlorianSEMQueven Athletisme 56260
14705h27'09''Geysen EricV2MArsl 38090
14805h27'15''Grob TiphanieSEF92700
14905h28'00''Jacquet FleriziaV1F38530
15005h29'53''Abignoli LaurentV1M84240
15105h29'58''Voitot RachelV1F25510
15205h30'24''Cosgrove GrantV2M73600
15305h30'45''Zinaï MouradSEMMontpellier 34070
15405h31'07''Dequesne RaphaëlV1MCocaa 51520
15505h32'03''Loye ChristianV2M
15605h32'52''Caviglia StéphanieSEF73230
15705h41'49''Bonningue BenjaminSEM64170
15805h42'08''Monot EricV2M69700
15905h44'30''Peraldo Morbe LorenaV2F11016
16005h44'32''Galvaire ChristopheV2MCh'Trailers Team 62 62143
16105h45'41''Queiroz Junior WagnerSEM92600
16205h47'41''Bouvier AnaisSEF38610
16305h48'25''Zajacz Jean-PierreV1MFr'Anse 69480
16405h49'23''Guerrar MousV1M7330
16505h53'29''Chedal-Bornu BillySEM38700
16605h53'30''Corcella DenisV2MNon Licenciée 38570
16705h57'22''Iachella JulieSEF13960
16805h57'50''Legagneur ArnaudSEM13500
16905h59'32''Iachella Jean-MarcV2M13960
17005h59'37''Neto JoaoSEM74940
17105h59'46''Gil LudwigSEM42000
17206h01'10''Konqui LaurentV2MParis Marathon Club 75016
17306h04'30''Jung ChristopheV2M67800
17406h07'00''Sarret BertrandV2MTaillefer Trail Team 38950
17506h12'10''Desdevises AnneV2FAthle Pays De Fougeres 35300
17606h12'55''Pothin RichardV3MCaposs
17706h18'47''Michel CatherineV2FUsee 95400
17806h19'22''Da Costa JeanSEM30220
17906h19'23''Roupillard SébastienSEMNight Run Montpellier 34570
18006h20'20''Pereira Chapel FlaviaSEF44000
18106h20'20''Chapel OlivierV1M44000
18206h25'20''Chalieux JeromeV1MCoureurs De L'Ouest Lyonnais 69540
18306h39'51''Barbier CatherineV2FForrest Run 72450
18406h48'26''Chane Yook AnnieV1FCaposs
18506h56'58''Dallmann CharlotteSEF93500
18607h14'33''Payet ThibaudSEMCaposs
18707h15'26''Pallut MicheleV2FCaposs

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !