Classement de La Ronde de l'Estuaire - 15 km 2018

Voir la fiche de la course : La Ronde de l'Estuaire - 15 km du 28/1/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h03'24''PONTCHARRAUD LudovicV1MCac
201h03'53''CORNILLE SamuelV1M
301h04'24''CHARRIER OlivierV1MEca 17
401h06'33''PREVOT RegisSEMAthletisme Olympic Pontois
501h06'48''PAUZET CyrilV1M
601h06'52''RAFFIN AlanSEM
701h06'55''PUJOL StephaneV1M
801h08'08''JUVENAL FabriceV2M
901h08'21''GUILLEMETEAU DavidSEMSaintes Triathlon
1001h08'37''SENECHAU MarcV2M
1101h10'25''PAGEAUD DamienV1M
1201h10'39''JAMARD BastienSEM
1301h10'40''LYS SylvainV1MEca
1401h10'53''NICOLLEAU VincentSEMEca
1501h11'30''LAMOR FredericV1M
1601h12'24''LE QUELLENEC FredericV1MBraud Ac
1701h13'19''MICHARDIERE AlainV1MR A C
1801h13'29''PERTHUIS BenoitV1M
1901h13'30''SALLAUD DimitriSEMTeam De L'estuaire
2001h14'09''SALMON ArnaudV1MTriath Club Royan
2101h14'15''DEREPPER DavidSEM
2201h14'43''RICHARD PascalV1MSantorun
2301h15'00''MADEUX RomainESM
2401h15'07''GAUTIER NicolasSEMAthltisme Oleronais
2501h15'11''PIAUD FabriceV1M
2601h15'18''LUSSIER TonySEM
2701h15'22''DELORME SebastienV1M
2801h15'43''JOANNES PatrickV3MLes Ouins Ouins
2901h15'44''HAU AlexandreV1M
3001h16'05''BOUHIER MathieuSEMTrt Ce Stelia
3101h16'10''MOGNIEE AlexandreSEMAthletic Club De St Palais Sur
3201h16'15''CHAIGNAUD Jean-michelV1MTeam Ouins Ouins
3301h16'37''PHELIPPEAU MathieuESM
3401h16'48''BRUNELLE VianneyV1M
3501h16'49''LAVIDALIE ChristopheV1MUs Saintes Athltisme
3601h16'51''NEAU DimitriV1M
3701h16'58''MASSON OlivierV2MAS17 - S/L US SAINTES ATHLETIS
3801h17'10''VINCENDEAU HerveV1MSaintes Triathlon
3901h17'18''DIET HugoCAMSaintes Triathlon
4001h17'24''PERIGNON PatrickV3M
4101h17'45''ROURE GabrielSEM
4201h18'13''FILLONNEAU NicolasV1MDfi Outdoor
4301h19'03''JALAIS JorisV1M
4401h19'20''JULIENNE NicolasV1M
4501h19'21''BOUWMAN ThierrySEM
4601h19'29''PARENTEAU DavidV1M
4701h19'30''CLAVAUD StephaneV1MBac
4801h19'36''NIVOGEIN ThierryV1MHsa
4901h19'44''BETEAU SebastienV1M
5001h20'26''SAUVIGNON LaurentV1M
5101h20'34''VITTOZ MichaelSEMBraud Ac
5201h20'39''ARIOLI FabriceV1M
5301h20'44''HAGUENIN FranckV1MCa Beglais
5401h20'58''LISS RodolphV2M
5501h21'18''AUCLERT GuillaumeSEM
5601h21'25''BOULEY FannySEFAunis Athltisme
5701h21'33''GARCIA FabienSEM
5801h21'33''GARCIA StephaneV2MA.s. Monaco Triathlon
5901h21'41''VIVIER PierreSEM
6001h21'42''BERTRY DavidV1M
6101h22'08''AUCLERT PierreSEM
6201h22'11''NIVET EmmaSEF248474
6301h22'11''DANTONNY LudovicV1MSaintes Triathlon
6401h22'14''VEILLON LudovicV1M
6501h22'22''BILL JeremyV2M
6601h22'40''DELHOUMEAU PhilippeV2M17 Soupapes
6701h22'41''BLANCHARD EmmanuelESMTriliving
6801h22'42''DELBREIL SebastienSEMTriathlon La Rochelle
6901h22'46''CLAVAUD PierreV1M
7001h22'50''HASNAOUI AmirSEMUs Aigrefeuille Athletisme
7101h22'57''PORTIER EricSEM
7201h23'10''DE MEIRE PierreV1M
7301h23'26''VETOIS JeremySEMS/l Athletisme Marennes Presqu
7401h23'27''BERTRY PatrickV2MTeam Ouins Ouins Trail Running
7501h23'30''MORICE PatrickV2M
7601h23'38''BONNIN VincentV1M
7701h23'59''BRUNI LucieV1F
7801h24'07''BOUCARD GeoffroySEMClain Athletic Pictave
7901h24'17''COUILLANDREAU PascalV2MAlbs
8001h24'26''GILBERTO FrancoisSEM
8101h24'29''JOSSEAU PeterSEMSsa Atrospace
8201h24'41''AUBREE EdithV2F17 Soupapes
8301h24'51''MADIOT MichelV2M
8401h24'51''AnonymeV1M
8501h25'26''DARDILLAC CyrilV1M
8601h25'33''SEGUIN BenoitV1M
8701h25'38''FRITZSCH DanielV2M17 Soupapes
8801h25'41''MENET LionelV2MAc St Palais Sur Mer
8901h25'59''LEGLISE XavierV1M
9001h26'02''MOAL LoicV1M17 Soupapes
9101h26'09''LESPAGNOL SebastienV1MSaintes Triathlon
9201h26'18''CAMPORA Jean-baptisteV2MAsa Sport Endurance
9301h26'33''HOSTEING PaulV1M
9401h26'36''BASQUIN FrancisSEM
9501h26'44''BORDENAVE LaurentSEM
9601h26'50''BERTRAND ThomasV1M
9701h26'59''CARDOSO EmilieSEFAthletisme Olympic Pontois
9801h27'02''BARBOTIN FlorentV1M
9901h27'09''ETCHEVERRIA ThomasSEM
10001h27'19''DURAND AlexandreV1M
10101h27'19''WALEK AlainV1MAtletisme Olympic Pontois
10201h27'22''CHOLLET SylvainV1M
10301h27'24''PACAUD MichaelV1M
10401h27'26''BARAU BenoitSEM
10501h27'32''COMPAGNON MarieSEFUs Saintes Athletisme
10601h27'32''FORILLERE LouiseV1FFabb
10701h27'36''BASELLO FlorentV1M
10801h27'40''FAURE BenjaminSEM
10901h27'46''AZEMA PhilippeV2MSaintes Triathlon
11001h27'54''PINTO-CAETANO JoseV1MUs Aigrefeuille Athletisme
11101h28'20''DENIS FabriceV1MAunis Athletisme
11201h28'45''PERRIN MaximeSEM
11301h29'00''GERMES BorisV2M
11401h29'08''FAURE LaurentV1MRochefort Triathlon
11501h29'09''SIMON OlivierV2M
11601h29'13''GAUDEFROY FredericV1MUs Cenon Athl.
11701h29'20''LE MOUELLIC ErwannV1M
11801h29'23''PIBERNE JackyV2MJogging Club Chateauneuf
11901h29'26''BATSCHELET DamienSEMSam Athltisme
12001h29'36''JUSTON FabienV1M
12101h29'42''BOIREAU YannSEMTeam De L'estuaire
12201h29'44''PERRET YannickV1MGass
12301h29'51''LUSSIER Jean christopheV2M
12401h29'58''RUSSAOUEN DidierV1M
12501h30'04''TRIOLET LaurentSEMPass Running
12601h30'09''VENEZIA SamuelSEMSaintes Triathlon
12701h30'18''DUMAND Jean-lucV2MAlbs.bourg
12801h30'43''CAMILLERI StevenV1MTriathlon Haute Saintonge
12901h31'01''BELLEDENT StephaneV2MGass
13001h31'03''TERRIERE PascalV2M
13101h31'18''GILLET MichelV3M
13201h31'20''NARET EmmanuelV1MHsa
13301h31'52''SANTOLINI AntoineSEM
13401h31'54''BOSSIS BernadetteV2FUs Aigrefeuille Athletisme
13501h31'55''LEBEAU SylvainSEM
13601h31'59''SCHNEIDER LaurentV2MPassrunning
13701h32'17''BERNALEAU FabriceV2MBraud.ac
13801h32'22''SCHOUTEN JudithV1FBraud
13901h32'29''FORGET ChristopheV1M
14001h32'56''NERAUD StephaneV1M
14101h32'59''CHAPEAU Jean-philippeV3MHsa
14201h33'23''GAUTIER PatriceV3M
14301h33'28''MARTINEZ StephaneV2M
14401h33'29''DUBANT-SAUNIER DominiqueV2MSaintes Triathlon
14501h33'29''DUBOIS FredericV1MSaintes Triathlon
14601h33'34''CRAOUYEUR ClaireSEFEpa 86
14701h33'44''CHATEAU LaurentV1MCa St Agnant
14801h33'46''GAILLARD ChristopheV2MGass
14901h33'48''POLANSKI DidierV2M
15001h33'54''PLASSERAUD FrancoiseV2FBac
15101h33'54''LEROYER BenoitV1M
15201h33'56''LEGER WilliamSEM
15301h34'01''BILBAUD JeromeV1MSaintes Triathlon
15401h34'15''SEGUIN JeromeV1M
15501h34'22''BOUINOT PatrickV2M
15601h34'30''LEMEE LEBEAU MarcV2M
15701h34'47''MOREAU ThierryV2M
15801h34'51''GUYONNEAU OlivierV1MTaschet
15901h35'02''DUBANT JacquesV1MMarathon Des Vins De Blaye
16001h35'27''BOUCHEREAUD GuillaumeSEMUs Aigrefeuille Athletisme
16101h35'28''CHARBEAU PatriceV3MGass
16201h35'37''VRIGNON NathalieV1FTeam Ouin Ouin
16301h35'40''METAIS Jean-christopheV2M
16401h35'50''RAFFIN TonyV1M
16501h36'23''IMBERT AnnieSEF
16601h36'27''BALZON ValerieV2FSaintes Triathlon
16701h36'29''LENOUEN JulienSEM
16801h36'48''ARRAMY LaurentV1M
16901h36'48''VALLON DavidV1M
17001h36'50''DELATTRE SebastienV1M
17101h36'50''ARRAMY SarahV1F
17201h36'51''RENOULLEAU PierrejeanSEMGass
17301h36'57''GRIGNON DelphineSEFAkrobitum
17401h36'58''OUDOT ChristelV1M
17501h37'00''LELIEVRE SebastienV1MSaintes Triathlon
17601h37'05''DRUGEON Jamy pierreV3MCa St Agnant
17701h37'09''PRUNELLA OlivierV1M
17801h37'14''TOURNEUR FredV1M
17901h37'21''LE GARREC FabriceV1M
18001h37'46''RENAUD DavidV1M
18101h38'08''THIRE FredericV2M
18201h38'09''BARNIER FredericV1M
18301h38'10''MAZIERE Jean-philippeV2MJ Aime Courir
18401h38'32''NERAUD ChristelleV1FEstuaire Club Athletic 17
18501h38'38''SLIWINSKI ThomasV1M
18601h38'41''LAROCHE XavierV1M
18701h38'43''TONNERRE MathieuSEM
18801h38'46''LAROCHE EricV1M
18901h38'48''MANZINI MarcoV2MSaintes Triathlon
19001h38'50''LAVERGNE SophieSEFAunis Athltisme
19101h39'02''VALLOIS FabienneV3FAlbs
19201h39'03''VALLOIS DidierV3MAlbs
19301h39'06''ROUGERON Jean-paulV1MEca 17
19401h39'06''CORBINEAU DidierV2MSantorun
19501h39'09''LORANT Jean-charlesSEM
19601h39'19''OLIVA NicolasSEM
19701h39'28''PHELIPPEAU PascalV1M
19801h39'39''GUILLOTEAU EmmanuelV2M
19901h39'51''ENOUF MaudV1F
20001h40'12''GEAY SandraSEFAc St Palais
20101h40'12''HALLEY PatriceV2MAc St Palais
20201h40'28''GUILLEUX MarionSEF
20301h40'34''GUERIN MorganeSEF
20401h40'40''SEGUIN StephanieV1F
20501h40'46''AKA ErokonV1M
20601h41'00''SIMON IsabelleV2FEFCVO - S/L CSME
20701h41'10''GRIFFAULT DidierV2M
20801h41'12''CORNUAU CorinneV2F
20901h41'46''GODET KarineV1F
21001h41'48''MARCU LaurentV2M
21101h41'57''SMERALDI ChristianV1MSaintes Triathlon
21201h42'04''GOULOUMES PatriceV2MBraud Ac
21301h42'04''CASTEL DanielV2M
21401h42'15''CAILLEAU PascalV2M
21501h42'17''LE BLEVEC JohannSEM
21601h42'34''MOUHE LydieSEF
21701h42'56''RIGAUDEAU LoicSEM
21801h42'57''CAUQUIL DelphineSEFSaintes Triathlon
21901h42'58''MARTIGNY DidierV2MBac
22001h43'12''DURAND FaustineSEFLa Rochelle Triathlon
22101h43'12''SAMAIN SabrinaSEF
22201h43'25''TALON LaurentV2MAc2a
22301h43'48''HUMBLOT IsabelleV2F
22401h44'09''FENETRE JeremySEM
22501h44'40''PAPOT GerardV3M
22601h44'43''JULIENNE KamiliaV1FBraud Athletic Club
22701h44'45''CLUZAN SeverineV1FCourir En Nouvelle Aquitaine
22801h44'53''LARELLE AlexiaSEF
22901h44'56''DUGARRY CorinneSEFBraud Ac
23001h44'56''LAVAUD SabrinaSEF
23101h44'57''LAMAGNERE PeggyV1FBraud Ac
23201h45'09''ROSSARD Jean loupV3MTobesport
23301h45'23''SUIRE IsabelleV1FSaintes Triathlon
23401h45'24''COUNIL PatrickV2M- S/L AS HAILLAN
23501h45'44''VINCENDEAU SandrineV1FUs Saintes Athletisme
23601h45'45''DUPRE PhilippeV2MSaintes Triathlon
23701h45'48''BUR PatriceV1M
23801h46'05''GONZALES CharlotteSEF
23901h46'11''GONZALES ManuelV1M
24001h46'16''MICHOT LilianV4M
24101h46'22''DUMAS ChristopheV1M
24201h46'26''POUPOT ThierryV2MLes Pousse Pieds Fouras
24301h46'30''MICHARDIERE FrederiqueV2F
24401h46'30''CHARRASSIER Jean lucV3MSantorun
24501h46'44''BARABEAU DanielV2M
24601h46'52''NADEAU GuillemetteV1MSaujon Tri
24701h46'53''FAURE ChristopheV1MSaujon Tri
24801h46'55''AUGER LoicV2MSaintes Triathlon
24901h47'00''PEROCHE AurelieSEFEca17
25001h47'00''LORENZI Marie-pierreV1FEca
25101h47'06''RIGAUD NathalieV1F
25201h47'06''HARLY ClaireSEFGass
25301h47'06''ARCOUET VeroniqeV1F
25401h47'16''BELAUD AnnelyseSEF
25501h47'25''PHILIPPS ThierryV2M
25601h47'34''BROUILLET JosianeV2F
25701h47'34''CROSES HerveSEM
25801h48'14''DANLOS Jean marcV2M
25901h48'32''PAQUET FrancoisV2M
26001h48'45''BIARD-PILLOT LaurenceV1F
26101h49'04''BREIL IsabelleV2FAsa Sport Endurance
26201h49'05''DELAUNAY RomainSEM
26301h49'27''LE ROY EmilieSEF
26401h49'36''VIGUIAUD PatriciaV2FGass
26501h49'43''GOUINEAU SabrinaV1FEstuaire Club Athletic 17
26601h49'47''DUFOREST JoelleV1FLa Rochelle Triathlon
26701h49'47''TONDUT ChristineV2F
26801h49'54''ANDRE CelineSEF
26901h50'06''GRONDIN JimmySEM
27001h50'14''GAUDIN Jean-lucV2MHsa
27101h50'31''CAILLON GeraldV2M
27201h50'39''VALLEE LudovicV1MSaintestriathlon
27301h50'39''DOUIN CorinneV2FSaintes Triathlon
27401h50'48''POUPOT MarieSEF
27501h50'51''COURNU FabienneV1F
27601h50'55''DISPLAN JohanSEM
27701h50'55''AUCHE SebastienSEM
27801h51'07''GAREL PhilippeV2MJog Fors
27901h51'15''CHARBONNIER ChristopheV1M
28001h51'34''LUCAS LaetitiaV1F
28101h51'42''DELEGER NathalieV1F
28201h51'51''NOURAUD VincentSEM
28301h51'56''BUFFARD HAY MaryseV2F
28401h51'56''BAUDRY CorineV2F
28501h51'57''DENIS ElodieSEF
28601h52'09''PEAULT MarineSEF
28701h52'40''MAYEUR SylvieV1F
28801h52'40''POULIQUEN PhilippeV2M
28901h53'18''MACAIGNE MerylineV2FSantorun
29001h53'46''QUINTARD AgnesSEF
29101h54'22''GUEYE ValerieV2F
29201h54'29''CANDAUX AlainV3M
29301h54'31''LABARBE Jean-pierreV3MMarathon Des Vins De Blaye
29401h54'32''HOSTEING HeleneV1FMimolette
29501h54'57''HEBRARD AlainV4M
29601h55'06''BABINOT ElinaSEF
29701h55'07''JULIEN GillesV1MSaintes Triathlon
29801h55'17''MAHFOUDI MickaelSEMTeam De L'estuaire
29901h55'36''TRULES IsabelleV1F
30001h55'37''LOYAL NadegeV1F
30101h56'38''DEVAUX NellyV2F
30201h56'54''HARICOT FEYLER FlorenceV1FSantorun
30301h57'00''GIRBET PhilippeV2MCoop Atlantique
30401h57'15''RICHEBON MaryseV2F
30501h57'19''GIRAUD SolangeV2F
30601h57'25''GARNIER CedricSEM
30701h57'26''TARADE ThierryV2M
30801h58'32''LABRACHERIE SylvieV2FGass
30901h58'33''PRUVOST Francois xavierV1M
31001h58'44''BARREAU-MAINSON FrancoisSEM
31101h59'07''LECONTE SeverineV1FEca 17
31201h59'09''CAVARD EricV2M
31301h59'09''PUISSANT OlivierV2M
31401h59'51''MEYER PatrickV2MLa Rochelle Triathlon
31502h00'50''FAURE NathalieV1FRochefort Triathlon
31602h00'53''CARRE BernardV3M
31702h00'57''LUC DominiqueV2M
31802h01'20''JUVENAL COURCAUD FrederiqueV2FLa Rochelle Triathlon
31902h01'20''MEYER EmmanuelleV2FLa Rochelle Triathlon
32002h01'35''RIVASSEAU ElodieSEF
32102h02'13''RAMBAULT Jean michelV2M
32202h02'14''BOURSON MargauxSEF
32302h02'18''COUSIN AudreySEF
32402h04'43''SIRAUD FrancoisV3M
32502h04'49''BARREAU RoxaneV1F
32602h04'50''VINET VincentV2M
32702h06'12''SALES DanielV4M
32802h06'18''DUPRE SylvieV2F
32902h06'54''LAMAZOU CarolineSEFBraud Ac
33002h06'54''DESPLAT GeoffreySEM
33102h08'16''CRAOUYEUR MarcV2MEca17
33202h08'31''FLITAN Ana-mariaV2FPerigny Coeur Pattes
33302h08'42''REGUL PascaleV2FAlpr Perigny Les Coeurs A Patt
33402h08'45''DUBOIS KarineV2FSaintes Triathlon
33502h09'47''MOUSSET NathalieV2F
33602h11'22''GRATIOT LauraSEF
33702h12'06''ANDRE FlorenceV1F077014
33802h13'57''MALLET PierrickV3MHsa
33902h14'32''DELAMARCHE FlorenceV1F
34002h14'32''BONNOUVRIER CarolineV1F
34102h16'20''GAREL MireilleV2FJog Fors
34202h16'34''GRIFFAULT DanielleV1F
34302h16'53''COUNIL SylvieV2FS/l As Haillan
34402h22'48''CARRE FrancoiseV3F
34502h23'06''GUIGNARD IsabelleSEF
34602h28'35''ANIS RichardV1M
34702h30'04''ACHARD VanessaV1F
34802h37'26''DAGUERRE GillesV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !