Classement de La Vosgigazelle 2018

Voir la fiche de la course : La Vosgigazelle du 8/4/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
143'01''JAMING MarcV1MEICHELTHAL
245'47''GREFF FrançoisSEM
346'34''COTTEREAU LudovicV1MTEAM CHAMBORANT
446'55''MARTIN MichelSEMFCJA Bischwiller
548'02''KREISS RomainJUMANA
648'02''PETIT AntoineJUM
748'34''LADEUIL SébastienSEMDZ ALUMINIUM GEISPOLSHEIM
849'05''BOULLET ThomasSEM
949'11''CONTRINO JoséV2MCan Sarreguemines
1049'52''OTTMANN ThierryV2MESPRIT RUN SOUFFLENHEIM
1149'52''URBAN SébastienSEMEsprit Run Soufflenheim
1250'10''FRANK GeorgV2MTuS 06 Heltersberg
1350'12''MEYER AstrideSEMAS CMCIC
1450'19''SCHMITT SébastienJUMLES VOSGIRUNNERS
1550'25''MORONI Mary janeSEFEndurance Shop
1651'01''BRUG ThierryV2MANA RAC Wissembourg
1751'16''KELLER SalomonSEM
1851'21''TOILLIER LudovicSEM
1951'22''MESSMER StephaneSEM
2051'27''HIRTZ KatiaV1FENDURANCE SHOP HAGUENAU
2152'19''GASPAR CédricSEM
2252'48''BORNER IsabelleV1MCONVIVIAL RUNNING CLUB STRASBOURG
2352'49''BARDOL OlivierV1M
2453'00''CASANDRI GuillaumeSEMA.S.L LA ROBERTSAU
2553'30''KOESSLER JulienSEM
2653'56''MORONI EricV2M
2753'57''KIEFER SébastienSEM
2855'36''RIS JulienSEMCAN SARREGUEMINES
2955'57''GAPP PierreV1M
3055'59''EL BOUAJAJI MalikaSEF
3156'05''LAUSECKER PatriciaV1M
3256'53''GAENG YannickV1M
3356'53''SCHMITT ChristopheV1MEichelthal
3457'21''HEINRICH LucieSEFSundgau oxygène
3557'24''HARTMANN FranckSEMSUNDGAU OXYGENE
3657'32''MULLER StéphanieV1FAs Strasbourg
3757'33''MAILLARD Jean-françoisV2MTRIATHLON CLUB SAINT AVOLD
3857'37''MEHYAOUI TomJUMASSA
3957'38''VOLLMER GabrielV1MSEW USOCOME TRAIL
4057'58''SCHMITT ChloéJUF
4158'12''BERTRAND BenoitSEMTrailer de la Rose
4258'16''CHRISTMANN AlainSEM
4358'23''DIETRICH CedricSEM
4458'30''SCHAEFFER LaurentSEM
4558'31''MEHL ChristopheV2MMARS TRAIL HAGUENAU
4658'35''RIEGER SabrinaSEF
4758'51''BACH PhilippeV1M
4858'51''MATHIEU Jean-sébastienSEM
4958'55''MISCHLER MatthieuSEM
5059'16''MAUCHAMP OlivierV1M
5159'27''MEYER DavidV1M
5259'38''TETEGAN PatrickV1M
5359'46''BOULLIUNG MarcSEM
5401h00'00''PHILLIPPS AnneV1FDERICHEBOURG
5501h00'11''FEBVRE StephaneV1M
5601h00'41''ALLIENNE FrédéricSEM
5701h00'53''BONNE EricV2M
5801h00'55''LAROSE SylvieV1FVSPA
5901h00'55''KLINGLER SebastienSEM
6001h01'00''MARTIN RaphaelV1Mesprit run
6101h01'08''TESSIER FrédériqueV1FLes Vosgirunners
6201h01'10''SAVIGNON YannisV1M
6301h01'18''SCHMITT AurélieSEF
6401h01'29''HAFFNER StéphaneV1M
6501h01'35''KIRBIHLER FranckSEFTriathlon Hochfelden
6601h01'42''KENNEL DidierV1MRTS Schweighouse
6701h01'44''KIRCHNER KarenSEFSundgau oxygène
6801h01'58''ADAM Jean pierreV2M
6901h01'58''HAY FrédéricV1MRunfit
7001h01'58''TALAGA PascalV2M
7101h02'00''BRENCKLE DamienV1M
7201h02'02''HUSSER JérémieSEM
7301h02'09''MEGLIN ChristopheV1M
7401h02'10''HUBER ManuelV1Mbenco team
7501h02'22''SCHWEITZER ClaraSEF
7601h02'25''MATHIS ElisabethV1FCRC Strasbourg
7701h02'31''GEBEL BrunoSEMCE SNCF ALSACE
7801h02'38''KOESSLER SamanthaSEF
7901h02'43''ALBéNéSIUS -BIRGEL CecileSEF
8001h02'47''SENKO MarcinV1M
8101h02'50''HUGEL MaximeCAM
8201h02'51''STROHM DanielSEM
8301h03'00''KLEIN JosephV3MAMICALE CG 67
8401h03'02''DEUBEL SamanthaSEF
8501h03'05''BERTRAND NicolasESMASCS
8601h03'20''PODRASIK AmandineSEFSEW USOCOME TRAIL
8701h03'24''METTLER AnatoleSEM
8801h03'28''RIEDINGER LucSEM
8901h03'33''HUNCKLER LionelSEM
9001h03'42''FUGER NicolasSEMSEW USOCOME TRAIL
9101h03'48''SPYCKERELLE BrunoJUMRunning team schweighouse
9201h03'55''GOBERT Jean lucV3MCAN
9301h04'03''HUGEL PhilippeV1M
9401h04'03''MOREL MarcV3M
9501h04'04''OTTENWAELTER DorianSEMCE SNCF ALSACE
9601h04'37''BRIOLAT LucV2M
9701h04'38''GRUSSENMEYER PierreSEMOH Morsbronn
9801h04'40''LONG StéphaneV1M
9901h04'58''RATAJCZAK AuldricV1M
10001h05'00''APPEL EmilieESFVSPA
10101h05'04''CAODURO MathieuSEM
10201h05'11''BAUER EricSEM
10301h05'16''LEMONNIER DelphineSEFACSE
10401h05'17''KIEFER FrancoisV2Meichelthal
10501h05'29''BILGER HervéV1M
10601h05'38''MORIN ChristelleSEF
10701h05'44''GRCIC MichelSEM
10801h05'47''MARX CatherineSEFRunning Team Schweighouse
10901h05'58''BOUVIN NicolasSEMBioTrail Running Team
11001h06'01''ESTNER AntoineSEM
11101h06'03''KIRBIHLER AudeV1FTriathlon Hochfelden
11201h06'07''DAYRIES PatrickV2M
11301h06'24''TUGEND NicolasSEM
11401h06'31''RICHERT ValentinSEM
11501h06'31''GOEPFRIG-JOERGER StephanieSEF
11601h06'53''KINARD EricV1F
11701h07'03''KLEINPETER HugoESFStrohteam
11801h07'24''SCHICKELE FranckV1M
11901h07'28''NEU SylvainV3ML'officine du gueux
12001h07'38''MIFSUD LorianeSEF
12101h07'42''HECTOR BarbaraV1F
12201h07'45''SCHMITT NadègeSEF
12301h07'47''HUNSINGER TaniaV1F
12401h08'16''FUHRMANN LisaESFCONVIVIAL RUNNING CLUB STRASBOURG
12501h08'22''STRUB VincentV1MRun in Mommenheim
12601h08'28''GERING EstelleV2F
12701h08'29''JACQUEL SandrineV1F
12801h08'34''PERRIN ChristelleV1FCAP VC Eckwersheim
12901h08'40''SALMON JudieESFCRC STRASBOURG
13001h08'48''BISTON NatachaSEF
13101h08'52''CHRISTNER SandraV1F
13201h08'58''BEILL FrancoiseV2F
13301h08'58''MONNIER EstelleSEF
13401h09'12''SCHRUOFFENEGER AudeV1FCap féminine VC Eckwersheim
13501h09'19''STEHLI StéphanieSEFCRC Strasbourg
13601h09'37''JUNG AudreyV1FOH Morsbronn
13701h09'43''GADOT CécileSEF
13801h09'52''FEDERSPIEL GéraldineV1F
13901h09'52''GAPP ChristelleV1F
14001h09'56''GAERTNER LaurentV2M
14101h10'00''WEBER BertrandV3M
14201h10'02''RIEHL AxelESM
14301h10'05''BARTH DanielV1F
14401h10'06''ANNE-CHARLOTTE GuilcherSEF
14501h10'06''KEHREN MurielSEF
14601h10'07''ZIMMERMANN FannySEF
14701h10'11''MEYER RichardSEM
14801h10'16''VOLTZENLOGEL FéliciaV1F
14901h10'19''KNITTEL SylvieV1FCap Eckwersheim
15001h10'22''COME Marie nicaiseV3F
15101h10'23''HENNARD NathalieV1F
15201h10'24''BERTRAND MathiasV2M
15301h10'30''NGUYEN Hoang namV2M
15401h10'32''SCHWARTZ EricV2MAS LILLY
15501h10'33''NGUYEN SEIGNEUR CorinneV2F
15601h10'40''APPEL CorineV2FVSPA
15701h10'42''ZIEGELBAUM HeleneV1F
15801h10'46''FLECKINGER Jean-francoisJUM
15901h10'50''LANTZ SeverineV1FOH Morsbronn
16001h10'51''ROOS StéphanieSEFOH Morsbronn
16101h10'53''GRUBER FrancisV1M
16201h11'02''ROSENFELDER EmmanuelV1Moh morsbronn
16301h11'03''OBERFELD NathalieV1F
16401h11'04''DUPUIS EstelleV1F
16501h11'05''DAHLET GilbertV2M
16601h11'06''GONDELAUD SandrineSEF
16701h11'09''BRENCKLÉ RégisSEM
16801h11'11''WINS FlorenceSEFESM
16901h11'18''GEHANT FlorenceV2Fcap eckwersheim
17001h11'21''GREFF GéraldineSEF
17101h11'26''JUNG PhilippeSEM
17201h11'26''FOLTZ PhilippeSEM
17301h11'36''BARIBAS ElodieSEF
17401h11'43''GLOCK AnneSEFOH MORSBRONN
17501h11'45''LORTZ CaroleSEF
17601h11'48''ESCH AuréliaSEF
17701h11'54''HAUSS DanielV3MT.C.B.
17801h11'56''MATTHIAS RichardV3MTraileurs du Saulnois
17901h12'03''DILLENSEGER AuroreSEF
18001h12'07''KENNEL LauraESFRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE
18101h12'09''PETER LouiseSEF
18201h12'19''FRANCIS LatzV3MCAN Sarreguemines
18301h12'20''SCHMITT EliseSEF
18401h12'23''STREISSEL MaudSEFASSOCIATION DES COURSES DE STRASBOURG EUROPE
18501h12'24''GLESS CatherineV1F
18601h12'31''GROSS MarieV1FCAN
18701h12'38''SIEFERT MarieESF
18801h12'41''SIMON AurelieSEF
18901h12'43''BERRON FabienneV2FCan Sarreguemines
19001h12'52''ROßKOPF AnnikaJUF
19101h13'00''PAILLAT Jean-pierreV3MSPIRIDON BOCAGE BRESSUIRAIS
19201h13'00''PAILLAT LudovicJUM
19301h13'06''RIS Pierre paulV2MCAN SARREGUEMINES
19401h13'10''CAPPELLER GildaV1F
19501h13'10''PIRA SandrineV1F
19601h13'17''HALTER CéliaESF
19701h13'24''GABANT FredericV2M
19801h13'24''NOEL SophieV2F
19901h13'28''STENGEL AurélieESF
20001h13'40''BRUDER MarieSEF
20101h13'46''DIOT MarionSEFCE SNCF ALSACE
20201h13'46''MULLER LaurentSEM
20301h13'47''SEIBERT CharlotteSEF
20401h13'50''WENDLING MARTIG ChristianeV3FCAP VC ECKWERSHEIM
20501h13'52''SCHLEININGER DéborahSEFUZRATT TRAIL
20601h13'53''SCHLEININGER ChristopherSEMUZRATT TRAIL
20701h14'00''LUDWIG AndreaSEFesprit run soufflenheim
20801h14'13''HOFFMANN TaniaV1F
20901h14'13''ERNENWEIN PierreV1M
21001h14'13''DUNTZ PascalV2M
21101h14'20''COQUIERE JenniferSEF
21201h14'20''REBJOCK DanielV1MCECIAS
21301h14'21''SCHNELL CorinneSEFSanté max running
21401h14'21''KERNER ArmonySEF
21501h14'31''ELIE DelphineV1FOH Morsbronn
21601h14'46''SAVRY HerveV1MTRI VOSGES DU NORD
21701h14'46''WERNHER LilianeV3F
21801h14'49''SAVRY ChristelleV1F
21901h14'51''FRANTZ MélanieSEFRunfit
22001h14'58''STEPHANUS GillesV2M
22101h15'10''TRITSCHLER EliseSEF
22201h15'11''GERVASIO FrankV2MOH Morsbronn
22301h15'13''FRACHE GeorgesV3MLes Trailers du Saulnois
22401h15'14''WAGNER StephaneV1M
22501h15'25''DINIEL LudovicSEMLE CLUB TRIATHLON
22601h15'25''MEYER BénédicteSEF
22701h15'27''REBJOCK CarolineV1FCECIAS
22801h15'30''FUCHS AurelieSEF
22901h15'31''MOREL NicolasV1M
23001h15'34''GIRARDET JoelV2MCAN
23101h15'34''GIGLIA StephaneV3MCan
23201h15'59''SCHOETTEL SylvieV2FAS LILLY
23301h16'08''MOUILLERON Marie-eveSEFConvivial running club strasbourg
23401h16'12''GEORGES ClaireSEF
23501h16'14''FRANC PhilipV3MPEUGEOT CITROEN AC CHARLEVILLE
23601h16'18''WINKLER PatrickV2MCyclo team avenir
23701h16'22''THOMASHAUSEN EmilieSEF
23801h16'22''SIMIC NicolasV1M
23901h16'28''BATTISTON RachelV1F
24001h16'31''CARASCO SophieSEF
24101h16'32''BRYLKA RémySEM
24201h16'36''MATRAT AurelieSEF
24301h16'48''L'HUILLIER VirginieV1Fsante max
24401h16'54''KOESTEL GillesV1M
24501h16'57''BLAVIN JulieSEF
24601h17'09''KUHN JulieSEF
24701h17'09''POCHET MarionSEF
24801h17'11''OERTHEL AmandineSEFLes cigognes radieuses-raideuses
24901h17'12''DUTOUR Jean-loupSEM
25001h17'12''KLEIN VincentSEM
25101h17'13''KERN CatherineSEF
25201h17'14''NADOLSKI FrédériqueV1F
25301h17'17''STUMPF ErnestV4M
25401h17'19''PERNET SabineV1FIBAL
25501h17'19''FOND CharlèneSEF
25601h17'34''PFLEGER EmmanuelleSEFVCE ECKWERSHEIM
25701h17'38''HENER ClaireSEF
25801h17'40''KAPPLER CaroleSEFECKBOTEAM
25901h17'42''LOUADJ ThereseV1F
26001h17'53''KIPFER MichaelV1MDERICHEBOURG
26101h18'09''SCHWOB SophieV1F
26201h18'21''SCHULER VirginieSEFCAP ECKWERSHEIM
26301h18'24''ZIMMERMANN JosephSEM
26401h18'27''KLIPFEL ÉlodieSEF
26501h18'30''GUCCIARDO SophieSEF
26601h18'31''PEREIRE-AZEVEDO ClémentineSEF
26701h18'38''FATH JessicaSEF
26801h18'43''FRITZ MatthieuV1M
26901h18'52''KELLER MadeleineV3Fana fcjab
27001h18'56''BEIER SonjaSEF
27101h19'03''LOGEL ValérieSEFEckbo team
27201h19'05''MULLER PascaleV2FCAN Sarreguemines
27301h19'07''GAENG EvaV2F
27401h19'12''GRCIC MaryseSEF
27501h19'17''PAULIN SophieV1F
27601h19'20''STUMPF TaniaSEFRUN IN MOMMENHEIM
27701h19'20''TALAGA VeroniqueV1F
27801h19'20''PAULY CatherineV2FVCE CAP ECKWERSHEIM
27901h19'30''VANDERMARLIèRE CarineV2FVCE Eckwersheim
28001h19'34''ADAM StephanieSEFCAN SarreguemInes
28101h19'40''WEBERT CorinneV2F
28201h19'40''ROBIN FlorenceV2FAC SAINT AVOLD
28301h19'43''MARION MeyerSEF
28401h20'14''RUEDA JulienSEM
28501h20'14''JACOB AudreySEF
28601h20'18''BRENCKLE SophieV1F
28701h20'24''SCHOTTER MarieSEF
28801h20'32''MAIETTI DidierV2M
28901h20'34''MAIETTI MartineV2F
29001h20'44''SANDRE TatianaV1F
29101h20'46''ROLLET AnneSEFRunfit Grosblie
29201h20'58''RUEDA StéphanieSEF
29301h21'03''HIRTZ BernardV4M
29401h21'03''JOUBERT VéroniqueV1F
29501h21'08''DIER Marie-angèleV2FEichethal
29601h21'14''BARTH ChristineV2FCap eckwersheim
29701h21'23''RAPPOSELLI SandraV1FCRC STRASBOURG
29801h21'26''KERN AngéliqueV1F
29901h21'26''MéNARD POISSON MarjolaineV1F
30001h21'26''SITTLER SabrinaV1F
30101h21'26''PETER IsabelleV1FCan
30201h21'32''SANDRE FannySEFRunfit
30301h21'41''SCHEYER ManuellaV1Feichelthal
30401h22'46''HAGER MarinaSEF
30501h22'48''GORCY SaloméSEF
30601h22'49''JAZE JosianeV2F
30701h23'16''KOLASA NathalieV1FACSA Saint Avold
30801h23'24''NIMSGERN SuzanneV2FCAN Sarreguemines
30901h23'34''SCHEIDT FionaSEFLes cigognes radieuses-raideuses
31001h23'44''EHRMANN MelanieSEFCOURIR A LIEUSAINT
31101h23'46''OTTMANN EmmanuelleV1MESP0RIT RUN SOUFFLENHEIM
31201h23'57''LANG StéphanieV1F
31301h24'02''CRENIAUT ChristianV3M
31401h24'08''STOLTZ ClaudineV2F
31501h24'10''MOOG ChristianSEM
31601h24'34''BARBIER EllenSEF
31701h25'01''BERTRAND CamilleSEF
31801h25'08''DUPONT AmandineSEFRunning Club Namur
31901h25'08''CHOLLEY NathalieV1FCS IBM STRASBOURG
32001h25'10''SENI YaminaV1F
32101h25'13''SEILER NathalieV1F
32201h25'15''SCHEIDT ThierryV1M
32301h25'17''FEUERSTEIN AurélieSEF
32401h25'19''CARON HeleneSEF
32501h25'19''ZERR MathildaSEFOH Morsbronn
32601h25'20''JUNG FlorenceSEF
32701h25'20''BRISSE FannySEF
32801h25'23''NICOISE LaetitiaV1F
32901h25'23''NICOISE CedricSEM
33001h25'46''HEILMANN NicoleSEF
33101h25'58''EL LABIB SalimaSEFCRC Strasbourg
33201h25'58''MULET SébastienSEMCRC Strasbourg
33301h26'07''FESSY CarolineSEF
33401h26'57''ROUGET PaulineSEF
33501h26'57''BATT MyriamV1FCRC STRASBOURG
33601h26'58''SALMON MariaV1FCRC Strasbourg
33701h28'10''BUTTIGIEG ClaireSEF
33801h28'45''LAZARUS VirginieV1FASES
33901h29'46''ANTON-GUILPIN CaroleV1F
34001h29'46''ZERR SandrineV1FOH Morsbronn
34101h30'14''TESSON Anne-laureSEF
34201h30'31''MULLER HélèneSEF
34301h30'38''LOUVET AurélieSEF
34401h32'22''SCHWARTZ SylvieV2F
34501h32'38''HERRBACH RabiaV2F
34601h32'38''KAUFENSTEIN ValérieV1F
34701h33'45''JACOB LucieSEF
34801h33'58''WAGNER ChristineV1F
34901h33'58''SCHEER SylvieV2FSkieurs de Strasbourg
35001h34'36''DE ZORZI JordanSEM
35101h34'37''DE ZORZI NathalieSEFHERRLISAX
35201h35'07''COELHO Marie-francoiseV2FCS IBM Strsbourg
35301h35'08''COELHO LuisV2MCS IBM STRASBOURG
35401h35'31''STEINMETZ BrigitteV2F
35501h37'27''PAILLAT MauricetteV3FSBAC
35601h38'07''VELASCO EliseoV3MCan
35701h40'03''BERGé ElisaSEF
35801h40'09''HAMDANA ImèneSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !