Classement de Le Tour de Guip - 15 km 2018

Voir la fiche de la course : Le Tour de Guip - 15 km du 18/3/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
152'30''COLIN LaurentSEMCts St Thonan
253'42''PENGUILLY HugoSEMBrest
353'59''LEMASSON VictorSEMBrest Triathlon
454'38''PELLE AnthonyV1MTeam Humblezh
555'22''BROC'H JeromeSEMLe Folgoet
655'31''PRIGENT ManuelSEMTeam Landi Triathlon
755'33''HOUSSAIS SamuelSEMBrest
855'41''AMOURETTE AlexandreSEMA Fond Pour Jo
956'10''PLAISANT ThibautSEMLesneven
1056'42''LEVELLY PascalV2MPlougoulm
1156'45''NADI MehdiSEMSaint Pol De Leon
1257'09''LE SAINT Pierre-yvesSEMPlouescat
1357'43''STEPHAN DavidV1MGuipavas
1457'55''DERRIEN BrunoV2MStade Brestois
1558'25''MEUDIC StephaneV1MLes Cavaleurs Plmcb Brest
1658'52''CARRE GwenoleSEMPlmcb Les Cavaleurs Brest
1759'04''LE GOFF FrancoisSEMPlougastel
1801h00'15''LANNUZEL Jean-jacquesV2MBourg-blanc
1901h00'19''PRIGENT MaelV1MDaoulas
2001h00'31''BERTEVAS FranckV1MPloudaniel
2101h00'36''MARHADOUR LaurentV1MGuipavas
2201h01'00''LE BRONNEC ErwanV1MCourir A St Divy
2301h01'25''SIBIRIL PierreSEMRunning Conseil Brest
2401h02'13''GANAI KarimV1MCts St Thonan
2501h02'18''LE BRAS NicolasV1MPlouzevede
2601h02'28''HOCQUARD AnthonySEMSill Entreprise Sports
2701h02'34''VERGER PascalV1MLanderneau
2801h02'49''RENOT NicolasSEMPerros Guirec
2901h02'57''THOMAS DavidV1MCavaleurs Plmcb
3001h03'12''ABGRALL YannickV1MBrest
3101h03'17''COSQUER GuenoleSEMCourir A Santec
3201h03'23''MISKO PierreV1MSemelle De Vent Bohars
3301h03'30''PIEDBOIS MaximilienSEMPlougastel Daoulas
3401h03'37''GUEVEL DidierSEMTetes Raids
3501h03'40''LE BOT MickaelSEMFooting Landerneen
3601h03'44''TIGREAT StephaneV1MPays De Landerneau Athletisme
3701h03'48''PARET AntoineSEMLes Semelles Kerstaises
3801h03'48''BOURGLAN YannickV2MLes Bles D.or
3901h04'11''TANNE MaelSEMSt Sauveur
4001h04'19''LIORZOU JulienSEMLannilis
4101h04'23''LE MEUR RonanV2MCavaleurs Plmcb
4201h04'36''MORIZUR MathieuSEMPays De Landerneau Athletisme
4301h04'39''BIBENS RonanSEMKoala Relecq-kerhuon
4401h04'39''MUSSET ChristineV1FKoala Relecq-kerhuon
4501h04'40''LAPLACE PierreSEMLes Cavaleurs Plmcb Brest
4601h04'41''LE VELLY DanielV1MBrest
4701h04'58''KERVENNIC RonanV1MLa Joie De Courir Plabennec
4801h05'37''HERRY JordanSEMLanhouarneau
4901h05'44''JAOUEN GerardV2MBrest
5001h06'02''COURCOL OlivierV1MCourir A St Divy
5101h06'09''LE SAINT NicolasSEMLanhouarneau
5201h06'38''RIOUAL ErwanV1MCourir A Pleyber
5301h06'46''LEON ValerieSEFBles D Or Gouesnou
5401h06'54''MOAL JoelV2MLa Forest-landerneau
5501h06'57''BOTHOREL PatrickV3MFoulees Du Kernic
5601h07'08''COLLIOU PascalV2MCourir A Morlaix
5701h07'09''BOGA LaurentV1MKastell Trail Running
5801h07'29''MENARD SamuelV1MDaoulas
5901h07'30''PERCEVAUX HerveV1MLe Relecq-kerhuon
6001h07'35''TALLEC YvesSEMBrest
6101h07'50''LE BRAS Jean-claudeV1MTeam Cam
6201h08'13''GUEN ClaudeV2MLesneven
6301h08'22''PELLEAU FabriceV1MCourir A St Divy
6401h08'23''QUENTEL Jean-lucV2MLe Relecq Kerhuon
6501h08'40''PEUZIAT LoicSEMAcna
6601h08'46''LEDE PierreSEMGuipavas
6701h08'47''RAOUL GaetanSEM
6801h08'52''ROGEZ VincentV1M
6901h08'53''HAMEL ThomasSEM
7001h08'54''BONTHONNOU JeremySEMLe Relecq Kerhuon
7101h08'59''CORNEN PatriceV1MPlougastel Fc
7201h09'05''HAMON JacquesV2MCourir A Morlaix
7301h09'06''TERROM PierreV3MAs Plouguin
7401h09'09''MERCEL MikaelSEMAs Plouguin
7501h09'11''TANNE DamienSEMCourir A Santec
7601h09'12''LE BOT Jean-philippeV1MCourir Sur Brest
7701h09'31''MORRY NicolasV1MDauphins De L'elorn Landerneau
7801h09'42''FAVE SylvainSEMSaint Vougay
7901h09'53''BOUGEANT LaurentV2MAc-dc
8001h10'12''YVINEC GregoryV1MBles D Or Gouesnou
8101h10'16''MOALIC RonanV1MAcdc Coataudon
8201h10'24''KIRKBRIDE GuyV1MBodilis
8301h10'29''BONTONOU AnneSEFLa Joie De Courir Plabennec
8401h10'30''DUBOIS JeromeV1MPlouider Sport Nature
8501h10'32''TARDITI ValentinSEMBohars
8601h10'34''MOREL CyrilleSEMLa Joie De Courir Plabennec
8701h10'42''LE GALL ArnaudSEMPlougastel Daoulas
8801h10'52''BRONZINO JulienV2MCourir A Morlaix
8901h10'53''L'HOSTIS FlorentSEMGuipavas
9001h10'54''PITTET JulienSEMSaint - Renan
9101h11'05''PROVOST BrunoV2MLe Relecq-kerhuon
9201h11'13''LE GALL ChristopheV1MGuipavas
9301h11'22''KOCH DominiqueV2MLe Relecq-kerhuon
9401h11'27''LECHARME ThierryV2MLegion St Pierre Athle Brest
9501h11'32''MAUBAN ChristopheV2MCourir A Santec
9601h11'36''BESNARD AlainV1MCourir A Morlaix
9701h11'57''HAMON StephaneV1MPays De Landerneau Athletisme
9801h12'03''DANTEC Pierre yvesV1MLe Relecq-kerhuon
9901h12'09''CRENN JeanV3MLampaul Guimiliau
10001h12'15''LEFRERE FabienV2MCourir A Morlaix
10101h12'16''HASCOET Jean-philippeV1MVannes
10201h12'16''HERE VincentSEMTetes Raids
10301h12'18''BOUCHER PierreV3MSport Pour Tous Le Relecq Kerh
10401h12'21''LEGROUX Jean-louisV3MGuipavas
10501h12'32''RIO JakezV2MFooting Landerneen
10601h12'37''PONCHELET SamuelSEM
10701h12'38''LE HAN MichelV3MTrotterien Landi
10801h12'44''BROC'H MichelV3MLa Foulee Folgoatienne
10901h12'45''ALLAINMAT PatrickV2MFooting Landerneen
11001h12'46''BOURRIGAN PierreV2MLa Forest A Petites Foulees
11101h12'46''SPELTZ StephaneV1MPac Mac Plouzane
11201h12'50''MISKO NadineV1FSemelle De Vent Bohars
11301h12'51''GUIZIOU AurelienSEMFooting Landerneen
11401h12'54''GLOANEC GilbertV2MBrest
11501h13'02''MENEZ Jean-pierreV3MFleche Guissenienne
11601h13'05''NICOL RegisSEMGuipavas
11701h13'09''QUEFFURUS MichelV3MCourir A Chateaulin
11801h13'14''GAUDRON CedricSEMLegion St Pierre Athle Brest
11901h13'15''PLAUD YolandeV2FIntersport Brest/pdcploudaniel
12001h13'16''MASSET AnthonySEMAsmb
12101h13'20''BECAM ClaudeV2MCavaleurs Plmcb
12201h13'34''LEGENDRE JeanSEMPlouedern
12301h13'37''CONNAN Jean-philippeV2MFooting Landerneen
12401h13'40''ABIVEN JacquesV2MLa Roche Maurice
12501h13'48''COURCOL ElisabethV1FCourir A St Divy
12601h13'52''ABJEAN AlexandreJUMBrest
12701h13'57''INGUENEAU NicolasV1MHopital Camfrout
12801h14'05''SAOS FernandV3MCourir A Pleyber
12901h14'11''COLLONGUES EmileV2MPlouigneau Oxygene
13001h14'24''BOTHOREL ChristineV2FCourir A Morlaix
13101h14'32''BOUCHER SophieV1FAcdc Coataudon
13201h14'33''PRIGENT AnthonySEM
13301h14'45''CAROFF ClaudeV1MBrest
13401h14'56''BOUCHE FredericV2MLe Relecq Kerhuon
13501h15'09''HIRSCHINGER AlainV2MAmbulance Le Guillou Landivisi
13601h15'16''ROUSSE ChristopheV2MBrest
13701h15'20''THEPAUT PatriceV2MThepaut Colin
13801h15'21''BOISGERAULT PhilippeV2MLa Joie De Courir Plabennec
13901h15'24''BIRHART YvonV3MFooting Landerneen
14001h15'27''MAUGER StephaneV1MSaint Vougay
14101h15'28''LE CORRE MathieuSEM
14201h15'30''PICART SylvainSEMCourir Sur Brest
14301h15'37''VILLAND DenisSEM
14401h15'48''ABGRALL SergeV2MCavaleurs Plmcb
14501h15'50''RICHARD OlivierSEMAs Police Brestoise
14601h15'56''FEVRE RegisV3MVannes
14701h16'01''ROUDAUT JosephV2MAs Plouguin
14801h16'02''GOACHET BernardV3MAs Plouguin
14901h16'03''OGOR MarcV2MGuilers
15001h16'04''LE GALL FredericV1MGuipavas
15101h16'07''EON FrancoisV1MBrest
15201h16'09''LE ROUX FabriceV1MESA - S/L LE MANS A 72
15301h16'09''PORHEL Jean-lucV3MOxygene Plouneventer
15401h16'10''MANACH GurwanV1MBrest
15501h16'12''MILIN JacquesV1MFooting Landerneen
15601h16'18''ABGRALL SabrinaSEFCourir A Morlaix
15701h16'22''KERMEL VincentSEMGuipavas
15801h16'24''ROUMIER HubertV2MKerst Plabennec
15901h16'25''QUENTEL FlorianSEMPlougastel Daoulas
16001h16'28''MERLY ElodieSEFPlougonvelin
16101h16'29''VIGOUROUX GaetanV2MElorn Raid Nature
16201h16'29''LE GOFF ValerieSEFLa Forest Landerneau
16301h16'36''CHOPIN MarieV3FLanderneau
16401h16'37''BLEAS AlainV2ME S Corsen Plouarzel
16501h16'38''LE BAIL AlainV1MBrest Triathlon
16601h17'01''LE LEZ VincentV1MEcum Cleder
16701h17'08''KERNEIS SebastienSEMCts St Thonan
16801h17'09''QUEFFELEAN MichelV2MCts St Thonan
16901h17'12''DUPEUX NicolasSEMSt Divy
17001h17'13''DESHAYES SteveSEMEcum Cleder
17101h17'16''JEZEQUEL RolandV2M
17201h17'17''TANGUY YvesV1MCourir A Kerhuon
17301h17'21''ROLLAND PhilippeV2MLe Relecq Kerhuon
17401h17'25''LORIENT ErwanV1MCourir A St Divy
17501h17'36''BLINEAU CindySEFGuipavas
17601h17'39''HUET SylvainSEMGuipavas
17701h17'43''ROUE RobertV2MCourir A Kerhuon
17801h17'48''MATHIEU PhilippeV3MBrest
17901h17'57''LEON Jean-claudeV3MPlouigneau Oxygene
18001h18'04''BROC H GuyV3MLa Foulee Folgoatienne
18101h18'09''HELIES PatrickV1MLogonna-daoulas
18201h18'09''GOULAY JulienSEMGuipavas
18301h18'11''LE LOUS BernardV3MAl Loperhet
18401h18'12''MAUBOUSSIN LucV2MCourir Avec Nicole
18501h18'13''LE BERRE FlorianeSEFPcr Plouedern
18601h18'37''JANNOU FranckSEMPcr Plouedern
18701h18'44''PLAUD PatrickV3MPlaisir De Courir Ploudaniel
18801h18'46''MALGORN ChristianV3MPlougastel Daoulas
18901h19'01''TOFFIN LaurentV1MPac Mac Plouzane
19001h19'01''GROUGEARD ChristopheV1MPac Mac Plouzane
19101h19'17''LOZACH PhilippeV2MMorlaix
19201h19'22''CORBEL JeanV1MGuimiliau
19301h19'30''FRASLIN EmilieSEFGuipavas Oxygene
19401h19'37''BODIN PatrickV1MGuipavas
19501h19'41''KERDRAON ClaudeV3MCts St Thonan
19601h19'42''PLOUIDY AlainV1MCourir A Saint Divy
19701h19'53''DELAGE SebastienSEMCourir A St Divy
19801h19'55''PORAS VincentSEMSaint Gregoire
19901h20'13''ROSEC Jean-paulV2MCourir A St Divy
20001h20'18''RENAUD ErwanSEMBrest
20101h20'37''RAGUENES GuillaumeSEMBrest
20201h20'46''HOCQUARD MarineSEFRt Couverture
20301h20'52''SARDAIS StephaneV1MIle D'yeu
20401h20'55''AUTRET JulienSEMBrest
20501h21'02''BELY BenoitSEMGuipavas
20601h21'04''PAUGAM BrunoV2MGuilers
20701h21'06''BOURDON ReginaldV1MBrest
20801h21'07''TANGUY YoannSEM
20901h21'10''CORNETTE BrunoV1MPlouguerneau
21001h21'48''FAVROT KarineV1FBrest
21101h21'50''POCHART Jean-jacquesV3MAcdc Coataudon
21201h21'52''BERDELLOU YannV2MFooting Landerneen
21301h21'53''FABREGUES DavidV1M
21401h21'58''JEGOU SamuelSEMGouesnou
21501h21'59''MARTIN GeorgesSEMLoc-eguiner
21601h22'01''COAT HubertV2MLandivisiau
21701h22'02''BUGAUT BenoitV1MBrest Goelopeurs
21801h22'05''PRONOST EricV2MLes Cavaleurs Plmcb Brest
21901h22'10''CONSTANS DavidV1MSport Nature 21
22001h22'23''SIMON NellyV2FPlaisir De Courir Ploudaniel
22101h22'35''BERGOT BrunoV1MLa Joie De Courir Plabennec
22201h22'44''MARCELLIN PhilippeV1MGuipavas
22301h23'12''LE GOFF LaurenceV1FBohars
22401h23'24''PERON DavidV1MGuipavas
22501h23'29''GUIRRIEC ChristopheV1MGouesnou
22601h23'30''FILY Jean-lucV2MAcdc Coataudon
22701h23'35''ROUSSE PascalV2MAcdc Coataudon
22801h23'43''JAOUEN FabienV1MGuipavas
22901h23'44''PETTON PhilippeV1MCourir A Saint Divy
23001h23'52''TRIVIDIC LanV3MPlougastel-daoulas
23101h23'57''FABREGUES AnabelV1F
23201h24'03''ULVOAS Jean-yvesV3MLanderneau
23301h24'10''QUEMENEUR PierreV4MGuipronvel
23401h24'16''CHARRIERE MireilleV2FCourir A Kerhuon Cak
23501h24'27''ROSCANVAL MichelleV1FChateaulin
23601h24'29''LE HIR NadineV1FAcdc Coataudon
23701h24'30''BILLON JoelV2MPlaisir De Courir Ploudaniel
23801h24'38''PERCHOC DavidV1MPlougastel Fc
23901h24'43''L'HOSTIS AurelienSEMGuipavas
24001h24'51''ROCH MorganeSEFBrest Goelopeurs
24101h24'57''COLOMBIER PascaleV2FPloudaniel
24201h24'58''POULHAZAN GerardV3MSemelles Douarnenistes
24301h25'01''OLLIER CLEREN VioletteV1FBrest
24401h25'04''BLAISE YvonV3MLanderneau
24501h25'05''RENAULT AnthonyV1MLe Relecq Kerhuon
24601h25'12''CARADEC HenriV1MSaint Meen
24701h25'17''COUPEL NolwennV1FEcum Cleder
24801h25'26''HASCOET PatriciaSEFEcum Cleder
24901h25'31''QUERE ThierryV2MEcum Cleder
25001h25'36''LOAEC GildasV1MGuipavas
25101h25'42''BUSSON RegineV1FLoperhet
25201h25'43''DANGELSER DavidV1MFooting Landerneen
25301h25'43''JOSSO StephanieV1FLoperhet
25401h25'44''PAUGAM LaurentSEM
25501h25'47''SERNA LidySEFLoperhet
25601h25'54''PAUL GillesV1MAcdc Coataudon
25701h26'03''CHARLES GillianSEMMorlaix
25801h26'09''KERMAREC GilbertV2MGuipavas
25901h26'17''NOULLEZ ReneV3MFooting Landerneen
26001h26'32''THOMAS YoannV1MCourir En Pays Pagan
26101h26'41''FEREC PatrickV2MAcdc Coataudon
26201h26'43''KERAVAL SophieV2FAcdc Coataudon
26301h26'48''LEAL DanielV2MKoala Relecq-kerhuon
26401h27'07''DUPUY PhilippeV2MPlougastel Daoulas
26501h27'18''SOUFFLET OlivierV2MFooting Landerneen
26601h27'39''PROTAT FrancoisV3MLe Relecq Kerhuon
26701h27'45''BERTIN RozennV1FBrest
26801h27'46''LAOT AndreV3MEcum Cleder
26901h27'52''KERENEUR OlivierV1MBrest
27001h27'56''LE BIHAN ErwanSEMFooting Landerneen
27101h28'07''QUELENNEC ClaudeV3MKoala Relecq-kerhuon
27201h28'09''CABON BrunoV1MFooting Landerneen
27301h28'28''NEDELEC MichelV2MPlougastel Daoulas
27401h28'32''CONSTANS ClaudeV4MKoala Relecq-kerhuon
27501h28'36''LE CUNFF-RIUS SoazigV2FLe Relecq Kerhuon
27601h28'36''WEBER VeroniqueV2FAc-dc
27701h29'04''QUERE HeleneV2FAcdc Coataudon
27801h29'24''CORRE Jean-yvesV3MFooting Landerneen
27901h29'25''THOMIN ChristianV2MFooting Landerneen
28001h29'26''CHALM DorianeSEFFooting Landerneen
28101h29'32''GOAVEC RobertV4MBrest
28201h29'45''GUILMOT PascalV2MLe Relecq Kerhuon
28301h29'48''SAULNIER NadineV2FLa Forest A Petites Foulees
28401h29'52''DONVAL MoniqueV3FLa Forest A Petites Foulees
28501h30'10''BAIL Jean-pierreV3MIduel Brest
28601h30'14''LE BRIS DanielV2MCourir A St Divy
28701h30'28''VALDENAIRE LaurenceV1FGuilers
28801h30'47''MARCO BrigitteV1FAcdc Coataudon
28901h30'57''BOUCHER SophieV1FAcdc Coataudon
29001h31'48''PRIGENT GildasV2MCts St Thonan
29101h32'29''URBIN Jean-marcV2MBrest
29201h32'54''OLLIVIER AndreV4MLa Foulee Folgoatienne
29301h33'24''QUERE FlorianSEMPlourin Les Morlaix
29401h33'26''CABON EmmanuelleV1FFooting Landerneen
29501h33'52''AGUILERA JeremieSEMLe Relecq Kerhuon
29601h33'52''LASBLEIZ TyphaineSEFLe Relecq-kerhuon
29701h34'29''LE BIANNIC JossV2FSantec
29801h34'31''DELVIGNE PascaleV3FCourir A Santec
29901h34'33''GALLIOU DanielV2MLocmaria Plouzane
30001h34'50''LE BRAS PatriciaV3FFooting Landerneen
30101h35'00''GOURIOU LouisV4MFooting Landerneen
30201h35'37''HEIM LaurentV2MFooting Landerneen
30301h35'59''HENNION PierreV2MCourir En Pays Pagan
30401h36'51''DENIS Jean-lucV3MBrest
30501h38'25''DORANGE MagaliV1FGuimiliau
30601h38'58''CASTEL VincentSEMPlougastel Daoulas
30701h39'03''POULAIN ClaudeV2MKoala Relecq-kerhuon
30801h39'32''MAGADUR Jean-francoisV2MBrest
30901h39'38''LEGER DimitriSEM
31001h47'44''POULLAOUEC FrancoisV4MAl Loperhet
31102h08'06''QUEMENER MichelV3MEcum Cleder

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.2 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !