Classement de La P'Tite Course - 12 km 2018

Voir la fiche de la course : La P'Tite Course - 12 km du 19/5/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
154'01''LEROY VincentSEM
254'20''MICLO DanySEM
355'59''COURDIER GaylordSEMS/l Csl Neuf-brisach
456'35''ISNER GillesV1MJool
557'03''MINOUX CedricV1MS/l Esr Colmar Ac
658'34''SCHULER PierreSEMVelo Sprint Eguisheim
759'01''BOEHRINGER ArthurJUMCobf
801h00'20''BREUZIN TheophaneSEMAthletisme Metz Metropole*
901h01'06''DUMOULIN NicolasSEM
1001h01'16''BERNHARD AlainVEMTeam Hase
1101h01'23''LAU Jean-MarcV1MSkieurs Du Tanet
1201h01'30''REIMANN YannSEM
1301h01'41''REITZ ChloeSEFAthletisme Metz Metropole*
1401h01'47''FERREIRA FilipeV1MS/l Cca Rouffach
1501h01'52''PETIT AntoineJUMQuatz -trotters
1601h01'57''SECLET ElvisVEM
1701h01'58''SCHNEBELEN Jean-PhilippeSEM
1801h03'11''WOELFL LaurentV1MS/l Cgf Mulhouse
1901h03'18''SELVA LucaCAMCap Dinsheim
2001h03'44''FENARD OlivierSEMAthletisme Metz Metropole*
2101h04'02''THIBAULOT LaurentV1MPca/ccar
2201h04'15''WAGNER ArnaudSEMAs Munster Athletisme
2301h04'16''CERESA NathanJUMS/l Ca De La Haute Moselle
2401h04'30''BERNARD MathieuSEMColmar Marathon Club
2501h05'03''MAUERER GuillaumeSEM
2601h05'06''RUCH AlainVEMRosheim Running
2701h05'17''REGINA JeromeSEMTeam Trail Paris
2801h05'44''BOUSCAUD DenisSEMAthletisme Metz Metropole*
2901h05'59''VOLLIET SoleneESF
3001h06'17''HENRY QuentinCAM
3101h06'44''LAU JeremieCAMSkieurs Du Tanet
3201h06'51''SCHMIDT ThomasJUM
3301h07'32''FORNY NicolasSEMTeam La Godille Ski Alpinisme
3401h07'35''GILLES BenoitV1MAthletisme Metz Metropole*
3501h08'24''BERGER NduwankeshaSEM
3601h08'35''SCHALLER BenoitSEM
3701h08'44''BOUROT BenjaminSEMVittel Triathlon
3801h08'51''HAUMESSER RemyV2MTeam Trail Pause Cafe
3901h09'16''JAEGLE FabriceSEMSkieurs Du Tanet
4001h09'54''CAUBERE ThierryV2MAsc Strasbourg
4101h10'09''MARTINEZ BriceSEM
4201h10'14''DELEMER ClaudyVEM
4301h10'50''BILGER RodolpheVEM
4401h11'15''SOUVRAY CyrilSEMJeffb Trail
4501h11'16''LE CALVE AlexisCAM
4601h11'24''PONTIER LilianJUMRun In
4701h11'25''MEYER ThomasJUM
4801h11'29''LIENHARD-SCHNEBELEN MarionSEF
4901h11'38''PICON GilbertV2MAthletisme Metz Metropole*
5001h11'39''CORREIA NatachaV1F
5101h11'49''HUBER GuenterVEM
5201h12'00''KLEIN MathieuSEMAthletisme Metz Metropole*
5301h12'22''POULAIN AnthonySEMTrailers De La Rose
5401h12'58''GUERIOUNE DennisSEM
5501h13'10''RAUNER ValerieV1F
5601h13'14''CLAUDE-BRONNER PhilemonCAMMunster Bike Club
5701h13'19''PLOZNER LionelVEMAsptt Strasbourg Triathlon
5801h13'20''THEBAUD NicolasSEMNicothebo
5901h13'20''BARABANT LucieCAFS/l Esr Colmar Ac
6001h13'21''HIRTH NicolasSEM
6101h13'25''LANG CedricSEM
6201h13'30''RUCH ChristelleVEFRosheim Running
6301h13'38''PUISSANT RomainSEM
6401h13'39''BLAISE EvaJUF
6501h13'46''TRABER GuillaumeSEM
6601h13'47''ARMBRUSTER FabriceSEMKabbloc
6701h13'51''MATHIEU EmmanuelSEM
6801h13'59''REIN FabriceVEM
6901h14'01''DALVERNY OlivierSEM
7001h14'03''BALEINE EmmanuelleSEFVosgirunners
7101h14'13''WEHREY FredVEM
7201h14'13''ADELSON MarcV1MColmar Marathon Club
7301h14'18''MEYER BARBERIO LucasCAM
7401h15'01''MALE OlivierSEM
7501h15'01''STEHLE Romain-JosephSEM
7601h15'03''ESPAREL AlineESF
7701h15'04''CECCONE AlexandreV1M
7801h15'18''BLANC MichelV2MAthletisme Metz Metropole*
7901h15'19''RASMUS SophieSEFAthletisme Metz Metropole*
8001h15'47''HIRTZ PascalVEM
8101h15'58''DURKIN SeanVEM
8201h15'58''COUVAL AnnickVEFRame
8301h15'59''NUNES MELRO LauraV1FSens Route Trail
8401h16'14''SINGER RaphaelSEM
8501h16'23''ARNAUD NicolasSEMAn Munster Ski
8601h16'26''ARNAUD BenoitSEM
8701h16'34''JENNY PierreSEMCourir A Hasselfurth
8801h16'44''HANAUER Jean-MarieVEMCobf
8901h16'47''ARNAUD EmilienSEM
9001h17'00''BARBEY YvesVEMConseil Europe Tri
9101h17'26''POLFLIET VincentSEM
9201h17'27''MARTINET FredericVEMMbc
9301h17'35''GEIN PierrotV2MEckbo Team
9401h17'42''HENRY BrunoV1M
9501h17'51''BEDIOU BenjaminSEM
9601h18'17''BRUNE SophieV1F
9701h18'17''BRUNE RemiV1M
9801h18'20''MEYER MartinESM
9901h18'21''GEIN CatherineV1FEckbo Team
10001h18'22''HORN ChristianV1MS/l Us Pulversheim Athletisme
10101h18'24''WOOCK ChristianV2MTeam Foulees De La Zorn Dabo
10201h18'24''DUTT RemyVEMTrailers De La Rose
10301h18'29''PODRASIK AmandineSEF
10401h18'31''CLAUDEL ThierryV1M
10501h18'34''SCANDELLA HuguesVEM
10601h18'41''OCHS ThierrySEM
10701h18'49''ALLART JulienSEMAthletisme Metz Metropole*
10801h18'58''KARWAT DamienSEMAthletisme Metz Metropole*
10901h18'58''SALGUEIRO ClaudiaSEFAthletisme Metz Metropole*
11001h19'41''JADIN YoannSEM
11101h20'10''TOUZEAU CatherineVEF
11201h20'16''BOQUANT PascalineV1F
11301h20'16''SIMON MichaelV2M
11401h20'26''TRABER PierreVEM
11501h20'27''MANSUY KarineV1FAthletisme Metz Metropole*
11601h20'27''AMARE CecileSEFLe Chatelet En Brie Athletisme
11701h20'33''AMARE MathildeSEFLe Chatelet En Brie Athletisme
11801h21'06''PORTELA AlexandreSEMColmar Marathon Club
11901h21'29''GRAFF JeanSEM
12001h21'52''GIAMBERINI GabrielVEM
12101h22'00''BOISELET AurelienSEMTrinosaure
12201h22'05''LECHAUDEL StephaneVEM
12301h22'19''WIRTH JeanVEMRosheim Running
12401h22'20''DUPONT ClaireSEF
12501h22'21''HOLLAND MarieSEF
12601h22'21''BRASSEUR LaurentVEM
12701h22'28''DECOLY ArnaudSEM
12801h22'33''MARTIN FlorentSEM
12901h22'33''SCHOTT PierreSEM
13001h22'36''LUTZ NoemieSEFAthletisme Metz Metropole*
13101h22'36''LORRAIN AlexandreVEM
13201h22'42''LIQUIER PierreVEM
13301h22'46''MANDE MelissaV1F
13401h22'46''OUHEIRERRE ClaireSEF
13501h22'49''SCHUTZ SebastienSEM
13601h22'49''SCHNEBELEN FrancoisSEM
13701h22'53''THIERS Jean marieV2M
13801h23'11''TRIBOUT Anne-CecileVEFTeam Foulees De La Zorn Dabo
13901h23'13''GAIDIER PierreSEM
14001h23'15''HEMMING ThomasVEMHemming
14101h23'16''REGLI MathieuSEM
14201h23'17''BODARD MargotSEF
14301h23'17''BLUME CorneliaVEF
14401h23'21''HERMAN RegisVEM
14501h23'25''CHAMBON EeicSEM
14601h23'28''GIL AlfredoV2MAthletisme Metz Metropole*
14701h23'34''STAERK FredericV1M
14801h23'37''WISSON LaurentVEM
14901h23'37''CREVOISIER CyrilleSEM
15001h23'39''TRESCH ClemenceSEF
15101h23'53''BACH Carole-EmmaSEF
15201h23'53''BACH SebastienSEM
15301h23'54''HESLING PatrickVEM
15401h23'59''DA SILVA PhilippeSEM
15501h24'03''CUNIN LenaJUFS/l Esr Colmar Ac
15601h24'09''AMRHEIN ChristopheVEM
15701h24'33''MUNSCHI AntoninSEMA2m
15801h24'35''DEVILLERS CelineVEFLes Amis De Louisa
15901h24'48''LAFON Claire-AudreySEF
16001h25'27''JACQUOT MurielVEF
16101h25'39''GOMREE Jean-MarcVEMTrail'in Gaume
16201h25'39''JAMBOIS MartinVEM
16301h25'56''GANGLOFF AuroreSEF
16401h26'05''SCHWOEHRER JoelleSEF
16501h26'06''LESAINT NicolasVEM
16601h26'08''RIBEIRO HeleneVEF
16701h26'13''STORDEUR AgnesVEFRame
16801h26'14''HADJIMANOLIS ClaireSEF
16901h26'17''VOGEL GerardSEM
17001h26'18''MANGANO VicenteVEM
17101h26'19''KINDEKENS JonathanSEM
17201h26'21''KISTNER AudreySEF
17301h26'26''ADONIS AudreySEFCourbevoie Athletisme Club Et
17401h26'32''ALEXANDRE StephanieVEFRcv
17501h26'35''BARRAUX PaulineSEF
17601h26'37''SCHERRER JeanV3M
17701h26'40''GIRARD AnneVEFRame
17801h26'48''MAILLARD AmelieV1FNam
17901h26'50''THOURET EmilineSEFCrc Strasbourg
18001h27'13''BAFFOU LaurentVEM
18101h27'15''SISSLER ChristelleVEF
18201h27'16''BRYLKA RemySEM
18301h27'16''HALLER StephanieVEF
18401h27'18''CHRISTIAN MichaelVEM
18501h27'20''ROMANG PierreSEM
18601h27'23''GANDER PascalSEM
18701h27'23''WUERTZER ChristianVEM
18801h27'27''MANGENEY AudreySEF
18901h27'28''STOLTZ PhilippeV2M
19001h27'30''THIAVILLE DorianSEM
19101h27'30''INTROIA DavidVEM
19201h27'32''MORABITO ValerieV1FColmar Marathon Club
19301h27'33''GRELL EricSEM
19401h27'36''GRELL BerengereSEF
19501h27'39''STEFFAN ThierryVEM
19601h27'52''WALTER MarineSEF
19701h28'15''WETTLY VeroniqueSEFTac Colmar
19801h28'22''ROUAN SERIK KaderVEM
19901h28'30''GRANDJACQUOT CaroleV1FRosheim Running
20001h28'45''SIHR Jean marcVEM
20101h28'47''HEIMBURGER ChristopheV2MColmar Marathon Club
20201h29'03''WENDLING TitouanCAM
20301h29'11''DI NISI LaurentVEMD'ranner
20401h29'12''JOISSAINS SabrinaVEFArch
20501h29'18''POIRIER CecileVEF
20601h29'19''POIRIER PierreVEM
20701h29'25''TRABER ThomasSEMTraber
20801h29'26''MULLER BettySEFCoureurs De L'eichelthal
20901h29'27''WEISS ArnaudVEM
21001h29'27''WEISS GenevieveVEF
21101h29'28''NAVEAU CelineSEFJogging Athletic Club De L'ois
21201h29'34''SONTAG JulienSEM
21301h29'42''RENOUD GRAPPIN ChristopheVEM
21401h29'53''LEROY ValerieVEF
21501h29'59''RIGHETTI MartineV3FCaphg
21601h30'03''SEGUIN PatriciaSEF
21701h30'07''DELATTRE LoraineSEF
21801h30'13''WEISSROCK MarieVEF
21901h30'14''WEISSROCK SebastienVEM
22001h30'16''SCHARSCH HeleneSEFAs La Claquette
22101h30'16''BOURDON HeleneSEFAs La Claquette
22201h30'18''GEHANT FlorenceVEFCap Eckwersheim
22301h30'32''DALLER AlainVEM
22401h30'37''GERARD MatthieuV1M
22501h31'10''WIRTH FabriceSEM
22601h31'22''LAIZET LaurentV2MLaizet
22701h31'22''KAESTLE NicolasSEM
22801h31'28''SIMON TifaineSEF
22901h31'41''DIEBOLD HugoSEM
23001h31'46''TRABER GautierSEM
23101h31'46''KACHLER FannySEF
23201h31'55''MONSCHIN AurelieSEF
23301h32'03''VALENTIN ThomasSEMAscpa
23401h32'09''REBER Marie-EliseSEF
23501h32'12''RITTER GilbertV3MColmar Marathon Club
23601h32'22''DONADINI MarineSEF
23701h32'23''PIERRON CecileSEF
23801h32'32''AKTAS RidvanESM
23901h32'32''WILLEMS VictorCAM
24001h32'47''SAMSEL ThibautV1MS/l Fegersheim Athletisme
24101h32'49''KERVIEL CatherineVEF
24201h32'50''FRIEDERICH CecileSEF
24301h32'55''DREYER ThibautSEM
24401h32'56''BRESCIANINI ClaireSEF
24501h33'13''MEURICE LADEUILLE OdileVEF
24601h33'13''BROCHET YannV1MEfsra
24701h33'15''WEBER ThiebautVEM
24801h33'17''MARTINET MuriVEFMbc
24901h33'18''HETZMANN CelineVEF
25001h33'23''VIDAL ThomasSEMAcolit
25101h33'28''VANDEKERCKHOVE-CHART BenedicteV2F
25201h33'41''BRASSEUR SylvieV1F
25301h33'42''ROMEO RebeccaSEF
25401h33'45''MARTZ MarieSEF
25501h33'53''MOUGEL AurelieSEF
25601h34'07''LHOTELLIER JoevinSEM
25701h34'07''SANCHEZ MelissaSEF
25801h34'12''LOEFFLER YannickVEM
25901h34'13''ROYER MarionSEFTri Laneuveville Devant Nancy
26001h34'18''HERRMANN MurielVEFAcolit
26101h34'18''EHRLACHER Jean michelVEM
26201h34'26''CLAUDEL ChristopheVEM
26301h34'42''VERGER ChristopheV2M
26401h34'44''MULALIC ElisabethVEFRame
26501h34'51''WALTER DelphineV1F
26601h34'52''SCARRAMAZZA FredericVEM
26701h34'52''BINARD CeliaSEF
26801h34'54''GOEHRIG LucVEM
26901h35'05''BRAUN AudreySEF
27001h35'15''FEND FredericVEM
27101h35'22''ENGEL GuyVEM
27201h35'29''HENTZIEN HenriV2MA2m
27301h35'30''SIMLER ThibautSEM
27401h35'42''OSTERMANN BenoitV1M
27501h35'44''LOUIS AlexandraSEF
27601h35'44''GOEPFRIG-JOERGER StephanieSEF
27701h35'45''GAERTNER LaurentVEM
27801h35'52''FRANCOU MargauxSEF
27901h36'12''GALICHET LaurenceSEF
28001h36'16''GANTER AudreySEFAslm
28101h36'17''BUHL NadiaVEF
28201h36'37''NOLL JeromeSEM
28301h36'38''TOUATI MalikaV1FNam
28401h36'38''MAGGIO Anne-ClaireSEF
28501h36'40''BOQUANT XavierV1M
28601h36'49''STEIB FredericV1MCus Habitat
28701h36'52''CHAPELIER IngridVEFCourir Ensemble
28801h36'52''KRIEGER MarionSEF
28901h37'02''LITZLER DorianCAMS/l Altkirch Athle Sundgau
29001h37'06''JAMBOIS VeroniqueSEF
29101h37'31''BEAUDET RegisVEM
29201h37'33''PERROTEY CelineVEF
29301h37'34''HAGENSTEIN FatimaVEF
29401h37'49''MULLER SabineVEF
29501h37'59''WEININGER OlivierVEMMbc
29601h38'03''HERTFELDER ClaudiaSEF
29701h38'06''EY Jean-GillesV2MCus Habitat
29801h38'07''HIRTH MarylineSEF
29901h38'20''SELVA BettySEFCap Dinsheim
30001h38'32''HINSINGER EugenieSEFBaba Ou Rhum
30101h38'36''LOPEZ FrederickV1MCourir Dans Le 68
30201h38'37''CAGNAC MelanieVEFCourir Dans Le 68
30301h38'38''LIEFFRIG JackySEM
30401h38'40''ADAM StephanieSEF
30501h39'00''VICINO DavidVEM
30601h39'03''PERROTEY RenauldVEM
30701h39'13''GLANGER EricV2M
30801h39'20''KIENE LuciileSEF
30901h39'24''CLAUSSE IsabelleV1FRcv
31001h39'25''HANS LaureSEF
31101h39'37''CORCHAND MarcV1M
31201h39'39''JONCZYK CelineSEF
31301h39'55''TRISTRAM PaulineSEF
31401h40'08''COUGET AmandaSEF
31501h40'13''NDRECA KlodianaVEF
31601h40'21''KIEHL SophieSEFTeam Fz
31701h40'55''JACQUINOT AudreyVEF
31801h41'03''REINBOLT DanielVEM
31901h41'10''LE CORRE PhilippeVEMLe Corre
32001h41'13''PAPOTI Marie-NoelleV2FS/l Csl Neuf-brisach
32101h41'14''SCHOECK AnaisSEF
32201h41'22''BILLAUDELLE OlivierSEMS/l Saint Brice Courcelles A.
32301h42'06''MURGIA JulianSEMCrc Strasbourg
32401h42'47''HENG CorinneVEF
32501h42'48''DUEZ MelanieSEFCac Champigneules
32601h42'52''THIERS JulieSEFCap Dinsheim
32701h43'03''CURIEN DavidV1MLa Bressaude Triathlon Haute V
32801h43'04''GALBOURDIN FabriceV1M
32901h43'04''MARION MagaliVEFLa Bressaude Triathlon
33001h43'04''TOUSSAINT EmilieSEF
33101h43'05''AUBERT SebastienV1M
33201h43'07''SACAZES CatherineVEF
33301h43'15''DE LAAT ManonVEF
33401h43'29''MOUTTAKI CharifVEM
33501h43'46''PASTOR JulieSEF
33601h44'30''GROSJEAN AmelieSEF
33701h44'41''MASSOTTE AimeeVEFMassotte
33801h44'42''MEYER DominiqueV1M
33901h45'11''VALLE FERNANDEZ NoemieSEFRc Namur
34001h45'20''MORCHE BenedicteSEFCoureurs Des Remparts Chatel N
34101h45'26''RIEU AudreySEF
34201h45'39''FOESSEL LudovicSEM
34301h45'50''LIBESSART MaiteSEF
34401h45'57''SCAGLIA SilviaSEF
34501h46'00''COLON SamuelV1M
34601h46'04''BERNARD AuroreSEFLes Bebs
34701h46'25''PORTMANN DominiqueV1F
34801h46'36''KEKICHEFF IsabelleSEF
34901h46'36''TROTTEREAU DelphineVEFArbouys
35001h46'47''BALVA MarieSEF
35101h47'09''DUVAL VeroniqueV1FLes Vosgirunners
35201h47'12''GOUVERNET CarineSEF
35301h47'26''MARCHAND JustineSEF
35401h47'32''BARBIER EllenSEF
35501h48'09''LUX MoniqueV3FRunning Team Schweighouse
35601h48'18''ANNEHEIM STEIBLE SeverineVEF
35701h48'30''BENOIN AngeliqueSEF
35801h48'31''RUHLAND MarylinSEF
35901h48'32''HAUSSMANN StephanieSEF
36001h49'14''SCHOENACKER KovilaVEFSante Max
36101h49'18''KOULMANN Anne-LaureSEF
36201h49'24''EHRLACHER VieraVEF
36301h49'25''BERNARD MichelVEM
36401h49'31''JEDAR AurelliebSEM
36501h50'14''MICLO AnneSEF
36601h50'15''MICLO OlivierSEM
36701h50'16''LEQUEUX PascaleVEF
36801h51'15''STOLTZ ClaudineVEF
36901h51'36''BENSAIDA CatherineVEFCldo
37001h52'06''BARBEY FlorenceVEFConseil Europe Tri
37101h52'15''WEREY SimoneVEF
37201h52'58''AUPET GuillaumeSEM
37301h52'58''AUPET IsabelleSEF
37401h53'41''BOMBENGER ElodieSEF
37501h53'49''LAZARUS VirginieVEFAses
37601h54'06''HORN LydiaV1FCap Nature
37701h54'24''HELLER ElodieSEF
37801h54'33''ROMAND MadelineSEF
37901h55'43''GUHRING StephanieSEF
38001h55'49''ZANIN AnneliseSEF
38101h55'51''PETITDEMANGE CarolineSEF
38201h55'53''LECLERC GregorySEM
38301h57'58''LAURENT ElodieSEF
38401h59'49''SYGUT JulietteV1F
38502h00'24''DELAYE MarieSEFPour Courir Ensemble
38602h00'45''PAQUAY ElodieSEF
38702h01'01''VIARDOT SeverineVEF
38802h01'12''GESTIN PhilippeV2MCourbevoie Athletisme Club Et
38902h01'12''MONNIER AurelieSEF
39002h02'59''WAGNER MoraneESF
39102h03'24''LECISAIN IsabelleV1F
39202h04'39''BASTIEN VanessaSEFRcv
39302h05'17''VUILLEMIN NathalieVEF
39402h06'07''LITZLER IsabelleV1FS/l Altkirch Athle Sundgau
39502h06'25''WALISZEK CatherineSEF
39602h06'27''PHILIPPE JonathanSEM
39702h06'54''SCHWARTZ MelanieSEF
39802h06'56''BINDREIFF StephanieSEF
39902h07'12''HECKMANN CorinneV2F
40002h07'13''VIGOURT CorinneVEF
40102h10'31''HAMDANA ImeneSEF
40202h10'33''CLAUDEL SandraVEF
40302h11'33''PRULEAU ChristineV2FEfsra
40402h11'34''PRULEAU NicolasV2M
40502h11'58''LASALLE SophieSEFTrail Entre Elles
40602h12'00''HONEGGER ElodieSEF
40702h12'32''HEBERLE SONDAG LeilaSEF
40802h20'21''GUIGUE CecileVEF
40902h32'42''SCHIVY PascalVEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !