Classement de Marathon du Lac du Der 2018

Voir la fiche de la course : Marathon du Lac du Der du 10/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h36'47''RICARDO AnthonySEMS/L AS BOLOGNE
202h37'28''FACOMPREZ Pierre-YvesSEMSANCERRE RUNNING
302h38'34''GIROST MathieuSEMROMILLY SPORT 10 ATHLETISME
402h56'12''PRETOT SvetlanaV1FNANCY ATHLETISME METROPOLE*
502h56'52''BONAFE OlivierV2MGRAC ATHLETISME*
602h59'14''BERTHOU DavidSEMSAINT MEMMIE
703h04'11''NOAILLON RomualdV1MSILLERY
803h07'28''AMPOLLINI BrunoV2MGRAC ATHLETISME*
903h09'35''SZYMCZAK LudovicSEMBilly montigny
1003h09'52''PIECUCH TomaszV1MSaint Dizier
1103h10'07''MARTIN AntoineV1MSENLIS ATHLE
1203h13'10''LAGOUGE SteveV1MLAON
1303h13'15''GULLY SamuelV1Mlyon
1403h14'26''FERRANT SandrineSEFAmicale SP St Dizier
1503h16'03''MAILLARBAUX YvanSEMSpeed Aisne Man
1603h16'22''MAGRON Jean-JacquesV2MST DIE
1703h16'29''LALLEMAND SylvainV1MS/L ATHLETIC CLUB NEOCASTRIE
1803h17'00''PEYRONNENC SebastienSEMBRUNOY
1903h17'44''LEFEBVRE QuentinSEMAuxerre
2003h20'56''BANCEL PhilippeV2MBar-le-Duc
2103h21'01''BROUSSARD StephaneV2MVILLIERS EN LIEU
2203h22'17''SIRJEAN SullivanSEMESSILOR 1
2303h22'28''WATERNAUX DylanSEMMETZ
2403h23'10''GIUGGIA GiulianSEMBACCARAT
2503h23'15''VANCON OlivierV2MCERFRANCE 1
2603h23'33''RICHARD JeromeV2MFontaines sur marne
2703h23'33''BOUDIN FredericV1MAGGLOMERATION DE CHAUMONT
2803h23'37''RICHARD SebastienV1MLONGEVILLE LES ST AVOLD
2903h24'59''KOLB ArnaudV1MCERNAY LES REIMS
3003h25'18''ROBERT EmmanuelV1MS/L CO SAINT-DIZIER
3103h25'51''HEISSAT EricV2MCLUB INDEPENDANT SP. D'ETIVAL
3203h26'59''CRETIN DidierV1MMOUTHE
3303h28'00''GIORDANI BenjaminSEMVitry-le-Francois
3403h29'11''PETITPRETRE MickaelV1MATHLETISME CLUB VITRYAT
3503h29'22''HALLET PatriceV2MLYON
3603h29'23''GIUGGIA Sandro PaoloSEMVILLIERS EN LIEU
3703h29'43''SCHLOSSER FabriceV1MBETHENIVILLE
3803h29'49''MENDYKA NicolasV1MANNOEULLIN
3903h30'43''BOURE FrancoisV3MRC EPERNAY
4003h30'44''DARNET LouisESMECLY
4103h30'49''DECKERT YvesV2MST LOUIS LA CHAUSSEE
4203h30'57''TOURNOIS GeraldSEMRAVEL 52
4303h30'59''DENYS GregoryV1MVILLIERS EN LIEU
4403h31'51''MOUSTAID MohamedV2Mnancy .jarville
4503h32'31''VINCENT JoanickSEMTailles
4603h32'35''JOIRIS JeremyV1MArlon
4703h32'39''PEDERIVA AlainV1MS/L CO SAINT-DIZIER
4803h32'57''GUIGNOT PatrickV3METAMPES
4903h33'22''MARTIN OlivierV1MSEZANNE
5003h33'41''GOVEZYEA JulienSEMAulnois
5103h33'43''ZORN Thierry Ki-MaSEMCHATEAU THIERRY
5203h33'51''DELLI GATTI EricV2MNancy
5303h34'00''PETIT DamienSEMANCERVILLE
5403h34'01''DOLL JeanSEMMetz
5503h34'21''LEGOUGE FranckV2MCORNY MACHEROMENIL
5603h34'47''CAILLE GaelSEMSaint-Julien-les-Villas
5703h34'55''INIGUEZ PierreV1MBRUNOY
5803h36'01''GERMAIN FranckV2MFAINS VEEL
5903h36'48''PORRINI LaurentV1MCRAPONNE
6003h37'12''BOLMONT PatrickV1MCHAUMONT
6103h37'46''DA FONSECA RichardV1MYTO
6203h37'50''BOUVRAT StephaneV1MPORT SUR SAONE
6303h37'54''BIGAULT SophieSEFMERFY
6403h38'13''GERARD RemySEMDOUY
6503h38'22''CHEVALIER AlexandreSEMS/L OLYMPIQUE CLUB THIERVILLOI
6603h39'51''MARY FredericV1MCD 52
6703h41'17''GALLET FrancoisV3MSG HERICOURT
6803h41'24''GIUGGIA GiovanniSEMSaint-Dizier
6903h41'49''DOS SANTOS PauloV1MBARBEREY ST SULPICE
7003h42'45''LELOUP GregorySEMCHALONS EN CHAMPAGNE
7103h43'47''LOSSON KarineV1FST MARDS EN OTHE
7203h43'47''BERTRAND YvanV3MLe Perray-en-Yvelines
7303h44'19''MAGNIN FabienSEMMETZ
7403h45'01''MINODIER FredericSEMSAINT MICHEL SUR MEURTHE
7503h45'24''LIVOURY ThomasSEMCh'tis Coureurs Bavinchove
7603h45'34''EVANGELISTI DamienSEMBETHENIVILLE
7703h45'35''HUYGHE VincentV2Mteam vertigo
7803h45'39''WILHELM LaurentV1MBA 113
7903h45'55''CHRETIEN EricV1MS/L CO SAINT-DIZIER
8003h46'04''DESSARTINE CharlyESMDIJON TRIATHLON
8103h46'25''DOL BernardV2MOSSEY LES TROIS MAISONS
8203h47'45''NICOULAUD JeromeV1MSaint Parres aux Tertres
8303h47'47''MORIZOT MarcV1Mval d'auzon
8403h48'23''ROUSSEAU Jean-FrancoisV1MBETHENIVILLE A TOUTES JAMBES
8503h48'43''DROUART DavidV1MECLARON BRAUCOURT STE LIV
8603h49'07''SIRIANNI JessieV1FCHEPY
8703h49'21''ANDREYTCHENKO FabienneV2FCHALTRAIT
8803h49'44''HUBERT XavierSEMxavier hubert
8903h50'11''LHERBIER VincentSEMBARBAISE
9003h50'24''BACHA FaouziV2MBORDEAUX
9103h50'34''MAIGROT EddieV1MCORA
9203h50'39''SCHWEITZER GuillaumeSEMNOMENY
9303h51'19''LE DUFF AurelienSEMREIMS
9403h51'32''TOURKI MihoubV1MFONDATION LUCY LEBON
9503h51'32''RATTIER JulienSEMCHALONS EN CHAMPAGNE
9603h51'35''PELLERAY FrancoisSEMDIJON
9703h51'42''PETIT ChristelleV1FANTHENAY
9803h51'45''MARCHAND XavierV2MTOURS
9903h51'54''GUILLEMIN StephaneV1MVOUE
10003h52'18''DAMOUR GerardV2MCIVRIEUX D'AZERGUES
10103h52'29''SAKAEL ChristopheSEMPargny-sur-saulx
10203h52'36''LAURENT Pierre-YvesSEMASFI VILLEJUIF
10303h53'03''MERLO FlorentV1MNOIDANS LE FERROUX
10403h53'07''HAMDI HamidV2MBaudonvilliers
10503h53'16''RICHARD ChristianV2MLE PERREUX SUR MARNE
10603h53'27''RICORDEAU PatrickV2MNANCY
10703h54'37''LECHENE BastienSEMSaint benoit sur seine
10803h54'49''BALLAND DidierV1MPALISE
10903h54'49''BUCHETET HippolyteSEMMONCEY
11003h55'04''BOURDIN EmmanuelV2MSDA AIX-EN-OTHE
11103h55'07''RAPEAU ChristopheV1MCHALIGNY
11203h55'43''LOYAUX JohnnyV1MST POUANGE
11303h56'38''BILLOT SebastienV1MSt-dizier
11403h57'15''BRIOT AlainV4MA C R Dijon
11503h57'58''ASTIER AlexandreSEMLANDOUZY LA COUR
11603h58'01''LAMY MickaelSEMLa bouteille
11703h58'30''COLLIGNON SebastienSEMBIENVILLE
11803h58'32''TAQUET FabienSEMBetheniville a toutes Jambes
11903h58'33''JANELLO RolandV2MHesperange
12003h58'46''DON EricSEMST DIZIER
12103h59'27''BESOIN AlineSEFECROUVES
12203h59'32''VERRY VincentV1MDroyes
12303h59'41''GUILPAIN ArnaudSEMVALLEROY
12404h00'04''DE MUYNCK WalterV1MBRIENNE LE CHATEAU
12504h00'19''NICOLAS QuentinSEMVITRY LE FRANCOIS
12604h00'36''VOLPATO RemyV1MNANCY
12704h01'07''DURST SebastienSEMEURVILLE-BIENVILLE
12804h01'28''CLAUDON Pierre-AntoineV1MFLEURY
12904h01'55''BLANDIN SebastienSEMVERNY
13004h02'24''CERVELLERA SylvieV1FEFS REIMS A. *
13104h02'45''BUISSON StephaneV1MMARCQ EN BAROEUL
13204h02'53''OZER MerylSEFJambes
13304h04'08''LAUBY VincentV2MFontvannes
13404h04'44''SAISDUBREIL Anne-SophieV1FREIMS TRIATHLON
13504h08'02''THEVENIN BenjaminSEMGOVEN
13604h09'11''LOMBARD JeromeV1MRosieres-Pres Troyes
13704h09'23''DEREGNAUCOURT EricV1MVITRY LE FRANCOIS
13804h09'42''CASTAGNA MaximeSEMCHALONS EN CHAMPAGNE
13904h10'16''DE BIASIO PierreSEMGENDARMES DU COEUR
14004h10'45''CARLE FranckV1MSAINT CLOUD
14104h11'13''RUSE LaurentV1MLAVAU
14204h11'25''TARLET BrunoV2MECROUVES
14304h12'11''PAILLE ThierryV2MCOURIR AU CHU D AMIENS
14404h12'20''LHUILLERY OlivierV3MCOSM ARCUEIL
14504h12'25''PERRET ThierryV1MBA 113
14604h13'01''MARSEAULT NicolasSEMPringy
14704h13'02''THOMAZO EliazSEMMONTROUGE
14804h13'09''CHEVALLIER JeromeV1MBELLOY en france
14904h13'10''FLAGET SylvainV1MBOIS L'ABBESSE
15004h13'58''LOBEROT ThierryV2MILLOUD
15104h14'12''FOURAUX SylvieV1FRUN ARGONNE ATHLETIQUE CLUB EV
15204h14'15''MEYE AlineV1FACSB RUNNING
15304h15'21''HONORE VivienSEMTERVILLE
15404h15'24''MOROY NicolasSEMMOUZON
15504h15'25''SCAVAZZA OlivierV1MMANCE
15604h16'02''BURY JacquesSEMSOISSONS
15704h16'28''LEGROS MarionSEFFESMY-LE-SART
15804h16'31''DAIME ArnaudSEMBOUE
15904h18'22''NOCK PhilippeV1MWANGEN
16004h18'34''WAN MEENEN XavierSEMAWOINGT
16104h19'26''RIOTTE PhilippeV3MDOLE
16204h20'21''POL ElodieV1FCERFRANCE 3
16304h20'30''WITKOWSKI AnneSEFVerneuil-en-Halatte
16404h20'59''VIOT StephaneV2MSAINT DIZIER
16504h21'55''PICCA EricV2MREIMS
16604h22'49''POL BrunoV2MCERFRANCE 2
16704h23'06''GAUCHER PatrickV2MS/L AS BOLOGNE
16804h23'08''PFRIMMER CyrilV2MVarangeville
16904h23'53''DESSERTENNE ArnaudV2MBetheniville a toutes jambes
17004h24'32''KCZACZKOWSKI RemiSEMChateau thierry
17104h25'10''LOOSEN VirginieV1FRAMERUPT
17204h25'53''DUBOIS BenoitV1MRECY
17304h26'28''DETOURNE AntoineSEMARRAS
17404h26'44''PORTRON BenoitSEMCHAUMONT
17504h26'55''COPIN SandrineV1FSDA AIX-EN-OTHE
17604h27'04''COLLOT CedricSEMROBERT ESPAGNE
17704h27'10''CANIVEZ GuillaumeSEMVillacerf
17804h27'29''SIRIANNI YoannV1MCHEPY
17904h27'43''MARCILLET Jean-LucV2Msaint-dizier
18004h28'36''NEUSCH FrederiqueV1FROBERT ESPAGNE
18104h29'24''VANDAMME AndreaV1FCOURIR AU CHU D AMIENS
18204h29'36''PAQUAY SebastienSEMRETHEL
18304h30'26''GUEDES DavidV1MSOVAL 2
18404h30'29''CHAMEROIS OdileV2FLAVILLENEUVE AU X FRESNES
18504h30'32''JEANSON DenisV3MANDELOT BLANCHEVILLE
18604h30'36''DA SILVA DIAS FernandoV1MSERMAIZE LES BAINS
18704h30'51''EGENSPERGER MarcSEMCREZILLES
18804h30'57''BARTHES SebastienV1MBetheniville a toutes jambes
18904h32'13''ZYSK AntoineSEMST PARRES AUX TERTRES
19004h32'16''TOIHEN PhilippeV1MLUDRES
19104h32'23''MAGAT PhilippeV2MYANMAR
19204h33'07''RAUSCHER DavidV1MST DIZIER
19304h33'08''PONSIGNON PaulineSEFUS CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE
19404h33'08''MARTEAUX BrianSEMATHLETIC BELAIR CLUB
19504h33'09''CHARNEUX HenriV1MATHLETIC BELAIR CLUB
19604h33'14''LENFANT AlainV1Mreims
19704h34'34''FONTAINE NicolasV2MRAIMBEAUCOURT
19804h37'26''SEBBAN JonathanSEMBOULOGNE BILLANCOURT
19904h38'05''FANJEAUX ValentineSEFSALMAGNE
20004h39'02''WILLEMME EmmanuelSEMERPENT
20104h39'37''HATON ChantalV3FCUMIERES
20204h40'23''BERTRAND CedricV1MLE RAINCY
20304h41'55''BANNWARTH ClaireSEFMONTREUIL
20404h42'25''BERDOUILLARD StephaneV1MST MICHEL
20504h42'30''FABBIAN ChristineV2FS/L CO SAINT-DIZIER
20604h42'31''REZZA AngeliqueV1FS/L CO SAINT-DIZIER
20704h44'05''MOLL RaphaelV1MVINCEY
20804h44'14''FRANCOIS LaurentV2MESSILOR 2
20904h48'28''NOCK EstelleV1FWANGEN
21004h48'31''HERY LoicSEMRACHECOURT SUR MARNE
21104h49'34''ALIX FredericV1MOrleans
21204h49'34''SCHNEIDER FredyV2MSOVAL 1
21304h49'55''MAILLARD DanielV2Mbar sur aube
21404h50'08''FAIVRE StephanieV1FVELAINES
21504h50'24''PITOU Marc JosianV1MBEINE NAUROY
21604h51'44''ALAVOINE LudovicV1Mhaussignemont
21704h52'17''VILLAUME ValerieV2FCO CHAMPAGNE AA *
21804h52'30''DESCLAIR PascalineV1FMontigny-les-Metz
21904h54'13''LECRIQUE RenaudV1MACY
22004h54'24''SCHIRCH JeromeV1MMontreux jeune
22104h54'24''SCHIRCH LaetitiaSEFUniti Island
22204h54'55''GONCALVES LudovicSEMROSIERES PRES TROYES
22304h55'39''JACQUET SylvainV1MCHAMPIGNEULLES
22404h55'40''VILLAUME DanielV5MCO CHAMPAGNE AA *
22504h56'10''MARTEAU DorianneV2FDOMMARTIN LES REMIREMONT
22604h57'00''CHASSIGNEUX BrunoV2MROSIERES AUX SALINES
22704h58'17''GROO FredericV1MLes Joyeux Joggeurs de la Feschotte
22804h59'23''EHRLE PhilippeV1MREIMS
22904h59'33''CHAKABE LucienV4MDOLE AC
23005h00'29''CAILLE DanielV3MU.S.L jogging club
23105h01'08''JACQUEMOT FredericV1MPAYS HAUT A REUNI
23205h01'17''PADILLA GabrielSEMSELESTAT
23305h01'21''ETIENNE FrancisV2MBAR LE DUC
23405h01'55''HROVAT BenjaminSEMVALMONT
23505h01'56''GOURIS MaximeV1MBetheniville a toutes jambes
23605h03'29''SIMONET FabienV1MLes Joyeux Joggeurs de la Feschotte
23705h03'54''RATEL JeromeV1MMAROLLES
23805h04'44''BLASIUS LysianeSEFMETZ
23905h04'45''MOLL MarieV1FVINCEY
24005h05'18''ETHEVE Joseph RemiV3MTROYES
24105h05'20''LEGER EmilieSEFfontvannes
24205h07'10''SPIES GerardV3MPONTAILLER SUR SAONE
24305h07'35''MACHIN AuroreSEFTOUL
24405h07'58''FOURNIER Jean-LouisV2MCourir Le Monde CLM
24505h08'40''PRIMATESTA DidierV1MANDERNAY
24605h09'08''NOEL ChristopheV1MBRIENNE LE CHATEAU
24705h09'10''NOEL LoloV1MROMILLY SPORT 10 ATHLETISME
24805h10'40''LEFEBVRE Jean-YvesV3MREVIGNY SUR ORNAIN
24905h12'10''TORRETTI GilbertV3MTOUL
25005h14'58''PESTEL SylvieV1FREIMS
25105h17'30''NEMBRINI BernardV3MBASSUET
25205h22'26''GUEDES CelineV1FMadres les roses
25305h22'52''TAVANO StephaneV1MMANDRES LES ROSES
25405h23'33''LEPRINCE CharlotteSEFGOVEN
25505h23'33''LEPRINCE DidierV3MFontvannes
25605h25'25''ANDRE Jean PhilippeV1MBASLIEUX LES FISMES
25705h29'14''BEINSTINGEL ThierryV3MSAINT-DIZIER
25805h30'58''SIMONNOT PaulineSEFLa Chapelle Saint Luc
25905h31'00''MOREIRA RomaricSEMLa Chapellle Saint Luc
26005h31'30''MANN ManuelSEMCOUVROT
26105h36'16''JOUANNY Jean-MichelV3MLINTHELLES
26205h41'54''SECHET BrunoV3MGAILLON SUR MONTCIENT
26305h42'34''VISINONI RuddySEMROSIERES PRES TROYES
26405h42'49''VAILLANT CedricV1MDAMMARIE SUR SAULX
26505h51'12''DELOUHANS SylvieV2FTURNY
26605h51'44''GUILLEMAIN PhilippeV2MSUCY EN BRIE
26705h54'09''GIME FabriceV1MChalons Tranqu'iles

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !