Classement de Marathon des Burons 2018

Voir la fiche de la course : Marathon des Burons du 24/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h47'20''LASCOUGIRAUD LaurentV1MSaint Victor
203h54'30''BARACH ThomasSEMLaguiole
304h04'13''THOMAS SamuelV1MDonzenac
404h09'12''ANDRE JeromeSEMClermont Ferrand
504h11'57''FABRE StephaneV2MMarcenat
604h13'33''CHAUFFOUR VincentV2MLaguiole
704h15'02''DUSSUD LudovicV1MFeurs
804h16'17''MAURIEGE MathieuSEMCondom
904h17'56''JOURJON JulienSEMFohp
1004h19'41''LAQUET MorganV1MNevers
1104h21'30''DELOS DamienSEMMillau
1204h21'59''BLANCHARD GuillaumeSEMBellegarde En Forez
1304h24'18''DRUILHE CyrilV1MRodez
1404h25'12''POUJOL JeromeSEMBanassac
1504h25'45''CONQUET AlexandreSEMLaguiole
1604h27'15''DUMONTEIL CyrilV1MPerigueux Running
1704h28'30''SAUDEL AlexandreSEMAgen
1804h30'44''CALMELS StephanSEMSaint Genies Des Mourgues
1904h31'02''LE GOFF DidierV2MErgue Gaberic
2004h32'24''LE NOUVEAU YvesV1MParis
2104h32'45''CARLAC FlavienSEMAubiere
2204h32'51''VEZINET BeatriceV1FLaissac
2304h33'56''BOURASSEAU DavidV1MPoitiers
2404h34'03''BONATO ThierryV1MLattes
2504h37'27''GAZAL CedricSEMLa Segalassiere
2604h41'52''FRAISSE SimonSEMLaverune
2704h46'14''MALLET StephaneV2MLe Monastier
2804h48'22''CHALIEZ MichaelSEMSeverac D'aveyron
2904h48'48''PADEL ValerieSEFSaint Genes Champanelle
3004h50'31''ESCAFFRE RenaudV1MRodez
3104h51'58''DOREL MichelV2MSaint Victor Sur Loire
3204h52'36''MARCILLAC JulienSEMLaissac
3304h52'37''MARCILLAC CedricV1MGages
3404h52'59''LE GUEN CedricSEMRodelle
3504h53'18''BERNARD ClaireSEFLyon
3604h54'04''DELCHER JulienSEMPierrefort
3704h56'22''LEROYER MickaelV1MSaint Bohaire
3804h56'31''SALVATGE BastienESMToulouse
3904h57'41''GALOUYE GillesV1MPoueyferre
4004h58'56''DELON MarieSEFLes Gazelles
4104h59'06''LACAZE FrankV2MSaint Flour
4204h59'49''ROQUES BenoitV1MFlagnac
4305h01'48''RUFFIE FabienneSEFRodez
4405h01'53''WARNAULT FabienSEMSpiridon Aurillac
4505h02'11''BRICARD MathieuSEMMarcay
4605h02'11''CARRE JulienV1MMarigny Chemereau
4705h02'30''MOULENE VincentSEMSpiridon Aurillac
4805h02'33''BARTHE NicolasSEMRodez
4905h03'09''CARLAC ThomasSEMAubiere
5005h03'13''CHOQUET RemiV2MMontpellier Athletic Running C
5105h03'26''CASTANIER LaureSEFClermont Ferrand
5205h03'30''ETCHECOPAR BertrandV2MToulouse
5305h04'24''CANTIE ThibautSEMBaho
5405h04'44''DELANOE RonanV1MParis
5505h05'28''BROSSIAL MathieuSEMLes Aix D'angillon
5605h06'08''SAFFRE Jean-lucV2MCharcuterie Cossard
5705h07'22''BOCKLANDT JurgenV1MLaroque Des Arcs
5805h08'06''RULLIERE NorbertV2MBozouls
5905h08'31''MALET RemyV2MMende
6005h08'52''CALMETTES LaurentV1MSaint Gely Du Fesc
6105h08'53''COVES-CHATARD CelineSEFSaint Gely Du Fesc
6205h08'54''KERNACKER StephaneV1MNaveil
6305h09'33''RICHARD AlexandreSEMFohp
6405h09'41''AZZI FabriceV1MSisteron
6505h10'57''BESSON JulieSEFMillau
6605h13'12''NOUALS LaurentV1MLescure D Albigeois
6705h14'18''CAMERANO Jean-lucV2MLesigny
6805h15'16''DI COSTANZO MickaelSEMGignac
6905h16'58''LAMBERT FrancisV3MLille Metropole Athletisme
7005h17'34''VIALA NicolasV1MVilleneuve
7105h17'36''LAGNEAU ChristopheV3MMontpellier
7205h20'28''GAUDY TomSEMMontpellier
7305h20'33''CHOUVY EricV2MMarseille
7405h21'13''BARACH GeraudV1MMarseille
7505h21'33''BAJON JulienSEMSpiridon Aurillac
7605h22'26''PROCESSE CatherineV1FFrouzins
7705h22'29''ESTABLE BenjaminSEMSaint Genesaint Malifaux
7805h22'41''MURATET VanessaSEFAurillac
7905h23'46''TRABUT MichaelSEMBrioude
8005h24'55''SARACCO Gilles-robertV2MPujaut
8105h25'29''BERNABEU BenoitV1MGignac
8205h26'00''CREIGNOU GaelV1MSaint Astier
8305h26'20''SYREN JulienV1MSaint Peray
8405h26'21''MOREAU ClotildeV1FMigne Auxances
8505h26'21''PRIEUR BebjaminSEMAntrenas
8605h26'22''MOREAU SebastienV2MMigne Auxances
8705h26'46''QUIQUANDON Jean-lucV1MChevrieres
8805h26'51''BERTRAND GuillaumeV1MLabastide Marnhac
8905h27'05''GERARD PhilippeV1MEspalion
9005h27'10''TRIQUOIRE PhilippeV2MMarvejols
9105h28'16''COURALLY SylvieV2FCharbonnieres Les Varennes
9205h28'19''SERRE LaurentV2MCharbonnieres Les Varennes
9305h28'39''CHEVALIER LaurentV2MLille
9405h28'55''MAGNE PhilippeSEMPierrefort
9505h28'59''PENE BenoitSEMBayonne
9605h29'56''BARBET Jean-charlesV2MSaint Gervais La Foret
9705h30'11''PIQUET JeromeV1MGlenic Sport Nature 23
9805h30'20''BRIAND YannickV2MCharcuterie Cossard
9905h32'13''VANROYE CyrilV1MBadaroux
10005h32'38''MIQUEL SebastienSEMLeboulin
10105h32'51''SCHMITT ChristopheV1MBayonne
10205h33'02''CHOMBART EmmanuelV2MOrthez
10305h33'12''LEBRETON DavidV1MCharcuterie Cossard
10405h33'29''CARAYOL PhilippeV2MPont De L'arn
10505h33'54''RIBEYRON NicolasV1MGumieres
10605h34'09''BERTOCCHIO JoelV2MSalon De Provence
10705h34'32''TREDAN ClementSEMCouffouleux
10805h36'13''PAULIN FrancoisV2MAsva
10905h36'21''GEILER GregoireSEMMarseille
11005h36'23''JULIEN FredericV2MMontpellier
11105h36'23''HUGUES AntoninSEMSaint Ferreol
11205h36'30''BOUCAU JulieSEFNimes
11305h36'45''BLOND GeorgesV2MCharcuterie Cossard
11405h36'46''FILATRE NicolasV1MCharcuterie Cossard
11505h36'46''OLIVIER MichaelV1MCharcuterie Cossard
11605h37'02''ELMIR NadiaV1FSaint Drezery
11705h37'19''DIDIER-LAURENT ArmelleSEFEyragues
11805h37'31''LEMOINE LaurentV1MCharcuterie Cossard
11905h39'46''DALLO SebastienV1MAscebosch
12005h40'02''ARNAL StephanieV1FCausse Et Diege
12105h40'17''SARRET ChristopheV2MSalles La Source
12205h40'39''JARROUSSE RemiV1MLe Vibal
12305h40'41''GUILLAUME Jean-marcV2MLyon
12405h41'13''FERREIRA FranciscoV1MChirac
12505h42'02''VAYNE PhilippeV1MMarseille
12605h42'20''BARDET LandrySEMLabessiere Candeil
12705h42'46''BENSAADOUNE SalahV2MVilleneuve
12805h43'09''SEGUIER ChristopheV1MSoual
12905h43'48''CARAMEL JulieSEFMarvejols
13005h43'54''COSTES PierreV2MGabriac
13105h44'08''TETAUD FranckV1MOrleans
13205h44'12''FLAVIER GregoryV1MSaint Affrique
13305h44'30''LHERMITE EricV1MLa Turballe
13405h44'46''TROUCHE GillesV1MFigeac
13505h44'52''DESBUREAUX ChristianV1MBois D'arcy
13605h45'40''MALLEN-DROUIN LaureV1FSaint Clement De Riviere
13705h45'49''PONSONNAILLE GuillaumeSEMOrange
13805h46'08''HUBERT Jean-yvesV3MLassy
13905h46'38''DEFOUR BertrandV1MValfleury
14005h47'14''CUGGIA BrunoV2MCadaujac
14105h47'18''LLAREUS MatthieuV1MPortet Sur Garonne
14205h47'25''TOUZO GervaisV1MSaint Jean De La Ruelle
14305h48'01''AUBRY KarineV1FMontpellier
14405h48'17''GALLON SebastienSEMUsson En Forez
14505h48'37''REVE WilfridV1MMauguio
14605h49'10''LOUDCHER DidierV2MCourir A Fabregues
14705h50'35''BOUSQUET AlexisSEMGraulhet
14805h50'40''LHOTE VeroniqueV1FPromilhanes
14905h51'27''RATON VincentV1MGanac
15005h51'30''BIER DavidV1MMontussan
15105h51'31''LEPAGE SarahSEFCenon
15205h52'52''CARRILLO SebastienSEMVilleneuve Les Maguelone
15305h54'46''ROSSIGNOL CorinneV1FRiviere Sur Tarn
15405h54'48''RIVIER LoicSEMRousson
15505h54'55''GUILLOT JeromeV1MSainte Foy Les Lyon
15605h54'56''GUILLOT ClementV1MParis
15705h55'01''MAZIERES MichelleV2FSainte Foy D'aigrefeuille
15805h56'23''SAVES DavidSEMSpiridon Aurillac
15905h57'01''BONNIER VincentSEMGignac
16005h57'12''OBE-TIGER SylvieV2FAlbi
16105h57'13''ARLES-GRANGE NadineV2FLa Mulatiere
16205h57'13''GRANGE FrdericV2MGoudargues
16305h57'33''TAPON CharlyV1MBouffere
16405h57'37''DUPIRE NicolasSEMLimoges
16505h57'47''SIGNORET PhilippeESMLurcy Levis
16605h58'31''GABRIEL DavidSEMAgnat
16705h59'11''GUILLEMETTE AudeV1FSainte Radegonde
16805h59'12''LAGARDE SylvainV1MSainte Radegonde
16905h59'14''COMBES PhilippeV2MSaint Martin De Crau
17005h59'23''ROUMIGUIERE LucV1MParis
17105h59'29''NEGRE AlainV2MMarvejols
17205h59'32''DEVELY ChantalV2FSaint Pierre La Palud
17305h59'37''SALSMANN JoelV3MPort Jerome Sur Seine
17405h59'38''COSTES ChristopheSEMCausse Et Diege
17506h00'08''BRACKE CatherineV2FVillers Les Nancy
17606h00'54''GALLON BenjaminSEMUsson En Forez
17706h00'56''VIALETTES MikaelleV1FSaint Affrique
17806h01'41''BOISSONNADE SylvainSEMMontrozier
17906h02'02''ROUME BrunoV1MCharleval
18006h02'03''SCORCIONE YoannSEMMontbartier
18106h02'11''TROTTIER NicolasV1MRieupeyroux
18206h02'19''SITTER StephaneV1MArtannes Sur Indre
18306h02'21''SITTER SabineV1FArtannes Sur Indre
18406h02'57''BALLY MarcV3MMarseille
18506h03'27''VERGOZ OlivierSEMSaint Laurent
18606h04'12''RIVIERE AlainV2MBaillargues
18706h04'41''CAYZAC AlainV2MAscebosch
18806h04'46''POULAIN JulieSEFSaint Martin De Londres
18906h05'52''CHEVALIER FabienSEMThones
19006h06'19''LEVREL DenisV3MLassy
19106h06'51''GAYRAUD PatriciaV1FBaillargues
19206h07'00''MARTINO VeroniqueV2FLabastide Marnhac
19306h07'19''ARNAUD PhilippeV2MSaint Martin De Crau
19406h07'37''SUTRA RemiSEMLa Ville Dieu Du Temple
19506h08'31''MOITY StephaneV1MGlenic Sport Nature 23
19606h09'00''MATTE PatrickV3MMonthou
19706h09'11''LACASSAGNE JeanV2MBressols
19806h09'12''COMBALBERT GerardV2MSaint Etienne De Tulmont
19906h09'19''MONTET MartinESMTancon
20006h09'34''HUET NathalieV1FDruelle
20106h10'22''VALLEE LauraSEFScap Cadaujac
20206h10'44''ARTAUD Jean-michelV2MBaillargues
20306h10'56''LOUBAT-MOLINIER PatrickV2MCarbes
20406h11'57''PRATLONG NicolasSEMPerpignan
20506h12'21''SALVATGE ChristopheV1MSaint Orens De Gameville
20606h13'12''PUGET PierreV2MSaint Jean Du Gard
20706h13'13''LORENTE FredericV1MOlemps
20806h13'34''CASSE FlorentSEMGaillac
20906h14'26''GIMENEZ NoelV2MFabregues
21006h14'26''HENRY Jean-lucV2MDecazeville
21106h16'28''LOMBARD JeremieV1MBouillargues
21206h16'52''LLOP CelineV1FCastries
21306h17'28''ROQUES DelphineV1FLe Vibal
21406h17'28''NAZAIRE Jean-yvesV2MChevreuse
21506h18'32''MOLINE MichelV2MAscebosch
21606h19'50''SUZIN FrantzV3MSadirac
21706h20'01''PLANCON AlainV2MLille
21806h20'23''ASTRUC DidierV2MSaint Pathus
21906h20'44''LE BERRE Jean-francoisV3MDigne Les Bains
22006h20'58''GUIBERT ElodieSEFSainte Radegonde
22106h21'46''NICQ LaurentV1MAix En Provence
22206h21'47''DESOUTTER AlbanV1MMontpellier
22306h22'55''OBLIGER RomainSEMLuc
22406h23'48''MOULY SylvieV1FVillefranche De Rouergue
22506h25'30''GALLIANO NicolasV1MRebigue
22606h26'11''THIEBAUT ChristopheV1ML'hospitalet Du Larzac
22706h26'47''GILLET BernardV3MPradines
22806h27'20''MARTY BenjaminSEMLarra
22906h27'54''ASTRUC DorianSEMLagny Sur Marne
23006h27'55''DELAGE DidierV3MLubersac
23106h28'07''CABROL ChristianV2MCastres
23206h28'07''VIGUIER BernardV2MLabruguiere
23306h28'36''PAUCHARD LysianeSEFFrouzins
23406h30'32''ESPIE EricV2ML Isle Adam
23506h31'48''CARSAC NathalieV1FCausse Et Diege
23606h31'48''BERTHEAUX CedricV1MCausse Et Diege
23706h31'49''CARSAC JeromeV1MCausse Et Diege
23806h33'51''LACROIX PhilippeV1MYtrac
23906h34'04''NAZON FreddySEMMurviel Les Montpellier
24006h34'39''DOS SANTOS AlainV4MArpajon Sur Cere
24106h35'22''PELLETIER WilliamV2MBelley
24206h35'56''LEGROS SylvainV2MMontpellier
24306h35'58''PRAT LouisV2MEyzin Pinet
24406h36'06''BRAIMI CelineV1FEscource
24506h36'42''GREPELUT GerardV3MChatillon Sur Chalaronne
24606h36'54''PAUVERT EvelyneV2FCastries
24706h37'04''MORIN NicolasSEMVillemur Sur Tarn
24806h37'17''BATTIN CecileSEFVillebrumier
24906h37'47''HIVERT WilliamV1MChatres Sur Cher
25006h37'49''TEISSIER PascalV2MBouillargues
25106h38'10''MANDARD MickaelV1MRomorantin
25206h38'23''FOURNIER YannV1MPrades Le Lez
25306h38'24''LAZARO Jean-louisV1MMontpellier
25406h39'07''POULY PatrickV3MRestinclieres
25506h39'31''COLONGO MagaliV1FSport Causse Aventure
25606h39'32''COLONGO LaurentV1MSport Causse Aventure
25706h39'33''SEDE DavidV1MChace
25806h39'52''MADI NadiaSEFVillefranche De Rouergue
25906h40'05''TESTAS GuillaumeV1MVillefranche De Rouergue
26006h40'26''LECOCQ AnnabelleV1FLomme
26106h40'40''MOULY ChristineSEFBoussac
26206h40'47''DELVILLE YannickSEMSeverac D'aveyron
26306h41'20''FLOTTES EmmaSEFRignac
26406h44'01''AIME JeromeV2MCournon D'auvergne
26506h44'10''CARVALHO GabrielSEMVilleneuve Les Maguelone
26606h44'13''GONNET AurelieSEFBelley
26706h44'19''BOURGOUIN StephaneV1MBriosne Les Sables
26806h45'20''CHOPARD ChristianV2MClapiers
26906h45'55''PERBET CatherineV2FAurillac
27006h46'07''PREVOST NicolasV1MAussonne
27106h46'12''VITOUX Jean-lucV3MChamalieres
27206h46'13''MISHELLANY HenryV1MChamalieres
27306h46'39''LEFAIT HerveV1MLille Metropole Athletisme
27406h46'51''MAYRAN GuyV2MOlemps
27506h47'17''RAMON FrederiqueV1FMonthou Sur Bievre
27606h49'06''GARDES Jean-paulV3MLe Grau Du Roi
27706h51'02''NARBONNET SeverineV1FSavigny
27806h51'02''WIECZOREK IsabelleV2FLegny
27906h51'03''VERDURE NathalieV2FSaint Nicolas De La Taille
28006h53'24''PEYROT RegisV1MChamalieres
28106h53'24''SARTRE JulienSEMLunel
28206h54'09''MARCHAND ChristopheV1MYronde Et Buron
28306h54'09''TACHET CorinneV2FRunning Club Arpajon
28406h54'31''MILVAQUE MagaliV1FVezac
28506h55'50''PAUVERT ChristianV2MCastries
28606h56'23''BIDAULT Jean-patrickV1MVitry Sur Seine
28706h57'39''TUFFERY ChristineV1FLeucamp
28806h57'39''VIARS ChristelleV1FArpajon Sur Cere
28906h57'42''SABATIER MarionV1FRoannes Saint Mary
29006h57'58''RIVIERE AnnabelV1FBeziers
29106h58'00''RIVIERE OlivierV1MBeziers
29206h58'03''NIAZI PhilippeV1MLa Seyne Sur Mer
29306h58'04''MILLE CelineSEFLa Seyne Sur Mer
29406h58'05''ROFFI PatrickV1MAntony
29507h00'29''NOURRIT PhilippeV2MParis
29607h00'35''DEMART ChristianV3MMartillac
29707h00'37''FLORENCIE EricV2MGradignan
29807h01'57''FEVRIER CorinneV2FAubagne
29907h03'24''ROSNARHO AlainV3MSaint Maurice De Beynost
30007h03'25''SCHENCK ChristelV1FLyon
30107h03'25''LAURENT SoniaV1FSaint Andre De Corcy
30207h03'27''QUILLATEAU FabriceV2MMarmande
30307h06'32''BUREL LaurentSEMFrouzins
30407h09'03''ORTS-BROTONS EmmanuelleV1FFontenilles
30507h09'22''CASTELLANO Jean-yvesV3MSalon De Provence
30607h09'46''ROUVIERE StephaneV1MChamalieres
30707h13'17''DUMENIL GillesV2MFontenay Le Marmion
30807h17'03''LIMON Marie-christineV2FSaint Genies Des Mourgues
30907h18'38''MEUNIER NadineV3FVers
31007h18'40''LOILLEUX-PEKOV MelanieSEFLes Extrapedestres
31107h19'22''FERREIRA CelineV1FAussonne
31207h19'25''DESREMAUX EstelleSEFCreissels
31307h19'28''VALIERES ThierryV1MLa Rouquette
31407h19'56''MEALLIER ThierryV2MSaint Christo En Jarez
31507h20'36''BOUDEAU NathalieV1FMesnard La Barotiere
31607h20'38''JOBARD RobertV2MVendrennes
31707h20'40''GIRARDEAU FreddyV1MBeaurepaire
31807h20'42''BOUDEAU BenoitV1MMesnard La Barotiere
31907h20'44''SERRE OlivierV1MBacqueville En Caux
32007h21'59''GASQUET XavierV2ML Isle Adam
32107h23'26''MERCIER SebastienV1MBarjac
32207h25'49''UINGS GailV1FSaint Bauzille De Putois
32307h25'52''ORTS SylvainV1MAgones
32407h26'15''ARNAL GilbertV1MBrissac
32507h29'55''MICHELON CecileV2FCastries
32607h30'37''GIRARDEAU MarinaV1FBeaurepaire
32707h30'42''GIRARDEAU NadegeV1FBeaurepaire
32807h31'30''VARANGE AudreySEFRiviere Sur Tarn
32907h33'07''RAOUL GerardV4MSavigny Le Temple
33007h33'24''DUFOUR AnnabelleV1FSaint Mathieu De Treviers
33107h35'30''COMPARETTI Marie-dominiqueV2FSalon De Provence
33207h38'37''LEHRY FranckV1MBessens
33307h40'21''BARBET NathalieV1FRoquefort
33407h41'14''BLANC SandrineSEFCassaniouze
33507h41'15''MALROUX PaulineSEFLafeuillade En Vezie
33607h45'32''RIVIERE FrancoiseV2FBaillargues
33707h55'24''CADET Jean-paulV2MMarseille
33807h58'57''CARAVERA PierreV4MYvrac
33907h58'58''ALI DoniaV1FCenon
34008h03'43''VIGUIER GenevieveV1FShem
34108h08'46''MOALIGOU ChristianV4MLevallois Perret
34208h08'47''ZAPATA AlfredV3MRueil Malmaison
34308h11'00''MATHIEU StephaneV2MAlbi
34408h15'41''BOITEL SarahV1FForesaint Sur Marque
34508h15'43''PERLEIN LaurentV2MForesaint Sur Marque
34608h16'59''MARTY JeffreySEMAlbi
34708h25'49''BOURGOUIN BrunoV2MMontfort Le Genois
34808h28'28''DERIQUEHEM CeliaSEFCelle L'evesacault

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !