Classement de Les 40 Bosses - 19 km 2018

Voir la fiche de la course : Les 40 Bosses - 19 km du 2/12/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h32'55''OULD FabienV1MSl Franconville Athle
201h35'06''BEGUIVEN AntoineSEMEc Sartrouville
301h37'24''LEBESGUE UgoJUMGravity Running Experience
401h39'15''VALLEE GillesSEMTriathlon Udspvo
501h39'33''LOMBARDI FabriceSEMADIDAS RUNNERS PARIS
601h39'41''MARANT LouisSEMViroflay Running Trail
701h40'00''FOURREY DenisSEMEntente Sportive Nanterre
801h40'03''FOHRER ThomasSEM
901h40'28''MAREK JiriSEMEntente Sportive Nanterre
1001h41'08''RATEL ChristopheSEM
1101h42'01''CASTRO HelderSEM
1201h42'08''DURAND SebastienSEM
1301h43'36''ERNOUF DamienSEMEc Sartrouville
1401h43'54''LEFEBVRE ArnaudSEMEntente Sportive Nanterre
1501h43'57''DOCQUOIS VincentSEMCa Orsay Triathlon
1601h43'59''BOUDREAU BenjaminSEM
1701h44'13''CREACH ChristopherSEM
1801h44'38''LOUISY BenjaminSEM
1901h44'38''GELINEAU BaptisteSEM
2001h45'03''COLLONGUES AntoineSEMEntente Sportive Nanterre
2101h45'24''BARBAUX GeraldSEM
2201h45'39''BRAUD MichelSEM
2301h45'45''TIERNY ArnaudSEM
2401h46'09''RADIG JeanSEM
2501h48'20''HUET DamienSEM
2601h48'37''BRECHOT LaurentSEM
2701h48'51''PERRACHON DanielSEMEntente Sportive Nanterre
2801h51'34''BECHI OlivierSEM
2901h51'36''GOSSELIN GuillaumeSEM
3001h52'21''CHAUVEAU BriceSEM
3101h52'21''SELLALI SamirSEM
3201h52'38''MOYSE JeromeV1MVmt
3301h52'39''DERIEZ SamuelSEMChampionnet Sports
3401h52'45''GELOT NicolasSEM
3501h52'53''RIETSCH BertrandSEM
3601h53'43''COHEN LaurentSEMVmt
3701h53'46''CARTEAUD SylvainSEMUs Palaiseau Triathlon
3801h53'49''NITZBERG DavidSEM
3901h54'06''WERQUIN MickaelSEM
4001h54'15''DHAUSSY NicolasSEM
4101h55'05''RHARBI Badr eddineSEMEntente Sportive Nanterre
4201h55'11''BENBRAHIM ArwaSEF
4301h55'17''MATTHYS MorganV1MSca Bry Sur Marne
4401h55'25''GADBLED YannSEM
4501h55'31''MILLE FranckSEM
4601h55'45''BERTRAND SebastienSEM
4701h56'01''JULIEN GuillaumeSEM
4801h56'26''JEAN Louis-maelSEM
4901h56'30''BELUGOU LaurentSEM
5001h56'41''GIBERT AntoineSEMEntente Sportive Nanterre
5101h56'41''BEGEL SebastienV1MCourbevoie Athle
5201h56'48''LENOT SebastienSEMSaint Brice Athle
5301h56'51''DE LA FOUCHARDIORE ThomasSEM
5401h58'12''LE SEC H CedricSEMBarth France
5501h58'12''COURTAT AnthonySEM
5601h58'20''AUTENZIO AlexandreSEM
5701h58'28''CORREIA KatiaSEF
5801h58'33''OULD BASCOU PaulineSEFCc Taverny Athle
5901h58'36''JANNIN StephenSEM
6001h58'55''BODEY NadegeSEF
6101h59'15''CHARVIER SybilleSEFSo Houilles
6201h59'15''ROYEAU AurelienSEM
6301h59'15''LAMARQUE YannickSEM
6401h59'19''GRIGORIEV KostantinSEM
6501h59'36''CHARRION JordaneSEM
6602h00'08''GUENIN AlexandreSEM
6702h00'13''FOUBERT RomainSEM
6802h00'21''CUENOT MathieuSEM
6902h00'47''JALBY ArnaudV1MRunning Club Arpajon
7002h00'51''BEAUDENON FrancoisSEM
7102h01'01''PICOU EricSEMEntente Sportive Nanterre
7202h01'03''FERRINI ValentinSEM
7302h01'18''LE BOURHIS AnthonySEM
7402h01'26''LE CLANCHE XavierSEM
7502h01'32''BOULEAU AurelienSEMEntente Sportive Nanterre
7602h01'52''MEJRI NizarSEMUs Montsoult Baillet Maffliers
7702h02'00''BOUCHER MathieuSEM
7802h02'24''FEMENIAS JeromeSEMSo Houilles
7902h02'27''MINNAERT FrancoisSEM
8002h02'52''LEMAIRE BaptisteSEM
8102h03'06''POUSTIS MathieuSEMSaint Brice Athle
8202h03'12''CUEILLE Pierre victorSEMEntente Sportive Nanterre
8302h03'35''COIA NicolasSEM
8402h04'00''BEGUINET VincentSEM
8502h04'00''JOFFRE PhilippeV2MUs Montsoult Baillet Maffliers
8602h04'15''LATOUR BenjaminSEM
8702h04'33''CIARDI BenoitSEM
8802h04'35''CHAVAND GuillaumeSEM
8902h04'35''ROESCH SachaSEM
9002h04'40''CUVELIER CarolineSEF
9102h04'46''JOUEL PhilippeV2MUa Societe Generale
9202h04'50''RAULINE Jean-paulSEMEc Sartrouville
9302h04'57''MARANT EricSEMVersailles Triathlon
9402h05'10''CLEDE SylvainSEM
9502h05'29''VOIRIN LaurentSEM
9602h05'29''DELANOY YvesSEM
9702h05'29''POUJOL BenoitSEM
9802h05'32''BEURNEZ Jean-robertSEM
9902h05'47''MICHAUD Jean - louisSEM
10002h05'50''SOUBIGOU FranckSEM
10102h06'01''LAVENIER LaurentSEMEntente Sportive Nanterre
10202h06'06''HILPERT ArnaudV1MAc St Gratien Sannois
10302h06'45''MILLE FredericSEM
10402h06'47''PREVOT MikaelSEM
10502h06'47''NOURI ChristopheSEM
10602h06'56''TURBELIN CecileSEFLevallois Triathlon
10702h07'08''GAUTHIER ThibautSEMEntente Sportive Nanterre
10802h07'16''ROCHEFEUILLE YohannSEM
10902h07'23''SAVARY MatthieuSEM
11002h07'47''AUDOUBERT DanielSEM
11102h07'57''PLAZANET LaurentV1MCc Taverny Athle
11202h08'09''DUPONT NaisSEF
11302h08'11''ALARIC ThibaultSEM
11402h08'13''PERRIN GeraldSEM
11502h08'24''ROBERT SebastienSEM
11602h08'25''MARTY JulienSEM
11702h08'52''LAMBERT BertrandSEM
11802h09'30''FUNARO PierreSEM
11902h09'32''COLOMBEL IsabelleSEFCourbevoie Triathlon
12002h09'48''BARILLIER BenoitSEM
12102h10'02''COLOMBEL MatthieuSEMCourbevoie Triathlon
12202h10'17''COLMONT EricSEM
12302h10'30''LECLERC ClaudineSEF
12402h10'45''ZEITOUN ThierryV1MDomont Athle
12502h10'47''PLANAGE MatthieuSEMCourbevoie Triathlon
12602h11'01''PATTE AntoineSEM
12702h11'27''BOISBRUN QuentinSEM
12802h11'34''CAILLIAU BenoitSEM
12902h11'34''LECLERCQ SteveSEM
13002h11'44''LEDORMEUR LoicSEM
13102h12'02''JAUSET PhilippeSEMVmt
13202h12'05''OLLIER PhilippeSEMUso Bezons
13302h12'09''PELLET FlorentSEMEc Sartrouville
13402h12'26''AVARO ChristianV2MSl Franconville Athle
13502h12'33''MAILLARBAUX FlorianSEM
13602h12'42''FEDOROFF AlexandreSEMEntente Sportive Nanterre
13702h12'42''RAULIN VincentSEM
13802h12'43''CARISTAN ThierrySEM
13902h12'47''REMY ChristineSEF
14002h13'05''MARTIN XavierSEM
14102h13'14''GRESSIER JessicaSEFSaint Brice Athle
14202h13'33''VOUNATSOS DimitriSEM
14302h13'38''LEGENDRE RegisSEM
14402h13'42''GIROT SoniaV1FAc Beauchamp
14502h14'00''RANNOU MarcSEM
14602h14'32''RICARD AnthonynSEM
14702h14'32''JAMELIN SimonSEM
14802h15'04''LE GLEUT MichaelSEM
14902h15'13''BORRA RomainSEM
15002h15'35''NYAMA Marc andreSEM
15102h15'48''AUTRET ArnaudSEM
15202h16'05''MERLINI GiovanniSEM
15302h16'59''FEUILLET AntoineSEM
15402h17'12''CORREIA HelderSEM
15502h17'19''RENARD CharlesSEM
15602h17'26''PLUCHART SebastienSEM
15702h17'55''DUBOIS ArnaudSEM
15802h17'56''LAUREAU AdrienSEM
15902h17'56''BOURSIN AntoineSEMEntente Sportive Nanterre
16002h18'06''REGNAULT NicolasSEMViroflay Running Trail
16102h18'10''SIALELLI GhjuliaSEF
16202h18'13''TARTOIS DidierSEM
16302h18'13''DURAND YON AntoineSEM
16402h18'28''VALLEE EmmanuelV1MUa Societe Generale
16502h18'30''MOLLET DominiqueSEF
16602h18'35''DECUGNIORE FranckSEMEc Sartrouville
16702h18'35''JULVE LaurentSEMEc Sartrouville
16802h19'09''BAUDICHON DavidSEM
16902h19'11''CEPA REI DelfinoSEM
17002h19'25''DEVILLIER GerardSEM
17102h19'43''DELAHAYE ThierryV2MAs X-fab Toppan
17202h19'43''TRACOL PierreV2MSl Franconville Athle
17302h19'44''DERAPPE LaurentSEM
17402h20'01''FREYTHER FabriceSEM
17502h20'15''PATIES FranckSEM
17602h21'05''GAIGNARD JulienSEMCourbevoie Triathlon
17702h21'26''DE MARCHI MarieSEF
17802h21'30''MONTAGNES ClaraSEF
17902h22'12''LALLEMAND MarcSEM
18002h22'23''ACCAULT GhislainSEM
18102h22'28''PRAT EmmanuelleSEFVmt
18202h22'41''LESAGE OlivierSEM
18302h22'50''KUHN LAINARD AlexandreSEM
18402h22'53''SAHRAOUI NoraV1FDomont Athle
18502h22'55''ROGOWSKA KarolinaSEF
18602h23'03''DEVALOIS GuillaumeSEM
18702h23'04''BULTEAU JulienSEM
18802h23'16''DANGE FreddySEM
18902h23'36''LUBIN AntoineSEM
19002h23'41''COCHAIN AndrewSEM
19102h23'52''LAGNIEL ErickV2MDomont Athle
19202h23'52''JACQUOT Jean marcSEMTsf
19302h24'24''WYSOCKI LaetitiaSEF
19402h24'25''FAUCON SebastienSEM
19502h24'26''REY NicolasSEM
19602h24'27''LE GUEN HerveSEM
19702h24'28''DECUGNIERE FlorenceSEF
19802h24'32''KELLER GuillaumeSEM
19902h24'40''GHOUMARI NathalieSEF
20002h25'10''LEVASSEUR Jean-yvesSEM
20102h25'14''GIORIA ChristianSEM
20202h25'17''GENDRE SebastienSEM
20302h25'24''MEYER ChristianV2MEntente Sportive Nanterre
20402h25'53''EPERT Jean-lucSEM
20502h25'56''BASTIDE JocelynSEM
20602h26'06''RODRIGUEZ BastienSEM
20702h26'11''BOBY GiuliaSEF
20802h26'17''MARCHAND SylvieSEFCsakb
20902h26'32''BEUTIN TonySEM
21002h26'36''NGUYEN JadeSEF
21102h26'41''MERMILLOD GuySEM
21202h26'44''SIMON SebastienSEM
21302h26'45''JOUANNO AmlieSEFCc Taverny Athle
21402h26'50''CRENN JoelSEM
21502h27'08''DA COSTA MarieSEF
21602h27'15''NABIALEK KevinSEMCa Montreuil 93
21702h27'16''COLLIOT BertrandSEM
21802h27'23''DUPLAQUET BrunoSEM
21902h27'25''STROHL MathieuSEM
22002h27'26''MARCEL JoelSEM
22102h28'19''MAUGER-TABELLION CaroleV2FAc St Gratien Sannois
22202h28'29''LECHEVIN ChristopheSEM
22302h28'52''SOURDET JessieSEF
22402h28'52''BRAY AlexandreSEM
22502h29'14''BETTAN PhilippeSEM
22602h29'22''GREGOIRE DidierSEM
22702h29'42''MARIOT RudySEM
22802h29'56''BRAJON DavidSEM
22902h29'56''BURLE ChristopheSEM
23002h30'00''FRITZ DURAND RaySEF
23102h30'15''DUBOST ArnaudV2MAsnieres Sports Athle
23202h30'30''PIOTELAT GregorySEM
23302h30'48''CHAMPION MarieSEFUs Montsoult Baillet Maffliers
23402h31'12''HASS NicolasSEM
23502h31'19''GRUET NicolasSEM
23602h31'21''MAGDALENA GeraldineV2FSo Houilles
23702h31'22''FOUESNEAU FrantzSEM
23802h31'22''KERSALE LEQUIN FlorenceSEFEc Sartrouville
23902h31'27''ENJALBERT DavidSEM
24002h31'29''ALONGI MarcSEM
24102h31'37''LATALLERIE LucasSEM
24202h31'41''LANNEAU ChristianSEM
24302h31'59''DADVAR HadrienSEM
24402h32'05''PENZA AurelieSEFUS MONTSOULT-BAILLET-MAFFLIERS
24502h32'15''BARREIRA PascaleSEF
24602h32'19''MERESSE CorinneSEF
24702h32'32''JURION DominiqueV3MAc Beauchamp
24802h33'15''PHILIPPS ThierrySEM
24902h33'26''GINISTY AmaurySEM
25002h33'55''PAUL ArnaudSEM
25102h33'55''PAUL AlineSEF
25202h35'10''BOUKHELADENE SaidSEM
25302h35'43''SOULIER AuroreSEF
25402h35'44''KERJEAN BaptisteSEM
25502h35'57''MERZOUGUI MehdiV2MUs Montsoult Baillet Maffliers
25602h36'16''MORCANT ChristopheSEM
25702h36'18''BOUCHER StephaneSEM
25802h36'20''DROUSSENT JordanSEMRcf Issy Avia
25902h36'32''ADCOCK CarolineSEF
26002h36'36''MELLOT AdrienSEM
26102h36'36''CANO MariaSEF
26202h36'52''BORGHETTI SylvieSEF
26302h37'27''HONORE VeroniqueV3FEac Meru
26402h37'37''GEORGET BriceSEM
26502h37'45''DE MENTHIORE HermineSEF
26602h37'52''LIRIA ChristopheSEMSaint Brice Athle
26702h38'07''LE SAUX CedricSEM
26802h38'24''DUCLAY SylvainV2MEac Meru
26902h38'24''MAGNIER CathyV1FEac Meru
27002h38'24''WILD NicolasSEM
27102h38'30''BUCAILLE IsabelleV1FUs Montsoult Baillet Maffliers
27202h38'40''HARIM AmineSEM
27302h38'52''TRUTET ElodieSEF
27402h38'52''FAGET PhilippeSEM
27502h39'27''PREVOST DominiqueSEM
27602h39'37''CHIRON GeraldineSEF
27702h39'39''MOLINARI MichelSEM
27802h39'49''DELRIEU ChristineSEF
27902h40'20''LACOUT Pierre-andreSEM
28002h41'02''THUILLIER DominiqueV3MBussy St Georges Athle
28102h41'05''COFFARO ElisaSEF
28202h41'08''LETOURNEUX GabrielleSEF
28302h41'37''GAUDEFROY MarieSEF
28402h42'25''ROYER JeromeSEM
28502h42'26''EMB MelanieSEF
28602h42'27''LANGEMAN AlainSEMEc Sartrouville
28702h42'28''THUBE SAMSON ClaudineV1FFree Runners
28802h42'29''TUTARD EmmanuelleSEFEc Sartrouville
28902h42'29''KERRIEN AngeliqueSEF
29002h42'57''LE GLEUT PascalSEM
29102h42'59''HADBI TatianaSEF
29202h43'14''KERRIEN BenoitSEMUa Societe Generale
29302h43'29''GUIFFARD XavierSEM
29402h43'36''CLUZEL ValerieSEF
29502h43'48''DA COSTA SOUSA DavidSEM
29602h44'06''PENZA FredericSEM
29702h44'14''GROUX LeslieSEF
29802h44'14''WAGR GaelleSEF
29902h44'18''PELLERIN AmelieSEF
30002h45'35''DE VILLECOURT SylvianeSEF
30102h45'40''MANGIN BerangerSEM
30202h47'14''LEROY MagaliSEF
30302h47'14''BEAUSSANT JeromeSEMFONTENAY TRESIGNY
30402h47'22''LOMBARD LydieSEFUS MONTSOULT-BAILLET-MAFFLIERS
30502h47'53''DEVERDUN DavidSEM
30602h48'53''HOUGUENADE NoelV1MBeauvais Triathlon
30702h48'54''VERDY AnthonySEM
30802h50'03''POITOU AlexandreSEM
30902h50'17''FLOREZ LuisaSEF
31002h50'19''GIARD CatherineSEF
31102h50'20''CASTRO CeciliaSEF
31202h50'27''RENAUDIN MaudSEF
31302h50'55''BERTHIER GianibyeSEF
31402h50'57''CHEMIN OlivierSEMTsf
31502h50'59''MORET HugoSEM
31602h51'04''REGAIRAZ DianeSEF
31702h51'16''OURSEL StephaneSEM
31802h53'28''DIGABEL SophieV1FAc Beauchamp
31902h55'09''CERTIN JeromeSEM
32002h55'28''SAKETE VanessaSEF
32102h55'48''MARCY SylvainSEM
32202h56'12''NICOD LeaSEF
32302h56'50''LACOMBE AIT-SAID JoySEF
32402h57'04''MARQUOIN ZoeSEFLevallois Triathlon
32502h57'06''GOLDCZER ArielleV2FLevallois Triathlon
32602h59'02''CHERON FredericSEM
32702h59'15''DOCHEL JulienSEM
32802h59'22''BESSONE MarcoSEM
32903h00'43''RENZO CharlotteSEF
33003h00'56''VARET ColetteV2FAc Beauchamp
33103h01'23''THOREL CaroleV2FBerck Athle
33203h02'36''MARZEC GuillaumeSEM
33303h03'12''GARREC ClemenceSEF
33403h04'14''PLAIDEAU ChristopheSEM
33503h05'56''PINET FabienSEM
33603h05'57''CLAVEQUIN PatrickSEM
33703h06'33''LESUR PascalV3MAc Beauchamp
33803h07'26''JEDAR AurelienSEM
33903h09'03''DUPONT CharlotteSEF
34003h10'09''AUDRIN EricSEM
34103h10'53''MARCEL MarylineSEF
34203h11'11''OUMAMI AliSEM
34303h11'31''COCHET NadegeSEF
34403h12'11''LY Jean-michelSEM
34503h12'47''BOULAHIA EstelleSEF
34603h12'48''CARRIEU AudreySEF
34703h14'45''COSTINHA PhilippeSEM
34803h14'49''PAPEGHIN JulietteSEFDOMONT ATHLETISME
34903h22'22''SOBRAL SteveSEM
35003h23'42''REVILLON ThomasSEM
35103h46'27''DUBESSET OlivierSEM
35203h46'28''DUBESSET SophieSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !