Classement de Trail de Faverges-Seythenex - Trail des Sources du Lac 2019

Voir la fiche de la course : Trail de Faverges-Seythenex - Trail des Sources du Lac du 22/6/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h20'29''CHAUVET BenoitSEMClub Des Sports De Megeve
202h22'04''JUILLAGUET RobinSEMCourchevel Sport Outdoor
302h22'17''CROZET GuillaumeV1MTaillefer Trail Team
402h23'16''LAUDIER EdouardSEMTeam Provence Endurance
502h26'24''MOUGEL YoannSEMCohm
602h26'32''BONDOUX QuentinESMTaillefer Trail Team
702h26'59''CHARVOLIN AntoineESMAsptt Annecy/team On Running
802h31'06''MOUGEL AdrienSEMEntente Athletique De L'arve
902h31'48''JACQUIER RomainESMTeam Buff/hoka/les Saisies
1002h32'16''CHARTRAIN ArnaudV1MMeribel Sport Montagne
1102h33'24''PERSENOT TheoSEMRambouillet Sports
1202h34'07''HAIRON NicolasSEMS/l Al Echirolles
1302h34'07''MANIEZ GaetanESMTaillefer Trail Team
1402h34'31''BERTRAND SebastienSEMAthletic Club Tassin
1502h35'08''LASSALE JeromeV1MTeam Provence Endurance
1602h36'15''LEROY ThibaultSEMATHLETIC CLUB FONT-ROMEU
1702h36'28''BARBE ArnaudSEMCoureurs Du Monde En Isere
1802h36'56''SIAT JulienV1MAlsace Nord Athletisme
1902h37'32''DEJOUR AnthonySEMCa Ambilly / Nosc / Millet
2002h38'37''BELLATON MathiasSEM
2102h39'01''THERISOD FredericV2MCab Bellegardien
2202h40'14''MAROUD MarcV1MAs De Course A Pied Veo 2000
2302h40'22''CAILLET SamuelSEMAsptt Annecy
2402h41'40''BOURGOIN DamienSEMAl Saint Marcellin
2502h41'57''PERONNIER-BORLET FranckSEMMeribel Sport Montagne
2602h42'08''CHARLES-MANGEON BenoitSEMCab Bellegardien
2702h42'20''ADAM RomainSEMRunmotion Coach
2802h43'23''PASSELAIGUE JulienSEMActassin
2902h43'41''DOMINIQUE AnthonySEMAs De Course A Pied Veo 2000
3002h44'28''COIFFET LouisonESMEntente Athletique Grenoble 38
3102h44'38''LOISON NicolasSEMNicolas M Loison
3202h44'48''ROCHET ThibaudSEMUs Oyonnax
3302h47'20''MASSON FabienSEM
3402h47'32''GUION MickaelSEMAtoutsports
3502h47'45''TACQUARD WilfriedSEMAthletic Club Tassin
3602h47'56''KEMMISSA AbderrahimSEMUriage Running
3702h47'56''GIBERT GabrielV1MCa Langogne
3802h47'56''PERRIER NicolasSEMUriage Runing Team As Sports
3902h49'07''HURIEZ ClementSEMPace En Courant
4002h50'04''ROUX JulieSEFTeam Provence Endurance
4102h50'38''LE PROVOST FlorentinSEMTaillefer Trail Team
4202h51'02''DELMI-DEYIRMENDJIAN NicolasSEMTeam Provence Endurance
4302h51'23''HANS AugustinSEM
4402h52'06''BONCOMPAIN DavidV1MAtousports
4502h52'15''CARCEY-COLLET HugoESMMeribel Sport Montagne
4602h52'41''LECULIER EdouardESMBeaujolais Runners Team
4702h52'59''COLLIARD DorianESMMeribel Sport Montagne
4802h53'05''POLOME ElliotSEMSud Running
4902h53'32''MUGNIER ClementSEMMeribel Sport Montagne
5002h54'29''DEGIOVANNI JacquesV2MAl Voiron
5102h55'23''MORELLO YannSEMTeam Provence Endurance
5202h56'43''DE POORTERE-EMELIEN JeanESMGresicourant
5302h56'56''ZANONI Jean-philippeV2M
5402h58'00''CHAIX ChristopheV1MTerre De Running Albertville
5503h00'21''PROUST ChristopherV1MJarrienne Des Cimes Maurienne
5603h00'27''BRUNET ThibaultSEMAs Rispoli
5703h00'28''COMTOIS MatthieuSEM
5803h01'06''THEBAUD ClementSEM
5903h01'23''MINGUET LOPEZ JoelSEMS/l Al Echirolles
6003h02'02''GROSS FrancoisV1M
6103h02'07''DERONZIER JeremySEMTeam K-lu
6203h02'12''GAGNON SophieSEFS/l Al Echirolles
6303h02'32''EBERLE Carol-annSEFAc Tassin
6403h02'48''PERROT AlainV2MCaprg
6503h02'56''VACHER BenoitSEM
6603h03'05''GARCIA DavidSEMSallanches Passy Ac
6703h03'12''PASIN ChristianV2MOmnisport Hyerois Athletisme
6803h04'41''ODINOT MaximeSEMUa Maurienne
6903h05'16''GILLOT MatthieuSEMCa Ambilly
7003h05'58''GERARD DavidSEM
7103h06'08''COMBET GillesV2MDole Ac
7203h06'17''TALLEUX GabrielSEM
7303h06'43''PETIT AnthonySEMAspg Lyon
7403h06'44''JACQUEMOT Marc-antoineSEMRestonica Trail
7503h07'09''MAROT VincentSEMAc Tassin
7603h07'20''NOE EtienneSEMSallanches Passy Ac
7703h08'36''BLONDIN LionelV3MCamn Villeurbanne
7803h09'02''COTTARD Jean-francoisV2MLuxeuil Athle 70
7903h09'24''DULAC VincentV2MMaurienne Trail
8003h09'24''GILLET FrancisV2MMaurienne Trail
8103h09'24''DULAC QuentinESMMaurienne Trail
8203h09'33''GUILLAUMONT RomainSEM
8303h10'25''MADEC StephaneSEM
8403h10'38''NOCQUET PierreV1MAlpac
8503h10'54''MASSAT DanielV1MAs Monaco
8603h11'21''SERDA PatriciaV2FSport Meribel Montagne
8703h11'21''LAFARGE RomaneSEFMeribel Sport Montagne
8803h12'32''MEREL GwenaelSEM
8903h12'56''DASSONVILLE YannSEM
9003h13'01''TOUSSAINT MarioSEMTeam Sqr
9103h13'09''PLANTE GauthierSEM
9203h13'30''MATEO BastienSEMAsa Belley
9303h13'37''CHANTEMERLE RemySEMAthleform'42
9403h13'37''BESSON ManonSEFAthleform'42
9503h14'08''EHRSTROM SabineSEFCoureurs Du Monde En Isere
9603h14'08''JEANNIER CelineV1FUnion Olympique Albertville Ta
9703h14'08''ROCHE AdelineSEFClub Athletique Du Roannais
9803h14'08''MARTIN AlexandreSEMClub Athletique Du Roannais
9903h14'09''LECONTE FabienSEM
10003h14'12''GIAI-LEVRA TonySEM
10103h14'18''JULIEN CamilleESFFrederic Julien
10203h14'28''BURNET CedricSEM
10303h14'33''BUISSART RomainSEMTeam Matryx
10403h14'38''GRILLET MurielleV1FAsptt Annecy
10503h14'40''LEGRAIN FleurSEFAl Voiron
10603h14'50''SIMON AntoineSEM
10703h14'51''FOUBERT LiseSEFAthletic Club Tassin
10803h15'07''DONNADIEU CyrilV1M
10903h15'27''HATTON SimonSEMEntente Athletique Grenoble 38
11003h15'45''WEISROCK AntoineESMAsptt Lille Metropole
11103h17'09''BOUCHAND NicolasSEM
11203h17'33''MAILLER PierreV2M
11303h17'33''MAILLER SolenneSEF
11403h18'11''DIEDRICH ChristopheV2MAmicourse
11503h18'25''GENTZIK Jean-claudeV3MAsj74
11603h19'01''CAMBISE MickaelSEM
11703h20'45''GIBERT RegisSEM
11803h20'49''CHATAIN AnthonySEM
11903h21'04''FABRY TiphaineSEF
12003h21'06''THIRIOUX FrancoisV1M
12103h21'49''MAYER PascalV1MAthle Nimes 30
12203h22'16''LARRIEU DavidSEMAsptt Annecy
12303h22'28''CHAPPAZ GaetanSEM
12403h22'29''KABANOVA DianaSEFS/l Ea Gillonnay-la Cote
12503h22'31''CHAMPALLE ThierryV2MCa Du Roannais
12603h22'31''JOUANNAUD SylvainV1M
12703h22'54''DOUBLET RobinSEM
12803h23'08''DERONZIER JulienV1MTeam K-lu
12903h23'11''COLONNA XavierSEMAthle Nimes 30
13003h24'05''PAVINET BertrandSEM
13103h24'50''GASIERO ChristopheV2MAc Sassenage
13203h25'06''REGAD-PELAGRU JamesV1M
13303h25'11''GOMES DA SILVA VALEN FernandoV2MAthle Nimes 30
13403h25'32''OPFERMANN CedricSEM
13503h25'33''RENAULT Rene-pierreV1MRenault
13603h25'37''BIGOT MatthieuSEMUriage Running
13703h26'05''RENAULT MarylouSEF
13803h27'50''MARCON CedricV1MAtousport
13903h28'07''ALIOS BertrandV1M
14003h28'28''ARNAUDON AurelienSEMRolex Sport
14103h28'56''VIGNAND NadegeV1FAsptt Annecy
14203h29'13''PISSOT LoicSEM
14303h29'31''PION LaureV2FAscm Endurance
14403h29'56''CHEVALLET NicolasSEM
14503h30'37''RODRIGUES ManuelV2M
14603h30'54''GAMONET JordanSEM
14703h30'57''PAILLET HeloiseSEF
14803h31'12''HUARD MartinESM
14903h31'16''MACAZAGA ClaireV2FAthleform'42
15003h32'26''VASA FabriceV1MClub Alpin Idf
15103h32'42''GREIFFEMBERG MaximeSEM
15203h32'42''MATHEY VirginieV1F
15303h32'47''AFCHAIN GuillaumeV1MEsperance Faverges
15403h32'54''RENAULT JonathanSEM
15503h33'09''LECHEMIA EricV3MTraileur Du Parmelan
15603h33'52''NAUROY ChristopheV1MAthle Nimes 30
15703h33'59''MIRAN MazarineSEFS/l Arve Athletisme Bonneville
15803h34'15''PAILLET BenoitV1MSo Trail Lyon
15903h35'11''TALAGA ElieSEM
16003h35'53''MATAR NicolasSEM
16103h35'53''CHALOIN MarcSEMMorenas Coaching
16203h36'20''GIANADA FrancoisSEMTaillefer Trail Team
16303h36'20''LAGACHE AllanSEMTaillefer Trail Team
16403h36'44''DUPONCEL JeromeV1MAvoc
16503h36'46''LOZANO BaptisteSEMAvoc
16603h36'53''VALLET FlorianSEM
16703h37'20''MONNET SebastienV1M
16803h38'10''THIBAULT BastienSEM
16903h38'22''GUILLEMARD HadrienSEM
17003h39'02''RUELLAN GillesV2M
17103h39'09''BRUN ChristopheSEM
17203h39'11''DUCLOS LaurentV1M
17303h39'26''FAURE JeremySEM
17403h39'36''SYLVESTRE NicolasSEM
17503h39'36''BILARDI DavidSEM
17603h39'38''RIVIERE JfV3M
17703h40'09''LIGOT BaptisteSEMCaf Faverges
17803h40'09''FAVRE-VICTOIRE SandrineSEF
17903h40'25''BIZE GillesV2MCofely
18003h40'58''MENOUILLARD PatrickV2M
18103h41'05''LE COCQ SergeV3M
18203h41'19''BOUTTOU MeriameSEFBoxing Club Du Leman
18303h42'28''PEUCHOT BernardV2MAaa Du Lyonnais
18403h42'47''D INDIA FrancoisV2M
18503h42'58''DUBOIS AmelieV1FCourir A Poisy
18603h42'58''LEBRUN SophieSEFTaillefer Trail Team
18703h43'02''MAUDRY VannySEFVanny Wach
18803h43'16''DUNOYER MatthieuSEM
18903h43'24''HUARD JeanneSEF
19003h43'54''LAUZET ArnaudSEMFaucigny Athletic Club
19103h44'15''CELETTE HenryV2MAtoutsports
19203h44'16''VALETTE RomaricV1MAtousposrts / Vpdepanclean
19303h44'36''LEBRUN AnneSEFAthletic Club Tassin
19403h44'38''GRENOT PaolaV2FAthletic Vosges Entente Clubs
19503h45'10''ESQUIER MichelSEMEsquier
19603h45'30''MOUSSEUX BenoitV2M
19703h45'31''BESNARD GaelV1M
19803h45'50''GOTTI AurelienSEM
19903h45'52''LENFANT SylvainSEM
20003h46'10''VELLUT AurelienSEMFoyer Romilly Sur Seine
20103h46'42''REFOUFI AnouarSEM
20203h46'45''MATHERET JulienSEM
20303h46'57''JOUVIN EtienneV1MAmexio
20403h47'07''CASTAGNET LionelSEM
20503h47'39''UNGURAN DominiqueV2M
20603h47'47''VEYRAT CHARVILLON Jean marcV3M
20703h47'58''MUGNIER-BAJAT CedricV1MTeam K-lu
20803h48'15''BOISSON RomainSEM
20903h48'28''TRUBERT RomainSEM
21003h48'36''CLAITTE FabienSEM
21103h48'36''CASSIN ThomasSEMAffli Team
21203h48'56''MILLERET PaulESMGahs
21303h49'09''MADELON Jean-yvesV3MEagrenoble
21403h49'11''MICHEL OlivierV3M
21503h49'13''PANISSET LionelV1MStaubli Sport
21603h49'44''CROFT ShaunV2MRolex Sport
21703h49'46''LANQUIT EricV1M
21803h49'46''STRICKER PascalSEMEhjsuispasvnuicipoursouffrirok
21903h50'12''NONIS NicolasSEM
22003h50'18''GRADOS AlixV1M
22103h50'20''CORDIER EtienneSEMMeribel Sport Montagne
22203h50'21''BURDIN ThierryV1M
22303h50'43''VONO RomoloV2MTispirit
22403h51'45''CEDRIC COSSIN CedricV1M
22503h52'02''HUARD CorentinSEM
22603h52'41''DOROTTE FredericSEM
22703h53'26''OLLIER ValerieV1FAthleform'42
22803h53'34''LECLERCQ OlivierV1M
22903h53'48''GASC SebastienV1M
23003h53'59''BASTARD ROSSET MelanieSEFFamille Bastard Rosset Gaetan
23103h53'59''LALLEMENT JohannSEM
23203h54'20''THEBAUD MerylSEF
23303h55'08''BAYLE SteveSEMBeaujolais Runners
23403h55'08''LAMARQUE DARROUZAT ChristianV2MEsperance Favergienne
23503h55'30''TRAVAILLE JulieSEFCourir A Poisy
23603h55'53''CHAMIOT MAITRAL RaphaelSEM
23703h56'09''MORIEULT EmmanuelV3M
23803h56'10''STARR IndigoSEFSEfjc
23903h56'14''ANDERSON BlakeSEMSEfjc
24003h56'25''TAILHADES FrancoisV1MLezitrail34
24103h56'51''BARDET RaphaelV1MAs Minorange De Bouygues
24203h57'48''HUARD JosephSEM
24303h57'54''RICCI DamienSEMTrail2vie
24403h58'22''NASCIMBENI LoicSEM
24503h59'22''BLESSING NicolasV2MAs Minorange De Bouygues
24603h59'59''VALLET SebastienV1M
24703h59'59''CARRON JeanV3MAscm Endurance
24804h01'41''DUMESNIL RemiSEMLeopardesneiges
24904h01'55''CAMPS DidierV2MTeam Ap'heros
25004h02'10''PIEZEL NicolasSEM
25104h02'37''GIRALDO MerylESF
25204h03'00''ARVIN-BEROD PhilippeV1M
25304h03'05''DEVIDAL EvaSEFAtousports
25404h03'33''MEUWES NadineV3FJarrienne Des Cimes Maurienne
25504h04'04''MONNET ClarisseSEFMeribel Sport Montagne
25604h04'26''BOURQUENOUD AurelienSEM
25704h04'26''FARGE IngridSEFFree Runners
25804h04'49''BRAILLON LucasSEM
25904h05'03''VALLET FlorianSEMAsptt Annecy / Sepas Impossibl
26004h05'41''OUHMID YounesV1M
26104h06'11''MARCILLY HerveV3MAssociation Sportive Du Foyer
26204h06'22''MARTY SebastienV1M
26304h07'12''BAIZET GeraldineV1FClub Athletique Du Roannais
26404h07'53''GUILLOTIN FranckV2MGuillotin
26504h09'22''FAURE EmmaSEF
26604h09'24''MAGNY MariusSEM
26704h09'59''DUVIGNAU BertrandV1M
26804h10'08''EUSEBE DanielleV2F
26904h10'51''MARTIN DavidSEM
27004h10'53''TONON BaptisteSEM
27104h11'14''BEDDELEEM GillesV1MAffli Team
27204h11'14''DORIER CatherineV1F
27304h12'07''WATTEZ JuliaSEFFabien Messanges
27404h12'07''ESMSANGES FabienSEMFabien Messanges
27504h12'10''LARAVOIRE EricV2MAsm St-etienne
27604h12'14''ORANGE CharleySEMAs Minorange De Bouygues
27704h12'39''BIRRAUX JosephV3M
27804h12'48''DELAPERRIERE AndreV1M
27904h12'48''RADET DavidV1MFaucigny Athletic Club
28004h12'55''POUZOL DominiqueV2MEsperance Faverges
28104h13'23''MAGNIN ROBIN CecileV2FJ'suis Content
28204h13'25''ROSSI PhilippeV2MJ'suis Content
28304h14'10''SOULAS AlainV2M
28404h14'28''BOURGEOIS NicolasV1M
28504h14'29''FRATTALI AxelleV1F
28604h14'29''RECOUR HugoSEM
28704h15'05''BONARD Anne-laureV1FAmiens Uc
28804h15'17''FRANZON RobinSEM
28904h15'45''BURZYNSKI PatriceV2M
29004h17'06''HUBER KatrinSEFCa Ambilly
29104h18'39''CHAPEL ClaudyV2M
29204h19'48''SANCHEZ AntoineV2M
29304h20'23''DUVERNAY SylveneSEF
29404h20'53''LE BIHAN OlivierV2M
29504h21'00''FAVRE GuillaumeV2M
29604h21'15''GONZALES RomainV1M
29704h21'15''WINDAL CamilleSEFRomain Gonzales
29804h21'26''ALEXANDRE LouisSEM
29904h22'06''CHENET PierreV2M
30004h23'07''HUNAULT OlivierSEMAs Minorange De Bouygues
30104h24'29''PETIOT JulienV1MTeam Du 9
30204h24'29''CHEVRIER AstridSEFTeam Du 9
30304h24'53''BLANCHET AliciaSEFSpac
30404h24'54''FRETTE LeslieSEFSallanches Passy Ac
30504h25'37''FROMIN ALAOUI FannyV1FPhoenix Kettlbell
30604h26'08''TROUPENAT FranckV1MAffli Team
30704h26'08''MANGIONE GuillaumeSEMAflfli Team
30804h26'50''THIBERT GaelleV1FEsperance Faverges
30904h26'53''COSTA MarcioSEM
31004h27'29''VERHEYE JeremySEMMc Running Ere
31104h27'32''JULIEN FredericV2MFrederic Julien
31204h27'42''PINEL Jean-marieV3M
31304h27'45''GOMES ShirleySEFEntente Athletique De L'arve
31404h27'50''HUGHES JasonV1M
31504h28'46''PINEL NathalieV2F
31604h32'15''GIRALDO MarielleV2F
31704h32'25''MERLE ClementineSEFLionel-marie - Merle
31804h32'25''LIONEL-MARIE GhislainV1MLionel-marie - Merle
31904h32'26''POUSSARD Pierre andreV1MTeam Coach Aurelie
32004h33'00''SAUVE MaximeSEMTeam Provence Endurance
32104h34'12''REIG HoaSEFLes Fleches
32204h34'12''VALETTE DidierV2M
32304h35'31''PANH VuthikV1M
32404h35'40''JULIER IngridV1FAthle Nimes 30
32504h36'14''CABAUD FrancoisV2MBesancon Athletic Club
32604h40'11''ARBEY FranckV2M
32704h41'15''ROUX FOUGERE MaxV2M
32804h42'17''BLATTNER MaximilienSEM
32904h43'08''RICART MaximeV1M
33004h43'08''GLOWACKI AlexandreSEM
33104h44'09''RILLIERE VictoriaSEFLes Fleches
33204h44'13''CHESSEL NolwennV1F
33304h44'14''LAURENCE StephaneV1M
33404h45'49''LE MAITRE Anne-laureSEF
33504h46'20''WIESE StephanieV1FCourir Par Nature
33604h49'31''MOLIERE BertrandSEMStaubli Sport
33704h51'23''BOURET GillesV3MUs Berry Athletisme
33804h52'18''FAVIER CharleySEMFavier Fanny
33904h52'18''FAVIER FannySEFFavier Fanny
34004h53'13''GAUDIN ChristopheV2MAs Minorange De Bouygues
34104h53'16''LITVINOVA KristinaSEFEsquier
34204h53'42''PEZZANI RaphaelV1MCaf La Roche
34304h56'26''AFCHAIN CecileV1F
34404h56'26''VERHOLLE RachelleV1FEsperance Favergienne
34504h58'23''GAILLARD PascalV3M
34604h58'23''BACCOLINI ElricSEM
34704h58'55''DEGAS HubertV2M
34804h58'56''GRAND KarineV1FClub Avoc
34904h58'57''DUPONCEL LoicV1MEs Du Val D'anjou Beaufort
35004h58'58''HAUMON MathieuV1MCho Oyu Trail
35104h59'00''STEINHILBER OlivierV1MRolex Sport
35204h59'40''RINGEVAL PascalV1MStaubli Sport
35305h03'58''PIERRON MarieV2FAthle Nimes 30
35405h06'59''DALAINE ClementSEM
35505h06'59''CARRUE PierreSEM
35605h07'41''DEWITTE FabienneV1FMc Running Ere
35705h15'24''PERROT MarineSEFCaprg
35805h15'30''FERNANDES DO COUTO RosamariaV2FLes Coureurs Du Lac
35905h15'30''GENTINI ChristineV2FLes Coureurs Du Lac
36005h15'46''BLOT SeverineV1F
36105h15'57''VITRY StephaneSEMSill'n Run
36205h16'21''DUPUY ThomasSEMDrinkn'run
36305h16'30''CHEVALIER JulienSEM
36405h16'30''CHEVALIER VeroniqueV2F
36505h16'31''CHEVALIER MarieSEF
36605h17'08''GALTIER EvaV2F
36705h22'13''GIRAUD AnneV1FCourir Par Nature
36805h23'07''SOMMEREUX AlexandraV1FAs Minorange De Bouygues
36905h23'07''AUBERT PascalV2MAs Du Minorange De Bouygues

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !