Classement de Trail du Petit Saint-Bernard - 60 km 2019

Voir la fiche de la course : Trail du Petit Saint-Bernard - 60 km du 6/10/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h53'06''PASERO MikaelSEMCOUREURS DU LAC BLEU DE PALADRU
207h10'48''GIRARD MatthieuV1MTRAILERS VERBIER ST BERNARD
307h14'01''GÓRALCZYK PawelSEMKS AZS AWF KRAKÓW
407h28'08''DARCEAUX AlexisSEMTEAM COSTO
507h36'29''EVEQUE MOURROUX JérômeV1MCLUB MULTISPORT D ARECHES BEAUFORT
607h41'15''MASSON SCHAEFFER GwenV1MGMALOJAMB
707h56'30''NICOLAS SebastienSEMORGANICOACH
807h56'30''MONTEGANI LeoSEM
907h59'21''VANNESTE JulienSEMMARTIGNÉ BRIAND
1008h00'17''BLANC NicolasSEMVEO 2000
1108h01'03''FONTCUBERTA PierreSEM
1208h03'24''LEMASSON DamienSEMADAMANTIUM FITNESS
1308h03'29''MARITEAU DavidV1MTEAM RUN EXPERT VILLEFRANCHE/SAÔNE
1408h09'07''BOUTEILLE RémiSEM
1508h10'34''DOURISBOURE PeioSEMLA FOULÉE DES ILES
1608h11'32''CLOUTEAU ThibautSEMSO TRAIL LYON
1708h15'09''BRUEL JulienSEM
1808h15'27''YVART SebastienV1MBGSA
1908h16'08''EWALD Jean-BaptisteSEM
2008h17'01''GRUBER MickaelSEMSO TRAIL LYON
2108h19'47''BOCAHU SébastienSEMBRIANÇON TRAIL & ALPIRUNNING - KIKOUROU
2208h20'25''MAILLET HugoSEMLES JEUX DE MOLLETS
2308h20'26''GALLI ErwanSEMLES JEUX DE MOTS LAIDS
2408h20'41''DELEBARRE VincentV2MCMBM
2508h22'58''BLANC NicolasV1M
2608h23'39''DIAZ XavierSEMESOERANCES FAVERGIENNE
2708h28'30''REY-JOLLY FabriceSEMWWW.FAB-CROSS-TRAINING.FR
2808h29'38''PAYET JacquesSEMTRAILERS DU SALÈVE
2908h35'22''LIÉBARD MartinESM
3008h36'16''ISSING DanielSEMTEAM TRAIL PARIS
3108h36'43''PARCEVAUX FabienV1M
3208h38'47''BERTAGNOLO ValentinSEMTEAM PLANCHERINE
3308h39'11''MAGYARI SebastienSEMTEAM GORET TRAIL
3408h40'22''LAINE AntoineSEM
3508h41'36''BUFFET EricV1MLES TRAILEURS DU PARMELAN
3608h42'22''DEBAUGNIES FrancoisSEM
3708h43'00''ROUSSET MelanieV1FTAILLEFER TRAIL TEAM
3808h44'54''DELSARTE Jean-BaptisteSEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
3908h46'44''GUYOT JérémieSEMDES VINS D'ENVIE
4008h52'38''FRANCAIS ArnaudV1MLIMONEST
4108h57'23''BERTRÈS PascalV2M
4208h57'52''BARBIER EddySEMEVIAN OFF COURSE
4308h57'53''LIN WEE KUAN CyrilSEMFOULEE MUROISE
4408h58'31''ROBERT BenoitV2M
4509h00'34''PASCOA DOS SANTOS MichelV1M
4609h01'54''PE' GrazianaSEFTHE NORTH FACE
4709h01'54''FOURNAT PhilippeV3M
4809h04'06''DUFOSSE OlivierV1M
4909h04'51''MORDA MathieuSEM
5009h06'21''LOTTIN XavierSEMTEAM ISÈRE MONTAGNE
5109h09'20''POGER Pierre-AlbanSEMEA ST QUENTIN EN YVELINES
5209h12'42''MAGNENAZ ChristopheV1M
5309h13'21''LAFARGE StephaneV1MBEAUMONT AC
5409h13'51''CORNU-LANGY AntoninSEM
5509h16'00''ROCHETTE FrederickV1MMEUDON
5609h18'12''BAUJARD Jean-MarcV2MGENAS
5709h19'05''BERNARDIN YannSEM
5809h20'10''FAHY JérômeV1M
5909h22'41''LAMECHE MaximeSEM
6009h26'22''MILLAN SylvèreSEM
6109h26'40''MOREL FredericV1M
6209h29'58''BREAKELL MatthewSEM
6309h30'00''MASCHI BenoitSEM
6409h31'56''CHAPAT VincentSEM
6509h32'13''LOUTREL BenoitSEMCAEN ATHLETIC CLUB
6609h32'52''DOISNEAU AlexandreSEM
6709h33'58''GUERIN HeleneSEFCERN RUNNING CLUB
6809h34'15''VERRIER LucV2MCMBM
6909h34'55''COTTET DUMOULIN Jean-ClaudeV1MROYAT URBAN TRAIL RUNNING CLUB
7009h35'04''HENAFF EwenSEM
7109h35'38''MELLON MagaliESFCLUB RAID CENTRALESUPÉLEC
7209h36'13''CRÉTÉ RémiV2MSAINT JUST ATHLÉTISME
7309h36'39''TESSIER PierreSEM
7409h38'59''DAVRINCHE FrançoisSEMBOL D'AIR
7509h39'06''LEJEUNE MichaelSEMTEAM GORET TRAIL
7609h39'13''GHESQUIERE ThomasSEMLES PETITS PÉDESTRES
7709h41'31''COLLART ClémentSEMSO TRAIL LYON
7809h42'19''PAGNOT FrancisSEMTEAM PICHON
7909h42'19''THOMASSERY Laurie-AnneSEFCAP VERCORS
8009h46'42''DAESCHNER TristanSEM
8109h50'43''GINOUVES AmandineV1FASPTT NICE - TEAM GORET TRAIL
8209h52'11''VAUCHER JeremySEMASPTT COMPIEGNE
8309h52'33''AUBERT CyrilV1MTEAM GLOBE TRAILERS
8409h55'46''CHAPMAN BethanSEF
8510h00'24''FOURQUET NicolasSEMHUG
8610h01'01''GRANGE ClémentSEM
8710h01'05''DEPEYRE AlbanSEM
8810h02'31''DECHAUX HerveSEM
8910h04'35''GUILLAME LucieSEFTARENTRAIL
9010h05'43''RANDOIN ThibaultSEMTEAM OUTDOORVIEW.FR
9110h07'25''DEFAUX ArnaudSEM
9210h10'19''POUJOL GuillaumeV1M
9310h11'36''TOURNIER FabienSEMTEAM PICHON
9410h12'12''BRUYÈRE DidierV1MHADS
9510h14'20''DE BIASE AnnaV1FSISPORT
9610h14'48''GRENADE FrançoisSEMTRAIL FOR FUN
9710h19'58''COLIN LaurentV1MASPTT BELFORT TRAIL
9810h22'23''CHENAL IsabelleV2F
9910h22'40''SORIN AlexandreSEM
10010h22'42''COMAS ArnauSEMSO TRAIL LYON
10110h25'07''DROUIN PhilippeV1MKIKOUROU - LES AIGLES DE GOUVIEUX
10210h26'35''CHAMBET PatrickV2M
10310h30'04''BOSCH RomainSEM
10410h30'05''MARCINKIEWICZ ChristopheV1M
10510h30'30''ARIAUDO DiegoSEMA.S.D. TEAM MARGUAREIS
10610h30'59''GOYET IsabelleV2FTEAM TRAIL CÔTE BLEUE
10710h31'38''PAILLET BenoitV1MSO TRAIL LYON
10810h32'24''LERAY FredericV1MAS VALEO VISION ANGERS
10910h32'43''DELAVAL TheodoreV1MCMI TULLINS
11010h33'11''ODIER FlorentSEMMONTPELLIER START RUNNING
11110h34'41''COLOMBE JulienSEM
11210h35'09''ARNAUD JulieSEFASICSFRONTRUNNER
11310h35'25''CHARVOLIN ChristianV2M
11410h38'30''HOWELL AdrianESMVEGAN RUNNERS
11510h38'51''DANSAGE VictorSEM
11610h39'47''GASSAB LeaSEF
11710h42'26''JAY BenjaminSEMVAL D'ISÈRE
11810h42'26''LE CHAPOIS RémiSEM
11910h43'05''CLOUTEAU JeanneSEFSO TRAIL LYON
12010h43'54''BELLON FredericV1M
12110h45'10''DUFUS FabriceV1MUFO
12210h45'49''DELVAUX GarySEM
12310h46'07''DESAGE CyrilV1M
12410h48'49''BROCHE SebastienV1M
12510h50'38''ROUDNITSKA StéphaneV1M
12610h51'08''DELBARRE AnthonyV1M
12710h52'53''BRUAS ChristopheV1MFOULÉE VOURLOISE
12810h52'57''PRICHYSTAL Jean-BaptisteSEMASSOCIATION VEOLIA SPORT
12910h53'02''LACOUTURE NicolasV2M
13010h53'21''OTTE OlivierSEMTRAIL FOR FUN
13110h54'56''MICONI LionelSEMBAMS - BOUGE À MONTMERLE-SUR-SAÔNE
13210h55'12''SOURIS SébastienV1M
13310h55'58''ERARD NicolasV1MSPORTS ET ENTIERS AU PAYS DE SAUXILLANGES
13410h56'10''ARCHENAULT NicolasV1M
13510h56'26''RAVEL ElsaSEFMARSEILLE
13610h56'28''REMACK NicolasV1MFREETRAIL
13710h56'30''BRANCOUR GautierSEM
13810h56'44''AIMÉ StéphaneV1M
13910h56'44''PILLET DavidSEM
14010h56'58''BOUTIN FrédéricV1M
14110h57'25''ANXOLABEHERE DavidV1M
14211h03'37''PINELLI SteveSEMSO TRAIL LYON
14311h04'30''MEAUX SebastienSEM
14411h04'30''PILAT LouisSEMAMICALE DE LA CANETTE
14511h07'16''GOFFARD PhilippeV3MASPTT ANNECY
14611h08'05''BRUN PhilippeV2M
14711h09'36''LEGER PatrickV2MEPA 86
14811h10'34''THOURET YannSEM
14911h12'13''BOULLAND FrancoisSEM
15011h12'22''MEURGUE AlexandreSEMTRAILÉMAN
15111h14'30''VOILQUIN JulienSEM
15211h14'30''VOILQUIN ThomasSEMANNECY LE VIEUX
15311h15'04''PELOUX_4UE DamienSEM
15411h18'14''MELCHIORRI MarcoV2MASD PASTURO
15511h18'14''LEPINOY NicolasV1MAC ST REMY
15611h18'14''SAINT PIERRE FrançoisV1MAC SAINT REMY
15711h18'42''JACQUEMARD FredericV1MECA
15811h18'42''JOLY PhilippeV1MECA TEAM HEALTHY NUTRITION
15911h21'08''THIERRY ChristopheV1M
16011h21'34''SAGNOLE PhilippeV2MTCN
16111h21'46''ROY AnthonyV1M
16211h21'47''VERTONGHEN YvesV1MUNICAS
16311h22'23''ALBERO JulienSEMAC SAINT REMY
16411h23'25''VERBRUGGEN PhilippeV1MCAP VITA
16511h25'55''REPUSSARD JulienSEMST SYLVAIN D'ANJOU
16611h25'55''AMELINE SylvainSEM
16711h26'51''LLOPIS RafaelSEMTEAM GORET TRAIL
16811h29'01''DUJARDIN PhilippeV2M
16911h29'10''TREMEY BenjaminV1M
17011h29'10''LENOIR ThibautV1M
17111h29'49''SCHOTT LaurentV1MSTILL
17211h30'12''DENIAUD AlexandreV1MCAP ENDURANCE
17311h30'14''CHARLOS AnthonyV1MENTENTE ANGEVINE ATHLÉTISME
17411h30'16''FOUQUERAY PascalV2MCAP ENDURANCE
17511h30'22''GUHL JeromeV1MEMMCO
17611h30'32''BARNABA AnneSEF
17711h31'17''MARTIN Jean-PhilippeV1MCSL NEUF-BRISACH
17811h31'57''DECAESTEKER DavidV1M
17911h34'20''DREUX QuentinSEMLA FOULEE MUROISE
18011h34'34''GODART ErwanV1MPISSEDRU
18111h34'34''DUMONT SylvainV1MWED RUN
18211h35'00''MOREL JulienV1M
18311h35'41''DOUCET DavidV2MTRBB
18411h36'26''TERRIER AdrienSEM
18511h38'18''CHENU EricV1M
18611h38'56''PALLAVICINI OlivierV1M
18711h39'17''CANAL NicolasSEM
18811h39'17''CANAL PhilippeV1MPAPY COACH
18911h41'38''CHARDIGNY Jean-ChristopheV2MECA
19011h43'51''NEGRI FabriceSEMFAB-CROSS-TRAINING
19111h44'27''GANIVET JoffreyV1MRUNNING SOITEC
19211h45'24''KING CharlotteV1FCHEIRON MONTAGNE
19311h46'09''CARSOULE JulienV1M
19411h47'06''GASQUET EmmanuelV2M
19511h47'08''RICOUR NevilleSEMBONDUES
19611h52'42''PICON AnthonyV1MSASSENAGE
19711h53'24''MATHIEU ClementV1MDASSAULT SPORT
19811h55'19''LONN AnthoSEM
19911h55'20''QUILGHINI DelphineSEF
20011h56'15''TEIGNE JérômeV2M
20111h57'58''ROY Antoine-MarieSEM
20211h59'04''BORJON CédricV1MTSB VIRÉ
20311h59'30''NICAISSE SylvainSEMTEAM CHEPTAINTRAIL
20411h59'32''RECH DidierV1MTEAM CHEPTAINTRAIL
20512h00'49''NEHEMIE OphelieSEFCAHM
20612h00'49''NEHEMIE Jean ClaudeV2M
20712h02'46''GARSKE PaulV2MNRG
20812h04'24''ROUSSEAU PierrickV1MKIKOUROU
20912h05'46''CAMBIER PascalSEMTNTB
21012h07'04''COUTURIER GauthierSEM
21112h07'33''WENDERS StéphaneV1M
21212h07'34''BOULANGER ThibaultSEM
21312h07'37''HOUBEN EricV1MMOVEMENT CENTRE DE RÉÉDUCATION
21412h07'38''GILLARD ClaudeV2MKIKOUROU
21512h07'42''GILLARD AlexisSEMKIKOUROU
21612h10'13''SMITH DavidV2M
21712h10'41''DE COLNET AymarSEMAYMARDO CLUB
21812h13'18''BIECHE IvanV2M
21912h14'32''GRILLOT CyrilleV1MENTENTE CHALONNAISE ATHLÉTISME (ECA)
22012h16'12''BANCHEREAU FabriceV1MS/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
22112h16'23''CONVERSET RemyV2M
22212h16'25''BALVA AlexandreSEM
22312h16'25''GOURY AntoineSEM
22412h16'46''SEDILLE OlivierV2MEA CERGY PONTOISE ATHLETISME *
22512h16'55''DELEUZE FrédéricV1M
22612h16'57''GONIN MickaëlSEMBEAUJOLAIS RUNNERS
22712h17'18''HAYLES MonikaV1F
22812h20'01''DE CILLIS EricV2M
22912h22'07''NEPLAZ EricV1M
23012h24'08''VAILLEUX RenaudV1MLES GROS FAISANS
23112h24'08''VESIN ArnaudV1MLES GROS FAISANS
23212h27'40''TOUPANCE LaurentV1MTEAM TIM TRAILERS
23312h27'41''TOUPANCE Jean-BaptisteSEMTIM TEAM TRAILLERS
23412h27'41''FOURNAISE JulienSEM
23512h27'41''DEROISSART LucasSEM
23612h27'41''CABIROL JulienV1M
23712h28'19''SCHINCARIOL CecileV1FTEAM FFCG
23812h28'20''SCHINCARIOL GuillaumeV1MTEAM FFCG
23912h28'49''CEYSSAT EricV1M
24012h30'08''DESLARZES VéroniqueV2FTRAIL VERBIER SAINT-BERNARD
24112h30'32''ANGER ChristopheSEM
24212h30'52''FERRÉ MichaelV1MSCL SEICHES/LE LOIR
24312h30'55''PIVERT ThibaultV1MANGERS
24412h31'50''NICOLLO MarieV2FTEAM MOUFLARDS
24512h32'56''JUAN-SIMARD CedricV1M
24612h32'56''DECHANOZ JeromeV1M
24712h33'51''ROBERT OlivierV1MMJ ATHLÉTISME
24812h33'51''BRIELLES JeromeV1MS/LM J ATHLETISME
24912h35'00''BEAUDOING DenisV1MSKI CLUB VILLARD DE LANS
25012h37'07''WILLIAM LeducV1MDIVAJEU TERRE DE TRAIL
25112h37'08''VICTOR ClementV1M
25212h38'16''MARTIN GuyV2MRUNNING SAVE
25312h38'33''DE BELLOY AlbanSEMBANBAN TRAINING CLUB
25412h38'59''DRY AngeloSEM
25512h39'00''CLÉMENT YannSEM
25612h39'39''DEFECHEREUX PascalSEMOUFTEAM
25712h43'28''LE GOUVELLO MarcSEM
25812h44'28''LEMOINE YannickSEMFUVEAU
25912h44'56''FOUQUET MatthieuV1MCHAVILLE
26012h46'22''PEROU OlivierV1M
26112h47'19''YBERT ChristopheV1MPRAC MEINADIER
26212h52'07''DE SALINS MatthieuSEM
26312h52'22''SIEGENFUHR LouisSEMS/L NOGENT SUR OISE ATHLÉTISME
26412h55'12''ARNOLD VincentV1M
26512h56'22''PELOURSON FlavienV1M
26612h56'22''PONSERO JulienV1M
26712h56'43''HUBAUT SophieSEFTEAM TRAIL 2G
26812h57'10''MAGNAN StephaneV1MFOUÉE VOURLOISE
26912h58'07''HERSAN ArnaudV1M
27012h58'30''TROADEC ChristopheV1M
27112h58'31''LE GALL LaureneSEF
27213h01'33''PATINY SébastienV1MBIG LOULOU
27313h01'53''COUDERC BettySEF
27413h01'54''VACHERON ClémentSEM
27513h01'59''QUEYLA LaurentV2M
27613h06'20''FERRET YannickV1MEA SAINT QUENTIN EN YVELINES
27713h06'21''HAREL VincentV2MEA ST QUENTIN EN YVELINES
27813h06'22''MONTANIER ThibaudSEMENTENTE ATHLÉTIQUE SAINT QUENTIN EN YVELINES
27913h06'59''LE BOUÉDEC FabriceV2MEA ST QUENTIN EN YVELINES
28013h07'29''RUDELLE JérômeV2MEA SAINT QUENTIN EN YVELINES
28113h11'15''VAN HERREWEGHE ChristopheV2M
28213h13'41''FARRET RomualdV1M
28313h17'19''CARIOU YannV2MKIKOUROU
28413h17'41''CARPENTIER JeanV3MNOGENT SUR OISE ATHLÉTISME
28513h20'54''CHAUVEAU OlivierV2MAMA CUGAND
28613h21'34''BALOCCO SergeV2M
28713h23'29''COURNON FredericV1MUS NATIXIS
28813h28'59''LAMOTTE NicolasV1MAC ST RÉMY DE PROVENCE
28913h29'05''JUILLIEN EricV1MATHLETIC CLUB SAINT REMY
29013h33'10''BOUMARD GuillaumeSEMHAPPY TRAIL RUNNERS
29113h33'26''VANHAELEWYCK LarsV2M
29213h34'42''BERGEZ MathieuV1MRANDO RUNNING BESANÇON
29313h34'44''AUCLAIR PatrickV1M
29413h34'44''PLANCHOT SylvieV1FAMA CUGAND - CAP POUR LA VIE
29513h34'47''MASSON CharlèneSEFHAPPY TRAIL RUNNERS
29613h36'03''SCHUMMER DavidV1M
29713h36'04''TRUFFET JoelV1MKIN 193
29813h37'33''JALA RomualdV1M
29913h39'13''CHAPUT HervéV2M
30013h39'17''CHAPUT DominiqueV2M
30113h42'25''VAN NIEUWENHUYZE EricV2MTRAIL MONTS ET COLLINES
30213h46'40''LUFT GrégoireV1M
30313h47'25''MILLE AlexandreSEMECA
30414h01'00''BASSOMPIERRE-SEWRIN EricV2MJOGGING CLUB SABLAIS
30514h01'00''DE SEPTENVILLE AntoineV3M
30614h03'28''DE LA FONTAINE LionelV1M
30714h08'58''LE TARO JacquesV3MTRAIL CLUB DES FOUS

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.22 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !