Classement de Triathlon de St Pierre d'Albigny - S 2019

Voir la fiche de la course : Triathlon de St Pierre d'Albigny - S du 31/8/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h11'23''Richard SUMPTERS4M
201h13'11''Gabin MANTULETS1MGUC TRIATHLON
301h13'32''Anthony VERNAGALLOS2MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
401h15'51''Bruno DELATTRES1MLYON TRIATHLON
501h15'53''Paul FONTAINEJUM
601h16'03''Théophile COLINS3MMETZ TRIATHLON
701h16'13''Sebastien ESPITALIERV1MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
801h17'52''Mathieu BOUVIER BELLEVILLES1MASVEL TRIATHLON
901h18'11''Nicolas ROUSSEAUV2MCAEN TRIATHLON
1001h18'22''Hugo COURBOTS1MAIX SAVOIE TRIATHLON
1101h18'50''Vincent COLLOMBETJUMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
1201h19'55''Paul REGAUDIATCAMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
1301h20'01''Manon-Cecile CLIMENTS3FTRICASTIN TRIATHLON CLUB
1401h20'44''Mattéo VIALCAMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
1501h20'55''Virginie LEMAYS4FTEAM MERMILLOD TRIATHLON
1601h21'38''Christophe BOUDINV2MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
1701h22'05''Enzo FICHEUXS2MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
1801h22'15''Emile BILLAUTCAMA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
1901h22'22''Delphine POLINS4FA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
2001h22'29''François BOULESTEIXS1MTRIATHL'AIX
2101h23'06''Carlotta MISSAGLIAS1FTRIATHL'AIX
2201h23'15''Jules BRUNET DUNANDCAMCHAMBERY TRIATHLON
2301h23'43''Tom PAQUIERCAMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
2401h23'47''Martin PRADIGNACCAMBOURG EN BRESSE TRIATHLON
2501h23'50''Yann TROADECS3MGUC TRIATHLON
2601h23'53''Jean Christophe LECLERCQV2MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
2701h23'57''Vincent SASSOS4MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
2801h24'23''Jessy JOURDANS2MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
2901h24'33''Céline TARABBIAS1FSARDINES TRIATHLON
3001h24'38''Vincent TERRIERS2M
3101h24'56''Cyrille BESCHEV2MVALENCE TRIATHLON
3201h25'07''Thierry DEYRESV1MFONTANIL TRIATHLON
3301h25'07''Florentin BERNES2MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
3401h25'11''Léo MARTIN-GARINCAMVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
3501h25'13''Emmanuel FONTAINEV2MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
3601h25'53''Gaétan PELLISSIERCAMCHAMBERY TRIATHLON
3701h26'07''Benoit LECOSSOISCAMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
3801h26'27''Jerome BOUTANTV1MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
3901h26'40''Nicolas BERGERS4M
4001h26'54''Nathan PRADIGNACCAMBOURG EN BRESSE TRIATHLON
4101h27'03''Anaïs GUILLOTS1FGUC TRIATHLON
4201h27'08''Nathalie PEILLEXV2FAIX SAVOIE TRIATHLON
4301h27'11''Louis SAVOYATS1M
4401h27'18''Corentin REGISS1M
4501h27'33''Vincent IUNGS3MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
4601h27'50''Pierre JOULINS1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
4701h27'54''Yoann JANINS3M
4801h28'07''Benoit PARENTV3MSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
4901h28'13''Gauthier SAUVAGECAMCHAMBERY TRIATHLON
5001h28'15''Charly LECLERCQCAMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
5101h28'24''Hugues PEYRETV1MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
5201h28'41''Rocco (roger) GAGLIARDIV3M
5301h28'55''Jean-Christophe ANTOINEV3MLES MILLE PATTES TRIATHLON
5401h28'57''Damien ANDREANIV2MGUC TRIATHLON
5501h28'58''Thierry LAPERGUEV2MGUC TRIATHLON
5601h29'08''Emmanuel MAZE DIT MIEUSEMENTS4MGRESIVAUDAN TRIATHLON
5701h29'12''Guy LENNOZ GRATINV3MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
5801h29'15''Lucie BIDAULTS3FSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
5901h29'15''Alexis BLOTS2M
6001h29'26''Romain FAYARDJUME.C. SARTROUVILLE
6101h29'30''Magali MOURIERS4FVALENCE TRIATHLON
6201h29'37''Olivier NIERS3M
6301h29'52''Corine GERMAINS4FTEAM MERMILLOD TRIATHLON
6401h30'09''Lionel SUBLETV2MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
6501h30'11''Dimitri ROUXS3M
6601h30'18''François DEBROUXV1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
6701h30'29''Philippe PERROUXV3MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
6801h30'29''Anthony BOURILLES1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
6901h30'37''André OLLIVIERV3MGUC TRIATHLON
7001h30'44''Pascal SCAFIDIV3MGUC TRIATHLON
7101h30'50''Ludovic LEROYS1MEVREUX AC
7201h31'05''Julien DALBAN MOREYNASS2M
7301h31'08''Vincent LATHUILES2M
7401h31'09''Mathis GOMEZCAMCHAMBERY TRIATHLON
7501h31'11''Aurelien DUPRAZS3MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
7601h31'12''Julien HINCKERS4MGRESIVAUDAN TRIATHLON
7701h31'29''Jules CUENOTCAM
7801h32'04''Jordan CHABOUDS2MASAV TRIATHLON
7901h32'11''Quentin HAABCAMTRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN
8001h32'14''David ANDREV2M
8101h32'34''Laurent MARTORANAV1M
8201h32'50''Romain CLAVELIN TRUCHONS3MRILLIEUX TRIATHLON
8301h32'55''Patrice GIRODV4MGRESIVAUDAN TRIATHLON
8401h33'01''Arthur SIMONNETS2M
8501h33'07''Anthony TEMPORALS4MAIX SAVOIE TRIATHLON
8601h33'08''Olivier GURIV4M
8701h33'10''Anthony BUSCOZS3M
8801h33'26''Yvan DECURNINGEV2M
8901h33'38''Maurizio MOLINAV3MFONTANIL TRIATHLON
9001h33'41''Marc LECOSSOISV2MTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
9101h33'42''Mathieu BESSIERES4M
9201h33'43''Yohan CHARTIERS2MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
9301h33'44''Pascal FONTENEAUV1M
9401h33'56''Sabine MORANDS4F
9501h34'03''Marius ANDRE MASICAMCHAMBERY TRIATHLON
9601h34'14''David DUCOINV2MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
9701h34'20''Adrien LAMIDEYS2MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
9801h34'25''Hugo MONGAYS1M
9901h34'57''Mathias DURIEUJUMASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42
10001h35'12''Thierry ZAMBONV4M
10101h36'05''Mathilde FAUREV2FALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
10201h36'13''Grégory AILLETV1MRILLIEUX TRIATHLON
10301h36'17''Bernard MILESIV5MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
10401h36'17''Gregory DESAINTV1M
10501h36'27''Anais DESSES1FVITROLLES TRIATHLON
10601h36'32''Francois DOUBLETV4M
10701h36'45''Nicolas EXCOFFONS2M
10801h37'16''Célie MARTIN-GARINS1FVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
10901h37'28''Ugo PARENTCAMSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
11001h37'29''Yves GACHONV2MASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42
11101h37'49''Jérémie COUDURIERS3M
11201h37'54''Laïd BOUNOUAV4MGRESIVAUDAN TRIATHLON
11301h37'56''Nicolas GAULTS3M
11401h38'08''Jerome BLONDEAUV3MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
11501h38'13''Pierre Luc FERRIERS3MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
11601h38'30''Hubert CRESPINV1MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
11701h38'38''Eddy GOSSETV3M
11801h38'40''Jean-Cyril BOURREV1M
11901h39'05''Nathalie BILLETV1FTROLL TEAM TRIATHLON
12001h39'07''Baptiste NEFFS2M
12101h39'22''Quentin DOUBLETS2M
12201h39'47''Frederic WITV1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
12301h39'50''Aurelien JINETJUM
12401h39'54''Arnaud DE MONDENARDS3M
12501h40'03''Philippe PARRENINV4MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
12601h40'05''Clement VISENTINJUMCHAMBERY TRIATHLON
12701h40'13''David SANCHEZV2MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
12801h40'31''Aude BOCAHUTV1FSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
12901h40'32''Maxime VIDALS2M
13001h40'38''Frederic BILLONV2MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
13101h40'39''Fabien DRAYV1M
13201h40'42''Nicolas GUITARDV1M
13301h40'49''Jean DELAGES4M
13401h40'54''Pierre RIBAULTS3M
13501h40'55''Johnny SAGES4M
13601h40'56''Xavier GARDEILV1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
13701h41'13''Vincent DEBAUCHES4M
13801h41'16''Lionel AUBERIXV2M
13901h41'17''Paul JACQUETV6MTRISPIRIDON OYONNAX
14001h41'28''Arnaud DUBOISCAM
14101h41'40''Regis HERAUDV2M
14201h41'43''Blaise JACQUIERV2M
14301h41'44''Bernard JAVELLEV5MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
14401h41'50''Guillaume BERGAMINS2M
14501h41'53''Enzo TRICHETS1M
14601h42'00''Cyrille POULINS3MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
14701h42'10''Pierre GUINOTV3MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
14801h42'36''Manon VIARDCAFSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
14901h42'50''Arnaud DE MONDENARDS3M
15001h43'09''Jonathan DUCHADEAUS2M
15101h43'09''Yoann GARRELV1MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
15201h43'36''David BESSETV1MASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42
15301h43'37''Céline GUERINEAUS1FALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
15401h43'37''Stephane RATV1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
15501h43'43''Aurélie GOLDBLATTS4F
15601h43'50''Alexandre LEFEBVREV1MSAINT ASTIER TRIATHLON
15701h44'06''Virginie LADONTV1F
15801h44'22''Catherine LAIOLOV3F
15901h44'33''Philippe POIROTV5M
16001h44'35''Marine DERAINJUF
16101h44'35''Chloe FERRANDCAFCHAMBERY TRIATHLON
16201h44'37''Kevin LE COTTONS3M
16301h44'43''Christophe DURVILLEV1M
16401h44'45''Stephanie REGAUDIATV2FALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
16501h44'47''Stéphane MERCIERS4M
16601h44'49''Guerlain MATHIEUJUMCHAMBERY TRIATHLON
16701h44'56''David IVANOFFV3M
16801h45'04''J.christophe GAUDINV4MLES MILLE PATTES TRIATHLON
16901h45'08''Patrice EYMARD-VERNEINS4M
17001h45'21''Romain BAFFERTV1M
17101h45'26''Romain BLANCS2M
17201h45'31''Beth DAMMSS4F
17301h45'55''Emma DERAINCAFCHAMBERY TRIATHLON
17401h45'59''Samuel RAVEV2M
17501h46'08''Frederique BERTAUDV2FGUC TRIATHLON
17601h46'32''Nicolas TOURNOISV1M
17701h46'50''Philippe RAVAUXV5MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
17801h46'55''Francois FERCHAUDS3M
17901h47'20''Danny GONZALVEZV3M
18001h47'23''Marc MANTELV5M
18101h47'33''Thibault DUCHÂTELS1M
18201h47'47''Philippe BIZOUARDV2M
18301h47'51''Sebastien MOREAUV1M
18401h48'04''Alexandra FAFFAS2F
18501h48'06''Guillaume DANTONS4M
18601h48'14''Christian PERROTV5MLES HYDROCYCLOPEDS
18701h48'20''Sylvain DESPLATV3M
18801h49'17''Nicolas RAVIERS4M
18901h49'18''Nicolas PODEURS4M
19001h49'19''Baptiste DESPLATCAM
19101h49'25''Nicolas ROULIERV1M
19201h49'44''Raphael ANTOINEV3MTRIALP MOIRANS
19301h49'46''Sebastien BESSETV1M
19401h50'02''Coralie THIERYV1F
19501h50'08''Clarisse FOUGERATS1F
19601h50'09''Raphaelle ANDREANIV2FGUC TRIATHLON
19701h50'49''Clément BARONS2M
19801h51'00''Richard PROVENCALV3M
19901h51'09''Charline SAMSONS1F
20001h51'10''Mickael ROSIERV1M
20101h51'12''Nathalie CORNUV2FALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
20201h51'19''Jacques MICHONV6MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
20301h51'33''Anthony SALERNOS3M
20401h51'34''Cédric BOISSIEUXV1M
20501h51'40''Herve LEPESANTV5M
20601h51'51''Duy Long HAS4MAIX SAVOIE TRIATHLON
20701h51'59''Pascal MATRAYV3M
20801h52'08''Laurent JONCOURTV2M
20901h52'16''Mélanie LAFFEZS3F
21001h52'29''Benjamin FOURNIERS2MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
21101h52'40''Benoit CHAUMONTV1M
21201h52'45''David RAGEYSS4M
21301h52'53''Nicolas PIGNIERV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
21401h53'09''Olivier MARTINV1M
21501h53'11''Frédéric BOURV2M
21601h53'18''Philippe DUCHASSINV3M
21701h53'25''Margaux BUISSONS2F
21801h53'28''Emilie DURRENBACHS3F
21901h53'37''Emeric MAGNANT-GAILLOUV1M
22001h53'47''Cyrille SCIONV2MTRIALP MOIRANS
22101h54'08''Loïc GALLS4M
22201h54'21''Jerome PRADELLEV2M
22301h54'45''Benoit BRET-VITTOZS3M
22401h55'03''Anne LELEUV3F
22501h55'05''Denis CALLONNECV3M
22601h55'31''Fabien PRASS4MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
22701h55'34''Benoit CHAPRONV4M
22801h56'09''Corentin MICHELCAM
22901h56'10''Anne Catherine LE GALV2FALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
23001h56'13''Nadia BOUTTOUS3F
23101h56'21''Anaïs LEVASSEURS1FYVETOT TRIATHLON
23201h56'32''Julia SALIGNACS4FBOURG EN BRESSE TRIATHLON
23301h56'48''Sylvain FINATS4M
23401h56'54''Jean Yves PEULETV5MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
23501h56'58''Jean-Philippe CHARBONNETV3MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
23601h57'01''Dominique CAMARDV6MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
23701h57'29''Francis DETOTV2M
23801h57'44''Julien DELOBELS2M
23901h58'15''Claire BOZONNETS1F
24001h58'21''Michèle BREUILLÉV4FGUC TRIATHLON
24101h58'22''Alexandra CHOPARDV2F
24201h58'25''Mazouz KARINES3F
24301h59'15''Stephane JOULINV2M
24401h59'30''Heidi BEFFAV4F
24501h59'47''Vanessa SOUCHETV1F
24601h59'59''Yves BRUNONV6MASVEL TRIATHLON
24702h01'11''Vincent REGNIERS3M
24802h01'40''Guillaume HENRYV1M
24902h01'40''Hélene AUDY-LEFEBVREV1F
25002h01'47''Valérie BODILLARDS3F
25102h01'52''Benjamin NIKITINES3M
25202h02'05''Gerard LEONV3M
25302h02'57''Arnaud LAFOSSEV2M
25402h03'02''Jean-Philippe LE ROUXV1M
25502h03'11''Rinaldo MISSAGLIAV3MITALIE
25602h03'53''Frédéric DYENV2M
25702h04'17''Dominique DAVIDV5M
25802h04'45''Thierry MICHELV1M
25902h05'08''Simon BOULERYS2M
26002h05'10''Philippe SOUBLINV4M
26102h05'50''Stéphanie WITTENHOVES4F
26202h06'11''Alizé QUINS2F
26302h06'14''Karine CHEVALLIERV1F
26402h07'03''Laurine MIQUETS1F
26502h07'26''Jérome BOURJONS4M
26602h07'27''Caroline BOURRE-MENEZV1F
26702h07'37''Samuel MOLLIERES4M
26802h07'53''Janne VETSS1F
26902h07'56''Anne DURANDV1FE.C. SARTROUVILLE
27002h08'30''Aurore ESCANDEV1F
27102h08'39''Virginie GIRAUD-AUGERATV2FGRESIVAUDAN TRIATHLON
27202h09'13''Jacky HARDOUINS4M
27302h09'31''Ludovic GALIFOTV4M
27402h09'33''Martina CERZAS3F
27502h11'02''Chloé CORGIÉS2F
27602h13'33''Pascale CHOPINV2F
27702h14'13''Justine LEGERS2F
27802h16'12''Blandine PEYRETV1FLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
27902h17'11''Chloe TRABLYS4F
28002h17'54''Sandrine MEYERS4F
28102h20'10''Elodie LEPESANTV1F
28202h20'26''Mélanie OSTERV1F
28302h31'26''Olivier CATEURAV1MTRIALP MOIRANS
28402h50'17''Marie-Anne ROSE-PIZANTV3F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !