Classement de Trail de Vulcain - 32 km 2008

Voir la fiche de la course : Trail de Vulcain - 32 km du 2/3/2008

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h48'07''Cante BrunoSEMAC CHATEL GUYON
202h54'21''Lestrade StephaneSEMXTTR Le Mont Dore
302h55'03''Didé MickaelSEM
402h59'04''Latapie JacquesV1MSPORT NATURE ST FLOUR
503h00'16''Lallier SebastienSEMMONTLUCON TRIATHLON
603h01'51''Billonnet DavidSEMPuissance 3 Cournon
703h02'02''Gouby LaurentSEMCRRA
803h02'52''Ouvrard DavidSEMATRAS
903h04'55''Pichon PascalSEMCar
1003h06'16''Marsura PhilippeV1MUNION CYCLISTE CREUZIER LE VIEUX
1103h07'24''Gardent ThierryV1MASPTT VICHY
1203h08'06''Stepanenko DanielV1MASBF Chamalières
1303h09'01''Berthout FranckV1MCRRA
1403h09'53''Marcel RemySEMAL ECHIROLLES
1503h10'11''Houdu EricSEMTRIATHLON DES MONTS DU LYONNAIS
1603h12'29''Cherion JoelV1MSA Thiers
1703h14'14''Guillet MaximeESM
1803h14'38''Morange LaurentSEM
1903h14'45''Moreau SébastienSEM
2003h15'12''Pasquier FredericV1M
2103h16'07''Perol PascalV1MXTTR Le Mont Dore
2203h16'14''Gaume OlivierSEM
2303h16'30''Alligier DominiqueSEM
2403h16'38''Roussel RémiSEM
2503h16'46''Savart JerômeSEMUNION CYCLISTE CREUZIER LE VIEUX
2603h17'02''Gomez Jose luisV1M
2703h17'10''Le gall ThierryV2MMONTLUCON ATHLETISME
2803h18'38''Zima ChristopheV1M
2903h19'09''Cherel LudovicSEM
3003h19'18''Audigier YannSEM
3103h19'24''Bruget DidierV1M
3203h19'48''Donadieu FrancoisSEMTRI AVENTURE
3303h19'55''Krewcun PhilippeV1MFOULEES MEZELLOISES
3403h20'29''Bourlhonne PierreSEM
3503h20'46''Habouzit FranckV1M
3603h21'32''Dupuis FrédéricSEMLES RANDONNEURS DU CHERAN
3703h21'38''Chalandon PierreSEM
3803h21'47''Hildebrand MarcSEMCEPAL
3903h21'56''Bonsigne DominiqueV1M
4003h22'00''Verriere EmmanuelV1M
4103h22'49''Dupy TonyV1MUSE Avoine Beaumont
4203h23'00''Lyon RenéV1M
4303h23'47''Lackovic ThierryV1MASCEE 41
4403h24'01''Martin DavidSEMUNION CYCLISTE CREUZIER LE VIEUX
4503h24'20''Fourtin Jean paulV1MGrand Raid 73
4603h24'39''Coquet MichelV1M
4703h25'29''Desemard DavidSEMPlauzat Running
4803h26'16''Turquetit LaurentSEMEOGN
4903h26'21''Krewcun MichelV1MCoureurs des Vignes
5003h26'45''Roudel VincentSEM
5103h27'10''Caron StéphaneSEMCSLG MONTLUCON
5203h27'14''Mauzat StephanieSEFRunning Club Arpajon
5303h27'16''Boucheron EricV1M
5403h27'20''Rondeau HervéSEM
5503h27'29''Mauzat Jean-pierreV2MRunning Club Arpajon
5603h27'37''Vincent DavidSEMFeurs en Forez Triathlon
5703h27'53''Nerriere ThierrySEMCELLULE T.C
5803h28'11''Pera RaoulV1MFOULEES MEZELLOISES
5903h28'15''Guedes FernandV1MLIMAGNE ATHLETE ENDURANCE
6003h28'54''Bouillon PatriceV1MUNION CYCLISTE CREUZIER LE VIEUX
6103h29'01''Dumas AndreSEMLES KENYANS BLANCS
6203h29'37''Auger FredericV1MLB CHATEAUROUX
6303h29'46''Bizzozero DavySEM
6403h30'06''Alhin PhilippeV1MASN SAINT FLOUR
6503h30'12''Lepage JulienSEM
6603h30'49''Simon ChristopheSEMAL ECHIROLLES
6703h30'49''Rabier CyrilSEMCRRA
6803h31'36''Gouachon BaptisteSEM
6903h31'40''Dubourgnoux FabriceV1MLIMAGNE ATHLETE ENDURANCE
7003h31'42''Austruy FabienV1M
7103h32'41''Darneix DominiqueV1M
7203h32'46''Gleizes Jean christopheV1MASN SAINT FLOUR
7303h33'03''Duriez PierreV1MPuissance 3 Cournon
7403h33'06''Mialou Jean-paulV2MSAULZET LACS VTT
7503h33'25''Fayolle GerardV1MASBF Chamalières
7603h33'38''Lafaye PierreSEM
7703h34'03''Ponce ChristopheV1M
7803h34'13''Boucheron FranckV1MUSAM
7903h34'26''Royo EricV1MASCIA
8003h34'32''Lepine FabienSEM
8103h34'34''Decoux FlorianSEM
8203h34'43''Landel AntoineSEM
8303h35'00''Duprilot RégisV1MSAULZET LACS VTT
8403h35'03''Cubizolle PascalSEM
8503h35'16''Moscatelli CedricSEM
8603h35'30''Planche OlivierV1M
8703h36'47''Boucard DavidSEM
8803h37'12''Arnaud JoelSEMLAE
8903h37'13''Lacour StephaneSEMCoureurs des Vignes
9003h37'41''Le pierres YannickSEMAIN RAID NATURE
9103h38'05''Marie JeromeSEMUNION CYCLISTE CREUZIER LE VIEUX
9203h38'39''Javet EricV1MNSA NATURE SPORT ATTITUDE
9303h39'17''Fouillot ChristopheSEM
9403h39'26''Antoine CorinneV1FLMA 72
9503h40'49''Le rheun GaelSEM
9603h41'36''Citerne PascalV1M
9703h41'55''Charpentier LaurentSEMPECH BIKE CLUB
9803h41'55''Pilven Pierre henriV2MBEAUMONT ATHLETIC CLUB BAC
9903h42'11''Bruhat SophieV1FASPTT VICHY
10003h42'17''Grange PierreSEMBEAUMONT ATHLETIC CLUB BAC
10103h42'26''Monnet NicolasSEM
10203h42'34''Gomot JérômeSEMLES KENYANS BLANCS
10303h42'42''Reliant PascalV1MCAP 03
10403h42'51''Messaoud MohamedV1MAL FJEP AUBIERE
10503h42'51''Chandez FrédéricV1MBAC
10603h42'54''Groulard GaëtanSEMCOOL CRAZY RAIDER 42
10703h43'11''Lelez LaurentSEMCHATEL GUYON
10803h43'17''Charles RomainSEMLES KENYANS BLANCS
10903h43'26''Violleau DenisV1MAS IMA
11003h43'26''Auguin HervéSEMAS IMA
11103h44'15''Faure LaurentSEMPOMPIERS DE CLERMONT FERRAND
11203h44'20''Pointud JerômeSEM
11303h44'23''Trotel PascalV2M
11403h44'26''Vallet Marie heleneV1F
11503h44'43''Fayolle ChristineV1FASBF Chamalières
11603h44'52''De oliveira AdelinoV2MUSPCA
11703h45'08''Ramos ClaudeSEMACFA
11803h45'22''Roussel CatherineV1FUNION CYCLISTE CREUZIER LE VIEUX
11903h45'42''Arnault OlivierSEM
12003h46'08''Micard ChristopheSEMFCG THIERS
12103h46'58''Diebolt EricV2MEA ST QUENTIN EN YVELINES
12203h47'33''Audin ThierrySEMSPORT NATURE ST FLOUR
12303h47'55''Martinat PatrickV1M
12403h48'21''Vaurs Jean louisV2MVTT DE LA CERE
12503h48'37''Mazet ArnaudV1M
12603h48'37''Chauvard SébastienSEM
12703h49'23''Peiretti ThierryV1MRUNNING CONSEIL
12803h49'30''Archambault FlorentV1MUSEAB
12903h50'03''Martin PierreV1MASBF Chamalières
13003h50'49''Raucourt AlexandreSEM
13103h51'01''Penot BertrandSEM
13203h51'15''Dupic PhilippeV1M
13303h51'49''Lamirand PascalV1MBEAUMONT ATHLETIC CLUB BAC
13403h51'52''Duranton FrançoisSEMTRYSSINGEAUX
13503h52'47''Leyrit OlivierV1M
13603h53'23''Mazzella MathieuV1M
13703h54'11''Rauben SamuelSEMPlauzat Running
13803h54'53''Thevot ChristianV2MUSM OLIVET
13903h55'13''Souillat XavierSEMUNION CYCLISTE CREUZIER LE VIEUX
14003h55'16''Bourdassol Jean lucV1M
14103h55'29''Nallet XavierSEM
14203h55'38''Laporte StéphaneSEM
14303h55'46''Ample Jean-pierreV1MASAB
14403h55'50''Labattu DidierV1MASBF Chamalières
14503h56'17''Heril RodrigueV1MSC DRAVEIL
14603h56'19''Morisse EricV2MASGU
14703h56'20''Gras PhilippeSEMASBF Chamalières
14803h56'33''Jean ChristopheV1MGIEN MARATHON
14903h56'34''Bongibault OlivierV1MGIEN MARATHON
15003h56'49''Tinlot CyrilSEM
15103h57'19''Chevalier ChristianV1MSENS TRIATHLON
15203h57'22''Rodriguez OscarV2MCA BRIVE
15303h57'23''Petit DominiqueV1MCE Allard
15403h57'33''Petit BertrandV1M92 EME R.I.
15503h58'03''Le mer GerardV1M
15603h58'21''Proton HubertV1M
15703h58'35''Janiaud PascalV1MSC DRAVEIL
15803h59'14''Fourgnaud PhilippeV1MCO KM42 St Just le Martel
15903h59'43''Dubessay IvanSEMCAP METTRAY
16004h00'06''Bouquet StephaneV2M
16104h00'15''Blanrue FrédéricSEMCLUB ALPIN DE LAGNIEU
16204h00'34''Houlle DanielV1MLes Vosgirunners
16304h00'44''Beauffeny FredericV1M
16404h01'01''Hennegrave RodolpheSEM
16504h01'02''Joly PierreV1MSANCY GRIMPE
16604h01'12''Doudet MagaliSEFSAINT GENCE ATHLE
16704h01'12''Madehors BertrandSEMSAINT GENCE ATHLE
16804h01'36''Serre LaurentV1M
16904h01'57''Caron ChristopheV1M
17004h02'17''Formagne Pierre-yvesSEM
17104h02'48''Sauvat DavidSEMTrail Sancy Nature
17204h03'09''Baudry VincentSEMSAPEURS POMPIERS 63 CLERMONT
17304h03'20''Andanson PatrickV1M
17404h03'39''Perrier Jean-lucSEMYdes Athlétisme
17504h03'41''Montoy MartialV1MASBF Chamalières
17604h04'12''Blervaque EricV2M
17704h04'28''Rouzaud VincentSEMCAP Aulnat
17804h04'35''Poissonnier FrançoisV3MBEAUMONT ATHLETIC CLUB BAC
17904h04'38''Charvillat LucSEMCOOL CRAZY RAIDER 42
18004h04'43''Mazade OlivierSEMASPTT CHIDRAC
18104h05'00''Chereau MichelV2MCOURNON AMBIANCE COURSE CAC
18204h05'12''Bosque AmableV3MCOURNON AMBIANCE COURSE CAC
18304h05'30''Dubus IgorSEM
18404h05'36''Mondiere JulienSEMCroque Chemin Escoutoux
18504h06'45''Laniray PascalV1MAC CHATEL GUYON
18604h06'45''Arnaud AurelienSEM
18704h07'19''Hauw EricV1MUNION CYCLISTE CREUZIER LE VIEUX
18804h07'37''Cottin JoëlV2MAS THALES
18904h07'42''Laclaustra HéliosV2M
19004h07'47''Treguier Jean-pierreV2M
19104h07'50''Bouchaudy ChristopheSEM
19204h10'21''Alquier PascalV1M
19304h10'51''Martin PaulV2M
19404h10'58''Chambres EmmanuelleV1FLIMAGNE ATHLETE ENDURANCE
19504h11'13''Forichon AndréeV2F
19604h11'32''Nouveau Jean lucV1MNSA NATURE SPORT ATTITUDE
19704h11'32''Javet MarylineV1FNSA NATURE SPORT ATTITUDE
19804h11'34''Castillo EricV1MCOURNON AMBIANCE COURSE CAC
19904h11'36''Lafont DominiqueV1MUSE Avoine Beaumont
20004h12'02''Delrieu PhilippeV1MASPTT VICHY
20104h12'05''Gay ChristopheSEM
20204h12'14''Vest Jean françoisV1M
20304h12'22''Payet FrançoisV2M
20404h12'42''Carimalo DanielV2MUSCPCARP ATHLETISME
20504h13'00''Marquet ChristianV2MPlauzat Running
20604h13'09''Chatenet FlorentSEMCroque Chemin Escoutoux
20704h13'29''Delmas YvesV1MYdes Athlétisme
20804h13'31''Martial MichaëlV1MBAC
20904h13'33''Amet DidierV2MLes Vosgirunners
21004h13'58''Rychtarik ChristopheV1MKIKOUROU
21104h14'34''Lamiaux Jean-claudeV1M
21204h14'48''Montel ThierrySEM
21304h14'54''Vu Hoang longSEMUSCPCARP ATHLETISME
21404h15'08''Leveque ChristianV1MAmitié Nature Montluçon
21504h17'04''Wiener DavidV1MTRI AVENTURE
21604h17'23''Fangeat NicolasSEM
21704h17'33''Laconche GeorgesV2MLEYRENNE AC
21804h17'40''Le bobinnec ElwisV1MACFA
21904h18'10''Berthon DidierV1M
22004h18'13''Coste GregorySEMTrail Sancy Nature
22104h18'46''Liotard ThierryV1MLES PATTES AU BEURRE
22204h19'02''Ielmini SergeV2M
22304h19'17''Payet DominiqueV1M
22404h19'25''Bertrand MichelV2MUS ISSOIRE
22504h20'22''Bailly RégisV2MLes Fondus des Grands Crus
22604h20'24''Chabrier SergeV1MYdes Athlétisme
22704h20'36''Clergue ArmelleV2FCA Brioude
22804h21'06''Gryseleyn VirginieSEFASBF
22904h21'26''Lecompte DidierV2M
23004h21'48''Romeu OlivierV1MTOAC TRIATHLON
23104h21'56''Tessaro XavierSEM
23204h22'00''Genestine AlainV1M
23304h22'05''Maudou LoïcESM92 EME R.I.
23404h22'15''Parra ChristopheSEM
23504h22'18''Brobeck YvesV1MCROQUE CHEMINS
23604h22'30''Moissonnier FlorentSEM
23704h22'43''Julien FredericV1MCYCLOTOURITES MONTFERRANDAIS
23804h23'29''Le baron LucetteV3FAS ROMAGNAT
23904h23'56''Suau FrançoisV1MCYCLOTOURITES MONTFERRANDAIS
24004h24'29''Van dijk DavidSEM
24104h24'41''Bruhat EricV2MACFA
24204h25'05''Gwizdz VéraSEF
24304h25'08''Carbain ChristopheSEMLES PATTES AU BEURRE
24404h25'30''Guzman GillesV2MLEYRENNE AC
24504h26'18''Debel EvelyneSEF
24604h26'19''Lafarge Jean-michelV2MYdes Athlétisme
24704h27'18''Belin Pierre-yvesSEM
24804h28'20''Caumon LaureSEF
24904h28'58''Breteau BernardV3M
25004h30'09''Nalin Dominique elisabethV2F
25104h30'46''Muratore PhilippeV1MBEAUMONT ATHLETIC CLUB BAC
25204h31'23''Vignon PascalSEM
25304h31'25''Bessac PatrickV1MAS IBM LYON
25404h31'50''Colin RémySEMLES FOUS DES LECQUES
25504h33'14''Perreau VincentV1MACIL
25604h33'14''Massif CatherineV1FACIL
25704h33'19''Theil EricSEM
25804h33'34''Erignac AlainV2MClermont Triathlon
25904h34'01''Barbotin WillyV1MUSE Avoine Beaumont
26004h34'26''Guertin PascalV1MUSE Avoine Beaumont
26104h34'28''Marin FranÇoisV2M
26204h34'50''Dajean YvesV3MEXTRAPEDESTRES QUERCYNOIS
26304h34'56''Raymond MoniqueV1F
26404h34'56''Deret ClaireV1FCOURNON AMBIANCE COURSE CAC
26504h34'59''Robin Jean marieSEMIndre Ac
26604h35'00''Amblard ChristianV1M
26704h35'52''Vigouroux BénédicteV1FROMAGNAT
26804h36'05''Rechard MarcV1M
26904h36'06''Valencia PhilippeV1MJOGGERS VICHYSSOIS
27004h37'11''Doulcet Jean pierreV1MYdes Athlétisme
27104h37'24''Ausseur SergeV3M
27204h39'34''Marquant ChristopheSEMUS ISSOIRE
27304h39'36''Machuret RolandV3M
27404h40'02''Ceyssat EricSEMVELO SPORT COMBELLOIS
27504h40'47''Duterme VirginieSEF
27604h40'47''Bastie HubertSEM
27704h42'02''Souriau RegineV2FASPTT BLOIS
27804h42'04''Labat JacquesV2M
27904h42'12''Chelstowski ChristineV1FYdes Athlétisme
28004h42'59''Khuong SophieSEFUSCPCARP ATHLETISME
28104h43'45''Grandjean HuguesV1M
28204h44'07''Leniaud PierreV1MCOURNON AMBIANCE COURSE CAC
28304h45'08''Vignaud MarcV1MACFA
28404h46'11''Madeyre GillesSEM
28504h46'12''Monediere PatrickV2MYdes Athlétisme
28604h46'14''Laporte GuillaumeSEM92 EME R.I.
28704h46'32''Henon FrancoisV1MIBM FRANCE
28804h46'33''Le quentrec MarleneV1F
28904h47'02''Lacroix FabienSEMTRI AVENTURE
29004h49'43''Isenmann ElziraV1FVosgirunners
29104h49'43''Houlle MurielleV1FLes Vosgirunners
29204h50'09''Dalmas EricV1M
29304h52'02''Marchandin DavidSEM
29404h52'47''Carducci AntoineSEM
29504h53'07''Bournel PascalV2MCA BRIVE
29604h53'12''Zandona AntoineV2M
29704h53'14''Zandona MarcV1MEAMYA
29804h53'19''Van raes NicolasSEM
29904h53'25''Perrachon DavidSEM
30004h54'30''Boissard Jean-charlesSEM
30104h55'37''Amato CatherineV2FACFA
30204h56'30''Jegou FabriceSEMREV 7
30304h57'31''Malige GiseleV1FAS IBM LYON
30404h57'57''Malige ClaudeV1MAS IBM LYON
30504h58'46''Blanc SébastienSEMCroque Chemin Escoutoux
30604h59'19''Croenne JéromeV1MCoureurs des Vignes
30704h59'59''Fiafialoto MaliaV1FVBC CHAMALIEROIS
30805h00'23''Emond PatrickV1MTriathlon Joué les Tours
30905h00'39''Collot FrancoiseV2FACFA
31005h01'12''Goncalves JoseSEMSANOFI AVENTIS
31105h01'33''Franchetto OliviaSEF
31205h01'45''Nicolas AlainV2MNORD
31305h02'18''Simons MaxV2MEA AUBUSSON
31405h02'24''Bergere GerardV2MSC DRAVEIL
31505h04'17''Sevesque DominiqueV1M
31605h06'05''Proffit GhislaineV2FAS THALES
31705h06'07''Gadaud JocelyneV2FAS THALES
31805h06'12''Dubouchet AndréV1M
31905h07'32''Brunier LaurentV1M
32005h07'49''Saint peron LionnelV1MHANDI AVENTURES FRANCE
32105h07'52''Lemoine NadineV1F
32205h08'26''Philippe PascalV1MVTT POINCONNOIS
32305h08'57''Milcent GervaisV2MSC DRAVEIL
32405h11'23''Eisenschreiher GillesSEMYdes Athlétisme
32505h12'07''Jacquelin Jean-paulV1MCAP METTRAY
32605h13'29''Masse MauriceV3M
32705h13'41''Prache JacquelineV2FSC DRAVEIL
32805h15'01''Ratelade ThierryV2M
32905h15'04''Trossat MickV3MASRHV
33005h17'48''Garcia JeanSEM
33105h18'11''Dachet NathalieV1FFR'ANSE
33205h21'48''Haas SylvainV1M
33305h23'24''Pichon OlivierV1M
33405h23'32''Veil DenisV1MEA ST QUENTIN EN YVELINES
33505h23'33''Magneron PascaleV1FEA ST QUENTIN EN YVELINES
33605h24'02''Le guyader PierreV1MAVAL ST JUST
33705h26'55''Boissard GeoffreySEM
33805h27'11''Villar PascaleV1FPUZZLE ARDON
33905h28'08''Masrouby Jean yvesV2M
34005h32'09''Baechler ClaraV1F
34105h33'48''Defreville EmmanuelleV1FREV 7
34205h37'06''Aubel DavidSEM
34305h38'49''Ythier ChantalV2FACFA
34405h38'51''Laniray NathalieV1F
34505h38'52''Martinez PhilippeV1MST MICROELECTRONICS
34605h44'44''Riom PascalSEMCOURNON AMBIANCE COURSE CAC
34705h45'00''Ducloux FrédériqueV1FNSA NATURE SPORT ATTITUDE
34805h49'53''Jardy LaurenceV1F
34905h50'20''Albesa SylvieV1FRAMBOUILLET SPORT
35005h50'21''Rouault GwenaelV1M
35105h50'21''Marchand ChantalV1F
35205h51'36''Touchard YannickV1MCAP METTRAY
35305h56'06''Nurdin PatrickV1M
35405h58'37''Valdorf ValérieSEF
35505h58'37''Granier ValérieSEFJUDO CLUB LES MARTRES DE VEYRE
35606h01'01''Brunet OlivierV1MUSE Avoine Beaumont
35706h12'00''Surget LaurentSEMEntente Nord Loire 44
35806h12'00''Gerard NicolasSEM
35906h16'22''Drouet MélanieSEF
36006h16'22''Taugain SébastienSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !