Classement de Cross des Jonquilles - 13 km 2012

Voir la fiche de la course : Cross des Jonquilles - 13 km du 13/5/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
150'05''EL MADI El YazidSEMNANTUA (01)
251'26''DULUYE LaurentV1MAMBERIEU MARATHON
353'25''RIBEIRO LionelSEMPULSION PONT DE VAUX
453'50''LEVASSEUR JérémySEMNANTUA (01)
554'50''TRAORE DidierV2MATHLE SAINT JULIEN 74
655'05''PONCET DavidSEMAPREMONT (01)
755'29''PHILIPPON AnthonySEMLYON (69)
856'12''FILLOD HervéV1MOYONNAX (01)
956'25''SOLANILLA FabienV1MAMBERIEU MARATHON
1056'39''FAVIER Jean-PhilippeV1MAMBERIEU MARATHON
1156'55''VACTHER RolandSEMBELLEY SPORT PEDESTRE
1257'03''VELON LionelV1MMONTAGNAT (01)
1357'18''CONVERT FranckV1MJASSERON (01)
1457'30''MARINET FlorianV1MSKI CLUB BELLEGARDE
1557'36''HUMBERT DamienJUMUNION SPORTIVE GIRON
1657'43''JANICHON ThomasJUMCLUB ATHLET. BELLEGARDE
1758'01''SOARES FrancescoV1MCHANAY (01)
1858'15''CALAMAND SébastienSEMSAMOGNAT (01)
1958'19''DUCHEMANN DavidSEMLAGNIEU (01)
2058'53''BILLET LaurentV1MGEX (01)
2159'01''OMEIRA XavierSEMAMBERIEU MARATHON
2259'04''COURTOIS PascalV1MAS DOUANES PAYS DE GEX
2359'04''IMMEDIATO RaphaëlV1MCORCY ENDURANCE
2459'05''GRANDCLEMENT LudovicSEMHAUT JURA VO3 MAX TRI
2559'06''JOASSARD GillesV1MATHLE TENCE
2659'36''MATEO FabriceV1MMAGNIEU (01)
2759'48''AZEMA JimmySEMPULSION PONT DE VAUX
2859'58''LAMBERT DamienSEMNANTUA (01)
2901h00'18''JAN GildasSEMTRISPIRIDON OYONNAX
3001h00'39''GUITTET ThierryV2MBELLEY SPORT PEDESTRE
3101h00'43''PONCET ThierryV2MSKI CLUB BELLEGARDE
3201h01'12''CERDAN BastienJUMCORMARANCHE EN BUGEY (01)
3301h01'27''CALAUD PascalSEMOYONNAX (01)
3401h01'29''MEYGRET FlorianSEMAMBERIEU MARATHON
3501h01'31''CHAMBARD AlexandraSEFUNION SPORTIVE OYONNAX
3601h01'37''CHANEL PatrickV2MBRESSE TONIQUE TEAM
3701h01'41''DAUVERGNE LaurentSEMVELO CLUB BELLEGARDE
3801h01'43''GARCIA ChristopheV1MAIN PULSION 18
3901h01'50''MARTELET JulienSEMSAINT CLAUDE (39)
4001h02'14''VERISSEL Jean-MarcV2MBOURG EN BRESSE (01)
4101h02'15''SANTON YannSEMAIN PULSION 18
4201h02'26''PERRIER BrunoV1MSKI CLUB BELLEGARDE
4301h02'40''GALLIOT DanielV2MSPORT NAT 01
4401h02'49''GRAND RaphaëlV1MIZERNORE (01)
4501h03'05''AMEUR DjamelV2MST RAMBERT EN BUGEY (01)
4601h03'08''PELISSON VincentJUMCORMARANCHE EN BUGEY (01)
4701h03'19''BOTELLA MarcV2MUNION SPORTIVE OYONNAX
4801h03'25''BERTHET GillesV1MU.S. CORMARANCHE EN BUGEY
4901h03'26''ANDRE EricV1MA.S.C. BALAN
5001h03'27''CATIN ChristineV1FCOURIR NAT. ST JEAN NIOST
5101h03'43''MORANDAS ThierryV1MBUELLAS (01)
5201h03'47''VIGNAND NadègeV1FASPTT ANNECY
5301h03'54''LAZZARINI PierreV2MAMBRONAY (01)
5401h03'58''PREMRL DarkoSEMST MARTIN DU FRESNE (01)
5501h04'09''JAMOT GérardV2MBALAN (01)
5601h04'24''DONCQUE PatriceSEMAMBERIEU MARATHON
5701h04'31''RINALDI MichelV1MATHLE TENCE
5801h04'32''ROZIER AlainV1MVIRIAT (01)
5901h04'40''VILLEBRUN ThierryV2MST MARTIN DU FRESNE (01)
6001h04'40''RINALDI BernardV2MHAUTECOURT ROMANECHE (01)
6101h04'41''FONTAINE ThierryV1MPOLLIAT (01)
6201h04'50''DUPARC MaximeCAMMOTO CLUB POUGNY
6301h04'51''JEUNET DidierV2MCLUB ATHLET. BELLEGARDE
6401h04'56''MARTINEZ José-ManuelSEMPETANQUE CULOZIENNE
6501h05'14''MARCEAU ChristopheV1MUNION SPORTIVE OYONNAX
6601h05'16''CREUZET AlineSEFFOISSIAT (01)
6701h05'21''THUILLE ChristopheV1MSKI CLUB BELLEGARDE
6801h05'36''BOUCHARD DavidSEMSERVAS (01)
6901h05'37''GORDON NeilV1MMOENS (01)
7001h05'43''LAURENT FabienV1MAMBERIEU MARATHON
7101h05'49''VIGNAND ThierryV1MASPTT ANNECY
7201h05'51''MICHON YvesV1MBRESSE TONIQUE TEAM
7301h05'59''RAPY AlainV3MECA CHALON
7401h06'03''RENAUD PatrickV2MSKI CLUB BELLEGARDE
7501h06'09''TUPIN FrédéricV1MCOURMANGOUX (01)
7601h06'15''DUMARAIS OlivierV1MVIRIAT MARATHON
7701h06'25''GHIBAUDO DominiqueV2MCORATHONES
7801h06'31''BELFODIL RachidSEMBELLEGARDE (01)
7901h06'37''ROUGNON-GLASSON FrançoisV1MIZERNORE (01)
8001h06'41''DERIAN-ROCHE AnneV1FVILLEURBANNE (69)
8101h07'04''PREVEL MichelV1MAIN EST ATHLETISME
8201h07'06''MOURY MichelV2MCALUIRE ET CUIRE (69)
8301h07'10''GAILLARD LudovicSEMCHAMPFROMIER (01)
8401h07'12''SIGAUD BrunoV1MCORMARANCHE EN BUGEY (01)
8501h07'18''MOINE-RAPY MaudSEFECA CHALON
8601h07'19''BALLET GuyV2MMEXIMIEUX (01)
8701h07'20''FAVRE PatriceSEMCHOISY (74)
8801h07'21''PASCAL StéphaneV1MMONTAGNAT (01)
8901h07'27''BENONNIER Jean-LucV2MVIRIAT (01)
9001h07'37''AUGER EmilieSEFCHATILLON MICHAILLE (01)
9101h07'38''PELISSON MarcV2MCORMARANCHE EN BUGEY (01)
9201h07'39''CATIN ChristopheV1MCOURIR NAT. ST JEAN NIOST
9301h07'45''VACTHER AnneSEFCONTREVOZ (01)
9401h08'10''DUPARC PascalV1MMOTO CLUB POUGNY
9501h08'18''WIDER LaurentV1MCHEZERY FORENS (01)
9601h08'23''SOCHAY ThierryV1MBRESSE TONIQUE TEAM
9701h08'37''SANCHEZ FranciscoV3MNURIEUX VOLOGNAT (01)
9801h08'46''DUBOIS EmmanuelV1MAIN EST ATHLETISME
9901h08'57''CAMUT OlivierV1MGENEVE (SUISSE)
10001h09'05''GAY FrançoisV1MBASSY (74)
10101h09'14''HUGON LaurentV2MSKI CLUB LOMPNES
10201h09'29''FLEURY GérardV1MCORATHONES
10301h09'48''BRUYERE DavidSEMATHLE TENCE
10401h09'58''ANCIAN FrédéricV1MSKI CLUB BRENOD CORCELLES
10501h10'03''PREVEL PascaleV1FAIN EST ATHLETISME
10601h10'12''MERIAUX EmmanuelV1MBELLEY SPORT PEDESTRE
10701h10'24''GHIBAUDO AlexandreSEMCORATHONES
10801h10'33''VIGNAND GilbertV2MSKI CLUB BELLEGARDE
10901h10'42''DUCHENE ClaudeV2MVILLES (01)
11001h10'47''RAY PascalV2MCHANOZ CHATENAY (01)
11101h11'07''TOURNIER DenisV2MLYON (69)
11201h11'26''CORNET ThérèseV2FTEAM TSL
11301h11'28''L'ORPHELIN JeanV3MOUTRIAZ (01)
11401h11'44''MERLIN LaurentV2MJUJURIEUX (01)
11501h12'02''PINHEIRO Rui-JoséV2MBELLEY SPORT PEDESTRE
11601h12'04''CARNIS StéphanieSEFCORATHONES
11701h12'06''CHAMBARD Marie-ThérèseV3FGEOVREISSIAT (01)
11801h12'25''MATEO BastienCAMA.S.A. AIX LES BAINS
11901h12'36''CARCY FrédéricSEMDAGNEUX (01)
12001h12'41''CHETTIH TounsiSEMCHATILLON MICHAILLE (01)
12101h12'45''ANSOUD MichelV2MSKI CLUB MONT NOIR
12201h12'58''TISSOT MichelV3MCHALEY (01)
12301h13'05''SULPICE ThierryV1METREZ (01)
12401h13'06''BERMANN Jean-ClaudeV4MST MARTIN DU FRESNE (01)
12501h13'18''LEROY BéatriceV1FAIN EST ATHLETISME
12601h13'47''GAVIN CharlesCAMBELLEGARDE (01)
12701h13'56''SOULARD SébastienSEMOYONNAX (01)
12801h13'59''FOURNIER GérômeSEMTHOIRY (01)
12901h14'17''PIGNIER DavidV1MCLUB ATHLET. BELLEGARDE
13001h14'41''RINALDI MichelV3MST JEAN DE GONVILLE (01)
13101h14'52''LEMAIRE ErikSEMCHAMPFROMIER (01)
13201h15'04''PIBOULEAU ThaïsJUFA.E.A. SAINT GENIS
13301h15'32''CIBOT PascalV2MLAGNIEU (01)
13401h15'37''CHERIF HakimV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
13501h15'57''WIDER CharlotteV1FCHEZERY FORENS (01)
13601h15'59''TEXIER EmmanuelV2MSAINT JUST (01)
13701h16'08''VIVET KarenSEFGRAND CORENT (01)
13801h16'14''VIGNA SolangeV2FLA FOULEE D'ANNEMASSE
13901h16'14''KOURTCHEVSKY SergeV3MCORATHONES
14001h16'33''MOIROUD GilbertV3MBELLEGARDE (01)
14101h16'39''BRUN ArnaudSEMPONT D'AIN (01)
14201h16'43''BERNASCONI FatimaV1FLANCRANS (01)
14301h17'17''RINALDI OuardaV1FATHLE TENCE
14401h17'26''QUESSARD ClaudeV1MBOURG EN BRESSE (01)
14501h17'28''DEVAUX PierreV2MAS DOUANES PAYS DE GEX
14601h17'33''COHU EvelyneV1FCULOZ (01)
14701h17'34''COHU ClaudeV2MCULOZ (01)
14801h17'37''FAVRE AlexandreSEMLES LIMACES DU CREDO
14901h18'41''MEYGRET ChristianV3MAMBERIEU MARATHON
15001h18'55''MOREL CorinneV1FCORMARANCHE EN BUGEY (01)
15101h19'13''FILLION-ROBIN YannickSEMFARGES (01)
15201h19'20''PELLIN PascalV2MU.M. AIN
15301h19'22''BELMONTE GéraldineSEFEPAGNY (74)
15401h19'31''ZONCA ThéauCAMBRENOD (01)
15501h19'49''CARRIER PatrickV1MSKI CLUB BRENOD CORCELLES
15601h20'00''DUJOUX AlexaneSEFPERON (01)
15701h20'29''GOJON AlainV1MC.S. VALROMEY RETORD
15801h20'40''PECHOUX MarcV1MSIMANDRE SUR SURAN (01)
15901h21'40''BRUNET JeanV2MLES LIMACES DU CREDO
16001h21'45''BRUYERE ColetteSEFATHLE TENCE
16101h21'54''BORDEILL JoséV3MAS DOUANES PAYS DE GEX
16201h22'00''ROGER FlorenceV1FAS DOUANES PAYS DE GEX
16301h22'21''GUILLET JustineJUFBRENAZ (01)
16401h22'44''MOREL PhilippeV1MCORMARANCHE EN BUGEY (01)
16501h22'51''JUHEM RolandV3MCORCY ENDURANCE
16601h23'00''BOZON CécileSEFCLUB ATHLET. BELLEGARDE
16701h23'17''EMERY MichelV3MSKI CLUB LA VATTAY
16801h23'29''GUGLIELMI Jean-YvesV2MMORESTEL (38)
16901h23'30''HUGON PatriciaV1FHAUTEVILLE LOMPNES (01)
17001h23'37''DALLEMAGNE SabineV1FCLUB ATHLET. BELLEGARDE
17101h24'10''MAULANDI GuyV3MBOURG EN BRESSE (01)
17201h24'11''DUCHENE FabienneV1FVILLES (01)
17301h24'17''DULUYE BénédicteV1FCAP BUGEY
17401h24'52''FANTIN PaulV3MANNECY LE VIEUX (74)
17501h25'05''VUETAZ IsabelleV2FDINGY EN VUACHE (74)
17601h25'20''CHETTIH MessaoudaV1FCHATILLON MICHAILLE (01)
17701h25'25''SULPICE AlexandraV1FETREZ (01)
17801h25'27''GONZALEZ StéphanieSEFBELLEGARDE (01)
17901h25'39''MARTIN Jean-ChristopheV1MPERON (01)
18001h26'52''PORTAS LaureV1FELOISE (01)
18101h27'08''GARCIA BéatriceV1FAIN PULSION 18
18201h27'17''CHATAIGNIER ManonCAFSKI CLUB BRENOD CORCELLES
18301h27'21''LEROY MartineV3FCORATHONES
18401h27'28''FRANCON ChristineV1FCLUB ATHLET. BELLEGARDE
18501h28'29''CONVERT AgnèsV1FJASSERON (01)
18601h28'53''VERCELLIS YvesV3MCHATILLON/CHALARONNE (01)
18701h29'05''PETITNICOLAS ChristopheV2MU.S. CORMARANCHE EN BUGEY
18801h29'25''MOREY CélineSEFCHEVRIER (74)
18901h31'20''NICOLAS LaetitiaSEFCHATILLON MICHAILLE (01)
19001h31'20''DESOUSA CALDAS DéborahSEFCHATILLON MICHAILLE (01)
19101h31'48''CORON OdileV2FCLUB ATHLET. BELLEGARDE
19201h32'07''MARTINELLA CédricSEMCHATEAU GAILLARD (01)
19301h33'11''FREY-PATUREL MaryanneV1FCROZET (01)
19401h33'11''BLANC RobertV2MLES LIMACES DU CREDO
19501h33'38''LORENZATI StéphaneV1MSAMOGNAT (01)
19601h39'13''CHOUVENC ChristianV1MATHLE TENCE
19701h44'48''GOMINSKI JohannesV1MMONTREAL LA CLUSE (01)
19801h44'49''GOMINSKI FlorenceV1FMONTREAL LA CLUSE (01)
19901h45'57''MURE AndréV4MAMITIE NATURE LYON
20001h49'28''BONGIBAULT RémyCAMBELLEGARDE (01)
20101h52'00''CORNUT AlainV3MSKI CLUB LOMPNES
20202h08'52''FARJON NathalieSEFATHLE TENCE
20302h18'31''VERCELLIS ClaudineV3FCHATILLON/CHALARONNE (01)

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !