Classement de Trail de Faverges Icebreaker - 44 km 2013

Voir la fiche de la course : Trail de Faverges Icebreaker - 44 km du 15/6/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h48'40''BRINGER PatrickSEMteam sigvaris trail
203h59'02''MARTIN NicolasSEMteam sigvaris trail
304h00'30''PIANET NicolasSEMteam new balance
404h01'51''DURAND MaximeSEMteam inov8 tsa
504h05'29''PERRIGNON ArnaudSEMS/l ac pontarlier
604h10'25''DALBAN MOREYNAS ClovisSEMTeam Adidas
704h13'09''SAINTGIRONS ThomasV1MTeam asics trail
804h14'30''CHARTOIRE FabienSEMclf running shop adidas
904h15'49''POMMERET LudovicSEM
1004h15'49''BRUN AurélienSEMtecnica go2, espérance faverges
1104h22'25''BOEBION ChristopheV1M
1204h23'19''THERISOD FredericV1M
1304h30'49''BOURGEOIS IvanV1Mteam trail jura
1404h30'59''GAFFURI MartinSEMGoodpeoplerun.com
1504h33'46''GIGUET PascalV1MAs aix-les-bains
1604h33'47''VIENNOT JulienSEM
1704h33'47''VULLIEZ FranckV1Mtrailers du gavot
1804h38'08''GHIBAUDO Jean-baptisteESM
1904h39'20''CAMUS SébastienSEMTeam GARMIN
2004h39'59''BENAY ChristopheV1Mteamintersportbesançon / doleac
2104h40'51''MOALIC RonanV1Mteam vibram
2204h42'20''GAULT EmmanuelSEMFree run 72
2304h44'00''GARRANDES FredericSEMTeam GARMIN
2404h45'02''LAGNIET LoisSEM
2504h45'27''DUC StephanieSEFterre de running club veo 2000
2604h47'28''SOUCHON FredericV1M
2704h47'44''DEWALLE ChristelSEFteam terre de running
2804h47'54''CELLE StephaneSEMteam terre de running ronhill
2904h48'53''BELZUZ ThierryV1M
3004h51'38''NOSMAS JulienSEMasptt nice
3104h54'52''HENRI SébastienSEMsaint maximin athlétic club
3204h54'52''GIRY SylvainSEM
3304h55'38''BARTHELEMY VivienSEMteam oldo les saisies
3404h56'26''MOLLIET ClémentSEMsc ar?ches-beaufort
3504h58'09''SCHNEIDER NicolasSEM
3605h00'43''CAMUS SylvainSEMTeam GARMIN
3705h01'06''DUFOSSÉ EmmanuelV1Mteam running nature
3805h01'13''OREZZOLI PatrickSEMGap hautes alpes athletisme
3905h01'15''HENNEQUIN DavidSEM
4005h02'09''MARTINET GillesSEMles coureurs du péron
4105h05'35''FERRANDO GaetanSEMTeam GARMIN
4205h07'12''DRIVET RaphaëlSEM
4305h07'59''COMBET GillesV1MDole ac
4405h09'09''OHL ArthurESM
4505h09'29''DEPERRAZ StephaneSEM
4605h09'55''BOUCHET AntoineSEMRolex sport
4705h12'45''COQUARD AlineSEFentente ouest lyonnais
4805h12'51''GUILIAN VincentV1M
4905h15'06''PATUREL MarcSEMertips
5005h17'55''HOLIS LudekSEMmaxirace.org
5105h18'19''BOMBENGER Jean-françoisSEMjog'r/salomon
5205h18'21''TRABELSI EricSEM
5305h18'34''OLIVIER FlorianSEMjogging club de véranne
5405h19'03''KUASHEV MartinV1M
5505h19'49''PAULHE RomainSEME.a. chambéry
5605h19'53''RABILLOUD StéphaneSEMcs bourgoin-jallieu
5705h19'55''CHAFFARDON AndréV1M
5805h20'01''PLISSON SébastienSEM
5905h20'54''CHAVEROT CarolineSEF
6005h21'49''SOLA? AlainV1Mendurance grignon
6105h22'10''VEILLET YannickV1MSallanches passy ac
6205h22'10''DIAZ XavierSEMespérance favergienne
6305h22'55''DELAVY CedricV1M
6405h23'09''MICHEL SébastienSEMOneTeam
6505h24'38''COURT Jean francoisV1M
6605h25'06''BOURGIE StephaneSEM
6705h25'41''RIOS JonathanSEMcsa 27 bca
6805h26'03''ROUDNITSKA StéphaneSEME.a. chambéry
6905h27'34''GUIMET AlainV1M
7005h27'51''GUYOTON AlexisSEM
7105h28'38''BOIDEVEZI ArthurSEMbim bim team
7205h29'38''GEORGET ManuelV1M
7305h31'00''CHACHEREAU SylvainSEM
7405h32'03''ROBERT NicolasSEMeamya
7505h32'10''CHATELARD LionelV1M
7605h33'33''MONICAT EmmanuelV1M
7705h34'27''CRUSSY ThierryV1Mdma-jdr espace vert
7805h35'36''GALLOU ThierryV1Mendurance shop saint-brieuc
7905h35'56''GACHE FlorentSEMecho 73
8005h36'13''COULEAUD StephaneV1M
8105h36'27''TUEL DominiqueSEMKm19 branceilles
8205h39'06''PATUREL BénédicteSEFertips
8305h40'04''JAFFRE LaurentSEMteam humblez endurance shop
8405h40'50''PAPE NolvennSEF
8505h41'12''THOUVENIN EricV1MLes alligators seynod triathlon
8605h42'16''DABET AdrienSEMteam raidlight
8705h42'35''VIVIEN OlivierSEM
8805h43'22''ROGUET VincentSEMtrailalal?re
8905h44'46''BUTTIGLIERI StephaneV1M
9005h45'11''PAVOT Marie-laureSEFSport 2000 Pays Rochois FAC
9105h45'17''CUSSOT SylvaineSEFFree run 72
9205h47'51''LAPERGUE XavierV1Masptt annecy
9305h47'59''GOYER JulienSEMcaf dsa
9405h48'02''BALAHACHI RafionSEMleyrenne ac/team mayotte trail/ spiridon li
9505h48'20''COUTIER PatrickV1M
9605h48'35''BLANC BernardV2MVeo2000 la plagne
9705h49'10''BALE SamuelSEM
9805h49'46''GIRARD Jean-françoisV1Mworld trailander
9905h49'54''ARLOT ChristopheV1Mchamrousse ski club
10005h49'58''HECQUET StéphaneSEM
10105h50'23''MONNIER HervéV1M
10205h52'11''DONZEL BernardV3M
10305h52'26''BURET DavidSEM
10405h52'46''BOURDON PhilippeV1Masvbc
10505h52'58''MUELLER LeanneSEF
10605h52'58''CHAINE JérémieSEMasptt annecy
10705h53'00''DENCHE PierreV1M
10805h53'51''ZAGHET ThierryV2MLunettes en sc?ne eamya
10905h53'59''MOLVEAU JérémySEM
11005h54'11''DESBROSSES SylvainSEM
11105h54'39''BIDEAU NormanSEM
11205h54'45''BONTAZ RachelV1Fteam sport 2000 pays rochois
11305h54'51''MERMET-LYAUDOZ LaurentV1MRolex sport
11405h54'54''JORIS PatriciaSEFtrailers verbier-st-bernard/icebreaker
11505h54'55''ZEDE VincentSEMsport 2000 pays rochois
11605h55'20''BOIRON DavidV1M
11705h55'20''CHOKR RachidSEM
11805h55'23''MICHEL NicolasV1M
11905h55'50''CHAUSSET SébastienSEMcorsica sport mezzavia
12005h56'04''MOYSE MatthieuSEMavoc
12105h56'43''TOURNAY SandrineV1Fchambéry triathlon
12205h57'12''ARNAUD KevinSEMavoc
12305h57'51''POCCARD JeromeSEM
12405h57'58''OLIVIER GeoffreySEMaja marathon
12505h58'59''GORRY AlexiaSEF
12605h59'06''LOCCI PhilippeV1Mavoc
12705h59'19''VAN WYNSBERGHE TheoESM
12805h59'26''BOURGEON KarineSEF
12905h59'29''PARADINAS CedricSEM
13006h00'01''BRUNO PhilippeV2M
13106h00'05''LAPLACE Jean yvesV1Mle 74 of course
13206h00'25''GRADOS AlixSEM
13306h00'52''BAYLOT LionelSEM
13406h01'09''FEBVRE LaurentV1M
13506h01'59''SIDANER XavierV1M
13606h02'23''BOISSEAU NicolasSEMce salomon
13706h03'18''DORNE FranckV1Mcaf dsa
13806h03'43''DANET FabienSEMkikourou
13906h03'58''ONOFRI NicolasSEM
14006h03'58''REY ÉlieSEM
14106h05'04''EDMOND XavierV1Mespérance favergienne
14206h06'17''GAYET JulienSEMsnuipp-fsu 01
14306h06'24''PERAY SebastienV1Mozon courir
14406h07'47''PRIVAT NicolasV1M
14506h08'01''DUBRAY AntoineSEM
14606h08'01''BELLARD PhilippeSEM
14706h08'11''BIDOLI RémiSEMcmi tullins
14806h08'21''VIANT ThierryV2Mas aix les bains
14906h08'27''MILA GrégorySEM
15006h08'50''BOURDON GuillaumeSEMasvbc
15106h09'00''DUBOISSE SebastienSEMgmpa - 2?me cct
15206h09'15''REHIM Abdel karimSEM
15306h09'39''LEON Joan-carlesV1Mu.e. matadepera
15406h09'56''CHENAL ClaudeV1FVeo2000 la plagne
15506h10'17''LHOTTE-SIXT BenoitSEM
15606h10'43''DESFONTAINES BertrandV1Mendurance grignon
15706h10'45''KERBARH VincentSEMozon courir
15806h11'11''MENDUNI DidierV1M
15906h11'28''GLORET BenoîtSEMlrdc
16006h12'27''COCHEY BenoitSEMTrackNews
16106h13'26''BAILLY Jean_christopheV2Mraidlightteam
16206h14'03''SIMOND PascalV1M
16306h14'42''SAMBOURG ClementSEM
16406h14'50''BURNET-FAUCHE StéphaneV1M
16506h15'07''MARCANTONI NicolasSEM
16606h15'33''MARCANTONI MathieuSEM
16706h15'40''COFFIN AnthonySEMle kangourou
16806h15'43''JACQUIER StephaneV1Massociation volodalen
16906h16'16''RUIZ Jean-françoisV2M
17006h16'49''GOURMELON RonanV1M
17106h17'07''GAUDIN EricV1M
17206h17'14''DUPERIER BertrandSEMcmsab
17306h17'20''BUFFET FrédériqueV1Fasa
17406h17'27''SCHWARTZENTRUBER ArnaudV1Mfoulée muroise
17506h17'52''LACOSTE ThomasSEMlons athletique club
17606h18'25''FERRIER BernardV3Mcaf is?re
17706h18'37''GILLAUX JacquesV2M
17806h18'46''HIMEUR OlivierSEM
17906h20'23''VOULIOT DominiqueV2Masptt annecy
18006h20'45''CHEVALLIER FranckSEM
18106h21'01''RIONDY Pierre-michelV2Mas pompiers chambéry
18206h21'37''ZIMMERMANN ThierryV1M
18306h22'27''GRANICZNY ChristopheSEMaso ntn-snr
18406h22'54''FONTANEL LoicSEM
18506h23'23''DIHILI RachidV1Mapa
18606h23'42''MANSUY ManuSEM
18706h24'04''BRANDES SebastianSEMas courir a lieusaint
18806h24'39''MICHELARD ChristopheV1M
18906h24'42''RAVIER DenisV2M
19006h25'15''AFCHAIN GuillaumeSEM
19106h25'37''ROUQUIE StephaneSEM
19206h27'06''CALOT StéphaneSEMcslg belley
19306h27'37''OUGIER FreddySEMVEO2000 La Plagne
19406h28'21''CHATELAIN ValérieV1Ffoulee annamasse
19506h29'08''MERLIN YanisSEMmjc monplaisir trail
19606h29'38''LONGUEVRE PierreV1Mavoc
19706h30'01''PERRILLAT COLLOMB BernardV3Masptt annecy
19806h30'44''RAPAILLE CédricV1M
19906h31'07''LASSAUCE CharlesV1Mcups
20006h31'33''PIERRE VincentSEMteam raidlight
20106h31'48''MICHELLYS PhilippeV2M
20206h32'15''LEONARD MathieuESM
20306h32'36''FOURNIER MarcV2M
20406h33'21''GUÉRIN CyrilleSEM
20506h33'23''PREVAULT PhilippeV1M
20606h33'25''TIERCIN ArnaudSEMcads
20706h33'43''MONNAT ThierryV2M
20806h34'12''LOCATELLI LouisSEMles bron'z'amis
20906h34'28''CARRAZ YvesV3M
21006h35'10''GALLE GhislaineV2F
21106h35'16''TEMPLIER Jean-danielV1Mfigeac ac
21206h35'20''PONSOT JulienSEM
21306h35'39''COUSTY BenjaminSEM
21406h35'52''JEULIN BenoîtSEM
21506h36'27''BEGUIN FédéricSEMRolex sport
21606h36'59''DALLEMAGNE GhislainV3Mles ours des glaisins
21706h36'59''MASQUELIER FranckV1MRolex sport
21806h37'14''VIGIER JérômeSEM
21906h37'30''MERIAUDEAU EmmanuelV1M
22006h37'55''MENETRIER BertrandV1Mevian off course
22106h38'48''UNGURAN DominiqueV1M
22206h39'03''VANHUYSSE PascalV2Mendurance grignon
22306h39'06''SEBE MarcV2Mas crédit foncier de france
22406h39'22''BRASSET PascalV1M
22506h39'35''FONTA SebastienSEM
22606h39'36''BRU FredericSEM
22706h39'39''CHEVALIER BernardV1M
22806h39'51''DELEPINE SebastienV1Msmon
22906h40'01''TROILLET StephaneSEM
23006h40'09''VISENTIN EricV1Mteam des zinz'73
23106h40'13''CHAMIOT-PONCET DavidSEMteam les saisies
23206h40'25''MAQUAIR ChristopheV2M
23306h40'33''THUBÉ PascalV2M
23406h40'38''MENDES MichelV2Mcaf annecy
23506h40'49''BAUDOIN EtienneSEMteam raidlight
23606h40'52''ELIZEON JohannSEM
23706h40'59''PARISET FrederiqueV1F
23806h41'14''POCHON MatthieuV1M
23906h41'36''SAINT GERMAIN JohanSEMvery bad gones
24006h42'32''FUHRMANN YannickSEM
24106h42'35''LE GOUHINEC LionelV1Mteam sports 2000 pays rochois
24206h43'30''MESLIN WillySEM
24306h44'44''FAIVRE SylvainV1M
24406h45'25''TAYEBI LotfiSEM
24506h45'37''D'HAENE DominiqueV2M
24606h46'00''FLAVIN ChristopheV1M
24706h46'19''PETARDI DimitriSEM
24806h46'38''HAVERLANT CyrilleV1M
24906h46'39''FOURNIER ChristopheV1M
25006h47'07''FAUQUÉ BenoîtSEM
25106h47'16''GAUDICHON GillesV2Mareva
25206h47'23''DUPRÉ JonathanSEM27bca
25306h48'09''CORRE TanguySEM
25406h48'29''OLLIER PhilippeV2M
25506h48'49''RIBES JoseV1M
25606h48'52''COTASSON PatrickV1M
25706h50'10''VOISIN AlainSEM
25806h50'19''BETEND DenisV2Mcaf faverges
25906h51'14''HERIL RodrigueV1MSc draveil
26006h51'44''DOLLÉ SébastienSEM
26106h51'44''COLLOBERT GuillaumeSEM
26206h51'47''LALLEMAND MarcV2M
26306h52'19''COCHERY FrancisV2Mcaf annecy
26406h53'24''SARTRE JeromeV1M
26506h53'39''LEROY ThierrySEM
26606h54'00''MICHALLET ThomasESM
26706h54'01''LUTINIER BorisSEM
26806h54'09''BUTLER AlainV1M
26906h54'20''SWINARSKI ZofiaV1F
27006h54'27''MENA Jean-françoisSEM
27106h54'34''SERVEAUX FreddyV1M
27206h54'49''PELLICER PierreSEM
27306h54'54''WEISBUCH AlexanderV1Mbron'z'amis
27406h56'12''GERLAUD MauriceV1M
27506h57'45''CASSAZ RogerV3M
27606h57'50''BERGEYRE DavidSEM
27706h57'57''BESSON RichardV1Mbellevaux
27806h58'22''GIACOMETTI PeggySEF
27906h58'22''GIACOMETTI MarleneSEF
28006h58'40''MARTELIN GuyV2Mcourir nature saint jean de niost
28106h58'50''LIÉBART StéphanieSEFclub olympique sud essonne
28206h58'54''ROBERT StéphaneV1M
28306h59'25''MOREAU BertrandSEM
28406h59'51''SABATELLI ChristopheV1M
28507h00'01''DELETRAZ PierreV2M
28607h00'01''LEHMANN NicolasSEM
28707h00'17''PARSY SimonSEM
28807h01'57''DAL NEGRO BenoitSEM
28907h02'50''ROMAN NicolasSEM
29007h03'00''GUILHOT FlorianSEM
29107h03'31''BRUNEAUX PascalV2M
29207h03'52''CLOUTIER PhilippeV1M
29307h04'02''GRANDE LudovicV1M
29407h04'06''GAUTEUR NicolasSEM
29507h04'16''ZOCCARATO YannickV1M
29607h04'59''BUONAMASSA BenoîtSEMteam raidlight
29707h05'36''TEPPAZ LaurentV2ME.a. chambéry
29807h06'12''BRUNEL JonathanSEMTeam GARMIN
29907h06'26''HUHTANEN MikaV1Mfagernes cykelklubben
30007h07'14''MONOT PascalV2M
30107h07'44''TREMOUILLE AlainV1M
30207h07'53''DUPUY PascalV2M
30307h07'57''CRETAINE JoëlSEMteam raid01
30407h08'13''ANDRIOL JonathanSEMto be sport
30507h08'48''DESINGUE JeromeV1M
30607h09'22''HOFFMANN RobertV4M
30707h09'45''ROMAN AntoineSEM
30807h10'07''LACHAMBRE AlbanSEM
30907h10'08''COMOY DavidSEM
31007h11'54''BOMBENGER AmandineSEFcolmar mc
31107h12'13''MOENNE-LOCCOZ GuillaumeSEMteam tmb 4811
31207h12'20''TRONCON JulienSEM
31307h13'13''MICHON NicolasSEM
31407h13'43''REGAZZONI StéphaneV1M
31507h13'54''ROMAN MartinSEM
31607h14'09''VIGIER Jean françoisSEM
31707h14'46''BOZON ChristopheV1M
31807h14'57''DAHOUMANE MokraneSEM
31907h15'02''LANOIR SergeV2M
32007h15'37''GELLAERTS LionelV1Mto be sport
32107h16'06''HALLIEZ FrançoisSEMevian off course
32207h16'27''LELI?VRE AmaurySEM
32307h16'47''INSIXIENGMAY StephenSEMgmpa - 2?me cct
32407h17'52''WAHL LaurentV2Musm viroflay
32507h17'52''FAGOT OlivierV1Musmv viroflay
32607h18'54''LETURGIE RomainSEM
32707h20'30''LESONGEUR PatrickV1MAthletic brunoy club
32807h21'51''FALLOU StephaneV1M
32907h22'25''BERTHET VincentSEM
33007h24'27''COLLINA DominiqueV2Mmirantinskidefond
33107h24'29''BOURGEOIS LaurentV1Mteam les hérys
33207h25'32''CHIENNO PhilippeV1Mstaubli sports
33307h26'03''DE MEERLER PierreV3M
33407h26'27''BABOU PhilippeV1M
33507h26'55''FAURE Louis-benoitV2Mfamillau
33607h27'34''DE CONINCK BenoitV1Maccros des 5 clochers
33707h28'11''NEEL PierrickSEM
33807h28'30''LOUDOT VincentSEM
33907h29'31''TROUPENAT FranckSEMaffli team
34007h29'33''BEDDELEEM GillesSEMaffli team
34107h29'57''MORLET DanyelV1Mavoc
34207h29'57''BROUAT SebastienV1Mozon courir
34307h30'30''VINSON BernardV2MVeo2000 la plagne
34407h31'00''PETIT LudovicSEM
34507h31'17''DESFRAY PatriceV2M
34607h31'26''BRUEL MathieuSEMsports athlétiques montbrisonnais
34707h31'47''SABLON DamienV1M
34807h33'29''TEITELBAUM JakobSEM
34907h33'42''DALL'AGNOL AlainV2M
35007h33'50''NATTON Jean-christopheV1M
35107h33'58''RIQUIER LaurentV1M
35207h35'33''GIL PlacidV2M
35307h36'44''MOLINARI NadineV2F
35407h37'34''ROBERT ChristianV1M
35507h37'35''CHOLLET PatrickV1M
35607h37'36''THOURET FlorentSEM
35707h38'03''SOURDOU MélanieSEF
35807h38'03''SOURDOU HugoSEM
35907h38'29''KNOBLOCH Anne-catherineV1F
36007h39'20''GELLOZ SylvainSEMpse
36107h39'20''TROCHE JohnSEMpse
36207h42'05''ROMIEU DenisV1Mclub sportif cacl
36307h42'07''RIONDET NicolasV1M
36407h43'20''HALEY SaraV1Fmont banc treks
36507h43'22''HALEY PaulV2M
36607h44'19''JEANTET YohanSEM
36707h45'38''GRAMMENS VincentV1Maccros 5 clochers
36807h45'59''LECOQ BrunoV2M
36907h47'04''CHABELARD AntoineV1M
37007h47'12''MENDES PatriceV2Mvrac
37107h47'29''REY StephaneSEM
37207h48'13''POUSSARD Pierre-andréSEM
37307h48'50''COLONEL BrunoSEMkikourou
37407h50'28''MICHEL GuillaumeSEM
37507h50'54''COLIN ArnaudV1M
37607h51'50''GEORG YannickSEM
37707h53'16''ESCOUBET MichelV2M
37807h54'13''JON ChristianSEM
37907h54'46''HEMMER LaurentV1M
38007h55'09''VEYET GhyslainSEM
38107h55'25''BAROEN BernardV3M
38207h55'25''DIDTSCH MarcV2M
38307h55'40''PION-BERRUEX DominiqueV2FCMBM
38407h56'09''PIRES DanielSEM
38507h56'16''BICHAT EricV1Masptt grenoble
38607h59'50''MASSIEYE AntoineV2M
38708h00'29''MIZERA VincentSEM
38808h01'36''LAURENT StephanieSEF
38908h02'08''NERI CorinneV1FE.a. chambéry
39008h02'12''GENTIL LaurentSEM
39108h02'22''MEYNIER RaphaëlSEM
39208h03'12''JUGEAU LaurentV1Masptt yvelines
39308h04'09''NEDELEC LionelV2Mfamillau
39408h05'59''DESBOIS PhilippeV1M
39508h06'37''HAVET ChristopheSEM
39608h08'08''ATAMYAN TeomanSEM
39708h08'26''MOREAU EricV1M
39808h09'02''ANDERT LaurentSEM
39908h11'04''DUVERNAY LaurianneSEF
40008h11'09''RENAUDIN IvanV2M
40108h11'42''CHÉTELAT JARD JessicaSEF
40208h11'46''CHALAMON DominiqueV3M
40308h13'34''CASSIN LionelV1Mbronzamis
40408h14'55''MONNAT ChristineV2F
40508h17'52''MACE ChristianV2M
40608h18'24''CHASSAGNE VincentV1M
40708h20'12''BEAUMONT FabienSEMraidlight
40808h21'03''RAVEU MichelV1M
40908h22'12''COLLOMB LaurentV1Mkikourou

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !