Classement de Trail du Vieil Armand 2013

Voir la fiche de la course : Trail du Vieil Armand du 6/4/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h17'47''SPEHLER SebastienSEMPca
201h23'22''CHOPARD AlexisESMGuebwiller
301h25'46''MIETZCH DenisVEMMtv Ingolstadt
401h26'12''TSCHAENN JohanESMWintzenheim Ac
501h26'16''REICHENBACH SebastienSEMTeam Supra
601h26'25''EICH LionelV1MOberbuck
701h26'34''ZEHLER ChristopheSEMSkieur Du Tanet
801h27'53''BARADEL MickaelSEMSoultz
901h28'07''DELACOTE FabriceSEMColmar Marathon Club
1001h28'25''FREYBURGER DanielV1MEha
1101h28'37''KESSLER ArnaudSEM
1201h28'53''SCHMID FredyVEMTv Länggasse Bern
1301h29'29''GEORGEL IvanSEMEha Us Pulversheim
1401h30'40''ISNER GillesSEMCmc Trail
1501h30'47''LIEBY ChristopheSEMEha Sundgo2
1601h31'37''CORNIC AdrienSEMStrasbourg
1701h32'20''POSECAK ClementSEMThann Athlétisme
1801h33'02''CROQUETTE FrancoisSEMIron Club Dannemarie
1901h34'05''KAELBEL EricSEMColmar Marathon Club
2001h34'27''LAVOIGNET Charles-ericSEMPca Csl Neuf-brisach
2101h34'31''VAXELAIRE PhilippeV2MChom
2201h35'08''BUSSMANN LoicSEMThann
2301h35'24''JUNG JonathanSEMRohrbach Les Bitche
2401h35'28''PERRIN GillesV1MPca
2501h35'59''MOSER AlfredV2MEha Sundgo2
2601h36'10''IDRIS GregorySEMAc Huningue
2701h36'24''NACHIN GillesVEMCc Etupes
2801h36'29''KETTLER EdouardSEMBergholtz
2901h36'29''MARTINOVIC NovicaV3MChâtenois Les Forges
3001h36'33''GALILEE LaurentV1MCis Etival
3101h36'39''SPRUNGARD CedricSEM
3201h37'12''FREYBURGER FrancisV2MEha/aas
3301h37'15''RAUSCENT PaulESMTeam Coachavenir.fr
3401h37'31''TOULET FabienV1MColmar Marathon Club
3501h37'55''PUGLISI FabriceV1MEha Sundgo2
3601h38'09''MANGEL LudovicV1MCohm
3701h38'13''SPEYBROEK Marc-antoineSEMSpiridon Club Alsace
3801h38'21''GROSDEMANGE ChristopheSEMEha/ad
3901h38'43''TSCHAENN AndreVEMSoultz
4001h38'57''GRIEBEL JackyV2MColmar Marathon Club
4101h39'54''MANIGOLD JeromeSEMEha Us Thann Athlé
4201h42'01''FERRARI MichaelV1MEha/ad
4301h42'16''ENDERLIN Jean-claudeV2MColmar
4401h42'23''ILTCHEV DimitriV1MLes Coureurs De L'allaine
4501h42'33''NOEGELEN FabianVEMBuhl
4601h42'48''ESSELIN GillesV2MCyclo Club Kingersheim
4701h42'50''FLORY PhilippeVEMBergholtz
4801h43'25''BURDET ThierryVEMNaturetrail Kembs
4901h43'33''MANGENEY PascalV1MColmar Marathon Club
5001h43'38''GHEDDAR ZahiaSEFEha/uspa
5101h43'42''PARMENTIER ThierryVEMNordic Walking Florival
5201h43'51''ISNER VirginieSEFRun'in / Salomon
5301h43'51''LAEMMEL JeromeSEMColmar Marathon Club
5401h43'52''SANCHEZ JulienSEMFast Guebwiller
5501h43'53''MALGARINI PatriceV1MAsptt Mulhouse Triathlon
5601h43'56''PETIT ThibaultSEMGuebwiller
5701h44'12''CHEVAL DenisV2MPca Cca Rouffach
5801h44'19''MULLER JulienSEMHabsheim
5901h44'51''FLAMENT GillesV1MCca Rouffach
6001h45'25''MEYER Jean-francoisV1MColmar Marathon Club
6101h45'39''KNEPFLER BrunoV1MBerrwiller
6201h46'09''RAPIOR AlexisSEMHabsheim
6301h46'27''NAEGELIN FabienVEMCernay
6401h46'51''PECHEUR RaphaelSEMEgger
6501h46'59''PETIT MaximilienSEMHuningue
6601h47'00''SCHIRRER AlainV1MFast Guebwiller
6701h47'06''SALBER NicolasVEMTac Colmar
6801h47'09''TURCI GuillaumeSEMWettolsheim
6901h47'10''DELBARRE HenriSEMMulhouse
7001h47'23''GREBERT ChristopheSEMTeam Kolyma
7101h47'30''VILLAUME AlixSEMColmar Marathon Club
7201h47'52''LOUVEL EricV1MAc Centre Alsace
7301h48'02''COUVET ThierryV1MEha/uspa
7401h48'02''LANGLOIS WillyV1MCohm
7501h48'02''FAHR AlainSEMWittenheim
7601h48'08''CUENAT StephaneVEMWattwiller
7701h48'14''GRIOT BertrandSEMCryostar
7801h48'35''PARMENTIER YoannESMSoultz
7901h48'40''HAUTOIS StephaneV1MAc Anjoutey-bourg
8001h48'45''CHAFFANGE LucVEMVcag
8101h48'46''BENAMAR ElayachiSEMCe Behr France
8201h48'59''SPOLMAYEUR ChristianV1MEuroglas
8301h49'01''DAGON DanielVEMTo Be Sport
8401h49'08''COULON JeremySEMZimmersheim
8501h49'22''MILLET CaroleV1FCca Rouffach
8601h49'23''GROSS BernardV3MCca Rouffach
8701h49'23''MILLET EricV1MCca Rouffach
8801h49'27''GAUER MichelVEMOrbey
8901h49'29''SCHNEIDER ThierryV1MTeam Grand Ballon
9001h49'29''GAUSSIN StephaneSEMLabaroche
9101h49'30''SCHIELE VincentSEMColmar Marathon Club
9201h49'39''GRUNNEWALD Jean lucVEMOxygène 68
9301h49'41''MANZONI BriceSEMHartmannswiller
9401h50'02''JESSLEN Jean lucVEMFast Guebwiller
9501h50'04''PANZER FabriceVEMWihr Au Val
9601h50'10''DUSSOURD MichelSEMWittisheim
9701h50'23''SERILLON JacquesV1M
9801h50'31''COULET MichelV3MBesançon
9901h50'33''BUGNON SebastienVEMTac Colmar
10001h50'35''JENN NicolasSEMEha/us Pulversheim Athlé
10101h50'42''GANDON PierreSEMCryostar
10201h50'45''BOURDON PhilippeVEMRainettes Morschwiller
10301h50'58''HANRIOT-COLIN FredericVEM
10401h51'01''SIEGFRIED AntoineSEMRicoh Running Team
10501h51'22''TERREL FlorianSEMBelfort
10601h51'27''ALBRECHT Jean-marieV2MEha Us Thann Athlé
10701h51'33''DEHECQ AmaurySEMStrrasbourg
10801h52'02''WALTER StephaneVEMIron Club Dannemarie
10901h52'07''ZINCK HenriSEMWuenheim
11001h52'14''ZUG FrancisV2MSoultz
11101h52'17''UTARD SebastienSEMColmar Marathon Club
11201h52'32''FRIEDELMEYER ReneV3MOsenbach
11301h52'40''GASPARD FrancisV1MEnsisheim
11401h52'41''COLLET Jean brunoSEMThann
11501h52'48''MILLAN AnselmeVEMAsptt Mulhouse Triathlon
11601h53'04''BRISWALTER BenoitVEMLogelheim
11701h53'12''FRECHIN MichelVEMFlaxlanden
11801h53'13''MAILLOT ChristopheVEMIron Club Dannemarie
11901h53'42''DROUOT PascalVEMD'ranner Andolsheim
12001h53'47''STOCKBAUER ChristianV1MSport Evasion Centre Alsace
12101h54'01''BECK VincentV1MColmar Marathon Club
12201h54'03''FORGEARD NathalieSEFEha Us Pulversheim
12301h54'10''JERMANN MarcVEMStrong Manala Team
12401h54'11''LONGUE OlivierVEMSteinbach
12501h54'23''HEITZMANN ChristopheSEMIllzach
12601h54'31''RISS SteveSEMWittenheim
12701h54'44''COUTY ArnaudSEMColmar
12801h54'47''SCHMITT JoelV2MPca Cca Rouffach
12901h54'51''FURNSTEIN HeleneVEFThann
13001h55'06''COUSSON ArnaudV1MRaedersheim
13101h55'10''KIENER PierreSEMBergheim
13201h55'26''CHATTON FrancisV2MCis Etival
13301h55'32''DIDIERLAURENT ChristianV1MAsrhv
13401h56'08''OESTERLE JacquesSEMMorschwiller Le Bas
13501h56'11''KOERBER MarionSEFHabsheim
13601h56'15''MONTICOLO DavyVEM
13701h56'15''HUBER DominiqueVEMBourbach Le Haut
13801h56'26''NONIS MichaelSEMWittenheim
13901h56'54''SEYLLER SebastienV1MLes Anciens Du Mardi
14001h57'11''BISEL GillesSEMTeam Trail Sundgau
14101h57'12''KOCH SilvioVEMSv Waldkirch
14201h57'13''HAUMESSER RemyV2MWintzenheim Ac
14301h57'36''MEYER AlainV1M
14401h57'47''SPEYBROEK FlorenceSEFSpiridon Club Alsace
14501h58'06''KUBICKI IsabelleV1FOderen
14601h58'10''MARANZANA EricSEMLautenbach
14701h58'16''SCHAFFNER FredericSEMFast Guebwiller
14801h58'19''RUPPEL ChristopheSEMIllzach
14901h58'22''HERRMANN LaurentSEMBisel
15001h58'24''GEORGEL PascalV2MGérardmer
15101h58'29''MUNCH Jean lucVEMSoultz
15201h58'42''SMEDA ReneVEMRaedersheim
15301h58'45''KOHLER ClaireV2FEha Us Thann Athlé
15401h59'01''GARCIA DanielV1MObernai
15501h59'02''JAEGY GregorySEMHartmannswiller
15601h59'03''SCHWAERTZEL MarcSEMBehr France
15701h59'22''WAGNER MichelV3MAs Munster Athlé
15801h59'29''GASCON PatriceV2MEha Us Thann Athlé
15901h59'32''FEDER Jean marcVEMBerrwiller
16001h59'34''BOMBENGER ThomasSEMLiebherr France
16101h59'36''GASSER OlivierVEMLiebherr France
16201h59'38''MAILLARD CelineV1FThann
16301h59'55''SIGRIST OlivierSEMWittenheim
16402h00'05''SPENLE Jean-marcVEMRimbach
16502h00'23''WEISS CecileV1FColmar Marathon Club
16602h00'29''JAEGER PhilippeVEMSoultz
16702h00'44''LEMOYNE PierreV3MColmar Marathon Club
16802h00'48''ENGASSER RaphaelSEMRichwiller
16902h00'54''FABRE PhilippeV1MAsptt Mulhouse Triathlon
17002h00'59''CHRIST BABEL VeroniqueVEFAsptt Mulhouse Triathlon
17102h01'11''LE GALLOU RonanESMPont Réan
17202h01'16''FEST HubertSEMPfastatt
17302h01'43''STUTZ OdileV1FEha Ace
17402h02'05''HANDSCHIN ThierryVEMCyclo Club Kingersheim
17502h02'05''CANDUSSU MatthieuVEM
17602h02'12''SCHERRER LucESMSoultz
17702h02'19''JACQUEMIN FredericVEMRaid Aventure
17802h02'29''DIPELLEGRINI ArnaudSEMStrasbourg
17902h02'37''LIZIER PascalSEMWittelsheim
18002h02'41''MONTILLA JonathanSEMWittelsheim
18102h02'54''SOMMER EricVEMRicoh Running Team
18202h03'35''GLOTZ LaurentSEMRoute 68
18302h03'55''PARMENTIER PhilippeV1MFfa
18402h04'03''CAGNIART ThomasSEMWww.olicoaching.com
18502h04'03''FELIX DidierVEMTeam Kolyma
18602h04'09''MATHIOT RaphaelESMStrasbourg
18702h04'20''GRUNENWALD Jean francoisV1MTac Colmar
18802h04'39''BARKAT MouradeSEMMulhouse
18902h04'46''WURTZ PierreSEMOberhergheim
19002h04'47''BOUREY GuillaumeESMFast Guebwiller
19102h04'47''SCHOTT BertrandSEMFast Guebwiller
19202h04'51''BISCHOFF CarineV1FEha Us Thann Athlé
19302h05'14''MAGNIER GuyVEMSoultz
19402h05'19''BLORTZ TheoV1MAc Anjoutey-bourg
19502h05'35''WAGNER Jean-marcV3MWintzenheim
19602h05'54''FIRMINO ThiagoSEMStrasbourg
19702h06'11''HILTENBRAND NicolasSEMRicoh Running Team
19802h06'13''KREUTER LaurentVEM
19902h06'38''LEROGERON NorbertV1MHuningue
20002h06'45''BOURIQUET FredericSEMTurckheim
20102h07'01''MULLER PatrickVEMTois-epis
20202h07'04''MOUCHOT BrunoVEMAntony
20302h07'07''HURTH AurelienSEMSteinbach
20402h07'38''FLEITH DanielSEMColmar
20502h07'41''HERZ CedricSEMColmar Marathon Club
20602h07'57''KAISER DamienSEMMorschwiller
20702h08'02''MANN NicolasSEMD'ranner Andolsheim
20802h08'03''WITTMER BerangereESFColmar Marathon Club
20902h08'04''L'HOSTE CedricSEMBischoffsheim
21002h08'07''LECOMTE StephaneVEMHunawihr
21102h08'13''GROS MickaelSEMColmar
21202h08'14''VIELLARD NicolasSEMHerrlisheim
21302h08'17''BLEIN LaurentV1MSt Louis Running Club
21402h08'44''MOLINARO MarcoSEMRantzwiller
21502h09'08''WETTLY DorianSEMColmar Marathon Club
21602h09'10''TSCHAENN DanieleVEFSoultz
21702h09'10''MUSCH Marie-roseV2FNordic Walking Florival
21802h09'17''YUNGBLUTH AlexisV2MSpiridon Club Alsace
21902h09'18''DECOR MyriamV1F
22002h09'20''ROUHIER BrunoVEMAs Banque Populaire Alsace
22102h09'34''ROMIER DavidSEMTo Be Sport
22202h09'41''DELECOLLE JulienSEMStrasbourg
22302h10'16''HIERRY JacquesVEMUngersheim
22402h10'17''ROMINGER Jean lucSEMColmar
22502h10'28''CRUDER MichelVEMHéricourt
22602h10'51''PICCO MaximeSEMBischheim
22702h10'56''KISTNER PatrickV2MColmar Marathon Club
22802h11'11''WEISS Jean-bernardV3MWintzenheim Ac
22902h11'22''MUNSCHY JulienSEMIron Club Triathlon
23002h11'28''KLINGENSTEIN DidierV1MBehr France
23102h11'38''HAIRAYE-REMY HeleneSEFVcus Tri
23202h11'48''CANONICO UgoSEMFlaxlanden
23302h11'48''DUCHEMIN ArnaudSEMFlaxlanden
23402h12'16''PONTIER FredericVEM
23502h12'22''ALTUNCU TelatVEMColmar
23602h12'34''VILLA JoseV1MEha Us Pulversheim
23702h12'38''HUG GerardVEMThyssenkrupp
23802h12'48''SCHAFFHAUSER AngeliqueSEFColmar Marathon Club
23902h12'58''ROHMER StephaneVEMWitternheim
24002h13'15''REEB NadineV1FAna Sg Wantzenau
24102h13'16''LETT Jean-marieV1MBalgau
24202h13'38''DIDIERLAURENT Jean jacquesVEMFoltzwiller
24302h13'42''BARBERET GuillaumeSEMBelfort
24402h14'24''WENGER PatriciaVEFHartmannswiller
24502h14'36''KISTNER AudreySEFPuma Running Team
24602h14'37''HERR FrancoisVEMBerrwiller
24702h14'38''KAPPS DominiqueVEMWuenheim
24802h14'59''BETTON MaximeVEMFc Guebwiller
24902h15'14''DANGEL SebastienSEMEha/athlé Doller
25002h15'39''WALTHER SebastienSEMBollwiller
25102h16'01''RITZLER GuillaumeSEMRixheim
25202h16'25''FINIELS PierreVEMSoultz
25302h16'37''GREGOIRE ChristopheSEMWittenheim
25402h16'48''KNOPF YvesVEMSpiridon Club Alsace
25502h17'03''GAPANOWICZ HeleneSEFRosheim Running
25602h17'03''RESWEBER CatherineSEFRosheim Running
25702h17'32''SCHAEFFER DominiqueV2MAsra Ribeauvillé
25802h18'05''BILL SandrineV2FS/l Cgf Mulhouse
25902h19'15''MOREIGNE-NOTHDURF ElyseSEFRibeauvillé
26002h19'43''DALLER AlainVEMWesthalten
26102h20'03''THERINCA AlixVEMAsptt Mulhouse Triathlon
26202h21'06''CHAUVIN StephanieSEFMba
26302h21'59''KLUR IsabelleV1FColmar Marathon Club
26402h22'04''HENRION ArnaudVEMMunster
26502h22'30''HECK RegisSEMGendarmerie 68
26602h22'48''FISCHER LauraSEFLigsdorf
26702h23'48''SOMMER AnnickV1FColmar Marathon Club
26802h24'24''WINTZER Jean lucV1MAcsp Peugeot Mulhouse
26902h24'44''WINTZER JoelV1MSoultz
27002h25'03''JEHEL BernadetteV2FPca Csl Neuf-brisach
27102h25'20''BREYSACHER AndreV3MAc Huningue
27202h26'27''SZABO MichelVEMSondernach
27302h26'54''HILD HuguesSEMLutterbach
27402h26'54''CORREGE Jean philippeVEMRicoh Running Team
27502h27'07''DUKIC VeronikaVEFSkiclub Münstertal
27602h27'23''NDIAYE BirameSEMBischwiller
27702h27'46''HAUTIN MichelVEMPsa Ascap Sochaux
27802h27'56''BURTSCHER MagalieSEFErstein
27902h27'56''BREITEL ChristopheSEMErstein
28002h29'10''BADER JacquesVEMSausheim
28102h29'52''GROTZINGER StephanieSEFBurnhaupt Le Haut
28202h30'01''HAEGEL CharlotteSEFS/l Cgf Mulhouse
28302h30'30''CANONICO MassimoVEMSoultz
28402h30'41''MEYER GilbertV2MMunwiller
28502h32'06''DOUTSAS SylvieSEFS/l Cgf Mulhouse
28602h32'32''DIRRINGER FredericV1MHartmannswiller
28702h33'21''FAURE MatthieuVEMFrotey Les Vesoul
28802h33'30''SERRIERE MyriamVEFSpiridon Club Alsace
28902h34'00''KISTNER AnitaV1FColmar Marathon Club
29002h34'08''FEYRER YvanVEMValff
29102h38'17''SCHMIDT BarbaraSEFMulhouse
29202h41'09''IGNACZAK IsabelleSEFLiebherr France
29302h41'14''TRAPANI ThereseVEF
29402h41'15''BERTRAND VirginieSEFBollwiller
29502h43'31''WALTER AlexandraVEFIron Club Dannemarie
29602h43'32''DRESCHLER ChristelSEFIron Club Dannemarie
29702h43'40''CLEMENT CecileSEFStrasbourg
29802h45'12''ORTSCHEID MichelVEMCernay
29902h47'25''PRIESTER RichardV3MMerxheim
30003h05'21''NUSSBAUM Rene michelV3MEha Altkirch
30103h07'55''VEDEL AndreVEMLutterbach
30203h09'50''MAGNE NicolasV1MAscm

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !