Classement de Ultra-Trail du Puy Mary Aurillac - 105 km 2013

Voir la fiche de la course : Ultra-Trail du Puy Mary Aurillac - 105 km du 22/6/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
112h39'54''Gay AnthonySEMTeam Inov8 France 03120
213h24'27''Janiaud SébastienSEMRunning Club Arpajon 15250
313h27'15''Cointre CyrilSEMTeam Hoka 84570
413h31'05''March Jean FrançoisV1MTeam Sport 2000 Font Romeu 66800
513h38'12''Barthelemy MarcSEMTeam Le Moment'aurillac 15000
613h47'11''Fabregues DominiqueV1MRunning Club Arpajon/cère 15000
713h53'18''Legrand GauthierSEM65170
814h20'11''Chartrain ArnaudSEMMj Authon 72320
914h27'05''Errotaberea GillesV1MBaztandarrak/aldude 64430
1014h32'09''Catala BenoitV1M 63400
1114h34'03''Fabre StéphaneV1MAs Cezallier 15190
1214h44'25''Philippe StephaneV1MSpiridon Aurillac 15130
1314h44'56''Delort FranckV1MCap Trail Gagnac 31 31150
1414h46'24''Caumel MichelV2MRunning Club Arpajon 15220
1514h47'00''Caumel MichelV2MRunning Club Arpajon 15220
1614h47'00''Caumel MichelV2MRunning Club Arpajon 15220
1714h48'42''Chateau EdouardSEMCaf43 43000
1814h53'59''Serrero MarcV2MSans 24650
1914h54'00''Barret ClémentESM46300
2015h12'26''Sauret HuguesSEM64170
2115h20'09''Zotos PhilippeV1MThe Flying Carpettes Team 43120
2215h40'41''Antignac SamSEMMauriac Sport Nature 15200
2315h43'10''Noris PierreSEMRunning Club Arpajon 15120
2415h48'00''Guinament GrégoryV1M42100
2515h51'40''Chastel VéroniqueV1F12400
2616h00'30''Chouvy CyrilSEMLes Bourrins Du Midi 63670
2716h00'32''Vedrenne LoicSEMYtrac Club Nature 15130
2816h06'14''Chauvot LaurentV1MMarseille Trail Club 13008
2916h12'14''Monnet NicolasSEM63430
3016h18'23''Le Ruyet MauriceV2MAsr Trail 78 78190
3116h18'40''Legay YannickV1M38100
3216h22'18''Guéguen ArnaudSEMTeam Trail Touraine 37190
3316h24'42''Moureaud SebastienSEMUa Societe Generale 78600
3416h24'43''Lemaitre AurelienSEMUa Societe Generale 27630
3516h26'12''Sarges MickaelSEMYac Ydes 15200
3616h27'23''Edmond PascalV1MBilou 33000
3716h28'59''Roseau TeddySEMDawapasher 84420
3816h38'20''Engeldinger FabriceV1MMontlucon Athletisme 03630
3916h38'21''Lallier SébastienSEMMontlucon Athletisme 03100
4016h41'51''Royo EricV1MCannelle Team 63116
4116h48'45''Huet ChristopheV1MBaud Kozrigénduzance 56930
4216h55'59''Tucou MaximeV1MRunning Club Arpajon 64121
4316h57'39''Verger JérômeSEMLimoux Triathlon Club 11150
4417h00'14''Marcellier PatriceV1MU3t 43530
4517h00'34''Fropier MichelV1M31
4617h13'06''Trotel PascalV2MRc Vichy 03110
4717h14'59''Besnard StéphaneSEMMauriac Sport Nature 15200
4817h15'32''Ailhaud FabienSEMRunning Club Arpajon 15000
4917h16'52''Simonoff AlexandreV1MAsr Trail 78 78730
5017h18'40''Convertini PietroV1MBac 63000
5117h18'50''Bridot GeraldSEM63370
5217h24'16''Badie StéphaneV1M63200
5317h27'02''Thibault StéphanieSEFUa Société Générale 31200
5417h28'06''Blanc GerardV3M15500
5517h28'25''Sébastien JudenhercV1MSatuc 31400
5617h28'27''Costes Pierre-EmmanuelV1M13009
5717h32'40''Theze LaurentV2MLa Societe Generale 78220
5817h32'54''Soulas RejaneV1FThe Flying Carpettes Team 43120
5917h32'58''Soulas NellySEFThe Flying Carpettes Team 43120
6017h33'12''Jacq PascalV1MThe Flying Carpettes Team 43210
6117h38'00''Ailhaud FabienSEMRunning Club Arpajon 15000
6217h38'00''Jacq PascalV1MThe Flying Carpettes Team 43210
6317h38'07''Langlois PV1ME.s. Vitry 75015
6417h39'00''Roupie ChristopheV1MFlying Carpettes Team 43120
6517h39'00''Jacq PascalV1MThe Flying Carpettes Team 43210
6617h41'12''Laporte RomainV1MCa Brioude 43100
6717h46'32''Neboit ChristianV2M43400
6817h51'08''Cavailles PhlippeV1M3420
6917h52'23''Bruhat SophieV1FRc Vichy 03110
7017h52'37''Lenne MartinSEM80000
7117h52'47''Faure AlainV2MEspace Et Course 43120
7217h53'51''Balahachi RafionSEMLeyrenne Ac/ Spiridon Limousin/ Team Mayotte Trail 87100
7318h03'34''Bely ManuelV1M85110
7418h04'54''Meinier FrédéricV1MYtrac Club Nature Trail 15130
7518h04'59''Laybros YannickSEMTeam Aurimat Btp 38400
7618h07'06''Carlat FredericSEMDonzenac Oxygene 19270
7718h17'12''Latreille DidierSEM71260
7818h17'20''Delavelle EricV1M69460
7918h17'24''Maffeis NicolasSEMRumba 78390
8018h17'33''Guillemain RégisSEM78113
8118h18'23''Le Dain NicolasV1MAsfp 29 29000
8218h22'49''Aucuit StéphanieV1FYdes Athletisme Club 15350
8318h23'14''Pichon NicolasSEM63122
8418h24'46''Garand Jean FrancoisV2MUs Issoire 63340
8518h25'23''Durieu LudovicSEMAtousport 42320
8618h26'13''Sangelle DavidV1MAurillac Athletisme 15130
8718h26'54''Lesmarie Jean-LouisV1MRunning Club Arpajon/cère 15250
8818h27'04''Ballanger EmmanuelV1MSpiridon Crechois 79260
8918h27'05''Ballanger Jean-FrancoisV1MSaintes Triathlon 17100
9018h28'57''Chassagne LaurentV1M81500
9118h29'56''Loubat Jean-PaulV2MTeam Mouflards 63500
9218h32'46''Lafarge StephaneV1MCousin's Team / Beaumont Ac 63670
9318h32'55''Gaffet EricV1MAsp 19600
9418h33'42''Bonhomme BriceSEM19100
9518h34'07''Bresson ValérieV1FCannelle Team 63116
9618h34'19''Auzary MichelV2MCannelle Team 63270
9718h37'50''Briard ArmandineV1F73700
9818h37'55''Pestourie EricV1MAsp 24120
9918h37'57''Deguil LaurentSEMStreet Of Worker Poitiers 86 37140
10018h37'59''Olivier ThomasV1M12470
10118h38'55''Auge FrédéricV1MCournon Ambiance Course 63800
10218h39'01''Menigot FrancoisSEMCournon Ac 63800
10318h39'13''Le Maout LoïcV1MEspace 43120
10418h39'19''Rouchouse Jean-PierreV1M43120
10518h39'25''Bancel FranckSEMEspace Et Course 43590
10618h45'26''Hermabessiere Jean-MarcV1MVertical Vic 15800
10718h45'29''Roque DidierV1MVertical Vic 15800
10818h46'17''Vedry ChristopheV1MTeam Mouflards 63320
10918h48'04''Aymar StephaneV1M15éme Paralléle 15600
11018h51'48''Jamond EmmanuelleV1FRca 15000
11118h51'55''Galindo JavierV2MRca 15000
11218h59'26''Lejeune MatthieuSEMCoten'trail 50130
11319h01'33''Bauduin FrédéricV1M97460
11419h05'18''Rigaudiere VincentV1MAle 38100
11519h06'52''Gaudin OlivierV1MUa Societe Generale 92140
11619h07'36''Guyon ThierryV2MAsr Trail 78 78830
11719h09'06''Siman AndréV1M86360
11819h09'08''Verhaeghe BrunoV1MCpl Primaube 81150
11919h09'20''Wurry NathalieV1FBordeaux Athlé 33700
12019h11'41''Froehly VincentSEM63110
12119h13'04''Dégoulange DamienSEMCourir à Montech 82700
12219h13'51''Penel ChristopheV1M15800
12319h13'54''Mauplin MikaelSEMUc Creuzier Le Vieux 03200
12419h14'24''Bezaud SébastienSEM43000
12519h15'17''Arnaud LaurentV1MSpiridon La Rochelle 17138
12619h15'20''Mariette JoelV3M83470
12719h17'41''Clorennec VincentSEMAucun 19100
12819h18'39''Gouteredonde StephaneV1M15000
12919h20'11''Puissochet ThierryV1MPortet Athlétic Club 31770
13019h21'34''Chabrouty JoelSEMRun-à-La-Fac Univ Paul Sab 31/usal 31400
13119h25'27''Caignet ChristopheV1MTat Team Amitié Trail 77760
13219h27'20''Billoux JoëlV1MYtrac Club Nature 15130
13319h27'23''Benech EmmanuelSEMYtrac Club Nature 15130
13419h28'10''Platon GillesV1MSc Abbeville Trail 80210
13519h33'19''Ferreira MariaV1FUspcommentry Athletisme 03410
13619h33'23''Ferreira AmadeoV1MUspc 03410
13719h35'03''Perrin FrançoisV1MAthlétic De Brioude 43380
13819h35'13''Soulier JérômeSEMCa Brioude 43100
13919h35'17''Astier MarcSEMCa Brioude 43390
14019h37'25''Roquier DamienV1M15130
14119h37'28''Schaff Jean-LucV1MYtrac Club Nature 15130
14219h40'05''Payen CharlesSEM85000
14319h41'29''Beaugendre LudovicSEM81000
14419h43'20''Guerra PatrickV2MRsma Madinina Triathlon 45000
14519h43'29''Borocco CatherineV1F67100
14619h45'42''Martinez DenisV2MLes Renards Des Vignes 33200
14719h45'45''Brogniez SylvainV1MLes Renards Des Vignes 33410
14819h46'40''Pouch ChristopheV1M19130
14919h48'45''Philippe HerveV1M17770
15019h48'47''Chauvet FrédéricSEMAthletic Club Angérien 17400
15119h48'50''Le Meurlay HervéV1MRad Locunole 29310
15219h49'06''Pionneau EricV1MAvf Fondettes/as Ripault 37230
15319h49'59''Di Domenico JérémySEMBillom Triathlon 63160
15419h51'46''Cormier GillesV2MUa Societe Generale 75015
15519h57'29''Jardat HuguesV1M31820
15619h58'05''Coussy EmmanuelV1MFoulees Douces De Montamise 86360
15719h58'24''Dagiral FranckV1MAme 15 15130
15820h00'41''Seratenschii GuillaumeSEMCoten'trail 50110
15920h00'47''Chausse LoicV1MCoten,'trail 50700
16020h00'49''Herland SebastienV1MCoten'trail 50440
16120h01'43''Malgras ChristopheSEM12700
16220h06'41''Maignan StephaneV1M72600
16320h07'31''Le Breton RonanSEMTrail De Guerlédan 35 510
16420h10'17''Guilmineau HerveV1MCours Toujours 85 85200
16520h16'30''Nedelec PatriceV1MU.s Saint-Gilles 35590
16620h21'05''Peysson ChristopheV1MRcc Asm 63670
16720h25'59''Perrier JeromeSEMSca 2000 Evry 91000
16820h26'33''Legrand ChristopheV1MLa Foulée Meynoise 30900
16920h35'14''Potevin OlivierV1MSpiridon La Rochelle 17137
17020h36'43''Huard AurélienSEM31400
17120h40'42''Even Jean YvesV2MGuc 38100
17220h41'32''Belle Jean-PierreV2M38210
17320h48'38''Leroy YvesV1M49110
17420h51'57''Boulat ChristianV2MLous Galopaires Cevenols 30560
17520h52'17''Cognon SylvieV1F94170
17620h55'33''Bichon PierreSEMUa Societe Generale 78590
17720h56'59''Esquis StéphanieSEFXttr63 - Team Mouflards 43000
17820h57'10''Esquis AlainV3MTeam Mouflards 63500
17920h57'49''Juge MichelV2MFlying Carpettes 43120
18020h57'52''Courtial SylvieV1FFlying Carpette 43120
18120h57'55''Runel SophieV1FFlying Carpette 43210
18220h58'07''Roupie NathalieV1FFlying Carpettes 43120
18320h58'26''Bonnefois LucienneV1FFlying Carpette 43120
18420h59'58''Nicollo LaurentV1MTeam Mouflards 63500
18521h00'45''Aubin MatthieuSEMUa Societe Generale 78600
18621h03'21''Bosc FlorentV1MUsal Latecoere 31380
18721h03'25''Bacaria JeanpaulSEM31400
18821h03'29''Michaud OlivierV1MOzon Courir 69360
18921h03'39''Gay NicolasSEM31380
19021h04'38''Rat YohanSEMLes Foulees Douces Montamise 86360
19121h04'41''Albert GuillaumeSEMLes Foulees Douces De Montamise 86360
19221h04'47''Boissonnade MichelV1MPompiers Laguiole 12210
19321h05'52''Chapoul JérômeV1M82000
19421h09'20''Martin PascalV1M93160
19521h11'08''Compagnon CatherineV2FRado 79 79600
19621h13'03''Demazure EricV2M81000
19721h13'19''Dussouchaud ChristianV3M87000
19821h13'32''Laurent EricV1M16120
19921h13'38''Trémion AlainV2M35133
20021h16'00''Inan ChristopheSEMEspace Et Course 42410
20121h16'03''Zicca EricV1MEspace Et Course 42210
20221h24'14''Harant FabriceV1MTeam Raidlight 16380
20321h24'26''Humeau AnthonySEMAsptt Niort 79410
20421h24'35''Chaban PatriceV1MC.a. Plassac 16000
20521h29'23''Pons StephaneV1M43700
20621h33'49''Beyssac SylvieV1FRunning Club Arpajon/cere 15220
20721h39'25''Quillet PascalV2M92200
20821h42'30''Delval LionelV2MLes Galopaires Cevenols 30190
20921h44'43''Meraville PierreSEM82170
21021h46'06''Roux AmandineSEFRunning Club Arpajon 15000
21121h51'07''Bel SeverineSEFLimagne Athlete Endurance 63200
21221h51'24''Terranova DanielV1M63200
21321h51'26''Granier FabriceV1MLimagne Athlete Endurance 63200
21421h51'33''Denes Jean-MarcV1MAsfi Villejuif 94800
21521h51'35''Bouteille DenisV2MAs Banque De France 77400
21621h51'59''Ilgrande FrédéricV1M13390
21721h53'53''Laparra EveV1F66500
21821h54'16''Costes JeanV2M63500
21921h54'18''Reol NicolasSEM83200
22022h06'37''Rzeszutko MaciejV2M31000
22122h11'17''Fitte-Rey ChristopheV1MCas 64 Sauvagnon 64160
22222h11'24''Rigou MichelV1MSauvagnon 64 64121
22322h11'33''Brilloux PatrickV2MAmicale Rurale Cherveux 79410
22422h11'40''Brilloux EmmanuelV1MRado 79 79600
22522h15'56''Baloche CédricSEMFoulées Vertes En Libournais 33500
22622h17'55''Ginestiere WilliamSEM48100
22722h20'39''Montserat DanielV1MRunning Club Arpajon 15130
22822h20'47''Lothore BertrandV1M41100
22922h20'49''Redon CedricSEMVolcano Runners 63200
23022h20'58''Beaudier MarcV1M35310
23122h21'00''Bernard PhilippeV1MRennes Triathlon 35830
23222h21'01''Berthon YvesV2MUspc Commentry 03600
23322h21'04''Paluet KarineV1FRad Locunole 29300
23422h21'17''Daudé LaurentV1MYtrac Club Nature 15130
23522h21'21''Ramadier PascalV1M15130
23622h24'40''Grendel MarieV1FCobs 76240
23722h24'42''Sauvaget BrunoV2MJoggeurs Briauds 16590
23822h27'54''Pion YohanSEMMonts Sur Guesnes 'run 86420
23922h38'14''Basset LaurentV1MAlbe / Cobs 76500
24022h38'25''Georges ClaudeV2MCap Dinsheim 67210
24122h45'55''Druelle QuentinSEMEg Montlucon 03380
24222h46'08''Clerc NicolasSEMCaj 78 78790
24322h47'34''Chapot JeanV1MTeam Raidlight 79000
24422h59'02''Genty Lung Hoi ThibaudSEM45100
24523h04'31''Marichez FlorentSEMUa SociÉtÉ GÉnÉrale 75020
24623h04'59''Aubert RichardV2MBussy Running 77420
24723h05'06''Boyer LaurentV1MScap 49000
24823h05'14''Dijoux Jean ClotaireV1MPointure 46 Bretenoux 46130 46400
24923h05'40''Fossey FernandV2M50690
25023h09'18''Louis Jean ChristopheV1MAsptt Niort 79000
25123h09'57''Pougetoux Jean-JacquesSEMTat 17000
25223h15'34''Loubet IsabelleV1F63000
25323h15'41''Loubeyre GuillaumeSEMCourir Dans Mes Montagnes, C'est Le Pied 93100
25423h15'47''Maurine PatrickV1MCas Insa De Rennes 35230
25523h21'38''Barbier MichelV4MSerial Azimut Saintongeais 17130
25623h30'32''Moussel FrancoisV2MSpn Vernon 27200
25723h31'58''Versabeau ChristopheV1MLes Barjots Des Cotos 33290
25823h44'06''Catala EtienneV1M63660
25924h03'42''Vigneron VincentV1M82170
26024h11'24''Dubernet JeanV2MTeam Coustut Sud Bassin 33260
26124h11'59''Vannier ChristianV1MLa Legrays Club 79220
26224h12'02''Tuyaa-Boustugue OlivierV1M31380
26324h18'17''Berson BrunoSEMTeam Trail Touraine 37000
26424h27'49''Blanc OlivierV1MUa Societe Generale 78112
26524h29'24''Andre DidierV1M33260
26624h30'30''Sac ChristianV2M43370
26724h31'58''Godbarge ChristopheV2MAurillac Triathlon 15000
26824h32'54''Kerneis ChristopheV1M63122
26924h32'57''Laurent BerillonV1MAs Ibm Lyon - Everest En Sable 63122
27024h33'09''Bernard EricV1MSport Nature Chamadelle 33230
27124h34'51''Polidori CharlesV1MMarseille Trail Club 13009
27224h34'54''Astings GregorySEMYtrac Club Nature 15130
27324h34'59''Ducheix XavierV1MYtrac Club Nature 15150
27424h41'08''Zinopoulos AndréV3MStadium Club Marignane 13014
27524h42'12''Chasserant PhilippeV1M76110
27624h48'07''Hunault LionelV1MCos Renault Lardy 91370
27724h53'21''Riviere LouisV2M13120
27824h53'25''Barral Pierre-HenriV2M13120
27925h00'01''Grelon PatriceV2MFigeac Orientation Aurillac
28025h00'42''Rieu AlainV2M15150
28125h02'25''Debare DominiqueV1M37510
28225h02'27''D'oleon Jean MarieV2M37250
28325h04'40''Gonnin AlexandreSEM78470
28426h21'30''Verbiest VincentSEMBordeaux Athlé 33600
28526h21'33''Oriard JacquesV2M49320
28626h21'34''Bongibault OlivierV2MGien Athlé Marathon 45360
28726h21'41''Jugie PascalV2MGipsport Aventure 24350
28826h21'44''Rimour JacquesV2MTwix Creusois 23140

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !