Classement de Le Super Trail Nantais - 44 km 2013

Voir la fiche de la course : Le Super Trail Nantais - 44 km du 14/4/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h20'47''PEREZ RODRIGUEZ AlbertoSEMla Zubia (Espagne)
203h26'17''PIVETEAU PascalV2MASA GENDARMERIE
303h32'17''BRAZEAU Jean FrancoisSEMCARQUEFOU
403h33'48''BOSCHAT alexandreSEMHERBAUGES AC
503h35'33''LAURE BenoîtSEMCARQUEFOU AC
603h37'53''SARRV1MSAVENAY
703h42'36''BOSQUE SebastienSEMMALVILLE
803h46'43''BIGEARD RolandV1MMESQUER
903h47'31''CARTRON PierrickV1MPONTCHATEAU
1003h48'22''BONHOMME GaelV1MLE GAVRE
1103h55'33''PERINET FranckV1MNANTES
1203h56'40''LEBEAU ThierryV1MNANTES
1303h57'23''BIEHLER LucienV1MPASS'RUNNING
1403h58'01''FOUQUET LouisV1MPRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETIC
1504h02'17''CHOQUET StephaneV1MFREE RUN 72
1604h03'01''RIGAUD FranckV1MPRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB
1704h03'20''RICHARD FrédericV1MPONTCHATEAU
1804h04'02''GRASSIEN JeromeSEMBOUGUENAIS
1904h04'17''MARCAIS LaurentV1MRACING CLUB NANTAIS
2004h04'30''LOYEN didierV1MHERBAUGES AC
2104h04'40''JOURDES PhilippeV1MLE MANS A 72
2204h06'24''ESNAULT MichelV2MASA GENDARMERIE
2304h06'53''VINET ANTHONYSEMNANTES
2404h07'13''BOUTANT SebastienV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
2504h07'19''CORNIC AlainV1MLE LANDREAU
2604h09'05''PRALONG ThierryV1MGUERANDE
2704h10'17''VALLEE Antoine JosephSEM
2804h10'33''MASSONNEAU SebastienV1MSNLS 44
2904h11'05''DOVEZE franckV1MSTE LUCE SUR LOIRE
3004h11'41''ROYOUX MichaelSEMBOUGUENAIS
3104h13'03''PEDRONO StephaneSEMLA CHAPELLE LAUNAY
3204h15'30''TEMPEZ LeopoldSEMNANTES
3304h17'39''JAMIN LudovicV1MTEAM RAIDLIGHT 44
3404h17'47''PHILIPPOT GildasV1MCE PORNICHET COTE D'AMOUR
3504h21'55''FERNANDEZ EmmanuelV1MORVAULT
3604h22'29''OLIVEAU LE GALLIC PATRICKV3MRUNNING CLUB CROISICAIS
3704h25'29''PARINGAUX AnnieV1FPGAC
3804h26'43''AZNAR PatrickV3MARZAL
3904h27'11''BOCQUEL romainSEMEVENSPARK
4004h27'35''CHEVOLLEAU StephaneSEMRAID AVENTURE PAYS DE VIE
4104h27'36''LE GALLO jean-noëlSEMMONTOIR DE BRETAGNE
4204h28'19''FOUILLAT fredericV1MCHATEAU THEBAUD
4304h29'02''FOUCHER pascalV1MACB ATHLETISME
4404h29'20''BLANCHARD GillesV1MNANTES
4504h29'37''TANGUY PhilippeV1MNANTES
4604h33'51''GAUDUCHON XavierV1MNANTES METROPOLE ATHLETISME
4704h36'34''LETERRIER NicolasV1MNANTES
4804h37'30''BERNIER EmmanuelSEMST ETIENNE DE MONTLUC
4904h38'38''COLLET ThurialV1MTRIATHLON COTE D'AMOUR
5004h38'39''THUAL NicolasV1MPLOUHARNEL
5104h39'14''GUERAUD christopheV1MAC LA CHAPELLE/ERDRE
5204h40'44''COCHIN ThierryV1MCHATEAU THEBAUD
5304h41'06''DOURNEAU anthonyV1MLES TOUCHES-RUNNING
5404h41'22''SCHEIDECKER FabriceV1MSAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
5504h41'23''FUTEUL DanielV3MRACING CLUB NANTAIS
5604h41'25''CHESNEAU Marie ClaireV2FRACING CLUB NANTAIS
5704h41'58''FAROUD MichelV1MASA GENDARMERIE
5804h42'16''GUILLEMETTE EricV2MUSM VIRE
5904h44'27''CHARRON jeromeSEMNANTES
6004h44'28''PERRIN FrancisV2MRACING CLUB NANTAIS
6104h46'03''RAZE JohanSEMST PHILBERT DE GRANDLIEU
6204h46'36''LELOUP GaetanV1MCARQUEFOU AC
6304h47'09''CLOUET JohannSEMNANTES
6404h47'09''PARROT PierrickSEMNANTES
6504h47'10''VIGNERON YannSEMSNLS 44
6604h48'21''BRANCHERIE FrancoisV2MAL BOUGUENAIS
6704h48'32''BROSSAUD nicolasSEMORVAULT
6804h50'08''TRICOIRE FabriceV1MLA CHAPELLE HEULIN
6904h51'22''LE GUYADER StephaneV1MVERTOU
7004h51'22''MAHIEU BenoitSEMCONSEIL GENERAL L.ATLANTIQUE
7104h52'33''COUTANT XSEMCAMBON
7204h52'58''GERGAUD LaurentV1MASA GENDARMERIE
7304h53'29''LOQUET TonyV1MMALVILLE
7404h53'51''LARIDON DidierV1MHERBAUGES AC
7504h54'00''RUAULT GiovanniSEMPRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB
7604h54'03''DELANNOY Pierre EmmanuelSEMNANTES
7704h54'03''DEQUILBECQ ThibaudSEMORLEANS
7804h54'11''ALIX LudovicSEMVERTOU
7904h54'13''LEROY AlainV2MCOURIR A PLESSE
8004h54'16''MAIDON FranckV1MST AIGNAN DE GRANDLIEU
8104h54'17''VIAUX ThierryV2MENDURANCE SHOP NANTES
8204h54'27''GEIBIG BrunoV1MACPA
8304h54'39''CALMET anatoleSEMTREILLIERES
8404h54'39''FLORENT YvonV1MAC LA CHAPELLE/ERDRE
8504h56'52''BANCHEREAU fabriceV1MAC LA CHAPELLE/ERDRE
8604h56'53''ROQUE ericV1MAC LA CHAPELLE/ERDRE
8704h57'25''ANGOMARD dominiqueV3MNANTES
8804h57'26''GLORIAU AlainV2MSC ORVAULT
8904h58'30''ROCHES YolandeV3FLA CHAPELLE/ERDRE
9005h00'29''GUERIN Jean PaulV2M
9105h01'29''GALLERAND MichelV3MAS CHU NANTES
9205h03'18''REGENT jean michelV2MHAUTE GOULAINE
9305h03'29''MAILLARD jean claudeV1MST JULIEN DE CONCELLES
9405h03'29''BOUVIER LaurentV1MLA BAULE
9505h04'03''LEON Anne-LaureV1FVAIRE
9605h04'08''BESNIER LaurentV2MAS CHU NANTES
9705h06'47''FOUQUERAY PascalV1MNANTES METROPOLE ATHLETISME
9805h07'02''MILLET SebastienV1MGUENROUET
9905h08'20''LEVEQUE EmmanuelSEM
10005h09'00''ROUAULT philippeSEMLIRE
10105h09'13''COIGNOUX SebastienV1MASLC Sport Nature et Triathlon
10205h10'47''LE PENNEC SylvainV1MST JULIEN DE CONCELLES
10305h10'48''SAUVESTRE NicolasV1MSC ORVAULT
10405h14'16''HERBRETEAU julienSEMMS CHANTENAY
10505h15'52''ADAM EnrickSEMCAPHG
10605h16'09''MARTIN sebastienV1MSNLS44
10705h17'06''CHESNEAU RolandV3MST JULIEN DE CONCELLES
10805h17'30''HEMERY cyrilleV1FPGAC
10905h17'57''CRISTEL DidierV2MCOURIR AVEC
11005h17'58''GAZEL OlivierV1MHERBAUGES AC
11105h18'30''VENEZIA BrunoV1MTRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
11205h18'33''RUEL OlivierV1MSCEAUX D'ANJOU
11305h19'22''SEGONY SimonSEM
11405h21'06''LOYER SandrineSEFNVA85
11505h21'06''VERRON FredericSEMST BARTHELEMY D'ANJOU
11605h21'23''SANTINI AlexandreV1MNANTES
11705h21'24''BOUCHET EricV1MNANTES METROPOLE
11805h22'52''FAUCHEUX AlainV1MNANTES
11905h23'14''PIAU CyrilV1M
12005h23'14''DAVID FredericV1MNANTES
12105h24'04''POULARD EddyV1MLA HAIE FOUASSIERE
12205h24'04''DETIENNE fabienSEMNORD VENDEE ATHLETISME
12305h24'35''DOUSSIN LaurentSEMST SEBASTIEN SUR LOIRE
12405h24'35''SOURISSEAU anthonySEMATPC
12505h25'37''QUINTIN delphineSEFAC LA CHAPELLE/ERDRE
12605h32'00''QUÉMERAIS franckV1MRACING CLUB NANTAIS
12705h32'10''GUILLOUX PhilippeV1MST ETIENNE DE MONTLUC
12805h32'45''PICHOT YannV1MAC LA CHAPELLE/ERDRE
12905h38'26''HEINTZ RenéV2MTEAM ENDURANCE SHOP VANNES
13005h38'46''BRETEAU MichelV2MNANTERRE
13105h39'06''FERNEY NicolasSEMASA GENDARMERIE
13205h39'11''DERRIEN FRANCKSEMBRUZ ATHLETISME
13305h40'01''AHMADIA HichemSEMSC ORVAULT
13405h40'55''BLOND FredericSEMSUCE SUR ERDRE
13505h40'55''CHARLES CecileSEFSUCE SUR ERDRE
13605h43'06''CHEVE EmmanuelV1MCORMARIS TRIATHLON
13705h45'07''BREGER Marie-JeanneV2FAC ST-BREVIN
13805h45'07''GEINOZ MarcV2MST BREVIN LES PINS
13905h45'43''TOURMAN PascalSEMCONSEIL GENERAL L.ATLANTIQUE
14005h45'58''COURANT BenoitV1MCONSEIL GENERAL L.ATLANTIQUE
14105h52'49''DEPOUET DanielleV1FCONSEIL GENERAL L.ATLANTIQUE
14205h57'46''BREBANT christopheV2MTEAM YANOO.NET
14306h01'50''DAGOMER philippeV1M
14406h18'00''BOSSARD ChristineV2FCOURRIR A SAINTE-LUCE
14506h18'01''GRANT heidiV2FCOURIR A SAINTE LUCE

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !