Classement de Cross des Crêtes 2013

Voir la fiche de la course : Cross des Crêtes du 4/8/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
157'34''MEYSSAT EMMANUELSEMAC ONDAINE FIRMINY
259'03''JAILLARDON RENAUDSEMACVS
359'56''GRAS JEOFFREYSEMCOUREURS MONDE ISERE
401h00'30''FONTAINE GUILLAUMESEMTEAM SOCQUET SPORTS
501h01'11''POUSSINES JEROMESEMCOUREURS MONDE ISERE
601h01'40''THERISOD FREDERICV1M
701h01'49''SEGRIS GILLESV1MTEAM TDS HOKA
801h01'57''MICHAUD ADRIENSEM
901h02'08''VICENTE LAURENTSEM499738
1001h02'37''GACHET JEREMIESEMTEAM SOCQUET SPORTS
1101h04'05''DE BESSES PHILIPPESEMFOULEE ANNEMASSE
1201h04'25''LECOMPTE YANISSEMSPORTS 2000 PAYS ROCHOIS
1301h05'18''RISSER JEANSEMSG WANTZENAU TRI
1401h05'32''GACHET MATHIEUSEMTEAM SOCQUET SPORTS
1501h05'38''PUEYO THOMASESMASPTT GRENOBLE
1601h05'47''LABY JEREMYSEM
1701h05'50''BUYS NICOLASV1MCOUREURS MONDE ISERE
1801h06'29''PILLET EMMANUELSEMCAMN VILLEURBANNE
1901h07'10''HANSEN SEBASTIENSEMCHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM
2001h07'17''BARBERA JEAN-CHRISTOPHESEMCOUREURS MONDE ISERE
2101h07'17''HOLLIGER BENJAMINSEMCOUREURS MONDE ISERE
2201h07'46''CALAME HUGOSEM
2301h08'12''AUBERT ALEXANDRESEM
2401h08'18''SENECHAL NICOLASSEMACVS
2501h08'28''FANTOLI OLIVIERV1MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
2601h08'35''CAVALLO CYRILV1MUSPA LE PONTET
2701h08'48''GOURGUES FREDERICSEMCOUREURS MONDE ISERE
2801h08'58''MARTIN DAVIDV1MTEAM TALON D'ACHILLE
2901h09'25''VACHER BENOITESMUOAT
3001h09'53''MAES LIONELSEMCS MEGEVE
3101h10'19''MORAT FABRICEV1MTDS/ASPTT ANNECY
3201h10'47''MORICHAUD GWENAELSEM
3301h11'05''GROSSET HERVEV1MCLUB DES SPORTS MEGEVE
3401h11'55''COLONEL TIMOTHEJUMCMBM
3501h12'32''VACHER JULIENJUMUOAT
3601h12'37''BARNAVON QUENTINSEMACVS
3701h12'41''PELLICIER JOELV1MVO 2000 LA PLAGNE
3801h12'54''CUTTAZ ALEXANDRESEM
3901h13'05''VIGNAL ERICV2MT184382 PASS RUNNING
4001h13'11''DEAGE VINCENTSEMVINCENNES ALTHLETIC
4101h13'19''VITTOZ YANNICKSEMCOUREURS MONDE ISERE
4201h13'33''PALMEN WILLIAMSEMASPTT CHALON EN CHAMPAGNE
4301h13'59''CLAUS SYLVIEV1FEA GRENOBLE
4401h14'19''SIMOES JOSEV2M
4501h14'24''CHARBONNEL PIERRE ANTOINESEM
4601h14'33''DELACHENAL JEAN-CLAUDESEMLE PANARD MIGROS GENEVE
4701h14'52''CHIRON CELIASEF
4801h15'01''GERS ROLANDSEMEA GRENOBLE
4901h15'05''AMOUDRU ANTHONYESMLA FOULEE D ANNEMASSE
5001h15'12''NOIRCLERC MICKAELSEMUOAT
5101h15'15''PROST A PETIT PIERREV1MRUNNING CONSEIL OXYGENE
5201h15'22''CHAFFANEL ARNAUDSEM
5301h15'29''CHAMIOT PONCET ANNE LYSESEF
5401h15'33''SADOT JULIENSEMACVS
5501h15'34''MARIN AMBROISEJUMCS MEGEVE
5601h15'37''LIGIER BENOITSEMACVS
5701h15'49''LORET JEREMIESEM
5801h16'04''GAGNON SOPHIESEFEA GRENOBLE
5901h16'10''LAFON FRANCKV1MUOAT
6001h16'18''MORAND GAELSEM
6101h16'55''VILLEDAMNE THIBAULTSEMTOS TRIATHLON
6201h17'05''LENOURRY ROGERV2M
6301h17'40''VALENTIN STEPHANESEMCOUREURS MONDE ISERE
6401h17'52''GAUDILLERE REGISSEMASVEL VILLEURBANNE
6501h17'54''AUFRANT DAVIDSEMUOAT
6601h18'46''PORRET THIERRYSEMCLUB DES SPORTS MEGEVE
6701h18'47''MARTIN SANDRAV1FUSPA LE PONTET
6801h18'53''CABOUAT THIERRYV1MACVS
6901h19'07''FROEHLICH HELENESEFANGLET FRANCE TRIATHLON
7001h19'13''GRENIER OLIVIERSEMMACADAM PONT SCORFF
7101h19'18''HANSEN OLIVIERSEM
7201h19'20''DUBUIS HERVESEMEA BOURG EN BRESSE
7301h19'21''PAGET SEBASTIENV1MCLUB DES SPORTS MEGEVE
7401h19'22''SANTOS COTTIN FRANCKV1MCOUREURS MONDE ISERE
7501h19'25''MEREU MARCV2MASVEL VILLEURBANNE
7601h19'31''MIRA CHRISTOPHEV1M
7701h19'45''BOCHATON CHRISTOPHEV1MFOULEE ANNEMASSE
7801h19'52''JENC YVONAV1FFOULEE ANNEMASSE
7901h20'30''DREVET NADEGESEFSCN PAYS ROCHOIS
8001h20'31''TREMAUDAN XAVIERV1MPLOEREN ENDURANCE
8101h20'56''PAGET SYLVAINSEM
8201h21'16''CHAZALES SAMUELSEMSC PRAZ DE LYS
8301h21'23''GALAMAND ERICV1MFOULEE ANNEMASSE
8401h21'25''DUMAZ JONATHANJUM
8501h21'31''PERENON RENAUDSEMCOUREURS MONDE ISERE
8601h21'52''COMBE JULIASEFEA GRENOBLE
8701h21'55''RICHARD DANIELV2M
8801h21'57''LEPAIN FREDERICV1M
8901h22'06''JEAN MARCV1MSALLANCHES PASSY AC
9001h22'21''FILLET LILIANV1MCOUREURS MONDE ISERE
9101h22'55''BEAUMONT PERROLLAZ MAXIMEJUM
9201h23'17''BARNAVON THIERRYV2MACVS
9301h23'57''HOSNI LEINA SIHAMV1FASVEL VILLEURBANNE
9401h23'57''BOUGUESSA SAIDV1MASVEL VILLEURBANNE
9501h24'01''SERMONDADAZ JACQUESSEMACVS
9601h24'11''PENIFAURE CHRISTOPHESEMLE CHESNAY 78 AS
9701h24'42''GHEZAL REMIV2MCOUREURS MONDE ISERE
9801h24'51''CHAPEL MICHELV2MLA FOULEE D ANNEMASSE
9901h25'03''PICHEREAU MICKAELSEMFOULEE ANNEMASSE
10001h25'12''KLAES VINCENTV1M
10101h25'31''BEFFA HEIDIV1FFOULEE ANNEMASSE
10201h25'41''BURNET FAUCHE STEPHANEV1M
10301h25'55''BERNET FRANCKV1MCS MEGEVE
10401h26'16''CHAVE BORISV1MTRISALEVE
10501h26'29''BEAUFILS LAURENTV1MFOULEE ANNEMASSE
10601h26'31''FORGERIT BENOITSEMCLUB DES SPORTS MEGEVE
10701h26'33''TURRILLOT ELOISEM
10801h26'38''BALLET BAZ BRIGITTEV2F
10901h26'59''GARNIER ALAINV3MFOULEE ANNEMASSE
11001h27'06''FORT LOICSEM
11101h27'11''TREUILE PHILIPPEV2M
11201h27'23''BLACQUE NICOLASSEM
11301h27'25''PEGON GERALDV1METOILE CYCLISTE FLAREENNE
11401h27'35''GENEREUX ISABELLEV1FCOUREURS MONDE ISERE
11501h27'39''BALLU MATHIEUSEM
11601h27'40''POURRET KARINESEFCOUREURS MONDE ISERE
11701h28'05''CORLIN ROSALINDV1FLE NEZ DEDANS
11801h28'30''MONNARD YVESV2MASJ 74
11901h28'32''ROUILLER PHILIPPEV3M
12001h29'16''DELESCHAUX DAVIDSEMFOULEE ANNEMASSE
12101h29'43''SCHAGUENE FREDERICSEM
12201h29'46''DELHEURE JEANNOTV2MLES FOULEES SEVERAGAISE
12301h30'17''MARCHANDE MICHELV2M
12401h30'49''SIMIAN MERMIER FABIENSEMCOUREURS MONDE ISERE
12501h30'50''PARET ALEXANDRESEM
12601h31'17''BEGHEIN MARINEESFTEAM SOCQUET SPORTS
12701h31'52''CHAUSSALET PATRICIAV1FCOUREURS MONDE ISERE
12801h31'54''CABANTOUS CEDRICSEMFOULEE ANNEMASSE
12901h32'06''DUDOUIT CHRISTOPHEV1M
13001h32'38''DELAMARCHE BERTRANDV1M
13101h32'50''GRAND JEROMEV1MFOULEES CHABLAISIENNES
13201h32'54''JONES CHRISTOPHERSEM
13301h32'56''APERTET CLAUDEV3MFAC CLUSES
13401h33'17''FIAT MONIQUEV2FEA GRENOBLE
13501h33'32''PORRAS FLORENTSEMASVEL VILLEURBANNE
13601h33'37''CHATELAIN VALERIEV1FFOULEE ANNEMASSE
13701h33'52''CELKA JOCELYNV1M
13801h33'57''BUGNON ANDREV3MLES FOULEES CHABLAISIENNES
13901h34'01''LE MORVAN ERICV1MCOUREURS MONDE ISERE
14001h34'37''PENNA FRANCESCOSEM
14101h34'42''MANSART SEBASTIENV1M
14201h34'46''EHONO LAURIANESEF
14301h34'51''LEGOFF EMMANUELLEV1FEA GRENOBLE
14401h35'17''VELARDE ISABELLEV1FFOULEE ANNEMASSE
14501h35'27''AMAVI MARIAV2FARVE ATHLETISME BONNEVILLE
14601h35'38''PETITJEAN MATTHIEUSEM
14701h35'42''MEYNET DOMINIQUEV2M
14801h35'49''DEMUYNCK ERICV1MAMIENS UC
14901h35'55''MONNARD VERONIQUEV2FASJ 74
15001h35'59''GIROUD BERNARDV3MCOUREURS MONDE ISERE
15101h36'16''SCLAVO STEPHANEV1MCMBM
15201h36'19''VUARCHEX FRANCKSEMCLUB DES SPORTS MEGEVE
15301h36'30''PAILLARD MARIE HELENEV2FFOULEE ANNEMASSE
15401h36'37''PAGLIA SERGEV1M
15501h36'45''DI TROIA PATRICKV2MFSGT CS PTT VAL D OISE
15601h37'08''PREMAT YVESV3MCS MORZINE
15701h37'11''GAZAN THIERRYV2M
15801h37'23''PELLICIER ROSELYNEV1FENDURANCE GRIGNON
15901h37'27''NAON CORINNEV1FCOUREURS MONDE ISERE
16001h37'34''DEVERNAY GREGORYSEMJOGGING AVENTURE RONCQUOISE
16101h37'39''KERLEY JOHNV2MBATH AC
16201h37'48''OGLESBY CHRISV1M
16301h38'16''DE LA BROSSE ANATOLESEM
16401h38'20''EMONET CHANTALV2FCMBM
16501h38'51''SELLIN YANNICKV1MMOLE COURSE MONTAGNE
16601h39'03''HOFFMANN ROBERTV4M
16701h39'14''CURRAL JACKYV1MCMBM
16801h39'36''WARCZYGLOWA FRANCISV2M
16901h39'42''WINTER SYLVAINSEMCOUREURS MONDE ISERE
17001h39'46''FONROSE XAVIERSEM
17101h40'18''MIDELET PIERRICKSEMLE MANS A 72
17201h40'49''CORLIN REMYV2MLE NEZ DEDANS
17301h40'58''BROCHAND NICOLASSEM
17401h41'15''LAMY MURIELLEV1FARVE ATHLETISME BONNEVILE
17501h41'30''PAGET QUENTINESM
17601h41'38''GRANCON CHRISTOPHESEMSALLANCHES PASSY AC
17701h41'52''BEGEY MICHELV4M
17801h42'01''DELMAS ERICSEMCAB
17901h42'21''HERIVEAU CATHYV2FSALLANCHES PASSY AC
18001h42'30''LACOUT PIERRE-ANDREV2MAJ BLOIS ONZAIN
18101h42'41''BARAFFE ISABELLEV1FANGLAIS SWRR
18201h42'52''LEVREAU GUYV2MAJ SAINT JULIEN 74
18301h42'57''NOGIG PHILIPPEV1M
18401h42'57''PAGET CLAIREV2F
18501h43'06''MOMMESSIN MICHELV2M
18601h43'29''CUTTAZ ALEXANDRAV1F
18701h43'53''SIMON ALAINV3M
18801h43'56''COIRAULT ARTHURSEM
18901h44'23''JOLLY CELINEV1FUFOLEP MONTVILLE RUNNING CLUB
19001h44'38''FORGE SEBASTIENSEM
19101h44'43''PETRIZZELLI MICHELV2MEA GRENOBLE
19201h44'52''MALOT YVESV2M
19301h45'15''FORICHON CAROLINESEFASJ 74
19401h45'47''CHEVALLIER VALERIESEFCOUREURS MONDE ISERE
19501h46'34''PELLOY SEBASTIENSEMPRAZ MONTAGNE
19601h46'48''FABRY CATHYV1FSALLANCHES PASSY AC
19701h47'45''AMAVI LOUISV2MARVE ATHLETISME BONNEVILLE
19801h47'45''FOUCAULT LECERF FREDERIQUEV1FARVE ATHLETISME BONNEVILLE
19901h47'56''DELIE LAURENCEV1FFOULEE D'ANNEMASSE
20001h48'51''DESNOUVAUX JULIENSEM
20101h49'35''MILLET BRUNOV2M
20201h50'29''DARCOURT GREGORYSEM
20301h51'01''NAULIN OLIVIERV1M
20401h51'52''COUTAGNE ODILEV2FEA GRENOBLE
20501h52'59''CHESNEY MICHELV3M
20601h53'12''VANNOUTE ERICV1MLE NEZ DEDANS
20701h53'20''TORNABENE ESTHERV2FCOUREURS MONDE ISERE
20801h53'57''CRESSON DENISV1MCOUREURS MONDE ISERE
20901h57'55''CHABRIER GILLESV2M
21001h58'01''REY CATHERINEV1FLA FOULEE D ANNEMASSE
21102h02'41''ALLARA ADELINESEFCAF MEGEVE
21202h02'41''DOUGNAC GALANT DENISV2M
21302h10'59''RADIDEAU CHRISTIANSEMFAC
21402h11'49''LAVERGNAT NICOLEV2FFOULEE ANNEMASSE
21502h11'49''PELLET JACKYV2MFOULEE ANNEMASSE
21602h17'20''EYRAUD CLAUDEV4MAS MONACO

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !