Classement de La Montée du Ventoux 2013

Voir la fiche de la course : La Montée du Ventoux du 16/6/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h34'03''NAVARRO JulienSEMCap Garonne*
201h35'13''BARONIAN ThibautSEMTeam Salomon
301h36'39''GRAS GeoffreySEMCoureurs Du Monde En Isere*
401h38'18''VICENTE LaurentSEMAles Cevennes Athletisme
501h39'50''PELLE LudovicV1MCoureurs Du Monde En Isere*
601h40'05''PEIXOTO JeremySEMAthle Calade Val De Saone *
701h44'02''COIN AlexV1MCosslma
801h45'37''MONDOT YannSEMEsclops D'azun
901h47'30''LAVERGNE SylvainV1MSport 2000 Pays Rochois
1001h47'54''BUYS NicolasV1MCoureurs Du Monde En Isere*
1101h48'16''CANTENOT GaelSEMTeam Endurance Shop Besançon
1201h48'39''GRISEL RaphaelSEMDeveloppement Sport Nature 74
1301h51'17''ARRITOLA MorganSEFTeam Salomon
1401h51'41''LAUBERTIE PatriciaSEFCorreze Athle*
1501h52'29''CAUTERMAN BaptisteESMCoureurs Du Monde En Isere*
1601h52'53''HOLLIGER BenjaminSEMCoureurs Du Monde En Isere*
1701h53'58''AMIMOUR MahdiV1MUnion Olympique Albertville Ta
1801h54'03''CHAPEAU DavidSEMMontpellier Athletic Running C
1901h54'10''DUVERNEY PRET SergeV1MEl Pronto
2001h55'00''VIALATTE PhilippeV1MTrio7
2101h56'03''BUDELOT YannickSEMAs Monaco
2201h56'18''VAISSIERES CedricV1MClub Athletique Caussadais
2301h56'42''PRUVOST Jean-philippeV2MCorreze Athle*
2401h57'42''SANCHEZ SergeV1MMassilia Marathon
2501h58'23''JOUSSET GregorySEMFoulees De St Germain En Laye
2601h58'38''LENORMAND GuillaumeSEMRestonica Trail
2701h59'19''SCANDOLERA JulienSEM
2801h59'49''LAFON FranckV1MUnion Olympique Albertville Ta
2902h00'39''BARTHES SergeV2MUs Carmaux
3002h00'58''MARTIN SandraV1FUs Le Pontet A.
3102h01'40''GERARD RemiJUMAsvel Villeurbanne*
3202h01'50''CLAUS SylvieV1FEntente Athletique Grenoble 38
3302h01'50''HUSSENOT OlivierV1MAthletic Club Salonais *
3402h02'01''DI GUISTO LaurentSEMAs Monaco
3502h03'04''VACHER BenoitESMUnion Olympique Albertville Ta
3602h03'34''FOURNIER DylanSEMLa Foulee D'annemasse
3702h03'36''GUIGON PascalV2M
3802h04'40''LIGIER BenoitSEMAthle Calade Val De Saone *
3902h04'59''MOAL AlainV1MAscea Cadarache
4002h05'03''JEROME Jean-michelV1MRunning Club De Corbie
4102h05'26''BAFFALIE ChristopheV1MPompiers De St Genies
4202h05'28''SILLAC AntoineV1M
4302h05'43''PAYAN GeraldSEMLes Guedins 07
4402h05'55''CLIMENT SebastienSEM
4502h06'15''VACHER JulienJUMUnion Olympique Albertville Ta
4602h06'17''HERTOUT PatrickV2MLes Centaures De Pertuis
4702h06'38''GARRIGUES SebastienSEMSc Chateaurenard
4802h06'55''CLERICO CristinaSEFRoata Chiusani
4902h07'01''HENRY PatrickV2MA Santamariaccia
5002h07'03''LAMBOLEY ChristopheV1MMontpellier Agglo Triathlon
5102h07'21''DURAND FredericV1MAs Cavaillon
5202h07'42''COMBES GuilainSEM
5302h08'01''AUFRANT DavidSEMUnion Olympique Albertville Ta
5402h08'21''LUBESPERE Jean francoisV2M
5502h08'28''MANERO LaurentSEM
5602h08'43''COCHETEL RaphaelV1M
5702h08'50''LEGRAND EricV2MLa Foulee D'annemasse
5802h09'33''CABOUAT ThierryV1MAthle Calade Val De Saone *
5902h09'40''RABUSSEAU CedricSEMCoureurs Du Monde En Isere*
6002h10'20''BIRON LudovicV1MElan Lambescain
6102h10'43''CURTIL SylvainSEMBonnieux Run And Bike
6202h11'01''MORELLO LaurentV1MSaumane 04
6302h12'13''DAROUANI MohamedSEMU Sault Apt Luberon Ventoux
6402h12'14''JENC YvonaV1FLa Foulee D'annemasse
6502h12'36''BERGIA PatrickV1MAs Cavaillon
6602h12'39''GILLARD RonanV1M2ème Reg
6702h13'10''DUPLAN ThierryV1MSpiridon Cote D'azur
6802h13'26''LIEBAUT DamienSEMCccp
6902h13'42''FOLCHER LaurentV1MUa Carpentras
7002h14'13''SIRE DavidSEMMontpellier Athletic Running C
7102h14'14''NOIRCLERC MichaelSEMUnion Olympique Albertville Ta
7202h14'18''PAINGRIS Jean-lucV2MAs Cavaillon
7302h14'35''SERMONDADAZ JacquesV2MAthle Calade Val De Saone *
7402h15'26''FARANO JeromeV1MCosslma
7502h15'27''FARANO SebastienV1MCosslma
7602h15'51''WARTELLE LaurentV1MSc Chateaurenard
7702h16'01''DUCLAIROIR PhilippeV2MCaf Ventoux
7802h16'10''SECONDA FranckV1M
7902h16'26''CLAUZEL ThierryV1M
8002h16'32''LIVRATI JackyV2MCspcg13
8102h16'35''LECOCQ ErickV1MUnion Olympique Albertville Ta
8202h16'36''PERRET RemyV1MAs Cavaillon
8302h16'45''LEBITOUX DavidV1M
8402h16'59''RIBAUD PascalV1M
8502h17'02''BERTAUX StephaneV1MMontpellier Agglo Athletic Med
8602h17'06''FADAT CedricSEM
8702h17'14''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere*
8802h17'34''MERCIER Jean-michelV1MLa Foulee D'annemasse
8902h17'58''INNOCENTI PierreV2MSalta Bartas Lozere Trail
9002h18'07''LEPINOY NicolasV1MAc Saint Remy
9102h18'09''DUBOIS CatherineV1FAsvel Villeurbanne*
9202h18'15''CARON Jean christopheV1M
9302h18'22''SADOT JulienSEMAthle Calade Val De Saone *
9402h18'25''BARNAVON QuentinSEMAthle Calade Val De Saone *
9502h18'25''BARNAVON ThierryV2MAthle Calade Val De Saone *
9602h18'31''DEIXONNE JacquesV1M
9702h18'38''GALAMAND EricV1MLa Foulee D'annemasse
9802h19'57''LEVICQ JeromeSEMAthletic Club Salonais *
9902h19'59''COMAS ArnaudSEM
10002h20'36''MEREU MarcV2MAsvel Villeurbanne*
10102h20'44''MOURIER YoanJUM
10202h20'46''FAVARIO JulieSEFAsvel Villeurbanne*
10302h20'58''PLANTIER SebastienSEM
10402h21'06''ZMARIC OlivierV2M
10502h21'15''SINE ThibaultSEM
10602h21'29''BREDA LaurentV1MCap Team Tri
10702h21'38''BOUAYADI NajimSEM
10802h22'06''DEBAISIEUX MichelV3MTeam 12
10902h22'08''MARIE DavidV1MLievres Et Tortues Eurenco
11002h22'14''GEORGEON LiseSEFAix Athletisme Provence*
11102h23'09''TAVANO EricSEMCosslma
11202h23'11''SOUVRAS VincentV1M
11302h23'26''FAURE RemyV3MCourir À Morieres
11402h23'57''CARRADORE AnthonySEM
11502h23'59''LAURENT CharlesSEM
11602h24'03''DALAIRY NicolasSEM
11702h24'09''GERBAUX LaurentV1MCoureurs Du Monde En Isere*
11802h24'10''BOYER Patrick bernardV2MCspcg13
11902h24'52''BELDI FredericV1M
12002h25'00''LACROIX ThierrySEMCourir A Meyreuil
12102h25'09''DAMOUR GerardV2M
12202h25'13''ABARCA CedricSEM
12302h25'16''PROUST MaximeSEM
12402h25'21''DUNE PaulV3M
12502h25'30''BARET FredV2M
12602h25'38''COURIVAUD NicolasSEM
12702h25'56''BENBAHOUCHE AbdelkimV1MCosslma
12802h25'58''EYRAUD ChristopheV1MU.a. Orange Haut Vaucluse*
12902h25'59''ROUSSET AlexandraV1FCoureurs Du Monde En Isere*
13002h25'59''DUNAND SergeV2MSc Chateaurenard
13102h26'11''CHAUDESAYGUES JacquesV2MUs Le Pontet A.
13202h26'32''BEAUFILS LaurentV1MLa Foulee D'annemasse
13302h26'39''GENEREUX IsabelleV1FCoureurs Du Monde En Isere*
13402h26'45''TAMISIER LaurentSEMAs Cavaillon
13502h27'01''NETOIU DanSEM
13602h27'15''ALCARAZ Jean lucV2MUs Cagnes Triathlon
13702h27'19''BONNET Jean marieV2MEla
13802h27'52''DUBUIS HerveSEMEa Bourg-en-bresse*
13902h27'58''LUQUE JorgeV2MA Six Fours
14002h29'00''VELARDE IsabelleV1FLa Foulee D'annemasse
14102h29'18''TADROS NicolasSEM
14202h29'33''FAMECHON ChristopheV1M
14302h29'35''LECOUTRE SergeV1MAscp Melox
14402h29'46''CALVET DenisV1M
14502h29'52''AUDIBERT Renee pierreV1F
14602h29'57''LEROY FredericV1M
14702h29'58''RICHARD YannickSEM
14802h29'59''THOMAS JeromeV1MCombes Et Cretes
14902h30'00''THIEBAUT FredericSEMCsa 2ème Reg
15002h30'06''MELY JoelV2MCap Bollene
15102h30'08''MAUFROID AlainV1MU.a. Orange Haut Vaucluse*
15202h30'13''ROUSSET YannickSEMBaskets Fumantes
15302h30'28''MAAREK SandrineV1FMollets Petillants
15402h30'29''DOR Jean francoisSEMAquatique Club Olympique
15502h30'35''RINGEISEN MarcSEMAer Erstein
15602h30'39''GEORGENTHUM VincentV1M
15702h30'45''COLAS GuillaumeESMCo Champagne Aa *
15802h30'46''TUGAUT NicolasSEM
15902h30'53''MERK FabriceSEM
16002h31'02''ROUX MichelV1M
16102h31'04''SABUCO AlainV2M
16202h31'04''BARON SandrineSEFCap Garonne*
16302h31'15''PLANTEGENET SebastienV1M
16402h31'31''GAUDILLERE RegisSEMAsvel Villeurbanne*
16502h32'25''KAWAGUCHI KimV2F
16602h32'25''HINE SELMA AmelSEFFoulee Castelpapale
16702h32'36''DORNINI LorenzoJUMAc Miramas
16802h32'49''CAYROL ThierryV2MMollets Petillants
16902h32'52''BEHNCKE FrederickV1MAscp Melox
17002h33'05''OLIVIER PatriceV2MDe Bon Pieds Merindol
17102h33'07''BRASSAC ChristopheV1M
17202h33'48''VALENTIN JohanV1M
17302h33'50''SAINT-SEVIN Jean-christopheSEM
17402h34'12''DURET PhilippeV2MTeam Raidlight
17502h34'16''LILLAZ FabienneV1FAs Cea Iter
17602h34'33''CHARMETTANT HerveV1M
17702h34'35''TROMEL SergeV2MU.a. Orange Haut Vaucluse*
17802h34'41''POURRET KarineSEFCoureurs Du Monde En Isere*
17902h35'10''REY AlexandreSEMSki Alpinisme De Chamonix
18002h35'16''BRONNER AnneSEF
18102h35'24''KOGLER LaurianeSEFEntente Athletique Grenoble 38
18202h35'28''MUFFAT MERIDOL DavidV1MSallanches Passy Ac
18302h37'03''CAHUZAC LudovicV1MAs Cavaillon
18402h37'17''BASCOU ArnaudSEMClub Alpin Français
18502h37'36''LECLERCQ PhilippeV1M
18602h37'49''SABRAN-BERTIN DelphineV1FAsvel Villeurbanne*
18702h37'53''SANGLERAT Jean-michelV2MAsvel Villeurbanne*
18802h37'56''MATEU AntoineV2MCosslma
18902h38'24''BENAYOUN StephaneV1MDeniv84
19002h38'27''BRONSTEIN JulienSEM
19102h38'40''AMPRIMO StephaneV1M
19202h38'54''JOLLIOT FrederickV1M
19302h38'57''DEFORGE RichardV1MCccp
19402h39'08''ADAM Jean francoisV2M
19502h39'10''DESSAUD FredericV1M
19602h39'24''GODOT VincentSEM
19702h39'26''LALLART ThomasSEM
19802h39'35''SCHULLER FrancoisV2M
19902h39'43''MAYONOBE FabriceV1MCalc 34
20002h39'48''PAILLARD Marie-heleneV2FLa Foulee D'annemasse
20102h39'51''METZGER FredericV2M
20202h39'53''VIAN NathalieV1FAs Cavaillon
20302h40'06''NICOLAS BenoitSEMFc Barbentane
20402h40'14''CANONGE BriceSEMSmac
20502h40'41''LEPIDI Jean-pierreV4MSaint-christol Ac
20602h41'09''BENOIT PascalV1MAs Cavaillon
20702h41'17''BESSET Jean-philippeV1M
20802h41'26''MORGENROTH Jean-charlesV2MAs Marcoussis
20902h41'36''HUBER JoachimV3M
21002h41'44''ARBIB NicolasV1M
21102h41'49''MILESI AlainV1MCourir A St Victor
21202h42'16''KONG NicolasSEM
21302h42'16''PATERNOGA ArnaudSEM
21402h42'17''PEYROUSSE EtienneSEM
21502h42'18''CASETTA DamienSEMTgd
21602h42'22''BAILLEUL FredericV1MClub Sportif Ibm Marseille
21702h42'43''RAIMONT YannV1MLievres Et Tortues Eurenco
21802h42'43''SOLLIER SergeV1MRunning Team 84
21902h42'57''LEPINAY MaxV1MTrail Outdoor 69
22002h42'58''LEGOFF EmmanuelleV1FEntente Athletique Grenoble 38
22102h43'08''LOUPIAS CedricV1M
22202h43'21''LEBRUN AlainV1M
22302h43'41''GIROUD BernardV3MCoureurs Du Monde En Isere*
22402h43'49''CHESNEAU EmilieSEFCoureurs Du Monde En Isere*
22502h43'52''DE JESUS GONCALVES PierreV1MDeniv84
22602h43'54''BARDOT OlivierV1MKm 42-195 Marseille
22702h44'02''ORLOF StephanV1M
22802h44'05''SIMONIN GerardV3M
22902h44'40''NAON CorinneV1FCoureurs Du Monde En Isere*
23002h44'41''MASSY Jean philippeV1M
23102h44'41''MAHE NicolasSEM
23202h44'46''MARTINEZ MaryvonneV2FAthletic Club Salonais *
23302h45'12''GAILLARD MurielleV1F
23402h45'36''DOS SANTOS PaulaV1F
23502h45'39''CLAVREUL ArnaudSEM
23602h45'46''PALERMINI MartineV2FCosslma
23702h46'05''VANRAET Jean-jacquesV2MManduel Metropole Marathon
23802h46'20''GAILLARD DanielV1M
23902h47'25''ROUX FlorentSEMUa Carpentras
24002h47'33''DEVOUX FabienSEM
24102h48'15''DEBAISIEUX JoelleV1FTeam 12
24202h48'15''ANDRE SergeV1MCosslma
24302h49'31''PALERMINI RoselyneV1FCosslma
24402h49'32''NAZON GuillaumeV1MBaskets Fumantes
24502h49'45''ARLES NadineV2F
24602h50'03''COURIVAUD AlexisSEM
24702h50'30''PANOUILLE ChristopheV1MPassion Running 84
24802h50'39''SAMIER DidierV2M
24902h50'46''BARCELLI CelineSEF
25002h50'47''ZANCHETTI ThierryV1M
25102h51'01''VALLEE DavidSEM
25202h51'06''SOMSANITH SimonSEMMarathon Du Pic
25302h51'21''GUISSET MarcV4M
25402h51'44''POLO GavinoV2MSport Aix
25502h52'15''PIEKIELKO PierreV2MAsvel Villeurbanne*
25602h52'31''BROSSY FlorenceV1F
25702h53'11''PECHEUX ReneV4M
25802h53'59''CONSTANTY Marie roseV2FSport Aix
25902h54'07''VEYRE FlorianESM
26002h54'49''MANFREDI PhilippeV2M
26102h55'17''TASSIN GillesV1M
26202h55'23''CAZENEUVE HenriV1M
26302h55'57''LE DUFF ChristopheSEMAs Cavaillon
26402h56'04''ROCOPLAN DenisV1M
26502h56'10''FORTIN SibelV1FCoureurs Du Monde En Isere*
26602h56'55''BEAUSSART DavidSEM
26702h57'01''ENJOLRAS Jean claudeV1M
26802h57'15''FAUCON BeatriceV1F
26902h57'38''CURRAN PeterV2M
27002h57'53''AGNIEL ChristelV1FCourir A St Victor
27102h58'20''BERTHIER StephaneV1M
27202h58'52''BEAUFIGEAU IvanSEM
27302h58'54''SAVALLE Jean-yvesV2M
27402h59'04''LE GAL PatrickV2MMacadam 07
27502h59'31''ETIENNE Jean claudeV1M
27602h59'36''BASTIDE MichelV3M
27703h00'16''COVES RemyV1M
27803h00'17''CHATARD CelineSEF
27903h00'18''FLORIS ArielV2M
28003h00'21''REDON AuroreSEFNarbonne Triathlon
28103h00'27''SIEBER BrunoV1M
28203h00'37''NOUIS JosyV2FCa Sapeurs Pompiers Du Gard
28303h00'37''PALMA JulienSEMCa Sapeurs Pompiers Du Gard
28403h01'33''GRIMALDI SebastienSEM
28503h01'41''MARIOTTI NIN DelphineSEFTeam Gambas Palourdes
28603h01'42''NIN GillesSEMTeam Gambas Palourdes
28703h02'43''CHIAREL LaurentV2MSc Arles
28803h04'18''TABAREAU ThierryV2MTeam Dawapasher
28903h04'42''LE PAPE GaelleSEF
29003h04'42''JACOB ThomasSEM
29103h05'10''REDON AdrienSEM
29203h05'12''REY LaureSEFPassy Triathlon
29303h05'41''RIBIERE MichelSEMMollets Petillants
29403h05'56''RISH JoachimV2M
29503h07'04''DULAUROY SandrineV1F
29603h07'54''ABEL ChristineV1FA Six Fours
29703h08'56''ANFOSSI Jean louisV4M
29803h09'58''DEDIEU ClaudeV2MKeolis Pays D'aix
29903h11'30''THULAU Jean-francoisV2M
30003h12'03''BOUVET PhilippeV2MVeo2000
30103h12'46''BUONO Jean yvesV2M
30203h13'02''MIQUEL SylvieV1F
30303h13'04''PEZET DominiqueV2M
30403h13'11''MARTY GillesV2MTeam 12
30503h13'38''LAVERGNAT NicoleV2FLa Foulee D'annemasse
30603h13'38''PELLET JackyV2MLa Foulee D'annemasse
30703h13'42''DELON Jean marcV1M
30803h14'31''VARETTE GraziellaV1FSpiridon Cote D'azur
30903h14'35''PETIT LaurentV1MCosslma
31003h16'18''MORASSUTTI MarielleSEFCoureurs Du Monde En Isere*
31103h16'51''TORNABENE EstherV3FCoureurs Du Monde En Isere*
31203h17'22''GIRARDI FrancoisV1M
31303h19'35''MONNET PauletteV2FAs Monaco
31403h20'19''SALLES BenoitSEM
31503h21'18''DAJEAN YvesV3M
31603h21'32''DELVILLE MichelV2M
31703h21'57''MARTINEZ ManuelV2M
31803h26'14''MAILLARD JosetteV4FAtsc Administrations Financ.
31903h26'15''MAILLARD GerardV4MAtsc Administrations Financ.
32003h26'56''VIATOR Jean-jacquesSEM
32103h26'57''BENDERRADJI NordineV1M
32203h32'10''FAVIER MaryseV3FCasc Oullins-lyon
32303h34'31''LUCIANI SandrineV1F
32403h35'14''FELLOULA HasnaV2F
32503h38'51''AVESQUE ChristineV2F
32603h47'14''KHARBACHE KeyarSEM
32703h47'26''MARTY MarylineV2FTeam 12

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !