Classement de Transju'Trail - 72 km 2014

Voir la fiche de la course : Transju'Trail - 72 km du 1/6/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h06'59''FAIVRE FrançoisSEMTeam Lafuma Julbo / PREMANON
207h12'56''FRUCHART NicolasV1MTeam Craft/Saucony / BUSSEOL
307h30'08''MEIER ChristopheV1M BULLET
407h30'38''JODON RobinSEMAS LYON 1 / LYON
507h34'37''FLEURY Jean ChristopheV1M BONNETAGE
607h36'15''VINOT StéphaneSEM LISSIEU
707h43'29''ANSELMO ChristopheSEM LYON
807h50'07''HUMBERT DamienESM GIRON
907h55'00''KIEFFEL JérémySEM DANGOLSHEIM
1007h57'19''BOURGEOIS LudovicSEMTeam Origin'haut Hannah / MOUTHE
1107h57'48''SIBERCHICOT XavierV1M VILLARD ST SAUVEUR
1207h58'48''FRATTINI LudovicSEM VAGNEY
1308h02'01''LANGUILLAT PeterV1M PASSY
1408h13'32''LEHOUX MichaelSEMGap Hautes Alpes Athlétisme / GAP
1508h27'52''DUBOZ PatrickSEM VERNIERFONTAINE
1608h31'33''MOYNE ElisabethV1FLons Athlétique Club / MACORNAY
1708h36'47''FRIEDLI JérômeSEM PAYERNE
1808h37'21''JOUAN SimonSEM PERNANT
1908h39'43''FONTHENEAU ThomasSEM ROUEN
2008h42'42''DUHAUT BenjaminSEM REPPE
2108h45'03''MARIIS AntoineSEM ST CLOTILDE
2208h45'13''COULON NicolasV1M SAINT LEU LA FORÊT
2308h46'02''CABON StéphaneV1MARVE Athletisme Bonneville / FILLINGES
2408h46'52''FOURE EmmanuelSEMSki Club SAMM / LES ROUSSES
2508h48'06''FIEVET DamienV1MMeaux Athlé / PENCHARD
2608h48'10''LE TINEVEZ VincentSEM CRUSEILLES
2708h49'20''VIGNERON JulianSEM BIENNE
2808h51'29''GAUTHEY JulienSEM PARIS
2908h54'27''FRANCHI DominiqueV1M LE PUY
3008h54'45''BLANC ClaudeV3MENTENTE SPORTIVE SEPTMONCEL / SEPTMONCEL
3108h57'28''ROUAN SylvainV1M LOSNE
3208h57'46''AUBARD DominiqueV1M MONTROND LE CHÂTEAU
3308h59'53''PRIOUX YannV1M ORVAULT
3409h00'12''CHALAYER PascalV1M ANNOIRE
3509h00'12''RIGOLLOT PascalV1MTeam Intersport / VESOUL
3609h05'09''ANNE AnthonySEM BOULOGNE BILLANCOURT
3709h06'26''MALLOL LucSEM BESANÇON
3809h06'36''VERGUET AlainV2MTraileurs des 7 Monts / SAINT CLAUDE
3909h09'55''REVILLET JackyV1MLacets du Lizon / LAVANS LES ST CLAUDE
4009h10'34''PERS OlivierSEM MIREBEAU SUR BEZE
4109h11'54''POULENARD BrunoSEMZodiac Aerotech / ELANCOURT
4209h13'56''MELCHIOR LaurentV2M LAXOU
4309h14'32''MORET StéphaneSEM JASSEINES
4409h15'51''BRUAND StéphaneV2M SALLANCHES
4509h17'53''PETITE VincentV1M MOUTHE
4609h18'24''MAUGAIN FabriceV1M CHAPELLE D`HUIN
4709h19'28''COLLET BenoitSEM ROSHEIM
4809h20'37''LETAIEF MahmoudV1MPLM Conflans / FRANCE
4909h24'11''MELET AlainV1MRacing Club Haut Jura Morez / LES ROUSSES
5009h25'04''SCHMIDT CédricSEMTeam Trail Jura / BEAUNE
5109h25'21''GIBOULET FrédéricSEM RIOZ
5209h28'19''ANDRIES MichaelSEM LIER
5309h30'19''GIRARDOT XavierV1MLons Athlétique Club / LONS LE SAUNIER
5409h32'27''MONNIER HervéV1M ARBUSIGNY
5509h34'08''JEUNET FrançoisV1M MOREZ
5609h34'40''PAGET Jean MarcSEM ROCHEJEAN
5709h35'44''MOREL-JEAN HervéV1M MORBIER
5809h36'02''AMIOTTE-SUCHET LaurentSEM GUYANS DURNES
5909h37'31''BARRET FabienV1M GOUX LES USIERS
6009h37'48''PLASMANNE MaximeSEM LASNE
6109h37'50''MOULIS PascalSEM MESNOIS
6209h38'53''POIRSON YannSEM GRATTERY
6309h41'11''HANKE KlausV1MSKI CLUB DU CERN GENEVE / THOIRY
6409h43'39''HOCQUART Jean BriceSEM NANCY
6509h43'42''MAITENAZ BrunoV1MClub Athlé 78 / LE CHESNAY
6609h44'08''GALLOIS FranckV1M LES ROUSSES
6709h51'54''NICAISSE SylvainSEMAC Arpajonais / CHEPTAINVILLE
6809h52'33''OUVRAI AurélienSEM MONTGUEUX
6909h57'29''MARTINOLI René-MichelV3M GIF SUR YVETTE
7009h58'08''SCHMIDT SamuelV1M COURGENAY
7109h58'15''LEGRAND JérômeSEM LES ROUSSES
7209h59'57''BERTIN ChristianV1M VILLERS LE LAC
7309h59'58''BERTIN ThierryV1M OYE ET PALLET
7410h00'40''GUITTON NicolasV1MClub Athlétisme de Puteaux / ASNIERES
7510h01'45''LESAGE PatrickV2MGASEG St Valery / SURVILLE
7610h02'46''EGRAZ DavyV1M APREMONT
7710h02'48''AUGU ChristopheSEM TAUXIGNY
7810h05'12''BARROT LoïcSEM GRANDFONTAINE
7910h06'54''DOSSOT Jean MarcV2MErrance Reims Europe Club / REIMS
8010h08'23''CLAIRET FrançoisV2MTeam Trail Jura / DAMPARIS
8110h08'36''SAINT-QUENTIN PatrickV1M CHEVRY
8210h11'29''GUILBERTEAU JoëlV1M SALLANCHES
8310h12'14''BONO ThomasSEM LE LUHIER
8410h12'16''GRENOUILLET YannickV1M MORTEAU
8510h15'38''BONENFANT ChristianV2M LES ULIS
8610h16'38''SEURRE ThierryV1MTriath'Lons / MOUTONNE
8710h18'57''MORET-ES-JEAN GillesSEM BOIS D'AMONT
8810h18'58''HORENT FranckV1M MARDIE
8910h19'55''RAIGNER AlbanSEM BOUGIVAL
9010h21'20''LINE GuillaumeSEM MILANO
9110h21'31''DEHOUX PaulV1M BETEKOM
9210h22'35''PARMANTIER FabienSEM MONTIGNY LE BRETONNEUX
9310h23'24''BENOIT AnthonySEM OYE ET PALLET
9410h23'32''GINHAC GeorgesV1M CERGY
9510h24'09''RABOT DE LA FUENTE lluisSEM LAUSANNE
9610h25'19''CORGIER AndreV2M ST JUST D'AURAY
9710h26'25''MARCUARD ManuelV1M LONGCHAUMOIS
9810h26'39''GOBERT FabriceV1M VILLIERS SUR ORGE
9910h28'12''MENDES MichaëlSEM VOINSLES
10010h28'12''FAHY JérômeSEM ST REMY DE LA VANNE
10110h28'12''SERFON CédricSEM GEX
10210h28'18''PELLETIER RomainSEMZodiac Aerotech / BAZAINVILLE
10310h28'35''SZADECZKI ZoltanV2M ST NAZAIRE
10410h29'14''COQUELET VincentV2M DION-VALMONT
10510h30'05''JOSSERAND ClémentSEM ROUSSON
10610h32'12''WESOLOWSKI ThomasSEM CHATILLON
10710h34'26''DAMERVALLE StéphaneSEM LEPUIX
10810h34'51''SCHEUBEL PierreV2M LURE
10910h35'06''MAREAU PhilippeV1M RONCHEROLLES SUR LE VIVIER
11010h35'06''ADE DavidV1M RONCHEROLLES SUR LE VIVIER
11110h35'11''GIRARD StéphaneSEM MONTANAY
11210h35'42''LEGENDRE NinonV1F LONGWY
11310h36'16''DIEFFENBACHER AlainV1MAF Coureurs de fond Alsace / STRASBOURG
11410h36'27''JEROME Jean LucV1MA.S. Agnetz Athlétisme / LA NEUVILLE EN HEZ
11510h37'25''RECHE BrunoV1MZodiac Aerotech / SAINT CLOUD
11610h42'34''GHELMA EricV2MAssociation Volodalen / CRANCOT
11710h42'36''PIERREL StéphaneV2MTeam Trail Jura / ORGELET
11810h42'37''FARINETTI GérardV2M ST MAUR
11910h43'10''DELPORTE VincentV1M THORIGNY SUR MARNE
12010h45'13''BULTEEL MichelV2M WATERLOO
12110h45'32''TREMBLET AurélieSEF ANNECY
12210h45'34''TREMBLET JoachimSEM ANNECY
12310h46'28''FERREIRA DA SILVA JoaquimV2M GENNEVILLIERS
12410h46'30''GUILLERMINET GillesV1M GERGY
12510h48'58''SAUDAI FabriceV1M BUSSY SAINT GEORGES
12610h49'28''MARCILLAUD EricV1M LES ROUSSES
12710h52'39''BORIES WilliamSEM CHARENTON LE PONT
12810h52'51''GUILLOU YannickSEM AYER
12910h53'16''GAUSSE Jean PierreV1MZodiac Aerotech / CHERISY
13010h54'51''DUBOZ MichelV3M MONTROND
13110h56'03''GABRIELI MichaelSEM FRANOIS
13210h56'28''LOUVET FrançoisV2M FRANQUEVILLE SAINT PIERRE
13310h56'28''PLAUT LaurentSEM PRATZ
13410h56'51''CARPENTIER FabriceV1MAS La Haye Malherbe / QUATREMARE
13511h02'11''CORCOS GillesV1MXVème Athletic Club / ISSY LES MOULINEAUX
13611h03'18''BUCHER LaurentV1M OSSE
13711h03'38''CARRY DavidSEM BRESSOLLES
13811h03'55''FOSSIER PascalV1M LES GRANGES LE ROI
13911h03'55''LE CLEZIO DenisV2M SERMAISE
14011h04'16''BAILLY-BASIN ChristopheV2M MORBIER
14111h05'24''MOUGEL SébastienSEM ECHIROLLES
14211h07'51''FERRE MichelV2M TOULOUSE
14311h08'05''DAUBENTON MarcV2MA.S. Agnetz Athlétisme / FOURNIVAL
14411h08'30''DUMAS EricV2M GENEVE
14511h09'47''HALBOUT OlivierV2M APPEVILLE DIT ANNEBAULT
14611h10'16''GRANDCLEMENT BorisSEM ROCHEJEAN
14711h10'42''COLLIN StéphanSEM MONTIGNY LE BX
14811h11'50''GOYOT FrançoisSEM SAVIGNY EN REVERMONT
14911h12'04''DUBOIS ThierryV2MErrance Reims Europe Club / WARMERIVILLE
15011h12'30''LAMBLOT DominiqueV2M CHEVIGNY ST SAUVEUR
15111h12'32''POUSSOT BenoitSEM TART LE BAS
15211h16'50''PERISSET MirellaSEF VESIN
15311h17'02''PERRIN HervéV2MDSA Pontarlier / CHAFFOIS
15411h18'04''PETITJEAN PascalV1M MONTLUCON
15511h20'08''DUBACQ PhilippeV1MAC Wambrechies / MARCQ EN BAROEUIL
15611h20'23''MESBAH YahiaV1M BOULOGNE BILLANCOURT
15711h21'00''BACHELARD BrunoV2MZodiac Aerotech / LES BREVIAIRES
15811h21'43''BERTHET AlainV2M DION VALMONT
15911h21'50''ANDRIEUX RobertV2M CHATEAUBERNARD
16011h22'38''REY-DEMANEUF FrançoisV2M LEPUIX
16111h24'25''CARTER PaulV2MHardley Runners / PORTSMOUTH
16211h25'22''BILLAT BernardV2M SAINTE MESME
16311h26'57''BAUDOIN StéphaneV1M CHEVANNES
16411h27'03''HAMEL MathieuSEM FRANQUEVILLE SAINT PIERRE
16511h27'05''HALTE EmmanuelSEM SARTROUVILLE
16611h27'15''CAIRE OlivierSEM SUCHY
16711h28'52''LINDEKENS BertrandV1M SAINT GERARD
16811h33'19''SAVARY FranckV1MA.S. Agnetz Athlétisme / FOURNIVAL
16911h33'19''LOUIS AlainV1MA.S. Agnetz Athlétisme / FOURNIVAL
17011h33'56''MERMET ThierryV1M AVIGNON LES ST CLAUDE
17111h34'13''GRISARD ChristianV2M SALINS LES BAINS
17211h35'04''GIL PlacidoV2M QUETIGNY
17311h35'49''DUPONT DidierV2M CHEVIGNY ST SAUVEUR
17411h36'20''JOLY Jean FrançoisV1M LE RUSSEY
17511h38'50''DORNIER Jean-PierreV3M BIANS LES USIERS
17611h42'10''MONGABURE PhilippeV2M L`HAY LES ROSES
17711h43'06''EMO Gilbert DanielV2MUSM Malakoff / ISSY LES MOULINEAUX
17811h43'39''VESTUR EricV2M SERMAISE
17911h46'15''BIDAULT HERVOUET RaphaëlV1MErrance Reims Europe Club / REIMS
18011h49'05''BOISNEAU DenisV1M ST FARGEAU
18111h49'44''LEFEBVRE VincentV1M SURVILLE
18211h50'09''COATANNOAN SébastienV1M GALLUIS
18311h50'20''FOSSIER Marie-PierreV1F LES GRANGES LE ROI
18411h52'57''COMMANAY RichardSEM LES CROZETS
18511h55'20''GUERNALEC RenéV2MPLM Conflans / HERBLAY
18611h56'50''MAXANT RémiV2M RICHARDMENIL
18711h58'16''COQUARD DidierV1M POMMIERS
18811h59'52''GERMAIN MaximeSEMCoureurs sur Route Côte d'Or / FONTAINE FRANÇAISE
18912h09'51''TOMASELLI FrancisV2MES Thaon / VITTEL
19012h09'54''TOMASELLI SéverineSEFES Thaon / VITTEL
19112h12'42''MATIVET AlexandreSEM SEPTFONTAINES
19212h14'05''PERRIOT COMTE YannickSEM MAICHE
19312h14'07''LEVEQUE ArnaudSEM AIME
19412h16'41''GIRARD MichelV3M CHAMPAGNOLE
19512h17'10''LEBLOND LaurentV1M RONCHEROLLES SUR LE VIVIER
19612h25'26''MALFAIT DavidV1MBAR/AUBE-Bayel / BAR SUR AUBE
19712h26'46''GOUJON Jean PaulV4M SAINT CLAUDE
19812h27'43''VANCLEMPUT GrégorySEMA.S. Agnetz Athlétisme / FOURNIVAL
19912h28'17''DEVOS Jean-MarieV2M GIF SUR YVETTE
20012h31'23''JOUFFREY NicolasSEM DIJON
20112h33'36''WIART DavidSEM BULLES
20212h35'40''GUERNALEC CatherineV2FPLM Conflans / HERBLAY
20312h39'29''ROBIN AnneV2FASES / STRASBOURG
20412h41'47''RIDEL MarcV1M LES ESSARTS
20512h44'09''LEBOUCHER HervéSEM THIONVILLE
20612h46'52''BUSHMAN BrunoV1M GRANDVILLARS
20712h46'56''LEJEUNE VirginieV1F MONTROND LE CHÂTEAU
20812h50'18''AUGUSTE GérardV3M SANGUINET
20912h53'33''DUMONTEIL JacquesV3M RICHARDMENIL
21012h55'51''DAVID ThierrySEMZodiac Aerotech / BERCHERES SUR VESGRE
21112h56'34''PICCAMIGLIO LudovicV1M VILLARD ST SAUVEUR
21212h56'36''MARTIN-CHAVE OlivierSEM PONTARLIER
21312h56'45''REVILLOD SébastienSEM ST GERARD
21412h56'47''CAIGNAN PhilippeV1M BONNEVILLE
21512h56'55''BATTISTONI FrédéricV1M RUEIL MALMAISON
21612h57'01''SAROWSKI ClémentSEM TROYES
21713h03'25''MAILLARD LaurentV1MDijon Single Track / DIJON
21813h18'12''SCHMIDT YvesV1MASES / HOENHEIM
21913h22'19''CAGNIART DenisV2MErrance Reims Europe Club / REIMS
22013h30'12''JOUFFREY BrunoV2M DIJON
22113h35'31''HOUEL BertrandV2M SERMAISE
22213h35'33''POURTIER PhilippeV1M PUTEAUX
22313h35'34''BOVO NicolasV1M ECOUEN
22413h39'29''TYLEK JérômeV1M WALLERS
22513h39'31''TYLEK AdrienV1M HELESMES
22613h42'43''DES GARETS OlivierV3MXve Athlétic Club / NANTERRE
22713h48'01''FRIOT SamuelSEM LYON

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !