Classement de Marathon du Finistère 2014

Voir la fiche de la course : Marathon du Finistère du 29/6/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h50'23''BOTHOREL Jean-yvesV2MEcum Cleder
202h53'36''SIMON PatrickV2MPlouzane
302h54'53''QUIMERCH ChristopheV1MCourir A Santec
402h59'54''ROBIN SebastienSEMBreal Sous Montfort
503h01'23''LANNUZEL Jean-jacquesV1MCourir A Bourg Blanc
603h02'48''BALARD PatriceV1MLiffre
703h04'39''LOZAHIC YvonV1MAthletic Jaudi Trieux
803h04'53''BESLY OlivierV1MPays Landerneau Athletisme
903h06'09''GOLHEN EricV2MBrest
1003h06'32''BERLIVET PhilippeV1MCourir A Saint-thonan
1103h06'56''LOZAC'H OlivierSEMJoie De Courir Plabennec
1203h07'03''BOTHOREL PatrickV2MCourir A Guipavas
1303h07'12''DE VILLEPIN BenoitSEMLarmor Plage
1403h08'21''QUEMENEUR PatriceSEMGuilers
1503h08'29''LE GALL Pierre yvesSEMEcum Cleder
1603h09'31''LE BRAS LoicSEMBrest
1703h10'20''JESTIN PierreV2MBreizh Sport Aventure
1803h10'49''GUEVEL StephaneSEMPleumeur Bodou
1903h13'56''RACINNE GerardV2MSt Joseph
2003h14'08''NICOLAS RegisV1MBrest
2103h14'09''NOC StephaneV1MMacadam Pont Scorff
2203h14'12''SALAUN ThierryV1MPlouguerneau
2303h14'13''UGUEN ArnaudV1MJoie De Courir Plabennec
2403h14'17''COLLIOU PascalV1MCourir A Morlaix
2503h14'18''KEROUANTON MichelV1MOxygene Plouneventer
2603h14'24''AUDUREAU BenoitSEMGiberville
2703h14'28''BALCH JohannV2MCourir A Plomeur
2803h18'54''LE VERGE GeorgesV3MKorrigans Lesneven
2903h19'12''HOUSSAIS BenoitV2MGouesnou
3003h19'36''DROUILLARD MichelV1MPays Landerneau Athletisme
3103h19'45''KERUILLEC PascalV2MCourir A Santec
3203h20'18''GIDON FabienSEMSte Croix Grand Tonne
3303h20'39''LE BOT MickaelSEMPays Landerneau Athletisme
3403h21'48''VIGUIE ThierryV1MAsj Athletisme La Chaussee Sai
3503h22'36''LE CORRE LucV1MBrest
3603h22'53''LUNVEN BernardV2MKorrigans Lesneven
3703h23'11''QUEMENER RonanSEMLampaul Course Aventure
3803h23'27''BARATON FabriceV1MLocmaria Plouzane
3903h23'35''PORHEL LaurentV1MOxygene Plouneventer
4003h24'24''HAMON StephaneV1MPencran
4103h24'29''CADIOU RonanSEMCourir A Morlaix
4203h25'47''PRONOST IsabelleSEFLannilis
4303h25'51''LE PIVAIN PhilippeSEMLorient
4403h25'51''BUORS JocelyneV1FPlouider Sport Nature
4503h26'20''BIGOT Jean-paulV3MDouarnenez
4603h26'22''LOUYER JulienSEMNoyal Chatillon Sur Seche
4703h26'23''DUMANS ThierrySEMSt Erblon
4803h27'03''GRASSET AlainV3M17 Soupapes Royan
4903h27'04''DERENNE JeromeSEMLa Basouge Des Alleux
5003h27'22''QUILLIVERE Pierre yvesSEMGuiclan
5103h27'57''LE TALLEC RegisV1MCavaleurs Plmcb
5203h28'02''PIANETTI FrancoisSEMPlerin
5303h28'44''MORGAND XavierV1MPac-mac
5403h29'06''RIEUFREGIER SylvainV1MQuimper Footing Loisir
5503h29'12''KOCH DominiqueV2MCourir A Kerhuon
5603h30'31''BOTHOREL HubertV1MCmbk
5703h30'32''BROUDIN DavidV1MLandivisiau
5803h30'36''AUBRY DavidSEMEcum Cleder
5903h30'56''LEGALL ThierryV1MGuipavas Oxygene
6003h31'16''MORVAN BrunoV1MPays Landerneau Athletisme
6103h31'34''BODILIS RonanV1MPlouigneau Oxygene
6203h32'01''GARNIER Jean-paulV1MBrest Goelopeur
6303h32'08''LE BIAN NicolasSEMCourir A Bourg Blanc
6403h32'38''LECHARME ThierryV1MCdt L'herminier
6503h32'54''LE SOIF JoelV2MSl Granville
6603h33'16''BERNICOT EricV1MLocmaria Plouzan
6703h33'25''LE BRAS NicolasV1MPlouzevede
6803h33'42''FOGUENNE OlivierV1MStavelot
6903h33'51''DAYON JulienSEMMatignon
7003h34'02''MENEZ Jean-pierreV2MLanderneau
7103h34'20''JEANNE NathalieV1FTrotterien Landi
7203h35'22''BLEAS AlainV1MPlouarzel
7303h36'39''CORRE HubertV1MAs St Sylvain D'anjou
7403h36'50''LAGATHU NoelV2MTeam Suez
7503h37'13''LANCTIN ArnaudV1MBrest
7603h37'28''ALLANCON MarcV1MAucun
7703h37'41''GOURLAOUEN DominiqueV1MQuimper Footing Loisir
7803h37'46''DITTAMI SimonSEMEvit Ar Blijadur
7903h37'52''VILQUIN WillyV2MCarhaix
8003h37'57''BIARD FredericV2MParis
8103h38'03''LE COEUR Jean-jacquesV2MOxygene Plouneventer
8203h38'09''AMICE Jean-claudeV2MRomille
8303h38'25''MAEGERLE BeateV2FBad Vilbel
8403h38'38''BARGAIN Jean-lucV2MCourir A Chantepie
8503h38'58''LE BREGENT FabriceV1MLorient
8603h39'00''LE BORGNE RogerV3MFoulee Folgoatienne
8703h39'03''PAUL GilbertV1MPlougastel Daoulas
8803h39'44''BROC'H MichelV2MFoulee Folgoatienne
8903h39'54''DEBROIS LaurentSEMMorlaix
9003h40'34''STEPHAN AndreV3MTreglamus
9103h40'40''MORVANT JulienSEMTy Pierre Rosko
9203h40'47''SOITHOUX StephaneV1MGouesnou
9303h40'58''ROUILLIER AndreV3MAthletic Pont Rean
9403h41'02''DELAFUYS VincentV1MBodilis Vtt Aventure
9503h41'09''BOURGES Jean-louisV2MKorrigans Lesneven
9603h41'44''LOZAHIC GaelleV1FAthletic Jaudi Trieux
9703h41'59''ROGER ArnaudSEMFouesnant
9803h42'08''EL FILALI HassanV2MKerlouan
9903h42'24''CONNAN Jean-philippeV2MFooting Landerneen
10003h42'35''GALLOU PhilippeV1MCoc
10103h42'56''TANGUY GwenaelV1MKersaint Plabennec
10203h43'31''BAUDRY BenoitSEMPontivy
10303h43'31''DESCOMBES SebastienSEMLegion St Pierre
10403h43'34''LE STANC PhilippeV1MSemeles De Vent Bohars
10503h43'36''SAOS FernandV3MCourir A Pleyber
10603h43'37''FEUNTEUN Jean-yvesV1MFlamanville
10703h43'41''VANMACKELBERG JeromeSEMSt Lo
10803h43'43''ROZEC HerveV1MSaint Mars Du Desert
10903h44'15''QUILLEVERE JeanV3MPlaisir De Courir Ploudaniel
11003h44'27''MAZEAS ChristopheV1MCourir A Chateaulin
11103h44'32''BRETON ErwanV1MCourir A St Divy
11203h45'00''TANNE NathalieV2FLanderneau
11303h45'21''HANIKA JiriV1MPraha 6
11403h45'28''SIMON Jean-yvesV3MTeam Trecobat
11503h45'35''LAW WAI ThierryV2MTcsqy
11603h46'02''BOUDOULEC Jean-yvesV3MPlogonnec
11703h46'19''LEBRET Yves herveV1MMil'pattes Vitre
11803h46'20''SEITE MichelV2MUso L'oreal
11903h46'25''LEGROS MartialV1MLe Pont De Beauvoisin
12003h46'52''BOUCHER XavierV1MAcdc Coataudon
12103h47'16''RENARD GuyV1MClamart
12203h47'28''QUERE DominiqueV2MFooting Landerneen
12303h47'48''DELAPORTE ThomasV1MTreogat
12403h47'56''ABGRALL BernardV1MLampaul Guimillau
12503h48'03''NICOL MatthieuSEMTremegan
12603h48'15''DERRIEN YannickV1MTonquedec
12703h48'32''TANGUY BrunoV1MLanderneau
12803h48'48''FLOCH StephaneV1MLe Drennec
12903h49'00''LORENZO Jean-claudeV2MSt Germain
13003h49'01''COLLONGUES EmileV1MPlouigneau Oxygene
13103h49'03''LE POLLES PhilippeV1MLe Relecq Kerhuon
13203h49'13''LOZACH PhilippeV2MMorlaix
13303h49'21''SIMON FlorenceV1FLe Folgoet
13403h49'59''MOAL SuzanneSEFBle D'or
13503h50'24''PLOUZENNEC MichelV2MCourir A Plomeur
13603h50'40''MOALIC RonanV1MAcdc Coataudon
13703h51'00''HULAIN MariannickV2FCourir A Chantepie
13803h51'05''LE ROY MarcSEMBrest
13903h51'26''NIXON RosemaryV1FAnnecy
14003h51'27''SCHNEIDER Jean-baptisteSEMLarra
14103h51'28''JESTIN MarcV2MPlougourvest
14203h51'34''LE MOUILLOUR StephaneV1MInzinzac Lochrist
14303h51'45''PAQUIEN YanSEMLorient
14403h51'46''BOURDEL ThomasSEMLocunole
14503h51'59''GONTIER OlivierV1MPlouzane
14603h52'04''RONVEL MichelV2MFleche Guissenienne
14703h52'09''MOREL GwenaelSEMBreal Sous Montfort
14803h52'53''ALLIAUME JeromeSEMBreal Sous Monfort
14903h52'53''LAW WAI CyrilESMVoisins Le Bretonneux
15003h53'03''BODENNEC PierreV2MFleche Guissenienne
15103h53'03''JEZEGOU OlivierSEMFleche Guissenienne
15203h54'49''QUENTEL Jean-lucV1M
15303h55'04''MARHIC HerveSEMBrest
15403h55'08''LE ROUX FranckSEMCleden Poher
15503h55'11''NEDELEC YannickSEMLesneven
15603h55'15''DIOT MichelV2MVezin Le Coquer
15703h55'25''BOSSARD AlainV1MJoie De Courir Plabennec
15803h55'39''OMNES MickaelSEMLe Drennec
15903h55'41''MARCEAU YvesV2MBayeux
16003h56'04''BOUBEKER MiloudV1MLta
16103h56'15''MAGUEUR Jean-paulV1MLanester
16203h56'33''HERPEUX SebastienV1MNantes
16303h57'21''BERTRAND LauraSEFVouette
16403h57'38''MOREAC AlainV1MThorigne-foullard
16503h58'18''PHILIPPE YvesV1MArradon
16603h58'31''LE ROUX DavidSEMAs Bibus
16703h58'33''LE BORGNE GildasV2MBle D'or
16803h58'38''BOULCH RemyV3MCourir A St Divy
16903h58'48''ACH RonanV1MLannilis
17003h58'50''FEUNTEUN ErwanV2MMorlaix
17103h59'00''CORIOU MarcV1MBrest
17203h59'07''RUPPLI FredericV2MViroflay
17303h59'32''BENIER AnnieV2FIssoire
17404h00'07''AUTRET Jean-yvesV2MPlabennec
17504h00'31''QUIMERCH DanieleV2FQuimper Footing Loisir
17604h00'51''GIBIER ChristiantV2MFoulee Folgoatienne
17704h01'00''PONS YannigSEMIndiv
17804h01'01''GOURHANT AnneV1FLandivisiau
17904h01'09''LE BRAS Jean-claudeV1MTeam Cam
18004h01'10''CAM Jean-noelV3MTeam Cam
18104h01'26''CARIOU RobertV3MTrotterien Landivisiau
18204h01'59''THETIOT EmmanuelSEMSte Anne D'auray
18304h02'27''MESSAGER PierreV2MFoulee Folgoatienne
18404h02'37''MC GAHAN PeterV1MCornwall - Royaume Unis
18504h02'43''DELOURME StephaneV1MCornwall
18604h02'44''MOAL FrancoiseV2FSouffle Des Abers
18704h03'01''DAVID DominiqueV2MLes Trainards
18804h03'11''ROLLAND PhilippeV2MRennes
18904h03'18''DUBOIS JeromeSEMPlaisir De Courir Ploudaniel
19004h03'20''LE VEN YvonV3MCoquelicots Plouzevede
19104h03'32''VANHOUTTE MarcSEMGuidel
19204h03'33''MOUSSARD BrunoV2MJog Air
19304h03'34''DAUGET YolandeV2FCourir A Morlaix
19404h03'35''RIOU SebastienSEMIfs
19504h03'46''HABASQUE FrancoisV1M
19604h03'46''RENARD Marc alexandreV1MTregarantec
19704h03'49''ULVOAS BebertV2MGuipavas
19804h04'16''BERNARD YvetteV3FMonterblanc
19904h04'28''ELLIS ElizabethV2FAulon
20004h04'37''CLERTON GerardV3MSte Gemme
20104h05'14''LARNICOL ChristianV2MPont L'abbe
20204h05'19''LE FUR BernardV2MKorrigan Lesneven
20304h05'32''RICHARD YannickSEMPont De Buis Les Quimerch
20404h05'45''TRAON PhilippeV1MPays Landerneau Athletisme
20504h05'46''LESCOP MickaelSEMCoat Meal
20604h06'13''MARSAUD CathySEFLesneven
20704h06'26''GALANTE AntoineV2MSncma Sports
20804h06'35''BRIGE BenjaminSEMCdt L'herminier
20904h06'41''GOURVENNEC AlexandreSEMPlougourvest
21004h06'42''KERGUS JacquesV2MIndiv
21104h07'10''APPERE GeorgesV2MSuci En Brie
21204h07'11''SAOS GilbertV2MEvit Ar Blijadur
21304h07'27''FAVE JosV3MFoulee Folgoatienne
21404h07'40''PORHEL DenisV2MBosch St Thegonnec
21504h07'56''LAZENNEC DavidV1MBosch
21604h08'10''UGUEN VeroniqueV1FMorlaix
21704h08'12''DESMARS JeromeSEMPlouzane
21804h09'07''LESCOP GillesV2MGuilers
21904h09'17''DUCATEL CedricSEMVitry Sur Seine
22004h09'50''ABASQ GabrielleV1FSouffle Des Abers
22104h10'06''PEDEN BenjaminSEMSouffle Des Abers
22204h10'07''MORVAN BenjaminESMBrest
22304h10'16''GUIVARC'H StephaneV1MAs Bibus
22404h10'24''ROSSIGNOL XavierV1MSte Clotilde
22504h10'42''PERRAMANT BernardV1MPvr
22604h10'46''RICHARD DenisV2MKekes Du Bocage
22704h11'34''GABORIEAU Jean-lucV2MKekes Du Bocage
22804h12'06''FILY Jean-yvesV2MKorrigans Lesneven
22904h12'07''LANGONNE PascalV2MKorrigans Lesneven
23004h12'22''BOTQUELEN PascalV2MRedeg E Plougastel
23104h13'27''BOURDON LoicSEMParis
23204h13'51''LE NY GwenaelV1MCourir A L'infini Pour L'autis
23304h14'25''CAUDOUX ArnoldV2MTrotterien Landi
23404h14'26''AZOU ThierryV2MPlouescat
23504h14'28''NEDELEC FrancoisV2MGuiclan
23604h14'29''SIMPSON KeithV3FCaterham
23704h14'30''COCHARD OlivierSEMFoulees Plouvorneenne
23804h14'48''DUQUESNE YvesV2MOasis Pour La Sclerose En Plaq
23904h14'58''MENAGER GillesV2MLes Trainards
24004h15'00''QUEAU EricV1MC.l.o.c Acheres
24104h16'25''CHEVAILLIER Jean-michelV1MAngouleme
24204h16'39''LISSONNET LaurentSEMLanderneau
24304h17'29''TAILLANDIER ColetteV3FLe Lievre Le La Tortue
24404h17'49''PAUPIER JulienSEMSt Brieuc
24504h17'53''FAURE LionelV1MDaoulas
24604h17'54''BOBEDA SteveV1MJog Air
24704h18'01''NICOLAS AnitaV1FQuimper Footing Loisir
24804h18'11''RUBIN NadineV1FVilde Guingalan
24904h19'39''BEGUEL BrigitteV2FTrotteur De La Penze
25004h19'40''PORHEL CathyV1FOxygene Plouneventer
25104h20'23''BERNON ClaudieV3FCoquelicots Plouzevede
25204h20'39''QUENTEL RomainSEMMeudon
25304h21'15''MARANGOTTO JacquelineV2FAs Les Foulees Du Vexin
25404h21'23''TAILLANDIER MichelV3MLe Lievre Le La Tortue
25504h21'43''OMNES MorganSEMLesneven
25604h22'07''LE JAN ThierryV1MHenvic
25704h22'09''BALCONE ThomasSEMParis
25804h22'13''VINCENT NicolasSEMCdt L'herminier
25904h22'17''TOURRET MathieuSEMCdt L'herminier
26004h23'13''BUTYN Marie-anneSEFLanveoc
26104h23'14''LE LOUS BernardV2MAl Loperhet
26204h23'16''BENEAT AndreV1MLe Folgoet
26304h24'05''LE VOURCH NathalieV1FKerlouan
26404h24'30''MELL EtienneV1MMelgven
26504h25'31''CUISSET EmmanuelV1MOrleans
26604h25'33''OULHEN EricV1MSemeles De Vent Bohars
26704h25'56''WITKOWSKI OrianeSEFParis
26804h26'22''VALEAU EricV1MThorigne Fouillard
26904h26'30''CRENN ErwanSEMFooting Landerneen
27004h26'42''RIOUAL SebastienSEMSt Erblon
27104h26'49''BERTHOU LaurenceV3FA.j.t.
27204h27'28''MORVAN PatrickV1MTraileurs De La Grenouillere
27304h28'37''KERUZORE AlanSEMConcarneau
27404h28'54''GARO PhilippeV2MEcum Cleder
27504h28'57''FILY PierreV3MCourir A St Divy
27604h29'18''CHAUVEL BernardV2MTrainards Avessac
27704h29'35''HAUDEBERT LionelV1MMontreuil
27804h29'51''ROZEC JoseeV2FTrotterien Landi
27904h31'51''RIO JakezV2MFooting Landerneen
28004h32'38''FAGOT SylvieV1FFooting Landerneen
28104h32'52''NEDELEC IsabelleV1FBrest
28204h33'58''LE MENN Jean-yvesV1MKorrigans Lesneven
28304h34'05''GRALL BrunoV2MFoulee Folgoatienne
28404h34'26''QUINQUIS FrancoiseV2FKorrigans Lesneven
28504h34'27''GRALL NadineV1FOasis Pour La Sclerose En Plaq
28604h34'28''LEBAS MalouV3FOasis Pour La Sclerose En Plaq
28704h35'02''MILIN Jean-yvesV2MCmbk
28804h36'17''CORNIC EmmanuelleSEFPloulec'h
28904h36'48''LABRIERE BenoitSEMLe Port Marly
29004h36'55''BILLANT RonanV1MPlougastel Daoulas
29104h36'55''OLLIVIER ValerieV1FTrotterien Landi
29204h37'41''FRABOULET DimitriSEMPommeret
29304h37'48''BERNON GerardV3MCoquelicots Plouzevede
29404h38'46''HEIM LaurentV1MFooting Landerneen
29504h39'43''TANGUY Jean-lucV2MCmbk
29604h39'57''CALVEZ Jean-marcV2MCmbk
29704h40'53''TEZENAS CharlesSEMCharenton Le Pont
29804h41'11''PRECHAIS SamuelSEMNoirmoutier
29904h41'23''TANNE PaulV2MKorrigans Lesneven
30004h42'42''COLOMBIES RomualdSEMPlcb La Cavale Blanche
30104h42'43''ALLAINMAT PatrickV2MFooting Landerneen
30204h43'07''ALLAINMAT CorinneV1FFooting Landerneen
30304h43'19''COUILLET PhilippeV2MLe Mans
30404h43'25''CAROFF AndreV4MPlougonven
30504h44'01''DENIS VincentESMCdt L'herminier
30604h44'59''GRIFFON ChantalV2FKekes Du Bocage
30704h45'42''RICHARD JacquelineV2FKekes Du Bocage
30804h47'02''CUVIER OlivierV1MLegion St Pierre
30904h47'41''LE BERRE MurielleV1FFoulee Folgoatienne
31004h48'46''CAVEY AdrienSEMParis
31104h51'00''ROUE NadineV1FAsc Parcou
31204h52'02''ODUOR NOAH PaulineV1FMarcq En Baroeul
31304h52'43''MENEZ AnneSEFLesneven
31404h52'44''POULLOUEC FrancoisV3MAmicale Laique Loperhet
31504h53'33''MORVAN KarineV1FTraileurs De La Grenouillere
31604h54'25''CHEREL MarcV2MFouesnant
31704h54'34''MOAL CorinneSEFCourir A St Divy
31804h56'26''DALL Jean-yvesV2MPlounevez Lochrist
31904h58'28''PAILLARD ThierryV2MChatellerault
32004h58'44''RIBOT AnneSEFSaumur
32105h00'10''VAILLANT Jean-marcelV2MAsc Parcou
32205h01'45''DUCHON ChristopheV1MGoven
32305h03'08''ROUSSET PatrickV2MCoueron
32405h08'47''LE SAOUT HerveV2MSpeederien Plouenan
32505h12'21''QUIQUEMPOIS ClaireV1FCapelle Fermont
32605h12'22''NOGENT MickaelV1MCapelle Fermont
32705h12'34''FERFOURI AhmedV2MCrozon
32805h12'35''ENAL ChristianV3MChelles
32905h13'09''JANSSENS DirkV2MWenduine
33005h13'42''LE GONIDEC GilbertV3MBrest
33105h14'31''LABORDE AndreV2MTihl
33205h14'32''MARTIN ClaudineV3FKekes Du Bocage
33305h14'33''GHEYLE VivianeV2FWenduine
33405h14'33''GUHUR PierreV3MKekes Du Bocage
33505h15'14''PLOUZENNEC LouiseV2FCourir A Plomeur
33605h17'04''GOUEZ Jean-francoisV1MLandivisiau
33705h19'44''GRIFFON Jean-claudeV2MKekes Du Bocage
33805h21'19''MOUILLE YvonV3MKekes Du Bocage
33905h29'03''KERLEAU JeanV2MLyon
34005h31'26''LE GOUGUEC LaurentV2MTregueux Athletisme
34105h33'12''TROADEC DanielleSEFLanderneau
34205h40'54''MORVAN BenoitSEMBodilis
34305h46'24''COLLIOU Jean-claudeV3MCleder
34405h46'24''RIEZOU EugeneV4MSemeles De Vent Bohars
34506h15'00''OGOR JeannineV2FStade Brestois

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !