Classement de La Wider Classic 2014

Voir la fiche de la course : La Wider Classic du 28/9/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
138'03''SERT YoannSEMteam vauban dynafit
240'47''LOISEL EtienneSEMTrail and Trip
340'49''LAMOTTE ChristopheSEM
441'24''SAILLET ColinESM
541'40''BRISON LudovicSEMTraining 7
642'12''UGNON-FLEURY GaëtanESM
744'00''FAUCON EmmanuelSEMTeam Raidlight
844'05''DENTANT BenoitSEM
944'14''OHL ArthurESMTrail Universitaire Grenoble
1044'23''VERNAGALLO AnthonySEMGUC triathlon
1144'30''SEGUIN EricV1M
1245'23''DUVERNEY-PRET GauthierSEMNova427
1345'27''MARIAN MaximeSEM
1445'57''DUPUY LucasJUM
1546'01''CHARVOLIN AntoineCAMSki Nordique Belledonne Chamrousse
1646'01''REGNARD AntoineJUM
1746'06''PENARD DamienSEMALE
1846'20''LAKREMI EddySEMcmitullins
1946'32''MURILLON FlorentSEM
2047'06''CHARLES AymardSEMGUC triathlon
2147'20''VALLET Jean-LucV1M
2247'21''SCHMITT MathiasV1M
2347'28''BERTRAND AurelienSEM7 BCA / CCL
2447'50''SERT PierrickESM
2548'12''BAJARD JosselinCAMSNBC
2648'17''SETTEMBRE RomainSEM
2748'19''VORUZ SamuelSEM
2848'37''CHABANAL DavidV1M
2948'46''VILLIEN ChristopheSEMRacing LETI
3049'01''LANGLOIS CedricSEMVC Pontois
3149'03''SURY RomainSEM
3249'16''MOJEIKISSOFF ValentinSEM
3349'20''BARBE ColinSEM
3449'23''FEVRIER Jean-FrancoisSEM
3549'25''ETELLIN CyrilSEM
3649'28''DELPEYROU MichaelSEM
3749'32''BREDY AntoninSEM
3849'34''METHOT AntoineSEM
3949'52''BOFELLI SylvainSEM
4050'01''AYMERIC ServantSEM
4150'10''ENDEWELT RaphaelSEMEA Chambery Bijoux Team
4250'16''LOUBIC ThomasV1M7 BCA / CCL
4350'17''DALMAY ClémentESMStade Rodez Athlétisme
4450'18''BENEDETTI MorganSEM
4550'19''DESHAYES FabriceV1M
4650'20''URCEL GermainSEM
4750'21''BAULAND JulienJUM
4850'26''CHABANOL MatthieuV1M
4950'33''FERMOND ThierryV1M
5050'34''POHU ThomasSEM
5150'36''VAYSSIERE ThierryV1M7 BCA / CEA
5250'37''BARBE TiphaineJUM
5350'41''MOUNIER UgoSEM
5450'42''ROBET ClémentSEM
5550'46''FOREST RenaudSEM
5650'52''PIEUX EmmanuelV1M
5750'53''LAPLACE MatthieuSEM7 BCA / CCL
5850'56''BARBIER AlexandreSEM
5950'59''BOREL Jean ChristianV1M
6051'04''BOLEDA MartíSEM
6151'10''GUIMEZANES MatthieuSEM0
6251'15''VASSET ThibaultESM
6351'18''FOULON AntoineV1M
6451'21''MEUNIER ChristopheV1M
6551'29''QUENOT ThomasSEM
6651'32''DEGOBERT GuillaumeM7 BCA CCL
6751'38''BARRAU FabienSEM
6851'43''LEBOUTEILLER JulienSEM
6951'48''BORLIDO YannSEMCAF Aravis
7051'50''LEDRU LeoESM
7152'08''DAUBIÉ BenjaminESMTeam Raidlight Isère
7252'10''NOUGARET PierreSEM7 BCA / CEA
7352'23''CROZAT PierreSEM
7452'24''BEZIAUD NicolasSEM
7552'26''LEBRAT DavidSEMRougeot Beaune Triathlon
7652'42''ROYER AntoninESM
7753'05''DROMARD AntoineSEM
7853'05''SYLLA ClémentSEMMont Saint Aignan
7953'06''CREMER-SCHULTE DominikSEM
8053'14''AILLOUD MaximeSEM
8153'18''GUILLOUD BenjaminSEMASVF athletisme
8253'30''LAMIDEY AdrienSEM
8353'31''LOIDI AlvaroSEM
8453'40''HURE CorentinESM7 BCA / CIE
8553'44''YVART SebastienSEM
8653'59''JEANCLER DavidV1M
8753'59''DESJARDINS FrançoisESM
8854'01''HARTMANN JeromeSEM7 BCA / CEA
8954'04''GIORDANO StevenSEM
9054'06''HEN MathildeSEF
9154'08''ROBERT IvanSEM
9254'10''EYMARD SebastienV1M
9354'10''SCHULTZENDORFF LaurentJUM
9454'12''LOUETTE SebastienSEM7 BCA / CCL
9554'15''BILLY DavidSEM
9654'34''BACHELET ClementSEM
9754'40''FOURNIER RomainSEM
9854'47''MOUREU AlexM
9954'49''DUCASTEL NicolasV2MSN Chartrousin
10054'55''VENDEVILLE WillyV1M
10155'02''LAVOLÉ ThomasESM
10255'03''LEQUIN LaurentV1M
10355'05''SWIETLICKI PierreESM
10455'06''SHINOHARA NobukuniSEMSciences Po Grenoble
10555'07''MINISCHETTI VincentV1M
10655'10''FAUVET CharlesSEM
10755'12''PONCELET SébastienSEM
10855'14''JONAS JostESM
10955'19''GENOULAZ VincentSEM
11055'23''LEVET AurelienSEM
11155'24''KLUENDER RafaelSEM
11255'29''BOUIS SebastienSEM
11355'42''CARRA GaelSEM7 BCA / CCL
11455'43''LAGKANGE EmmanuelSEM
11555'45''BACHELET RomainSEM
11655'46''CHESNIN RomainSEM
11755'46''OBINO BaptisteCAM
11855'49''LAHALLE AlexandreESM
11955'56''BOUCHER RomainCAM
12056'05''WALDURA ThomasCAM
12156'13''PICHAT ErwanESM
12256'14''PIEPER AudreySEFSNBC
12356'23''BOUCHER FredericV1M
12456'24''MASSIEYE AdrienSEM
12556'39''MARCHETICH ThomasESM
12656'44''DONZELLI MattiaSEM
12756'57''MAZET ManuelV2M
12856'58''KUNCKLER FlorianSEMPassy Mont Blanc Triathlon
12957'04''BERNARD NicolasESM
13057'07''LACHKAR JeremieSEM
13157'17''DOUSSIERE FlorenceV1F
13257'18''MEUNIER CedricSEM
13357'19''VALLIN PascalV1M
13457'23''MARCHIONNI ArnaudJUM
13557'30''GRAVIER OscarCAM
13657'42''PERRIER LoicESM
13757'43''FOURCAULT WilliamSEMBurning Man
13857'54''REYNIER ChristopheSEM
13957'56''LAGRESLE ThibaultSEM7 BCA / CEA
14057'57''DUBOST LionelV1M
14157'57''ANTOINE PetitESM
14258'09''ROUX AlizéeJUF
14358'21''SABLONNIERES RomainSEM
14458'24''BOUDJIT MOKHTARV1M
14558'25''GLIERE MickaelSEM
14658'26''LETELLIER QuentinESM7 BCA / 3 CIE
14758'27''GALLOIS RenaudV1M
14858'28''VACELET MichaelSEM
14958'31''JOSSE CyprienESM
15058'35''BERTRAND ChristopheV1M7 BCA / CEA
15158'39''PAGÈS HugoESM
15258'43''CADOUX AurélieSEF
15358'43''PATARD GuillaumeJUM
15458'44''BARTHELEMY/LE LANN Michel/QuentinSEM
15558'45''DANIEL JulienSEMALE echirolles triathlon
15658'53''THEVENET VincentV1MFontanil-Triathlon
15758'53''BARBE LilianJUM
15858'55''MERCIER LandrySEM
15959'03''BOUTHEON AlexandreESM
16059'06''RICHARD FrançoisV2M
16159'14''DELOBRE MatthieuESM
16259'16''NEUMANN JosephSEM
16359'16''AHMED SAID BrahimSEM
16459'18''SERGENT OlivierSEM
16559'19''PAGÈS GuillaumeESM
16659'21''AUBOIN CharlySEM
16759'22''RUPP AlexandreESM
16859'22''YAO JérémieV2M
16959'33''DELATTRE BaptisteESM
17059'34''LEGRAND FabriceV1M
17159'35''GIRARD ArthurESM
17259'39''DUREL TomJUM
17359'47''CHARLES XavierSEMTeam 1980
17459'49''BAUDOUIN JlucV1M
17559'51''SAMMARTINO FranckSEM
17601h00'00''HANSEN ThomasV1MASCEA-ST
17701h00'10''HABLOT LucV2MACP Crolles
17801h00'14''CONESA ThibautSEM
17901h00'27''DRONIOU ThomasSEM
18001h00'36''DUPUY Jean MarcSEMFighting Spirit Adventure
18101h00'37''BIZEL LouisSEM
18201h00'42''DUCHESNE ArnaudV1M
18301h00'42''PAILLET BenoitSEM
18401h01'09''HUBERT ChristopheSEM
18501h01'10''LIEVAL MarionSEF
18601h01'13''PIROTAIS CamilleSEM
18701h01'14''SPITZ RomainSEM
18801h01'15''ORDRENNEAU PascalV2M
18901h01'23''MONNET DavidV1M
19001h01'27''MANGER NicolasSEM
19101h01'28''EMIN VincentSEM
19201h01'28''PIROLO AdrienSEM
19301h01'43''LEMAIRE FranckSEM
19401h01'47''JUGENS ChristopheSEMRAJBB97
19501h01'51''MAITRE RomainSEM
19601h01'57''JEGOU AnthonySEM7 BCA / CCL
19701h02'01''PICCA RomainSEM
19801h02'03''CHAILLOLEAU AntoineV1M7 BCA / CCL
19901h02'06''GUILLOT BenoîtSEM
20001h02'11''BORDEAU GuillaumeSEM
20101h02'19''PRIEUR ThomasSEM
20201h02'20''COLIN TheoJUM
20301h02'26''PATIGNY MichaelSEM
20401h02'38''GHIO EricV1Mnéant
20501h02'40''THURIER HenriV2MCoureur des cïmes
20601h02'45''VIDAL AdrienSEM
20701h03'03''PLUTON GaëtanSEM
20801h03'04''AUGEY ThibaultSEM
20901h03'06''ALTISSIMO RomainESM7 BCA / CIE
21001h03'10''AUBOURG GuillaumeSEM
21101h03'13''ESNAULT JacquesV2M
21201h03'14''CASSEBRAS PhilippeV2M
21301h03'16''CLÉMENT AnthonySEM
21401h03'19''GARNIER RobinSEMCourchevel
21501h03'28''CROLET NicolasSEMPaintsys
21601h03'29''LAMBERT OlivierJUM
21701h03'30''ROUX JérômeSEM
21801h03'33''CRESSENS ValentinESM
21901h03'35''KRAUSZ BenjaminSEM
22001h03'36''LAMBERT PatrickV1M
22101h03'37''PETROLLI RémiJUM
22201h03'38''PONARD FranckSEM
22301h03'39''BETH LéonardESM
22401h03'42''VEITH ArthurSEM
22501h03'44''DUPRAY François-XavierSEM
22601h03'57''COUSSEDIERE LaurentV2M
22701h04'04''GILLET ThierryV2M7 BCA / CCL
22801h04'16''CORDERO AlejandroSEM
22901h04'22''MONTEIRO MOREIRA DomingosSEM
23001h04'26''VARO VincentV1M
23101h04'30''BARRAU FlorianSEM
23201h04'31''HUGUET YoannSEM
23301h04'49''MAIORANA FabriceSEM
23401h05'20''MATHIEU PhilippeV1M
23501h05'21''DEMEULIER PierrickSEM
23601h05'26''FLEUR FabriceSEMTEAM LA BUCLEE
23701h05'27''LEGER DavidV1M
23801h05'28''RIBYERON SimonSEM
23901h05'32''BOUSQUET DenisV3ME.A.BOURG EN BRESSE
24001h05'34''ESNAULT EricV1M
24101h05'35''GARFAGNI FrédéricV2M
24201h05'43''GALLO FlorentESM
24301h05'50''COHET FrederiqueV2F
24401h06'07''HEIDMANN RomainSEM7 BCA / CCL
24501h06'09''REBOUD FabriceSEM
24601h06'11''SCHULLER FrançoisV2M
24701h06'12''CORTES GratienSEM
24801h06'14''SQUILLACE AnthonySEM7 BCA / CCL
24901h06'44''CELESTIN SebastienSEM
25001h06'47''BOULON Jean-PhilippeV1M
25101h06'48''REY SébastienSEM
25201h06'49''MILLET StephaneSEM
25301h06'50''VARESANO JeromeSEM
25401h06'52''OUVRY PaulSEM
25501h06'54''TAVERNIER ArthurSEMCrossfit Grenoble
25601h06'59''BENEDETTI Jean PierreV3M
25701h07'15''ALMÉRAS LucSEM
25801h07'22''GRAVIER ClaudeV1M
25901h07'22''BRACHET StéphaneSEM
26001h07'23''CRUSSON MaximeSEM
26101h07'24''GARCIN LionelV1M
26201h07'27''LORET VanessaSEF
26301h07'27''TARANTINI StephaneV1M
26401h07'29''COYDON Jean -BaptisteSEM
26501h07'31''PLETTINX CedricESM
26601h07'33''PAILLARD ChristopheV1M
26701h08'08''SIEK RémyESM
26801h08'09''BERKE ChristophSEM
26901h08'10''RODRIGUES SimonSEM
27001h08'11''DASSÉ JonathanESM
27101h08'13''FOLLET FrancoisSEM
27201h08'16''GRISOLANO PhilippeSEM
27301h08'18''LAKREMI Jean HabibSEM
27401h08'20''GUILLOT NicolasSEM
27501h08'21''LEESTMANSESM
27601h08'23''ORSI LaurentSEM
27701h08'26''SANDELIS ThomasESM
27801h08'29''LEININGER StephaneSEM7 BCA / CEA
27901h08'32''YVROUD JeremySEM
28001h08'52''BLOUIN FrançoisSEM
28101h09'10''DUMORTIER AlexandreSEM7 BCA / CEA
28201h09'14''HIRIGOYEN FlavienSEM
28301h09'29''TESNIERE MarcSEM
28401h09'32''BARTHALAY GillesV2M
28501h09'41''SCHWERTZ GeoffreySEM
28601h09'43''TROUILLER SimonSEM
28701h09'45''GIROD CecileV1F7 BCA / CCL
28801h09'49''BACHELET AurelieSEF
28901h09'50''BENARD YohannSEM7 BCA / CCL
29001h09'53''RETORNAZ UgoSEM
29101h10'03''AUTRET GuillaumeSEM
29201h10'10''GAILLARD CedricSEM
29301h10'13''BONAMI YannSEM
29401h10'14''CORRIVAUD SebastienSEM
29501h10'15''TEISSIER LaurentSEM
29601h10'17''GAUSSORGUES AurélieSEF
29701h10'18''GAUSSORGUES FlorianSEM
29801h10'19''GIRARDI FrançoisV1MNever give up
29901h10'29''DIZET CyrilV1M
30001h10'30''DENIAU FrédéricV2M
30101h10'31''REY FrédéricV1M
30201h10'33''MEYER AnneSEF
30301h10'34''DANIEL Jean MarcV2M
30401h10'35''TOGNET YannSEM
30501h10'38''NIEDERBERGER LionelV2M
30601h10'39''VITTEAUT SébastienSEM
30701h10'55''MALAQUIN JohanSEM
30801h11'00''FÉLIX-FAURE AnoukJUF
30901h11'01''CERVANTES DiegoJUM
31001h11'04''DONIAS ClaudeV2M
31101h11'14''RIBARD HugoCAM
31201h11'31''RHODEZ JeremySEM
31301h11'33''BONIN FabriceSEM
31401h11'37''GAILLARD RobinSEM
31501h11'40''FREITAS StéphaneSEM
31601h12'09''RIPES StephaneSEM7 BCA / CEA
31701h12'13''MARTINEZ AmandineSEF
31801h12'15''LE NADAN FlorestanSEM
31901h12'18''DONZÉ KatiaV2F
32001h12'24''BOUGERET AnneSEF
32101h12'24''GOY JulienSEM
32201h12'38''AUDARD FrançoisESM
32301h12'42''COTE XavierV1M
32401h12'48''LICINIO AntoineSEMLoutre38
32501h12'56''PLANCHARD ValentinCAM
32601h13'03''MICAN ArnaudSEM
32701h13'22''KOSSA MarcV2M
32801h13'28''RAMAZ FabienneSEF
32901h13'41''FERRATON MathieuSEM
33001h14'07''BOSSON MaéliCAFGuc atletisme
33101h14'07''BARRETO AllanSEM
33201h14'10''VITO SégolèneSEF
33301h14'26''TIRARD GATEL HeleneSEFASCF
33401h14'27''GOUZE GuillaumeSEM
33501h14'32''AUNINETTE MaxenceSEM
33601h14'35''VAGLIO LORO SeverineV1F
33701h14'51''LOPEZ JeromeSEMpompiers de paris
33801h15'50''MALVAULT WillySEM
33901h15'51''BONNERUE NicolasSEM
34001h15'57''CZARNECKIV1F
34101h16'03''BEYDON FabienSEM
34201h16'04''AnonymeSEM
34301h16'07''GROS D'AILLON OlivierSEM
34401h16'15''FREMAUX ThomasSEM
34501h16'16''BONNARD AlexandreSEM
34601h16'17''BONNARD GuntherV1MTeam Paris Triathlon
34701h16'35''BISTON Marie ClaudeSEF
34801h16'37''CODA DominiqueSEF
34901h16'48''COCHARD MaudSEF
35001h17'10''BASSERES MarionESF
35101h17'11''FERAT MarcESM
35201h17'19''RIBARD OlivierV1M
35301h17'23''PERSONNAZ JulienSEM
35401h17'24''ARMAND StephaneV1M
35501h18'21''LE GALL DianeSEF
35601h18'23''LANCE GeraldV1M
35701h18'56''FUJIOKA TsutomuSEM
35801h19'04''ZBITAK AxelSEM
35901h19'09''AVENO NathanCAM
36001h19'28''BOY GrégorySEM
36101h19'35''COSTE Christèle Kikk'lavieSEFUS Vizille
36201h19'37''SIMON NoelSEM
36301h19'58''AVENO Jean-LucV1M
36401h20'02''RENAUD MaurelSEM
36501h20'15''FEUGIER MichaelV1M
36601h20'47''GASSER LauraSEF
36701h21'00''CASTRO EmmanuelSEM7 BCA / CCL
36801h21'53''LEMIRE AuroreSEF
36901h22'04''LEVAL AdelineSEF
37001h22'45''HADDOUCHE NassimSEM
37101h22'51''PEYCLET MarieSEF
37201h22'57''BERNERT MarieSEF
37301h24'08''CHANAS GabrielSEMLoutre38
37401h24'12''GARNIER GaëlSEF
37501h24'14''VACONDIO LaureSEF
37601h24'32''MAMERI AliV3M
37701h24'38''THURIER JossiaJUF
37801h26'29''CALONEGO Marie-FranceV2F
37901h26'30''EPINAT CharlotteESF
38001h26'46''SPAETH OlivierSEM
38101h27'01''APOSTOLUK AlexandraSEF
38201h27'06''BARTHELET MarleneSEFPaintsys
38301h31'12''REBUFFET AmandineSEF
38401h31'15''HENRY SebastienSEM
38501h34'21''GOULHOT ChristinaV1F
38601h35'34''BILLARD CharlotteSEF
38701h36'06''KRIEF SandraV1F
38801h37'24''BERAUD MarionSEF
38901h38'47''ROBIN SegolenV1F
39001h41'36''MALOSSANE YaelSEF
39101h50'13''VITALI VictoriaSEF
39201h50'15''VITALI GuillaumeSEM
39301h52'17''DEVILLIER NathalieSEF
39402h05'32''ZITOLI ThaïsSEF
39502h05'34''NODAM MathildeJUF
39602h05'45''ZITOLI EdneuzaV2F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !