Classement de 100 km du Périgord Noir 2014

Voir la fiche de la course : 100 km du Périgord Noir du 26/4/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h33'15''CHIOTTI JeromeV1MAc Saint Africain
207h38'13''MANTEL FranckV1MSr Obernai
307h58'24''RUEL StephaneV1MM.a.c.s
408h18'32''FRADON FranckSEMMes Jambes Pour Tes Poumons
508h26'51''DE POLLI MichaelSEMVouziers Oxigene
608h30'40''HAANS MildredV1F
708h31'18''BRAUGE RemiV1MPays De Brive Ac
808h33'54''NOEL FredericV2MPass'running
908h38'08''BELLOCHE EddySEMAthle 78
1008h42'59''MATHIEU StephaneV1MLes Kekes Du Bocage
1108h46'12''TAUZIN Pascal-louisV2MBouiliac Sports Plaisirs
1208h46'59''TEIXEIRA SebastienV1MStade Villeneuve Sur Lot
1308h48'18''DUVAL SamuelV1MEpsta
1408h50'11''DUBOURDIEU GuilhenV1M
1508h51'00''LABORDE Jean-louisV1MLes Aigles De Pau
1608h52'11''RIVES MaxV2M
1708h54'33''VANDEL AlexisSEMPass'running
1808h55'23''MUSTIERE CedricV1MCn Pontarlier Triathlon
1908h55'39''BENGUELLA Nour-eddineV2M
2008h57'31''VEYSSIERE BernardV2MBergerac Ac
2109h05'14''GRAVES FredericV1M
2209h07'36''FIEVET DamienV1MCs Meaux
2309h12'52''COURTIAL JeromeV1M
2409h15'19''RIGOURD MaximeSEM
2509h15'46''TAMNGA ChristineV1FSca Bry Sur Marne
2609h18'54''USO ArmandV1MLma Meug Sur Loire
2709h19'35''SAINT MARTIN HugoESM
2809h23'29''VERTINO CamilleV1MLb Chateauroux
2909h23'56''APARICIO AlexV1M
3009h25'30''MORIER BrunoV2M
3109h25'40''DEJOUX DavidSEM
3209h26'04''GERMON ChristianV2MAssociation Coureurs Loches
3309h32'48''TIXIER BertrandSEMLb Chateauroux
3409h33'18''CAZAUBON EricV1M
3509h35'57''RICHARD ChristopheV1MEsperance Faverges
3609h36'21''PARIS ChristianV2M
3709h36'48''GRASSET AlainV3M17 Soupapes
3809h39'09''STOLL RolandV1MFreyming-merlebach Ac
3909h42'07''THARAN DanielV3MEs Bruges
4009h44'10''HENRY EricV1M
4109h44'51''ROBIN ChristianV2M
4209h45'42''ROUSSIN YannV2MAs Romille
4309h45'50''DESSARTINE StephanieV1FEsf Reims A.
4409h45'51''VERON MathieuV1MAthle Lauragais Olympique
4509h49'56''BERTHOMIEU LionnelV1M
4609h50'47''MOURNE LoicV1MSanofi Triathlon
4709h51'51''TRICONNET ThierryV2MSport Aventure
4809h54'11''LAMOUROUX StephaneV2M
4909h57'01''BERNARD FredericV2M
5009h57'21''JUMEAUX VeroniqueV1FEs Bruges
5109h59'20''ALLAIN Jean yvesV1M
5210h01'01''GOURDOU VeroniqueV1F
5310h03'29''SAVIGNAC JeromeV1M
5410h05'22''LESCURE StephaneV1MBergerac Ac
5510h05'52''GUILLAUME PhilippeV2MUs Talence
5610h05'55''MORIN PhilippeV2M
5710h09'14''FABROL AndreV2MM C Nimes
5810h10'24''ALVAREZ Patrick-louisV3MAles Cevennes Athle
5910h11'22''ARTONNE AlexandreSEMPass'running
6010h11'32''DECAMPS DidierV2MGrand Angouleme Athle.
6110h11'56''DENIS PascalV2M
6210h12'45''GOUZERCH VincentV2MAthle Nimes 30
6310h15'34''LAMBERT GillesV1M
6410h17'24''STINLET DominiqueV2MAsa Maisons Alfort
6510h17'55''MARSAULT FrancoisV2MSpiridon Crechois
6610h18'23''LABAT EricV1M
6710h19'03''PEREZ PhilippeV1MLes Groles Trotteurs
6810h19'04''BARLAUD LudovicV1MLes Groles Trotteurs
6910h20'41''LAFAYE XavierV1MCa Perigueux Triathlon
7010h21'07''BOUBAKEUR JimmyV1MScap Cadaujac
7110h22'56''DEMUNCK PascalV1M
7210h23'06''AUFFRET JeromeV1MBouiliac Sports Plaisirs
7310h24'12''JOUGLAR Jean jacquesV2MCa Birac
7410h24'31''MARTINEZ AlvaroSEM
7510h24'54''WEISS NadineV2FGally Ac
7610h25'31''DUPERRET JacquesV2MRapetou
7710h28'28''JOSSO PhilippeV2MMill'pattes Vitre
7810h28'41''PERCHOC ChristianV3M
7910h28'56''GUILLEN FranciscoV2MAaa Du Lyonnais
8010h29'28''TURPEAU FrancisV2MAsptt Niort
8110h32'25''LEFEBVRE LaurentV1M
8210h32'59''AUBERT RichardV1MRunning Club Berville
8310h34'38''PINEAU LaurentV1M
8410h35'26''JOUANIN ThierryV2MCap Garonne
8510h35'45''CORADIN LaurentV1M
8610h38'15''MACAUX CelineV1FElan D'armagnac
8710h39'14''MACOMBE PaulV2M
8810h40'00''CLERT GIRARD PatrickV2MAaa Du Lyonnais
8910h42'37''PALLARUELO AngelESMCa Villenave D'ornon
9010h42'58''MORIN PatriceV3MFrater Athle Barret Barbezieux
9110h46'00''TOULOUSE PhilippeV2M
9210h46'52''VERSABEAU ChristopheV1MCanejan Athletisme
9310h49'40''PLUME EddyV1M
9410h50'58''FRISON FredericV2M
9510h54'41''DELQUIE Jean christopheV2MLes Groles Trotteurs
9610h55'06''DIDIER NicolasV1M
9710h55'07''BERCAND ManuelV1MLuxeuil Athle 70
9810h55'27''GONCALVES ManuelV1M
9910h55'49''HUMEAU OlivierV1M
10010h56'25''ROSSIN EricV1M
10110h56'26''PALLARUELO GillesV2MLes Kekes Du Bocage
10210h56'27''BEAUMONT ThierryV2MEa Centre Isere
10310h56'28''BARRAUD SebastienV1M
10410h57'01''BERGERE Jean noelV2M
10510h58'47''RABUT DominiqueV2M
10610h59'52''GATEFOIN Jean-philippeV2M
10711h02'35''JANKOWSKI BrunoV2MJogging Valenciennes
10811h04'48''RODRIGUEZ PatriceV1MPortet A C
10911h04'55''ANDRY FranckV1M
11011h08'00''FRANCOIS LaurentV1MSaint Just Athletime
11111h08'37''KESSELLER PhilippeV3M
11211h09'23''TARGET DominiqueV2MEsperance Antibes
11311h13'14''GIBIER ChristianV2M
11411h13'29''LE GUERNEVE ChristineV2FTri Bike 34
11511h15'03''TERRANOVA DanielV2M
11611h17'02''GANDELET StephaneSEMLes Baskets Fumantes
11711h17'55''MIORIN RobertV2MUs Cenon Rive Droite
11811h17'56''DUBOIS Francois-xavierSEMTsd Triathlon
11911h18'22''TAILLEFERT PhilippeV2M
12011h19'39''BALLET PhilippeV1MLuxeuil Athle 70
12111h21'08''MACHADO ImmaculeeV2F
12211h22'31''BARD JackyV2M
12311h23'12''TURPAUD AndreV3MLes Kekes Du Bocage
12411h23'53''FERREIRA NadiaV1F
12511h25'12''GURDAK JacquesV3MSpiridon Millau
12611h25'34''CYPIERE FabienSEMCa Belves
12711h25'58''BOYER LaurentV1MRapetou
12811h26'06''BREBANT PatrickV2M
12911h26'29''LAYRE JacquesV3M
13011h26'30''PELLETIER ThierryV2MCa Villenave D'ornon
13111h26'38''MOREAU JeromeV1M
13211h28'02''LAURENT DominiqueV2MCourir Le Monde
13311h28'35''ROULON Jean claudeV2M
13411h30'22''LARTIGUE ChristopheSEM
13511h30'53''CHEVILLARD GillesV2MEa Cessonnaise
13611h31'10''TRAMIER ChristopheV1M
13711h31'32''BERHOUET ChristopheV1MCanejan Athletisme
13811h32'01''MOKRAB Djaffar jeanV3M
13911h32'28''DANSIN FrederickV1M
14011h34'41''VANDENBROUCKE DavidV1MLes Baskets Fumantes
14111h35'02''RENAUD MichaelV1M
14211h37'50''SANS HenriV2MCap Garonne
14311h38'12''LIGONTO SebastienSEMBsl Triathlon Club
14411h38'34''MOUCHON JonathanSEMAs Marck
14511h38'34''DELOURME ThierryV2M
14611h38'35''VERON DURAND ChristopheV1MMorlaapieds
14711h38'58''FAVIER PierreV2MViriat Marathon
14811h39'24''PIALLOUX FranckV1M
14911h40'40''GRANGER GeorgesV2M
15011h44'33''BARNOLE SylvainSEM
15111h44'38''BUCAMP LucV1MSaint Just Athletime
15211h44'49''GARNIER DanielV1M
15311h45'42''LEFORT DidierV2M
15411h46'05''GICQUIAU FredericV1M
15511h46'26''FOCILLON MarieV2F
15611h46'27''FOCILLON DominiqueV3M
15711h47'05''CLEMENT PhilippeV2MAxereal Athletisme
15811h47'33''JUGIE PascalV2MGip Sport Aventure
15911h49'29''POUZET AlainV2M
16011h49'45''CONSTANT JosephV2MLe Mans A 72
16111h50'18''SIMONNEAU DominiqueV1MCa Du Pays Saumurois
16211h50'27''BOUTY EricV2MAspb Jogging
16311h50'29''NORDON PhilippeV1MPass'running
16411h50'43''BERTHIER PascalV2M
16511h51'13''BERAUD EddyV1M
16611h51'28''LEDUC FreddyV1MAs Fleury Les Aubrais Saran A.
16711h51'39''MASSET LaurentV1M
16811h52'26''BEVILLON PierreV1M
16911h53'08''DUMAHUT EdgardV2M
17011h53'15''KOEGLER GuillaumeSEMEs Bruges
17111h53'35''BEIS BenoitSEMAs Cea Saclay
17211h53'53''GOUDAL Jean-louisV2MCoureurs D'extreme
17311h54'22''FERREIRA Jean charlesV2M
17411h54'53''GINESTE OlivierV1M
17511h55'14''DUPONT LoicSEM
17611h55'45''BOURREL JimmySEM
17711h56'42''DESCOUX DenisV1MIndre A C
17811h56'59''DOMENECH FranckV2MSud Oise Athle
17911h59'17''BRE JeromeV1M
18011h59'38''DOMANGE PascalV1M
18112h00'20''JULE PhilippeV1M
18212h00'36''HOCBON DominiqueV3MRun Accueil La Rochelle
18312h02'01''PELLETER CyrilleV1MBergerac Ac
18412h06'38''LACOUR BERTRON IsabelleV1FStadium Montigny A C
18512h08'08''PROUX PascalV2M
18612h11'19''FERNANDES AdelinoSEM
18712h11'19''CRUCQ DominiqueV1MM C Nimes
18812h12'06''BALOCCO AntoinetteV1F
18912h13'07''AGNIMEL AurelienV1MEcureuils Marcheprime
19012h13'18''MORNET ErikV2MFoulles Rene Callie
19112h14'28''BARRENA FredericV1M
19212h14'56''DEBORDE BernardV3MNord Vendee Athle
19312h16'02''HAIRY ChristopheV1MOzon Courir
19412h16'53''BRAS EricV1MLes Groles Trotteurs
19512h17'37''PELLETANGE EmileV2M
19612h18'33''MOUTONNET FredericV1M
19712h18'57''DUPRAT Marie-pauleV2F
19812h19'07''GUEGAIN LucV1M
19912h20'39''BONHOURE RomainSEM
20012h20'57''LAFITTE PierreV2MLes Barjots Des Cotos
20112h22'27''FEUTRY PhilippeV1MAs Fleury Les Aubrais Saran A.
20212h23'22''PEIFFER LaurentV1MPass'running
20312h23'23''VELLY ChristianV2MJc Epernay Champagne
20412h23'50''GOUMARD FredericSEMSagc Triathlon
20512h24'12''COULON HerveV2MOlympique Aire Sur La Lys
20612h24'35''JOLY RichardV2MCourir A St Alban
20712h24'46''BRUEL BertrandV1M
20812h25'17''MINOT HenriV3M
20912h27'01''GRAZER AlainV1MAs Police Beauvais
21012h27'57''BROSSAY PatrickV2MCourir A St Alban
21112h28'16''GAYANT BrunoV2M
21212h28'47''POIDEVIN StephaneV1M
21312h30'42''DOMINGUEZ IgorV1M
21412h34'47''HAREL DominiqueV1MEcos Eguilles
21512h35'40''GROUSSIN PhilippeV1MLb Chateauroux
21612h36'08''KIEFFER LaurentV1MLes Groles Trotteurs
21712h36'29''MALBOS ClaudeV3M
21812h37'07''MICHENAUD ThierryV2M
21912h37'45''BOUDIGOU YvesV2MAs Cea Saclay
22012h38'26''NAJI KamelSEM
22112h38'48''CHAUMEL Jean-pierreV2MC A Belves
22212h39'05''ARPAILLANGE DidierV2MAs Nandy Athletisme
22312h39'37''RAMON VivienSEMKikourou.net
22412h39'37''DEMEERELEERE LucV1M
22512h39'40''EPPLIN Jean louisV2MLisbeth Sport
22612h39'51''GUILBERT ChantalV1FOlympique Aire Sur La Lys
22712h40'24''CALVY VeroniqueV1F
22812h41'28''PEIFFER GuylaineV1FPass'running
22912h44'49''HOFF PascalV3MFreyming-merlebach Ac
23012h46'28''CAILLE DominiqueV2MLes Kekes Du Bocage
23112h46'33''FERNANDES JoseV1M
23212h46'46''MULOT JosianeV2FM C Nimes
23312h47'56''CHEVILLON MimiV2FA C F A
23412h48'17''LOZANO ChristopheV1M
23512h49'46''ARMENGOL PatriceV1MAc Gigouzac St Germain
23612h50'28''DE PAOLI BrunoV2M
23712h51'13''DJOUADI KamelV2M
23812h53'22''BAGNAUD DominiqueV2M
23912h53'49''BAYLE NathalieV1FManduel Metropole Marathon
24012h54'26''BERAUD PierreV2M
24112h55'00''CAILLEAUX PatrickV3M
24212h55'28''VILLENAVE VincentV2MPass'running
24312h56'06''GUIGNARD BrunoV1M
24412h56'06''BARON Marie claudeV2F
24513h03'04''BODY MichelV2MEcos Eguilles
24613h04'36''BURZIO VirginieSEF
24713h05'50''SAINTOST GerardV3MA C F A
24813h08'32''GOCHKARIAN SoromonV2M
24913h09'35''RIDEAU MichelV2MEscarp'haims
25013h11'09''LAPEYRE JeanV3MLes Kekes Du Bocage
25113h15'54''DELMAS AlainV1MBergerac Ac
25213h17'31''PRETESAC Jean-pierreV2M
25313h20'00''MALLET AnnieV2F
25413h21'29''SADET FrancoisV2M
25513h22'47''HERVOUET BrigitteV2FLes Kekes Du Bocage
25613h22'48''LE COEUR DanielV2MLes Kekes Du Bocage
25713h24'35''VINCENDEAU Jean-michelV3M
25813h26'02''MOREAU-LATOUR SebastienV1MRapetou
25913h27'56''NAZON ChristopheV1M
26013h32'22''LE GUEN BenoitV1MChalonnes Olympique Sport
26113h37'39''DREYFUS PhilippeV1M
26213h39'08''DEGRIGNY LaurentV1MAs Fleury Les Aubrais Saran A.
26313h39'23''BLANC FAIVRE LydieV2FSam Gueret
26413h39'42''GALDEANO AlainV2MFoulees Des Pennes Mirabeau
26513h40'52''COTTEREAU ChristineV1FAc Saint Africain
26613h41'11''LEHMANN HenriV3M
26713h42'11''CHAMARD ChristianV3MLes Kekes Du Bocage
26813h43'32''BULIT ChristianeV3F
26913h43'59''ALIZIE ArnaudSEM
27013h47'17''JUZAN MichelV2MCa Belves
27113h48'28''TAULU SebastienSEM
27213h49'32''HOCQUET AnnieV2F
27313h49'33''ZUNINO MichelV3MUsca Course A Pieds
27413h50'54''BLONDE DanielV2MAso Ntn-snr Annecy
27513h51'46''FERNSNER VeroniqueV2FOlympique Aire Sur La Lys
27613h51'50''GIGOU JeanV2M
27713h53'34''GUILLAUMEAU Jean-lucV2M
27813h53'46''TARIS JeanV3MLes Kekes Du Bocage
27913h53'46''SOURISSEAU MichelV3MLes Kekes Du Bocage
28013h54'05''CADOT BrunoSEM
28113h56'46''CHEVILLON BernardV3MA C F A
28213h57'46''CONSTANT NicolasESMTeam 12
28313h59'12''LINARD BenoitV1MEm Bourges
28414h00'42''CHIARUGI MarylineV1F
28514h04'11''RUIZ PaulV3MEa Capbreton
28614h04'21''CHAUVEAU LaurentV1M
28714h05'13''MASSON LaurentV2MLa Foulee De Jalles
28814h05'45''LAFAGE - SILLAC FrancoiseV2FElan D'armagnac
28914h09'02''TEIXEIRA CarlosV2M
29014h09'41''HARDY Jean-lucV2MLe Teil Court
29114h10'05''SAUTRON-SCHMITT BernadetteV1FCa Belves
29214h11'16''BORDES MartineV1F
29314h11'53''MAUBAN XavierV2M
29414h16'07''TIMSIT HenryV2M
29514h17'35''GUERIN BertrandV2M
29614h17'55''EDUCA Marie-eliseV2F
29714h18'57''BARVAUX DanielV2MVerneuil Ac
29814h20'48''FAUQUEUX ThierryV2M
29914h20'55''BOLE PascalV2MSud Oise Athle
30014h22'37''VIGNAUD AnnetteV2FAsptt Perigueux
30114h24'06''BOUGES FlorianSEM
30214h26'29''LUCAS PatrickV2MAs Fleury Les Aubrais Saran A.
30314h26'30''BOURINAT PascalV1MAs Fleury Les Aubrais Saran A.
30414h27'53''GODET PatriceV2MPass'running
30514h29'59''BALLARD GeorgesV3M
30614h31'06''LAMBERT-MERLOS SylvieV2F
30714h31'36''FABBE IsabelleV1F
30814h31'42''FABBE DominiqueV1M
30914h31'48''PORTENIER FranckSEM
31014h31'48''DESCAMPS RegisV1M
31114h32'33''PICAULT LaurentV1MLes Godillots
31214h32'46''GUELLERIN PatrickV2MLes Aigles De Pau
31314h34'56''AUSTRUY GeorgesV2MTouroulis Onet 12
31414h38'43''LALOY DidierV2M
31514h41'22''BAUCHET DidierV3MLes Godillots
31614h43'39''WIDERKHER FrancisV2MGrand Fond Bressans
31714h43'58''THIEBAULT JeanV4MJc Epernay Champagne
31814h44'44''LEGRAND Marie dominiqueV3F
31914h45'09''CARREY FranckV2M
32014h51'19''CHEVRIER NicolasV1M
32114h52'55''DURAND GeorgesV3M
32214h52'56''LUBET JeromeSEM
32314h56'36''GAILLARD ReneV2M
32414h58'28''BONNEVAL SylvainV1M
32514h58'28''LE CHAIX Jean-jacquesV1MSa Montrouge Paris
32615h02'33''BORDAS CsabaSEM
32715h08'14''BOYER PhilippeV1MAs Ambares
32815h12'14''PATINET AlainV2M
32915h12'54''BETOURET RobertV3M
33015h19'35''ARCHENAULT DamarisV3F
33115h20'12''COUTURON SylvieV2F
33215h20'13''LAFOUGERE GerardV2M
33315h20'27''DEFREVILLE EmmanuelleV1FLes Kekes Du Bocage
33415h24'58''GHIRARDI StephaneV2M
33515h29'02''SENCHET PascalV2M
33615h30'35''MOREAU MoniqueV2F
33715h30'36''TIXIER MichelV3MLb Chateauroux
33815h33'13''FABRE AndreV4M
33915h35'32''THOMAS Annie-claudeV2F
34015h35'33''PROLY FrancisV2M
34115h37'40''LIMET SylvieV2FMarche Ecueille
34215h41'37''KARIMI RezaV2M
34315h52'22''LE GUENNEC ChantalV2F
34415h52'23''LE GUENNEC YvesV2M
34515h57'57''DELARUE FabienSEMPass'running
34615h59'08''BOIRON Jean michelV3MLes Kekes Du Bocage
34715h59'09''LANCELIN NadineV2FLes Godillots
34815h59'10''TORTEY SylvieV2FLes Godillots
34916h04'37''VACHER BernardV3MLes Belettes
35016h11'29''RUET RogerV3MMarcheurs Agyliens
35116h11'30''TEIXEIRA IsabelleV1F
35216h11'31''NAUDIN Jean pierreV4M
35316h12'38''LE BLOAS ChristineV2F
35416h17'19''GUENDE DominiqueV2FGuide Non Voyant
35516h21'14''ENSCH DidierV2M
35616h21'23''PASQUIER PascaleV2F
35716h34'07''MARGERIT PatrickV2M
35816h37'08''LEGRAND GildanV3MAaee Epernon
35916h40'48''CARRIERE AndreV4M
36016h40'52''HUBERT MichelV3M
36116h46'20''JOSSET IsabelleV1FAs Nandy Athletisme
36216h48'22''CARDENAS MarcelV3MPass'running
36316h51'44''JOUOT SandrineV1FAvia Club Issy Les Moulx
36416h57'03''PAGNAT SergeV2M
36516h59'06''LARGETEAU ChristianV2M
36616h59'06''ADELL NadiaV2FAs Nandy Athletisme
36717h16'35''BLANCHARD ChristianV2M
36817h23'32''FRIQUET HerveV3M
36917h27'12''RIDET ChristianeV3FLes Godillots
37017h28'07''MARANDON ChristianV3M
37117h32'17''TURLUCHE LeonV4M
37217h41'42''GUYON MaryseV2FPieds Agiles
37317h41'42''BOULITEAU BernardV1MRapetou
37417h49'43''SABATIER IngridSEF
37517h49'43''SABATIER ChristianV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !