Classement de Le Tour de l'Aiguille de la Vanoise 2015

Voir la fiche de la course : Le Tour de l'Aiguille de la Vanoise du 5/7/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h07'41''Fayolle SebastienSEMMammut France 73210
202h08'35''Battendier SevanSEM74300
302h17'15''Polaszek ChristopheSEM28000
402h21'16''Le Baher SamuelSEMBelles Grimpes Skialp 73110
502h21'56''Sautel FlorianESMCourchevel Sports Alpinisme 73260
602h27'39''Roriguez AnselmoV1M63100
702h29'42''Ligonnet WilliamSEM69350
802h30'23''Franchino HervéSEMCourchevel Sports Alpinisme 73120
902h31'20''Marolt EricV1M73200
1002h31'25''Ferrier GuillaumeSEMDma 38460
1102h31'26''Poncet EliseESFEa St Quentin En Yvelines 780000
1202h34'00''Hesse ClemensSEM4500
1302h35'40''Nicoud PascalV1M73230
1402h35'46''Tardy JulienSEMTeam Hostellerie Groslée 38118
1502h37'14''Romanet AnthonySEMDouphine Ski Alpinisme 38530
1602h40'57''Laurenti JonathanSEMCabb Running Planet Genève 01280
1702h42'17''Pérez Velasco AlvaroSEMClub Deportivo Jerte 10195
1802h42'38''Lhomme AlainSEM78000
1902h43'11''Gillet SylvainV1M73100
2002h43'15''Renaud ChristopheV2MNon Licenciée 38330
2102h43'18''Girard ErwanSEM69006
2202h43'20''Herlin DominiqueV2MAthle St Julien 74 74160
2302h44'57''Peccoux CyrilSEM74370
2402h45'23''Darmedru OlibierV1M73480
2502h46'26''Costaz ThibaultSEM38110
2602h47'04''Battail SylvainSEMBellesgrimpesskialp 38530
2702h47'15''De Matteis JonathanSEMDma 69680
2802h47'48''Bourbonnaud ClaireSEF38250
2902h49'49''Lesage PhilippeV2MDécines Meyzieu Athlétisme 697840
3002h50'44''Daussin JulienSEMOtc 45 Raidligth 73440
3102h51'03''Flety VincentSEM71200
3202h51'04''Gaudiau FrançoisSEM71400
3302h53'14''Ivanoff DavidV1MTeam Du Grand Arc 73460
3402h53'19''Ha LânSEMOzaki Team 67120
3502h53'21''Peultier BertrandSEM25370
3602h55'29''Marinho CarolineSEFBgsa 73110
3702h59'01''Ouine CharlyESM73540
3802h59'16''Fouris PhilippeV2MAs Romagnat Athle 63110
3902h59'30''Racapé StéphaneV1MD M A 69330
4002h59'32''Duperron GaétanSEM42670
4103h00'02''Couillard YannV1MCourchevel Sports Alpinisme 73120
4203h00'15''Lamotte MichelV1M1170
4303h00'52''Chapon GerardV2MAsad 26200
4403h01'02''Clement MaximeSEM74000
4503h01'10''Martín Hernández CarolinaSEFTodovertical V+ 28035
4603h01'18''Marechal FabriceV1M1370
4703h01'38''Tournay FannyJUFCs La Féclaz 73290
4803h01'40''Papi LucaSEM77700
4903h01'49''Gibaud Jean-EmileSEM39320
5003h02'26''Gouin ChristopheV2MEa Chambéry 73610
5103h02'32''Messaoudi LyesseV1M38790
5203h02'39''Beranger FranckSEM73600
5303h02'52''Schiettecatte XavierSEM92500
5403h03'34''Gatignol WilliamV1MTeam Mouflard 63110
5503h03'39''Verilhac SebastienV1M69003
5603h03'49''Rocher RaymondV1MArsl Roche 38070
5703h05'04''Caucal AurélieSEF78000
5803h05'10''Ouine SylvainV2M73540
5903h07'02''Murray MauriceV1MBgsa 73110
6003h07'46''Pettelot FabienSEM74330
6103h09'25''Raimbault AurelieSEFEac 73230
6203h09'27''Joineau Jean-ClaudeV2MAsptt Belfort Trail 25000
6303h09'46''Fechoz ArnaudSEM73600
6403h10'58''Pillon FrançoisV2M1170
6503h11'27''Federici AntoineSEM91300
6603h13'59''Brel SebastienSEMLes Traineurs 03310
6703h14'06''Balme-Blanchon ChristopheSEM73230
6803h16'01''Levier AlexandreV1MAccrorun Villepreux 78000
6903h16'02''Lanneau Jean-FrançoisSEMAsad 26450
7003h16'24''Tavernier ArthurSEM38000
7103h16'52''Bourbonnaud ThomasV1M38250
7203h17'19''Bonhomme SebastienSEM74350
7303h17'37''Vachette YannickSEM63100
7403h17'50''Fouquet AurelienSEMDécines Meyzieu Athlétisme 69006
7503h17'52''Maillet GuillaumeSEMAlsip 69300
7603h18'00''Perino BernardV2M73000
7703h18'10''Sorel VanessaV1FAcveules 76370
7803h19'54''Fredin DavidV1M73260
7903h20'00''Fremont StéphanieSEF73000
8003h20'57''Giral JohanSEMEtandex 69007
8103h21'16''Taroni BaptisteSEM91090
8203h22'23''Ecoiffier VincentSEM39320
8303h22'34''Pereira DavidSEMOuest Essonne Athletisme 78180
8403h22'36''Rattier YannESM73710
8503h23'37''Della Valle CécileSEF75014
8603h24'38''Meunier PatrickV2M69003
8703h25'07''Gorse MartaV2FAs Romagnat 63510
8803h25'09''Gorse VincentV1MAs Romagnat 63510
8903h25'31''Plunet ArthurSEMAnnecimes Skyrunners 74000
9003h26'49''Guilloton LaurentV1M38230
9103h26'50''Meyruey ClemenceSEF72000
9203h28'22''Bouhier Marc-HenriSEM38640
9303h28'37''Bouton BenoitSEM62223
9403h28'48''Maire SandrineSEFGones Raideurs 69300
9503h29'29''Forestieri GérardV3M83380
9603h29'52''Monneret DidierV1MSaleve Trail 74350
9703h30'29''Vermaelen JohanSEMKc Team 3220
9803h30'46''Gavoille RemiV1M54000
9903h31'23''Benmeziane DjamelV2M30100
10003h31'35''Haler ApollineESF21000
10103h31'37''Steinmetz FranckSEM21120
10203h32'03''Falconnet LysianeV2FSaleve Trail 74350
10303h32'16''Coulon StephaneV1M71000
10403h32'42''Dunajev MarcV3M1e2b 74470
10503h33'14''Vogt ÉlisabethV2FAs Romagnat Athlétisme 63110
10603h33'24''Soumet ArnaudSEM75012
10703h34'03''Jomarien SoleneSEFSalève Trail 74350
10803h34'13''Maunier LaurentSEMGones Raideurs 69003
10903h34'29''Choulet SandrineV1FOzaki 67210
11003h34'52''Cabanne HervéV1MGrand Fond Bressan 01370
11103h35'38''Bruyere AmaurySEM42380
11203h36'05''Morin CamilleSEM69300
11303h36'17''Hisler OlivierM69120
11403h36'44''Ernst EricV1MBAELEN
11503h36'45''Noel PhilippeV1MAmb Theux 4910
11603h36'58''Momot FannySEF73700
11703h37'09''Bonnet RémySEM69008
11803h37'12''Bruyere PierreSEM69005
11903h37'45''Caillere OlivierSEM73440
12003h38'12''Bourgeois AlexiaSEF74100
12103h38'14''Teurlay EmelyneSEFArsl Roche 38090
12203h38'29''Poulet LaurenceSEFCaf Vanoise Tarentaise 73350
12303h38'40''Cournon FrédéricV1M95870
12403h39'10''Landragin ThomasSEMAlv 38000
12503h39'40''Claudel DelphineSEF73200
12603h40'28''Lebreton JohannV1M74290
12703h40'31''Fortin MathieuSEM91640
12803h42'07''Courbez LudivineSEF21000
12903h42'10''Raymond ThibaudSEM21000
13003h42'12''Rat JohannV1M30190
13103h43'09''Bodin ChristopheV1M34980
13203h43'15''Bonnet StéphaneV1M91170
13303h45'46''Jouan SarahSEFDma 69006
13403h46'31''Hesse JulieSEF4500
13503h46'38''Leon JulienSEM91300
13603h47'13''Dumont CélineSEF659349
13703h47'40''Barbier LaurentV2MTgd 26400
13803h47'41''Guilhot Pierre-LouisV1MTgd 26400
13903h50'19''Gonçalves E Oliveira FernandoSEM92150
14003h50'22''Francois StéphanieSEF73210
14103h51'22''Yuan QuanSEM75014
14203h51'48''Veslin LucV1MAsad 26160
14303h52'04''Excoffier CéineV1F73120
14403h52'14''Ponton LaurentSEMAaal 69100
14503h52'46''Francois PierreSEM73210
14603h53'23''Guigue PhilippineV1F69130
14703h53'32''Fouchier PierreSEM44620
14803h54'51''Jordan PascalV1M74470
14903h54'59''Florimond CélineSEFArsl Roche 38090
15003h55'13''Depierre ValerieV1F1170
15103h55'46''Selles CorinneV2FA.C.Lançon 13330
15203h56'53''Calu LucieSEF28000
15303h57'05''Marquant ChristopheV1MTeam Moufflard 63450
15403h57'12''Borowiak RémiSEM3440
15503h58'18''Seron SebastienSEM73200
15603h59'03''Claudel JulienSEM91690
15703h59'52''Teper SophieV1FLes Crocos 21000
15803h59'55''Babonneau SophieSEF44620
15904h00'26''Bonnet ChristopheSEM91170
16004h01'08''Papon FredericV1M73420
16104h02'13''Thouret EmilineSEFAsptt Belfort Trail 67000
16204h05'38''Fassot MathiasSEMCourir A St Gervais 41350
16304h05'49''Vadurel PaulineSEFTous Azimuts Douai, Running Outdoor 59950
16404h05'57''Ziegler ThierryV2MClub Ozaki 67204
16504h06'04''Macagnino AuréliaSEFGones Raideurs 69008
16604h06'05''Rimbault VirginieSEF69008
16704h06'30''Bellemans MichaelaSEF3960
16804h06'32''Nijs Jean-PierreSEM3680
16904h07'10''Vincent OlivierV1M76410
17004h08'38''Michellier GéraldineV1FEac 73370
17104h10'06''Fortin AurélieSEF92130
17204h12'05''Bayeux ThomasSEM94140
17304h13'33''May BertrandSEMUa Maurienne 73300
17404h15'00''Auber Lardans SandrineV1FAc Barentin 76710
17504h15'47''Mouton SylvieV1FAsl St Priest 07 07000
17604h15'50''Bleyfuesz StéphanV1M4860
17704h17'14''Férault JérômeV1M73440
17804h18'44''Dupas MylèneSEF75012
17904h19'35''Renaud KatrineV1FNon Licenciée 38330
18004h21'29''Meunier GisèleV2F69003
18104h21'43''Bacherot StephaneV1M26400
18204h21'53''Bacherot Anne LiseSEF26400
18304h21'59''Vernotte MarionSEF69003
18404h22'02''Vernotte VincentSEM21000
18504h22'39''Poirot RachelSEF69100
18604h23'27''Poyet Bonnaud DelphineSEFElan Voglanais 73420
18704h23'29''Poyet HenriSEM73420
18804h24'08''Le Gallic CléliaSEF92120
18904h24'10''Forestieri AlexandreSEM91450
19004h24'35''Dul CarineSEFAsl Raid Chatenay 77520
19104h24'36''Baudry AmandineSEFAsl Raid Chatenay 77520
19204h27'32''Wendling KarinaV1F68140
19304h29'09''Bourchy StephanieSEF71000
19404h32'54''Brunel ValerieV2FAsl St Priest 07000
19504h33'52''Galloy JosianeV2FAsptt Belfort Trail 70290
19604h33'53''Galloy MichelV2MAsptt Belfort Trail 70290
19704h35'05''Fontaine BenedicteV1FSaleve Trail 74350
19804h35'19''Guigon GhislaineSEF30200
19904h36'12''Keryell SandrineSEF92700
20004h36'43''Lepers AmandineESFMarine Nationale 71960
20104h37'36''Bleyfuesz ThibautJUM4860
20204h38'29''Pinazzi FlorianSEM73700
20304h40'46''Coeffard CelineSEF89700
20404h40'48''Collin PhilippeV1M89700
20504h51'18''Fraszczak AmélieSEF69007
20604h53'00''Pierret RoseV3FA.C.Lançon 13680
20704h56'43''Villeroux KarenSEF71000
20804h59'14''Bouton DominiqueV2F62223
20905h01'10''Haler IsabelleV2FDijon Single Track 21000
21005h02'33''Aubert MartineV1FAna Fcjab 67500
21105h02'51''Von Lowis CamilleSEF78000
21205h03'16''Peluchon StephaneV1M91800
21305h04'34''Chailloux OlivierV1M91800
21405h14'38''Pezelier DanyV2F84380
21505h14'40''Pezelier GuyV2M84380
21605h23'01''Couillet PhilippeV2M72100
21705h24'06''Ferlet NicolasSEMBreuve Par 9 38300
21805h24'30''Labasse ChristineV2FBoitheux Running Team 4910
21905h24'31''Darimont JocelyneV2FBoitheux Running Team 4910
22005h29'09''Berthouin MartineV2FTours'N Aventure 37240
22105h32'47''Lefevre LaurenceV2F45160
22206h02'24''Contamin EstelleSEF77680
22306h10'14''Cuny NicolasSEMBreuve Par 9 38890

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !