Classement de 12 km nature de Carrières sous Poissy 2015

Voir la fiche de la course : 12 km nature de Carrières sous Poissy du 8/3/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
142'13''SUZZONI Jean MarcV1M
242'38''DESPRES ChristopheV1MLE SOUFFLE D'ORGERUS
342'50''BLANC AntoninJUMCLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
443'06''GITEAU BorisV2MASPTT YVELINES
543'32''RAFFIN FabriceV1MButtes Chaumonts
643'40''EL HOUSNI YoussefV1MANDRESY ATHLETISME
743'45''NAGAPIN PatriceSEM
844'27''BEUCHERIE SébastienSEMANDRESY ATHLETISME
944'32''BRIAIS PhilippeV1MSPAM
1044'40''LECERF FREDERICSEM
1144'47''SALAS ThomasSEMASCA PEUGEOT POISSY
1244'52''ROYER KévinSEM
1345'02''BUZANCZYK RobertSEM
1445'03''HUGUET MichelV1MES SARTROUVILLE
1545'05''CHOPLIN JohannV1M
1645'11''JOUFFREY OlivierV1M
1745'16''TASSET CLAUDEV1MPLM CONFLANS
1845'32''MESCHAIN OlivierV1M
1946'10''BEBON Jean piétrickV1M
2046'15''UGUEN PatrickV2MSO HOUILLES
2146'25''CHENITI AhsèneV1MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
2246'41''DURANTON GuillaumeV1MANDRESY ATHLETISME
2346'44''DEGUIL ChristopheSEMVO2RS
2446'47''GARRIGUES ThomasV1MVO2RS
2546'48''MENDES JeanV2MSO HOUILLES
2646'51''NEVEU LionelV1MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
2747'46''RUBINAT FabienSEMMCP
2847'55''NAVIER PhilippeV2MSO HOUILLES
2948'02''STEFANELLY DavidSEMAS MANTES
3048'03''GALDEANO ThomasESMVERNEUIL AC
3148'07''LEROUX EricSEMFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
3248'11''TOUSSAINT ArnaudSEM
3348'17''BOUGOUIN StéphaneSEM
3448'25''CLOCHEY DamienSEM
3548'37''AISSIOU AsdineV1MANDRESY ATHLETISME
3648'40''CARLIER PhilippeV1MANDRESY ATHLETISME
3748'47''MENDES MichaelSEM
3848'50''BÉLARD EricV1MVERNEUIL AC
3948'54''TORTEL FrançoisSEMLES 1000 PATTES DU PONTET
4048'58''PALMYRE Jean-pierreV2M
4149'00''BASA AdrienSEM
4249'14''PELLE JérômeV1MLE SOUFFLE D'ORGERUS
4349'21''FERDINAND Jean-michelV1MPLM CONFLANS
4449'31''SOULAS BenoitV1M
4549'36''FARINES Jean-marieV2MVERNEUIL AC
4649'44''BACQUET Jean-francoisV1MMARNE-ET-GONDOIRE ATHLETISME
4749'53''MASSIAUX GrégorySEMCLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
4850'00''RUYER SylvainV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
4950'04''OLIVREAU MathieuSEMUA VERSAILLES
5050'05''LE GRAVET MikaelSEM
5150'06''PIESIK MarcV2M
5250'08''BAHRA AzizV2MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
5350'24''BALAUDE Jean FrancoisV2M
5450'33''DUPUICH PhilippeV2MAS ISSOU
5550'34''GALTIER GaëtanV3MAS ISSOU
5650'40''GUILLEMOT BertrandV1MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
5750'44''AMELLEAU ThierryV1M
5850'47''LEPETIT ThierryV2M
5950'51''ROBERT JohnSEMMCP
6050'54''CHEVALLIER ThierryV1M
6150'56''DODDS JacquesV2MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
6251'03''MALLET JérémySEMAS HSBC
6351'05''CHARPENTIER Jean-françoisV1MVO2RS
6451'06''DEPARDAY FabienV1M
6551'11''GOURMELON MarcV1MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
6651'16''CHAMPEVAL CatiaV1F
6751'25''GUILLOUARD LaurentV1MVERNEUIL AC
6851'29''GRIMAL GuillaumeSEM
6951'31''CARPENTIER FranckV1MREVE 27 PACY SUR EURE
7051'31''FILLETTE StéphaneV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
7151'32''BENSALEM YassineSEM
7251'39''DA SILVA EDMARSEM
7351'55''PRONO PierrickV3MCLOCA
7451'59''NICOLAS PatrickV2M
7552'16''MARIE-VICTOIRE JosetteV2FRUNNING ET MARATHON DE BOIS D
7652'26''LE SECH CedricSEM
7752'29''PLUMAS RichardV2MASCA PEUGEOT POISSY
7852'37''ROUX Jean-françoisV3MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
7952'38''MICHELET YvesV2M
8052'48''ETCHEGOINBERRY LudovicV1MANDRESY ATHLETISME
8152'48''ROMANENKO IlliaSEM
8252'51''SIMOES DAVIDSEM
8352'58''TABU HélèneV1F
8452'59''CORRÉ DanielV1M
8553'00''COUREUR INCONNUV1MPLM CONFLANS
8653'06''BOURNEUF EricV2M
8753'09''ADAM MichelV1MASCA PEUGEOT POISSY
8853'17''NGUYEN AlainSEM
8953'19''SARRAZIN EricV2MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
9053'31''COUDREAU FrédéricV1M
9153'34''LESIEUR ChristianV1MVERNEUIL AC
9253'37''JOUVANCE DenisV1MAS ISSOU
9353'37''HAY JulienSEM
9453'39''MENGUE NKO'O MariusSEM
9553'41''LANERY SergeV3MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
9653'42''HARDIAL HarryV3MVO2RS
9753'45''LASSEIGNE ChristopheV1MASCA PEUGEOT POISSY
9853'49''MARCON PaoloV1MASCA PEUGEOT POISSY
9953'58''BURGAUD ChristianV1MCSM ROSNY SUR SEINE
10054'02''GIANNETO AndréV1MASCA PEUGEOT POISSY
10154'04''COUDERT MaximeSEMANDRESY ATHLETISME
10254'26''MERCIER ChristopheV1M
10354'28''SCHLICK ThibautSEM
10454'31''ETCHEVERRY FrançoisV3MSO HOUILLES
10554'31''MBENGUE AdamaSEM
10654'33''DERUYVER MurielleV1FCA MANTES LA VILLE
10754'40''PICARD Jean-marcV1MCLOCA
10854'43''GALDEANO NicolasV1MVERNEUIL AC
10954'48''PROYE CyrilSEMCSM ROSNY SUR SEINE
11054'53''SIMON GuylaineV1FFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
11155'00''FEUCHET ChristopheV1M
11255'00''ROCHEFORT OlivierV1M
11355'01''SALOM MichelV3MAS ISSOU
11455'01''FUSELLIER PascalV2MIBM FRANCE PARIS
11555'18''BALLIN JonathanSEM
11655'22''GILBERT CHRISTOPHEV1M
11755'25''RACLE DamienV1MTRINOSAURE
11855'29''HERON NicolasSEM
11955'31''LOPPE ThierryV2MASCA PEUGEOT POISSY
12055'31''BOLLE-JAMIN NathalieSEFCSM ROSNY SUR SEINE
12155'34''BLANCHET DanielV3MCSM ROSNY SUR SEINE
12255'34''BOLSANE PaulSEM
12355'35''TAVARES AngeloV2MSO HOUILLES
12455'39''COLLEAU ChristopheSEM
12555'46''GUERIDONE SERGEV3M
12655'50''GAUVIN ThomasJUMVERNEUIL AC
12755'50''PAICHEUR AlainV2M
12855'51''DECARREAUX PhilippeV2M
12955'54''RENAUT SébastienSEM
13055'56''QUEMEUREC JeanV4MCSM ROSNY SUR SEINE
13155'58''VALADE LionelV1MANDRESY ATHLETISME
13256'00''LEDREAU DavidV1M
13356'05''LABERGERE HervéV2MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
13456'07''GUICHARD FRANCOISSEM
13556'07''MIGEON MarineSEFVERNEUIL AC
13656'10''TEIXEIRA GabrielSEM
13756'13''TISSERANT XavierV1MVERNEUIL AC
13856'24''MEROT YoannSEM
13956'27''LELONG Jean-pierreV3MCSM ROSNY SUR SEINE
14056'28''SOCIE BertrandV1M
14156'31''GOMEZ MarjorieSEFLYONNAISE DES EAUX
14256'37''CARIOLET ThomasSEM
14356'40''FORTIN PATRICKV2M
14456'44''FATHI AhmedV1M
14556'44''BOUKHARI MalikV2M
14656'44''OLIVE KarlV1M
14756'56''REBBERT AlexandreJUMFLEP CARRIERES SOUS POISSY
14856'58''BRUNIAUX AmauryCAM
14956'58''DOS SANTOS FernandoV1M
15056'59''MAREM EmileV2M
15156'59''OGIER MathildeESF
15257'00''RANG WilliamV1MANDRESY ATHLETISME
15357'00''RANG CarolineV1FANDRESY ATHLETISME
15457'05''MATEI CornelV1M
15557'08''REBBERT BrunoV2M
15657'09''DURIEZ BrigitteV2FFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
15757'11''MAGUIN SandraV1F
15857'24''CHARAU PhilippeV1MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
15957'27''PARRATTE GaelleV1FASCA PEUGEOT POISSY
16057'28''BURGEAT ArnaudV1MANDRESY ATHLETISME
16157'41''SCHLICK RomainSEM
16257'43''CHUIMERT IsabelleV1FVERNEUIL AC
16357'50''LALANDE Jean-louisV2MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
16457'58''GESNOUIN YvesV2MCSM ROSNY SUR SEINE
16558'09''DORLAND DavidV1M
16658'09''LANGHADE DimitriESMLYONNAISE DES EAUX
16758'14''LERAY GaelSEM
16858'17''ESLIER EricV1MCSM ROSNY SUR SEINE
16958'19''DE JESUS NelsonSEM
17058'20''LAMY LaurentV2M
17158'26''GOUTI NicolasV1M
17258'30''DUPUIS JulienSEM
17358'33''BERNARD ChristianV3MEA CERGY PONTOISE ATHLETISME
17458'41''LECUYER PascalV1M
17558'47''DE FAUTEREAU EloiSEMLYONNAISE DES EAUX
17658'49''RITZLER RenaudV2M
17758'50''BEVENOT EricV1MSO HOUILLES
17858'51''MOUCHOT AnneV2FSO HOUILLES
17958'57''JOUANNE FrédéricV1MDYNAMIC SPORTING CLUB
18058'59''CAILLET GwenolaSEF
18159'09''LE MAUFF CHRISTOPHEV1M
18259'10''LECLERCQ SebastienV1M
18359'10''AYACHE BrahimV1M
18459'11''PITIE JérômeSEMTRIATHLON SANNOIS FRANCONVEILLE
18559'20''DANTZER GilbertV3MUSMD
18659'24''CARIOLET GuillaumeSEM
18759'35''LEBERT Jean MichelV3M
18859'39''LE FORESTIER EliseESFANDRESY ATHLETISME
18959'44''MIRANDA DUARTE MiguelV1M
19059'48''SINEUX SandraV2FRUNNING ET MARATHON DE BOIS D
19159'53''QUEMOUN HenriV1MASCA PEUGEOT POISSY
19201h00'02''HOUDAYER Jean-claudeV3M
19301h00'06''BOUEDO AlainV3M
19401h00'07''SIRAVO Jean-loupV3MCSM ROSNY SUR SEINE
19501h00'19''NATARIO PhilippeV1M
19601h00'24''NOBLETZ CorinneV2F
19701h00'25''FRADIN BenoitV1M
19801h00'47''MARCHAL MichelV3M
19901h01'08''BELLANGER FabienV1M
20001h01'09''BODEREAU VéroniqueV1FFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
20101h01'34''PERROT GaelSEM
20201h01'42''LEGRAND DidierV2MACBEAUCHAMP
20301h01'42''BRAY FranckV1MSO HOUILLES
20401h01'48''AUZEPY ThibaultJUM
20501h01'54''MASSENYA PhilippeV1M
20601h02'00''PRINGAULT Jean-claudeV4MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
20701h02'01''AMELLA StefanoV1MLYONNAISE DES EAUX
20801h02'02''VOUILLEMIN Jean-michelV2MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
20901h02'02''GALOT PHILIPPEV2M
21001h02'02''ROCHEFORT FatihaV1F
21101h02'03''MARCHAL LiseSEFLES 1000 PATTES DU PONTET
21201h02'08''MOREAU HervéV1M
21301h02'13''GUILLEMETEAU DidierV2MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
21401h02'21''GRAND SylvainV1M
21501h02'24''VIGIER LudovicSEM
21601h02'25''BERGE EvelyneSEFLYONNAISE DES EAUX
21701h02'29''QUINEAWA GuillaumeSEM
21801h02'31''FEREZOU DavidV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
21901h02'33''BIRAUD BorisV1M
22001h02'33''LEONARD MartineV2FCLUB ATHLETISME JEUNESSE
22101h02'38''HELY PatrickV2M
22201h02'40''GRANDIN Jean-christopheSEM
22301h02'43''HABRICOT HubertV2M
22401h02'44''DIAS ClaudioV1M
22501h02'44''LOUCHE EdithV2FFLEP CARRIERES SOUS POISSY
22601h02'44''LEDANOIS CélineV1FFLEP CARRIERES SOUS POISSY
22701h02'49''MENAND MadeleineV3FFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
22801h02'50''MM PatriceV1M
22901h02'52''LHERM DamienSEMFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
23001h02'57''SCHERRER NicolasV1M
23101h03'00''THILLY Jean marieV2M
23201h03'06''JACONO DelphineV1FANDRESY ATHLETISME
23301h03'07''ELSHAWISH PerrineSEFVO2 Rive 2 Seine
23401h03'13''GIARBO DanielV2M
23501h03'28''JOUIN LaurentV1M
23601h03'47''HERVILLARD FrancisV2MUS METRO TRANSPORT (PARIS)
23701h03'48''ALBERT GillesV2MANDRESY ATHLETISME
23801h03'49''BEZZAZI TayebV1MMCP
23901h04'02''MAIA ManuelV1M
24001h04'02''NAVARRO StéphaneV1MASCA PEUGEOT POISSY
24101h04'13''LAMBERT PhilippeV2MVERNEUIL AC
24201h04'18''MEHAYE MélanieSEF
24301h04'20''MEHAYE SébastienSEM
24401h04'23''DUPONT BenoitV1M
24501h04'31''DELAROCHE REGISSEMCSM ROSNY SUR SEINE
24601h04'38''HAZOUME MaurilleV2MVERNEUIL AC
24701h04'42''GUILLEMAIN GwendolineSEF
24801h04'43''GUILLEMAIN CédricSEM
24901h04'47''LE SCIELLOUR SEBASTIENSEM
25001h04'47''FERNANDEZ CatherineV1FLYONNAISE DES EAUX
25101h04'48''BALLET FabriceV2M
25201h04'50''BRUNIAUX RomainV1M
25301h04'50''CEYRAT GillesV2M
25401h04'52''GITZINGER SteveV1M
25501h05'01''DELVA LysianV1MCLOCA
25601h05'09''MONTHEZUME OlivierSEMCLOCA
25701h05'10''ROBIN MichelV4MCLOCA
25801h05'12''MORGAND YannickSEM
25901h05'14''QUENNEVILLE ArmandSEM
26001h05'21''PIVAR ClaudeV4MLE SOUFFLE D'ORGERUS
26101h05'22''GIL MariaV1FVERNEUIL AC
26201h05'24''CONDETTE SophieV1FVO2RS
26301h05'47''MORVAN MarieSEFANDRESY ATHLETISME
26401h05'48''QUELLIER FranckV1MANDRESY ATHLETISME
26501h05'50''DAVID MichèleV2F
26601h05'51''DAVID SergeV3MANDRESY ATHLETISME
26701h06'10''DUHOMME CharlotteV2FVO2RS
26801h06'14''SICOT BrigitteV1FAS BAZAINVILLE
26901h06'16''GADOTTI Jean-marieV1MCSM ROSNY SUR SEINE
27001h06'23''DE ARAUJO AntonioV1MFLEP CARRIERES SOUS POISSY
27101h06'25''ARCA AngeloV2MCSM ROSNY SUR SEINE
27201h06'31''FOURETS PATRICKV3MCLOCA
27301h06'34''NAVIER AlizéeSEFSO HOUILLES
27401h06'35''TAILLEUR PascalV2M
27501h06'49''EL QOQUI SoumiaV1FANDRESY ATHLETISME
27601h06'50''LOPEZ MichaelSEM
27701h06'51''CARTIER MyriamV1F
27801h06'51''TESSIER ThierryV2MUSMD
27901h07'01''CADRANEL FannySEFSURESNES PASSION ATHLE MARATON
28001h07'02''BERTIN GuillaumeV1M
28101h07'02''CADRANEL DAVIDSEM
28201h07'12''AUZEPY MarielleV2F
28301h07'12''BEN MLOUKA KhalilSEM
28401h07'16''CHELQI MohammedSEM
28501h07'18''BARUCHELLO AndréV2MASCA PEUGEOT POISSY
28601h07'40''TAYLOR PhilippeV1MCA MANTES LA VILLE
28701h07'46''GRIMAULT LaetitiaV1FVERNEUIL AC
28801h07'47''MEROT JulienSEM
28901h07'50''SZAGATA LudovicV1M
29001h08'08''DU CREST OlivierV1MPOMPIERS RAID AVENTURE
29101h08'16''CARON StéphaneV1MPOMPIERS RAID AVENTURE
29201h08'17''PARENT EmmanuelSEMPOMPIERS RAID AVENTURE
29301h08'18''BLANCHART LucasMPOMPIERS RAID AVENTURE
29401h08'21''VASSEUR PhilippeV1M
29501h08'22''PICARD NathalieV2FVERNEUIL AC
29601h08'24''MAGNIEZ StéphanieSEF
29701h08'24''AUBER ElyséeV2MPOMPIERS RAID AVENTURE
29801h08'29''RICHARD MichelineV2FCA MANTES LA VILLE
29901h08'50''DA SILVA MonicaSEF
30001h09'01''RUELLE FranckV2M
30101h09'04''LE FORESTIER LydieV1F
30201h09'27''MAURICE Anne-sophieV1FCLOCA
30301h09'29''QUEAU EricV1MCLOCA
30401h09'31''WATTIEZ AnneV1F
30501h09'31''BORDEAU ElodieSEF
30601h09'31''SALLIN FrancoiseV1F
30701h09'41''HENRIET ValérieV1FANDRESY ATHLETISME
30801h09'42''DELORON Jean-pierreV2MVO2RS
30901h09'42''JOURDAINNE CélineSEFCSM ROSNY SUR SEINE
31001h09'52''MONTEIRO Jean-paulSEM
31101h10'02''BOUILLIER IsabelleV1F
31201h10'13''BOUCHETEIL AurélieV1F
31301h10'29''BAYEUX FranckV1MLYONNAISE DES EAUX
31401h10'33''CORNEILLET CarolleV1F
31501h10'34''RUELLE CatherineV1F
31601h10'44''SELVO DanielleV1F
31701h10'44''BIENAIME JeanSEMMCP
31801h10'56''LE GOARANT ElisabethV1FFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
31901h10'57''LEDERLIN CécileV1F
32001h11'03''GOLBERY LoicSEM
32101h11'12''ERIPRET CélineV1F
32201h11'14''LEGER EmmanuelV1M
32301h11'16''VANDERMEERSH FRANCKV2M
32401h11'33''HAMELIN SophieSEF
32501h11'46''BIDEGARAY CéliaSEF
32601h11'54''ECHALIER DomitilleSEF
32701h11'59''FRANÇOIS StéphaneV1M
32801h12'04''HERVILLARD AlexisESM
32901h12'26''DUMONT CyrilleV1MVO2RS
33001h12'49''BUSSCHAERT Marie-claudeV2FLE SOUFFLE D'ORGERUS
33101h12'57''GAUTIER Jean-marcV1MANDRESY ATHLETISME
33201h13'04''JALINIER MyriamSEF
33301h13'29''DAVID BrigitteV3FANDRESY ATHLETISME
33401h13'32''SANTOS MarieV1F
33501h13'45''BELLANGER EdwigeV1F
33601h13'48''ABEL LaureSEFLYONNAISE DES EAUX
33701h14'00''FLORENCY JérémySEM
33801h14'03''COLLET AurélieSEF
33901h14'03''BÖCK LauraSEF
34001h14'15''FARGHEN OlivierSEM
34101h14'17''CLAVURIER AmélieSEF
34201h14'19''LINDER JérômeV2M
34301h14'23''VILLENEUVE Louis-arnaudSEM
34401h14'28''LAISNE SoniaV1F
34501h14'36''MONGRELET SophieV1FANDRESY ATHLETISME
34601h14'49''BOURNEUF AgnèsV2F
34701h14'55''DOUMI IslamSEM
34801h14'56''LARTAUD PatriciaV3F
34901h15'01''DELARUE LaurenceV1F
35001h15'04''TROADEC ChristelleV2F
35101h15'10''PELLEAU NathalieV1F
35201h15'53''LINDER VirginieSEF
35301h16'04''VALADE BéatriceV1FANDRESY ATHLETISME
35401h16'10''RIVAULT-GAUTIER FlorenceV1FANDRESY ATHLETISME
35501h16'22''TAILLEUR CarolineSEF
35601h16'28''DUARTE ChristopherSEM
35701h16'29''MATRAV GerardV3M
35801h16'41''PERKOWSKI MarionESF
35901h16'41''FICHET GregoryV1M
36001h16'44''TOUILLET NathalieV1FLE SOUFFLE D'ORGERUS
36101h16'54''DIEUDONNE Marie-noelleV2FVERNEUIL AC
36201h16'55''DIEUDONNE AliceESF
36301h17'23''LE DOUARON SoniaV1F
36401h17'24''LE DOUARON OlivierV1M
36501h17'25''LEGER IsabelleV1F
36601h17'28''BORDEAU VéroniqueV1F
36701h17'29''LUCIATHE ChristelleV1F
36801h17'29''LE GALL FrançoiseV3FCSCACL
36901h17'38''FOULER JacquesV2M
37001h18'03''DHE BenjaminSEM
37101h19'41''JOLIVET FrédéricSEMUS NEMOURS ST PIERRE ATHLE
37201h19'54''AMELLA Anne-laureSEFLYONNAISE DES EAUX
37301h20'51''BERTRE AnnieV2F
37401h21'18''VINET EdwigeV3F
37501h21'46''PIRIOU Jean LucV2M
37601h21'46''OUTIN IsabelleV2FTEAM POINT ZEN
37701h22'10''PERRIN JacquelineV3FUSMD
37801h22'45''LALLEMAND VanessaSEF
37901h23'00''HERVILLARD FREDERIQUEV2F
38001h23'15''LEDIN KathyV1F
38101h23'20''GODET MarieSEFLYONNAISE DES EAUX
38201h24'32''WERKMEISTER Andreas-michaelV3M
38301h28'50''BERNARD SandySEF
38401h30'25''SALOU RémiSEMFLEP CARRIERES SOUS POISSY
38501h36'46''BONIGEN FabienneV2F
38601h37'14''SAUTIERE AndréV4M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !