Classement de Gap'en Cimes - 14 km 2016

Voir la fiche de la course : Gap'en Cimes - 14 km du 1/10/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
158'01''RICARD StéphaneSEMTeam snowshoes 05
201h00'35''MOUCHARD MatthiasSEMTeam Salomon France espoir
301h03'06''MOUCHART ThibaultESM
401h03'17''ZUOLO SébastienSEMGUC Triathlon
501h03'56''BAPTISTE NicolasESMFC Barbentanais
601h03'58''MANENT GilbertV2MAlès Triathlon
701h04'51''ANTOINE RegisSEM
801h05'18''GALLIER MichelSEMTeam snowshoes 05/SAMSE
901h05'21''DE BAGLION MartinSEM4 ème RCH
1001h05'38''HUBLOU MaximeCAMGh2A
1101h05'59''SORBY JulienSEMEmbrun triathlon club
1201h07'21''CASTIGLIONI RenaudSEMTeam ALTEC Sport
1301h07'22''MEUNIER MichelSEM4 ème RCH
1401h08'02''GRUX FredericV1MGH2A
1501h08'08''MASCOT FranckSEM
1601h08'09''WIRTH RemyJUM
1701h08'12''GOLEA CedricSEMPACARAID
1801h08'53''ATZORI BastienJUMDigne
1901h09'12''BORGIA JulieSEFembrun triathlon
2001h09'23''LAURENT Pierre-EloiSEM
2101h09'42''LAPIS ChristopherCAM
2201h10'11''PHILLIP GuillaumeSEM
2301h10'15''RIEBEN JonasCAM
2401h10'15''ANTHOUARD FabienSEM
2501h10'26''GAUDE JérômeV1M
2601h10'42''FERAUD HeloiseJUF
2701h10'44''SAUGERON RemiSEM
2801h11'09''PUECH Jean-BaptisteSEM
2901h11'19''PONS DE GUIGUES GillesV2M
3001h11'25''DAUDE TitouanJUM
3101h11'26''VANDERHAGHE MaïdiSEM
3201h12'18''MEYSSIREL YannSEM
3301h12'46''LAIGNIER Jean-PierreV1M
3401h13'21''GOUBERT RegisSEMgap champsaur triathlon
3501h13'25''BIED-CHARRETON StanislasSEM4 ème RCH
3601h13'27''BRESC NicolasV2MGHAA
3701h13'31''MULLER AlixSEF
3801h14'48''BORRELLY AlexandreESMPJPC
3901h14'49''GERIN-JEAN DavidCAMVerticale Attitude
4001h14'59''NABHOLZ NicolasSEM
4101h15'21''AKBIK-JOURDAIN LandryESM
4201h15'47''KADI EliasESM
4301h15'48''CERIANI CharlesESM4 ème RCH
4401h16'30''LERAS WilliamESM4 ème RCH
4501h16'31''THIERRY RoselineSEFEMBRUN TRIATHLON CLUB
4601h16'31''SCHANG JeromeV1M
4701h16'34''GHALI JimmySEMraid'spire
4801h16'35''BESSET ClémentSEM
4901h16'37''KERVYN HuguesCAM
5001h16'45''GLEZ FredericSEM
5101h16'59''LAMANNA ChristopheSEMCEPAC
5201h17'00''LAMANNA DamienSEMCEPAC
5301h17'05''PAVESE RaphaelSEM
5401h17'09''SERIN FabianSEM4 ème RCH
5501h17'21''WAGNER FrantzSEMGap Trail Nature
5601h17'23''REY ElieSEM
5701h17'25''MIQUEROL SylvainSEM
5801h18'05''GRIMAUD JulienSEM4 ème RCH
5901h18'13''LEROY Jean BaptisteSEM
6001h18'13''DELORY RomainJUM
6101h18'24''CHARVIER SybilleSEFVersailles Tri
6201h18'30''PAROLA JulienV1MGHAA
6301h19'00''BOUTEILLER DimitriSEM4 ème RCH
6401h19'11''MAHILLON RobinCAMDévoluy
6501h19'18''CARBILLET SoniaSEF
6601h19'22''VOGIN HuguesSEM4 ème RCH
6701h19'24''ALLEMAND GérardV1MASCEE 05
6801h19'29''LAVANT TheoSEM
6901h19'32''GERMAIN ChristopheSEM
7001h19'34''LEFEVER IsabelleV1F
7101h19'53''HENNIQUE RafaelSEM4 ème RCH
7201h20'00''JOUVE MarcV2MCOURIR EN EMBLAVEZ
7301h20'12''DI FRANCIA MarcV2MDominicaine athlétisme
7401h20'12''DANCE BrunoV2M
7501h20'52''PATRAS GéraldineV1F
7601h21'15''GAGNERE RobinJUM
7701h21'21''GRIFFIT MyleneSEFAlès Triathlon
7801h21'30''AMERIO AlexandreSEM
7901h21'51''LIDOUREN LaurentV1M
8001h22'03''GARAVEL DamienSEM
8101h22'10''DUSSERRE-TELMONT AnthonySEM
8201h22'12''MICHELON GerardV1M
8301h22'29''CARETTE LucianoSEM4 ème RCH
8401h22'44''NEUVILLE ArnaudCAM
8501h22'58''GAILLARD ChristianSEM
8601h22'59''PARADIS NathalieV1FCOURIR EN EMBLAVEZ
8701h23'19''GARRIVIER AlainV2MCN Gap
8801h23'28''ROUSSEL DavidV1MGHAA
8901h23'33''BOUTEILLE DenisV2MASBF
9001h23'35''STEENBERGEN IrisSEF
9101h23'52''BICHON ChristianV2M
9201h23'54''JAUBERT ClaudeV3M
9301h24'11''BROUANT AnthonySEM
9401h24'33''NICOLAS ThierryV2M4 ème RCH
9501h24'47''MARTZ CarolineSEF
9601h24'48''MICHEL YoannSEM
9701h24'51''MASSE BenjaminSEM
9801h24'52''LACRESSE OlivierV1M
9901h24'56''GALLO JosephV2Mghaa
10001h25'04''OLANDA DorianCAMgap bayard ski de fond
10101h25'07''BLANCARD PierreSEM
10201h25'10''DISDIER SébastienSEM
10301h25'35''VILLETARD MatthieuV1M
10401h25'37''BOUCLIOEN KevinSEM4 ème RCH
10501h25'42''MARCOULLIER StephaneSEM4 ème RCH
10601h25'49''NEUVILLE ChristianV2M
10701h25'57''BOS JulienSEM4 ème RCH
10801h26'04''FAURE LudivineSEF
10901h26'07''TOURTET MichelV2MGHAA
11001h26'18''PIC PierreV3MCOURIR EN EMBLAVEZ
11101h26'22''BELMONTE WilfridSEM
11201h26'23''RAVOIRE NicolasSEM
11301h26'32''BERNARD PierreV3M
11401h26'33''MARTIN BenoitSEM4 ème RCH
11501h26'42''PAGET CamilleSEF
11601h26'43''NICOLAI DidierV3M
11701h26'43''PETIT MathieuSEM4 ème RCH
11801h26'45''CARDINALE DavidV1MCEPAC
11901h26'46''HALARY MaximeCAM
12001h26'54''GIRAUD RémiSEM
12101h26'55''MOURENAS ChristopheV1M
12201h27'00''PIZOT NicolasV1M
12301h27'22''DIVAL CarolineSEF
12401h27'24''VAAIE TeikiJUM4 ème RCH
12501h27'24''M'BAYE RudyESM4 ème RCH
12601h27'38''CLAVEL JorisESM
12701h27'46''CHATELAIN SabrinaSEFASGC Millau
12801h27'48''VERLAQUE NicolasSEM
12901h27'51''CATHELAIN IsabelleV1FGHAA
13001h27'53''BAUDIN ThomasSEM
13101h28'26''PATRITI VincentSEM4 ème RCH
13201h28'36''SIMONOVIEZ Pierre YvanV1M
13301h28'37''FAVIER AdrienESM4 ème RCH
13401h28'42''CASTEL CyrilSEM
13501h28'42''BOANICHE JulieESFGap Champsaur Triathlon
13601h28'58''TONNERRE YannSEM
13701h28'58''BROCHIER ManonSEF
13801h29'17''DE COLOMBEL AlexisJUM4 ème RCH
13901h29'25''MINKENDORFER NathalieV1FCSA 4 RCH
14001h29'34''CARLES OlivierV1MUriage Running
14101h29'46''VIDON DhyanaSEFTEAM VIDON
14201h29'47''ORTOLO ThierryV1M
14301h29'56''GIBBE OlivierV1M
14401h30'07''HANNEQUART RomainSEM
14501h30'10''BERARD SebastienSEM
14601h30'15''NICOLAI GuillaumeSEM
14701h30'21''FORT MartinESM
14801h30'22''PELLOUX JacquesV2MCEPAC
14901h30'29''MALTERRE MarionSEF
15001h30'36''BLACHON GuillaumeV1MATHLE LOISIR PIZANCON
15101h30'40''TARTARAT MarieSEF
15201h30'50''MARCHAND FrackV2M
15301h30'50''SPIRA MichaelV1MKODOKAN JUDO GAP
15401h30'56''GAILLARDON BastienSEM
15501h31'07''PAUCHON NicolasSEM
15601h31'11''RAMBAUD JeremySEM
15701h31'13''ARMAND MarilouESF
15801h31'13''BELLON ChristopheV1MMACADAM 07
15901h31'13''ARMAND HugoSEM
16001h31'23''BEDOUIN JulienSEM
16101h31'36''RASPAIL SophieV1FAMC Aubagne
16201h31'45''PELLOQUIN OlivierCAM
16301h31'46''BOUMAZA NadineV1FAlès Triathlon
16401h31'53''COTTIN NicolasSEM
16501h31'58''PEOOLQUIN TitouanCAM
16601h31'59''HUCHER OlivierV1M
16701h32'11''DESHORMIERE MarcV1M
16801h32'15''DEL PICCHIA EricV2MGAP CHAMPSAUR TRIATHLON
16901h32'24''VALIORGUE DamienV4MCOURIR EN EMBLAVEZ
17001h32'24''AHAMADA MADI AhmedSEM4 ème RCH
17101h32'34''PACCARD VincentV1M
17201h32'35''LELEVE StephaneSEM
17301h32'58''HERRAIZ MaxenceCAM
17401h33'06''MEUNIER COLIN MichelV3MEAC EMBRUN
17501h33'11''FINE SebastienSEM
17601h33'12''MONAMY HadrienSEM
17701h33'15''DOMENACH LaureV1F
17801h33'18''VALVERDET MickaêlSEM
17901h33'19''COQUEREL ThomasSEM
18001h33'19''MAHIEU YohanSEM
18101h33'24''GLEIZE AurelieSEF
18201h33'26''MORENO OlivierSEM.
18301h33'42''MEYER CarolineCAF
18401h33'53''MERLE CarineSEF
18501h34'06''BOURDAUD OlivierV1M
18601h34'24''BONNET ThomasSEM
18701h34'25''MARTINEZ TommySEM
18801h34'33''BAUVE Paul ArnaudSEM
18901h34'36''SLIMAN JacquesV3MBRIANCON NATURE CO
19001h34'46''GIRARD ApollineSEF
19101h34'46''MANSENCAUT CyrilSEM
19201h34'51''LEFEBVRE DelphineSEFSnowshoes
19301h34'52''MARIE MaxenceESM4 ème RCH
19401h34'56''MERY PascalV1M
19501h35'01''GARCIN Jean PhilippeV1MChateauvieux trail nature
19601h35'09''RONDOT StephaneV1M
19701h36'03''LEGROS GuillaumeSEM
19801h36'08''MICHEL ThibautSEM
19901h36'12''MEOT ChristineV2FGHAA
20001h36'12''LE COZ LoicSEMphilateliste
20101h36'33''CHAIX AnthonyCAMSki Club Gap-Bayard
20201h36'35''FEUTRIER AgnèsSEF
20301h36'36''CHEVALIER MireilleV1FCOURIR EN EMBLAVEZ
20401h36'36''BELIER SylvainSEMCOURIR EN EMBLAVEZ
20501h36'38''FACHE KarineSEF
20601h36'39''MEYER BeatriceV2F
20701h36'39''BOUVARD RaphaëlV1MESPINASSES
20801h36'40''ARAGON ChantalSEF4 ème RCH
20901h36'44''HUCHET AlixCAF
21001h36'50''MACHABERT SamuelCAM
21101h36'53''RAQUIN CHARNAY SeverineSEF
21201h36'55''LAGNITRE PhilippeV1M
21301h37'00''MICHEL LaurentSEM
21401h37'01''PARET DamienCAM
21501h37'03''FOUGEREUX CyrilSEM
21601h37'10''MARTINOTTI StephaneSEM
21701h37'15''BOUTEILLE BernadetteV2FASBF
21801h37'18''THOMAS CorineV1F
21901h37'29''MAHIEU VéroniqueV2F
22001h38'16''D'HAUTEFEUILLE ManonSEF
22101h38'24''FEUILLASSIER NadiaSEF
22201h38'24''FEUILLASSIER LucSEM
22301h38'41''VINSON EloïseJUF
22401h38'44''MAINIERO FranckV1M
22501h38'45''LINAS Pierre MarieV1M
22601h38'53''BARONE BriceSEM
22701h38'53''ROCHETTE MartaSEF
22801h39'09''CHANAL SandrineV1FCOURIR EN EMBLAVEZ
22901h39'10''JOURDAN DavidSEM
23001h39'20''ZUOLO GuillaumeSEM
23101h39'20''YVINEC LoicSEM
23201h39'20''CLAVEL NadegeSEF
23301h39'40''REGNAT FrancoisSEM
23401h40'08''OLLAGNIER QuentinESM
23501h40'17''MOREL ClaireSEF
23601h40'19''DEYGAS JacquelineV2FCOURIR EN EMBLAVEZ
23701h40'22''GUY ThierryV2M
23801h40'23''BIANCO OphélieSEF
23901h40'24''MARTIN MILLE NathalieV1F
24001h40'39''PINAT NicolasSEM4 ème RCH
24101h40'49''SCHERRER MarylineV1FAMC
24201h40'49''SAVRE CamilleJUFSCO Marseille
24301h40'49''LALLEMAND FranckV1M
24401h40'51''PULIZZI DavidV1M
24501h41'16''ROSSI Anne-KarineSEF
24601h41'24''LAURENS MarieSEF
24701h41'51''GLEZ NathalieV1F
24801h41'52''CHARLEMAGNE ThomasSEM
24901h41'53''HUET Anne SophieSEF
25001h41'53''FILIASSE CharlotteSEF
25101h41'54''RAY CélineSEF
25201h41'59''HAMACHA StéphaneV1M
25301h42'00''FRIEDERICH CarolineSEF
25401h42'00''BLASZCZYK AlainV1M
25501h42'03''ARNAUD NathalieV1F
25601h42'04''PARA ViolaineCAFBBCV
25701h42'05''SIMON PaulineSEF
25801h42'05''HUET LudovicSEM
25901h42'08''GRANOUX ChantalV1F
26001h42'16''LOPEZ JeremySEM
26101h42'19''SIMONOVIEZ MartinMIM
26201h42'25''ESCALLE ThomasSEM
26301h42'26''CHAIX BrunoSEM
26401h42'33''FELBER LauraSEF
26501h42'33''PLAUT FRASSETTO FlorenceV1F
26601h42'38''ZEIDLER SaraSEFGh2a gap
26701h42'43''MILBLED MickaelV1M
26801h42'44''FONTROUGE GeraldineV1F
26901h42'46''BOSHNAKOVA DosislavaSEF
27001h42'47''BUFFO DavidSEM
27101h42'56''CHAMPEL CaroleSEM
27201h43'04''BILARDU StephanieSEF
27301h43'06''GRAILLE-AVY LeoJUM
27401h43'07''MEYER Anne-LineSEF
27501h43'18''MARGOT FabriceV1MGazelec Gap
27601h43'40''MAHIEU SamuelSEM
27701h43'42''BOIS MarionSEF
27801h44'03''FATON JeremySEM
27901h44'16''LAGATIE VincentSEM
28001h44'21''JULLIEN GilbertV4M
28101h44'26''AUDUIT FabienSEM
28201h44'26''SQUIBB ChristelleSEF
28301h44'45''CASTORI PierreV1M
28401h44'48''THIEBAUX MelanieV1F
28501h44'49''LAGNEAU MarielleSEF
28601h44'52''DUSSERT DavidV1M
28701h44'54''CLAVEL MileneSEF
28801h44'58''CIFOLELLI SandraSEF
28901h45'04''CABRIT CélineSEF
29001h45'14''LEON SéverineSEFOXYGENE
29101h45'16''GALLAND MichelV1MGHAA
29201h45'19''THOMAS MaëlleJUF
29301h45'23''LORIAU SebastienV1MROC SPORT AVENTURE
29401h45'23''AUBANEL SébastienV1M
29501h45'24''MOUET StéphanieV1F
29601h45'24''MARSEILLE ClaraESFSki Club Gap Bayard
29701h45'24''RAYNAL VincentSEMroc sport aventure
29801h45'30''MALFATTO Jean-ChristopheV1M
29901h45'48''MARMORET Marie-FranceV1FGH2A
30001h46'01''DELCOURT DianeSEF
30101h46'02''HERRAIZ LaurentV1M
30201h46'18''MASSAC IsabelleSEF
30301h46'38''MARGUET GuillaumeSEM
30401h46'38''MOYNIER AlisnSEM
30501h46'40''DZIURDA ClaireSEF
30601h46'47''BARBE MatthieuSEM
30701h46'56''MARTEL LorèneSEF
30801h47'08''GARDE FredericV1M4 ème RCH
30901h47'13''BENOIT AlainV4MGHAA
31001h47'15''FERAUD NenaSEF
31101h47'15''HOUCQUE ViolaineSEF
31201h47'24''DERNIAUX MarieSEF
31301h47'30''GIRARD Jean-ClaudeV3M
31401h47'52''GIOELLO CelineSEF
31501h48'04''MALONE MalikaSEF
31601h48'09''COMBOT PolV1M
31701h49'00''FAVRE AdelineSEF
31801h49'11''VALLET VincentV2MALE
31901h49'14''POLET GeraldineSEF
32001h49'16''BLANC ThomasSEM
32101h49'53''MILDER EmmanuelleV1F
32201h49'55''WOOD IngridV1F
32301h50'03''TOURTET NadineV2F
32401h50'06''BORBELY SandySEF
32501h50'07''BERNARD GaelleSEF
32601h50'09''VOLPERT PriscilleV1F
32701h50'31''HOCDE StéphanieV1FSki club Gap BAyard
32801h50'35''ABERT DelphineSEF
32901h50'47''PARA Jean-LucV2Mteam champsaur nature
33001h50'47''ESCALLIER AlixCAF
33101h51'00''CASTORI FabienneV1F
33201h52'03''BOUGEOT SophieSEF
33301h52'03''BLAIS EdithV1F
33401h52'21''DEGOGNON CarolineSEFCEPAC
33501h52'28''SIMOND Anne LiseSEFCOURIR EN EMBLAVEZ
33601h52'41''MOUTIN AgnèsV1Fraid'spire
33701h52'48''RAFFIER LaetitiaSEFCOURIR EN EMBLAVEZ
33801h52'48''DESHORMIERE ChristineV1M
33901h52'53''GABOREL MurielleV1FLons AC
34001h52'58''BADIER GaelleSEF
34101h53'09''JOURDAN JoelV3M
34201h53'09''MIRALLES ROJO Marie HeleneV1F
34301h53'09''VIGNERON SophieV1F
34401h53'35''JEZIORO Jean-FrançoisV3M
34501h53'46''RANGUIS ChantalV2F
34601h53'46''NICOLAS CélineV1Fchabottes
34701h53'46''NICOLAS Jean-LucV2Mchabottes
34801h53'47''DERNIAUX EmilieV1F
34901h53'56''JOURDAN FrancoiseSEF
35001h54'33''PETITCOLIN PatrickV2MGap Hautes Alpes Athlétisme
35101h54'50''CHIFFE CatherineV1FCOURIR EN EMBLAVEZ
35201h55'02''DUSSERT AdelineSEF
35301h55'48''FRENOIS ChristelleSEF
35401h56'59''PRIGENT SylvieV1FNature culture blanche Serre Ponçon
35501h58'13''SCHOLLY SandrineV1F
35601h58'21''ROCHER KarineV1FAthlé Loisir Pizançon
35701h58'21''BLACHON EmilieV1FATHLE LOISIR PIZANC.
35801h58'22''BLACHON GuillaumeV1MAlp
35901h58'29''DEMARIA GuillaumeSEM
36001h58'29''IMBERT ThierryV2MMenton Marathon
36101h58'50''CHAINE ThierryV1M
36201h58'59''CHARLEMOINE PANZANI ChristianV3M
36301h59'00''MAAMAR ThomasSEMNimes
36401h59'00''MAAMAR SinouciV1MNimes
36501h59'01''BEL JuliaSEF
36601h59'26''FOUGEIROL MarineSEF
36701h59'36''BESSON FlorianSEM
36801h59'36''QUENIN LucileSEF
36901h59'36''PENO SarahESF
37001h59'36''LAGEAT JulienSEM
37101h59'36''BIANCHI NicolasSEM
37201h59'36''DELRIEU NicolasESM
37301h59'36''EYCHENNE RomainSEM
37401h59'55''CLERC LiseSEF
37502h00'17''LAVANT Jean MichelV2M
37602h00'22''HELLOT MichelV3MLE SOLEIL BRILLE
37702h00'42''MAHIEU HerveV2M
37802h00'48''CALANDRA MartinSEM
37902h00'49''LE DEUN ClaireSEF
38002h01'48''LAFABREGUE DianaSEF
38102h02'09''LE MEUT ChristineV3Fassociation sportive Dresser Rand
38202h02'09''AKCA ZuleyhaSEFAthlétisme GAP
38302h02'59''BARLERIN JackyV3MAMC AUBAGNE
38402h03'07''MAILLET Jean-JacquesV2Massociation sportive Dresser Rand
38502h03'23''MATTONE AudreySEFTCO
38602h03'23''CANETTE MarleneSEF
38702h05'20''VIRMONS NicolasSEM
38802h05'21''VIRMONS MarionSEF
38902h06'20''DOS SANTOS ManuelSEM4 ème RCH
39002h06'21''SZUMNY GrégoryV1M
39102h09'29''RONDOT SylvieV1F
39202h09'38''LEGUET SolenneSEF
39302h10'58''DEL GUIDICE Marie HeleneV2FAMC Aubagne
39402h11'03''ROFFINELLA PierreV3MAmc Aubagne
39502h12'46''BODIGUEL ChloéSEF
39602h12'47''CLASSEN NoemieJUF
39702h12'47''LEBIHAN GiovanniSEM
39802h13'15''GUIHENEUF VirginieSEF
39902h13'47''DUSSERT PhilippeV2M
40002h14'30''BLOQUIAU OdileSEF
40102h15'14''PUGET JocelyneV2F
40202h17'12''PERCHERON Jean PierreV3M
40302h19'35''MAURY RomainSEM
40402h19'35''MALLIMO LaeticiaSEF
40502h22'40''RUEL Anne-SophieSEF
40602h26'48''GOLE YoannSEM
40702h26'48''LAURENT BarbaraSEF
40802h31'05''DEMARD StephaneV1MPJPC
40902h39'55''IOVANE OlivierSEM
41003h02'12''ESPINASSE VanessaESM
41103h02'12''CLASSEN MelodyCAF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.25 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !