Classement de Trail des Glaisins 2016

Voir la fiche de la course : Trail des Glaisins du 2/4/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h40'19''ABRY ChristopheV1MSANS
202h40'45''TISSIER JeromeSEMTECHNICIEN DU SPORT SEYNOD
302h44'38''BOUCHERIT MathieuSEMALE ECHIROLLES
402h48'43''DEPERRAZ StephaneSEMCOMPRESSPORT +WATT
502h49'05''BAUD GENIAUX Jean charlesSEMTEAM BG'74
602h51'44''GAPIHAN PierreSEM
702h51'56''BUYS NicolasV1MCMI TULLINS/TERRE DE RUNNING GRENOBLE
802h52'02''DENIS JulienSEMTEAM HOKA VERSANT NORD
902h52'28''HUOT NicolasSEM
1002h53'16''POCHAT JosephV1M
1102h53'45''FATA JordanSEMTRAILEURS DES ARAVIS/TEAM KINETIK SPORT R
1202h53'53''BADAOUI RachidSEM
1302h54'09''MOUGIN RaphaelV1MASPTT ANNECY
1402h54'22''CASTILLE AurelienSEM
1502h54'26''DUBOULOZ MaximeSEM
1602h54'47''BERCHET RemiSEMSCOTT LED LENSER
1702h56'48''JEAN ThibaultESMTRAILERS DU MOLE / FOULEE D'ANNEMASSE
1802h57'00''CENCI AntoineSEM
1902h57'28''MARGUET AnthonySEMAVOC
2002h57'47''MITAUT EtienneSEMEAA LA FOULEE D'ANNEMASSE
2102h57'56''COLAS DamienSEMVV ROYAL TEAM
2202h58'16''GARNIER JulienSEM
2302h58'30''COGNE JulienSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
2402h58'50''POISOT PatrickV2M
2502h58'56''BOISSEAU NicolasV1MCE SALOMON
2602h59'06''CHAVEROT CarolineV1FTEAM HOKA
2702h59'06''BONNET NicolasSEM
2803h01'17''LEBLANC NicolasSEMTHONON ATHLETIC CLUB
2903h02'10''CUOQ RomainSEMTEAM TRIANDINE TRAIL
3003h02'10''BOAS XavierSEMENDURANCE SHOP OSS ANNECY
3103h04'36''MUGNIER YannickSEMLRDC
3203h05'18''ANDRIEUX NicolasSEM
3303h05'45''PENNA AmbroiseSEMLES PRINCES EN FOULEES
3403h06'23''BERRICHI NordineSEMAVOC
3503h06'39''BAHOR ThomasSEMAVOC
3603h08'09''DONCHE DimitriSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
3703h08'17''EMONET AlainV2M
3803h09'14''LAPLACE Jean-yvesV1MDU SEPT QUATRE OF COURSE !
3903h09'18''VIDON FredericV1MTAC
4003h09'43''BUFFET EricSEMALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
4103h10'17''PAULHE RomainSEMEA CHAMBERY
4203h10'45''CIROT FlorianSEM
4303h11'16''AGNOLI StephaneV1MMAXI-RACE
4403h12'26''HAVEL JulienSEMTAC THONON
4503h12'31''LOCHER LaurentSEMEAA
4603h12'36''GAY PERRET JoelV1MLES HYDROS
4703h12'44''CAVET JeremieSEMTRAILERS DU MOLE
4803h13'03''DESBONNET SimonSEM
4903h13'24''DENIS BILLET ChristineV1FASJ74
5003h14'35''CHARVET Jean-philippeV2MLES OURS DES GLAISINS
5103h14'50''MORLET FrancoisV1MBARGY TEAM
5203h15'00''STEMBERT OlivierV1MLES TRAILEURS DU PARMELAN
5303h15'28''NANCOZ MichaelSEMTEAM PLANET ENDURANCE
5403h15'47''PERRIN EtienneSEMLES TRAILEURS DU PARMELAN
5503h16'24''BOURIEL SteveSEMGVA TEAM
5603h16'26''REPELLIN GillesV1MLES TRAILERS DU MOLE
5703h16'33''OCAMPO GregorySEMGREGOLINE
5803h17'55''VIGNE FabienSEMTEAM TRAIL TRIANDINE
5903h19'15''DAUVERGNE NicolasSEM
6003h19'24''VIGNAND NadegeV1FASPTT ANNECY
6103h19'38''PEREZ StephaneV1MFAC
6203h19'46''CHAUQUET RomainV1M
6303h19'56''SERVANT JulienSEMAVOC
6403h20'13''MOREL FredericSEM
6503h20'55''PIGEON RomainSEM
6603h21'36''BERGER-BY ThomasSEMTRAILEUR DU PARMELAN
6703h21'38''MARTINS CyrilSEM
6803h21'48''LAGRANGE EmmanuelSEM
6903h22'13''CUSIN RemiSEM
7003h22'42''MELCHIOR GauthierSEMACC
7103h22'47''LABROT PhilippeV1MEA DE THOIRY
7203h24'13''DUFOUR FlorentV1M
7303h24'58''RIBIOLLET DamienSEM
7403h25'34''DELERCE StephaneV1M
7503h25'47''JOUSSON IgorV1MROLEX SA
7603h26'49''DIETRICH ChristopheV1M
7703h27'08''SELLES AdrienSEMSALEVE TRAIL
7803h27'33''DECARROUX GillesSEMEAA
7903h27'38''MIRA ChristopheV2MMONT-SAXONNEX
8003h28'08''HUGUENOT SebastienSEMLES ALLOBROGES DU BREVON
8103h28'09''GRENAT-PETIT-ANDRE ChristopheV1MOF COURSE
8203h28'09''MEYNIER GregorySEMDSN74
8303h28'10''JULLIEN DavidV1MSRT
8403h28'39''JANOD MarcSEM
8503h28'41''GAUDIN JeromeSEM
8603h29'20''HOCK AntoineSEMTRAILEURS DU PARMELAN
8703h29'26''DENGREVILLE AntoineV1M
8803h29'51''DUVAL FredericV1MTEAM TRIANDINE TRAIL
8903h30'00''BIDOLI RomainSEM
9003h30'08''RAVANEL FranckV1M
9103h30'21''FLACHE RegisV2M
9203h30'28''ESMLIN WillySEMTRAILEURS DU PARMELAN
9303h30'35''KOEHL LaurentV1M
9403h31'05''TORCHIO SebastienV1MCAF ANNECY
9503h31'15''LECHEMIA EricV2M
9603h31'37''PIGNARD ChristopheV1MAVOC
9703h32'05''FAUGERAS GillesV1MNTN-SNR
9803h32'07''LACOMBE ChristianeV2FATHLE SAINT JULIEN
9903h32'08''ROUX FlorentV1M
10003h32'18''BOURIEL YoannSEM
10103h32'46''GRADOS AlixV1M
10203h33'08''CASTAGNETTI FlorianSEMTRAIL'BU74
10303h33'38''MOREL AlainV2MCAP CHULEMO
10403h33'52''ATRUX-TALLAU ChristopheV1M
10503h34'02''DAUBERT GuillaumeSEMTRAILERS DU MOLE
10603h34'10''DA SILVA CarlosSEMROLEX SA
10703h34'43''COLLOUD ArnaudSEM
10803h34'44''BALLY SteveSEMLOU TAVAN
10903h35'15''HELLEQUIN PierreSEMAHSA
11003h36'00''BURDET LionelV1MCSAV HAND
11103h36'41''CHAMBET Jean-pierreV2MLRDC
11203h37'07''FARASSE Francois-xavierV1M
11303h37'09''FORESTIER SylvainSEMDASSAULT MONTAGNE
11403h37'45''PHILIPPIDES AntoineSEM
11503h38'14''CHARREL LaurentSEMOLA TEAM
11603h38'26''BENJUMEA JoaquinV1M
11703h38'37''OCAMPO CedricSEMLES CHATONS
11803h38'53''ODORICO CedricSEMTEAM RAIDLIGHT DES SAVOIE
11903h38'56''PAVOT Marie LaureSEF
12003h39'46''FOURNERON RaphaelV1M
12103h39'57''SERASSET MaximeSEMCMBM/TRAILEUR DU MOLE
12203h40'11''BARBARA SergeV1M
12303h40'30''FISCHER GuillaumeSEM
12403h41'44''DUMUR PhilippeSEM
12503h41'47''VIGNE PatriceSEMCALA COURSE ARGONAY
12603h41'55''RIVIERE Jean francoisV3M
12703h42'39''AIT BRAM MustaphaSEM
12803h42'43''GRENNO RaphaelV1MPOMPIERS-CAROUGE
12903h42'54''DAUCHEZ ClaireSEFASPA MEYLAN
13003h43'02''CORBEX LaurentV1MBARGY TEAM
13103h43'12''DELPEYROU MichaelV1M
13203h43'29''PIVOT-TAFFUT Jean-francoisV2M
13303h43'36''DETURCHE PierreSEM
13403h44'11''LIARD YannV2M
13503h44'26''LOEFFEL CyrilleV1MACAP PRESSINS
13603h44'46''CHUDZINSKI MichaelSEM
13703h44'46''DEISS MatthieuSEM
13803h44'47''WALLON OlivierSEM
13903h44'53''SCHILTZ PhilippeV1MCMBM
14003h45'00''DE OLIVEIRA PauloV1M
14103h45'11''PELLOY SebastienV1M
14203h45'18''DUBOUILH CedricV1MRUNNING PLANETE GENEVE
14303h45'22''BROCHARD NicolasSEM
14403h45'42''MARGUERET AdrienSEM
14503h45'54''CLOQUIE MaximeSEMCHAMBERY TRIATHLON
14603h47'07''MARGUERET SimonESM
14703h47'40''ARNOUX AlexandreSEM
14803h48'17''FAILLENET GuillaumeSEM
14903h48'22''ARTHUS AntoineV1M
15003h48'30''LAURY MarcV2MRAIDLIGHT TEAM
15103h48'39''BOUSQUET CedricV2MEAA
15203h48'41''MENCIER FredericV1MWWW-TRAIL-PASSION-NET
15303h48'58''REBOUX GillesV1M
15403h49'10''BUCCI NicolasV1M
15503h49'19''RAMOUSSIN ThomasSEMAVOC
15603h49'28''CHALONS DavidSEMSERRAVAL
15703h49'34''CHALLUT AlexandreSEM
15803h50'18''LASBATS GeraldV1M
15903h50'29''KHALED NaimSEMGENEVE AEROPORT
16003h50'29''BERTHOLET LaurentV1MPOMPIERS DE BONNEVILLE
16103h50'31''PIEGAY VincentV1M
16203h50'57''HAUET AmandineV1FURBAN FORM
16303h51'05''WACH VannySEFAVOC
16403h51'05''GUEU FabriceV1MEAA LA FOULEE D'ANNEMASSE
16503h51'07''FOURNET SoleneSEFENDURANCE GRIGNON
16603h51'36''MAREAU PascalV2MJOGG'ATTITUDE
16703h51'56''LEGRAND DavidSEMTEAM TRIANDINE TRAIL
16803h52'06''HALOUA MathieuSEMCUC
16903h52'13''PINON Jean-francoisSEM
17003h52'23''NEY DavidSEM
17103h52'54''COMTOIS MatthieuSEM
17203h53'05''DEPARDE DavidSEMCMBM
17303h53'09''PETITJEAN FabienV1MTRAIL-PASSION
17403h53'33''REYTER JeromeV1M
17503h54'39''DELARCHE SebastienV1MASO NTN-SNR / LES CHAMOIS DU LAC BLEU
17603h54'39''BERGERE HerveV2MACAP PRESSINS
17703h54'41''CHAMBET PatrickV2MLRDC
17803h54'41''JUAREZ FabienV1M
17903h54'45''FAVRE AmedeeV1M
18003h54'48''BOURGNE MichelV1MAVOC
18103h54'49''MARCHAND JulienV1M
18203h54'59''LEROY ThierryV1M
18303h55'04''BARET GillesV3M
18403h55'12''VALLET FlorianSEM
18503h55'17''OGER PascalV1MFAUCIGNY ATLETIC CLUB
18603h55'25''GAUME LaurentSEM
18703h55'29''LONGUEVRE PierreV1MAVOC
18803h55'36''BRACHET LaurentV1M
18903h55'37''METRAL Jean-francoisV1M
19003h56'00''MERCIER MorganSEMAAA DU LYONNAIS
19103h56'24''TURBIL DamienSEM
19203h56'40''CHIOLLAZ Anne-cecileSEFGUC
19303h56'48''COLINET FrancoisV1M
19403h57'01''CHAMOUX SeverineV1F
19503h57'01''THUBE PascalV2M
19603h57'03''PERSOUD MichelV2MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
19703h57'23''TEXIER MarilyneV2F
19803h57'24''FAURE LionelV2M
19903h57'45''MOUNIER RudySEM
20003h57'46''MORIN GwendalV1M
20103h58'35''MICHEL OlivierV3M
20203h58'51''MICHOT WilliamV1MSALEVE TRAIL
20303h58'52''CHAFFARD RolandV2MSALEVE TRAIL
20403h58'53''CURT NathalieV1F
20503h59'06''VEDRINE DavidV1MDASSAULT MONTAGNE
20603h59'55''LETURGIE RomainSEMDSN74
20704h00'15''DENIAU CedricV1MFAC
20804h00'25''LACOMBE ChristelleV1F
20904h00'35''COLLET BenjaminSEMLOU TAVAN
21004h00'44''FAVRE PatriceV2M
21104h01'07''RIOU MarcV1M
21204h01'10''LEBRETON PierreV2MBZH
21304h01'17''DUARTE PhilippeV1M
21404h01'30''MISSILLIER Jean pierreV2M
21504h01'35''GENETIER FabienV1MACAP PRESSINS
21604h01'44''TOMCZYK ChristopheSEM
21704h01'51''PERRILLAT COLLOMB BernardV3MASO-NTN-SNR
21804h02'15''FLAVIN ChristopheV1M
21904h02'43''L'HOSTIS YannV1M
22004h02'47''HARCOUET Jean-baptisteSEM
22104h03'15''MONOD MickaelSEM
22204h03'46''THOMASSET SylvainSEM
22304h04'14''REISS BenjaminV1M
22404h04'18''CAMPS DidierV2MTEAM AP'HEROS
22504h04'48''MATHIEUX AliceSEF
22604h04'48''BLIN EmmanuelV1M
22704h05'09''VERNEREY Pierre-alexandreSEM
22804h05'28''CLERC StephaneSEM
22904h06'07''DOLZ GillesV3MTEAM PARMELAN
23004h06'07''NEEL PierrickSEM
23104h06'27''BONNEVAL JulienSEM
23204h06'34''GUEZE FredericV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
23304h06'37''CHAMOUX JeromeV1M
23404h06'53''DEMOLIS RomainSEMTEAM TRIANDINE TRAIL
23504h07'33''FUCHS OlivierSEM
23604h07'44''CARRIC AuroreSEFAAAL
23704h08'01''REHIM Abdel karimSEM
23804h08'50''MARION LionelV1M
23904h09'07''HUSSONG BerangereSEF
24004h09'28''SPANIER HerveV1MSALOMON CAP
24104h10'12''MORTESSAGNE ClaireSEFTRAILEURS DU PARMELAN
24204h10'42''DEBOISSY VincentV2MSPAC
24304h10'53''JOSSERAND AlexandraV1F
24404h11'02''STAELENS AurelieSEF
24504h12'19''GARDIER NathalieV1F
24604h12'30''BELLEMIN CarolineV1F
24704h12'52''DUPREY RaphaelV1MFAC CLUSES
24804h13'03''PARMENTIER JeromeSEM
24904h13'52''LECOANET GwendolineESFRAMS
25004h14'03''GAUTHIER DominiqueV2MDSN74
25104h14'06''DUBUS OlivierV2M
25204h14'23''BELISSENT JacquesV1MCMBM
25304h14'37''DUPONT DidierV2MASSOCIATION COURIR A SENNECEY
25404h15'15''DUMAS EricV2MSTADE GENEVE
25504h15'20''PERRISSIN AnneV2F
25604h15'22''COTTET JulienSEM
25704h15'38''CHEVALIER-GACHET CedricESM
25804h16'14''MORCRETTE VianneySEM
25904h16'26''GAUME PascalV1M
26004h16'39''JALLAIS LouisSEM
26104h17'19''ANTUNES NicolasSEM
26204h17'51''POUSSARD Pierre-andreV1M
26304h18'58''PEYRARD HubertV1M
26404h19'01''SIERRA FabienSEM
26504h19'15''SIMON Jean francoisV2M
26604h19'42''PRUVOST Jean-lucV1M
26704h19'44''DAGBERT BenoitSEMAVOC
26804h20'08''LEPOIX ChristopheSEM
26904h20'19''GALISSIER MatthieuSEMACAP PRESSINS
27004h20'25''PICAVEZ SebastienSEMCALA
27104h20'38''FOGLIATO FrancoV1MEC D'ATHLETISME CAPBRETON
27204h20'40''DUBUY SylvainSEM
27304h20'53''VERDON SylvieV1F
27404h21'19''NATTON Jean-christopheV1M
27504h21'21''SERVIANT LucV2M
27604h21'27''LEONARDI BernardV1M
27704h21'31''SUSINI JeromeSEMJOGG'ATTITUDE
27804h21'33''LEBLOIS MathiasV2MCHAMBERY TRIATHLON
27904h22'09''EGLIZOT BriceSEM
28004h22'17''BRUNEAUX PascalV2M
28104h22'20''LAPANDERY ChristopheV2MCAP CHULEMO
28204h22'41''SAMUEL RenaudSEMLES CHAMOIS DU LAC BLEU
28304h23'24''LAMBLOT DominiqueV2MCOURIR A SENNECEY
28404h24'42''GAGLIO StephaneV1MCMBM
28504h24'44''PERRUCHIONE FranckV2MCMBM
28604h24'45''MICHAUD CorinneV1FCMBM
28704h24'50''GRUFFAZ OlivierV1M
28804h24'52''GRUFFAZ CorineV1F
28904h24'52''PASCAUD SteveV1M
29004h25'02''VERDET Anne-marieV2FENDURANCE GRIGNON
29104h25'08''MIALLE MaelaneSEF
29204h25'45''OUVRARD PhilippeV1M
29304h26'28''MORLET DanyelV2MAVOC
29404h26'30''CHENET LiseSEF
29504h26'31''CHENET PierreV2M
29604h26'31''LIGER IsabelleV1F
29704h26'33''LENAERTS FrederickV2M
29804h27'11''PIRON HubertV2MHEYRIEUX COURSE A PIED
29904h27'12''MAES YvanV1MASPTT ANNECY
30004h27'15''BOUVET WilliamV1M
30104h27'34''MAGNET FranckV1M
30204h27'35''OCAMPO AlphonseV2MPAPICOURT
30304h27'35''FEUGERE RomainSEM
30404h28'12''BUFFET JeremySEM
30504h28'22''OUHMID DrissV1MLES ALLIGATORS
30604h29'59''ROUDIER JeromeSEMCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE
30704h29'59''DIETRICH GuidoV1M
30804h30'00''BERNARDE AntoineV2MTEAM PARMELAN
30904h30'03''LOCATELLI VincentSEM
31004h30'07''ROUSSEAU StephaneV1M
31104h30'29''RAFFIN SebastienV1M
31204h30'30''GARNIER LilianV1M
31304h30'50''BANSE Jean michelV2M
31404h31'12''GABARD NicolasSEM
31504h31'13''SAUVAGE FabienSEM
31604h31'16''FARABET BertrandV2M
31704h31'57''DUMANOIR GeoffroySEM
31804h32'30''BAISNEE SebastienV1M
31904h32'34''GATTUSO FrancescoSEM
32004h33'11''GENOT StephanieV1F
32104h33'19''RIOTTON VeroniqueV1F
32204h33'24''BERNHEIM PhilippeV1M
32304h35'21''DEVILLE PatrickV1M
32404h37'45''LEROUX OlivierV2M
32504h39'45''SANCHEZ AntoineV2M
32604h40'04''PAGE VeroniqueV1FSALEVE TRAIL
32704h40'59''FERRY JulienESM
32804h42'07''CHAFFARD JeromeV1M
32904h42'30''LAVILLAT BernardV3MCAF ANNECY
33004h43'08''JOSSERMOZ LaurentSEM
33104h43'16''SCHEER AurelieSEFTRAILERS DES ARAVIS
33204h45'13''CONFORT SylvainSEMFERME DES HUSKYS
33304h45'13''BONNIER SandrineSEFRAMS
33404h46'14''KERANGUEVEN Jean-manuelSEM
33504h46'25''MERMILLOD AurelienSEMAVOC
33604h46'33''JACOBI FabienV1M
33704h48'16''LIECHTI Marie-eliseV1F
33804h48'36''TALOU-DERIBLE MathildeSEF
33904h49'09''MAIRENA EvelineV2FLES TRAINES LA GROLLE
34004h49'29''BERUARD FrancoisSEMCAF ANNECY
34104h52'05''RADET DavidV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
34204h54'39''BOISIER ThierryV3M
34304h55'50''MEINDER VirginieV1F
34404h55'50''PAULME MichelV3M
34504h56'40''VIGNAND ThierryV1MASPTT ANNECY
34604h56'41''NATOLI ThibautV1M
34704h57'22''VOLLET JulienSEM
34804h57'57''GIRALDO MarielleV2FAVOC
34904h58'25''BELLEVILLE NicolasSEM
35005h01'27''CAPDEVIELLE-FIDEL LaurentV1M
35105h03'00''LEHALLE RegineV1F
35205h04'41''BERGOEND PierreV2M
35305h07'26''MULLER ChristopheSEM
35405h08'37''CARTIGNY ArnaudV1MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
35505h13'53''DUCOS ChristopheV2M
35605h14'55''DELBARRE MichelV3MUSM OLIVET
35705h14'58''DEGENEVE MichelV2MLULLIN
35805h18'30''CELLIER OlivierV1M
35905h19'40''GOEMANS JoseV3M
36005h20'38''AOUED HakimSEM
36105h23'45''LAROSA MichaelSEM
36205h24'13''FERRY BrunoV2M
36305h24'13''FERRY MaylisSEF
36405h24'13''FERRY OlivierV2M
36505h28'13''FOURCADE PatriciaV2F
36605h32'56''FRANCOIS ThierrySEM
36705h35'16''DEGENEVE AurelienESM
36805h53'23''DELUCINGE Jean-etienneESM
36905h54'10''GARRIGUES MatthieuSEM
37005h54'12''FERRY LaureSEF
37106h06'56''SEMIN CarineV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !