Classement de 11 km de Contrevoz 2016

Voir la fiche de la course : 11 km de Contrevoz du 3/4/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
137'32''PAGE PierrickSEMBBT
238'44''DULUYE LaurentV1MAMBERIEU MARATHON
339'10''DORMIO XavierSEM
439'55''LEON WillyV1MPREMEZEL
540'34''VITTET Anne-sophieSEFRUN ALP
640'38''QUENIN StephaneV2MBSP
741'29''WAYERE ArnaudV1MAMBERIEU MARATHON
841'36''PHILIBERT EricSEMDIJON SINGLE TRACK
941'37''PAILLASSON PierreSEMYZERON TRAIL NATURE
1041'40''MERINO StephaneSEMBSP
1141'46''BARRALON EloiSEMEAB BOURG
1241'56''HOUSSEAUX JulienSEMLAXOU/
1341'59''LEGRON SylvainJUMEACHAMBERY
1442'01''IKET DidierSEMDSN74
1542'14''CONTI SalvatoreV2MASA
1642'22''BELVILLE EmericSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
1743'12''VINSON FranckV1MBSP APPART
1843'16''BURATI GillesV1MCRESSIN ROCHEFORT
1943'25''DELBE DominiqueV2MAAC
2043'32''BORGAT AlexisSEMTEAM ANNECY CYCLISME
2143'36''GALLIER WilfriedSEMASSOCIATION DECLIC 4
2243'49''LIGER MickaelSEMAPPART BSP
2343'53''GIRARD PatriceV1MBELLEY
2443'57''PEZERIL LaurentV2MDOMESSIN
2543'58''HOONAKKER SvenSEMASA - BELLEY
2644'01''SOBOCAN FredericV1MTEAM FMR
2744'05''GAILLARD ThierryV1MAS AIX LES BAINS
2844'13''RIOCHE FabienSEMCRESSIN ROCHEFORT
2944'17''EL HANIF AzdinSEME HANIF AZDIN
3044'25''BERGER NicolasSEMTRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS
3144'27''BERGER AurelienCAMASA HTAC
3244'29''MARIONNEAU FabriceV1MST JORIOZ
3344'35''COURRIER BernardV1MTRAIZE
3444'41''GLASER-KOWALSKI MartinV1MMAGNIEU
3544'50''BAUR NicolasV1MCE CIAT
3645'09''ABRY MickaelSEMBELLEY
3745'26''BESSE BrunoJUMASA HTAC
3845'32''MAYER MickaelSEMEA BOURG
3945'34''DELECROIX JeromeSEMTRIATHLON AMBERIEU
4045'39''BOINOT MehdiSEMLA TOUR DE SALVAGNY
4145'55''VERCHERY ChristopheV1MVILLEURBANNE
4246'01''GUILLERMAZ LaurentSEMCOURRIR A VILLEMOIRIEU
4346'24''BESNIER ErwanSEMANNECY
4446'26''HAUVESPRE RegisSEMAIX LES BAINS
4546'33''LEFERRAND DavidV1MGROUP TRAINING
4646'35''MARY ChristopheV1MFEURS TRIATHLON
4746'36''BLANCHIN SebastienSEMBREGNIER CORDON
4846'56''CARRON KevinJUMASA
4946'58''RICHOUD SylvainV1MTEAM FMR
5046'59''DOBERVA SebastienV1MTEAM FMR
5147'01''DONCQUE PatriceSEMAMBERIEU MARATHON
5247'02''CORDIER GuillaumeSEMCHASSIEU RUGBY
5347'09''LAROCHETTE PhilippeV2MPEYRIEU
5447'15''FLAMENT GillesV2MCCA ROUFFACH
5547'25''VACHOD LoicSEMBSP
5647'28''GUITTET ThierryV2MBSP
5747'30''LECLUSE SebastienV1MCOURIR NATURE
5847'32''PELISSIER MichelV2MCONTREVOZ
5947'38''PERROT AlexisSEMAIX LES BAINS
6047'40''INDERCHIT ChristianV1MLE PLAISIR DU TRAIL
6147'42''BEAUNE NicolasV1MFREERUNNER
6247'47''LENOURRY RogerV3MCHESSENAZ
6347'50''LIGER MathieuSEMBELLEY
6447'51''DAL-TOE AndreV3MA.P.D.C
6547'54''VISSEYRIAS BenoitSEMTEAM FMR
6647'58''MARTINEZ José manuelV1MPETANQUE CULOZIENNE
6748'03''LAROCHETTE HervéV2MTRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS
6848'11''SCHWITZER GuillaumeSEMBELLEY
6948'19''PREVOST ChristelleV1FEOAA
7048'22''BERGER ChristopheV1MASA HTAC
7148'25''LEGRON AntoineCAMEACHAMBERY
7248'32''GIROUD FredericV1MBREF, JE FAIS DU TRAIL
7348'43''MEYGRET FlorianSEMAMBERIEU MARATHON
7448'53''CHAVRIER LionelSEML'APPART
7549'00''EXERTIER StephaneSEMLA CHATVOYARDE
7649'01''RAMBORGHI Jean paulV3MBSP
7749'09''MORIANGE NicolasSEMHOTONNES
7849'14''MIRAT RenaudSEMBSP
7949'17''ROSSI DamienSEMMAGNIEU
8049'33''BARRACHINA AlexandreSEMCOURIR NATURE
8149'35''GODIN GuillaumeSEMBSP
8249'43''FAVRAIS MickaelV1MBELMONT TRAMONET
8349'46''TOURNOUR FranckV2MBSP
8449'50''MALJOURNAL MaximeV2MVIRIEU LE GRAND
8550'00''VUILLEMIN FredericV1MPARVES
8650'03''BERNERD NicolasV1MVEREL DE MONTBEL
8750'13''CHAUSSINAND KevinSEMBELLEY
8850'15''BARBIER EricV2MBELLEY
8950'17''PITTNER LucV1MSP BELLEY
9050'19''SEGUIN DavidV1MAMBERIEU EN BUGEY
9150'20''NAESSENS ThomasSEMENTREMONT LE VIEUX
9250'27''MAGNIN FredericV1MCUZIEU
9350'28''HACQUARD JulienSEMLYON
9450'30''CLERGEOT GregoireSEMBELLEY
9550'31''BERKOUK CyrilSEMGRENOBLE
9650'32''PINCHON MichaelV1MBSP
9750'33''MEISSL JulienSEMANDERT ET CONDON
9850'35''ANGE RemiV1MBELLEY
9950'43''MAYER Jean michelV3MBOURG EN BRESSE
10050'43''PEDRE Jean patrickV1MRUFFIEUX
10150'44''COTTAREL ValentinSEMBSP
10250'45''CHRISTIN EricV2MST ALBIN DE VAULSERRE
10350'54''MATHIEU PhilippeV2MBREST
10450'58''GODIN BrunoSEMBELLEY
10550'59''DEJACQUELOT LaureSEFBELLEY
10651'00''DUCHENE ClaudeV2MVILLES
10751'09''BOZONNET DenisV2MFREEMAN RUNNERS
10851'13''DUCOURTIEUX Jean pierreV3MFREE RUNNERS LE CLUB
10951'14''LEGRON OlivierV2MEACHAMBERY
11051'15''BRUNET LilyCAFASA HTAC
11151'20''WOHLBANG BernardV2MGE GRID SOLUTION
11251'25''DHEDIN AntoineSEMBRENS
11351'32''IRIBARNE SergeV1MPEYRIEU
11451'33''GENIQUET FlorentV1MCUZIEU
11551'36''RIVAT AndreV2MTORCIEU
11651'45''DEVOISIN Jean marcV2MBRENS
11751'52''DALAINE AntoninSEMAIX LES BAINS
11851'57''PELLEVOISIN AnneSEFBELLEY
11951'59''MANTEL SergeV2MTEAM FMR
12052'01''BERTHIER JustineSEFASA HTAC
12152'04''JOATTON JeromeV1MCHAMPAGNE
12252'08''MARRET VincentSEMLES BODINS
12352'11''PERRIN PierreV1MVIRIAT MARATHON
12452'29''RICHARD FrancoisV3MCHINDRIEUX
12552'32''BEAU PascalV2MVILLE LA GRAND
12652'42''PALEYRON FranckV1MTRIPLE EFFORT ENT
12752'43''GONNARD MichaelSEMABSA
12852'51''BERTHET AnthonySEMENTRMONT LE VIEUX
12952'53''VERISSEL Jean marcV2MBOURG EN BRESSE
13052'57''ANDRE-MASSE NadegeSEFBSP
13153'00''NATAF XavierV1MJAXE'S
13253'01''GRANGE LionelV1MCONTREVOZ
13353'08''REVERT PaulV1MCONTREVOZ
13453'20''FLORENT AurelienV1MBELMONT
13553'29''LICATESE ThierryV1MFREE RUNNERS
13653'30''FUCINA ValentinCAMBELLEY
13753'45''SIAME AuréliaSEFCHAMBERY
13853'52''COLLAUDIN ChristopheV2MBELLEY
13953'59''MERIAUX EmmanuelV1MBSP
14054'02''FLAUGERE GerardV3MLE TEIL COURT
14154'21''PRIMATESTA DavidV1MNATTAGES
14254'22''PACHE CedricV1MTEAM FMR
14354'23''MILOZEWSKI PascalSEMMORESTEL
14454'24''CAVALCANTE PascalV2MAVIRON BUGEY HAUT RHONE
14554'25''NIELOUD JulienSEMINJOUX GENISSIAT
14654'27''MICHEL DavidV1MLOMPNIEU
14754'28''CHEZE PhilippeV2MLA BATIE MONTGASCON
14854'33''RODRIGUEZ LyneSEFASA
14954'36''CONSTANT MichelV3MFREERUNNER
15054'37''ALVES FredericSEMLES AVENIERES
15154'41''DHUIEGE BernardV3MVIVIERS DU LAC
15254'46''ROSE ValentinCAMBELLEY
15354'48''VASSEL SandrineV1FASA
15454'50''BALSAN WilfriedSEMBELLEY
15554'52''INDERCHIT LaurieSEFST BENOIT
15654'53''PARRET VéroniqueV2FASA
15754'56''PITICCO BrunoV2MLA CHATVOYARDE
15854'56''GEORGE GrégorySEMCHANAZ
15955'09''MEUNIER Jean francoisV2MLE PONT DE BEAUVOISIN
16055'10''CARAYON JulienSEMBRON
16155'11''GUILLERMAIN FredericSEMARBOYS
16255'14''FAVETTE NicolasSEMTEAM BUGEY LIBRE
16355'17''GOUMAZ GaetanSEMLYON
16455'19''DUCHATEAU LaurentV1MVIRIEU LE GRAND
16555'21''STRASSER DenisV2MSAINT BUEIL
16655'23''PELLEVOISIN CedricSEMBELLEY
16755'24''MONTMESSIN LoickSEMCONTREVOZ
16855'31''PETIT ValentinCAMASA
16955'34''MARY IrèneV1FFEURS TRIATHLON
17055'43''LELEU JulienSEMMASSIGNIEU DE RIVES
17155'46''SEVOZ HeleneSEFBSP
17255'48''RENAUD ChristopheSEMSALON DE PROVENCE
17355'49''VOLO JulietteCAFAMBERIEU MARATHON
17455'53''TIBALDI LaurentV1MFAMILLE TIBALDI
17555'55''SAVIGNAC SophieV1FCHINDRIEUX
17655'56''MICHEL VictoireCAFASA HTAC
17755'57''PARRET CamilleSEFAIX LES BAINS
17855'58''CHALANT LyonelV1MLE PIN
17955'59''HERBAUT AndreV2MBEON
18056'01''REBOUX FredericV1MCHAZEY BONS
18156'03''BURTIN Jean jacquesV1MST GERMAIN LES PAROISSES
18256'05''MOULIN DorianJUMCONTREVOZ
18356'15''BOURGES ManonCAFASA HTAC
18456'17''AMIMOUR MahdiV1MASA HTAC
18556'18''BERMANN Jean claudeV4MST MARTIN DU FRESNE
18656'20''REYNAUD RomainSEMTEAM BUGEY LIBRE
18756'26''BLANC MarineSEFTEAM FMR
18856'27''BLANC FranckV1MTEAM FMR
18956'34''MOREL EricV2MLYON
19056'36''GUIGUE Marie-francoiseV3F
19156'38''NOILLY JulienSEMMAGNIEU
19256'42''ANDRE-MASSE EricV2MBSP
19356'50''BAREGE ReneV2ML'ELAN VOGLANAIS
19456'59''POLYMEROS PatrickV1MLA RAVOIRE
19557'06''LOUP AlainV2MABSA BELLEY
19657'12''CHARRE FredericSEMBELLEY
19757'15''LE Dang phongV1MPUGIEU
19857'23''PELLETIER WilliamV2MBELLEY
19957'32''QUAY-THEVENON MurielV3FA.P.D.C
20057'42''ARCHER PierreSEMCHALAMONT
20157'53''BANGE NadineV2FBSP BELLEY
20257'55''TISSOT MichelV3MTISSTEAM 1
20357'56''CHRISTIN AgnesV1FST ALBIN DE VAULSERRE
20458'14''MAZUIR MarcV4MBIZIAT ENDURANCE
20558'16''VIALLET FrancoisV1MMAGNIEU
20658'17''ARMANET ClaudeV1MPORCIEU
20758'22''FERRIAND MoniqueV2FCE CIAT BSP
20858'30''ZAVAGLIA YaelleV1FTEAM FMR
20958'31''MARCHAND ChristelleV1FCULOZ
21058'34''MARTIN SolangeV1FFEYZIN
21158'54''GUITTET CathieV2FBSP
21258'58''ANTOINE EmmanuelleV1FBSP
21359'03''FULGET LudivineSEFST GERMAIN LES PAROISSES
21459'20''MARTIN DanielV3MAIX LES BAINS
21559'28''WHELLER FredericV1MBSP
21659'37''JARRAFOUX AlexandraV1FLHUIS
21759'40''DELAUTRE PascalV1MBELLEY
21859'48''TONDA ArnaudSEMBELLEY
21959'49''BRESSON NathanCAMBEYNOST
22059'50''BRESSON SylvainV1MBEYNOST
22101h00'05''BOUVIER GeorgesV3MROSSILLON
22201h00'19''BERTHET DanielV3MST PRIEST
22301h00'22''CAVALCANTE NathalieV2FAVIRON BUGEY HAUT RHONE
22401h00'24''BRONDY GuillaumeSEMLILLE
22501h00'25''CODEX BrigitteV1FBSP
22601h00'36''BERGER ChantalV1FMACOT
22701h00'38''BERTHET AuroreSEFBELLEY
22801h00'40''GUICHERD MickaelV1MCHAZEY BONS
22901h00'50''GONNOT HerveV1MTALISSIEU
23001h01'04''BILLON CathySEFHAUTEVILLE
23101h01'17''MOUREY PierreV2MAIX LES BAINS
23201h01'23''WANWESTWINKEL PhilippeV2MTRISPIRIDON OYONNAX
23301h01'25''ZUCCALI RaymondV3MPARVES
23401h01'27''FERRERO EmilieSEFBELLEY
23501h01'28''CHATAGNIER PhilippeV1MANNECY SPORTS ORIENTATION
23601h01'40''MARTIN AnthonySEMBRENS
23701h01'49''BORNAREL IsabelleV1FBELLEY
23801h02'03''COTTAREL YvesV2MBSP
23901h02'11''DELORENZI HerveSEMCUZIEU
24001h02'13''VAUDELLE MichelV3MBELLEY
24101h02'16''PANLY ChristopheV1MASA CULOZ
24201h02'34''GIRARD AlexisSEMBELLEY
24301h02'39''LAURIN JustineSEFECHALLON
24401h02'39''GAUDINET PerrineSEFLES AVENIERES
24501h02'47''VERNAY BrunoV1MBELLEY
24601h02'54''DUCHENE FabienneV2FVILLES
24701h02'56''MONCHALIN MagaliSEFGIRON
24801h02'57''BOERI GerardV3MLES PRINCES EN FOULEE
24901h03'15''BLANC FrancoiseV2FAUX MORESTEL
25001h03'22''GRANDJEAN ChristelleSEFBELLEY
25101h03'23''JOSSELIN ValerieV1FLYON
25201h03'28''M GARRECH HabibSEMBELLEY
25301h03'30''CHAVRIER LouveSEFL APPART FITNESS
25401h03'39''GOMES AdelinoV3MST GERMAIN LES PAROISSES
25501h04'13''PETIT ChristeleV1FJUJURIEUX
25601h04'14''PELLIZZONI BrunoV2MJUJURIEUX
25701h04'33''REVIL SylvetteV2FNATTAGES
25801h04'34''DEBOURSE EdwigeV1FVIRIGNIN
25901h05'48''ZUCCALI MichelV2MVIRIGNIN
26001h05'59''MOUREY VeroniqueV2FAIX LES BAINS
26101h06'04''FULGET EmilieSEFPARVES
26201h06'15''RIVET ChristopheV1MVIRIGNIN
26301h06'26''TOURNIER VirginieSEFVIRIGNIN
26401h06'28''MANJOT PhilippeV2MPERONNAS
26501h06'34''BACK EmilieSEFCULOZ
26601h06'57''FRANCOIS Jean-baptisteSEMCONTREVOZ
26701h07'20''BALASTRIER PierreV3MST PRIEST
26801h07'22''KOLB GUIDERDON Jean patrickV3MBRIGNAIS
26901h07'49''ROSSI YannickSEMECHALLON
27001h08'35''ANGELIER FabriceV1MST BOYS
27101h09'06''MONGARGIEN AmandineCAFFREERUNNER
27201h09'12''BOUVIER ChristianV3MMOIRANS
27301h09'15''AUSTRUI SandraSEFCONZIEU
27401h09'16''SABARLY ChristineV1FLYON
27501h09'20''WOHLBANG ReinholdV2MSP ANTIBES
27601h09'21''MARTIN LionnelV1MBELLEY
27701h09'25''DIMEO RockV4MAL VOIRON
27801h09'40''BERLIOZ SarahV1FANDERT CONDON
27901h09'41''GARRAC GeoffrayV1MBRENS
28001h09'45''DEMEZ GerardV2MBSP
28101h09'50''GOHET MarcV1MBELLEY
28201h10'06''MARECHAL ChristineV1FBELLEY
28301h10'09''BERTHELON VirginieV1FL'APPART
28401h10'19''MARIN EmilieSEFBELLEY
28501h10'19''GONDAND OlivierSEML APPART FITNESS
28601h10'21''JACQUARD AnneV1FBELLEY
28701h10'25''LENGRAND GaetaneSEFVIRIEU LE GRAND
28801h10'44''ANGE GeraldineSEFBELLEY
28901h10'45''JACQUIOT DenisV2MBELLEY
29001h10'53''LOWE MagaliSEFCHAZEY BONS
29101h11'33''GIROUD SeverineV1FLHUIS
29201h11'38''BAZARD SophieSEFBELLEY
29301h11'44''MARTIN ValerieV2FFREERUNNER
29401h12'02''CUSIN StephanieV1FBELLEY
29501h12'03''BOUCHARD MartialV4MASA
29601h12'08''SALLIN MélanieSEFBRENS
29701h12'16''LOWE PeterV1MCHAZEY BONS
29801h12'19''METRAL ChristopheV1MCULOZ
29901h12'47''DROUAL MoniqueV4FASA - BELLEY
30001h13'10''CONOT CindySEFBELLEY
30101h13'33''TISON AnneV3FBELLEY
30201h13'59''GRANGE CaroleV1FCONTREVOZ
30301h14'00''GUADAGNIN PatrickV2MCONTREVOZ
30401h14'33''SEGUIER LudivineSEFCUZIEU
30501h14'57''RABILLOUD FlorenceSEFANDERT CONDON
30601h14'58''HEDON Jean YvesV2M
30701h15'18''VALENTE Jean philippeV1MPEYRIEU
30801h15'36''LYONNET Jean ClaudeV4MBSP
30901h16'35''BEAU PascaleV2FVILLE LA GRAND
31001h18'28''COIFFET RolandeV2FBSP
31101h18'38''CONSTANT BrigitteV3FFREERUNNER
31201h19'27''PICQUOIN KatiaV1FBELLEY
31301h19'28''COTTIN SergeV2MBELLEY
31401h20'34''DELAUTRE MatthieuSEMARTEMARE
31501h21'17''LAPIERRE BERKOUK Anne CecileSEFGRENOBLE
31601h21'34''LONGE Anne laureSEFCULOZ
31701h22'15''TALLON MélanieSEFTALLON
31801h27'32''COMBES EllenSEFBELLEY
31901h27'35''HOEUNG VanessaSEFBELLEY
32001h45'24''SALAS PUYOL LaurentSEMBELLEY

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !