Classement de L'Izernight 2016

Voir la fiche de la course : L'Izernight du 29/10/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h44'00''BONIN ARNAUDSEMTeam Scott - Led Lenser
201h48'48''RODOT MORGANSEMTeam Run4alp
301h50'42''FARGEIX GUILLAUMESEM
401h50'44''MICHEL LOICSEMAINSPORTS
501h54'36''COLLINET THOMASSEM
601h54'55''MOTTET ALEXISSEMAbsolu Raid
701h54'55''BETRON ADRIENSEMBalan
801h57'25''JANICHON THOMASESMCESNI Team Trail
902h00'38''GEOFFRAY CLEMENTINEESFAMBERIEU MARATHON
1002h02'22''PAPI NICOLASSEM
1102h02'42''SOLANILLA FABIENV1MAMBERIEU MARATHON
1202h02'53''DAUTOIS AURELIENSEM
1302h03'25''NIMMEGEERS JEAN-YVESV1M
1402h04'02''MEREAUD ELLIOTESMHERTZ LSA
1502h04'08''CHESNIN ROMAINSEM
1602h04'09''BEREZIAT JEROMEV1MAin pulsion 18
1702h04'11''RENOUD FABRICEV1M
1802h04'16''GUICHARD DAMIENSEM
1902h04'22''DUBOIS ROMAINSEMSaint Denis Cyclisme
2002h05'41''ROMAND DAMIENSEMAMBERIEU MARATHON
2102h05'50''MONNET CYRILJUM
2202h05'54''LIOCHON ALAINSEMGERGOTEAM
2302h06'09''DURAFFOURG CHRISTIANV3MLACETS DU LIZON
2402h06'16''DOCHE CHRISTIANV1M
2502h06'30''SANDRINEV1FO'buget
2602h06'31''JACQUIN ANTHONYSEMTeam Decatlon Oyonnax
2702h07'15''PASQUIER MICKAV1M
2802h07'59''BUIL BENJAMINSEM
2902h08'37''CRETAINE JOELSEMGRAND FOND BRESSAN
3002h10'01''MORIN XAVIERSEM
3102h10'14''MICHEL MATHIEUSEM
3202h10'27''DEBOURG ERICV1MUS OYONNAX
3302h10'28''RAVAUD THOMASV1MCourir Nature St Jean de Niost
3402h10'36''POULLOT JEAN-NOELV1MIZER RUN
3502h11'03''LAHOUSSE PIERRESEM
3602h11'26''MARECHAL STEPHANEV1M
3702h12'02''LACROIX CYRILESM
3802h12'30''THEVENET JEAN-MARCV2MCAP SEILLON
3902h13'39''CARRET NICOLASSEM
4002h14'21''CHRISTIANV1MTrispiridon
4102h14'27''DA SILVA MANUELV1MEtoile Cycliste Flace
4202h15'13''HERMIER JEREMYSEMEA VILLEFRANCHE
4302h15'22''CANIER GERALDV1M
4402h15'57''FELIO FLORIANSEM
4502h16'24''CATIN CHRISTINEV1FCourir Nature St Jean de Niost
4602h16'47''LESERVOISIER PATRICKV2Mjoggattitude
4702h16'48''LESERVOISIER NICOLASSEMjoggattitude
4802h17'00''HANOT PASCALSEM
4902h17'10''POCHON CAMILLEESMPulsion VTT
5002h17'27''LAURENT FABIENV2MAMBERIEU MARATHON
5102h17'32''CHAMPANAY PHILIPPEV1MEVASION TONIC
5202h17'36''CHARVOLIN LIONELSEMComite sportif du lac des sapins
5302h17'37''SOULIER JACQUESV1MRUN VALSERINE
5402h18'37''PAUGET LAURENTV1MFOISSIAT BRESSE RUNNING
5502h18'39''VILLET GASEM
5602h19'57''CERDAN BASTIENSEM
5702h20'11''ECOCHARD EDDYV1M
5802h20'39''JOLY CHRISTOPHEV1M
5902h21'05''PELISSON MARCV2MUSCB
6002h21'37''BARBIER ERICV2MBSP Belley
6102h21'46''MUTIN RAPHAELV1MNATURE EVASION POLLIAT
6202h22'01''MAREAU PASCALV2Mjoggattitude
6302h22'01''RICHARD SEBASTIENSEMSP CLAIRVAUX LES LACS
6402h22'22''KHARTCHENKO LETICIASEFSport Nat 01
6502h22'29''QUAISSARD GAETANSEMWGTN The Crew
6602h22'51''GAUTHIER YVESV1M
6702h22'58''RAFFIN THIERRYV1MVIRIAT MARATHON
6802h23'02''DUMAS MORGANSEMAmicale St Jean de Gonville
6902h23'26''MORON PHILIPPEV1MCASCOL ATHLE
7002h23'39''CHEVILLARD CHRISTOPHEV1MVIRIAT MARATHON
7102h23'57''BEREZIAT BENJAMINSEMEVASION TONIC
7202h24'15''METRAL DAVIDV1MLa P'tite Foulee
7302h24'16''RENAUD PATRICKV3MSKI CLUB BELLEGARDE
7402h24'16''CARLET LUDOVICSEMRUN VALSERINE
7502h24'29''BLANC PATRICEV2M
7602h24'39''DUCHENE CLAUDEV2M
7702h24'53''GIROUD CEDRICV1MFOISSIAT BRESSE RUNNING
7802h24'54''BREVET LORICSEM
7902h25'05''GIORDANO DAVIDV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
8002h25'19''BENOIST DIDIERV1MAMBERIEU MARATHON
8102h25'26''BENOD DENISV1M
8202h25'43''GONZALES PHILIPPEV1M
8302h26'00''RENAUD EMMANUELV1MDECINES MEYZIEU ATHLETISME
8402h26'21''MOISSONNIER ALEXANDRESEMsapeur pompier polliat
8502h26'36''CONVERT JEAN-YVESV2MClub Alpin
8602h27'13''MORAND RV1M
8702h27'26''SULPICE REGISV1MAMBERIEU MARATHON
8802h27'31''ROBIN OLIVIERV1MRUN VALSERINE
8902h27'39''ENGUEHARD CYPRIENJUMPatronage le Peloux
9002h27'40''NARJOUX BRICESEM
9102h28'18''MAREE JULIENSEM
9202h28'23''FAVRE JEAN-MICHELV2Mpompier de Nantua
9302h28'33''OLIVIER AURELIENSEM
9402h28'33''LAENGER CYRILSEM
9502h28'37''EUGENE FABIENV1MMIGENNES TRI CLUB
9602h28'45''CHESNIN RENAUDSEM
9702h28'47''CORNUEJOLS RSEM
9802h29'07''ROY LYONNELV1M
9902h29'17''PERRELLE OLIVIERSEM
10002h29'29''MONNET GUILLAUMESEM
10102h29'38''ORSET OLIVIERV1M
10202h29'41''CHETTIH TOUNSIV1MRUN VALSERINE
10302h29'44''RAPHANEL BERNARDV2MCAP SEILLON
10402h30'02''PONCET MARIE CLAIREV2FCAP BUGEY
10502h30'07''MEREY FRANCISV2MVIRIAT MARATHON
10602h30'12''FERREIRA LUISV1M
10702h30'13''MACE AURELIESEFIZER RUN
10802h30'23''GOYET PATRICKV2M
10902h30'54''CRONERT JEANV2MASC BALAN
11002h30'59''GRENETIER GUILLAUMESEMUnion Bancaire Prive
11102h30'59''COILLARD PIERREV1MUnion Bancaire Prive
11202h31'30''JOMARD FLORENTSEM
11302h31'38''DORVEAUX THOMASESMPatronage le Peloux
11402h31'39''LUGAND MARCV2MRunning Jonage
11502h32'05''OLIVO CHARLYSEM
11602h32'09''PONT PIERRE-ANTOINEESMpompier montrevel
11702h32'12''BLONDEAU RENEV3MLACETS DU LIZON
11802h32'45''BERNARD FRANCKV1MTrispiridon
11902h32'53''PERDRIX GAETANSEMTrispiridon
12002h33'03''GUICHARDON DENISV2M
12102h33'09''GUICHON LOICSEM
12202h33'30''BURDEYRON HUGUESV1M
12302h33'32''URREA PIERRICKSEM
12402h33'37''CAVALLI SERGEV2M
12502h33'52''ANCIAN DENISV1M
12602h33'54''MARTIN THIERRYV1MAMBERIEU MARATHON
12702h34'12''JACQUET CHRISTIANV1M
12802h34'23''GUEST ROMAINSEMFC Titou
12902h34'43''VALENTIN FREDERICV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
13002h34'43''PHILIBERT GILLESV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
13102h35'22''D'ORIO JEROMESEMCAP BUGEY
13202h35'27''ALLOMBERT GAELSEM
13302h35'40''COURTIN STEPHANEV1M
13402h35'46''CLECHET AMANDINESEF
13502h36'07''MOREL ALEXANDRESEMEVASION TONIC
13602h36'09''MORAND KV1F
13702h36'16''PLANCHAIS OLIVIERSEM
13802h36'21''BLANCHARD OLIVIERV1M
13902h36'26''CASTILLE ESTELLEV1F
14002h36'36''PEREZ PHILIPPEV1MONLY BROTHERS
14102h36'40''LAVERTY FABRICESEMTriathlon Ireland
14202h37'16''WARCHOL ALEXANDREV1MVIRIAT MARATHON
14302h37'25''CLAIRON ERICKV1M
14402h37'49''BUFFARD ARNAUDV1MClub Omnisports Clairvalien
14502h37'53''MARTIN VINCENTV1MHB VTT
14602h38'19''LIONETON GILLESV3Mcoc clairvaux les lacs
14702h38'36''PIPERININ JEAN SEBASTIENSEM
14802h38'37''OLIVO PATRICEV2M
14902h38'59''MICHAUD DOMINIQUEV1MGRAND FOND BRESSAN
15002h38'59''BLANC AURENSEM
15102h39'06''PRAT AYMERICKSEMAlone in the team Chla pal
15202h39'09''LANOOTE DENISV2MCourir Nature St Jean de Niost
15302h39'17''GRAS DAVIDV1M
15402h39'19''MONTES MICKASEM
15502h40'23''LAMY THIERRYV2M
15602h40'29''MONNET JEAN-DENISSEM
15702h40'31''BAYEURTE ANTHONYSEM
15802h40'33''MAHIEU WILLIAMESM
15902h40'39''BROCHER GAELLEV2FCAP SEILLON
16002h40'48''MATHIEU HERVEV1MSP JASSERON
16102h41'01''LEVY STEPHANESEM
16202h41'30''BOZINOSKI GORANV1M
16302h41'40''MALIN SEVERINESEF
16402h41'55''FOURMY DIMITRISEMLyon Running Club
16502h42'28''PELLETIER WILLIAMV2M
16602h42'44''PIN DOMINIQUEV3MCAP BUGEY
16702h42'53''CAMAZ CHARLESV2MPassion Tonic
16802h43'09''SERRADURA JEAN MARCV2MCAP BUGEY
16902h43'12''SICARD LUCASESM
17002h43'12''TESSARO XAVIERSEM
17102h43'17''NAMBOTIN JEAN-MICHELV2MRUN VALSERINE
17202h43'18''MONNIER PIERRE ALAINSEM
17302h43'18''EL IDRISSI ALISEM
17402h43'19''BUCHHEIT MICKAELSEMSAINT PRIEST TRIATHLON
17502h43'19''PEJU SYLVAINSEM
17602h43'19''MAR FABIENSEM
17702h43'23''PENNEQUIN GUILLAUMESEM
17802h43'26''BOURGIN CHRISTOPHEV1MFOISSIAT BRESSE RUNNING
17902h43'51''RAT ELODIESEF
18002h43'54''GRILLAT GERARDV3MAMBERIEU MARATHON
18102h44'14''FERFER JONATHANSEMCourir Nature St Jean de Niost
18202h44'31''JOUGLA ADRIENJUMPatronage le Peloux
18302h44'31''VIDAUD AUGUSTINESMPatronage le Peloux
18402h44'38''CELLE CHRISTELLEV1FRUN VALSERINE
18502h44'39''MOREL JEROMEV1MLACETS DU LIZON
18602h44'46''PIERREV2M
18702h45'09''MICHEL NICOLASV2MMALAFRETAZ
18802h45'10''PERRIN PIERREV1MVIRIAT MARATHON
18902h46'05''DAVID-RAISON JEAN-YVESV2MRVCB
19002h46'28''SAUNIER XAVIERSEM
19102h46'29''MINERET LJUMPompies St Nizier le Bchx
19202h46'49''PEREZ JEAN-MICHELV2M
19302h47'17''DEBAUD LIONELV3MCAP BUGEY
19402h47'31''AUGEZ DENISV1M
19502h47'49''BENETTI EMMANUELV1M
19602h47'51''TIHAR SAMSEMCAP BUGEY
19702h48'15''JOUBERT PASCALV2Mcorcy endurance
19802h48'32''BURRET CLEMENTSEMTechnicycles - Tarascon
19902h49'07''PIQUET FLORENTSEM
20002h49'46''MILLEREAU FABIENSEM
20102h49'59''GROSCLAUDE BERTRANDV1MRUN VALSERINE
20202h49'59''HENRY PHILIPPEV2MRUN VALSERINE
20302h50'30''GAVEAU JEAN MARIEV1M
20402h51'37''HIRTZLIN HUBERTV1MPompiers de Saint-Louis
20502h51'40''GONZALEZ ROLANDV1M
20602h51'58''MARTIN PASCALV1M
20702h53'16''GOYET JEAN-PIERREV1M
20802h53'27''JACQUIN AUDREYSEF
20902h54'40''TRILLIAT GHISLAINEV1FCourir en Dombes
21002h54'40''BARROT PASCALV2MCourir en Dombes
21102h54'56''DELACROIX BRIGITTEV2FLACETS DU LIZON
21202h55'14''NEYRET ANGELIQUESEFCAP BUGEY
21302h55'14''BERNARD JEROMESEM
21402h55'14''REVEILLER ETIENNESEMLIBRE COMME L'AIR
21502h55'56''PEIGNE ANTHONYSEM
21602h55'57''SOCHAY THIERRYV1MPOMPIERS ETREZ
21702h56'06''JOURNAULT LOUISJUMteambiqual
21802h56'35''VIGNAND GILBERTV3MSKI CLUB BELLEGARDE
21902h56'42''CORNUEJOLS GILLESV2MVIRIAT MARATHON
22002h56'50''CADOUX ELINASEFSport Nat 01
22102h56'51''LENOBLE WILLYV1MSport Nat 01
22202h56'57''MAITRET SYLVIEV2FCAP BUGEY
22302h57'14''CINQUIN JEAN MARCV1M
22402h59'58''VERNOUX RACHELV2FVIRIAT MARATHON
22503h00'04''LAMURE CHRISTOPHEV1MAMBERIEU MARATHON
22603h00'26''PESENTI LOISSEF
22703h01'10''PILLAC BRUNOV2MCAP BUGEY
22803h01'19''GEOFFROY CHRISTOPHEV1M
22903h01'19''BOURGEOIS SEBASTIENV1M
23003h01'42''BILLON CATHYSEF
23103h02'14''ROY CHRISTELLESEF
23203h02'14''THOMAS STEPHANIEV1F
23303h02'37''DIOP SAMBAV1M
23403h03'07''DENIS GREGORYSEM
23503h03'25''ROY PHILV2MSAINT PRIEST TRIATHLON
23603h03'25''PALLADINO DANIELV2M
23703h03'54''LAUPEN BRUNOV1MAMBERIEU MARATHON
23803h04'18''CURSAZ ALEXISJUM
23903h04'24''BERTHET PHILIPPEV1MAS Merieux
24003h04'46''THERRIEN STEPHANIESEFUnion Bancaire Prive
24103h04'46''SAUDAN GUYV1MUBP Geneve
24203h05'02''STRAUB AMANDINESEF
24303h06'05''TONTON OLIVEV1M
24403h06'05''FANNI GUILLAUMESEM
24503h08'18''ESMSAZ HERVEV2M
24603h09'07''MOINGS PATRICKV1M
24703h09'36''CAVAREC BRIANSEMPatronage le Peloux
24803h09'49''ANGELLOZ SOPHIESEF
24903h10'02''MATHIEU CELINEV1FAMBERIEU MARATHON
25003h10'19''DUCHENE FABIENNEV2F
25103h10'26''BAILLY STEVENSEM
25203h10'32''LAETITIASEF
25303h13'35''COUDRIN LOICSEMAin pulsion 18
25403h14'02''JACQUIN MICHELV2Mjoggattitude
25503h14'02''CALDERONE FRANCOISV1Mjoggattitude
25603h16'47''RAPY SERGEV3M
25703h18'51''JOLY LAURAV1FARTS MARTIAUX VIRIAT
25803h19'22''FAVRE PHILIPPESEMpompier montrevel
25903h20'32''THENON CEDRICV1M
26003h20'33''THIERRYV2MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
26103h21'17''GILLET GUILLAUMESEMpoetes d'etrez
26203h23'52''GERMAIN MARTIALV1Mpoetes d'etrez
26303h23'52''TARDY JULIENSEM
26403h25'54''JAMOT GERARDV2M
26503h29'29''PAUGET PATRICEV1M
26603h33'00''PERONNET BRUNOSEM
26703h40'12''ROUSSET LYDIESEF
26803h40'12''MERLE FRANCKV1M
26903h48'45''HIDALGO ARTHURSEM
27003h53'57''VERCHERE DIDIERV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !