Classement de Nordic'Trail - 14 km 2016

Voir la fiche de la course : Nordic'Trail - 14 km du 10/7/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h09'33''MARTINEZ MathieuSEM
201h11'21''GERARD AntoineJUMVentron
301h12'42''POIROT YohannSEMLa Bresse
401h12'59''ANGER GaelSEM
501h13'23''VIRY TheoSEM
601h14'04''LEVENBERGER VincentSEMXonrupt Longemer
701h14'58''HUMBERTCLAUDE RomaricV2M
801h15'49''POIROT ThomasSEMLa Bresse
901h15'53''MORINEAU NicolasJUMDieuze
1001h16'30''VAXELAIRE HugoJUMGerbamont
1101h16'49''MIDY GuillaumeJUMConty
1201h17'37''SUTTER OlivierSEMCernay
1301h18'21''MOUGEL RobinCAMLa Bresse
1401h18'24''CURIEN DavidV2MCORNIMONT
1501h18'27''ABELARD JonathanSEMAulnay-sous-Bois
1601h19'45''MAUCOTEL PierreV1M
1701h20'17''MANSUY AdrienSEMLa Bresse
1801h21'34''GEHIN EricV1MCORNIMONT
1901h21'51''CASTANO NicolasSEMEpinal
2001h22'01''CREUSAT NilsJUM
2101h22'06''GEHIN Jean-LucV3MRochesson
2201h22'25''CLAUDEL RégisV1MRemiremont
2301h22'38''JOLY OlivierSEM
2401h22'43''LALEVEE ChloeSEFLa Bresse
2501h23'52''OZENNE JeanSEMSaint-Remimont
2601h24'06''MARCHAL AllowinSEM
2701h24'16''POIROT DelphineJUFLa Bresse
2801h24'20''HENRY MichaelSEMLa Voivre
2901h25'41''BEAUCOUSIN SimonJUMPont-de-Metz
3001h25'55''HENRY PascalV2MHadol
3101h26'05''GILLMANN JeremieV1MLUTZELHOUSE
3201h26'59''MARIOTTE LucienJUMBrouderdorff
3301h26'59''LEROY BenjaminJUMBussang
3401h27'01''CHAUDEY ThiberySEM
3501h27'13''MARCHAL JulienSEMLa Bresse
3601h27'18''MAGINOT PascalSEMIssenheim
3701h28'07''BOEHRINGER ArthurCAMJungholtz
3801h28'25''VERTONGHEN YvesV2MBelgique
3901h29'18''URSPRUNG BenoitSEMPfastatt
4001h29'31''FOUSNAQUER LéopoldSEMNancy
4101h30'02''POIROT JulienCAMBruyères
4201h30'05''BECHERT olivierV2MGolbey
4301h30'37''CHIPOT MathieuSEM
4401h30'44''ZIMMERMANN KylianCAM
4501h31'01''HANAUER SébastienJUMGundolsheim
4601h31'01''WOILLARD AugustinJUMBenney
4701h31'24''MOUGEL AnnieV3FVentron
4801h31'37''MANSUY JeremySEMLa Bresse
4901h32'44''MATRY JulienSEMNancy
5001h33'01''WILHELM DavidSEMLangaite
5101h33'07''PETITGENET MickaelSEM
5201h33'07''CHONAVEL LucasJUMSaint-Nabord
5301h33'10''ARNOULD SimonSEMLa Bresse
5401h33'12''LAMBERT JeromeV1MLA BRESSE
5501h33'15''ARNOULD CyrilV1MLa Bresse
5601h33'36''ZIMMERMANN DavidV1M
5701h34'31''TANCHE OlivierV1MBelgique
5801h34'57''POIROT PaulCAMLa Bresse
5901h35'10''CLAUDE LaurentV1MSaint-Nabord
6001h35'29''SION EdouardSEMAmiens
6101h35'31''PIERRAT Marie-LouCAF
6201h35'42''ABEL ClaraCAFVagney
6301h35'43''BEAURAIN EricV1MFellering
6401h36'14''FATET EricV1MGignéville
6501h36'27''MENGIN ThomasSEMLa Bresse
6601h37'31''MARION GuillaumeV1MSaint Nabord
6701h37'58''EZZAT FawazSEM
6801h38'42''KROMMENACKER BriceSEMDolving
6901h39'15''DADOLLE LaurentV1M
7001h39'29''FLAMAND RémiJUMTroisfontaines
7101h39'48''TITEUX ArnaudV3MFloremont
7201h40'14''CREUSAT Jean MarieV3M
7301h40'40''COUVEZ ChristopheSEMEpinal
7401h41'16''CLAUDE GuillaumeJUMGérardmer
7501h41'23''RAYMOND PhilippeV3MEsboz-Brest
7601h41'54''BEAUX VincentSEM
7701h42'21''LOPES AntonioV3MHoltzheim
7801h42'21''ADAM KettySEFDuppigheim
7901h42'35''ANDRE MaloJUMBenney
8001h42'56''PETIT FlorianSEMBelfort
8101h43'01''PETITJEAN ChristopheV1MAhéville
8201h43'13''FLEURETTE YannickV2MKintzheim
8301h43'33''MARCHAL LoicJUMRupt-sur-Moselle
8401h43'54''MONNE JéromeSEMÉpinal
8501h43'55''MARFORT NicolasSEMNorroy
8601h44'04''AUBERT ThierryV3MOyonnax
8701h44'17''ROUSSEL ArnaudSEM
8801h45'12''SOLDEVILA GaylordSEMValdoie
8901h45'20''PETIT VirgilJUMLa Voivre
9001h45'34''LEMARE RomainSEMNancy
9101h45'39''BRUCKER LeandreCAMAnould
9201h45'42''LECLERC FredericV3MRelanges
9301h45'46''GROSJEAN ArthurSEM
9401h46'27''NURDIN YannickSEMRaon-aux-Bois
9501h46'37''HEISSAT NicolasSEM
9601h47'02''SAIDI MichelV3MEssey-lès-Nancy
9701h47'59''WIANNY FlorenceSEFOberstinzel
9801h48'00''GUEHRAR StéphaneSEMOberstinzel
9901h48'03''LOURY MatthieuSEM
10001h48'06''GABIER FabienSEM
10101h48'07''LAURENT JimmySEMBains Les Bains
10201h48'10''COSTILLE BrunoV1M
10301h48'26''LEVANBAY JeremySEMÉvette-Salbert
10401h48'56''PETITDEMANGE SylvieSEFCeintrey
10501h49'18''L HOMMELET ClémentJUMBressuire
10601h49'19''L HOMMELET SeverinJUMBressuire
10701h50'04''CLAUDEL LudwigSEFGolbey
10801h50'45''PERRIN QuentinSEM
10901h51'01''VIEILLOT VincentSEMLille
11001h51'03''KRATI MerwannJUMHeillecourt
11101h51'32''RICHARD JulienSEMLe Val-d'Ajol
11201h51'40''JOLY ThierryV3MCernay
11301h51'42''BOEHRER VirginieSEF
11401h51'43''KRAEMER SergeV1M
11501h51'57''ARNOULD AlexisJUM
11601h52'02''ACHERITOGARAY MarieV3FLa Bresse
11701h53'12''GRANDJEAN StéphaneV2MSaint-Nabord
11801h53'36''MASSON AndréV3MLa Bresse
11901h53'39''HIRTZLIN SandraV1FFerrette
12001h53'51''CHEBRE DavidV2MLEXY
12101h53'53''BEASAIN ErucV3M
12201h53'58''SOSIN NicolasSEMFlorange
12301h54'30''PERRIN FabriceV1MRochesson
12401h54'34''OLIVIERA JoséSEMFlavigny
12501h54'56''GOGALIS PaulSEFLambersart
12601h55'05''PETITGERARD HervéV3M
12701h55'18''SCHERRER JeanV3M
12801h55'20''FRECHIN CecileV2FRamonchamp
12901h55'40''LIEBE AlainV3MNancy
13001h55'42''MOREAU NicolasSEMGérardmer
13101h55'43''MOREAU SebastienSEMÉpinal
13201h55'45''CAMELIN JulieSEFHadol
13301h55'47''GUEURY JessicaSEFFlavigny
13401h55'58''DOTT LéaneCAFRixheim
13501h56'09''PAGÈS ClémentSEM
13601h56'11''MAIRE ManonCAF
13701h56'24''DE NARIDN HeleneSEFLa Bresse
13801h56'35''EMERICK PeltierSEM
13901h57'02''BLANDIN FrancisV3MNancy
14001h57'11''PHILIPPE EtienneV3MLa Bresse
14101h58'19''THIRION DelphineSEF
14201h58'36''NICOUX AntoineCAM
14301h59'16''GERMAIN ThierrySEMGerardmer
14401h59'23''BENEDETTI Jean PierreV3MMorzine Avoriaz
14501h59'54''ANDRÉ StéphaneV3MBenney
14602h00'45''CLAUDEL MyleneSEF
14702h00'46''VALDENAIRE MickaelSEM
14802h00'52''TISSERANT AnaisSEF
14902h00'54''MANGIN DavidSEM
15002h01'13''COUSIN BrunoV3MTHANN
15102h01'30''BEAUDOT SébastienV1MÉloyes
15202h01'44''GALLAND OlivierV2MPont-à-Mousson
15302h02'20''CÔTE-REY BérylSEM
15402h02'34''POLLET StéphanV2MPasadena
15502h02'44''LALLEMENT-COMMERETV1FSarrebourg
15602h02'45''DOHET OlivierV3MBuhl-Lorraine
15702h03'07''AUBERT PascalV2M
15802h04'02''TOUSSAINT SabineSEFSTILL
15902h05'16''BRUCKER FabienneV2FAnould
16002h06'03''AUBE SeverineV1F
16102h06'11''LAGRUE JérômeSEM
16202h06'16''NICOUX IsabelleV2F
16302h07'53''CALMELS PaulineSEF
16402h07'54''COURSIN StephaneSEM
16502h08'08''CHEVALLEY SylvieV3FRupt sur Moselle
16602h08'15''MARCHAL JuliaSEF
16702h08'16''BENEDETTI AlizéeSEFLe Tholy
16802h08'38''FIORELLI ChristineV3FSaulxures sur
16902h08'47''RAMI MustaphaV1MMundolsheim
17002h09'13''RICHARD julienSEMGolbey
17102h09'18''STOLL JuliaSEFDINSHEIM SUR
17202h10'57''VEDEL MatthieuSEMMorschwiller Le
17302h11'07''DONADINI MarineSEF
17402h11'08''JACQUET DelphineCAF
17502h11'09''PIERRON CécileJUF
17602h11'11''VERGEOT MatthieuSEM
17702h11'12''CARLIER ThomasSEM
17802h11'14''LUTZ AurélieSEFStrasbourg
17902h11'24''CHAPPEZ JeromeV1MVillers-lès-Nancy
18002h11'28''KIEFFER ClaireSEFDeyvillers
18102h11'32''MOINE DanielV3M
18202h11'48''RAMELLO ChristopheV2MDieulouard
18302h11'55''MARSOT JordaneCAF
18402h11'57''TOUSSAINT EmilieSEF
18502h12'20''MOUGEL RachelV1FLa Bresse
18602h12'21''GIRODON AnthonyV2M
18702h12'23''BOUDOT RomainJUMThaon Les Vosges
18802h12'34''MASSOTTE AdrienSEM
18902h12'39''MUSSIER JulienSEMÉpinal
19002h12'53''RUDATIS RomySEFLe Syndicat
19102h14'04''RUDATIS GuillaumeV1M
19202h14'12''RICHARD CélineSEF
19302h14'30''BRUAT Marie JoV3F
19402h15'01''CAMELIN LydieSEFHadol
19502h15'03''MONNET Jean YvesSEMStrasbourg
19602h15'11''REMY IsabelleV3FÉpinal
19702h15'12''REMY Jean-DenisV3MÉpinal
19802h15'22''CAPRIOLI GeoffreySEM
19902h15'44''PERINI SandraV2F
20002h15'51''ZILL CélineV1FHindisheim
20102h18'04''TABAOT PascalV1MKirchheim
20202h18'23''SCHWARTZ BernadetteV3FAydoilles
20302h19'49''MARQUES Anne-MarieV2FCourbesseaux
20402h20'00''DRUART YannSEMLa Bresse
20502h24'37''MARION MagaliV1FLa Bresse
20602h24'39''AUBERT SébastienV1MLa Bresse
20702h28'30''PRUD HOMME XavierSEMNancy
20802h31'08''MARCHAL SylvainSEMIgney
20902h31'41''HURTER ThereseV2FHadol
21002h33'02''VALENTIN NathalieV3FXonrupt
21102h35'11''MEVEL KarenSEFLa Bresse
21202h38'18''SZAFRANSKI ValentinSEMMaxéville
21302h38'19''REIMBERGER CamilleSEFMaxéville
21402h38'20''CLAUDEL MarionSEFSaint Nabord
21502h38'21''POIROT LouiseJUFLa Bresse
21602h38'22''CURIEN NatachaSEFLa Bresse
21702h38'23''MOUGEL AurélieSEFSapois
21802h38'24''REMY CarolineSEF
21902h38'25''LEMAIRE MargauxJUFLa Bresse
22002h39'30''MORCHE BénédicteSEF
22102h43'20''COSTILLE SandraV1FÉvans
22202h43'22''DUPAYS Marie-PierreSEFLa Bresse
22302h53'37''JEANPIERRE ChantalV3FGERARDMER
22402h53'38''VEDEL AndréV3MLutterbach
22502h59'25''ANDRICQ Pierre-EdouardSEMLille
22603h05'27''MOSER CéliaJUFNancy
22703h05'28''CHAGNOT-HANTZ MaximeSEMNancy
22803h05'53''CARAUX SophieSEFDeycimont
22903h05'54''HERZOG JoelleSEFVagney
23003h05'56''MALCOTTI Jean-BaptisteSEMVagney

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.45 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !