Classement de Trail des Glières - Le Sentier des Balcons 2016

Voir la fiche de la course : Trail des Glières - Le Sentier des Balcons du 2/10/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h01'28''CHAUVET BenoitSEMSCOTT MEGEVE
201h02'28''DUNAND KevinSEMKINETIK RACING FACTORY
301h05'00''BLATGE HugoJUMTOWNTOTRAIL
401h05'00''ROBIN BaptisteSEM
501h05'44''MOTTET LucasCAM
601h07'16''IKPEFAN SamuelSEM
701h07'53''PERNET-MUGNIER RomainSEMTEAM SNGB
801h07'56''PACCARD SimonCAM
901h09'17''SCHMITT RobinSEMLES GENOUX DANS LE GIF
1001h10'09''CARSOLIO TomJUMRAVANEL AND CO
1101h11'14''LAKREMI EddySEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE
1201h11'35''CLAUDE EdouardCAM
1301h14'01''MANDEL LucasCAMSKI CLUB DU PAYS ROCHOIS
1401h14'51''BRANSIECQ ThomasSEMSAONE MONT D'OR NATURE
1501h14'52''PAJON ThomasSEM
1601h15'00''DROST DavidV1M
1701h15'17''BALADIÉ PatrickV1MASPTT ANNECY / TRAIL SEMNOZ TOUR
1801h15'22''LENON GuillaumeSEM
1901h15'41''EMONET AlainV2M
2001h16'07''CHATELANAT JohnV1M
2101h16'10''GRILLOT MickaelSEMVC MONT BLANC
2201h16'13''FLATRES MatthieuSEMUA VERSAILLES
2301h16'38''RASO AntoninJUM
2401h17'03''QUOEX DamienV1M
2501h17'08''OUDIN JeromeV1MCNG
2601h17'23''CHAUFFERIN ArthurSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
2701h17'24''SIGNARBIEUX JulienSEM
2801h17'33''BREGNAC XavierSEMAS TIGROU
2901h17'36''DIZ GRANA KarineSEFDSN74
3001h17'41''MUGNIER NicolasV2MCHOISY
3101h18'28''LABREGERE AlexandreCAM
3201h18'31''PICCON SachaESMAHSA
3301h18'51''POIRIER LaurentV2MCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
3401h19'05''POLZELLA SandrineSEF
3501h20'06''ROCH YohanSEM
3601h20'12''MEYER GermainCAM
3701h20'24''FONT GÓMEZ JúliaESFTEAM SPORTHG SCARPA ADIDASEYEWEAR
3801h20'30''GUERRERO QuentinSEM
3901h20'30''OTTAVIANI MarcoV1MNIGHTRAILERS
4001h20'42''TABANI RazikV1M
4101h20'44''PERROUD ChristopheSEMASVF
4201h21'47''BOIRON MathieuCAM
4301h21'53''PATUREL MarieSEFTEAM KARITRAA
4401h22'04''COLINET TomCAMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
4501h22'20''ALBRI SebastienSEM
4601h22'56''FLATRES DamienSEM
4701h23'50''VERMON LudovicSEM
4801h24'20''NOSTRADAMUS GillesV1MAPACHE
4901h24'26''DUJOURDY SebastienV1M
5001h24'47''MOENNE-LOCCOZ BastienSEMLA TRAILBU
5101h24'58''COLINET PatrickV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
5201h25'25''BONTAZ AlexisSEM
5301h25'25''PEQUIGNOT ColinCAM
5401h25'33''MORES DamienSEM
5501h26'24''DESCHAMPS BenoitSEM
5601h26'25''CURRAL JackyV1MCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
5701h26'42''MALO BenjaminSEMTRISALEVE ANNEMASSE AGLO
5801h26'44''DIAZ MarianoV2MTHORENS FETES
5901h26'46''AVET LionelV1M
6001h26'55''BOVAGNET ElieCAM
6101h26'55''RAUX EmmanuelSEM
6201h27'04''MATHON CedricSEM
6301h27'11''ENCRENAZ CedricSEM
6401h27'15''STÉBÉ-RIVET ThomasSEM
6501h27'42''ROBOAM FaridaV2FAVOC
6601h27'45''MORA ChristianSEM
6701h27'57''PICCON ArnaudCAMAHSA
6801h27'57''MIGLIORI DamianoSEM
6901h28'00''LUTZ MargotCAFDRAGONS D'ANNECY
7001h28'16''OUVRIER BUFFET MaximeSEM
7101h28'39''GUER SimonSEM
7201h28'48''REYPIN FlorianESM
7301h29'01''ANTHOUARD OlivierSEM
7401h29'32''SONDAZ EddyV1M
7501h29'32''DANGLARD OlivierV1M
7601h29'55''ROMAND LoriSEM
7701h30'07''GAUTHEY ThomasSEM
7801h31'20''MAUBRU FlorianSEM
7901h31'26''POULENARD TeddySEM
8001h31'51''ALBRECHT FranziskaSEFTIROLER TRIATHLONCLUB INNSBRUCK
8101h31'52''FOURNIER JohnSEM
8201h31'52''GREGORIS PhilippeV1MUGINE RUNNING
8301h32'23''ZINSOU PatrickSEM
8401h32'31''CUER SylvainSEM
8501h32'50''MIREAUX NicolasSEM
8601h34'11''FREIMANN JohanESMLES BARJOTS
8701h34'14''DAUTEL ClementSEM
8801h34'16''AUBRY AlainV3MUSC ATHLETISME
8901h34'17''CADET MaïlisESF
9001h34'17''DURET GuillaumeSEM
9101h34'19''JOSSERAND AndreV3M
9201h34'29''QUIBLIER FrancoisSEM
9301h34'32''ABRY LionelV1M
9401h34'33''FADIER OlivierV1MALPINFOR TEAM
9501h34'40''BARET GillesV3MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
9601h34'54''LLOVERA FrancoisV1M
9701h35'04''VIVOT GeraldV1M
9801h35'18''BARBÉ AnthonyV1MTRAIL CLUB ST GERVAIS MONT BLANC
9901h35'36''GRANDJEAN LudivineSEF
10001h35'37''DALLY AlexandreSEM
10101h35'46''LAFFIN ThibautSEM
10201h35'49''EMBOULAS DavidSEM
10301h36'00''PERNOUD ElodieSEF
10401h36'27''DALMARD RaphaelSEM
10501h36'36''NOURY CathyV1F
10601h36'40''DARNEAU CamilleSEF
10701h36'51''VERNEX-LOZET ChristelleSEF
10801h36'55''MAULINI ArnaudJUM
10901h37'04''SARRET MathildeSEF
11001h37'14''WÜRSTEN TalineSEF
11101h37'16''DUNOYER ThomasSEM
11201h37'29''MARINI ErnestV3M
11301h37'32''CUVILLON GaëtanV1M
11401h37'32''CONVERS BertrandSEM
11501h37'35''TAHOULAS JimmySEM
11601h37'41''LUNEAU SylvainSEM
11701h38'08''GERBOLLET NicolasSEM
11801h38'10''REDON CharlesSEM
11901h38'12''LACHAMBRE WillySEM
12001h38'15''GRANDE GuerricSEM
12101h38'21''AURIA FranckSEM
12201h38'22''PERNOUD LeaSEF
12301h38'26''BROCARD CedricV1M
12401h38'28''TISSOT SandrineV1F
12501h38'28''AUDOUIN BaptisteCAM
12601h38'34''OUDIN SophieV1FCNG
12701h38'41''DREVET BenoitV1M
12801h38'44''CROZET PerrineSEF
12901h38'46''CHEVALIER LouisJUM
13001h38'50''LAURENT XavierSEM
13101h39'02''ESMERAL ROJAS Maria paulaSEF
13201h39'13''DAL PAN NicolasSEM
13301h39'18''AMAFROID BROISAT MarionCAF
13401h39'21''MARTINOD SergeSEM
13501h39'35''BORLET ChristopheV1M
13601h40'08''GIRARD CelineSEFLAC THONON
13701h40'09''DECHAMBOUX FelixCAMSKI CLUB PAYS ROCHOIS
13801h40'12''COQUELET ThierryV2M
13901h40'14''MOMONT MelanieV1FAVOC
14001h40'18''PEPE GregoryV1M
14101h40'32''AUDOUIN PascalV1M
14201h40'34''CAULLIREAU ElodieSEF
14301h40'42''JOHNSTON CharlotteCAF
14401h40'43''SABBATINI GeraldV1M
14501h41'17''DELIAS Jean-marieV2M
14601h41'20''MARMORAT EricV2M
14701h41'22''SUATON JulienSEM
14801h41'32''PATIN GeraldineV1F
14901h41'34''RAIDT AndreasV2M
15001h41'36''PARMENTIER AdelineSEF
15101h41'48''LECOMTE LucSEM
15201h41'59''DENOISIE VeroniqueV2FUGINE RUNNING
15301h42'06''BRUSSOZ SoniaJUF
15401h42'14''PARENT CarolineESF
15501h42'14''PANOT JulienSEM
15601h42'14''CHALUMOT XavierESM
15701h42'19''DUMAS Pierre-françoisV2M
15801h42'29''PEQUIGNOT VincentV1M
15901h42'51''DELATTRE RemySEM
16001h42'57''POISBLAUD LaurentV1M
16101h43'06''LEDRICH NellyV1F
16201h43'27''CADUC BenoitSEM
16301h43'29''PERNET SOLLIET LauraSEF
16401h43'49''GARNIER StephaneV2M
16501h44'15''FAURAX SandraV1F
16601h44'15''DUL FredericV2M
16701h44'19''SAGET StephanieSEFSAONE MONT D'OR NATURE
16801h44'38''ROBERT FannySEF
16901h44'40''GALLINA--MAFFIOLETTI CharlotteSEF
17001h44'42''RANTY MargauxSEF
17101h44'45''TISSOT VirginieSEF
17201h44'53''DUCRET CharlotteSEF
17301h45'11''ROGER BenjaminSEM
17401h45'11''MORAND LoicSEM
17501h45'13''DURET TheoSEM
17601h45'19''MICHEL IsabelleSEFFOULEE D'ANNEMASSE
17701h45'22''FOURNIOU PierreSEM
17801h45'26''MOUTIER JosetteV3FUSC ATHLETISME
17901h45'57''CLAUSTRE Jean-marcSEM
18001h45'58''GEX-FABRY CoralieSEF
18101h46'00''BONY SophieV1F
18201h46'01''GOLLIN ArnaudSEMFLOWER
18301h46'11''BREUGNOT VirginieV1FASO NTN-SNR
18401h46'12''DELARCHE SebastienV1MASO NTN-SNR
18501h46'29''VRIGNAUD SebastiSEM
18601h46'29''GERMAIN DephineSEF
18701h46'32''TETENOIRE DenisV2MALPINFOR TEAM
18801h46'43''BENARD ThomasV1M
18901h46'55''AUDIBRAN FabienSEM
19001h47'02''MORIN SebastienSEM
19101h47'02''VEYRAT JohanSEM
19201h47'04''ESTEBE CarolineSEF
19301h47'16''BOHBOT JosephSEM
19401h47'24''ALLEGRINI CedricV1M
19501h47'28''JOUANARD MarieSEF
19601h47'30''SAINJON RomainSEM
19701h47'37''MARTIN LauraSEF
19801h47'38''KONC CharlotteSEF
19901h47'38''CHABERT LaurentSEM
20001h47'47''LAGET Marie noëlleV1F
20101h47'49''BIANCOLLI PatV2M
20201h48'07''CHAGNOUX IphigenieSEF
20301h48'07''GRANGIER DenisV3M
20401h48'20''SADDIER RoxaneSEF
20501h48'28''CROIBIER MarielleV2FUGINE RUNNING
20601h48'41''AUGEROT CarolineSEF
20701h48'49''LE GALLOU MarionSEF
20801h49'10''PIOT ArnaudSEMCRAN PRINGY BASKET
20901h49'12''ROSSET JessicaSEFCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
21001h49'12''VIAUD AdelineSEF
21101h49'17''VERMILLARD EmmanuelV1M
21201h49'35''BERTHET NicolasSEM
21301h49'46''BRANDHOF AmandineSEF
21401h50'01''DUBY BertrandV1MTEAM MGB
21501h50'03''GRABIT GillesSEM
21601h50'10''BARMASSE LaurentV1M
21701h50'13''GENTON EstelleSEFCAP SEILLON
21801h50'19''TRACOL JulienV1M
21901h50'19''TRACOL LionelV1M
22001h50'24''VARVAT YvanV1M
22101h50'34''BOTTIN BrunoSEM
22201h50'36''QUILLET JulienV1M
22301h50'39''FAVRE FabienSEM
22401h50'52''TOURREAU AudreySEF
22501h50'53''JOHNSTON SylvieV1F
22601h50'59''CONTAT RichardSEM
22701h51'07''PONCET ThierryV1M
22801h51'17''TAILLAND RomainSEMLES GLANDS DU NIMES OLYMPIQUE
22901h51'19''AUTHIER OphelieESFTRAIL ENTRE ELLES
23001h51'24''COURTEILLE HermannSEM
23101h51'35''MICHEL SarahSEF
23201h51'42''BEAUSSE StephanieSEF
23301h51'49''LAINS LucieSEF
23401h51'50''DEVILLE-CAVELLIN EstelleV1F
23501h51'52''DOUCEY MorganeSEF
23601h51'53''DUCRET StephaneV1M
23701h52'01''CAPITTI CeciliaSEF
23801h52'12''BARRET SamanthaV1FFIFTYHALFFULLCUP
23901h52'19''MOLINA ValerieV1FLES HYDROS
24001h52'19''BERTHET ValerieSEF
24101h52'21''MOLINA DavidV1MLES HYDROS
24201h52'23''BERGUERAND YsolineSEFCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
24301h52'34''PUY DorotheeSEF
24401h52'34''DUCASTEL CandiceCAFCLUB NORDIQUE DES GLIERES
24501h52'37''CAFORA CarolineSEF
24601h52'43''VAN DEN HEEDE VirginieSEF
24701h52'49''STEPHANI AlexandraSEF
24801h52'51''WECH CelineSEF
24901h52'57''DERUAZ ThierryV2M
25001h52'59''GUY JonathanSEM
25101h53'00''CHALLAMEL BenoitSEM
25201h53'03''PECHOUX FlorianeSEF
25301h53'09''FAGOT AlexandreSEM
25401h53'26''MALKA StephanieSEF
25501h53'30''TURBET SebastienSEM
25601h53'39''SARAGOSA PaulineSEF
25701h53'41''BREVET LeaSEF
25801h53'59''GUERIN LeaSEF
25901h54'09''LOKTEFF AnneV1FCORATHONES
26001h54'11''GAZZOTTI MicheleV1FCORATHÖNES
26101h54'16''AGNERAY JulieSEF
26201h54'25''REVIL LoetitiaSEF
26301h54'38''TRINQUET AudreySEF
26401h54'45''PIOT ArnaudV1M
26501h54'52''CHANAS IsabelleV1FTEAM TRIANDINE TRAIL
26601h55'03''SUATON ValerieV1F
26701h55'06''COMTAT Jean-marcV1M
26801h55'07''SERY CelineSEF
26901h55'10''CERUTTI ElodieSEF
27001h55'16''MICHAUD ManonJUF
27101h55'17''CERUTTI Jean-michelV3M
27201h55'24''SHIELDS ThomasSEM
27301h55'39''SEGAL CorineV2F
27401h55'49''GARIN MarleneV1F
27501h55'50''LAVOREL SergeV2M
27601h55'52''DEBRAY MatthieuV1M
27701h55'53''DEBRAY CatherineV1F
27801h56'43''JANNOT MartinSEM
27901h56'47''CORBOZ DanielV3M
28001h56'50''BEDENES SoniaSEF
28101h56'52''DUNEAU AlainSEM
28201h56'54''COURVOISIER CarineSEFTEAM TRIANDINE TRAIL
28301h56'56''HUARD HenriSEM
28401h56'56''MARIAS PatrickV1M
28501h57'11''CERETTA FabienSEM
28601h57'21''JUDEAU SandieSEF
28701h57'25''SAULNIER StephanieV1F
28801h57'31''PECHOUX MireilleV1FGYM THON'IC
28901h57'33''COQUELET AnneV2F
29001h57'43''JOSSERAND CindySEF
29101h58'02''PATARD LouiseCAF
29201h58'19''MARTIN JoelleSEF
29301h58'56''BOREL MickaelV1M
29401h59'20''THIERY ElenaSEF
29501h59'32''BRUYERE MarieSEF
29601h59'36''GAL GeraldineV1F
29701h59'38''DIAZ-GIORDANO CaroleV1F
29802h00'11''FORMET JeromeSEM
29902h00'16''MICHAUT BlandineSEF
30002h00'19''ROHR GaëlleSEF
30102h00'25''PECUNE EricV1M
30202h00'25''LHENRY AlexiaSEF
30302h00'30''ROSSET AlainV1M
30402h00'43''MARTINOD NatachaSEF
30502h01'10''CAILLOT BertrandSEM
30602h01'12''CHANAZ AnnabelleSEF
30702h01'16''RIBEIRO PriscillaSEFCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
30802h02'15''DALMAZ LudovicV1MALLIGATORS SEYNOD
30902h02'21''ROGER QuentinSEM
31002h02'22''NICOLAFRANCESCO SebastienV1M
31102h02'30''BRUNET-LECOMTE BeatriceSEF
31202h02'38''SORNETTE Marie-melodySEF
31302h02'51''REYMONDON ChloeSEF
31402h02'55''CORDIER AngelinaSEF
31502h03'03''SIFFERT VirginieSEF
31602h03'21''CHANAZ DavidSEM
31702h03'24''GAUTHIER FredericSEM
31802h03'29''MAYOL Jean-françoisV1M
31902h03'29''PERRILLAT MONET PatrickV1M
32002h03'29''ANTOINE NicolasSEM
32102h03'29''BEVILLARD StephanieV1F
32202h04'07''PATICHOUD FlorineESF
32302h04'08''ALLEGRINI SandrineV1F
32402h04'08''BENITEZ MargotCAF
32502h04'19''GODEL AmandineSEF
32602h04'31''CHENAUD ARCOS MurielleSEFSPORTS PASSION 42
32702h04'34''EMONET JulieSEF
32802h04'40''CESCUTTI SylvieV2FSALEVE TRAIL
32902h04'41''CESCUTTI JeanlucV2M
33002h04'44''LANGLOIS MarjorieV1F
33102h04'47''GRABIT PerrineSEF
33202h05'32''FORESTIER AlexandraV1F
33302h05'41''GARZENNE MurielleSEF
33402h05'43''BAYERON MicaelSEM
33502h06'13''ROUGET CecileSEF
33602h06'16''MICHELLAND JulienSEM
33702h06'19''REIGNON MelanieSEF
33802h06'23''REYPIN SeverineSEF
33902h06'24''DECONCHE DavidSEM
34002h06'41''DELCROIX DavidSEM
34102h06'41''MATRAS MatthieuSEM
34202h06'43''CAMBON MarieSEFMONT SAXONNEX
34302h06'43''RICHARD NuriaSEFMONT SAXONNEX
34402h07'07''BOSSELUT GaëlSEM
34502h07'09''PERRIER MorganSEF
34602h07'24''SOUDAN BenedicteV1FCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
34702h07'31''RABIER NathalieV1F
34802h08'14''LAVERRIERE WilliamV1M
34902h08'23''BERTHET StephanieSEF
35002h08'53''MERLON FrankSEM
35102h08'54''MERLON JulietteSEF
35202h09'02''MUZY AymericSEMCLUB ALPIN BOURG EN BRESSE
35302h09'36''ALLART DelphineSEF
35402h09'47''PASCAUD NicolasSEM
35502h10'06''PEISER LaurentV1M
35602h10'06''PEISER JOUANJAN MarianneV1F
35702h10'52''FRESNAY MarieSEF
35802h11'05''WILSON GeorginaSEF
35902h11'49''REMUET MyleneSEF
36002h12'18''ANTHOINE SabineV1F
36102h13'38''MICHAUD CorinneV1FCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
36202h13'38''ARIZZI SophieV1FCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
36302h13'57''VESIN CharlotteSEFFIFTYHALFULLCUP
36402h14'00''SPANNEUT KarlSEM
36502h14'01''GOISNARD Lise marieSEF
36602h14'17''RABBE DAUMAS EmilieSEF
36702h14'39''FERY KarineV1F
36802h14'54''PLERINI ElodieSEF
36902h16'59''CHOMAT FlorenceV1F
37002h17'00''BERTRAND SophieV1F
37102h17'37''DEBAILLIE SigrunV1FFR ANSE
37202h17'37''APAIX FredericV2MFR ANSE
37302h17'42''LEGRAND Jean-christopheV1MTEAM PETIT PONT
37402h18'13''SANCHINI EricSEM
37502h19'29''JACOB PascaleV2FTEAM TRIANDINE
37602h19'32''GRANDJEAN ClementineSEF
37702h20'21''PARADIS ValentinSEM
37802h20'27''CASTAGNETTI GillesV2MTRAILBU74
37902h21'07''HIRSBRUNNER EricV1M
38002h21'41''DEVEAUX CathySEF
38102h21'44''CHENEVIER ManonSEFCLUB NORDIQUE DES GLIERES
38202h21'49''MOREL TiphaineSEF
38302h21'50''PICHOLLET SeverineSEF
38402h22'14''CERUTTI Jean baptisteSEM
38502h22'19''ARNAUD FabienV1MCLUB DES SPORTS ANNECY-SEMNOZ
38602h22'47''JORAT HerveV1M
38702h22'47''AnonymeESF
38802h23'27''PERRIER NathalieSEF
38902h23'28''MOLLARD MarionSEFLES CHAMOIS DU LAC BLEU
39002h23'37''COLLOMB LydieSEF
39102h23'47''GOLLIN AudreySEFAVOC
39202h23'54''BAUD-GRASSET DelphineV1FTRAILERS DU MOLE
39302h24'24''LOUBIC SylviaSEF
39402h25'00''ROUSSEL CindySEF
39502h25'16''RUAUD PascaleV2F
39602h25'16''AnonymeV2M
39702h25'16''MARCHAND ChristopheSEMUGINE RUNNING
39802h25'34''ZAWADA JustineSEF
39902h26'41''KNECHT SabrinaSEF
40002h26'47''BARBÉ MaelysJUFTRAIL CLUB ST GERVAIS MONT BLANC
40102h28'14''BACLE LudovicSEM
40202h28'14''REBAUD DenisV1M
40302h31'18''CATELANI JilSEF
40402h31'18''BOGARD Jean-loupSEM
40502h31'20''CROSET MagaliSEF
40602h36'05''GUILLET GIFFARD MarieSEF
40702h36'08''DELANNOY VirginieSEF
40802h36'08''BAYERON Anne laureSEF
40902h38'16''BONVOISIN FabienSEM
41002h40'10''BOUVARD AurelieSEF
41102h40'35''PAULO JoelSEM
41202h40'36''KHAMSI SorayaSEF
41302h40'49''JOSSERAND SandrineSEF
41402h40'50''CHARBONNET YvanV1M
41502h41'26''CHAIX AurelieV1F
41602h41'31''DJIAN Jean-marcV2MFIFTYHALFULLCUP
41702h41'33''DJIAN ValerieV1FFIFTYHALFULLCUP
41802h44'59''OCHOCINSKI LaetitiaSEF
41902h45'02''BETREMIEUX RegisV2MTEAM DIGESTSCIENCE
42002h45'02''OCHOCINSKI GuillaumeSEMSALEVE TRAIL
42102h46'33''PONCEL ValerieV2F
42202h50'15''LESUEUR SoizigSEFCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
42302h50'16''NOEL FabienV1MCHAMONIX MONT-BLANC MARATHON
42402h59'19''LAVIRON AnneV1F
42502h59'19''LAVIRON Jean-baptisteV1M
42603h02'57''JACOB ClaudeV4MTEAM TRIANDINE

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !