Classement de Ultra Tour des 4 Massifs - Challenge 160 km 2017

Voir la fiche de la course : Ultra Tour des 4 Massifs - Challenge 160 km du 16/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
119h38'30''Collet AurélienSEMTeam Hoka 95570
219h41'26''Beauxis GuillaumeSEMTeam Hoka 65400
319h44'44''El Morabity MohamedSEM
420h22'53''Girondel BenoitSEMTeam Asics 26600
521h21'35''Le Provost FlorentinSEMEndurance Shop Echirolles 38119
621h28'01''Soriano OlivierV1MRacing Leti - Endurance Shop Echirolles 38450
721h35'22''Douvry DamienSEM
822h13'05''Maria RomainSEMVtt Club D'Albret 47000
923h05'12''D'Aletto FabriceV1M30700
1023h22'53''Tarenne AdrienSEMEs Montgeron 92210
1123h59'32''Bruyas CamilleSEFCoquelicot42 42140
1224h34'22''Lacaze BaptisteSEMEca 17 17920
1324h59'49''Poniard LeoSEM75010
1425h12'26''Vastra IrwinSEMGwada Run Green 97129
1525h16'12''Benoit JérémySEM27490
1625h23'55''Bessiere Jean-ChristopheV2MSki Nordique Belledonne Chamrousse 38410
1725h28'10''Rousset MélanieV1FTeam Waa 73270
1825h47'50''Benard BertrandV1MAbma 83600
1925h58'22''Michel PierreSEMSaint Mathieu Athletic 34730
2026h06'29''Galli ErwanSEM38400
2126h20'25''Peri AnaelleSEF38700
2226h21'15''Vautrin OlivierV1MRunning Et Marathon De Bois D'Arcy 74960
2326h43'37''Dalmasso SylvainSEMOff Trail 06 / Acv 06600
2426h53'28''Flatres MatthieuSEMUa Versailles 78000
2526h55'25''Rezzonico GrégoireSEM1241
2626h59'49''Finas CélineSEFTous Azimut Douai 92800
2727h05'16''Clipet ThibaudSEMTeam Trail Magazin 76199
2827h06'02''Joubrel FredericV2MUnion Athlétique Chateaubourg 35220
2927h21'40''Lallement RomainSEMTeam Altra 38100
3027h43'38''Huriez ClémentSEMBruz Athlétisme 35000
3128h04'23''Radureau BrunoV2MCa Pictave 86800
3228h04'59''Leguennec ArnaudSEMLe Plessis Robinson 78800
3328h31'08''Gonon BertrandV1M74390
3428h35'23''Jean OlivierV1MHpe Running Club 91370
3528h39'25''Mussillon FabienSEMToulon Var Triathlon 83400
3628h39'25''Bannwarth ClaireSEF93100
3728h44'17''Devaux FrançoisSEMAl Echirolles 38170
3828h45'48''Bocahu SebastienSEMKikourou 69600
3929h00'48''Makhlouf LiessSEM38100
4029h06'19''Bennejean CécileV1FCavaleurs Du Clain / Ca Pictave 86130
4129h09'31''Sabarros PatrickV2MTuc Triathlon Toulouse 31300
4229h22'50''Rensonnet DidierV1ML'Amicause 4802
4329h24'52''Sol YannickV1MTrail Emilie / Volvic Natura Trail 63460
4429h28'53''Lamirand GuillaumeSEMTaillefer Trail Team 38400
4529h29'27''Balle ThierryV2MF2v 38760
4629h29'46''Bugnard CorailSEF73100
4729h32'44''Faucon TonyV1MUso Chelles 94360
4829h33'47''Buisson JulienSEM95160
4929h36'49''Van Bree DaanV1M4128 BV
5029h39'00''Saelens AurélienSEMSt Yorre Running 59134
5129h42'39''Michel PierreV1MAfa Feyzin 69360
5229h46'21''Volay MartineV2FCap Bollene 74290
5329h53'49''Leroi EstelleV1FLimage Athlètes Endurance 63530
5429h54'16''Laudes Weber SabrinaSEF83440
5530h01'00''Desrez ThomasSEMAs Cea Saclay 91120
5630h11'44''Coste AntoineSEMUa Versailles 78000
5730h16'07''Mila GregorySEM1162
5830h17'36''Laroche RomainSEM27ème Bca 74600
5930h18'24''Sureda Fons SebastianV1M7500
6030h18'50''Tanavelle ThierryV1MSaint Mathieu Athletic 34270
6130h31'12''Moriniere AlbanSEMTsv-München Ost 80796
6230h35'45''Deheegher LaurentV1MLes Grôles Trotteurs 11700
6330h40'23''Ahlbom Monsen RonnyV1M5118
6430h45'38''Mengus ClementSEMLes Foulees Du Sou 11600
6530h46'24''Dupont ClémentSEMTeam Douzaleur 91940
6630h47'49''Aussel JulienSEM63000
6730h50'04''Le Guyader PaulSEM22100
6830h55'33''Muglioni MathieuV1M75019
6930h57'46''Rommeveaux PhilippeV1MAlv Team Trail 38500
7031h01'14''Lederer Claudia EvaV1FLg Ultra 22397
7131h02'02''Luza RobertSEM30177
7231h03'46''Powell DavidV2MAberystwyth Athletics Club SY23 3AF
7331h06'30''Bergeon FabriceV1MInter Mutuelles Assistance 79370
7431h07'24''Huche Jean-ChristopheSEM20214
7531h07'42''Daerden LaurentV1MMons Triathlon 59370
7631h17'21''Arragon RémiSEMWondertrail-Waa 75500
7731h25'04''Yokoyama KaoriSEFSpac 74700
7831h31'15''Esson SeverineV1FClub26allan 26740
7931h44'24''Esson JeromeV1MClub26allan 26740
8031h47'45''Costa Jean-PhilippeV1MAsptt Grand Périgueux 24000
8131h49'07''Paroli Jean-ClaudeV3MJc Epernay 51200
8231h55'18''Morisseau FlorenceV1FRunning Club Saint Maixent 79500
8332h08'05''Karlsson TorbjörnV1MOk Kullingshof 44791
8432h10'31''Huche ClémentSEM81240
8532h27'18''Simonot JulienSEM66120
8632h38'15''Gaudin VincentV1MJournal Du Trail 92100
8732h42'35''Vioux ClaudeV2M37400
8832h46'39''Mignardot EricV2MNuits Course À Pied 21700
8932h52'38''Morrow PaigeSEF1050
9032h55'17''Dubuy GérardV2MSas Tri 37550
9132h56'22''Trouvel DidierSEMDécathlon 01460
9232h56'29''Capus-Berard IsabelleV2FCevennes Trail Club 30100
9332h57'08''François ThibautSEM4031
9433h05'48''Beaurain LeonardSEM34090
9533h09'13''Porret CarineV1F38700
9633h12'36''Arbib NicolasV2M38400
9733h18'44''Drivon SebastienV1MClub26allan 26780
9833h21'31''Trolltoft TomasV1MSqueed 43166
9933h24'47''Esselin GillesV2MCyclo Club Kingersheim 67730
10033h27'10''Martinoli Michel-RenéV3MGag Gif 91190
10133h27'51''Jarlet PierreV2MCascol Athlétisme 69126
10233h30'54''Queyla LaurentV1M59110
10333h32'19''Linossier StéphaneV1MSeat Grenoble 38000
10433h35'36''Laverty FabriceSEMNo Club 71000
10533h38'47''Liss MaikenSEFTide Runners Hamburg 22767
10633h44'07''Jaouen KevinSEM75012
10733h47'43''Gauthier CedricSEM94500
10833h49'01''Pierre VincentSEMViroflay Running Club 78220
10934h03'17''Bargain FredericV1MMontvile Running Club 76710
11034h12'41''Bertrand BrunoSEMCa-Pictave 86440
11134h16'29''Mille AlexandreSEM69630
11234h22'10''Keravec Carenini MelanieSEF38700
11334h22'57''Walter TanjaSEF8548
11434h32'42''Wirtgen VincentV1MRfcl 4000
11534h38'21''Latour AntoineSEM38000
11634h38'27''Fabrègue RémiSEM91130
11734h47'41''Gérard RenéSEM1090
11834h48'01''Chevy WilliamSEMType 1 Running Team 33100
11934h57'00''Riner PierreV2M63000
12035h10'30''Formanek NicolasSEMTeam Raidlight Isère 38450
12135h12'06''Brosset PierreV2MBiscarrosse Olympique 40600
12235h19'37''Cocq SullivanSEM59496
12335h23'28''Labatut JulienV1MSoustons Trail 40140
12435h23'33''Veillon PhilippeV2M78150
12535h26'50''Chanel PatrickV2MBresse Tonique Team 01340
12635h26'58''Torres PatrickV2M38660
12735h27'05''Deparis TheoSEM34000
12835h39'30''Siano BernardV1MViroflay Running Trail 92140
12935h44'38''Guyard AurélienSEM25370
13035h45'31''Renaud DominiqueV2MC A Pictave 86130
13135h55'34''Lelevet CyrilV1M91450
13235h56'00''Gillet EmmanuelV1MVinalmont Running Friends 4520
13336h02'13''Lejeune CécileSEFTeam St-Yorre 91600
13436h07'46''Irrgang MichaelV2MLg Ultralauf 53840
13536h08'37''Byrne DavidV1MGU52 6NU
13636h11'39''Curabet DominiqueV2M75014
13736h15'42''Gonon ElodieSEF74390
13836h21'17''Poncin PhilippeV2MMaratouristes Dreux 28100
13936h33'33''Doublet LionelV1MJc Lapugnoy 62190
14036h38'32''Le Normand ChristianV2MLes Korrigans Kikour 22300
14136h42'33''Dardet EmilieSEFXrun 92410
14236h55'46''Servant LoicSEMC.A.Picave 86380
14336h59'36''Petit PascalV2MCiv Chevreuse 78460
14437h03'17''Gachon CyrilleV1M38160
14537h14'21''Ravel FlorenceV1F11220
14637h16'54''Chibani AhmedV2MAthletisme Competition Amicale Neufchatel Athletisme 76200
14737h25'18''Giovannangelo AlainV3MEsm 1400
14837h26'36''Nicolas RomainSEM92100
14937h31'12''Cabos DavidV2MKikourou 78420
15037h32'11''Pietilainen Anna-KaisaSEFNW3 3LH
15137h41'52''Sterdyniak PascaleV2FCos Villers Athle 54600
15237h42'44''Serres DenisV2MContinental 31810
15337h49'30''Londot ClaudeV2M1495
15437h58'35''Barcal RichardSEMDos Amigos 12800
15538h02'14''Calaque DamienSEM34170
15638h08'05''Negrello DidierV2M26 Allan 26200
15738h11'15''Mercier MartineV3FAcp Crolles/ Raidlight 38330
15838h14'56''Schummer DavidV1MAl Athlétisme 38320
15938h21'00''Magne JoelleSEF75019
16038h21'45''Rangdé ThierryV2M44600
16138h23'43''Jegouic GradlonSEM74160
16238h27'04''Demeautis ValentinSEM50120
16338h30'42''Damien ThibertSEM4000
16438h32'33''Leduc ThibaultV1M38190
16538h35'29''Heng BouV1M75013
16638h36'07''Curt NathalieV1FSaleve Trail 74350
16738h36'56''Jomarien SoleneSEFSalève Trail 74350
16838h43'13''Lourenço Martins AnaV2FAvoc 74370
16938h43'41''Desilles Marie RoseV2FUso Chelles 75015
17038h47'10''Rescanieres LilianV1MTeam Trail Roquefort 09 09120
17138h47'10''Lochon CedricSEMEs Jouy St Prest 28300
17238h54'44''Rouillon AlainV3M75017
17338h54'53''Carreau StéphaneV1M94220
17438h57'19''Jouteux SebastienSEMCam Vallee Du Cher Controis 41110
17539h01'34''Lambert BertrandSEM5310
17639h11'00''Bouisset EricV3MCiv Chevreuse 78460
17739h18'55''Jegouic AnatoleSEM69009
17839h20'10''Cattez FabienV1MH2r 59249
17939h22'05''Schmitt SebastienV1M38570
18039h22'29''Pillon FrançoisV2M73630
18139h32'22''Carminatti NathalieV2FViroflay Running Trail 92140
18239h39'57''Patinier BaudouinV1MRobb 91470
18339h43'37''Tousch ChristopheV1MAcs Cre Stiring 57460
18439h45'09''Claesson StefanV2M44837
18539h58'14''Demeautis MarcelV2M50100
18640h02'48''Saez DidierV1M38320
18740h03'04''Romaric IdaszekSEM45380
18840h05'45''Potier BeatriceV2FGag Gif Sur Yvette 91440
18940h05'50''Biaunié Jean-MarieV2MCam Vallée Du Cher Controis 41130
19040h10'52''Paccard OlivierV1MEs Jouy St-Prest Athletisme 28320
19140h22'19''Gardent DenisV2MSki Club Villard Reymond 38130
19240h24'58''Bourgeois LysianeSEF74200
19340h28'15''Libes Jean-MarcV1M34500
19440h28'19''Clairon ErickV1M39240
19540h42'43''Perrier JulienSEM38800
19640h50'55''Bruneel ArnaudV1MH2r Herlies 62580
19740h52'03''Kjeldsmark StineV1FTrail Bitches 4300
19840h56'55''Parry JeromeSEM29400
19941h00'38''Durand-Cheval ClotildeV1FH2r Herlies Rando Run 59134
20041h00'43''Theret MarilynSEFTeam Douzaleur 78990
20141h06'19''Mayeur LaurentV2MRobb 91650
20241h09'06''Liagre Anne CatherineV2FH2r 59134
20341h11'30''Verdun GuillaumeSEMXrun Club 75020
20441h19'23''Lauer GaelleSEF29290
20541h21'20''Pouget BénédicteV2F38410
20641h28'01''Vasseur ThierryV1MH2r Herlies 59134
20741h43'19''Leroux PhilippeV2M59134
20841h55'29''Dewisme PhilippeV1MH2r Herlies Rando Run 59253
20942h07'18''Bronner AnneSEF69007
21042h20'29''Schmitt StephanieV1FAcp Crolles 38570
21142h48'47''Valdelievre NicolasV3M97434
21242h49'24''Jasserand PaulV2M73160
21343h07'54''Carasa Ramón SilviaV1FKumulus 07300
21443h08'00''Andreu Mestre PedroV1MKumulus 07300
21543h38'36''Buzz JohnsonSEM3233EV
21643h44'20''Chanpiu FredericV1MCs Cacl 75013
21744h08'10''Orenes SergeV3MCascol 69530
21844h10'19''Durand PhilippeV3MH2r Herlies 59134
21944h12'15''Naji NoureddineV3MH2r 59134
22044h18'24''Meyer AlineV2F38220
22144h18'26''Meyer DenisV3M38220
22244h27'37''Bode AllanV2M4300
22344h59'10''Franco VincentV1MLes Guerriers De L Endurance 78700
22445h37'31''Jensen HeidiV1FTrail Bitches 4500
22546h18'46''Péré VincentV2M68440
22646h52'18''Grondin Jean PierreSEMAssociation Run Handi Move 97411
22747h00'27''Boulle DenisV2MAssociation Run Handi Move 97411
22847h04'41''Lacas MarcSEMAssociation Run Handi Move 97411
22947h05'26''Ullio WilliamV1MAssociation Run Handi Move 97411
23047h06'12''Leon JohanSEMAssociation Run Handi Move 97411
23147h06'52''Dupont ClaireSEFAssociation Run Handi Move 97411
23247h06'55''Contet NicolasSEMAssociation Run Handi Move 97411
23347h09'38''Bard Pierre-GwenaelSEMAssociation Run Handi Move 97411
23447h16'20''Lepinay ClaudeV2MAssociation Run Handi Move 97411
23547h16'36''Cavane Jean FredV1MAssociation Run Handi Move 97411
23647h17'46''Maillot KlebertV1MAssociation Run Handi Move 97411
23747h18'40''Corre ChristopheV1MAssociation Run Handi Move 97411
23847h20'23''Sautron LudovicV1MAssociation Run Handi Move 97411
23947h25'25''Bourgin ElieV1MAssociation Run Handi Move 97411
24047h29'03''Ouzan ThierryV2MAssociation Run Handi Move 97411
24147h32'05''Sahraoui AbdelkrimSEMAssociation Run Handi Move 97411
24247h32'21''Metro Jean-FrancoisV2MAssociation Run Handi Move 97411
24347h33'25''Adam PhilippeV2MAssociation Run Handi Move 97411
24447h36'27''Basquaise JulienSEMAssociation Run Handi Move 97411
24547h44'32''Ah Hy LucianoV1MAssociation Run Handi Move 97411
24647h44'42''Barzic NicolasSEMAssociation Run Handi Move 97411
24747h50'51''Portrat ValérieV2FAscul/Globes Runners 69003

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.25 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !