Classement de Le Challenge sur Route de France - Marathon 2017

Voir la fiche de la course : Le Challenge sur Route de France - Marathon du 8/1/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h39'36''FONTBONNE GaspardSEMEvadez-vouschamalieres
202h51'09''JACQUET CedricSEMElancourt
302h53'09''SUBILEAU DidierV1MLa Celle Les Bordes
402h55'12''PETOT FlorianSEMEit Ponthierrymereville
502h59'21''DELARUELLE Jean-baptisteSEM
603h04'31''DELVART DavidV1MParis Uc
703h07'11''CHAGNEAU GuillaumeSEMMarly Le Roi
803h09'19''DERMUL PatrickV1MTervuren
903h09'22''PLET CedricSEMCap Bollene
1003h09'46''PLANQUAIS PatriceV2MCsm Rosny-sur-seine
1103h11'00''COMBEBIAS Jean-briceV1MPscparis
1203h11'54''LEVEAU FredericV1MPlelan Le Grand
1303h13'24''MALFONDET AlainV2MParis
1403h14'33''GARLES KevinSEMSafrancrosne
1503h16'23''VIDAL Jean-louisV3MAs Issou
1603h18'21''SIRDEY RenaudV1MCernay-la-ville
1703h18'53''SHU RomaricV1MNogent Solidarite Triathlonboi
1803h21'08''DUBOIS FredericV1M
1903h22'11''TRICONNET ThierryV2MSport Aventure
2003h23'15''LIGONIERE OlivierV1MElancourt
2103h24'08''DUBOIS Jean-claudeV2MTroyes Omnisports
2203h26'01''CAQUET XavierV1MBarcelonabarcelone
2303h26'11''COUTANT FabienSEMRambouillet Sports
2403h26'31''DIDO FabrizioV2MVelizy
2503h26'39''ROBERT JohnSEMVelizy
2603h27'02''MESLIER OlivierV2MCanejan Athletisme
2703h27'37''BILLAUD Jean-marieV2M
2803h27'43''DOCHEZ PatriceV1MOnnaing
2903h28'46''RIBEIRO LucianoSEMNoisy Le Sec
3003h28'54''MAUPAS LaurentV2MAssociation Sportive D'hsbc Fr
3103h30'39''GAMARD ChristopheV2M
3203h31'49''LOUVET LaurentV1MDampierre En Yvelines
3303h33'27''TROMP FabriceV2M
3403h33'28''MAZURAIS StephaneV1MEntente Sportive Renaultchavil
3503h33'30''BRAS LaurentSEMDraguignan Uc
3603h33'38''LE THIERRY DENNEQUIN GuillaumeV1MCa Mantes-la-ville
3703h34'15''FAURE EtienneV1MBagneux
3803h34'17''LAMBERT MorganeSEFIssy Les Moulineaux
3903h35'08''CHARPENTIER GillesV2MUs Metro Transport (paris)
4003h35'14''WITTERSHEIM FredericV1MWild Team Triathlonmontigny Le
4103h36'00''DUBE ThandoV1MRun And Freedom
4203h36'03''LAJOIX ValerieV2FDrancy Triathlon
4303h36'17''RODRIGUES MichelV1MAssociation Sportive D'hsbc Fr
4403h36'22''HAVARD ThierryV1MEpinay Sur Seine
4503h36'35''SILVA LaurentV1MPirateparis
4603h37'46''BOYER MarcV1MLe Club Triathlonsaulx Les Cha
4703h39'53''DEKEYSER OlivierSEMFoulees De St Germain En Laye
4803h39'54''AMARGE CaroleSEFLapins Runnersnoisy-le-grand
4903h39'55''DUFOSSE GillesV1MCourir Le Mondemassy
5003h39'55''BELKAHIA EmirSEM
5103h39'59''DESPRES DidierV2MLomme
5203h40'28''DORIZON PhilippeV1MBruyeres Le Chatel
5303h41'32''RIFFONNEAU FredericV1MSt Germain En Laye
5403h41'49''GODOU Jean-christopheV1M
5503h42'16''HAGLON LilianSEMEtoile Sportive Livarotaise Se
5603h42'17''LAROA MarioSEMRun Charrettela Perouille
5703h42'47''SICARD JulienSEMOrleans
5803h43'04''DELHOMMAIS FranckV1MFspnmontigny Le Bretonneux
5903h43'36''NOLAND NicolasV1MSougeal
6003h44'16''ROLLAND JACOUB AlexisV1MLe Port Marly
6103h44'19''PINABEL BrunoV1MCe Snecmachamplan
6203h44'19''DEPALE FredericV1MGometz Le Chatel
6303h44'41''LEPERS XavierV2MLes Clayes Sous Bois
6403h44'55''BERTHELOT NicolasSEMAs Culturelle Verrie Rou Marso
6503h45'04''SAUGIER EricV2MBuc
6603h45'09''RICARD JeromeV1MBourges
6703h45'41''BAI ShiyinSEMRunning Pandameudon
6803h45'45''QUELLEC DominiqueV1MNoisy Le Roi
6903h45'53''DZIURA PatrickV2MElan 91 (palaiseau)*
7003h46'05''GAILLOT ThierryV2MBretigny Sur Orge
7103h46'14''CASTEIGNAU YannV2MLa Celle Les Bordes
7203h46'17''FORESTIERI AlexandreSEMUst Courir A Saint Tropez
7303h46'47''DUPUY PascalV2MCsm Rosny-sur-seine
7403h46'50''BEAUMONT ThierryV2MEa Centre Isere*
7503h47'10''DROUET RomainSEMSopra Banking Softwareclichy
7603h47'13''DUBOIS SebastienV1MDynamic Sporting Clubymeray
7703h47'17''VERNET Marie pierreV2FCourir Pour Le Plaisirparis
7803h47'59''ROSSI SebastienV1MFspnla Celle Les Bordes
7903h48'00''ALTER YannV1MFspnle Mesnil St Denis
8003h48'06''SAUGEY MathiasV1M
8103h48'17''LIERMANN ChristopheV1MBethencourt Sur Mer
8203h48'54''DURAND FabriceV1MDynamic Sporting Clubgallardon
8303h49'46''DESPEISSE MatthieuSEMNogent Solidarite Triathlonjoi
8403h50'21''FRIGIERE JohannSEMParis
8503h50'29''OUVRARD EmmanuelV1MVelizy
8603h50'29''BOYER Jean-fabriceSEMCl Jvarpajon
8703h50'30''BOURLON BeatriceV2FFvp Boussac
8803h50'41''BRIOT AlainV4MAcr Dijon
8903h50'46''MULLEBROUCK JenniferSEF
9003h50'47''SOULIE RomainSEMFspnnanterre
9103h50'58''GUEDES DavidV1MMandres Les Roses
9203h51'24''WAROUX PhilippeV1MQuiery La Motte (62)
9303h51'47''REBBERT BrunoV2MPoissy
9403h51'52''OLIVEIRA FredericV1MCreteil
9503h53'31''DELORD AlexandreSEMVersailles
9603h53'53''HEMMADI AlainV1MTroyes Omnisports
9703h54'06''WAGEMANS StephaneV2MMaratouristes De Dreuxmainvill
9803h54'19''ROSSI LaurentV1MBonkputeaux
9903h54'48''LEHEC RegisV1MCsm Rosny-sur-seine
10003h55'18''MEDINA AurelienSEMLa Verriere
10103h56'27''CABLE MarcelV1MStade Vertois Athletisme
10203h56'53''DUBI VincentSEMVelizy
10303h57'32''WEN NingV2MRunning Pandaversailles
10403h57'50''MIGNOT HerveV1MMeudon
10503h57'52''HOEBEKE JenniferSEFTervuren
10603h58'04''HUBERT ThierryV2M
10703h58'12''ROBERT EricV2MMaurepas
10803h58'32''RUAS AnneV1FCiv Chevreuse
10903h58'36''MATONDZI JosefaV1FGa Noisy Le Grand
11003h58'36''CARLE FranckV1M
11103h58'40''JANVIER StephaneV1MAreines
11203h59'00''COHIN RegisV2MAca Beauvais
11303h59'26''GOLDLUST RomainV1MBouygtel Sportschatenay Malabr
11403h59'39''MERCIER Jean-marieV1MAsrtraille Mesnil St Denis
11503h59'51''PASQUIER ClaraESFSenlisse
11604h00'34''SIBER EricSEM
11704h01'52''LEOST RonanV1M
11804h01'54''TREVILY ChristopheV1MSaint Just Athletisme
11904h04'06''MACE LudovicSEM
12004h04'20''PARY ChristopheV2MAsce France 2
12104h04'27''HEURTAULT MarcV4M
12204h04'30''PENELOUX ChristineV1FUs Ezanville-ecouen
12304h04'56''DESMET StephaneV2MRambouillet
12404h05'05''CHARLES BenjaminV1M
12504h05'06''CLOP AlexandreV1MAc Gondreville Et Velaine
12604h05'23''MOULENAT ChristopheV1MUs Ezanville-ecouen
12704h05'32''TARANTOLA FabienSEMEvian Off Course
12804h08'06''CHEMIN EricV2MFismes
12904h08'35''ETCHETO-IRIGOYEN ChristianeSEFXiberotarrakgarindein
13004h08'54''VANDENDYCK DanielV2MEntente Sportive Renaultbreuil
13104h09'00''MOU VincentV2M
13204h09'12''AMARNI JohannesSEMPonthevrard
13304h11'19''FIDELE SylvainV1MUs Ezanville-ecouen
13404h11'27''MASSET LaurentV2MAssociation Sportive Multiacti
13504h12'19''BALLORIN GuillaumeV1MVenarey Les Laumes
13604h12'48''VIRLICHIE Jean-louisV3MCiv Chevreusechoisel
13704h12'49''LAPOSTE PatrickV1MGally Athletic Club*
13804h12'52''BOUL AntoineSEMXirocourt
13904h13'02''ESPRIT NathalieV1FCsm Rosny-sur-seine
14004h14'11''GAYRAUD SophieSEFSartrouville
14104h14'44''GENOIS AnnickV2FJdm Bures Sur Yvetteetampe
14204h15'30''LEPELTIER MickaelV1MMantes La Jolie
14304h17'32''RETARDO DennisSEMPinoy Runners Parisneuilly Sur
14404h17'55''CAPPELLO JeromeV1MAccrorun Villepreuxthiverval G
14504h18'34''GIMONDO CathyV1FLes Kekes Du Bocagebouguenais
14604h18'45''LECLERC PatrickV2MAndouille
14704h19'19''COMTE ChantalV2FGazelec-cmcas-94yerres
14804h19'20''CALLOS AllanSEMPinoy Runners Parisneuily Sur
14904h19'31''LEROUX SeverineV1FHerbignac
15004h19'54''TORRE MarcV2MAs Nandy Athletisme
15104h20'00''SARASIN DelphineV1FVenarey Les Laumes
15204h20'09''RIDARD YannickV1MFontenay Les Briis
15304h20'34''MOREIRA RomaricSEMLa Chapelle Saint Luc
15404h20'36''SIMONNOT PaulineSEFArcis Sur Aube
15504h21'23''PINARD RemiV1MVincennes
15604h21'43''THERY CharlotteSEFGif-sur-yvette
15704h21'58''SCHNEITTER Jean-marcV2MMarcoussis
15804h23'29''DI MAMBRO Jean-pierreV2MMaisons Alfort
15904h24'48''EYTIER GhislainSEMMeru
16004h25'32''DUMONTEIX YannickV1MCiv Chevreusesaint Remy-les-ch
16104h25'43''COLOMBO MichelESMCormeilles-en-parisis
16204h25'51''COLOMBO PierreSEMCormeilles En P
16304h27'23''VASCONCELLOS-CAMMAS ClaudiaV2FRcbbruxelles
16404h27'44''HANOT SebastienSEMHergnies
16504h28'18''RADENAC ErwanV1MRochefort En Yvelines
16604h28'30''HUSSON GaetanV1MVesoul Marathonesprels
16704h29'27''OHAYON EricV2MCiv Chevreusesaint Remy Les Ch
16804h30'54''RIAZUELO AlainV1MKikourousevres
16904h30'58''THUAUDET ThierryV2MLa Suze Course Sur Routedegre
17004h31'21''JEANNE CecileSEFSa Montrouge Paris 12
17104h31'22''NAHED IlyessSEMCaen
17204h31'43''LECHEVALLIER CarolineV1FGuyancourt
17304h32'45''MARTIN RomualdSEMSaint Julien Les Villas
17404h33'49''LIU EdanV1MRunning Pandasevres
17504h33'57''MARTIN VincentV1MLouvre Running Clubparis
17604h34'10''AMIOT HubertV2MEntente Sarthe Athletisme*
17704h34'21''SIMON ArnaudSEMFspnnanterre
17804h34'39''CHATELET PatrickV2MLous Mesclats Bsvst Vincent De
17904h36'24''RIQUIER Harold-jasonSEMPinoy Runners Parismontreuil
18004h36'28''CORNACCHIA SandrineV2FBagnolet
18104h37'08''KOULMANN Jean-arnaudV1MCesson
18204h38'38''BARBEDETTE JeanV2MSens Route Trail
18304h38'58''DRAGONI SabrinaV1FConflans Sainte Honorine
18404h39'13''DELMAS StephaneV1MMennecy Triathlonpalaiseau
18504h41'11''SANTER SteeveV1MBruille Saint Amand (59)
18604h41'36''MC NAUGHTON NeilV3MClub Olympique De Sevres
18704h41'44''VENZAL TonyV2M
18804h41'55''RIGLET EliseV1FParis
18904h42'58''MARRONNIER EtienneV3MParis
19004h43'44''DOUINE VirgilV1MEspadprouais
19104h44'07''VOVARD FredericV1MBouygtel Sportsboulogne Billan
19204h44'30''GILLESPIE GrahamV2MCourir Le Mondebeziers
19304h45'01''ARPAILLANGE DidierV3MAs Nandy Athletisme
19404h45'07''DAHNOUCHE AbdallahSEMFederation Leucemie Espoir Pou
19504h45'56''CHEDOTAL ThierryV2MAscc Rambouillet Olympique
19604h46'50''QU LeiSEMRunning Pandavillers Sur Marne
19704h48'35''LAUVERGNE VincentV1M
19804h52'26''DO MichelSEMParis
19904h52'33''GASTINEAU LaureSEFPoissy Triathlon
20004h53'02''MYSONA GuillaumeV1MEntente Sportive Renaultparis
20104h54'17''DA SILVA CarlosV1MCourir Le Mondeorleans
20204h58'25''CHARLES IsabelleV2FEntente Sportive Renaultvoisin
20304h58'27''MAITREPIERRE NicolasV2MChartres
20405h01'35''BALLAND MaxV3M
20505h03'49''RAITEB HalimaV1FAssociation Leucemie Espoir
20605h03'52''WERTH StephaneV1MAdapsle Coudray
20705h05'56''GONORD Marc-andreV2MCourir Le Mondeversailles
20805h06'16''BOULCH NoelSEMParis
20905h06'17''HANQUEZ CedricSEMParis
21005h08'13''GOSSELIN SylvainV2MNestle Beauvaissaint-paul
21105h11'15''LE GALL StanislasV2MPontgouin
21205h13'06''BASCOUL FlavienSEMFunisher Runningparis
21305h13'07''MARTIN PhilippeV2M
21405h13'09''MEREL KarineV1FAs Nandy Athletisme
21505h15'26''RODIL FerdinandV2MPinoy Runners Parisneuilly Sur
21605h20'22''BOIRON Jean-michelV4MLes Kekes Du Bocagelongjumeau
21705h22'58''PIERRE YannickV2MRun For Funvillepreux
21805h29'20''LEROY-HEARD GaelleV1FBeville Le Comte
21905h30'29''OANE BayaniV1MMontreuil
22005h32'29''GRISONI PhilippeV1MAsc Personnel Du Senat
22105h36'37''GUHUR PierreV3MLimeil-brevannes
22205h40'32''VANDAELE AlainV2MLonguenesse Nature Aventureble
22305h44'23''PHAN Kan-thungSEMTeam Peanutstocy
22405h44'36''LLORCA GillesV1MCourir Le Mondeparis

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !