Classement de 11 km de Contrevoz 2017

Voir la fiche de la course : 11 km de Contrevoz du 2/4/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
136'48''CHAUME LucasSEMRUN ALP
237'34''PAPILLIE LudovicSEMRUN ALP
338'15''BETRON AdrienSEMBALAN
438'31''THIBAULT MarcV1MASA
540'09''ABRY GuillaumeSEMATHLE ST JULIEN 74
640'14''VITTET Anne-SophieSEFRUN ALP
740'20''BERTHÉ BenoitSEMLES ALLIGATORS TRIATHLON
840'41''MATEO BastienSEMASA BELLEY
940'57''BOULANGER FlorentSEMSAINT VULBAS
1041'35''GARIN ThomasV1MCHAMBERY
1142'02''MASSONNET YvanV1MSEVRIER
1242'03''EL HANIF AzdinSEMATLAS LION
1342'07''CONTI SalvatoreV2MSO ARLES
1442'09''RIOCHE FabienSEMCRESSIN ROCHEFORT
1542'15''GIRARD PatriceV1MBELLEY
1642'26''LEGRON SylvainJUME.A.CHAMBÉRY
1742'28''BERGER NicolasSEMTRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS
1842'32''RIBOT ChristopheSEMAMBERIEU MARATHON
1942'41''HOONAKKER SvenSEMASA - BELLEY
2042'45''COURRIER BernardV1MTRAIZE
2143'09''BURDIN MickaelSEMTRESSERVE
2243'14''MATEO FabriceV1MMAGNIEU
2343'21''GINET ThierryV1M/
2443'58''PENPENIC EmmanuelSEMBELLEY
2544'06''LE FERRAND DavidV1MSPARTAN LIONS
2644'09''CARTANNAZ SimonSEM/
2744'10''MAYER MickaelSEMMONTRACOL
2844'33''LIGER MickaelSEMBELLEY
2944'42''ROUSSEL AnnaSEFASA
3044'44''MORIANGE NicolasSEMHOTONNES
3144'45''INDERCHIT ChristianV2MST BENOIT
3244'56''VINSON FranckV1MBSP
3345'10''DENIS PatriceV2MAIX LES BAINS
3445'16''TOLLEC PhilippeV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
3545'29''PREVOST ChristelleSEFEOAA MONTLUCON
3645'45''BLANCHIN SebastienV1MBREGNIER CORDON
3745'50''DENIS BILLET ChristineV1FASJ74
3845'51''PEZERIL LaurentV2MDOMESSIN
3946'11''RICHOUD SylvainV1MTEAM FMR
4046'18''MARY ChristopheV1MFEURS TRIATHLON
4146'19''ROZIER PatrickV2MCURTAFOND
4246'20''LEGRON AntoineCAME.A.CHAMBÉRY
4346'23''DI FAZIO DanielV1MLYON
4446'25''SACK ClementCAMASA-BELLEY
4546'32''FATIGUET AlexandreV1MPEYRIEU
4646'34''FULMI NordineSEMCULOZ
4746'48''MONOD FrédéricV2MLES PRINCES EN FOULEE
4846'55''GUITTET ThierryV2MBSP
4947'01''LENOURRY RogerV3MCHESSENAZ
5047'02''MAGNIN FredericV1MTRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS
5147'22''DOBERVA SébastienV1MGRESY SUR AIX
5247'27''MARTINEZ Jose-manuelV1MCULOZ
5347'30''ARCHER PierreSEMCOURIR NATURE ST JEAN DE NIOST
5447'32''LE MEUR ArmandSEMBREST
5547'33''ANGE RemiV1MBELLEY
5647'39''COTTAREL ValentinSEMBSP
5747'41''PELISSIER MichelV2MCONTREVOZ
5847'50''DOURLOT AnthonySEMBOURG EN BRESSE
5947'58''MEYGRET FlorianSEM/
6047'59''FERFER JonathanSEMCOURIR NATURE ST JEAN DE NIOST
6148'04''MARTIN ThierryV1MAMBERIEU MARATHON
6248'09''DELBE DominiqueV2MAIN EST ATHLE
6348'21''LECLERC CorinneV2FBELLEY SPORT PEDESTRE
6448'34''SAULZE PierreV2MANNECY OF COURSE
6548'35''AUGER LaurenceV2FFOULEES PASSAGEOISES
6648'43''BERTHET MickaelSEMBELLEY
6748'44''LEGRON OlivierV2MMEYRIEUX-TROUET
6848'45''ZANZI ThomasSEMAIX LES BAINS
6948'47''TARTARAT EricV3MCHAMBERY
7048'50''TOURNOUR FranckV2MBSP
7148'55''DE JACQUELOT LaureSEFBSP
7248'57''GUDET LionelV2MCHINDRIEUX
7348'59''GIROUD FrédéricV1MLHUIS
7449'01''GONDARD OlivierSEMTEAM L APPART
7549'03''RAMOUL AzizV2MBELLEY
7649'04''FAVRAIS MickaelV1MBELMONT LUTHEZIEU
7749'05''CHRISTIN EricV2MST ALBIN DE VAULSERRE
7849'17''VUILLEMIN FredericV1MPARVES
7949'29''COIFFET SylvainV1MBELLEY
8049'32''BUSSON JulieSEFBSP
8149'33''PHILIPPE DanielV2MLA TRESERVIENNE
8249'40''VALOT DamienSEMMEXIMIEUX
8349'46''PONCET ClementSEMTEAM BOAR
8449'49''GEORGE GregoryV1MCHANAZ
8549'58''NATAF XavierV1MJAXE'S
8649'59''VERISSEL Jean-LucV2M/
8750'07''PITTNER LucV1MBELMONT
8850'08''CHAUMIER FlorianSEMUS OYONNAX
8950'10''PLUMEY SebastienV1MAMBRONAY
9050'27''VYON BROUSSAILLE GuyV3MSAINT JUST
9150'45''RIGOLLET Jean-françoisV2MPEYRIEU
9250'47''POULAIN DenisV1MTEAM FMR
9350'48''BOUVIER RemiSEMLYON 1
9450'50''GOURDON LionelV1MPEYRIEU
9550'52''WOHLBANG BernardV2MFREE RUNNER
9650'58''PELLEVOISIN CedricSEMBELLEY
9751'03''MEISSL JulienSEMANDERT-CONDON
9851'07''GRANGE LionelV1MCONTREVOZ
9951'12''PELLEVOISIN AnneSEFBELLEY
10051'16''BARBIER EricV2MCUZIEU
10151'17''USANNAZ FannySEFCHINDRIEUX
10251'27''DUBOCLARD GillesV2MCULOZ
10351'57''BERTHET AnthonySEMENTREMONT LE VIEUX
10452'10''SCHNEIDER LoicSEMTEAM FMR
10552'19''LE ROUZIC EnoraSEFBSP
10652'20''RIVAT AndréV2MTORCIEU
10752'32''CAVALCANTE PascalV2MAVIRON BUGEY HAUT RHÔNE
10852'36''DALAINE AntoninV2MAIX LES BAINS
10953'09''MICHEL DavidV1MLOMPNIEU
11053'10''FOUCHER ElliottSEMTRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS
11153'29''PRIMATESTA DavidV1MBADMINTON BELLEY
11253'31''DUCARRE CyrilSEMBELLEY
11353'32''ANDRE-MASSE NadegeSEFBSP
11453'34''ROSSI DamienSEMMAGNIEU
11553'38''BOLON MartialV2MAIX LEX BAINS
11653'41''LELEU JulienSEMMASSIGNIEU DE RIVES
11753'43''BRESSON SylvainV1MMIRIBEL COTIERE ATHLETISME
11853'45''DANIZET LoïcV1MAMBERIEU MARATHON
11954'02''LE BARBIER HugoSEMLYON
12054'04''FUCINA ValentinJUMBELLEY
12154'09''FATIGUET MartineSEFPEYRIEU
12254'10''LUCIEZ OlivierV1MLAGNIEU
12354'13''DUCHENE ClaudeV2MVILLES
12454'17''POLYMEROS PatrickV1MLA RAVOIRE
12554'21''ARMANET ClaudeV1MPORCIEU
12654'32''MARY IreneV1FFEURS TRIATHLON
12754'41''COIGNARD Jena NoelV3MBRIGNAIS
12854'43''MARTIN SolangeV1FTERNAY
12954'44''STRASSER DenisV2MST BUEIL
13054'48''IRIBARNE SergeV1MPEYRIEU
13154'50''GUILLERMAIN FredericV1MARBIGNIEU
13254'50''MILTON DavyV1MAMBRONAY
13355'00''BARBAUX AlexandreSEMMARCHE N'FITNESS
13455'06''BERMAN Jean-ClaudeV4MST MARTIN DU FRENE
13555'15''BERTRAND NicolasV1MBELLEY
13655'20''ALVES FredericSEMLES AVENIERES
13755'23''REVER PaulV1MFEMILEC
13855'25''PETIT ValentinJUMVEYRIERS
13955'29''BRESSON NathanCAMMIRIBEL COTIERE ATHLETISME
14055'31''RODRIGUEZ LyneSEFASA CULOZ
14155'39''GOUMAZ GaetanSEMLYON
14255'40''MARTIN DanielV3MAIX LES BAINS
14355'46''REBOUX FredericV1MFEMILEC
14455'47''BURTIN Jean-JacquesV1M/
14555'49''WOLLIUNG AlexandreSEMCONTRE-APPEL
14655'51''BOUFFAUD RomualdSEMLAGNIEU
14755'56''PESENTI GeraldV1MBEARD GEOVREISSIAT
14855'59''NAESSENS ThomasSEMENTREMONT LE VIEUX
14956'06''CHIKLI MatthieuSEMST MARTIN DU MONT
15056'08''FUSILLET SylvainSEMBELLEY
15156'08''NIVAUX StéphaneV1MPEYRIEU
15256'15''GUY MaximeSEMBOURG EN BRESSE
15356'18''VERNAY BrunoV1MBELLEY
15456'22''CHEZE PhilippeV2MLA BATIE MONTGASCON
15556'25''JOURNET JeromeV2MBSP
15656'30''MONTMESSIN LoickSEMMONTMESSIN
15756'51''BOUILLOT CyrilleSEMCHINDRIEUX
15856'54''COLLAUDIN ChristopheV2MBELLEY
15957'01''HERBAUT AndréV2MRUFFIEUX
16057'02''DE LORENZI HervéSEM/
16157'03''FULGET LudivineSEFBSP
16257'09''BANGE NadineV2FBSP
16357'15''GAUDREAU AzaleeSEFCONTREVOZ
16457'18''CHRISTIN AgnesV1FST ALBIN DE VAULSERRE
16557'23''PACHE CédricV1MTEAM FMR
16657'26''PERNOUD DidierSEMCHANAU
16757'33''JUGE HerveV1MAOSTE
16857'37''BARTOLINI PhilippeV1MCULOZ
16957'43''PELOUS Jean-marcV1MCHAMBERY
17057'46''DENIS YannickV2M/
17157'47''REGOLINI PaulSEMMIRABEL
17257'48''BOISSON ChristopheV1MBELLEY
17358'01''ZUCCALI MichelV2MVIRIGNIN
17458'04''REYMOND MichelV1M/
17558'05''MICHEL JackyV2MMARBOZ
17658'08''LEPIN AurelieSEFCONTREVOZ
17758'09''RAPY SergeV3MTREFFORT
17858'11''MARTIN AnthonySEM/
17958'13''CURTELIN ThierryV1MSAPEURS POMPIERS CULOZ
18058'18''DHUIEGE BernardV4MVIVIERS DU LAC
18158'21''GOGUEY NicolasSEMMEYRIEU ST GERMAIN
18258'29''PERRIAND MoniqueV2FCE CIAT-BSP
18358'30''JARRAFOUX AlexandraV1FLHUIS
18458'35''GAGNEUR GregorySEMTEAM FMR
18559'12''WINCKEL Pierre-xavierV2MBELLEY
18659'13''CODEX BrigitteV1FVIRIEU LE PETIT
18759'15''RIMET DelphineV1FTEAM FMR
18859'17''ANDRE-MASSE EricV2MBSP
18959'32''BESSON PascalV2MMARLIOZ
19059'33''DEBOURSE EdwigeV1FVIRIGNIN
19159'56''MUSINI EricV1MTEAM FMR
19201h00'01''GUITTET CathieV2FBSP
19301h00'03''NEULAT MagaliV1FSALAGNON
19401h00'06''BALLOT AudeSEFBOURG EN BRESSE
19501h00'14''NIBOUCHA PierrickSEMBELLEY
19601h00'16''BOUFFAUD VincentSEMVIENNE
19701h00'20''ZUCCALI RaymondV4M/
19801h00'22''MARCHAND ChristelleV1FCULOZ
19901h00'24''BUISSON FabienV1MSO BUGEY
20001h00'30''SCALIA SéverineSEFBRENS
20101h00'35''DUMOULIN FlorentV1MPONT D AIN
20201h00'44''BRAULT SébastienSEM/
20301h00'49''GAUDINET PerrineV1FLES AVENIERES
20401h00'50''BERTHIER FabriceV1MCULOZ
20501h00'57''CHATAGNIER PhilippeV1MASO
20601h01'07''GOMES AdelinoV3MST GERMAIN LES PAROISSES
20701h01'12''GAGG AmandineSEFCHAMBÉRY
20801h01'14''DUCHENE FabienneV2FVILLES
20901h01'20''GONNET AurélieSEFBSP
21001h01'45''MICHEL PhilippeV3MBRENS
21101h01'58''PETIT MichelV2MVEYRIERS
21201h02'02''MOREL EricV2MLYON
21301h02'06''MARVIE YannSEMBOURG EN BRESSE
21401h02'21''GOHET MarcV1MBELLEY
21501h02'26''BERTHOLIER ChristianV2MAVRESSIEUX
21601h02'28''JOSSELIN LudovicV1MLYON
21701h02'47''GUADAGNIN PatrickV3MCONTREVOZ
21801h02'58''JANIN ArnaudV1MPEYRIEU
21901h03'04''LE DANG PhongV1M/
22001h03'20''CAVALCANTE NathalieV2FAVIRON BUGEY HAUT RHÔNE
22101h03'29''RIERE AgnesV1FRC COLOMBIER SAUGNIEU
22201h03'40''BARTHELEMY PascalV2MLYON
22301h03'44''LENGRAND Jean-marcV2MLUCEY
22401h03'52''DI MALTA GeoffroyV1MPONT-D'AIN
22501h03'53''MORIZOT SylvainV1MBELMONT TRAMONET
22601h03'56''GEORGES LydieSEFMARIGNIEU
22701h03'57''CHION DominiqueSEMTEAM FMR
22801h04'03''JOSSELIN ValerieV1FLYON 6
22901h04'07''MORIZOT SabineV1FBELMONT TRAMONET
23001h05'09''BOUVIER GeorgesV3MROSSILLON
23101h05'11''MESSIER EmilieSEFFEMILEC
23201h05'17''BOERI GerardV3MPRINCE EN FOULEE
23301h05'18''ROCHAIX ThierryV2MCULOZ
23401h05'34''BILLON CathySEFHAUTEVILLE LOMPNES
23501h05'40''BOURGEOIS Jean-PaulV3MPASS RUNNING
23601h05'56''CALLOUD NicolasSEMBELLEY
23701h05'57''QUARTERONI CedricSEMBELLEY
23801h07'11''ROCHAIX TiphaineSEFCULOZ
23901h07'16''KARBOWSKI-SACK CarolineV1FONTEX
24001h07'45''WOLLIUNG SylvieSEFCONTRE-APPEL
24101h07'46''BERTHELON VirginieV1FBELLEY
24201h07'48''JACQUIOT DenisV2MBELLEY
24301h07'50''MIRANDA Jean-philippeV1MFRANCLENS
24401h07'51''COTTAREL YvesV2MBSP
24501h08'23''BACK EmilieSEFCULOZ
24601h08'37''BAZARD SophieSEFBELLEY
24701h09'17''JOLY SeverineV1FPONT-D'AIN
24801h09'29''VACHER AudreySEFBELLEY
24901h09'45''ROBINEAUX ArnaudV1MLYON 4
25001h10'01''GINDRE VeroniqueV2FMARLIOZ
25101h10'05''ALLARD GaelSEFLYON
25201h10'18''LOUVEL AdeleSEFBELLEY
25301h10'39''DEROBERT ChrystelleSEFLYON
25401h10'52''CHEVALIER DidierV2MBELLEY
25501h11'08''FERBER FlorenceV2FNATTAGES
25601h11'09''JACQUEMIN AlexandraSEFNATTAGES
25701h11'18''HEDON Jean-LucV2MBELLEY
25801h11'20''ARBIB NicolasSEMANDERT ET CONDON
25901h11'22''MANJOT PhilippeV3MMARIGNIEU
26001h11'23''GABRIEL BenoitV1MST ALBAN LEYSSE
26101h11'30''HENRIO OdileV2FFAY
26201h11'34''VALONTE Jean-PhilippeV1M/
26301h12'02''ROSE DULCINA SophieV2FANGLEFORT
26401h12'24''CAGLAR RamazanV1MFEMILEC
26501h12'35''FITOS TessSEFBELLEY
26601h12'36''FITOS StephaneV1MBELLEY
26701h12'57''BERTHET MarineSEFBELLEY
26801h13'19''CHARRE LydieSEFBELLEY
26901h13'45''FABRIZI GillesV2MBELLEY
27001h13'50''PLANTIN ArnaudV1MLHUIS
27101h13'51''PERRIER ValérieV1FLHUIS
27201h13'55''JIMENEZ DelphineV1FBELLEY
27301h14'17''SARTELET GwladysSEFBELLEY
27401h14'23''PETIT VINCENT ValerieV1FLES COUREURS FOUS
27501h14'26''VINCENT AlainV1MLES COUREURS FOUS
27601h14'28''PICQUOIN KatiaV1FBELLEY
27701h14'29''COTTIN SergeV2MBELLEY
27801h14'30''DROUAL MoniqueV4FBSP-ASA-BELLEY
27901h15'37''DI MEO RochV4MAL VOIRON
28001h15'55''BERLIOZ SarahV1FANDERT CONDON
28101h16'22''BONARDAU EmilieSEFPARVES
28201h16'51''SEGUIER LudivineSEFCUZIEU
28301h18'07''LYONNET Jean-claudeV4MBSP
28401h18'29''CORNUT AlainV3M/
28501h19'09''FAUVET SandrineV1F/
28601h20'04''LONGE Anne-LaureSEFCULOZ
28701h21'49''COLIN AliceSEFCONTREVOZ
28801h24'32''CHATAGNIER MaeCAFASO
28901h24'33''CHATAGNIER CleaSEFASO
29001h24'34''CHATAGNIER AnneV1FASO
29101h25'24''CABARET MarianneV3FAMICOURSES

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !