Classement de Trail du Taennchel 2017

Voir la fiche de la course : Trail du Taennchel du 4/6/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h35'44''BARADEL MickaelSEMColmar Marathon Club
202h52'19''BOMBENGER Jean-francoisSEMSalomon/jog'r
302h56'44''KREIS OlivierSEMColmar Mc
402h59'07''GEANT SylvainV1MRoppe
503h05'20''MENGES AntoineSEMColmar Marathon Club
603h07'17''SASSI LaurentV1MBerrwiller
703h10'16''BONTHOUX MickaelSEMKoetzingue
803h13'39''BAUDOUIN CyrilV1MAsptt Belfort Trail
903h16'29''DONISCHAL PhilippeV1MPca - S/l Cca Rouffach
1003h16'54''PETER JeanV1MCca Rouffach
1103h17'28''RODRIGUES Jean-christopheV2MTeam Ceramiq
1203h17'48''MILLET CaroleV1FS/l Cca Rouffach
1303h21'02''TRIBOUT Jean-sebastienSEMMussig
1403h22'52''ROUYER GregorySEMVillers-les-nancy
1503h23'06''HUIN AndreV2M
1603h23'22''COULON JeremySEMBruebach
1703h25'15''FUCHS Jean-yvesV1MSelestat
1803h26'40''ENGEL DominiqueV2MAssociation Sportive Trail Du
1903h26'52''VOGEL MickaelSEMBitschwiller Les Thann
2003h27'34''WAGNER ArnaudSEMAs Munster Athletisme
2103h28'56''CHAMPERT EtienneV1MS/l Ill Bruche A Lingolsheim
2203h29'01''SCHERRER PhilippeSEMConstellium
2303h29'07''HASSID JacquesV2MHassid
2403h29'27''DAVID JulienSEMTeam Show Saudee
2503h30'46''WOSSNING Thomas (Ger)V1MTeam Sebathom
2603h31'08''ESSELIN GillesV2MCyclo Club Kingersheim
2703h31'49''LIPPART DavidV1MVal'trotteurs
2803h32'26''MARSCHALL FranckV2MCluses
2903h33'25''STADLER LaurentSEMAc Centre Alsace
3003h34'03''POINSOT GaetanSEMStrasbourg
3103h34'19''KURTZ ClaudeV1MTeam Loose
3203h36'01''KUHN NicolasV1MAssociation Endurance Running
3303h37'27''AMET Francois-xavierV1MS/l Athle Vosges Pays De Rem
3403h37'28''DORGANS KevinSEMStrasbourg
3503h37'33''ANGEL GuillaumeSEMChavanod
3603h38'55''CHEVANCE YannickV1MTrail Hk
3703h40'06''HERRMANN SebastienV1MS/l Molsheim Athletic Club
3803h40'38''ESPLA MarcV1MKingersheim
3903h42'13''BOURDON RonanV1MConstellium
4003h43'13''BERBIN FredericV1MSierck Les Bains
4103h43'35''MOUTON EmmanuelV1MMarlenheim
4203h43'52''HENRIQUES LeonorV1FPca - S/l Cca Rouffach
4303h43'54''BRUNNER StephaneSEMKaysersberg
4403h44'38''ZETTING ArnaudSEMAndolsheim
4503h45'17''GAUTIER VincentV1MWesthouse
4603h46'04''BAUR MichelV1MWurth France
4703h46'20''BOUVIER WilliamV1MS/l Cca Rouffach
4803h47'39''RIEHL VincentV1MLes Speedy's Schnack
4903h48'11''STUTZ Jean-lucV2MRantzwiller
5003h48'21''KRIST SebastienSEMTr Ailleurs
5103h48'44''SCHOPP BernardV3MS/l Rac Wissembourg
5203h49'19''FERRY EricV1MNatzwiller
5303h50'40''WERNER GerardV1MPc11630793
5403h52'21''BOEHLER ChristopheV1MStrasbourg
5503h52'34''GUERRIN RegisV1MChenebier
5603h52'38''KOEHLER SylvieV2FTeam Ceramiq
5703h52'52''PURVES AlexandreV1MNiederhausbergen
5803h52'59''COSYNS SamuelV1MLes Traileurs De La Rose
5903h53'40''OSTER FlorianSEMNord 3
6003h54'30''HATTERMANN SebastienSEMSapeur Pompier Ribeauville
6103h54'43''BRENNER MyleneV1FAsc Ferco / La Vigilante
6203h55'11''TOUSCH ChristineV1FBiesheim
6303h55'32''BOEGLIN EtienneSEMStrasbourg
6403h56'27''JAUCH HelmutV1MAucun
6503h56'39''SCHNEIDER ErwinV3MSelestat
6603h56'40''BADER Pierre-yvesV1MJungholtz
6703h57'22''CIOL AlfioV2MRanspach Le Haut
6803h57'39''PINEAU PierreSEMHoerdt
6903h57'51''WEHRLE SandrineSEFRibeauville
7003h57'55''LEFEVRE GaylordSEMHoussen
7104h00'03''CHENOUX NicolasSEMBischheim
7204h00'04''FUCHS FrancoisV1MLes Raisins
7304h00'08''ROUYER GaetanSEMLes Raisins
7404h00'15''HOLTZER YannickSEMLes Raisins
7504h01'06''SAVIGNARD VanessaV1FTr Ailleurs
7604h02'13''TRAGLIA RegisV1MProvencheres Sur Fave
7704h03'05''GERBER Brigitte (Sui)V2F4feet Der Berner Laufladen
7804h04'01''SCHILHANECK EricV2MTr Ailleurs
7904h04'10''SCHMUCK RegisSEMWittenheim
8004h04'19''MONNIER EdouardV4MAc Anjoutey Bourg
8104h04'25''WOLFF PatriceV2MLipsheim
8204h04'32''DONADEY LionnelV1MA67
8304h07'01''WIETRICH AlainV1MMutzig
8404h07'54''SCHALLER HubertV2MOlicoaching
8504h08'15''BUCKEL ArnaudSEMGuemar
8604h08'30''BERSCHY ArnaudSEMLiebherr
8704h09'26''ALDOSA BaptisteSEMMaisonsgoutte
8804h09'26''XAINTRAY FrancoisV2MD'ranner Andolsheim
8904h09'40''SCHUNCK MatthieuV1MMulhouse
9004h09'53''SEYFRIED EricV1MWeitbruch
9104h10'17''GALLAND StephaneV1MOberhergheim
9204h10'19''GROSSE MarianneV1FAlti Trail / Rame
9304h10'23''SCHIEBERLE DesireeSEFS/l Cca Rouffach
9404h10'23''VERON JeremySEMMittelbergheim
9504h11'25''CANTUS MichelV3MS/l Fc Guebwiller
9604h12'29''DUBOURDIEU Jean christopheV1MToulouse
9704h12'49''ALBIC YvesV1MReichshoffen
9804h12'53''L'HOTE MichelV2MRc Vandoeuvre
9904h12'54''JEHL FredericV2MUsm Running
10004h13'47''MAILLOT CedricSEMBeblenheim
10104h14'00''KUNSTLER JackyV1MOli-coaching
10204h14'27''KREBS FabienSEMSundgau Oxygene
10304h15'32''ARENZ DenisV1MNordheim
10404h16'54''METZGER VincentSEMPass Running
10504h17'17''SCHIEFFER FranzV2MAndolsheim
10604h17'27''VIGNE BenoitV1MS/l Fc Guebwiller
10704h18'10''CHURQUE StephaneV1MWww.oli-coaching.com
10804h18'47''BARBEYS ThomasSEMVillage Neuf
10904h19'23''LAZARUS MarcV1MAlteckteam
11004h22'57''HOLWEG YannickV1MWesch Trail
11104h23'53''HARTER BRIGNON CatherineV2FSaint Michel Sur Meurthe
11204h23'57''WENDLING DavidSEMLa Vancelle
11304h23'58''TISSERANT RomainV1MHoenheim
11404h24'50''MURA ChristopheV1MVillage-neuf
11504h25'43''DERNIS Henri-pierreV1MLe Mans
11604h25'50''LAMAZE MarieSEFCourir A Raon L'etape
11704h26'14''ROTH Jean-baptisteSEMStrasbourg
11804h27'20''ENGELVIN EricV2MColmar Mc
11904h27'44''BUTTERLIN MichelV2MColmar Mc
12004h28'36''KUPFER EricV1MAikido Ingersheim
12104h29'27''FRAUENDORFER Robert (Ger)V1MHartfuessler Trail E.v.
12204h30'59''MATHIEU JeromeV2MRcvandoeuvre
12304h31'38''HENNA PhilippeV2MAc Huningue
12404h32'51''FRAU PierangeloSEMTeam Frau
12504h33'21''MAURICE EmmanuelV1MChatenois
12604h33'59''GIORDANO MaximeV1MAltkirch
12704h35'17''MOST JoelV1MS/l Cca Rouffach
12804h36'58''EDIN NicolasV1MBitche
12904h38'29''SCHWERTZ ValentinESMRumersheim-le-haut
13004h41'24''KEMPF AliceSEFColmar
13104h41'36''VOGEL FlorianSEMAist3f
13204h45'16''MEYER EricV1MAc Centre Alsace
13304h47'19''THOMAS DominiqueV1MLe Perrreux
13404h47'33''NOEPPEL GillesSEMLacow.org
13504h48'48''MORO LionelV1MWolfisheim
13604h49'14''JEHL DominiqueV2MSchmitd Groupe
13704h49'15''LEBUS PierreV1MBreitenbach Haut-rhin
13804h49'18''TECHER FabriceV1MMuespach
13904h49'21''HONECKER Martina (Ger)V1FHartfusslertrail E.v.
14004h49'28''DA ROCHA RODRIGUES Joao pedroV1MBischoffsheim
14104h49'28''KAISER-WETZEL SandraV1FTeam Ceramiq
14204h50'39''WALLA MehezaSEMAcs Cre Stiring Wendel
14304h53'03''MELLINGER StephaneV1MKds Bootza
14404h53'04''SCHOLZ PhilippeV2MStrasbourg Agglomeration Athle
14504h53'04''JOST DanielV2MIbal
14604h53'47''HENRY OlivierV2MTr Ailleurs
14705h07'12''KRETTNICH CedricSEMAucun
14805h12'33''DIDIER AlexandreV1MSpechbach Le Haut
14905h13'02''ZIRNHELD ClaudeV1MLuneville
15005h15'19''KLUFTS EliseV1FD'ranner Andolsheim
15105h16'59''FRAU ClementSEMTeam Frau
15205h21'40''GROSS YvesV2MVille De Haguenau
15305h21'40''GABARRA ChristelleV1FVille De Haguenau
15405h32'03''BALDACINI VeroniqueV2FD'ranner

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !