Classement de La Landsberg - 18 km 2017

Voir la fiche de la course : La Landsberg - 18 km du 26/11/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h14'04''BARADEL MickaëlSEMCOLMAR MARATHON CLUB - TEAM RUN'IN
201h15'17''RAUNER MaximeSEMJOG'R SALOMON
301h16'48''DANY MicloSEM
401h19'24''JEANNIN GuillaumeSEMJOOL TEAM
501h20'35''KLEIN AlexandreSEMENDURANCE SHOP HAGUENAU
601h20'59''VIOLAS JohannSEMRAME
701h21'59''PILLON GuillaumeSEMVELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON
801h23'57''PERSIGAN ClaudeSEM
901h26'01''SCHLEISS GuyV1MRAME
1001h28'23''SCHEER YannSEMATHLETISME STRASBOURG-EUROPE
1101h28'46''FOESSER NicolasSEM
1201h29'07''DUPARCQ LoïcSEMJEFFBTRAIL
1301h29'46''CORSI ThierryV1MSPORT 2000 SÉLESTAT
1401h29'47''CONNAC ClémentSEMRUN'IN
1501h31'06''LIPPART DavidV1MVAL TROTTEUR'S
1601h31'12''WALTER ErikSEMAS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE
1701h31'20''DOUCE FredericV2MA.S.L. LA ROBERTSAU
1801h31'28''DROUHIN DavidV1M
1901h31'31''BINAUX JonathanSEM
2001h31'31''FELDER CyrilV1M
2101h31'40''FISCHER FabienV1M
2201h31'47''SCHNEIDER PhilippeSEM
2301h31'48''BARTH Jean danielSEM
2401h34'28''MATRAT JeanSEMATHLETISME STRASBOURG-EUROPE
2501h34'28''WILT OlivierV1MCAP LIBERTE DETTWILLER
2601h34'36''WIBERT JulianeSEFA.S.L. LA ROBERTSAU - JOG'R LA TEAM
2701h34'37''THOMAS RonanSEM
2801h35'07''EBER BertrandSEM
2901h36'09''BOUTON MathieuSEM
3001h36'18''CHéREL Pierre-alainSEM
3101h36'28''JODER ChristopheV1M
3201h37'07''MEYER JustineSEFTEAM DENIVELE PLUS SAVERNE
3301h37'07''FETY MatthieuSEM
3401h37'21''DEMOEN JulienSEM
3501h37'30''HUMBEL PhilippeV2MCOW OBERSCHAEFFOLSHEIM
3601h37'31''DAZY OlivierV1MFAT BOYS
3701h37'57''WILLHELM AlexandreSEM
3801h38'27''SCHNELL EmmanuelV1MTEAM FREE BIKE
3901h38'30''JEGOU TugdualSEM
4001h38'32''DIBLING LaurentSEM
4101h38'39''DONISCHAL PhilippeV1MS/L CCA ROUFFACH
4201h38'49''COUTAUD YannV1MSELESTAT CA TRI
4301h38'50''FRITZ JulienSEM
4401h38'53''DELLENBACH AnthonySEM
4501h38'54''SCHWEYKART DanielV1M
4601h38'56''KOPF RomainSEM
4701h39'10''VOYOT CedricV1MSELESTAT CA TRI
4801h39'14''GIRAL LoicSEM
4901h39'49''PERRIN Jean-michelV1M
5001h39'55''DORSCHNER MickaelSEMTEAM CARPE DIEM
5101h39'59''SORIANO MaximeSEMMATRAT TRAINING
5201h40'03''CHRISTOPHE SébastienSEM
5301h40'10''GERARD ChristopheV1MS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
5401h40'28''MACHADO ManuelV1MTR AILLEURS
5501h40'46''WACH HervéV1MAC CENTRE ALSACE
5601h40'48''STRIEVI AlexisSEM
5701h41'02''CAUBERE ThierryV2MAS STRASBOURG - TEAM KABBLOC
5801h41'03''SIGRIST JeromeSEM
5901h41'10''MENTZ ChristianV2M
6001h41'11''FANTON MelchiorSEM
6101h41'31''WETTERWALD YannickSEM
6201h41'34''BAUR ChristopheSEMSG WANTZENAU TRI
6301h42'15''KEYSER RemyV3M
6401h42'25''KAISER DavidSEM
6501h42'27''ARBOGAST LaurentV1M
6601h42'42''GROSSHENY LaurentV1MAC CENTRE ALSACE
6701h42'49''BARTH FrancisSEMASSOCIATION SPORTIVE TRAIL DU
6801h43'01''GUILCHER MickaelSEMZOZO TRAIL TEAM
6901h43'08''CORIA EmmanuelSEM
7001h43'11''L'HOTE MichaëlSEM
7101h43'15''GHEDDAR ZahiaSEFTEAM RUN'IN
7201h43'18''CLOîTRE Jean-matthieuV1M
7301h43'26''DAGON DanielV2M
7401h43'50''WAECHTER JulienSEMTRAILERS DE LA ROSE
7501h44'07''THEBAUD NicolasSEM
7601h44'07''DAVO EmmanuelSEM
7701h44'07''MORGENTHALER GrégorySEMTEAM CARPE DIEM
7801h44'12''HEITMANN NicolasSEM
7901h44'21''DANNIC Anne-charlotteSEFZOZO TRAIL TEAM
8001h44'22''DEIBER PatrickV2M
8101h44'28''BALP SébastienV1MSOCOMEC
8201h44'40''PARMENTIER ThierryV2MNORDIC WALKING FLORIVAL
8301h44'52''FLEURY LouiseSEF
8401h44'55''DESCARTES OlivierSEM
8501h44'56''BROGLI BertrandV2M
8601h45'09''SCHWARTZ HerveV1MUNNORMALTRAIL
8701h45'19''JOUVE Jean nicolasSEM
8801h45'23''BARON MichaëlV1M
8901h45'30''TRITSCHLER AlexandreSEM
9001h45'33''PILLA PascalV1M
9101h45'35''ARBOGAST NadineV1F
9201h45'40''CORTESE ValentinoV1M
9301h45'41''WOLLENBURGER BernardV1MBLI ALSACE
9401h45'43''CLAUSS StéphaneV1M
9501h45'43''WILT SylvieV2FCAP LIBERTE DETTWILLER
9601h45'43''PLEIS BenoîtV1M
9701h45'44''HOJA MikaelV1M
9801h45'55''LAMOUR JulienSEM
9901h46'07''DEL MEDICO FabienV1M
10001h46'08''FRAGNOL DanielV1MERSTEIN
10101h46'22''ROUQUETTE JerômeV1M
10201h46'42''GAMICHE WilliamV1MLES SOUDEURS
10301h46'52''ROMY ChristineV1F
10401h46'55''HECKLEN NicolasSEMOLICOACHING
10501h47'02''GISS FrancisV1M
10601h47'04''KOBIS FredericV1M
10701h47'05''CATHERINE ArnaudV1M
10801h47'07''MORLON MarieV2F
10901h47'09''WOLFF BenjaminV1M
11001h47'13''BOY AlainV1M
11101h47'30''VOEGEL TristanSEM
11201h47'56''JUAREZ JoséV3M
11301h47'59''BURGER VincentV1M
11401h48'03''FLON AlainV1MASES
11501h48'07''KOMURIAN MyriamV2FCOLMAR TRAIL AVENTURE / BÜRKERT
11601h48'12''BALEINE EmmanuelleSEFVOSGIRUNNERS
11701h48'14''BARATTA AlexandreV1M
11801h48'25''AUG JeanneV1F
11901h48'34''HANK HafidV1M
12001h49'10''DEBOMY FabienV1MTRI CLUB BISCHWILLER
12101h49'13''BEHRENS JackyV3M
12201h49'15''LECAT AlainV2M
12301h49'24''WEBER MichaëlSEM
12401h49'33''HONORé PhilippeV1M
12501h50'07''ARNOLD LucienSEMLES SOUDEURS
12601h50'18''GUTH EmmanuelV2M
12701h50'24''ANTONY SylviaV2F
12801h50'26''GILL PaulV1MASSOCIATION SPORTIVE TRAIL DU HK
12901h50'26''NOUDEM YvesV1MMATRAT TRAINING
13001h50'34''MAILLOT CedricV1M
13101h50'34''FREYERMUTH-HEIZMANN LaetitiaSEF
13201h50'35''FREYERMUTH BrunoV2M
13301h50'35''HOLTZ VincentSEF
13401h50'37''ALLAIS GildasV1MCAP DINSHEIM
13501h50'41''POSTIC MorganV1M
13601h50'44''KIEFFER ChristianV2MAS DOMIAL
13701h50'50''GOURDIER Jean rochV1MTRI CLUB BISCHWILLER
13801h50'59''LAZARUS NicolasSEM
13901h51'44''HAAS NicolasSEM
14001h51'47''BERNHARDT AnneSEF
14101h51'55''HIRTZ BernardV3MHAGERGROUP
14201h52'16''FOLZER EricV1M
14301h52'34''HAERTELMEYER CyrilV1M
14401h52'47''VERON JérémySEM
14501h52'52''CHOQUET SylvainV1M
14601h52'56''CINI ValerieSEFGA HAUT-SAONOIS (FC)
14701h52'58''PRIGENT PascalV2MOH MORSBRONN
14801h53'07''IBANEZ PatrickV1MBERNARD
14901h53'10''KOESTEL PaulV1M
15001h53'26''SCHOTT LudovicSEM
15101h53'43''GAULIER YvesV2MTRIATHLON HOCHFELDEN
15201h53'45''WICKER ChristianV1M
15301h54'09''UHL BrunoV1MVAL TROTTEURS
15401h54'15''KRESS MathieuV1M
15501h54'22''LEROY LaurentV1M
15601h54'25''KEL Charles-louisV1M
15701h54'35''POMIES MaximeSEM
15801h55'02''ECKEL ChristianV2M
15901h55'14''GIUSTO AliciaSEF
16001h55'40''LIEBY JenniferSEF
16101h55'48''REUSCHLE QuentinSEMCLUB VOSGIEN BARR
16201h55'48''REUSCHLE ThierryV2MCLUB VOSGIEN BARR
16301h55'48''BOULOIS CedricV1MLES GAZ'AILES
16401h55'55''DAUL MélanieSEFASL DU PAYS DE STE ODILE
16501h55'58''KELLER LudovicSEM
16601h55'59''STOEFFLER PatrickV2M
16701h56'04''BONNIN YannickV1MS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
16801h56'11''BERTRAND BenoitSEM
16901h56'25''SIBELINE PatrickV2M
17001h56'30''SIMON PierreV2MASES
17101h56'34''FELDER SteveV1MPUMA RUNNING TEAM
17201h56'50''LAINE YannickV1M
17301h57'48''VENDANGEOT BaptisteSEMMATRAT TRAINING
17401h57'52''RUSSO VirginioV1MJUDO CLUB LUNEVILLE
17501h58'01''ROECKER StephaneV1MBIÈRES & CHOUCROUTE
17601h58'03''MICLO ChristianV1MORBEY RUNNING
17701h58'09''LEGRAND StephaneSEM
17801h58'20''HAUMESSER AnneV1FCONSEIL DÉPARTEMENTAL
17901h58'28''JEHL FredericV2M
18001h58'30''FRITSCH CléoneSEFROCK EN STAIL
18101h58'59''TAVOILLOT CédricSEM
18201h59'28''MAETZ LucSEM
18301h59'29''MISSEMER ThomasSEM
18401h59'40''SEYFRIED LaetitiaV1FRUN IN MOMMENHEIM
18501h59'52''MEYER MichelSEM
18601h59'56''HELBIG DavidSEM
18701h59'59''KOPF PatrickV2M
18802h00'04''HOCHNER IsidoreV2M
18902h00'04''SERY GuillaumeV1M
19002h00'04''ROHMER LaurentV2MROSHEIM.RUNNING
19102h00'14''GUTH OlivierV2M
19202h00'15''PICARD MaximeSEM
19302h00'17''LUSSEAU SaraSEF
19402h00'34''THENARD AurélienSEM
19502h01'00''PILLA SandrineV2F
19602h01'04''OSWALD StefanV2M
19702h01'11''HEITZ Jean-philippeV2M
19802h01'15''PICARD NicolasSEM
19902h01'16''HUBER NathalieV1F
20002h01'19''LUTZ OliviaV1FASC STRASBOURG
20102h01'21''TORTOSA AntoineSEM
20202h01'23''JACOB LaurentV1M
20302h01'29''CHERY LaurentV1MCE MILLIPORE
20402h01'43''PASCAL ErickV2MMATRAT TRAINING
20502h01'47''BOBBIO AlfonsoV3MASES
20602h02'06''DOUCHE SarahSEF
20702h02'23''BROCARD MichelV1MACSB BURKERT
20802h02'23''BOLOGNESE DavidSEM
20902h02'24''CHAUBIRON YannSEM
21002h02'45''HUET SebastienSEM
21102h02'46''PARMENTELOT NicolasSEM
21202h03'02''SITTLER GaelleV1F
21302h03'04''TESSIER FrédériqueV1FLES VOSGIRUNNERS
21402h03'13''PARDONNET PhilippeV2M
21502h03'18''ZAUG Jean-philippeSEM
21602h03'23''EINSETLER VincentSEM
21702h03'24''HAMDI AlainV2MS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
21802h03'43''WOLF LaurentSEM
21902h03'46''WANNINGER CarolineSEF
22002h03'58''WIRTH JeanV2M
22102h04'23''CHAMBON EricSEM
22202h04'24''BACHIRI BrahimV1MASES
22302h04'28''BELFACI AhmedV2M
22402h04'44''SCHOTT LydiaV1F
22502h04'45''GOETZ StéphaneV1M
22602h05'31''WEHRLEN ThierryV2M
22702h05'35''GUIDAT SophieSEF
22802h06'01''BOCK DavidV1M
22902h06'09''LAFON Claire-audreySEF
23002h06'24''SCHMITT ThéoV3MS/L ATHLE VOSGES VALLEE DES - AVEC
23102h06'48''GROSOS QuentinSEM
23202h07'10''PERIANO PhilippeV1M
23302h07'10''MUNOZ SylvainV1MMOUGNE TEAM
23402h07'14''DUBOIN ChristianeV2FAC CENTRE ALSACE
23502h07'15''EHRHARD NadineV2FAC CENTRE ALSACE
23602h07'21''DAUL LucienneV2FATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE - ASLPSO
23702h07'22''VAUTIER SarahV1F
23802h07'24''TESTA CélineV1F
23902h07'36''WOLFF BrunoV2MASES
24002h07'49''MORIS CélineV1F
24102h07'54''BERGER PatrickV2M
24202h08'06''FAULLUMMEL GrégorySEM
24302h08'20''LOR MathildeSEF
24402h08'20''HAUDOT ThomasV1MMAFATE TEAM
24502h08'21''HUSER StéphaneV1MMAFATE TEAM
24602h08'26''GUSHCHINA SvitlanaSEF
24702h08'28''BUSSER GaelleSEFMATRAT TRAINING
24802h08'39''HIMBER OlivierSEM
24902h09'06''WALTHER RaphaelSEM
25002h09'12''MICHEL SylvieV1FPUMA RUNNING TEAM
25102h09'24''SCHAAL MartinV2M
25202h09'25''SOMMER MarcV2M
25302h09'26''HEIMLICH CelineV1FOLI-COACHING
25402h09'39''PETER DanielV3M
25502h09'41''MICHEL CeciliaV1F
25602h09'42''JAMET Jean-lucV3MAMICALE DÉPARTEMENT BAS-RHIN
25702h09'45''TESTA RegisV1M
25802h09'50''ROMIEUX PascalV2M
25902h09'50''PRINCELLE GillesV1MAS LILLY
26002h10'01''CHERAIEF XavierV1M
26102h10'05''HIMBER NicolasSEM
26202h10'11''BOURIGAULT FranckV1MAF COUREURS DE FOND ALSACE
26302h10'23''BOCK RaphaëlleV1F
26402h11'52''BLOT PascalV1MROSHEIM RUNNING
26502h11'56''CHAPPEZ JeromeV1MSKYLORRAINE
26602h12'08''SCHOTT LaurentV1M
26702h12'08''SCHOTT CélineV1F
26802h12'13''HOLWEG YannickV1MWESCH RUN TRAIL
26902h12'16''NEFF SteveV2M
27002h12'40''PERRIN ChristelleV1FCAP ECKWERSHEIM
27102h12'40''GEHANT FlorenceV2F
27202h13'02''IGEL StéphaneSEMLMT
27302h13'05''JUNG MarieSEF
27402h13'05''HOFMAN DominiqueV2FA.S.L. LA ROBERTSAU - JEFF B TRAIL
27502h13'11''FERRY BarbaraV1F
27602h13'14''HOERMANN LaurentV1M
27702h13'20''WOLFF AurelieSEF
27802h13'35''MARCHAL CyrielleSEF
27902h14'02''ROBLIN GérardV3M
28002h14'08''RECEVEUR NicolasSEM
28102h14'08''MAINGARD SamuelV1MTRIMOVAL MOLSHEIM
28202h14'14''BUIRETTE DelphineSEF
28302h14'16''MANTHEY PatrickV1M
28402h14'18''BECHER NathalieV1F
28502h14'51''FUCHS SabineV2F
28602h14'52''KARCHER OlivierSEM
28702h16'01''VOISIN LaurenceV1F
28802h16'04''SCHNEIDER IngridSEF
28902h16'11''HABERER ThomasSEMBOUYGTEL SPORTS
29002h16'36''BISTON NatachaSEF
29102h17'16''BOUTON GuillaumeV1M
29202h17'50''PIZZATO RémyV2M
29302h17'50''SCHMITT PatriceV2M
29402h18'06''BôLE-BESANçON YannickSEM
29502h18'08''IMBS CedricSEM
29602h18'32''STORCK JulieSEF
29702h18'36''MULLER VirginieSEF
29802h19'27''STORCK SteeveSEM
29902h19'41''MARTIN BrigitteV3F
30002h19'42''MORABITI FadiliSEMMATRAT TRAINING
30102h19'42''SIBELINE MurielV1FMATRAT TRAINING
30202h20'04''TAILLADE EmmanuelleV1F
30302h20'13''LEFEBVRE OlivierV2M
30402h20'58''BRIGEOT FabienSEM
30502h21'02''RISCH StephanieV1FROSHEIM RUNNING
30602h21'51''BOULARD JeanV1MASES
30702h22'56''COLLADO DominiqueV2FTEAM PSA
30802h22'58''SPEYBROEK Jean michelV3MTEAM PSA
30902h23'12''PICARD MatthieuV2M
31002h23'35''BERNET ThierryV2M
31102h23'55''SCHWEYKART MarylineSEF
31202h24'09''GISS MagaliV1F
31302h24'30''FOLZER ClaudineV1FTEAM PSA
31402h24'31''BOUDROT DominiqueV1MTEAM PSA
31502h25'45''EISELE SteveSEM
31602h25'48''HUOT MaximeSEMSISBRO
31702h25'48''HUOT OrnellaSEFSISBRO
31802h25'51''DUBRULLE EmmanuelleSEF
31902h26'04''LANG RomainSEM
32002h26'19''GARTISER MickaëlSEM
32102h26'36''FRITSCH StéphaneV1M
32202h27'28''WATIN SarahSEF
32302h27'29''GLOECKLER GérardV3M
32402h29'30''OMEYER DelphineV1FLES GAZ'AILES
32502h30'47''SIEREJCZYK CaroleSEFLES GAZ'AILES
32602h31'04''MOEBS ClémentSEM
32702h31'56''KLEIN ClaudeV2MTEAM PSA
32802h33'02''DOUTé ChristianV3M
32902h33'05''SCHULTZ CamilleSEF
33002h33'08''BOULOIS LaurianneSEFLES GAZ'AILES
33102h36'07''ZAUG NadègeSEF
33202h36'08''BOY FannySEF
33302h36'10''GANGLOFF AnneSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 2.05 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !